К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимней сказки ангелочки - наши дочки и сыночки 2011-2012/1/ Ждем февральских малышей! Появляйтесь поскорей!

Гость
0 - 18.01.2012 - 12:04
Родиться зимой - особое счастье.
Не каждый росток пробивает снега,
Не каждый выносит ветер, ненастье
И толщи колючего, скользкого льда

**********************************
Приветствуем всех мамочек зимних деток 2011-2012 в нашей темке!

Декабрьские детки:
30.11.2011 Валерия, abcde, Кубанская Набережная
01.12.2011 Надюшка, lbse (Катерина), Динской район, 4-е отделение Агронома, 213335123, 89034579275
01.12.2011 Алена, rbusik( Елена), п. Белозерный
03.12.2011 Артем, Духовочка (Ирина), аська 459867673, ТЭЦ
03.12.2011 Александр, LittleLo (Кристина), Энка
06.12.2011 Таисия, Primula (Елена), МХГ (ул. Лукьяненко)
08.12.2011 Елизавета, Alex456 (Наталья), СХИ(школа)
12.12.2011 Мария(Машулька), ТIIDA (Ирина),п. Северный (р-н КП и Энки)
13.12.2011 Ванечка, данио (Лена), р-н краевой больницы.
21.12 Алеся, тИрина (Ирина), р-н ин-та Культуры, icq 348918871
23.12.2011 - Маргарита, мама Белка_летун (Маша), жк Репино
24.12.2011 - Мишутка, Анюля (Аня), Тихорецк

Январские малыши:
09.01.2012 - Милана, мама Ханна Каш (Наталья) ФМР р-н СЭС, ася 409239990
ДР мамочек:
lbse (Катерина) – 07.02.1986
Духовочка (Ирина) - 02.04.1985
тИрина (Ирина) - 07.04.1979
Primula (Елена) - 04.05.1984
Alex456 (Наталья) - 16.05.1988
Ханна Каш (Наталья) - 31.05.1987
abcde (Катерина) - 09.06.1986
Белка_летун (Маша) - 24.10.1982


Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА



Гость
161 - 26.01.2012 - 19:36
158-Вечное лето >Римм, добро пожаловать!!!
Гость
162 - 27.01.2012 - 09:14
160-Белка летун >ему 4,5. В сентябре тока этой бякой переболели. Сейчас расшиб коленку и постоянно оддирал корочки, вот и результат - занес бяку. теперь антибиотик. В понедельник дома будет, лишь бы малышку не заразил.
Гость
163 - 27.01.2012 - 10:38
162-Вечное лето > Римма с ВЫПИСКОЙ вас!))) А зачем антибиотик при стрептодермии? Я своему быстро ее вылечила: Фукорцином мазать постоянно и не мочить. Да и малышку он врядли заразит.
Гость
164 - 27.01.2012 - 11:35
Привет,мамськи!!!Нас вчера выписали и мы незамедлительно не дали папе ночью поспать ))))Эта выписка все силы забирает...я домой приехала еле живая,а сразу лечь не получается-полный дом родственников(но они мне помогали-кушать приготовили,дочку забрали и уехали)Потом пока мозги в порядок привела с чего начинать домашнее проживание и что где искать.В девятом часу с Ванюшкой выключились на часик)))
Римм вы как там?
Гость
165 - 27.01.2012 - 11:39
Я дурная мать-пол дня ребенок сосал сисю,засыпал на ней,потом в кроватке спал 5-10мин и начинал плакать.Я повторяла все пункты по новой и все заканчивалось плачем.Пока не пришла педиатр-мы его развернули,а там полный памперс и уже кофточка аж мокрая(я его поверх еще в пеленку завернула,тк думала,что ему просто в свободном состоянии не получается уснуть).Переодела ребенка,покормила и лежит молча сынок)))
Гость
166 - 27.01.2012 - 12:12
165-ДумкаМама >у нас тоже такое было:) а еще было, что как только мы с 2 на 3 подгузники перешли мелкий сразу успокоился
gty
167 - 27.01.2012 - 12:16
162-Вечное лето > кстати да. У меня стала какая-то хроническая стрептодермия тоже. После насморка. Видать оттого что сморкаюсь постоянно, есть контакт - руки-нос. Влажная среда. Короче каждый раз после насморка у меня вскакивает эта бяка под носом. В жизни никого не заразила. Возможно заразиться только если в ранку попасть этой бякой. После всех проверенных методов, самым действенным способом лечения остался один: водка + стрептоцид.
