Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/74 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_rebyatki_-_pushistye_kotyatki_2011_74_a-2921538.html)

Сч@СтьЕ 15.08.2012 21:48

Всем привет!
мы опять потерялись, все в делах, заботах, до форума дохожу поздно вечером, когда уже и пообщаться не с
кем.
сегодня у меня был выход в свет))))сперва был шоппинг с подружкой, затем суши бар, наелись до отвала, папа с дочей был, погулял, ужином накормил, спать уложил...красота))))
наш отчет: последние два дня объявили бойкот горшку, все дела делаем в туалете на плитку или в машину-каталку в багажник:((( вот додуматься надо, подозреваю что старший братик подкинул идейку, хотя не сознается подлец, Лунтикомания прошла, теперь у нас фаворит кот Матроскин и дядя Федор)))), кушает так же отвратно, единственное что любит, это печеночные оладушки, может только ими и питаться, все остальное КАКА, рот зажмет и крутит головой, типа нет-нет-нет, вредина! В пятницу едем на море опять, ура!
Мы уже активно владеем ложкой, берет в правую руку, рисуем тоже правой.
289-Anakola >ремонт просто супер! загляденье!

Сч@СтьЕ 15.08.2012 21:54

завтра едем делать загранпаспорт Маняше, кто уже делал, как там фотографируют, даже не представляю - она же позировать не будет, да и в кресло без меня не сядет...переживаю...

Сч@СтьЕ 15.08.2012 21:57

ну вот пока дошла, все уже спят :(

minimama 16.08.2012 04:53

Доброе утро..
322-Сч@СтьЕ >мы делали - пока сфоткали - оборжались все и наплакались - идите первыми и не стойте долго чтоб ребенок не был уставшим - а то фото не получится - капризничать будет.займите время через интернет и подойдите к нему но и не опаздывайте.

Сч@СтьЕ 16.08.2012 08:13

Привет!
324-minimama >спасибо! мы записались на 11.45, уже собираемся потихоньку, волнуюсь:)

Сч@СтьЕ 16.08.2012 12:43

мы уже дома, получилось как и предполагала раза с ...цтатого, то рот открыт, то не туда смотрит, то сидеть не хочет, девушка сказала, тяжелый случай)))))

а где все пропали??

совесть3 16.08.2012 13:03

321-Сч@СтьЕ > как ты классно отдохнула, молодец))
326-Сч@СтьЕ >я тут
соседи снизу продали квартиру, теперь новые хозяева там делают ремонт........ начинается он у них в 9:30 утра.... стук, шум.. а сегодня они меняли трубы - болгаркой, естесственно их резали. было такое ощущение, что под ухом самолет взлетает! надеюсь, что это ненадолго. Так самое интересное, что под эту болгарку Алиса спала)))

minimama 16.08.2012 13:07

326-Сч@СтьЕ > Поздравляем)))))) мы тоже так влт забрать теперь никак не можем)))
327-совесть3 > ну и хорошо что спала)))ТТТ
А у меня доча траванулась((( в саду день рождения отмечали((( Теперь дома лечим((( Устала я от их болячек, раньше так часто не болели как сейчас - как кто сглазил(((

Azalis 16.08.2012 13:08

Всем привет :) А мы сегодня с 10 и до 13 гуляли по Красной Площади ;) Приехали домой и Вероника завалилась спать без обеда

sasha100688 16.08.2012 13:13

Всем привет!!!
327-совесть3 >я тебя понимать...мы трубы меняли, это ужасный визг. У меня дети под стуки и звуки дрели , перфоратора спят прекрасно. Приучены)))

совесть3 16.08.2012 13:16

328-minimama > и правда, детки почему-то очень много болеют((.....
329-Azalis > просто так гуляли?) а я же недавно там была, пока ходили-гуляли, смотрела Синабон, думаю, зайдем, кофейку попьем.. не нашла. Зато, когда закончились все деньги, и я в Магните купила на последние 200р красивой туалетной бумаги, выхожу - и вуаля, передо мной Синабон))))) так что в след раз я целенаправленно сначала туда пойду)))

совесть3 16.08.2012 13:19

330-SashaM > какое счастье, когда детям все равно!!

sasha100688 16.08.2012 13:22

332-совесть3 >это точно!!!! Супер счастье)))
Девочки никто права не восстанавливал??? Муж потерял права , надо восстановить. Что вообще нужно? А то дозвониться в гибдд не реально.

