Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/119 Нас мало, но мы в тельняшках! (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_rebyatki_-_pushistye_kotyatki_2011_119_nas_malo_no_my_v_tel-nyashkah-4627245.html)

edemina 20.08.2013 16:21

От мужа даже ни слова поддержки не услышала. Зашибись))

совесть3 20.08.2013 16:56

161-edemina >а ты стукни его чем-нибудь.

DorAsya 20.08.2013 16:58

Всем привет!
Простите, пропала совсем. Вышла из отпуска в другой отдел работать, так некогда даже в интернет зайти.
107-edemina >Клевые какие!
146-edemina >Анечка, чего ты себя сразу на рак накручиваешь, дай Бог, чтобы было не все так серьезно. У меня опухоль груди удаляли в 16 лет, мама переживала, чтобы опухоль в раковую не переросла, и ничего, все хорошо прошло, уже и забыла, что в онкологии лежала.

edemina 20.08.2013 17:13

162-совесть3 > Дык он далеко))
163-НастенаД > Настя, так я надеюсь на лучшее, но исключать пока ничего нельзя.

совесть3 20.08.2013 17:25

164-edemina >тю, а телефон тебе для чего? ну наори ты, поматерись. выплесни эмоции, покажи, как тебе плохо!!! добрая ты наша.

edemina 20.08.2013 17:29

165-совесть3 > А смысл? Не пойму просто, где была моя голова, когда я решила с этим человеком жить.
Так надоело все на себе тянуть. Сегодня разревелась в поликлинике с двумя детьми, Илюха испугался, "замамкал"))

совесть3 20.08.2013 18:55

166-edemina >Анечка, держись, дорогая... неспроста тебе такие испытания.

edemina 20.08.2013 19:16

167-совесть3 > Спасибо, держусь. Только так хочется хоть чуток пожить хорошо и счастливо.

edemina 20.08.2013 19:32

163-НастенаД > И откуда только берется такая гадость, тем более в 16 лет((

Kraft 20.08.2013 21:04

156-ДоМоВеНкА > не знала и не была ни в Северской, ни в Ленина. А как базы называются?
157-ДоМоВеНкА > горло не красное у Дениски?

Kraft 20.08.2013 21:07

161-edemina > поддержу Тому - а ты мужа стукни если не предметом, так словом, да посильнее, чтобы до него дошло... Что же должно случиться, чтобы он зашевелился?!

edemina 20.08.2013 21:21

171-Весенняя > Да как-то язык не поворачивается. Сама уже чувствую себя виноватой - и ребенка больного родила и сама того...((
Не, муж вроде не совсем потерян для общества, уже 3 раза позвонил сегодня))

minimama 20.08.2013 21:45

всем привет
138-edemina >Аньт - не впадай в крайности - иногда может очагом выглядеть уплотнение при бронхитах или аллергический характер или глисты - это все нормально лечится - так что на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
136-Сч@СтьЕ >как я тебя понимаю - мы такие же))) - я в шоке - доча в школу идет)))
Девочки - я поступаю в аспирантуру))) - нехватает мне геморроя - вот добавляю))) - сегодня философию сдала на 4))

edemina 20.08.2013 21:59

173-minimama > Спасибо, Маш! Да хочется верить, что это не самое страшное... Хоть детей бы вырастить.
Ты умничка! Удачи тебе, как тебя на все хватает!

nelly25 20.08.2013 22:02

138-edemina > вот бляха муха... будем держать за тебя кулочки, не раскисай только! А по поводу бабушки.. в инфекционке лежали бабушки с детьми, ну если все так серьезно может нотариально тогда бумажку какую-нить написать, что ты разрешаешь и доверяешь?
157-ДоМоВеНкА > с нами в больничке лежал мальчик, вот у него тоже долго маленькая темпа была, никто не говорил что это, только пятый или шестой врач сказал что это мононуклеоз. Я правда не помню какие там еще признаки. Не пугаю, просто про себя тоже отметила, что если и небольшая темпа надо проверяться.

nelly25 20.08.2013 22:09

172-edemina > ты перед мужем чувствуешь себя виноватой??? ну ты даешь! поэтому он на голову и сел... Разве ты виновата что родила не совсем здорового ребенка? Или в том что у тебя какие-то проблемы? Он в первую очередь ответственнен за всех вас! Он мужчина и глава семьи. Прекращай это дело, нельзя себя винить и тем более показывать это ему.

nelly25 20.08.2013 22:10

173-minimama > поздравляю!)

nelly25 20.08.2013 22:11

174-edemina > вырастишь, куда ты денешься! Кому ж еще этим заниматься? И на свадьбах погуляешь и внуков будешь няньчить! И не думай отвертеться!))

nelly25 20.08.2013 22:12

Девочки, ну расскажите какие лек-ва взять на море. Может для профилактики сразу что-то давать?

Kraft 20.08.2013 22:39

172-edemina > для профилактики тоже надо, чтобы муж совсем не расслаблялась))
173-minimama > удачи в твоей нелегкой учебе! Я тоже поступила на втрое высшее, мысли периодически посещают "ну зачем???"

Kraft 20.08.2013 22:49

175-nelly25 >что это еще такое - мононуклеоз?! Вот это ты про светилась в инфекционке))
179-nelly25 > для профилактики ничего такого и не дашь( Я брала на всякий случай энтерофурил, регидрон, смекту, полисорб - это при отравлениях, поносах и рвоте. Потом градусник, жаропонижающие, капли в нос, тантум-Верде для горла, лазолван от кашля. Пантенол от солнечных ожогов. Все остальное по месту можно до купить..

nelly25 20.08.2013 23:25

181-Весенняя > спасибо, завтра соберу аптечку, у меня от рвоты, поноса ваще ниче нет. Там-то можно купить, но бегать искать неохота, спокойней с собой взять.

minimama 21.08.2013 05:58

Доброе утро))
174-edemina >177-nelly25 >180-Весенняя > - спасибо, девочки))
176-nelly25 > - правильно - им периодически нужна доза пи...лей - даже самым ответственным! - а то расслабляются и на голову садятся - надо устроить ему райскую жизнь - чтоб осознал все!!!
179-nelly25 >у меня целый ящик "на выезд" - там все: и при отравлениях и от темпы и от аллергии и от давления и гормоны, сердечные и т. д. - у меня еще муж иногда требует лечения - а для деток - от поноса - темпы - горла - аллергии - для обработки ран...
181-Весенняя >при мононуклеозе - надо на ранних этапах болезни сдать кровь на атипичные мононуклеары - и тогда подтверждается - позже что то еще есть для определения! можно сказать врачу что ребенок общался с другим ребенком и его мама позвонила и сообщила что у них мононуклеоз и это повод будет проверить.

Anakola 21.08.2013 07:49

Доброе утро)
Ксюха в садике первый день, а я дома пью валерьяночку)) Интересно как она там... Вроде не хныкала, когда я уходила) Девочка взяла ее за руку и увела в группу))
Пойду почитаю что у вас новенького)

Anakola 21.08.2013 08:04

67-Dream >)) здорово) Мы тоже на выходных в деревню ездили) Ксюха меня специально рано утром подняла, чтобы посмотреть как коров гонят на пастбище)) Потом деду помогла управляться: воду из лейки наливала курам, зерно рассыпала)) В огороде ковырялась) А потом нашла у соседей большую кучу песка и стала нырять в него с головой! Это жесть! Я с первого раза не смогла отмыть весь песок в голове и ушах))
68-Dream >приколистка)))
72-edemina >да ладно? Это первый раз у вас такое? Ну дай Бог это было и в последний раз)
73-ДоМоВеНкА >у нас была один раз температура 37-37,3. Ничего не давала, на следующий день все прошло
75-Весенняя >зубов у Ксюхи 20)) Так что уже не спихнешь на них)))
76-Весенняя >спасибо!)

Anakola 21.08.2013 08:08

Хе! Сейчас позвонила свекровь, узнала от мужа, что Ксю в садик пошла. Устроила мне вынос мозга, что нужно срочно бежать забирать Ксюху и вообще мне ходить вместе с ней в сад))) А все потому что племянница устраивала жесткие истерики в саду, ее отдали в 2,3 года и она была не готова. Ксюхе сейчас 2,4 (невелика разница), но она готова. Мне это многие говорят и даже психиатр)) А и она, Ттт, спокойно без слез пошла играть. В общем, не сошлись у нас мнения с бабушкой) Понятно, она тоже переживает и боится повторения истории(

Anakola 21.08.2013 08:26

84-edemina >ухты! Красатулька) Как похудела хорошо) Ну не от легкой жизни, оно понятно....
86-mamaevysi >а я вчера везде убралась. У меня такой организм, что когда я переживаю, то надо чем-то руки занять. Многие начинают кушать, а мне кусок в горло не лезет, даже наоборот. Так вот я занимаюсь уборкой)) Вчера вылизала все))
87-mamaevysi >у нас такое не прокатит. Она жадничает. Слова "это мое" распространяются даже на общие качели и чужие игрушки. Так что если принести ненужные игрушки, это к дракам и скандалу))
88-mamaevysi >о! А у нас никто не меряет температуру, сразу забирают в группу. Странно.....
89-совесть3 >ишь ты! Не осилит она! Старайся, старайся, а то не получится из тебя никакой пчелы! (С) )))
99-nelly25 >)))))))
102-совесть3 >хватит спорить! Вспомните сериал "Клон", если смотрели. Так вот так четко показано как один и тот же человек с разных условиях и с разными родителями вырос совершенно разным человеком!
107-edemina >какие лапотуськи)))))
108-совесть3 >воооот! И я люблю в саду-огороде ковыряться))) причем с рождения наверное)) Так что я родилась уже старушечкой, но вполне такой веселой и симпатичной))) И скромной)))
111-mamaevysi >нда. Этой маме по голове бы лопаткой!
120-minimama >(((( выздоравливайте!

mc_domovenok 21.08.2013 08:32

всем привет!
170-Весенняя > В х. Ленина - Лесная сказка. В п. Северном - клуб загородного отдыха. Посмотри в инете, там классно, мы ДР праздновали пару раз в х. Ленина - понравилось!!! там и детская площадка и бассейн, и волейболььное поле!!!
170-Весенняя > я же сначала думала, что после прививки поднялась темпа, потащила же его в четверг к врачу, посмотрел, сказал горло красноватое, прописал гексорал, ну мы попшикали, горло уже нормальное несколько дней, а темпа так и держится. Вот сейчас муж поехал с Денисычем кровь в ЕР сдавать.
175-nelly25 > не знаю что это такое, пока и читать не хочу страсти всякие, то как навпечатляюсь, я и так больная уже на голову, все боюсь что-то пропустить серьезное. Получим уже анализы крови, сходим к врачу в клинику.
185-Улыбашка > ну вот, а у нас уже неделю держится :(
186-Улыбашка > с первым днем вас! на сколько часов оставила?

Anakola 21.08.2013 08:32

Все не осилила. Пойду за подарком Ксюхе и в садик за ней. В обед обещаю вернуться, если интернет не закончится)

Kraft 21.08.2013 11:50

Всем привет!
182-nelly25 >лучше сразу аптечку собрать, чтобы потом не бегать по аптекам. Тем более там такие очереди, я себе там заразу и подхватила.

Anakola 21.08.2013 12:23

Итак, я вернулась. Продолжение следует...

Anakola 21.08.2013 12:32

121-mamaevysi >баранину не давала ни разу. Да и сама ее один раз в жизни ела ввиде шашлыка)
126-Весенняя >хорошо, что не боится плавать. Умница))
138-edemina >елки-палки(((( @@@@@@ чтобы это было все несерьезно(((
140-Сч@СтьЕ >ухты! А куда плавать ходите? Где таких малышей принимают? Я не нашла(((
Всем болеющим деткам и мамам мильен кулачков на здоровье!

Anakola 21.08.2013 12:54

161-edemina >пиииии-пи-пи (цензура)
162-совесть3 >да, да, да! Пошли ему в посылке кочергу!
166-edemina >"обнимаю" если нужна будет помощь, обращайся. Чем смогу, помогу
172-edemina >вот дурная голова (не обижайся, я по доброму). Ну в чем ты виновата? Глупости какие! Все мы чуточку больные, а ребенок твой обязательно поправится! Потом еще вырастит и папке вашему мозги вправлять будет!
173-minimama >поздравляю с решением поступать в аспирантуру и с первым классом дочери)) Вместе будете учиться))
190-Весенняя >да, надо тоже запастись перед морем)
188-ДоМоВеНкА >почти три часа)

Anakola 21.08.2013 12:56

Сегодня мой день, никто не хочет со мной общаться? Ах, так! Пойду тогда фильм смотреть "показала язык"

Kraft 21.08.2013 13:09

183-minimama > так этот мононуклеоз проявляется в невысокой температуре? Просто так без симптомов не пойдешь ведь кровь сдавать?
184-Улыбашка > с удачным вас походом в детский сад! Потом будешь думать, как же тихо, скучно и непривычно пока Ксю в садике будет)))

Kraft 21.08.2013 13:20

185-Улыбашка > вот это у ребенка счастливое детство - коровы, куры, песок до ушей)))
186-Улыбашка > ой, детки все такие разные, кто-то и в годик бы нормально адаптировался в саду, а кто-то до школы будет дома сидеть..
187-Улыбашка > я тоже, когда переживаю, то навожу уборки и есть совсем ничего не хочется, а организм даже наоборот устраивает очистку)) Муж с меня всегда смеется, что я вместо того, чтобы переживать и нервничать, бегаю в поисках *простите* туалета)
Я "Клон" не смотрела, но знаю близнецов, так они разные по поведению и характеру, хоть и воспитываются вместе, вот что только на внешность похожи.

Azalis 21.08.2013 14:04

Всем привет. Читаю Вас периодически. Хорошо, в садик многие идут :) нам путевку так и не дали :(

edemina 21.08.2013 15:45

175-nelly25 > Спасибо! Да бабушке с малым будет тяжело. Он же грудничок еще, это на смесь переводить. По ночам будет орать, у нее уже не тот возраст. Это если бы постарше был малой.
184-Улыбашка > Ну как первый день в садике???
193-Улыбашка > Спасибо, Настя)))
197-Azalis > У вас Прикубанка, наверное? Жаль, конечно, не могут решить там проблему с садами((

Kviki 22.08.2013 11:41

Всем привет!
Анют, ппц свалилось на твою голову испытаний((( Но ты сильная, со всем справишься! У тебя нет другого выхода) Держим за тебя кулачки, чтоб ничего страшного не было! @@@@@@@

Anakola 22.08.2013 11:47

Привет, молчушки!
Однако зимние не стали объединяться со всем 10м годом. Может тогда с ними будем общаться, а твои правда нас мало-мало осталось(

195-Весенняя >спасибо! Первые дни отдыхать буду точно))
197-Azalis >( может попробовать напрямую к заведующей подойти, или в частный садик, или округ поменять недалеко от работы.
198-edemina >в первый день все было хорошо: не плакала, чуточку позавтракала, играла активно, даже когда я за ней пришла, ее снимали с крыши песочницы. Ну я забыла их предупредить, что Ксюха шилопопка. Зато они сами это прочувствовали и удивлялись еще долго)) Воспитательница мне понравилась, но вроде бы она собирается увольняться(((
А вот сегодня уже не очень все гладко: скушала только печенье (дома не успели позавтракать), на прогулке полчаса плакала, не могли успокоить. Ходила вяленькая, когда мы с мужем за ней пришли, сразу расплакалась. Видно было, что ей скучно. И Воспитательница сегодняшняя мне не понравилась, какая-то она никакая. Выходила покорить за территорию сада, оставляя детей на нянечку. Никого не заинтересовывала, все были сами по себе. И муж отметил, что она грубоватая и сам сад ему не приглянулся. Сказал будем искать деньги и переводиться в тот, который я изначально хотела)


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.