165-ДумкаМама > ))))
Гость
168 - 27.01.2012 - 12:34
157-тИрина > спасибо!
Гость
169 - 27.01.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Духовочка Посмотреть сообщение
165-ДумкаМама >у нас тоже такое было:) а еще было, что как только мы с 2 на 3 подгузники перешли мелкий сразу успокоился
Ну нам еще 1 в самый раз,пупок не отвалился и мы памперс подворачиваем.Надо лучше просто за сыном следить)))))
тИрина,сейчас все хорошо)))Но в больнице была веселуха)))у меня с каждым кс все веселей и веселей в больнице.На третьи сутки сделали узи шва и матки.В шве обнаружили кисту,к этому времени у меня разнесло грудь из-за плохого оттока молозева и ни какие мои страния сцедиться мне не помогают(я об этом зная сообщила врачу что мне нужен тольк ультразвук,чтоб пробить протоки и дальше я сама руками все сделаю).Короче в это день мне чуть вскрывают шов и выдавливают собравшуююся там в кисту кровь,слдеом я иду в комнату молокоотсосов и там моя лечащая врач и зав.отделением пытаются меня расцедить,от чего я как орала сильнее чем любая роженица.Ничего у них не выходит.А физиотерапевт не соглашается мне дать УЗ,тк у нее свои замарочки по этому поводу и предлагает мне какуюто лампу,которая для моей груди как примочки с магнезией-до ж...Все врачи в итоге ругаются и физиотерапевт психанув,даем на УЗ.На следующий день приходит сама ко мне и начинает меня грузить информацией как плох УЗ и пр,что проблем будет еще больше.Я ей объясняю,что уже два раза такое пережила,проблем не было и гиперлактацию из-за этого не заработала,показываю грудь,что после первой процедуры почти расцедила грудь руками,теперь можете свою лампу тащить.Но перед выпиской таки попросила еще раз сделать мне УЗ,тк в одной груди еще остались комки,она без нареканий мне его дала.Все довольны)))Хэппи энд)))
Гость
170 - 27.01.2012 - 13:52
145-тИрина >146-Белка летун > Вечером кушала запеканку, пока все нормально с животиком, спасибо за совет.
148-abcde >У нас похожая ситуация. Малышки сегодня 8-ые сутки, все время висит на груди и много срыгивает. А вчера к вечеру у меня грудь стала очень мягкой, как после кормления малышки. Вечером начитавшись ГВ все сделала, что советуют девочки, но эффекта к утру не было! Позвонила по грудному вскармливанию, она сказала если у ребенка более 12 пописав, то он наедается, и у меня вторые роды поэтому грудь может уже не наливаться(это уже 3-тье молоко). Посоветовала позвонить неонатологу, созвонилась она сказала ввести соску нашу российскую растягивать временный промежуток между кормление как минимум до 2,5 часа в идеале до 3 часов.
151-Primula > Обидно слов нет! Мы для них просто холодильник с едой и бытовая приставка)))))
151-Primula >155-alex456 > Да я тоже с первой крохотулей штук 5 перепробовала и покупала все дороже и дороже в итоге взяли соску российскую тогда она стоила 7р., мне было стыдно ее покупать.
158-Вечное лето > Римма поздравляю с выпиской!!!!!!!
