К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В санаторий с грудничком

Гость
0 - 28.12.2012 - 22:24
Девочки, у кого есть подобный опыт подскажите. Стоит или не стоит ехать? Ребенку пятый месяц, полностью на гв. Вроде хочется съездить как-то отдохнуть, восстановиться, усталость есть, но как это практически будет выглядеть - слабо представляю.


Гость
1 - 29.12.2012 - 00:11
А какой смысл ехать отдыхать сейчас? ИМХО-вы больше устанете,чем отдохнете. Я с ребенком в гостях чувствую себя не очень уютно, спокойна только дома.
Гость
2 - 29.12.2012 - 11:28
Тяжело, мне кажется, будет.
Гость
3 - 30.12.2012 - 12:18
мне кажется, ничего страшного нет, если ребенок один и спокойный. Хоть от готовки и быта отдохнете. Прогулки на свежем воздухе и смена обстановки - только на пользу пойдут.
Ну и если не сами поедете и будет кому с ребенком посидеть, можно и на процедуры походить (без фанатизма конечно). В тот же бассейн или к косметологу или массажисту, например.
Гость
4 - 30.12.2012 - 14:38
Я бы поехала, тем более полностью пока на ГВ, не надо заморачиваться с прикормом.
Гость
5 - 30.12.2012 - 15:42
3-Lubimka >4-Guru >+стопицот!
Вы одна с ребенком там будете или еще кто-то?
Я вообще на 7 месяце мотанула в Турцию. Конечно, это неоправданное безумство, полетела исключительно из-за истерик свекрови и проч.родственников., но зареклась больше одна летать с куртками-чемоданами, по крайней мере, лет до 2-3. но у вас-то не такой экстрим, конечно, я бы поехала. У меня были почти санаторные условия: ничего не готовила/убирала и тп, свежие фрукты, разносолы, гуляли, кафе-зоопарки-гости! Имхо, для мамы, которая изо дня в день один на один с ребенком, готовкой и уборкой,-это просто глоток свежего воздуха. иногда просто необходим такой профилактический отдых. Как говорится, "дети, я делаю для вас добрую маму"))
Гость
6 - 30.12.2012 - 23:39
0-Ее звали Никита > а кто будет с ребенком пока вы в туалете, кушаете (если питание предусмотрено в столовой, то как вы будите есть с ребенком на руках?), принимаете душ, процедуры? есть где ребенку спать? можно взять с собой коляску и как ее спускать в прогулочные зоны (пандусы нормальные есть?)
Если с кем-то то поехала не задумываясь, одна - однозначно нет.
Гость
7 - 31.12.2012 - 19:02
я вот думаю одна ехать, к сожалению мама не сможет, а у мужа дел по горло. Меня просто пугают эти бытовые моменты. Как на процедуры ходить? как в столовую?
Гость
8 - 01.01.2013 - 13:28
7-Ее звали Никита >я так ездила с ребенком 9 месяцев и с подругой и ее ребенком 1 год . Очень выручали друг дуга и отдохнули отлично. Сама бы никогда не поехала.
Гость
9 - 01.01.2013 - 15:08
6-Гремлин_ >а как живут мамы-одиночки? Как они ходят в туалет? как кушают, принимают душ? Не смешите народ) имхо если здоровье есть ехать одной, отдохнуть реально можно. Действительно, не заморачиваться хотя бы с готовкой. Насчет процедур - я бы узнала заранее.
Гость
10 - 01.01.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
а как живут мамы-одиночки? Как они ходят в туалет? как кушают, принимают душ? Не смешите народ)
, точно также как и другие мамы, у которых папы на работе:) при чем тут одиночки вобще?:)
Гость
11 - 01.01.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
но как это практически будет выглядеть - слабо представляю.
, вот я очень представляю как бы это выглядело с моим ребенком. НИ ЗА ЧТО!:)))если ваш спокойный и спит ночами, это одно, если "покой вам только снится" я бы не рискнула...кроме вас там еще люди отдыхают и слушать постоянный крик ребенка вряд ли кому то понравится.
Гость
12 - 01.01.2013 - 21:03
люсинда+ дома все под рукой. ребенка уложила-пошла поела, а там все по расписанию.
Гость
13 - 02.01.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
6-Гремлин_ >а как живут мамы-одиночки? Как они ходят в туалет? как кушают, принимают душ? Не смешите народ) имхо если здоровье есть ехать одной, отдохнуть реально можно. Действительно, не заморачиваться хотя бы с готовкой. Насчет процедур - я бы узнала заранее.
угу, только все это происходит в квартире, где ребенок может за мамой перемещаться, или сидеть в кроватке\манеже, мама может кушать, а ребенок рядом на полу играть, или мама может подгадывать свое питание на время сна ребенка, а тут СТОЛОВАЯ, или вы бросите ребенка в комнате и пойдете есть в соседний корпус\на первый этаж? или посадите его в столовой по полу ползать? в лучшем случае вас пустят туда с коляской, ито не факт. А как процедуры? куда малыша?
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
можно взять с собой коляску и как ее спускать в прогулочные зоны (пандусы нормальные есть?)
короче куча вопросов на которые автор так и не ответила.
Гость
14 - 05.01.2013 - 15:52
11-Мирина > моя не особо крикливая, но ребенок есть ребенок, совершенно не производить шума он не может.
13-Гремлин_ > если бы я знала на них ответ) вроде пандусы есть, но я думаю что да, не вариант ехать пока... В номер мне приносить никто не будет, а таскать в столовую ребенка не очень хочется... а про процедуры придется забыть, потому что ребенка я одного не оставлю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены