Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 2. В ожидании бабьего лета. (http://forums.kuban.ru/f1590/yagodnoe_leto_2015_-_krashe_detok_netu_-_2_v_ozhidanii_bab-ego_leta-7179993.html)

DozZza 02.10.2015 15:33

я есть везде))и в ИГ, и в ВК, и в одноклассниках))

student_ka 03.10.2015 13:32

Всем привет. Я вас почитываю , а писать тоже уже отвыкла на форуме. У нас с зимними тоже чат в вотсапе, очень удобно общаться там.
Ева за месяц совсем мало набрала 400гр всего. Молока мне кажется в этот раз мало у меня. Но решила пока смесь не давать, посмотрю как за второй месяц наберет тогда буду решать.

SuperJuly 03.10.2015 15:05

242-студентка > если она себя прекрасно чувствует, не срыгивает фонтаном и не плачет от голода, зачем смесь????? У меня ставший вообще по 100-200 грамм прибавлял и я педиатора посылала с ее смесью! Ну это очобенноости ребенка, не надо только на цифры смотреть! Кстати сыну 6,5 лет и весит он у меня 16 кг при росте 122. И не дрыщ с виду))) и сисю мы ели до 1,3 года. А невестка смесь в 2 мес добавила из-за плохого набора массы и деть вообще от сиси отказался((((( 100 раз подумай!
Да, как то форум медленно умирает и перебираетсч народ в соц.сети))) мы с зимними снежинками 2009 тоже все по соц сетям общаемся))) тут тема мертвая... И встречаться форумчпне перестали. Раньше часто виделись. Мы с пузиками за беременность. Только раз 10 собИрались... А в этот раз так и не собрались ни разу...
Мы уже дома! Сбежали! Нас переселить в другую палату хотели (а до этого мы были одни в 2-х местной), а/б отменили и я решила, что просто наблюдаться до 10 дней нет смысла. Так что мы с чт дома. Вроде ТТТ болячка отпустила, хотя меня не покидает мысль, что это было банальное ОРВИ, а нам а/б прокололи... Хотя в крови воспаление было... И я от сына не заразилась... Может и бронхит... Ну уже все сделано. Колики кстати так и не разыгрались, думаю что бактерии сильно помогли!
Девочки, нашла вк группу магазина мама, что на ставропольской - там столько классные вещей для кормящих! И платья очень красивые! И слинги там продают и детские вещи всякие. Никто там не думаю на разведку сгонять на следующей неделе, платье может по куплю к крестинам на след. Выходные.

student_ka 03.10.2015 15:44

243-SuperJuly > У меня просто старшие сыновья много набирали, поэтому такая прибавка смущает меня. Старший сын в год весил 15 кг. Средний сейчас в 2,5 весит 16... А ваш в 6 лет)) все разные и правда.

SuperJuly 04.10.2015 17:34

244-студентка > а меня наоборот смущает как быстро набирает мой младший хомяк)))) встала на народные весы с ним и без, так за 10 дней он еще 500 грамм набрал - уже 6 кг весит, бедные мои руки и спорт зала не захочется)))
А мы сегодня первый раз оставили сына бабушке аж на 6 часов!!! Вчера сцедила 80 мл и сеня 70 принесли, поили с бутылки - за 3 минуты выпивал порцию, но по моим указаниям через 2 часа давали новую, выдержал. Хотя я понятия не имею сколько он за раз сейчас съедает))) приехала он так жадно накинулся, но через 10 минут уже полилось обратно съеденное - переел))) так сто в целом полет нормальный. Говорят гулял и не капризничал)))
А мы ездили в метро и леруа мерлен - закупаться
А вчера бабушка (детский массажист) начала Мише массажики делать по 10 минут- возмущается))) не нравится голому лежать))) .

Likina 05.10.2015 09:10

Доброе утро всем!
*
У меня тоже Роман хомячок, в 2 месяца - 6800 кг., руки уже накачала )))

suomalainen 05.10.2015 09:39

Всем привет!
Взвесили Елену сегодня, в 3 мес. вес 5300, родилась 3120. Так что, Вик, я думаю, переживать не стоит. Мы тоже стройняхи) У меня много молока, ей явно хватает. Да и я как Юля - ярый сторонник ГВ. Не вижу смысла вводить смесь, ничего полезного в ней нет.
Сын у меня гораздо больше набирал, после года похудел. Сейчас ему 4 года 8 мес, весит 17 кг. Стройный, но не худой, рост 106 примерно. Разные все детки.

Snovamama 05.10.2015 09:49

Девочки привет:) мы утром бегали в поликлинику, взвесились , набрала за месяц 1200. А то мне все родственники уши прожужжали , что если они спит мало днем ( это когда живот особо мучал) значит не хватает молока, докармливай смесью. Я не поддалась и оставила только грудь. У меня прям потребность какая то кормить ребенка. Сына я кормила потому что понимала, что это полезно для него , но великого желания не было. В этот раз все по-другому и беременность и роды и послеродовый период.
Мы все выходные гуляли:))) наслаждаюсь последними теплыми днями. К концу недели обещают уже 15 градусов:( а так хочется , что бы лето не кончалось, но в этом году погода нас определено балует. Сына отправила с мамой в Испанию. Может и неправильно это среди года первоклашку дергать, но я подумала, что ничего супер умного и нового он за 10 дней не пропустит.

evpatoria 05.10.2015 13:24

А мы вчера гуляли в дендрарии, присели на лавочку деток покормить - смесью. И девушка на соседней лавке сидела, с одним ребёнком. И давай мне рассказывать, что вот, она и не хотела никогда двойняшек, потому что, видите ли, молока на них не хватит, а смесью кормить это фу. А чё, оставлять детей помирать нафиг, если молока объективно не хватает???
Понятно, если возможность есть, то надо грудью кормить. Но вот это вот фуканье на смесь аж бесит.

Oksana I 05.10.2015 13:58

Кто на грудь кто на смесь фукает. Кто на палец во рту. Я фукаю на сок до года( про себя)! На меня за это фукают. Фукин мир получается! Я не вижу пользу соков, хоть убейте. А вокруг клубится народ дай да дай

evpatoria 05.10.2015 14:04

250-Oksana I > Соки готовые или самовыжатые? В самовыжатых, наверно, ничего плохого нет. А готовые - это сахар и ничего больше. Ни сама их не пью, ни детям добровольно не дам :)

tasyasuleymanov 05.10.2015 15:44

249-evpatoria > вот кстати, да! Тоже не понимаю таких ГВшниц агрессивных :))) Ну не нравится вам смесь, так не покупайте и не давайте своим детям! Зачем на каждом углу орать, о том какая это гадость? Ведь мало кто, на самом деле, по доброй воле на смесь ребенка переводит. Чаще всего, этому есть объективные причины. И тот, кто говорит ,что ИВ это проще, просто никогда с бутылками среди ночи не бегал;)) Кстати ,у меня ИВшники оба, сыну в этом году 10 лет, учится в школе на пятерки и на отсутствие иммунитета не жалуется, хотя не кормила его не дня. Так что , все относительно.

ivanchaikrr 05.10.2015 15:54

249-evpatoria >я одну грудь сцеживала одному ребенку, второго кормила из второй. каждое кормление - задействованы обе груди. расцедилась так, что хватало обоим. подкармливала очень редко, банка валялась по три недели и недоетую выбрасывали. и чаи пила для лактации. поэтому если есть желание - все возможно.

Snovamama 05.10.2015 16:34

Я не против ИВ. Но для себя лично не хочу. И не проще это , да и финансово сильно затратно. Пока смесь подберешь, потом по ночам с этими бутылками подскакивать. Та ну нафиг. Тут грудь дал и спишь себе с малявкой под боком. Я может извращенка, но мне сам процесс нравится, что мы с ней одно целое.

Pram 05.10.2015 16:51

249-evpatoria >ой , какая невоспитанная мадам!
Мне раз один мужик такое же фу сказал на имя сына. Типа имя Фёдор-это вообще фу фушное.
Я ему ответила, что вот его отсутствие культуры-это фу, а имя прекрасное.
С бутылками сложно. Жду-не дождусь, когда полностью перейдет сын на обычный стол.

tasyasuleymanov 05.10.2015 16:54

254-Snovamama > да абсолютно правильно, если есть молоко, нафига все эти заморочки?! Мне в этот раз посчастливилось до 1,5 месяцев покормить грудью - так это же небо и земля!:)) Положил ребенка под грудь, и спи себе. Никаких бутылок, стерилизаторов, подогреваек . Все всегда свежее , теплое и при себе;)) Поэтому за ГВ в это раз билась на смерть, но не судьба, как говориться, не молочная я. Просто забавляют все эти разговоры из серии - " все возможно, ты просто не захотела". Кто может знать, что для данного организма возможно, а что нет?

SuperJuly 05.10.2015 22:01

Всем привет! Я категорически против добровольного перехода с гв на ив. Ну, а если обстоятельства, то вполне адекватно отношусь.
Раньше тоже била себя в грудь и кричала, что не бывает не молочных мам... Пока не пожила с невесткой в 1 дворе... Старшую она кормила неделю и перешла на смесь, я долго ругалась и бурчала. А тут де под боком оказались. Я и прикладывать правильно помогала и сцеживать ей сама пыталась - вот нифига! У себя в легкую надаиваю сейчас. У нее ж 2 года назад 3 капли и не течет... Я была в шоке. И мелкий на груди весел постоянно и все хорошо, а молока нет. Вот тогда я свой пыл и поумерила)))) кстати оба племянника здоровые по всем параметрам!)))
255-Pram > у меня прадед ветеран войны ( до Манджурии дошел и вернулся) был, звали Федор. А бабуля его звала Хвэдя)))) и теперь как слышу это имя, так бабулю и вспоминаю)))) хотя она брата моего Николая звала Кокоша)))) ох уж эти бабушки)))))
А я вот поймала себя на мысли, что не знаю ни одного маленького мальчика Юры)))) у вас есть такие знакомые? Прям вымирающий вид)))

suomalainen 06.10.2015 09:42

249 - ахаха, а что, двойню можно хотеть или не хотеть? или она думает, что выдают по заказу? ну тетя бахает :)
Маш, не впечатляйся. Говорить "фу" не только признак дурного тона, но и грех - это осуждение.
Конечно, кормить грудью лучше и для здоровья мамы, и для ребенка. И нужно стараться ГВ сохранить. Но если не получается по состоянию здоровья, а уж тем более если деток двое и им объективно не хватает - корить себя нет смысла. И слушать таких "фукалок" тоже.

suomalainen 06.10.2015 09:53

255 - мне тоже несколько человек говорили свое фу, когда мы сына Максим назвали. типа очень распространенное имя. я доходчиво объясняла, что, во-первых, назвали по святцам. а, во-вторых, говорить свое мнение о таких вещах - дурновкусие.
я сама люблю абстрактно повозмущаться, что народ сейчас пытается самореализоваться за счет имен своим детям. но если назвали родители дочь Златоцаревна, то это их выбор. привет Златоцаревна, какой у тебя красивый бант, иди к нам в песочницу. и зачем людям настроение портить?

Oksana I 06.10.2015 11:04

А мы хотели Каталея назвать. Но решили что Ане по жизни легче. Правда папа до сих пор смотрит на нее и говорит что Каталея ей больше идет. Вырастет спросим что она хочет. Имя поменять всегда можно. Для нас она и Аня и Нюся и Анюта и Анечка и Барабулька и Чуча. Но по ощущениям каталея. Мне сестра вышила каталею за полгода до беременности. Потом подвеску золотую врачу который эко делал в виде каталеи подарили. Вот такие случайности. А по отчеству не всех зовут. Фамилию мы мою дали доче, потому что папина не айс. Тут тоже фукающие нашлись, типа маминафамилия это фи.

student_ka 06.10.2015 13:02

257-SuperJuly > У меня старший сын Юра) часто слышала что мы редким именем назвали). А вот на дочино имя прям странная реакция у многих. Для меня всегда имя Ева было обычным, а многие реагируют на него странно... Разве оно из разряда златоцаревн?))) еще убивает вопрос а почему Ева? Типо мальчики с обычными именами Юра, Вова и тут Ева...ну может я чего не понимаю)
У меня с первым молока много очень было, я бы и тройню легко выкормила. А сейчас с дочей реально мало, а я думала что я молочная прям( но мы стараемся сохранить гв.

Snovamama 06.10.2015 15:02

У меня дети Ваня и Вася:))) некоторые и на Василису не адекватно реагируют. Мне вообще пофиг кто как называет. Бывают крайности. Главное что бы сояиталось имя и отчество с фамилией. Каких нибудь Энрика Ивановна Сидорова я не понимаю просто. Ну а так это дело родителей :)

SuperJuly 06.10.2015 18:58

260-Oksana I > ого! Я и имен то таких не слышала))) а почему Катериной тогда не назвали? Созвучно, вроде)))
261-студентка >да Ев уже очень много. Лет 8 назад было редкое, а сейчас рядовое вполне))
А мне наоборот кажется, что время супер-современных имен прошло, все возвращаются к классике. Девочек опять стали называть Танями, Машами и Светами, а мальчиков Ванями и Сашами)))) все циклично))))
Я бы дочку Снежанной хотела назвать, а муж Вероникой. Но думаю пока соберемся еще на дочу 100 раз передумаем. Сестра всегда перлась с имени Злата. Сейчас ей оно вообще не нравится, когда время планирования подошло. А кума моя ждет девочку, хочет назвать Божена.(Витальевна) старший у них кстати, Герман))))))

sweetsugar 06.10.2015 19:20

всем привет!мы уже как две недели дома)выписались как и положено из роддома,с цветами,шарами и наклейками на машине.мужик долго кричал мужу и свекрам,что они не туда приехали и показывал направление 5-го роддома))хехе.дома хорошо)ждем в четверг старшую от бабушки,она там уже истерит,хочет домой!как же мы соскучились)
по поводу ГВ:я фанат ГВ,дочу кормила 1г10м,отлучала на 10 нед беременности с Мишанькой,8 марта.с Мишкой,конечно,сложнее,мы на СВ и я очень горда собой,что 2 месяца сохраняла молоко,в моей ситуации это было оочень сложно,я была на грани все это бросить,молоко с двух грудей удавалось нацедить всего 5-8!!!грамм,с ДВУХ!пила все возможные чаи,смеси и таблетки для лактации,душ,массаж,40 минутные сцеживания каждые 3 часа,притом,что я каждый день бегала на другой конец города по жаре,сначала пешком и потом с двумя пересадками к Мишке в реанимацию.но муж уговаривал и я продолжала сцеживаться) и сынок в награду за все мои старания в 2 с лишним месяца после питания через зонд и на кислороде,на удивление всем врачам взял грудь!в общем я рада,даже если чуть-чуть удастся покормить.
по именам:со Златой заморочились,но она реально Злата,волосики золотистые,как у меня.меня также можно было назвать)))а с Мишкой мы еще давно определились).

Snovamama 06.10.2015 19:41

264-женуля > дома хорошо:))) вы большие молодцы с Мишей:)!
Я очень нежно люблю это имя. Мою первую любовь звали Мишей:) я так любила этого мальчика и так переживала когда он уехал в Москву учится. К слову чудесный парень, ну а сейчас уже мужчина. Мы до сих пор общаемся. У него чудесная семья , жена умница красавица и две дочки.
А еще у нас с мужем годовщина нашего знакомства. Мы почему то не отмечаем годовщину свадьбы , потому что была помотал роспись и уютный вечер с самыми близкими, никаких пышных торжеств не хотелось. А вот знакомство я наше вспоминаю с улыбкой:) была я в процессе развода со своим бывшим супругом на тот момент, вся дерганая , переживала , хотя к этому все шло. И тут решила встретится с подругой , поставила машину на красной, с подругой обсудили моего бывшего я чуть поплакала о своей женской доле, выхожу из кафе , машины нет! Уволок эвакуатор. И тут я как разрыдалась. Что все у меня через *опу , останавливается машина около меня , и такой улыбчивый молодой человек спрашивает - девушка, что ж вы так горько плачете, давайте я Вам помогу. И первый раз в жизни я согласилась. Нашли машину , забрали, я поблагодарила и собственно все. Даже тел не оставила, не знаю как и где он узнал мой номер, до сих пор не сознается. Позвонил на следующий день и пригласил гулять. И как то все завертелось. Через год мы стали мужем и женой :) а теперь у нас и дочка :) и сыночек , хоть он и от первого брака , но папа для него второй муж все таки

sweetsugar 06.10.2015 20:25

265-Snovamama >спасибо;)ух как у вас романтично)мне такие знакомства нравятся,как в кино)С годовщиной вашу семью!любви и понимания вам:-)

Snovamama 06.10.2015 20:27

266-женуля > ага, у меня муж всегда говрит, когда станем мультимиллионерами снимем автобиографический фильм:)))

sweetsugar 06.10.2015 20:35

267-Snovamama >а че это супер дорого выйдет?)))

evpatoria 06.10.2015 21:41

255-Pram >259-suomalainen > Мне в роддоме (в патологии ещё когда лежала) соседка по палате вообще сказала, что разве могут адекватные люди хотеть назвать сына Геннадием? )))
Ну вот да, могут ))) Хотели Генушку - и есть у нас Генушка! Многие друзья-знакомые тоже недоумевают, где мы такое имя выкопали )))

evpatoria 06.10.2015 21:44

264-женуля > Вы молодцы!
Я тоже цежусь старательно, чаи пью, таблетки Лактогон... За раз сцеживаю 20-30 мл и фсёёёё... Причём из одной груди эти 30 и будут, во второй вообще только пара-тройка капелек. Странная фигня эта лактация, в общем )))

Verda 06.10.2015 21:57

Лежу в палате, после родов приходит новая мамочка, спрашивает вас как зовут? Я говорю-Тамерлан, а вас? А нас Феликс:) Вечером перешла в платную, а там наш сосед Лев оказался!

Verda 06.10.2015 22:00

264-женуля >Вы большая молодец. Как говорится респект и уважуха:) Поздравляем с выпиской!

Snovamama 06.10.2015 22:21

268-женуля >не знаю, даже не интересовалась никогда :)

Snovamama 06.10.2015 22:22

269-evpatoria >у меня дедушка Гена был. Тоже нравится это имя.

Oksana I 06.10.2015 22:32

SuperJuly Каталея это сорт орхидеи. Так героиню еще в ыильме Коломбиана звали

Oksana I 06.10.2015 22:42

А у нас лактационный стоб его криз
Сутки доча на мне висит капельки выжимает. Но без слез, терпим. Думали зубы вчера. Но нет резко стало не хватать. Так то висим и лежим, наслаждаемся друг другом! Я вообще ниче не выдавила, а она часами жует прям чудеса какие то. Еще воскресенье лилось рекой и она за 10 минут наедалась , глотала как паровоз

student_ka 07.10.2015 07:39

264-женуля > С выпиской вас!
265-Snovamama > Ух ты как романтично у вас, точно как в кино!
270-evpatoria > Сцеживание не показатель наличия молока. Многие и капли сцедить не могут, у деток свои секреты добывания его из груди)

SuperJuly 07.10.2015 08:40

265-Snovamama > " папа для него второй муж" -очень улыбнуло с утра))))) с годовщиной вас! Мы тоже отмечаем именно знакомство, причем каждый месяц 6-го числа)) иногда я забуду, иногда он, но отмечаем)) вчера было 2,3))) пожарил муж шашлычка из курицы, сделал салатик))) меня попросил только картошки отварить, кормила сына, выхожу, а стол накрыт - меня ждут!)) так приятно))))
264-женуля > какой умничка Миша!!!! С выпиской вас! Желаю вам наладить Гв и кормиться долго! У меня подруга до 1,2 на св была и грудь не бросала давать))) вам молочко как лекарство, очень нужно! Вы большие молодцы, столько всего преодолели! Пускай все болячки останутся в младенчестве!
275-Oksana I > а я как написала, вспомнила про гугл)))) нашла уже! Спасибо! А из лактационого криза выход только такой - висеть на сисе. Пару дней и все пройдет - потерпите!)) у меня тоже был, как в больницу попали, зато потом лишнее даже пришло от постоянного сосания! Ел и в конце прилично так срыгивал излишки.
А у нас воспалилось правое ухо((( вчера не давал даже прикоснуться к уху. Капаем гидрокартизон с диоксидином. Были у врача -сказала или сквозняк тли вода попала, но перепонки целые слава Богу! Так что опять болеем((( что за напасти такие...
К этому у меня вопрос: вы деток в ванночку с ушами опускаете? Я старшего купала тоже с ушами, так он вообще январский - никаких проблем не было....
А еще вчера взвесилась на народных весах с сыном и без (как то рука быстрее уставать начала носить моего льва на ветке) так вот. Разница 6700... Уже +1200 к месяцу, а еще 2 недели до 2-х месяцев. Я в шоке... Точно сгущенка течет у меня из груди)))

Oksana I 07.10.2015 15:24

Мы пережили криз фууух!
Первые 2 месяца по полтора кг набирали. Третий 900 гр. Сейчас думаю меньше будет так как плаваем в круге активно, массажик и гимнастику два три раза в день и крутимся вертимся. Так что Мишаня щас наберет чтоб на пузе потом мягче крутиться!

oblachko 07.10.2015 21:11

Всем приветик!
Мы в первый ,второй и третий месяц нкбтраем по килограмму в этот меньше будет . дочуня активная уже начала ползать сегодня спустили её на пол ,постелили покрывало и она встаёт на четвереньки поднимает попу и ползет и хохочяэет такое это счастье детки!!!
Гуляем утром и вечером усиленно,время летит уже почти 4 месяца нашему счастью!!!


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.