164-ДумкаМама > С выпиской вас!!, у меня уже тоже коллапс был : сцедила грудь после кормления, Антоника проснулась дала туже грудь ( т.к. вторую лечу рассосали в РД до крови, сцеживаю и замораживаю молоко с нее) плачет заливается я папу в аптеку за газоотводной трубочкой, пока он вез у меня чуть сердце не разорвалось, дала палец пососать , а она его так схватила, что сразу стало ясно, что мы голодные. Вот и такое бывает))))
После выписки 2 дня по дому как сумасшедшая крутилась пришлось многое переложить с места на место поудобнее.
169-ДумкаМама > Ужас!
Гость
171 - 27.01.2012 - 14:19
Вероник,мой плакал скорее всего из=за смены обстановки и он кажется пугается когда я его в кроватку опускаю:дно низко и у него как эффект полета ощущается и он от этого плачет.Сиськи у меня полные были всю ночь,даже лишние приходилось сцеживать.А с вещами еще не разбиралась)))пока только стирку поставила-все больничное и все что у мужа с дочкой насобиралось)))
Гость
172 - 27.01.2012 - 14:29
Девочки,напомните что мне сейчас по докуентам нужно сделать?что на работу нести,что для полиса надо,родовые где получать?нифига не помню))))
Гость
173 - 27.01.2012 - 14:42
163-Guru >в сентябре просто фукорцин не помог :(((прошло тока после антибиотика. Насчет малышки - педиатр сказала, что заразить возможно. С понедельника начнем пить еще витаминчики и что-нить для имунки
164-.ДумкаМама >пока тттт нормально. тока ночью спит со мной, т.к. пока я кормлю сама засыпаю.
172-ДумкаМама >родовые - по месту работы, туда - свидетельство о рождении и справку с работы папы, что пособие не получал. Для полиса необходимо свидетельство о рожд. Но мы еще даже его не сделали. На след. недели вроде папа наш обещался.
Девочки кто-нить с малышами гуляет по такой погоде? я вот пока даже на балкон не решаюсь вынести.
Гость
174 - 27.01.2012 - 14:43
167-gty >вот я и думаю, что эта бяка по крови гуляет. Интересно а окончательно она излечивается?
У тебя именно стрептодермия или герпес?
Гость
175 - 27.01.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Ve_ro Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, мы хотим присоединиться в Вашу компанию. 19.01.2011 Антоника (вес 4110 рост 55см) мама Ve_ro (Вероника), ЦМР, мой ДР 29.09. Нас выписали вчера с РД. Как дома хорошо!
ну ты мать даешь)))с такими размерами и не порваться)))уважаю!!!
меня Г перед выпиской на кресле смотрит,я ойкаю.Она "Чего ты?"я "больно и неприятно"она "А когда Г было приятно и больно"я "когда половая жизнь была регулярной,а сейчас там все девственно,вы у меня первая")))))))
Гость
176 - 27.01.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Вечное лето Посмотреть сообщение
163-Guru >в сентябре просто фукорцин не помог :(((прошло тока после антибиотика. Насчет малышки - педиатр сказала, что заразить возможно. С понедельника начнем пить еще витаминчики и что-нить для имунки 164-.ДумкаМама >пока тттт нормально. тока ночью спит со мной, т.к. пока я кормлю сама засыпаю. 172-ДумкаМама >родовые - по месту работы, туда - свидетельство о рождении и справку с работы папы, что пособие не получал. Для полиса необходимо свидетельство о рожд. Но мы еще даже его не сделали. На след. недели вроде папа наш обещался. Девочки кто-нить с малышами гуляет по такой погоде? я вот пока даже на балкон не решаюсь вынести.
Римм,спасибо!надо папу засылать докуемнты делать.
Я гулять пока не буду,подожду темпу выше -10
Сына просыпается-пошла я ему еду помою)))
Гость
177 - 27.01.2012 - 15:04
Девочки подскажите пожалуйста, у доченьке между ножками в складочках кожице как слезает, что ли мажу кремом, а оно все красней и красней, ало красное. Уже поменяла 2 вида подгузников.
Кто какими, давлен подгузниками, много пишут про Японские а какие именно из них выбрать?
Тоже пока решила не гулять проветриваю 3-4 раза квартиру, пока проветриваю прячемся в ванной комнате .
Гость
178 - 27.01.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Ve_ro Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у доченьке между ножками в складочках кожице как слезает, что ли мажу кремом, а оно все красней и красней, ало красное. Уже поменяла 2 вида подгузников. Кто какими, давлен подгузниками, много пишут про Японские а какие именно из них выбрать? Тоже пока решила не гулять проветриваю 3-4 раза квартиру, пока проветриваю прячемся в ванной комнате .
меньше там лазь.Педиатр была?видела?что говорит?может попробовать чаще кожу после памперса проветривать?
Гость
179 - 27.01.2012 - 15:09
175-ДумкаМама > Да когда в род зале муж сказал ого, я перепугалась, что с малышкой что-то, а это он вес увидел на весах. Блин 2 месяца теперь нини, а я уже спокойно на мужа смотреть не могу. Вы понятно после швов еще долго об этом вообще думать не будете.
Гость
180 - 27.01.2012 - 15:13
178-ДумкаМама >Педиатр видела сказала мазать, и еще сказала лазить и вымывать! Да вчера уже с обеда до ночного сна гуляли без подгузников.
Посмотрела погоду не скоро мы дождемся потепления.
Гость
181 - 27.01.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Ve_ro Посмотреть сообщение
175-ДумкаМама > Да когда в род зале муж сказал ого, я перепугалась, что с малышкой что-то, а это он вес увидел на весах. Блин 2 месяца теперь нини, а я уже спокойно на мужа смотреть не могу. Вы понятно после швов еще долго об этом вообще думать не будете.
ты с мужем была?супер))))а моего ночью к операционной охранник не пустил(((.Нона обычно выносит деток папам показать.
Я пока о интиме и думать не хочу,спать хочу.В прошлый раз месяц минимум выдержали)))
Гость
182 - 27.01.2012 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Ve_ro Посмотреть сообщение
178-ДумкаМама >Педиатр видела сказала мазать, и еще сказала лазить и вымывать! Да вчера уже с обеда до ночного сна гуляли без подгузников. Посмотрела погоду не скоро мы дождемся потепления.
дааа,а мне с дочкой говорили ничего не трогать.Может я не допоняла что там у вас?точно дело в подгузниках.Нам говорили подмывать слегка,а не мылом вымывать, и смазывать детским обычным кремом-красноты не было.И сейчаас-чуть у нее там красное,кремом помазала и утром все розовенькое)))
Гость
183 - 27.01.2012 - 15:48
181-ДумкаМама >Рожали с папой . Я в начали Б заикнулась он сказал как отрезал, что никогда. А 30 декабря когда на УЗИ сказали, что в течении 3-5 рожу. Бегал сам сдавал анализы 31.12, так хотел быть с нами с первой секунды, он очень рад, что решился.
А охранник, какой молодец как можно не пустить, папы тоже ждут наших крох, просто не показывают это так эмоционально как нам бы хотелось.
Гость
184 - 27.01.2012 - 15:55
172-ДумкаМама >еще нужно гражданство на свидетельстве о рождении и вписать в паспорта, некоторым нужна еще прописка
Гость
185 - 27.01.2012 - 16:08
184-Духовочка >Девочки, а детей зачем прописывают? Это такая волокита, или это обязательно?
Гость
186 - 27.01.2012 - 16:18
плакаю((((у меня аллергия выдезла-вся в красных пятнах(((видать от передоза антибиотиков в больнице((((((((((((((((
Гость
187 - 27.01.2012 - 16:31
186-ДумкаМама >Солнышко держись, как лялика теперь кормить?
Гость
188 - 27.01.2012 - 17:01
педиатр сказала корми,мне зиртек и лактофильтрум,ему через молоко попадет,чтоб его тоже не сыпануло.Я раньше сразу с аллергической сыпью выписывалась.Антибиотиков много,а из-за своей груди я в рд мало пью,они не выходят,вот и сыпет меня каждый раз((((
Гость
189 - 27.01.2012 - 17:29
184-Духовочка >с 13.04.2011 - на свидетельстве о рождении штампик о гражданстве не нужен, если в свидетельстве стоит гражданство РФ хотя бы 1 из родителей. Указ президента.
177-Ve_ro >знаю японские Мерис хвалили, но сами не пользовали.
179-Ve_ro >181-ДумкаМама >девочки я в прошлый раз и после 6 недель интима не хотела. И к тому же было неприятно. Сейчас что-то тоже вообще даже позывов нет :((
188-ДумкаМама >оооо, бедняга, скорейшего тебе избавления от сыпи.
185-Ve_ro >мы просто в домовую книги старшего вписывали у домкома. Сейчас еще этим вопросом не задавались.
Гость
190 - 27.01.2012 - 17:53
Духовочка-спасибо за приглашение))
тИрина-спасибо,Ир,мож и дойдем,как потеплеет)
Вечное лето-с возвращением домой)
Кролик-Вик,расскажи поподробнее,как вы кормитесь,а то у нас тоже проблема с сосанием..
Гость
191 - 27.01.2012 - 18:42
174-Вечное лето > gty - ник мужа, случайно отписалась. Да, точно стрептодермия. А вот герпес как раз таки воздушно-капельным передается.
176-ДумкаМама > мы будем ждать минус 5 днем. И ветер надо чтобы стих.
177-Ve_ro > У нас тоже недавно проблемы были. Спасли мазь Бепамтен (или Д-пантенол, что одно и то же, просто второй вариант дешевле) и смена подгузов. Сменили кстати на Меррис, японские. Они у нас с самого начала были, но поменяли на Памперс Премиум ввиду большого размера первых (мы родились 2850). Сейчас они нам уже нормально.
181-ДумкаМама > ох, а мне интима хочется только когда я выспавшаяся. А ещё ведь надо чтобы это совпало с тем, что мелкая заснула... А вечером она засыпает к 12-1 ночи.... И первый час мы спим очччень чутко. И вообще блюдем чтобы случайно братика-сестричку не заделали. Сразу просыпается и в крик. Короче очень редко у нас это случается...
Гость
192 - 27.01.2012 - 20:06
170-Ve_ro >ага, как приложение, удобный гаджет такой ходячий)))
190-Midvidenok > читала твой пост в теме про ГВ - у меня похожая ситуация. Молодец, что держишься и смешь не даешь!))
А мы сегодня на КП были! В очередной раз убедилась, до чего же у нас некультурные люди! Почему-то каждый второй почел своим долгом заглянуть в колясон, а одна Б., стоя в двух шагах от меня, обсуждала нашу коляску и пальцем показывала)) Жость!))
Гость
193 - 27.01.2012 - 21:06
после зиртека все ушло,фух,и фильтрум этот выпила,завтра повторю прием.Хоть бы на Ванечке ни как не отразилось,на щучке мелкие прыщички появились-может очередное детское,а может и от меня че передалось(((Надеюсь молоко с зиртеком его исцелит)))
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
176-ДумкаМама > мы будем ждать минус 5 днем. И ветер надо чтобы стих. 181-ДумкаМама > ох, а мне интима хочется только когда я выспавшаяся. А ещё ведь надо чтобы это совпало с тем, что мелкая заснула... А вечером она засыпает к 12-1 ночи.... И первый час мы спим очччень чутко. И вообще блюдем чтобы случайно братика-сестричку не заделали. Сразу просыпается и в крик. Короче очень редко у нас это случается...
О,ну в сильный ветер мы тоже воздержимся,хотя коляска закрывает все так,что ветер туда не задует,лиж бы маму не задуло.
А с интимом я не хочу,да и вид живота моего еще меня пугает с этим швом,а уж мужу точно будет не приятно,хотя он мне в жизни об этом не скажет.Подождем))))а пока буду упражнения делать,чтоб хоть чуть живот убрать.
Вышла из роддома с -7кг,лишних еще 13 как минимум.Но у меня и грудь по кило каждая)))на свою 2 брала 3лифчик,а она выросла ближе к 4,в лички с натягом помещается(((
Гость
194 - 28.01.2012 - 00:37
192-спасибо,но у меня нет других вариантов-иногда,когда срываюсь и пытаюсь доче смесь сунуть-она ее и не ест..10гр.съедает и плюется..
Гость
195 - 28.01.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Ve_ro Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у доченьке между ножками в складочках кожице как слезает, что ли мажу кремом, а оно все красней и красней, ало красное. Уже поменяла 2 вида подгузников. Кто какими, давлен подгузниками, много пишут про Японские а какие именно из них выбрать? Тоже пока решила не гулять проветриваю 3-4 раза квартиру, пока проветриваю прячемся в ванной комнате .
у нас еще в роддоме попа вся покраснела,я 2 дня не одевала подгузы все прошло,а от Бепантена еще больше сыпануло.вообще считаю круглые сутки в подгузах это издевательство над ребенком,в роддоме пока ходила в послеродовых прокладках думала там все спреет,а он не может выразить своих эмоций!ночь мы в памперсах,когда гости приходят одеваю,а так без,вот например мы в 8 ложимся спать и только в 11 она просыпается и начинает писать и какать,и что ж 3 часа лежать и парить попу в памперсе!ИМХО
Гость
196 - 28.01.2012 - 10:37
192 Primula да народ у нас мимо коляски не может спокойно пройти,как будто там неведанна зверушка лежит)))
Гость
197 - 28.01.2012 - 13:36
Всем привет!
195-alex456 > Да тоже решила памперсы одевать на ночь и когда папа домой приходит.
Гость
198 - 28.01.2012 - 13:47
191-lbse >Подгузники Мериес можно найти в магазинах или только в интернете?
Гость
199 - 28.01.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от alex456 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ve_ro Девочки подскажите пожалуйста, у доченьке между ножками в складочках кожице как слезает, что ли мажу кремом, а оно все красней и красней, ало красное. Уже поменяла 2 вида подгузников. Кто какими, давлен подгузниками, много пишут про Японские а какие именно из них выбрать? Тоже пока решила не гулять проветриваю 3-4 раза квартиру, пока проветриваю прячемся в ванной комнате . у нас еще в роддоме попа вся покраснела,я 2 дня не одевала подгузы все прошло,а от Бепантена еще больше сыпануло.вообще считаю круглые сутки в подгузах это издевательство над ребенком,в роддоме пока ходила в послеродовых прокладках думала там все спреет,а он не может выразить своих эмоций!ночь мы в памперсах,когда гости приходят одеваю,а так без,вот например мы в 8 ложимся спать и только в 11 она просыпается и начинает писать и какать,и что ж 3 часа лежать и парить попу в памперсе!ИМХО
ух ты как у вас.А мы за 2 часа умудряемся наполнить памперс до состояния шарика и покакать.Сама не сильный сторонник памперсов,но сынок начинает прям истерить,когда мокрый.Когда бодрствует,оставляю на некоторое время с открытой попомс)))
Гость
200 - 28.01.2012 - 15:06
всем привет!
про подгузы - пользуем памперс премиум кеа, беленькие, вроде никаких раздражений ттт. с сыном пробовала мериесы - ну не понравились мне(( казалось, что грубоватый верхний слой по сравнению с памперс премиум. а все вокруг пользовались и бли очень довольны. хотя после фукусимы, думается мне, продажи японских товаров упали существенно.
192-Primula >, Лен, а ты в следующий раз тоже начинай обсуждать такую даму (которая пальцем на твою коляску показывала))) вот также громко))) если одна идешь - делай вид, что по телефону обсуждаешь: "ой, Катенька, ты себе не представляешь! иду по КП, дикие люди вокруг! в коляску заглядывают. вот барышня рядом стоит, так вообще прям при мне, коляску мою обсуждает и пальцем тычет"))) что-то мне подсказывает, что дамочка больше так делать не будет)) а если мне в коляску пялятся, то я тоже начинаю пристально разглядывать человека, с ног до головы))
193-ДумкаМама > ой, хорошо что прошло. такая гадость всякие эти аллергии((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены