К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/61 - Годик! Годик малышам! Сегодня вам, а завтра - нам!

Гость
0 - 03.04.2012 - 00:55
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
04.03.2011 - Кирюша мама-SashaM (Александра),ТЭЦ
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
25.03.2011 - Виолетта мама-masha_371 (Мария),КМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
05.04.2011 - Сашенька мама-Инелик (Инна),ПМР
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 - Варвара мама-Palometa ,Ставропольская
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
19.04.2011 - Полинка. мама-чет не чет, р-он витаминкомбината
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)
30.04.2011 - Олежек мама-Хулиганка (Оксана)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
11.05.2011 - Ксения мама Marisha mama (Марина) р-н Северных мостов(ШМР)
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
23.05.2011 - Лилия мама Natuska_(Наташа) СМР (8918)-141-78-76
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

13.01.1990 - Natuska_ (Наташа)
16.01.1978 - Palometa
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
16.02 - Marisha mama (Марина)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
16.05.1985 - masha_371 (Мария)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
10.06.1988 - sashaМ (Александра)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
18.08.1985 - Инелик (Инна)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - Настена Д (Настя)



Гость
1 - 03.04.2012 - 01:00
Что умеет ребенок в 10 месяцев?
[img][/img]http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/794/3567794/f_18972022.jpg
Покатите мячик к ребенку и, тогда малыш вернет его вам, отправьте мячик снова к крохе. Предложите другим членам семьи присоединиться к вам. Для этой цели лучше всего подходит мягкий мячик. Если ребенок научился подтягиваться и подниматься на ножки, держась за что-нибудь, но еще не знает, как обратно сесть, помогите маленькому человечку, протянув ему конец полотенца или какой-нибудь палки; так вы облегчите малышу возвращение в сидячее положение.

Дети любят следовать командам. Поддерживайте своего «подпрыгивающего» карапуза и командуйте ему: «Оп-оп!» Когда ребенок перестает прыгать, прекращайте командовать. Из этой игры может получиться забавная серия остановок и движений. Малыш будет получать удовольствие от слов, и в то же время такая игра будет полезной тренировкой для его мышц.

Дайте любимому чаду коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Пусть там будут лоскутки грубой и шелковистой материи, включите в этот набор маленький квадратик линолеума, кусочек бархата или атласа, губку. Вынимая из коробки кусочки тканей и складывая их обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

Разложите перед малышом игрушки, перевернув их вверх ногами, и посмотрите, исправит ли малыш «положение» своих друзей. Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть кроха попытается снять крышку. Если у него это не получится, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку – пусть продолжит старания. Положите в коробку три разные игрушки. Назовите одну из трех игрушек и попросите карапуза дать вам ее. Если он сделает это правильно, изобразите бурный восторг.

Дайте в руки малышу цветной мелок или толстый цветной карандаш и покажите, как им можно оставлять следы на бумаге. В этом возрасте дети готовы и к встрече с красками. Возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. Пропустите шарфики одним концом в картонную трубку, и пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте. Сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубу.

Наблюдая, как кроха старается открыть коробочку или надеть колечко на пирамидку, не следует стразу бросаться ему на помощь. Вы видите, что данное действие малышу по силам, так пусть старается и дальше. Но не дожидайтесь разочарований: если ребенок взялся за что-нибудь непосильное, помогите ему.

Что умеет ребенок в 11 мес?

11 месяц у некоторых детей будет ознаменован первыми самостоятельными шагами. Но у большинства данное событие произойдет несколько позднее. Не торопите ребенка в естественном развитии, и не сравнивайте его достижения с успехами других малышей. У каждого ребенка свое неповторимое лицо и столь же неповторимое развитие. И ваша задача – вырастить уверенного в своих силах человека.

В этом возрасте особе остро стоит вопрос организации безопасного пространства для вашего активно действующего карапуза. Кроха не просто активно перемещается по квартире, он всюду находит себе предметы для изучения. Но порой они бывают не совсем подходящими для детской игры. Малыша этого возраста больше всего занимает вопрос: «Нельзя ли как-то использовать один предмет, чтобы что-то сделать с другим?» Поэтому юный исследователь, не задумываясь, может взять в руки попавшуюся ему на глаза сковородку и начать стучать ей по табуретке.

Играя одновременно с двумя предметами, малыш приходит к идее превратить один из них в инструмент. Ребенок в своих действиях как бы разделяет средство и результат. Используемый в качество инструмента предмет служит маленькому человечку средством, а полученный эффект результатом.

В зависимости от использованных инструментов можно получить довольно неожиданный, не всегда приятный, результат. Следите за тем, что оказывается в руках у вашего малыша. Вышеупомянутую сковородку смените на машинку, а внимание к электроприборам, которое демонстрируют почти все малыши этого возраста, переключите на новую игру, организовать которую вам помогут советы, изложенные ниже.

Ребенку продолжают нравится игры «с общением», «совместное» с мамой пение, но на первое место выходят занятия с игрушками, причем с теми, которые заставляют думать. Пришло время пирамидок, матрешек, всевозможных коробочек и стаканчиков.ЗАНЯТИЕ С РЕБЕНКОМ 11 МЕСЯЦЕВ
Поговорите с ребенком через картонную трубку стараясь изменить голос. Вас удивит, с каким вниманием сын или дочка будет вас слушать, потом подурачьтесь, произнеся в трубку звуки типа «ба-ба-ба» или «ма-ма-ма»! Дайте трубку малышу. Возможно, ему захочется повторить эти звуки. Спрячьте под подушку часы или маленький радиоприемник. Ребенок станет искать часы, прислушиваясь, где тикает. Такой опыт будет совершенствовать умение крохи слушать.

Возьмите коробку из-под крупы и превратите ее в детский барабан. В качестве палочки дайте малышу деревянную ложку и покажите, как ею бить по коробке. Горсточка бельевых прищепок и пластмассовая бутылка позволят ребенку тренироваться в наполнении и опустошении емкости. Сначала карапузу потребуется ваша помощь, особенно если нужно вытряхнуть прищепки. Когда малыш наиграется с бутылкой, можно дать ему пустую коробку из-под крупы или банку из-под кофе – они заметно добавят веселья.

Положите маленькую игрушку в коробочку. Пусть ребенок постарается достать игрушку – этот опыт поможет ему лучше понять, что такое «внутри», а что такое «снаружи». Обвяжите тесемкой или шнурком игрушки, с которыми ваше чадо любит играть, сидя на своем высоком стульчике, а другой конец тесемки привяжите к ручке стула или к столику. Ребенку понравится поднимать игрушку, дергая за тесемочку.

Что умеет ребенок в год?

Ваш малыш не просто вырос. К своему первому дню рождения он начинает позиционировать себя как самостоятельная, хотя все еще очень зависящая от мамы личность. Он научился разделять свое тело и мамино, начинает понимать, что чувствует мама и что – он сам.

Не секрет, что многим мамочкам бывает трудно поверить в то, что вчерашний комочек уже обладает своими собственными желаниями, вкусами, эмоциями. Они еще так нежны, что их легко подавить, затоптать, запретить. Заставить сделать, «как нужно», «как надо», «как правильно», «как Я сказала»…

Ребенок в это время остро реагирует на запреты, иногда можно заметить даже регресс в его поведении: бросается на пол, отказывается ходить, передвигается ползком или просит соску. В общем, протестует. И что интересно, именно в этот период, отделяя себя от мамы, малыш чаще всего не отпускает ее ни на шаг!

Это не капризы. Маленький человечек действительно боится остаться без мамы: он понимает ее «отдельность» и боится потерять навсегда. К тому же он не понимает, что такое время: пять минут и бесконечность для годовалого крохи одно и то же.
На первом году жизни крошечных созданий ждет масса кризисов – переходов. Это и отождествление себя как отдельного от матери существа, и узнавание себя, поиск собственного «я». Да что там говорить, каждое новое освоенное движение – уже своего рода скачок! Причем у некоторых детей даже эти «мини-кризисы» вызывают «сбой» в поведении. Так, например, только-только научившийся ползать или ходить ребенок некоторое время капризничает больше обычного и хуже спит…

Психологи утверждают, что единственное время, когда истерики человеку разрешаются – это возраст около года. Во-первых, слов для того, чтобы объяснить, что он хочет, малыш еще не знает. Во-вторых, именно истерики – привычный для него способ поведения.

Ведь совсем недавно, стоило малышу заплакать, задрыгать ручками-ножками, и мама сразу приходила выяснять, что случилось. Успокаивала, утешала, выполняла желаемое. Сейчас ребенок стал постарше, но способ привлечения маминого внимания используется тот же самый.

Что делать с истерикой? Прежде всего, не ждите, что она сама пройдет. Ругаться, кричать, шлепать, пытаться вразумить – бесполезно. Все равно не услышит и не поймет. Просто возьмите на руки, прижмите к себе, покачайте, успокойте.

Если истерика случилась на улице, унесите домой. В данной ситуации важно помнить, что малыш сам успокоиться не сумеет. Его мышечный тонус еще слишком высок для этого, он будет лишь сильнее напрягаться и кричать.
Гость
2 - 03.04.2012 - 01:02
Полезные ссылки и информация:

Электронная очередь детей в дошкольные образовательные учреждения - http://mfc.krd.ru/SitePages/ServChild.aspx
Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (перечень необходимых документов для постановки в очередь детей в дошкольные образовательные учреждения) -
http://mfc.krd.ru/SitePages/ServiceDesc.aspx?LID=196

Пособие на усиленное питание 150 р. на кормящую женщину, 150 р. на ребёнка:
1.Заключение от педиатра о том, что кормите грудью и нуждаетесь в полноценном питании
2.Заключение о том, что ребёнок нуждается в полноценном питании
3.Копия свидетельства о рождении ребёнка
4.Копия сберкнижки, куда будут перечислять пособие
5.Паспорт +Копия паспорта

Сказки для самых маленьких: http://www.maciki.com/stihi.php
Массаж для грудничков, упражнения на мяче http://www.v8video.ru/member/video.php?ID=1041830
Журнал "Мама, Это Я": http://mamaexpert.ru/




Детские поликлиники:
№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-92-15
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87
№8 - ул.Садовая 5/3, Регистратура: 263-06-20.

Календарь прививок в первый год жизни:

Новорожденные (первые 12 часов жизни) – 1я против вирусного гепатита В
Новорожденные (3-7 дней) – против туберкулеза БЦЖ
3 месяца – 2я против вирусного гепатита В
3 месяца – 1я против коклюша, дифтерии, столбняка
3 месяца – 1я против полиомиелита
4.5 месяца - 2я против коклюша, дифтерии, столбняка
4.5 месяца - 2я против полиомиелита
5 месяцев – 1я от гемофильной инфекции
6 месяцев - 3я против коклюша, дифтерии, столбняка
6 месяцев - 3я против полиомиелита
6 месяцев - 3я против вирусного гепатита В
7 месяцев – 2я от гемофильной инфекции
12 месяцев – против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинки)

ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ и ЛАБОРАТОРИИ
Солнечная, ул. Ставропольская 210, литер Д
тел./факс: + 7 (861) 239-5999, 247-0799, http://sun-clinic.ru
Клиника Евромед
(861) 233-43-43 (ул. Ким, 143)
(861) 225-25-52 (ул. Лузана, 19), http://klinika-evromed.ru/
Краевой лабораторный центр
Яна Полуяна, 33
Ставропольская, 238
273-70-70, 8-800-700-60-40
Эни-Мед г. Краснодар, ул.
Атарбекова, 1/2
www.eni-med.ru

Рассказ о своем годовасике
1) Какой он - мой малыш?
2) Каково оно - быть мамой? ( Ну или дважды мамой))))
3) Как прошел наш первый год?
4) Каким я хочу вырастить своего ребенка. Или каким хочу видеть его в будущем


Добро пожаловать, ждём с нетерпением весенних малышей, малышек и их мамочек!!!!!
**************************************************
Предыдущая темка: Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/60 - Отмечаем дни рождения, на всю жизнь тебе везенья!
Гость
3 - 03.04.2012 - 01:03

Хорошего настроения и море позитива!!!
Гость
4 - 03.04.2012 - 01:19
Инна, Настя (Анакола) - как у вас дела?
чет не чет, Оксана (Хулиганка), Palometa - девочки, потерялись что-то((
Гость
5 - 03.04.2012 - 06:39
всем доброго утра.
Гость
6 - 03.04.2012 - 07:45
Приветик всем!!!!
Бедный Илюшка на скорейшее выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
7 - 03.04.2012 - 07:59
Про подарки, я тоже ещё не решила, палатка у нас есть осталось шарики забрать, в палтке очень редко сам сидит играет и не долго. Надеюсь с шариками будет по-дольше. Я думаю у нас особо много не нужных подарков не будет, наверно большенство будет дарить деньги. Велосипед обязательно купим не знаю от нас если получится а то и так оч много денег надо на др или может от бабушки и дедушки. Столик развивающий хочу ещё купить. Остальное пока не решила.
Про врачей- видимо нам везёт раз педрилой не повезло видимо окупается другими спец-ми проходили недавно хирурга, невролога и ортопеда- никто не сказал грубого слова, наоборот мне было очень не удобно что Даник орал...а врачи пытались его отвлеч лаского с ним разговаривали и т.д. А на УЗИ ТБС так узистка как только его не называла и зайчик и котик и игрушки достала стала ему показывать. Так что хоть в этом нам повезло.
Гость
8 - 03.04.2012 - 08:30
Доброе утро!
Мы уже встали, тусим счастливые:))
Машунь, не расстраивайся, это последний маршбросок, потом только по болезни будете обращаться.
Гость
9 - 03.04.2012 - 08:59
Всем привет! :)
Как там Аня с Илюшей? Никто ей не писал смс???
Мы вчера весь день катались, машину с учета снимали, продавали, новые смотрели и ничего пока не нашли (надо до выходных найти новую машину). Пошла теперь читать, что вы вчера написали, а потом поедем в лесики
Гость
10 - 03.04.2012 - 09:03
Всем доброе утро!
Мы тоже как по будильнику просыпаемся в 8.30 каждый день.
5-совесть3 > Вы уже проходите врачей? Маша про дерматолога говорила, а в нашей поликлинике требуют его? Я еще к нашему педиатру не относила копии наших пройденных врачей (не хватает окулиста и приорикса), вдруг они про дерматолога забыли мне в список написать.
Гость
11 - 03.04.2012 - 09:08
А про подарки, у нас в почете железная дорога для деток с годика, зебра Фишер прайс, коляска, пылесос Бош (пытается уже повторять за мной) и кроватка. Доска для рисования рановато (мелки в рот, доску заваливает). Еще нравится машина на радиоуправлении с кучей лампочек ярких.
Гость
12 - 03.04.2012 - 09:43
Доброе утро, котятки!!!
10-Azalis > а у нас только эти хлопоты закончились :)) ну все равно очень приятные... какую машинку хотите?
Гость
13 - 03.04.2012 - 09:46
Всем привет!
11-Весенняя > а что за зебра такая?
Гость
14 - 03.04.2012 - 10:04
Всем привет!

Аня написала, что пьют они те же лекарства, что и дома. Температура растет. Илюша от лекарств отказывается(((
Гость
15 - 03.04.2012 - 10:14
14-nelly25 > Вот такая, она скачет и вращается вокруг оси.
Гость
16 - 03.04.2012 - 10:23
Бедный Илюша((( Лекарства, только силой вливать придется. У моих друзей похожая болезнь была, лекарство в жидком виде и в большом количестве надо было давать. Так лекарства вливали втроем: папа держал, бабушка рот открывала, а мама заливала. По-другому никак( Им предложили на выбор: дома лечить, если получится лекарства заливать, или уже в инфекционку с капельницами и уколами.
Почему Илюше другого не назначают, если не помогают эти лекарства??
Гость
17 - 03.04.2012 - 10:32
ДоМоВеНкА, не знаю еще, какая понравится, скорее всего японца, лошадок не меньше 200 (привыкли к хорошему) и чтоб обязательно климат был 2хзонный (я люблю холод, а муж тепло), а остальное уже мелочи
Гость
18 - 03.04.2012 - 10:39
17-Весенняя > Не знаю, дословно она сказала "пока не лечат, пьем то же, что и дома..."
Гость
19 - 03.04.2012 - 10:40
Железная дорога у нас вот такая, она как раз подходит для деток нашего возраста. Там нет мелких деталей, паровозик может и по полу ездить, звуки нравятся, постоянно на кнопочки сверху вагона нажимает. И сворачивается компактно чемоданчиком.
Гость
20 - 03.04.2012 - 10:41
Гость
21 - 03.04.2012 - 10:42
Весенняя а какая у вас дорога покаж. может в яндексе найдёшь фото
Гость
22 - 03.04.2012 - 10:43
ааа увидела
Гость
23 - 03.04.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
14-nelly25 > Вот такая, она скачет и вращается вокруг оси.
Прикольная зебра? Большая наверно!? И скока стоит?
Гость
24 - 03.04.2012 - 10:44
Всем привет!!!
Весенняя - прикольная зебра)))

Илюшке выздоравливать.
Маша, что купили то???
Лена удачи вам в покупке.
Гость
25 - 03.04.2012 - 10:45
Странно, смысл тогда там лежать? Ничего не понимаю, почему ничего не делают, есл ему хуже? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорей Илюша поправился и поехал домой!
Гость
26 - 03.04.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от НастенаД Посмотреть сообщение
17-Весенняя > Не знаю, дословно она сказала "пока не лечат, пьем то же, что и дома..."
Дома Аня могла с таким же успехом лечить сама. Врачи для чего в больнице? Ну хоть бы быстрее поправлялся малыш!
Гость
27 - 03.04.2012 - 10:46
Почему я пытаюсь ответить на сообщение, а мне дает только с цитированием?
Гость
28 - 03.04.2012 - 10:47
кажется не только у меня...
Гость
29 - 03.04.2012 - 10:48
Наташа: нет, мы еще никого не проходили! недели 2-3 назад я была у наших клуш, они сказали нам сдать кровь, мочу. и экг сделать. Экг мы почти сразу сделали, а анализы все никак не сдадим... дело в том, что они настаивают, чтобы мы приходили строго по средам, а мне это неудобно.. то мы уедем, то не проснемся, то сопли у Алисы.. вот завтра попытаюсь сдать анализы, но, честно, не представляю, как я буду эту соню будить в 7:30.... она у меня без завтрака и истерику устроит(((
Гость
30 - 03.04.2012 - 10:50
Что-то с цитатами выдает.
Нелли, зебра стоила около 6 тысяч. На myToys заказывали. Она небольшая, я попробую фотку найти и в одноклассники добавлю. Маша сначала ногами до пола не дотягивала, а сейчас сама залазиет и скачет. Там звуки и мигает сверху. Маша к ней постоянно бегает, даже просто подержаться за нее нравится)
Гость
31 - 03.04.2012 - 10:52
Наташ, класснючая зебра!!
Гость
32 - 03.04.2012 - 10:54
Ну врачи у нас как обычно...пока дождутся обхода, потом что нить решат...через пару дней лечить начнут, если посчитают нужным..А так могут давать лекарства, те же что и дома...и смысла я там не вижу лежать...
Для меня, честно, больница это самая самая крайняя мера. Я сама ненавижу просто больницы...Как в тюрьме, никуда не выйти , никому прийти нельзя...Первый раз попала в 18 лет в инфекционку на Промышленной...Чуть с ума там не сошла...я лежала в одном конце коридора в палате...а в другом лежали люди с сифилисом и Вич. Брррр...Ну и 2 раза в роддоме. А так , только если уж помирать, то в больницу поеду))))
И с ребенком, ну если прям совсем все плохо, то да поеду...а так, вызову врача, скорую, предприму все возможные методы, и только потом в больницу.
Гость
33 - 03.04.2012 - 10:55
Тома, мы вот часов в 6 утра смесь поели, нам показало немного повышенные лейкоциты. Сказали пересдать, чтобы понять из-за чего. У нас как раз насморк был. Так что в понедельник еще раз поедем кровь сдавать. Как ее натощак сдать ребенку? Крику будет!!! А почему только в среду? В другой день не принимают?
Гость
34 - 03.04.2012 - 11:00
Паровозиков у нас куча...У Мити периоды были...Сначала он очень любил машинки, всякие разные..Мы покупали машинки, большие и маленькие, с пультом, перевертыши и тд...Потом появилась страсть к паровозиком...Смотрели "Паровозики из Чагинтон" и скупали паровозы. Железных дорог штук 10..Сначала купили самую простую, потом уже подороже и побольше))) Теперь у нас период самолетов и вертолетов...Вот приобрели на НГ "Светлячка", типа вертолета на инфракрасном управление, только крылья у него из силикона, соответственно и вариантов, что разобьет меньше..Самолетики пока игрушечные маленькие покупаем...На лето думаем приобрести, большой самолет , который с воды взлетает...поедем к родителям будем запускать.
Гость
35 - 03.04.2012 - 11:09
Я добавила фотографии: с зеброй, потом мы уже круг спасательный прикупили, готовимся к морю. И забыла про кошку нашу любимую, она не живая), но можно ее гладить, и она лапкой двигает, мяукает. Маша от нее в восторге, лезет обниматься и целоваться, а я не боюсь, что поцарапает ребенка)
Гость
36 - 03.04.2012 - 11:09
Наташа, наверное, из-за соплей... у нас вот вроде сопли закончились вчера-позавчера. ой, я не знаю, готовлюсь к истерике)) в среду же день малыша! а на мою фразу, что мне неудобно приходить к ним утром на прием (в среду они до 11), они сказали: "ага, нЕчего!! и так у нас очередь к нам!!" как будто в день малыша очередей нет...
Гость
37 - 03.04.2012 - 11:10
Саша, вы мальчики, вам положено кучу машин, паровозиков и самолетиков. У нас так потом кукол будет))) Надо на море еще взять яхту на р/у.
Гость
38 - 03.04.2012 - 11:12
Наташ-яхту и самолет дюже жирно будет)))Я думала такие игрушки в пределах 3-5 тыс стоят...оказалось, я ошибаюсь.
Гость
39 - 03.04.2012 - 11:13
Тома, в больницу как в бой!) Иди кровь сдавать в тот день, когда тебе удобно. А в день малыша у нас полный коридор больных деток, которым далеко не годик. Я поэтому и не хожу туда. Сама потом пойду, документы принесу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены