Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Тигрята 2010-130 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_tigryata_2010-130_a-1933153.html)

Оль4ик 21.12.2011 13:58

240-mobile_ >Держись,Таня,все будет хорошо!Именно нафтизин?Или називин детский?К нафтизину привыкание и слизистую сильно сушит(если я не ошибаюсь)Нашла записи пульмонолога,мы пять дней капали сложные капли(сами делали),но они не очень помогли,а потом виброцил детский.

Дамасская__роза 21.12.2011 14:26

240-mobile_ >Выздоравливайте! Тань, посоветуйся на счет проторгола, хоть тут его не любят, но помогает он быстро.

У нас сбился режим и Даник еще не спал днем, сейчас покормлю и пойдем на улицу *если дождь не пойдет*(( Еще мы собрались с января, походить на развивалки)) Будем потихоньку приучать к коллективу *все-таки надеюсь, что путевку в садик нам дадут*

Наташ-поздравляю с принятым решением ;) Желаю удачи!

BallistMar 21.12.2011 18:20

Привет всем! С прошедшими приятными днями, кто заболел, тому наискорейшего выздоравливания!!!
Не была у вас тут уже 100лет! Думала, уже и в списках нас нет! Спасибо, что не вычеркнули :) Нового у нас не много. Пропала от вас, когда были проблемы с бабулей, ныне уже покойной. Это для меня прошло тяжело. Немного помогло то. что сразу же маме стала помогать с квартирой, что бы привести в порядок. Тянется все очень долго, но зато своими руками и руками моего близкого друга, ему я очень и очень благодарна. Он и в день похорон бабули был рядом, из рук не выпускал, если бы не его потдержка в тот день, то я была бы точно в больнице от пережитого.
О Юльке. Говорим плохо,понимаем все и даже больше. Все просьбы выполняет. Понимает, для чего нужен горшок, понимает уже пост фактум, указывая на попу, что там кака. НО....на горшок ничего еще не делаем. Т.е. подходит, снимает колготки или штаны, садиться и через секунд 20-30 встает и уходит.
Из-за отсутствия речи и понимания самой Юльке, стала щипаться и кусаться.особенно достается брательнику, который кричит и иногда жалуется, но сам не щиплет и не бьет.Пару раз сам наказывал ее, когда оторвала кнопки с ноутбука, пока мама мыла посуду.
Зубов 14,такие же блондинистые :)

mobile_ 21.12.2011 18:24

Девочки, что я опять перенесла ...не передать...
В обед Вика во сне начала задыхаться, позвонила друзьям из скорой, вызвала к нам, перед этим капала нафтизин, чтобы сузить сосуды и открыла окно для подачи кислорода...потом дышали ингалятором..я только отошла...
241-Оль4ик >Именно нафтизин - это экстренная мера..спасибо, с ужасом жду ночи..
242-Дамасская__роза >Спасибо, Маш, посоветуюсь, нам его участковая назначала..

Машуля 21.12.2011 18:45

Добрый вечер! Спасибо всем за поздравления!
244-mobile_ >Бедная Викуся, Танюш, ты держись давай, ларингит штука противная, я им до школы раз в год точно болела, а то и два. До сих пор помню как ночью на скорой увозили в инфекционку, а там ингаляции противнючие.

Машуля 21.12.2011 18:47

Елка галактика пятница или понедельник
1.tanKA 10 утра или после 15
2.ЛуЧистая
3.В руках Хавьера пятница 10 часов
4.Марусяяя
5.MamaCamille
6.Оль4ик лучше понедельник,т к в пятницу пробки будут ужаснейшие!По времени в 10 или после 15(вечером даже удобнее)
7.Марусяяя лучше наверно в понедельник, по времени вечером удобнее, может малого бабушке оставлю. а то придется его с собой брать
8.Машуля в любой день и время

Марусяяя 21.12.2011 20:12

244-mobile_ >ой, Тань, ужас какой!!! Мы за Викусика кулачки держим, чтоб скорее поправилась!!!!!!!!!

Сен Семилья 21.12.2011 20:22

Всем привет!
Всем деткам, болеющим скорейшего выздоровления!
244-mobile_ >Таня, сочувствую, сама такое пережила осенью. Этот лающий кашель до сих пор в ушах стоит. Нам назначали ингаляции( ингалятор AND компрессорный у нас) с берадуалом и амбробене, антибиотики пили. Сначала амоксиклав назначили,началась аллергия, потом сумамед - понос, далее цефалексин, он нам вообще не помог. Короче, ларингит плавно перешел в бронхит, а потом в пневманию. Вот когда нам прокололи цефтриаксон, был какой-то результат.
Таня, у нас тоже были приступы кашля, думала малой задохнеться. Одевала маску и ингалировала физ. раствором. Или в ванной комнате включала воду горячую и Руслан дышал паром.
Таня, надеюсь, что у вас все быстро закончится и вы забудете об этом кошмаре.

Сен Семилья 21.12.2011 20:38

И немного про Руслана: ходим в сад с переменным успехом, то болеем, то ходим. Пока свекровь выручала и на больничный не ходила. В субботу всю ночь рвота у него была, перепугалась жутко, после отравления арбузами летом.... ой как вспомню, лучше не буду. Вообщем, на следующий день Руслан скакал как ни в чем не бывало. Может переел чего. Короче ХЗ. А у меня после ночки веселой, что-то хрустнуло в спине и теперь я похожа на 80 летнюю старушку, вся скрученная хожу на работу. Тут еще сынок мне проходу не дает, на руки лезет. Больничный пока не хочу брать, берегу для других болячек, Руслановых.
На Новый год купили ему костюм Ежа.Теперь каждый вечер он его примеряет))))
Посоветовалась с врачом, сказала, чтобы мы опять начали ходить на плавание( с октября после пневмонии забросили это дело), обливали ноги прохладной водой, растирались и посещали баню.
На елку смотрю собираетесь, мы не попадем, к сожалению. В будни я работаю, а в эти выходные собираемся в деревню, у моей мамы день рождение. Давайте еще в феврале соберемся, я в отпуск пойду, тогда уж точно прикатим.
Руслан говорит мало, но понимает все. Зубов 13-ть. НА горшок проситься, хватается за попу и бежит до горшка)))) Пытается снимать штаны, получается с трудом. Ну вот как -то так)))

Tru 21.12.2011 21:30

Тань,держитесь! Викучику скорейшего выздоровления,бедная девочка....

Tru 21.12.2011 21:32

Я за елку в понедельник в 10 утра.Мы в другое время точно не сможем
1.tanKA 10 утра или после 15
2.ЛуЧистая
3.В руках Хавьера пятница 10 часов
4.Марусяяя
5.MamaCamille
6.Оль4ик лучше понедельник,т к в пятницу пробки будут ужаснейшие!По времени в 10 или после 15(вечером даже удобнее)
7.Марусяяя лучше наверно в понедельник, по времени вечером удобнее, может малого бабушке оставлю. а то придется его с собой брать
8.Машуля в любой день и время
9.Тru понедельник 10-11 утра

Filipa 21.12.2011 21:39

Девочки, приветик))
244-mobile_ >Танюш, читаю-прям волосы дыбом встают...Бедная ляля(( Я тоже жутко паникую когда Нелька болеет, мы последний раз с ней в инфекционку загремели-я ночь над ней проплакала. Тань, держись и не отчаивайся. Главное хорошего врача иметь и правильное лечение. Искренне желаю Викуське поскорей поправиться.

Filipa 21.12.2011 21:42

Девочки, я себе угги заказывала, пришел не тот размер(((
Угги суперские, полностью натуральные, овчинка, черного цвета. Жалко пристраивать прям чужим людям)) 2500 обошлись, 37 р-р. Если кому-нить нужно такое добро, звоните 89628777773.

Оль4ик 21.12.2011 21:57

242-Дамасская__роза >А ты уже выбрала развивалку? Или ты на пробные занятия походишь и посмотришь?
244-mobile_ >ужас какой!!( Держитесь!!!!Желаю,чтоб ночь у вас прошла спокойно!
243-BallistMar >ми соболезнования по поводу бабушки(.Юленьку с новыми достижениями!
249-Сен Семилья >Скорее выздоравливай и Русланчику поменьше болеть! Какой молодец Русланчик,на горшок в саду научился проситься?

mobile_ 21.12.2011 22:03

Девочки, спасибо всем за поддержку.
Вечером опять ингалировали, с плачем, но сделали.
Купили AMD компрессорный ингалятор.
Вроде хрипа пока нет, надеюсь ночь пройдет хорошо..

кадрик 21.12.2011 22:16

255-mobile_ >ужас-ужас!скорейшего выздоровления Викусе и валерьянка тебе в помощь. Пульмикортом ингалировались недели две, у Левчика был сильный отек носоглотки, сухой кашель, нам врач прописала сначала беродуал, через 20 мин пульмикорт, сейчас не кашляем, значит помог!

кадрик 21.12.2011 22:18

На Елку хотим, благо Галактика рядом)
1.tanKA 10 утра или после 15
2.ЛуЧистая
3.В руках Хавьера пятница 10 часов
4.Марусяяя
5.MamaCamille
6.Оль4ик лучше понедельник,т к в пятницу пробки будут ужаснейшие!По времени в 10 или после 15(вечером даже удобнее)
7.Марусяяя лучше наверно в понедельник, по времени вечером удобнее, может малого бабушке оставлю. а то придется его с собой брать
8.Машуля в любой день и время
9.Тru понедельник 10-11 утра
10. кадрик понедельник любое время

vjgcbr 21.12.2011 22:41

Всем привет! читала все темы, а писать лень было )
Всем болеющим скорейшего выздоровления, ужасно, когда болеют дети ((
У нас ничего нового нет, на горшок ходим с переменным успехом, понимает все, говорит некоторые слова, может сказать "мама иди ням-ням", но нормальными предложениями пока не говорит. Кушает очень хорошо (ттт, чтоб не сглазить), очень борщ любит и вареники ленивые. Рост у нас 88 см, вес наверно около 14 кг. Живем уже второй месяц в станице с Дашей у родителей, пару раз в неделю в город катаемся, то плитку выбрать, то обои )) Наконец-то ремонт наш подходит к концу, наверно в конце следующей недели будем переезжать.
На елку тоже хотим, если приедем на выходные, то в понедельник попадаем, правда нам удобней было бы в 15, т.к в 11 только просыпаемся )))
1.tanKA 10 утра или после 15
2.ЛуЧистая
3.В руках Хавьера пятница 10 часов
4.Марусяяя
5.MamaCamille
6.Оль4ик лучше понедельник,т к в пятницу пробки будут ужаснейшие!По времени в 10 или после 15(вечером даже удобнее)
7.Марусяяя лучше наверно в понедельник, по времени вечером удобнее, может малого бабушке оставлю. а то придется его с собой брать
8.Машуля в любой день и время
9.Тru понедельник 10-11 утра
10. кадрик понедельник любое время
11. vjgcbr понедельник 11 или 15

Дамасская__роза 21.12.2011 23:04

244-mobile_ >((( Ужас какой((( Тань, держись! Все будет хорошо.

254-Оль4ик >Да, уже выбрала и предварительно записалась по телефону *правда в два центра* потом выберу

Дамасская__роза 21.12.2011 23:04

В списке Марусяяяя 2 раза)

Mamochka 22.12.2011 01:16

Танечка терпения, малышке ЗДОРОВЬЯ, лапулечка,малыш не болей..

Всем привет. Читаю вас,детки почти у всех разговаривают,моя-ни слова(ну не считая мама папа...) Понимает,послушная,иногда бывают истерики но не сильные,когда что-то запрещаю..Сисю мы берем только ночью,с ней и засыпаем.Днем как будто вообще про нее забывает,только ложимся спать-достает сама,и засыпает..Все никак не могу решится отрубить раз и навсегда-жалко((( На горшок тоже проблема,сажу-сидит 3 минуты,встает и писяет на пол..Когда ругаю-понимает,но тем не менее. Конечно это мое упущение,вовремя не приучила, но сейчас заставлять до истерик я не хочу..

Было у нас такое,мы 2 месяца ночью не спали вообще,с часу ночи и до 7-8 утра гуляли,а днем я не могла поднять ее,что угодно делала чтоб перестроить ее-бесполезно....В общем опустила руки,перестала заставлять Катю спать,насильно укладывать и о чудо! вот уже вторую неделю,тьфу тьфу,спим ночью,с двенадцати правда и до девяти утра,в обед 2 часа сна..Ну в общем во такие у нас дела. Теперь посижу вас почитаю))

yzhila1 22.12.2011 01:26

244-mobile_ >Танюш,о ужас! наискорейшего выздоровления Викусику и тебе сил душевных!
у Кати Мелиссы нашей Матвей тоже этой какой заболел,в однок-х читала. Помню,что муж мой сказал,что гораздо эффективнее в данном случае антибиотики именно колоть,а не пить,чтобы пневмония не развилась.
На счет ингалятора. не из-за жадности,а по правилам, ваш ингалятор никаким подружкам в будущем не давай,т.к. эта штука все же индивидуальная.

yzhila1 22.12.2011 01:29

Девочки,на ёлку тож хотим,запишусь, но всякое может быть,токсикоз и головные боли еще со мной:

1.tanKA 10 утра или после 15
2.ЛуЧистая
3.В руках Хавьера пятница 10 часов
4.Юляня понедельник (время любое)
5.MamaCamille
6.Оль4ик лучше понедельник,т к в пятницу пробки будут ужаснейшие!По времени в 10 или после 15(вечером даже удобнее)
7.Марусяяя лучше наверно в понедельник, по времени вечером удобнее, может малого бабушке оставлю. а то придется его с собой брать
8.Машуля в любой день и время
9.Тru понедельник 10-11 утра
10. кадрик понедельник любое время
11. vjgcbr понедельник 11 или 15

yzhila1 22.12.2011 01:31

ток наверно ужо холода наступят...ну эт я так,чтобы все морально готовы были)))

Марусяяя 22.12.2011 08:23

259-Дамасская__роза >))) это мы видимо сильно на елку хотим)

кадрик 22.12.2011 08:42

261-Ирина >ой, ну прям упущение)я вообще лентяйка, думала до весны будем тусить в подгузах, поэтому не приучала, он у меня вообще на горшок не садился, а тут недели две назад сам стал проситься, ходить, причем трусы снимает, делает дела, сам выносит, моет горшок. Я в шоке)))Так что всему свое время, скоро всем будет счастье)

MamaCamille 22.12.2011 11:00

Всем привет!
Если встречка будет в понедельник-мы 100% не попадем-у нас в развивалке утренник в 11,30.

MamaCamille 22.12.2011 11:03

Кстати,Таня(Танка) посмотрела я фильм,который ты порекомендовала))).Ну я вспомнила себя в 16!! лет...конечно романтично,но мне сейчас нравятся фильмы про более зрелую любовь-Дом у озера,Осень в Нью-Йорке,Ванильное небо например...а так конечно любопытно было вспомнить.
Недавно просматривала Ускользающая красота,тоже неплохой фильм

Мамусик 22.12.2011 12:30

Всем привет!
244-mobile_ > Танюша, выздоравливайте скорее!!!!

Девочки, и когда вы успеваете фильмы смотреть, я че то только и успеваю дома домашние делать, да с дочей возиться, телек смотрю в пол глаза, завидую белой завистью )))

логист1 22.12.2011 12:36

Всем привет!
Что за елка намечается? где?
Никогда не была на встречках. Очень хочется посмотреть, как моя Соня отнесется к большому количеству сверстников.

Оль4ик 22.12.2011 12:51

Всем привет!
269-Мамусик >я смотрю,после того как Алешку укладываю.Иногда на половине фильма засыпаю)))),пересматриваю на следущий день.
Я сегодня Алешке купила мозаику SES Creative.На листе картона нарисована кошечка ,на другом бабочка.И набор разноцветных кужочков,квадратиков,треугольников,которые нужно приклеить на рисунок.Мне очень понравилось,потом напишу,как Алеша отреагирует.
270-логист1 >Елка намечается в игровой комнате в РЦ Галактика.

Оль4ик 22.12.2011 12:52

[b]Кстати,что мы с подарками решили??[/b]

mobile_ 22.12.2011 13:40

Привет. Всем еще раз спасибо за сопереживание!!
Юляня, на счет ингалятора буду иметь ввиду, спасибо.
Ночь прошла нормально, в 2 часа не много по-храпела, откашлялась и дыхание было остаток ночи ровное.Сегодня кашель участился, вроде с мокротой уже..надеюсь на долго это все дело не затянется.

IMause 22.12.2011 14:08

273-mobile_ >Выздоравливайте поскорей!
Ужасно, конечно, такие моменты пережить...
А что вам говорят, это не круп?
У моей подружки у младшей дочки были несколько раз приступы крупа, очень похожие симптомы...
266-кадрик >Вот это здорово! Так всему сразу научился, умничка:)
Мы пока максимум можем посидеть на горшке, несколько секунд, за компанию с мамой:) причем в подгузе:)))

Марусяяя 22.12.2011 14:32

[em]Девочки, уже в третий раз за последние две недели слышу от знакомых, что переболели коклюшем, будьте осторожны!!![/em]

И еще подскажите мне, какой нить вкусный рецепт рулетиков из куриной грудки?

Дамасская__роза 22.12.2011 16:34

275-Марусяяя >ППЦ((( Непонятно, если дети болеют, зачем мы пентаксим колим???(((
273-mobile_ >Слава Богу!

Дамасская__роза 22.12.2011 16:36

Погуглила, привитые, если и заболевают то в "стертой форме" т.е. без приступов...

MamaCamille 22.12.2011 16:40

269-Мамусик -я уже приловчилась смотреть пока готовлю..конечно это нельзя назвать внимательно,но...
А это мы рисовали Свинью Пэпу))))
[url=http://www.radikal.ru][img]http://s002.radikal.ru/i199/1112/19/77b319b1b3c2.jpg[/img][/url]

MamaCamille 22.12.2011 16:44

[em]Девочки,у меня к вам просьба...можно я оформлю следующую новогоднюю темку??!![/em]

Марусяяя 22.12.2011 17:55

277-Дамасская__роза >типа это паракоклюш, знакомая грит, что сперва им поставили кашель, они неделю лечились от кашля, потом он стал жуткий, до рвоты, никакого улучшения, поехали к другой врачихе и та им коклюш поставила, пролечились 2 недели от коклюша
278-MamaCamille >прикольно)))


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.