Azalis 16.08.2012 13:39

331-совесть3 >и просто гуляли и играли на автоматах
333-SashaM >заявление (на месте), мед. справка, паспорт, деньги(1400), доки из автошколы. Раньше еще требовали поместить 2 объявления в газеты о том, что "права утеряны, считать не действительными", но сейчас вроде этого нет. По времени - муж на той недели менял, приехал туда в 10 часов, уехал в 16

Azalis 16.08.2012 13:41

334-Azalis >+ как поменяет, пусть сразу в страховку новый номер прав впишет, а то менты через квартал ловят забывчивых ... просят права и стаховку и вееежливо интересуются почему это номера прав не совпадают

sasha100688 16.08.2012 13:49

334-Azalis >спасибо...просто вот вопрос стал доки из автошколы...эти блин люди в автошколе,сказали, что они чуть ли не неделю будут их готовить

Azalis 16.08.2012 13:54

336-SashaM >если бы просто менял, то доки не нужны, а раз потерял, то могут попросить. Опять же, если он заканчивал краснодарскую школу, то скорее всего не нужны, с этого года у них общая база

sasha100688 16.08.2012 13:58

337-Azalis >краснодарскую , на одесской где то он учился. В инете искала , в Москве не просят эту справку. В каких то городах просят А у нас трубку не берут.

Azalis 16.08.2012 14:01

338-SashaM >ну тогда должны и без справки сделать.
Вот нашла:
[url]http://www.gibdd.ru/info/exm-restoration/[/url]

sasha100688 16.08.2012 14:10

339-Azalis >оооооооо, спасибо огромное!!!

Anakola 16.08.2012 17:08

Привет.
Девочки, посоветуйте реально хорошего невролога. Силы мои на исходе. Не можем нормально спаь по ночам. Ксюха устриавает истерики, пока я не возьму её на руки. На руках быстро успокаивается и засыпает, перекладываю в постель, снова истерика. И вчера днём ужасно себя вела. Поездка в ашан была испытанием. В коляске выкручивалась, вылазила, не смотря на крепкие 5точечные ремни. Посадила в тележку, свернула коляску, так она и из тележки вылазит, пересаживается на другую сторону, свесив ноги по бокам, у прилавков, залазит ногами на сидушку и досает всё что надо и не надо. Давала кое-что чтобы отвлечь, так это летало по ашану, всё выбрасывала. На руки не давалась, пешком убегала. В общем просто неуправляемая. Сбросье в ЛС контакты неврологов, а иначе от нас сбежит папа, а я попаду в психушку. Конечно от этого есть плюсы: во-первых, познакомлюсь с Наполеоном, а во-вторых, у вас там будет свой человек, чтобы забронировать для вас место))

совесть3 16.08.2012 17:38

341-Anakola > так, нечего нам места бронировать!!!)) не знаю хорошего невролога, может кто-то из наших подскажет.. но мне кажется, тут не невролог нужен. Понимаешь, чтобы активность ребенка подавить таблетками, для этого нужны веские причины, т.е. болезни. И последствия этих таблеток далеко не мягкие.. У тебя же ребеночек здоров, только гиперактивна немного)))
У меня такое ощущение, что Ксюха не видит границ дозволенного. И плюс к этому привлекает твое и так к ней прикованное внимание. Почитай рекомендации в нэте для гиперактивных детей. я тебе в личку ссылку отправила, лишним вам не будет))

совесть3 16.08.2012 17:49

341-Anakola > к слову о постели: у нас тоже в последнее время Алиса обнаглела.. хочет к нам в кровать и все тут! к нам кладу - спит ребенок спокойно.. стоит положить в ее кроватку - ор, истерика. Нам надоело, мы не высыпаемся когда она с нами спит, и решили ее не брать больше. Первая ночь была ужасной: она уснула с нами, я ее переложила в ее кроватку. Почти сразу она проснулась, начала плакать, требовать, чтобы ее назад забрали. Я подхожу и спокойно говрю: "нет, ты будешь спать в своей кроватке! Ложись.." и ложусь к себе. Плачет, мы не обращаем внимания. Я встала еще раз, погладила ее, поговорила и легла спать. Алиса истерит.. Папа не выдержал, подошел, строго сказал "Ложись спать!". Минуты через 2 ора она легла и уснула. В целом это казалось вечностью, но самое главное не идти на поводу.
Сегодня ночью было тоже самое, только плакала намного меньше. Т.е. ребенок понимает, что плачь - не плачь, а придется спать в своей кроватке.

Звезда 007 16.08.2012 22:02

Девоньки,привет!!!
Простите-снова теряемся-на работе аврал,да ещё на совещание в Москву скоро улетать-подготовиться надо.Сегодня из командировки толтько вернулась....
341-Anakola >Настя,я недавно гороскоп на детей составляла профессиональный.(это мои тараканы).
так вот мне казалось -сын упёртый,но посмотревна карту Ани астролог сказала,что она Овен в 6 степени(а вы на день раньше всего родлись).Специфика общения и воспитания.Но к неврологу обратись-есть такой синдром гипервозбудимости у детей.Не знаю,может к гомеопату сходить-вроде там не таблетки,а такие средства безобидные.Мне недавно гоорили,что в Белоречке гомеопат чудеса творит.Набери в поисковике-"гомеопат Белореченск".

Я недавно Аню к ортопеду сводила(к Гаврику).Аня орала как заведённая и слёзы просто фонтанировали из глаз.А когда всё закончилось и её одела я.Она моментом затихла,вытерла глазки.Подошла к ортопеду,дёрнула его за халат(он в это время писал заключение).Высоко задрала футболку и сказала:"Дядя,мотли Нюту!"
Ортод долго смеялся.

Anakola 16.08.2012 23:30

342-совесть3 > спасибо за ссылку)) Но мне врачи говорят, что Ксюха нормальный ребенок, только оооооочень активная. Но она может долго сидеть играть, если её это интересует. Да я и не хочу чтобы её пичкали таблетками. Я надеялась услышать от врачей, что мне делать, как действовать, так как популярные методы типо игнора не помогают.
343-совесть3 > Ксюха в своей кроватке вообще очень редко спит, так как на неё дует сплит. А тут вообще решила на руках поспать, хитрюга
344-Звезда 007 >ООоооо.... Кстати про гороскоп. Спасибо что напомнила. Сейчас почитала о том как воспитывать овна. Ой-ёёё, мне бы терпения и терпения. Я оказывается много ошибок делала, повышала голос на Ксю, вот она в противовес (назло) и делала пакости. Короче учиться мне и учиться с ней общаться. Сегодня ещё начала читать книгу Найджела Латти "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Вдруг поможет)))

Anakola 16.08.2012 23:33

А вообще мне кажется это психологическая проблема. Она постоянно мониторит, чтобы я рядом была, боится что я уйду от неё, брошу. Во время ремонта приходилось её отдавать бабушкам на прогулку, так она с истериками уходила, тянула ручки ко мне. Вот думаю, когда закончим с грудью, станет легче. Надеюсь))

Anakola 16.08.2012 23:34

344-Звезда 007 >Нюта смешная такая))) С ней явно не соскучишься, бахает каждый день)))

Anakola 16.08.2012 23:35

Все совы спят?))

Звезда 007 16.08.2012 23:37

345-Anakola >ну да они такие(овны!!)

Anakola 16.08.2012 23:39

Ну ладно, поговорю сама с собой))
У нас папа укатил на рыбалку с друзьями на пару дней. А я его подкалывала эти дни. Мы с Ксю заболели чуть-чуть, насморк. Так я мужу песенку напевала Евгения Гришковца "Настоящий мужчина". Кто слышал, то поймет)) Так Тёма (муж) и уехал с угрызениями совести. А мне наоборот хорошо. Один ребенок будет кричать ночью, а не два)) Вчера ночью у нас развод был (муж ушел спать на голом полу в зале), не выдержали нервы.

совесть3 16.08.2012 23:40

344-Звезда 007 >привет!!! Нюша как всегда, звезда)))
345-Anakola > да,да, я это и хотела донести, что Ксюха - абсолютно нормальная, просто супер-мега активная!
346-Anakola >мне тоже кажется, что вам не невролог нужен, а психолог) и тебе, а не Ксюхе)) просто она посоветовала бы как тебе с ребенком себя вести, чтобы ты с ума не сошла.. Крепись, это нормально, что ребенок от мамы не отходит, после 3 лет будет по-другому!!!

Anakola 16.08.2012 23:41

351-совесть3 > ААААА!!!! После трёх аж???? Не пугай меня!!!!

совесть3 16.08.2012 23:44

350-Anakola > я специально текст песни почитала)))) а нервы почему не выдержали? из-за криков Ксюхи?

совесть3 16.08.2012 23:45

352-Anakola > не хотела тебя пугать!! но в 2 года года детки такие же мамины хвостики....

Anakola 16.08.2012 23:51

353-совесть3 > да. Он-то ничего сделать не может, она к нему не идет. А нервишки уже не те что раньше, сразу начинает кричать на Ксю, трясти её, ну конечно это не помогло, тогда он сбежал)

Anakola 16.08.2012 23:52

354-совесть3 > ну до 2 лет я как-нибудь продержусь, но до трех... Я сбегу))

Звезда 007 16.08.2012 23:56

351-совесть3 >прювет!!!
350-Anakola >я вот тоже считаю,что детки интуитивно чувствуют эмоциональный фон мамы и зеркалят его.Я бы тоже советовала психолога.Меня к психологу запёрла подруга9под честное слово )поле развода.Ей всё казалось,что у меня скрытая депрессия,которая потом как нибудь даст о себе знать.Сейчас я не жалею-классная тётка-действительно помогла.Хотя-я считаю депрессией у меня не пахло,но были определённые проблеммы ,которые мы вместе решили.Вернее я решила и сейчас живу довольная как слон!!!

А ещё Нюша повадилась меня будить по утрам.Она встаёт утром в кроватке(кровать я на ночь придвигаю к дивану,что б не вставать ночью,если вдруг-попить проснётся,укрыть.итд
Ну вот она свешивает голову из кровати и кричит:"Лююююда!!Вставай!!!Псссссс!!"
Утром надо на горшок.так прикольно(только вот бы чуть потише она кричала...)

совесть3 17.08.2012 00:02

355-Anakola > понятно(
356-Anakola > короче, мы с Людой отправляем тебя к психологу!!!!! ты нам нужна психически здоровая и счастливая!!
357-Звезда 007 > правильно сделала, что пошла! 357-Звезда 007 > хахаха, какой у тебя будильник)))))

Anakola 17.08.2012 00:02

357-Звезда 007 >Скинь мне контакты психолога и стоимость. Авось пригодится)
Я в восторге от Нюши, так много болтает, да ещё и предложениями, и на горшок сама просится. Я в шоке! Умничка, ТТТ! Не удивлюсь, если завра она уже читать начнет))

совесть3 17.08.2012 00:04

Алиска начала на все вопросы кивать головой)) причем неважно что именно у нее спрашиваешь. Смешно получается, когда всякую фигню спрашиваешь, а она кивает с таким серьезным лицом))))


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.