К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /106/Солнце зиму одолело, стало ласковей, добрей. Птичка песенку запела...

Гость
0 - 02.03.2014 - 10:16
...ВСЕ НА УЛИЦУ СКОРЕЙ!!!

Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милевишна Королевишна (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
25.01.2013- Диана - мама SvetlanaMama (Света) - район КСК
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР

В нашей компании 29 малышей: 15 девочек и 14 мальчиков.



Гость
1 - 02.03.2014 - 10:20
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

05.01.1983 - Лера05 (Наталья)
06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01. - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 – Valechka (Валентина)
31.01.1985 - Ма_Лика (Аня)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
16.04.1980 – Мамусик (Ира)
23.04.1989 - Milona (Ксения)
03.06. – Только вперед (Екатерина)
16.07.1986 – Pilyulya(Юля)
26.07.1984 - СиамочкаМамочка (Лариса)
21.08. - Вязучая (Виктория)
24.08.1985 – МамаМаши (Наташа)
15.09. - тигруся (Татьяна)
07.10. - LIBRA 1 (Саша)
29.10. - Серенити (Наталья)
18.11.1982 – студентка (Вика)
22.11.1983 - Viera (Вера)
22.11.1985 - Passion Fruit (Оксана)
26.11. - MAKSY(Наташа)
26.11. - viko4kaa(Вика)
15.12. - geraklita (Даша)
31.12. - Жасмин (Лариса)

***Названия для наших тем***

*Я уже почти большой -Зубик появился! Надо папу укусить, Чтоб он мной гордился!
*Ложка во рту застучала - В радостном шоке семья! С жизни кусачей началом. Поздравить хочу тебя я!
*Съесть теперь могу хоть дуб - Появился первый зуб! Нету силы устоять, Очень хочется кусать.
*Вот грызу я все подряд: Кукол, мячик и кровать, Даже палец на ноге, Если попадется где.

***Названия тем на годовасие ***
Тимур - Тимур сегодня отмечает годик! Ждет подарков много и конечно тортик!

Полезная информация для мам:Полезная информация для мам.
Предыдущая тема: Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /105/Тимур сегодня отмечает годик! Ждет подарков много и конечно тортик!

Что мы можем в 1 год?
- произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;
- самостоятельно ходит;
- по-разному ведет себя с разными людьми;
- проявляет самостоятельность;
- активно выражает негативные эмоции;
- собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;
- делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;
- имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;
- сопровождает рисование комментариями;
- откусывает, жует твердую пищу;
- пользуется ложкой и чашкой.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ!!!
Гость
2 - 02.03.2014 - 11:11
Всем привет в новой темке.
504-Legnica > надо было вам позвонить. Мы тоже в это время гуляли.
Гость
3 - 02.03.2014 - 11:16
Всем привет!!
Простите меня,кого обидела, вольно или невольно
Гость
4 - 02.03.2014 - 11:18
А мы гуляли вчера в тонких колготках и тонком бодике и зимнем комбезе!Потому что у нас тут ветрище и я боюсь,что продует.Итак от соплей никак не избавимся.Благо у нас комбез такой,что греет,а вспотеть не даёт
Гость
5 - 02.03.2014 - 11:38
Ну мне, вспыльчивой натуре, особенно надо просить прощение)))) Прошу прощение поименно, у тех, с кем имела неосторожность некорректно разговаривать! ПРОСТИТЕ МЕНЯ *поименно* Наташа каприка, Ира мамусик, Даша Гераклита, Лара Сиамочка, Вика студентка *ого вас сколько))*, Оля легница (или нет? короче все равно прости), Лара Жасмин и ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!!!!!!!
Гость
6 - 02.03.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Только вперед Посмотреть сообщение
Свет, читаю про Еву и удивляюсь, моя и половину того что ты пишешь не делает,
ну твоя и младше на 2 месяца!
Кать, ты знаешь, вот смотря в чем! В соображалке наоборот я порой от нее большего жду... (или я слишком многого хочу от годовалого с копейками ребенка?) Вот сегодня рассматривали животных и их детенышей. Не может сопоставить. Ну по крайней мере осознанно, случайно только угадывает. А мне кажется могла б и понимать. Ну вот как в лесиках они делают на занятиях когда на картинку с изображением этого животного или овоща или фрукта нужно выбрать игрушку, символизирующую это животное, овощ или фрукт, она делает конечно, почти без ошибок. А вот мам-детенышей - нет (как сегодня практика показала). Или вот цвет например показываю и называю 10 раз один цвет, потом выбери шарик такого цвета - нет. Ну через раз (на угад видимо) угадает или нет. Мне кажется они уже должны это делать в их возрасте - или нет?
Ну вот по занятиям в лесиках смотрю, она не все может делать из того что ей Юля предлагает. Что-то учится со временем конечно (вот шишку в руках стала катать в пятницу, на 3 занятие получается - ну *для тех кто ходит туда и знает* когда Ходит ежик без дорожек по лесу по лесу.. - раньше я за нее шишку катала, теперь она сама начала), ну свечку понятно задувает, грибочки на палочки надевает, ну и др.. А вот открутить шляпку гриба - это вообще невыполнимая задача для нас походу (а должны видимо они это делать, раз Юля предлагает), или сортер с фигурами сложными - сует везде куда можно. Конструктор только рассоединяет. Матрешку вообще не собирает (хотя Мила примерно в ее возрасте там на занятиях уже собирала)...
Гость
7 - 02.03.2014 - 11:53
5-Милевишна Королевишна > вроде не за что))) если я не помню, то видимо так)))
6-Милевишна Королевишна > мне кажется у каждого своя соображалка работает. Моя не знает цвета, не знает вообще животных, не сопоставляет! А вы делаете, хоть не все, но делаете. Моей это не интересно. Но любит сортеры все, пытается засунуть и крышечки всегда открывает, любит жома с банками и бутылками играть и как-то их раскручивает. Вообще по твоим рассказам Ева твоя ооооооочннь много чего умеет и делает. Всему свое время. Перегружать считаю не нужно, не хочет или не может сейчас, то вернемся чуть позже. У нас сейчас одна беда - неусидчивость, освоилась на занятиях и все пофиг, убегает и ничего не делает.
Гость
8 - 02.03.2014 - 11:57
Всем приветик!
Простите,если кого обидела)
Гость
9 - 02.03.2014 - 11:57
7-Legnica >не, ну так да, сравнивая со сверстниками, да и с Милой, она конечно чуть больше делает, но я ж неудержимая мать)) нет предела совершенству))) Та не, шучу, я ей довольна конечно, просто констатирую факт, что что-то из того что делают остальные дети - она не делает. У каждого свое. Вот с откручиванием - смотрю многие и малые откручивают, а у меня Мила до сих пор откручивать не умеет! Вот и Ева видимо в нее, даже не пытается, вообще походу не врубится что делать то надо
Гость
10 - 02.03.2014 - 12:03
Всем привет!
И я в свою очередь прошу прощения у всех, кого могла обидеть.
**
Пишу с телефона.
Сашеньку и Юляшу с вовращением!
Ириным деткам скорейшего выздоровления!!!
Света, ты меня убиваешь. Цвета...детеныши... фшоке!
Мы это к 2 годам только делать будем. Сужу по старшей (причем она никогда не была отсталой от остальных).
Имхо, рано это все для них.
**
Про украину (спецом с маленькой буквы, ибо дураки), вот и меня переполняет страх.
Хохлы к нам бегут спасаться. А нам куда бежать?? Нас никто не примет, тк всех нас терпеть не могут(.
Будем на своей территории воевать, не впервой. Обидно, что нас втягивают. Хотя это давний спланированный просчет америки. Тут как не крути, нас зацепило бы.
А воевать... было бы кому. 80% мужского населения не служили. В моем окружении никто даже автомат собрать-разобрать не сможет из молодых пацанов. Только деды да отцы военные. Вообще жутко. Смотрю новости и волосы шевелятся.
Гость
11 - 02.03.2014 - 12:09
Я тоже прошу у всех прощения! Простите меня, если кого обидела.
Гость
12 - 02.03.2014 - 12:26
6-Милевишна Королевишна > обучение детей идет на опережение, поэтому она дает больше, чем они могут (в пределах возможности конечно)
Но ты на самом деле очень много хочешь. Они могут из двух-трех цветных кубиков выбрать кубик требуемого цвета или из двух-трех матрешек разной величины выбрать маленькую матрешку, но это развитие второго года жизни, а второй год у наших малышей только начался, так что все еще впереди.
Гость
13 - 02.03.2014 - 12:27
Были сегодня в магазине Бим Бом. Ну сказать, очень мало игрушек, которые не страшно купить. 90% дешевый китай.
Гость
14 - 02.03.2014 - 12:31
Я прошу у всех прощения!
Гость
15 - 02.03.2014 - 12:32
Тесты психического развития ребенка второго года жизни.От года до пятнадцати месяцев.

1. Тест с кубиками.
Предложите ребенку кубики размером 8 кубических см. Покажите ему, как поставить один кубик на другой, чтобы сложить башню. Дайте ему возможность построить башню самостоятельно. Ребенок в пятнадцать месяцев жизни не тащит кубики в рот, не бросает кубики на пол, а выполняет в точности задание.

2. Тест с геометрическими фигурами.
Для выполнения этого теста необходима доска с прорезями для трех геометрических фигур (круг, треугольник, квадрат). Место каждой фигуры на доске определяется соответствующей ее контуру ячейкой. Такую доску можно изготовить самим или приобрести в магазине. (Сейчас продаются геометрические конструкторы, кубики или шары с вырезанными в них геометрическими фигурами.)Начинайте с самого легкого задания. На глазах у ребенка выньте три фигуры из ячеек доски и дайте круг в руки малыша: "Вложи этот кружок в отверстие доски, чтобы она была гладкой". Если ребенок выполняет это задание неправильно и пытается вложить круг в другое отверстие, проведите его ручкой по фигурке на доске со словами: "Видишь, получилось как-то неровно, а нужно, чтобы доска стала гладкой". Если ребенок правильно поместит фигурку, медленно переверните доску и скажите ему: "Вложи еще раз кружочек в отверстие, чтобы доска стала гладкой". Похвалите ребенка. В пятнадцать месяцев жизни ребенок справляется с заданием на вкладывание круга.

3. Тест с пирамидкой.
Покажите ребенку правильно собранную пирамидку, а затем попросите его сделать такую же. В течение нескольких минут воздержитесь от подсказки и наблюдайте за самостоятельной работой малыша.Часто ребенок неправильно учитывает размеры колец пирамидки и не соотносит их размеры по последовательности. Очень хорошо, если он, заметив совершенную ошибку, устраняет ее, а не разрушает всю постройку.Если все попытки являются неудачными, помогите ребенку: "Вот видишь, не получилось, не забывай, что сначала надо брать самое большое кольцо, затем поменьше..."В пятнадцать месяцев ребенок пытается нанизывать кольца пирамидки, но без учета их размера.

4. Тест с предметами быта.
В пятнадцать месяцев ребенок умеет выполнять множество действий с различными предметами быта. Он уже может пользоваться ложкой, подносить ее ко рту; сам пьет из чашки.

5. Тест на развитие двигательной сферы (крупной моторики).
Ребенок после года ходит самостоятельно и длительно. Он умеет приседать, наклоняться, ползти вверх по лестнице, залезть и слезть с дивана, может встать с коленей.
Гость
16 - 02.03.2014 - 12:50
15-Жасмин >ну вот, в 13 мес Алиса все это делает. Пирамидку собирает еще мес с 11. Правда в рот все еще тянет).
Гость
17 - 02.03.2014 - 12:57
У всех прошу прощения, кого когда-либо обидела!
9-Милевишна Королевишна > ого сколько Ева умеет ужу.
А я видимо выдохлась на Юре) с Вовой практически не занимаюсь( но и он не такой усидчивый как старший. Юра любил книги слушать, сортеры , пазлы собирать. А Вове пока интересно лазить везде, все крушить и ломать) хотя.. Пирамидку собирает, сортером тоже интересуется , круг знает и все фигуры в круг запихивает)) В общем, как говорит мой муж, один умный второй спортсмен))))
Гость
18 - 02.03.2014 - 13:00
16-Viera >молодцы,
У меня все Дима в рот тянет, этот период у нас еще не закончился. Геометрические фигуры куда хочу пока кладу.
Пирамидку может сложить, но не всегда, в основном два-три колечка и идет раскидывание. Двигательная активность тоже отлично.
так что все остальное еще успеем до 15 месяцев.
Гость
19 - 02.03.2014 - 13:01
16-Viera >молодцы,
У меня все Дима в рот тянет, этот период у нас еще не закончился. Геометрические фигуры куда хочу пока кладу.
Пирамидку может сложить, но не всегда, в основном два-три колечка и идет раскидывание. Двигательная активность тоже отлично.
Так что все остальное еще успеем до 15 месяцев.
Гость
20 - 02.03.2014 - 13:02
А я не понимаю что с моим ребенком, вчера за целый день проспала 1,30 и уложила еле-еле в 23.30, сегодня в 9 часов встала и до сих пор не спит, пытаюсь уложить не дается, кричит и вырывается
Гость
21 - 02.03.2014 - 13:09
18-Жасмин >ну геометрические фигуры пока не знает. А так в принципе, ложка, чашка - все по назначению. Пирамидка, башни из кубиков, нравится рисовать, любит очень рассматривать книжки, хорошо знает собачку. Остальные животные тоже собачки пока)), хотя все время объясняю кто есть кто.
Сразу скажу, с ребенком я не занимаюсь вот так, типа, села "Сейчас, Алиса, будем с тобой заниматься". Нет. Все мимоходом. Посидели, поиграли, надоело, разбежались. На развивашки не ходим.
Ну вообще это такая же тема как ГВ-ИВ)
Гость
22 - 02.03.2014 - 13:18
А вообще мы сейчас на термальных источниках, день рождения мамы отмечаем, сняли домик, мои в источнике купаются, а я с Соней воюю, тут так хорошо, шашлыком пахнет, сейчас бы вина, но я за рулем((
Гость
23 - 02.03.2014 - 13:45
21-Viera >ага, у нас пока тоже также.
22-Только вперед >как здорово! Вы в какой поехали?
А мы сейчас на пушкинку собираемся погулять съездить.Где у нас сегодня гуляния?
Гость
24 - 02.03.2014 - 14:00
19-Жасмин >ну нам как раз 15 месяцев почти.

Да уж, СМИ делают все... Как удобно властям так они и пляшут. Нам все пытаются втулить как мы нужны украине, все показывают бедняжек просяхищ помощи у России (вот уверена я что мало кто там реально российскую ногу хочет), а в американских СМИ самый популярный заголовок PUTIN READY TO INVADE RUSSIA ужас
Гость
25 - 02.03.2014 - 14:02
ой не RUSSIA клнечно же а UKRAINE
Гость
26 - 02.03.2014 - 16:30
всем привет

да уж украина напрягает, страшно что все это рядышком, но к сожалению нашего мнения никто не спрашивает:-(

девочки мамы взрослых дочек (Жасмин, Только вперед) чем ваши дочи сейчас увлекаются? надо подарок на др девочке 9 лет придумать, а мозг мой молчит:-)
Гость
27 - 02.03.2014 - 16:34
Кир на занятиях особо ничего не делает.Хотя дома половину этих упражнений выполняет.На крайнем занятй вобще половину времени стоял под дверью и просился выйти.
Кстати,это в Лесиках минус.Что там еще площадка.Т.к.ребенок,конечно,просится играть.
Гость
28 - 02.03.2014 - 16:36
А рядом с нами все известные мне развивашки с 1.5-2 лет
Гость
29 - 02.03.2014 - 16:41
Всем привет!
Прошу прощения у всех,кого обидела! Светик,и ты меня прости! ))))
А мы сегодня поехали к дежурному врачу в больницу,т.к. не нравится мне кашель у детей..короче Катюхе антибиотики назначили, жуткие хрипы у нее, а Ваньку пока без а/б, но наблюдать,т.к. всё может быть. я в шоке конечно. за себя уже молчу.
А что там за страшилки про корь в Краснодаре? что зип закрыт, инфекционка закрыта и прочее? Подружка рассказала сейчас по телефону.
Я с Ваней тоже не занимаюсь специально, просто стараюсь все свои действия комментировать...одеваемся, я комментирую " просовываем правую ручку, а это левая рука,а это правая нога, а это левая нога. теперь когда одеваемся, я ему говорю, где у Вани левая нога, он ее приподнимает, где правая рука, показывает. Ну как-то так. Потому что я не могу найти время на отдельно сесть и позаниматься, да,кстати, он у меня и не сидит, сразу уползти пытается, книги порвать да погрызть стремится... Правда Катя у меня в его возрасте книги с удовольствием смотрела и слушала. Так что наверно балбес растет у меня маленький, ну или спортсмен))))
Гость
30 - 02.03.2014 - 16:47
27-viko4kaa >ну это видимо у всех детей так, что дома больше делают. У меня Ева на занятиях вообще как завороженная: ничего не говорит, не делает танцы, не показывает что просят, хотя дома легко это все делает. Особенно меня удивляет что не говорит-дома сразу всех животных назыаает и как говорят говорит, а там сидит и в 1 точку смотрит... Так что интересно зашли как-то вне занятия, она подбежала сразу к песочнице к этим животным и давай хватать их "ГУ! ГАГАГА! КИСЬ! МЯ! БА! ГАВГАВ!" а на занятиях сидит как партизан, Юля ей: "Корооова! Му! Му!" а она молчит. Та опять. А я думаю че она ей толдычит, она с 9 месяцев это говорит...
И танцы, дома все показывает, а там стоит и на нас смотрит с открытым ртом
Гость
31 - 02.03.2014 - 16:50
Оказывается у нас сегодня шествие в поддержку Крыма.Только в новостях услышала
Гость
32 - 02.03.2014 - 16:51
29-Мамусик >да нас педиатр стращала корью. Но это было еще перед НГ, вроде эпидемия.
24-Милевишна Королевишна >да уж. Меня эти политические игры так бесят. Сплошная дезинформация. Где правда?
Ну про то что нас там не ждут - это не совсем верно. В западной части может и не ждут, они там верят европе, а зря. Там Украину как разменную монету принимают на пути к России.
А на юго-востоке очень даже хорошо к русским относятся.
Гость
33 - 02.03.2014 - 16:54
Крымчане,конечно,хитры!Россия-помоги,но присоединяться к вам не будем,хотим быть самостоятельными!!!ну и воюйте сами!
Гость
34 - 02.03.2014 - 17:25
17-студентка >я тоже с Евой почти не занимаюсь... Когда-никогда по школе гномов. Но она и не такая усидчивая как Мила была, с той было одно удовольствие заниматься. А Ева сама в основном растет, но у нее старшая Мила большое подспорье, она у нее как губка всему учится. Правда и хорошему и плохому тоже((
Гость
35 - 02.03.2014 - 17:45
34-Милевишна Королевишна >вот-вот.у кого есть старшие-это оч заметно в развитии
Гость
36 - 02.03.2014 - 18:31
Всем привет.
Ну и я прошу прощения у всех ))))
Вот Алису сложно развивать. Она это делает сама. Притом в тех делах, где и не ожидаешь. А то, что просишь, часто не хочет. Усидчивости тоже не хватает.
Разговаривать начала как-то странно, междометиями. Говорит: "Вот", "Вот тяк!" (действия комментирует), когда прошу принести что-нибудь, берет вещь: "Это чёли? (Это что ли?)" ))))) За мной многие слова повторяет, но не применительно к чему-то, а просто копирует. А в бытовом плане так вообще все пытается делать, даже подметать веником )))
Гость
37 - 02.03.2014 - 18:40
Простите меня за все пожалуйста!
Гость
38 - 02.03.2014 - 20:00
Девочки, кто смотрел Точь в точь? Я в конце просто умирала со смеху, как они там все танцевали под песню Алегровой))))))))))))))
Гость
39 - 02.03.2014 - 20:25
Привет!
Девочки, вы видели курс дол и евро? Просто нет слов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены