К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/116 Толстый серый бегемот.

Гость
0 - 20.06.2013 - 14:40
Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Весенний маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Удался котёнок славный,
Спит спокойно, без каприз!

**************************************************


МАРТОВСКИЕ КОТЯТА:

01.03.2011 - Дениска мама-ДоМоВеНкА(Мария),р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 - Илюша мама-edemina (Анна),р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 - Машенька мама-Весенняя (Наташа), ЮМР
14.03.2011 - Машуля мама-Lekut1 (Лена),сельхоз
15.03.2011 - Марьяна мама-Сч@СтьЕ (Татьяна),МХГ
15.03.2011 - Арина мама-Kviki (Виктория),ПМР
30.03.2011 - Алиса мама совесть3 (Тома)

АПРЕЛЬСКИЕ КОТЯТА:

01.04.2011 - Давид мама-НастенаД (Настя),Северные мосты
01.04.2011 - Машуля-мама -DrDell(Юля)-ст.Новотитаровская
02.04.2011 - Кирилл мама-minimama (Мария) ,район ККБ
08.04.2011 - Настя мама-Стэлла30 (Эля)
15.04.2011 – Вероника мама-Azalis (Лена),Елизаветка – ICQ 276199887
18.04.2011 - Ксюшенька мама-Anakola (Настя),ЧМР
19.04.2011 - Анечка мама-Звезда 007 (Люда),р-н "Сограда" МХГ
29.04.2011 - Сашечка мама-Катринка83(Екатерина)

МАЙСКИЕ КОТЯТА:
12.05.2011 - Кирилл-мама vikusia (Вика) Белореченск
14.05.2011 - Даниил мама princesska(Вероника) ГМР
23.05.2011 - Макарий мама nelly25 Нелли, ГМР
25.05.2011 - Мария мама Вера 77(Кислинка) (Вера) Ст.Кубань

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
21.01.1988 - Kviki (Виктория)
28.01.1985 - vikusia (Вика)
10.02.1988 - Lekut1 (Лена)
12.02.1985 - Azalis (Лена)
04.04.1983 - Весенняя (Наташа)
21.05.1974 - Звезда 007 (Людмила)
21.05.1987 - princesska(Вероника)
26.06. - DrDell(Юля)
01.08.1977 - Вера 77(Кислинка) (Вера)
29.08.1982 - Сч@СтьЕ (Татьяна)
04.09.1988 - ДоМоВеНкА(Мария)
14.09.1983 - Катринка83(Екатерина)
20.09.1984 - Anakola (Настя)
17.11.1986 - nelly25 (Нелли)
29.11.1981 - minimama (Мария)
17.12.1984 - edemina (Анна)
27.12.1984 - НастенаД (Настя)



Гость
121 - 21.06.2013 - 13:15
119-Весенняя > Такой классный тест, у меня на компе был, очень даже верные результаты выдавал! Я по одежде не ориентируюсь)) Хреновая из меня девушка))
Гость
122 - 21.06.2013 - 13:16
120-Весенняя > это то да:))))
Гость
123 - 21.06.2013 - 13:19
118-princesska >точно)
119-Весенняя >вот ты хитрюга!!!!!)
Гость
124 - 21.06.2013 - 13:33
121-edemina > есть еще один мой "любимый" тест (Айзенка) на 600 вопросов, там голова в конце кругом идет и уже ничего не понимаешь и не помнишь, какие вопросы были вначале. А там смысл в чем - повторяются или пересекаются между собой вопросы "любите ли вы животных?" и "ходите ли вы на охоту?", или вопросы, на которые нельзя отвечать "да" - "вы всегда говорите правду?" и т.п. Так вот по таким вопросам определяется достоверность теста, и если "ложь" превышает норму, то тест считается не пройден))
Ну есть еще тесты, которые я до сих пор не понимаю, что они означают - расположите деревья в любимом порядке или цифры, фигуры с загогулинами. Там такие замудренные значения.. Вот как расставить: дуб, клен, тополь, яблоня, береза?!
Гость
125 - 21.06.2013 - 13:35
123-совесть3 > да, не все так просто!)) Скромно скажу, что по IQ никогда не тренировалась)))
Гость
126 - 21.06.2013 - 13:40
124-Весенняя > 600 вопросов это перебор)) Но вообще это все очень интересно, если разбираться в этих вещах. IQ помню, там главное принцип понять, дальше уже несложно. Хотя сейчас, с возрастом и декретом, наверное уровень понизился)))
Гость
127 - 21.06.2013 - 13:44
126-edemina > я в детстве любила разгадывать такие задачки)) С декретом уровень знаний, может, даже и повысился, мы узнали столько нового)))))
Гость
128 - 21.06.2013 - 13:52
127-Весенняя > Или хорошо забытого старого))) Вот как в школу пойдут - весело будет, повторим школьный курс заново о_О
Гость
129 - 21.06.2013 - 13:56
124-Весенняя >у меня раньше была книга тестов, я любила это дело! так интересно было познавать себя, смотреть какой уровень и т.д. А сейчас уже не интересно) вот, если деревья расставить - я могу, у меня есть предпочтения какие-никакие. А вот цвет... ну вот нет у меня любимого цвета и тд. и чисел нет любимых. И бесят вопросы типа какой любимый цвет и число.
127-Весенняя >я в декретах тупею)
Гость
130 - 21.06.2013 - 14:04
128-edemina > в школе нам будет трудно с детками учиться))) там такие задния, что мы с высшими образованиями не справимся)))
129-совесть3 > так вот! У меня тоже нет любимого числа, не то, чтобы их расставить в ряд (там типо такого 1 4 5 7 9), мне вот и как их расставить?)) И начинаешь размышлять "1 - всегда первый, 5 - отличная оценка, 7 - большинство считают счастливым числом, 9 и 4 - хорошо делятся..")))
Гость
131 - 21.06.2013 - 14:05
Загрузила я вас что-то этими тестами)))
Гость
132 - 21.06.2013 - 14:09
130-Весенняя > Ну да, сейчас такие программы новые, что ой-ой-ой...
Вот все-таки мышление у всех разное. А я б расставляла просто как мне больше нравится. Так правильнее, по идее, когда размышляешь - это ж уже логика и тыпы, а должно быть первое, что в голову приходит. Коряво написала.
ПС: 7 5 4 9 1 =)
Гость
133 - 21.06.2013 - 14:21
132-edemina > я всегда пытаюсь дать логическое объяснение, в тестах, приметах, событиях)) Не получается по-другому) Я вот слышу поговорку или пословицу и машинально начинаю искать ее объяснение.. Муж бывает вставит в речь какую-нибудь пословицу, так я тут же "это говорится не в таком случае, а в таком-то..", ну он уже привык и не обижается, что я умничаю))
ПС: я бы поставила 7 5 1 9 4))
Гость
134 - 21.06.2013 - 14:23
133-Весенняя > Ну поумничать я тоже люблю)))
Просто тесты, они ж рассчитаны, наверное, на первую реакцию, а не на то, что будешь рассуждать - вот яблоня, на ней яблочки растут вкусные, значит ее - на первое место, и так далее)))
Гость
135 - 21.06.2013 - 14:25
Сразу видно, что сегодня пятница и настроение нерабочее)) Сегодня Машу привезут родители. Так мы вчера к приезду гостя дорогого убирали в квартире, чтобы Маша все как с чистого листа облизала и обмусолила)) Еще вчера такой план готовки выполнила, что неделю ничего не захочу готовить: торт, суп, плов, в духовке рыба с картошкой и салат свекольный)
Гость
136 - 21.06.2013 - 14:36
134-edemina > Ну как можно сопоставлять и сравнивать деревья? Дуб - это благородное дерево, прочное, яблоня - плоды дает, береза - сок березовый очень полезен, ну и т.д. Вообще, я думала, что психологи более адекватные люди, но пообщавшись с ними, да и кума с подружкой психологи, решила что они сами "общаются с космосом"))) У них у самих столько в голове заморочек.. Кума вообще психолог, который за то, чтобы воспитывать ребенка ремнем, что они и делают. Теперь ребенок у них агрессивный, а в ее "профессионализме" сильно сомневаюсь и все ее советы приходится фильтровать..
Гость
137 - 21.06.2013 - 14:40
135-Весенняя > Вот Машуля обрадуется, что домой попала, наверное! С готовкой ты героиня, я без мужа совсем расслабилась, мы с Ильей дооолго-дооолго одну кастрюлю чего-нибудь доедаем))
136-Весенняя > Так я б их и не сравнивала, а расставила по тому порядку как душе угодно))
Тополь, клен, дуб, береза, яблоня. Как-то так.
Гость
138 - 21.06.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
108-NovayaZnakomaya > Самовар это хто? И где их найти?))
Это издательство - Самовар. Не знаю есть ли на ридру, я в лабиринте заказывала, да и в книжных встречала.

Цитата:
Сообщение от princesska Посмотреть сообщение
108-NovayaZnakomaya > мы взяли из серии Семи гномов...
Ты имеешь в виду издательство Мозаика-Синтез?
Не встречала, надо посмотреть внимательно, а то я поклонница Гномов, а ентого не встречала;)
Мне еще нра их книги с наклейками:)
Гость
139 - 21.06.2013 - 14:41
А психологов хороших очень и очень мало(( Многие получили образование, а толку ноль. Вот это и плохо, что к ним обращаются люди за помощью, а в результате только деньги на ветер((
Гость
140 - 21.06.2013 - 14:42
138-NovayaZnakomaya > Спасибо, поищу!
Гость
141 - 21.06.2013 - 14:52
137-edemina > Дома пространства меньше, чем у бабушки с дедушкой. Тем более, ее там так разбаловали, что муж говорит "Маша через несколько дней позвонит бабушке и скажет - заберите меня отсюда!"))) Мы наоборот, пока Маши не было, питались одним супом почти неделю))
139-edemina > вот и я когда слышу фразу "надо идти к психологу!" и сразу вспоминаю знакомых)) Неее, уж лучше самим как-то разобраться (литературу разную почитать) или с подружкой за бутылкой вина - и выскажешься, и поплачешься))
Гость
142 - 21.06.2013 - 15:24
Всем привет!
Ксюху 3 часа!!! Спать укладывала(( Если она днем не поспит, я потом вешаюсь.
Вот хотела фотку под стать названию темки скинуть, да комп не работает, половина клавиатуры молчит, на форум не смогла зайти( Так опишу картинку на словах: Толстый серый бегемот широко разинул рот, а чего де ты хотел, бегемотик булку ел)) Это мы вчера в Сафари парк ходили)
Почему не предупредила? Я просто каталась на велике с Ксюхой, а потом вдруг резко захотела в парк. Сказала подружке, а она на машине. Так что бросила велик и рванули в Сафари. Но я все равно надеялась вас там встретить... Не нашла, а уже ночью прочла, что вы не пошли.
Пока мужа нет, я затеяла генеральную уборку квартиры, всех всех шкафчиков, мелочевки и тд, в общем почистить пространство для новой жизни) Я уже неделю н могу убраться!!! Ксюха - это тайфун! Теперь у нас по всей квартире ее мелкие игрушки, игральные карты, карандаши, журналы и тп. Уже задумываюсь купить наручники и прицепить ее к батарее. Хочу попробовать завтра отвезти ее к бабушке на денек. В прошлый раз не получилось оставить, прилипла ко мне.
Такс, пойду попробую побеседовать с вами по темам выше...
Гость
143 - 21.06.2013 - 15:34
Девочки, можно я вам дам ссылку (весь документ вставлять сюда не буду, там минимум 7 листов). http://sledcomrf.ru/news/85770-elekt...vlennoy-i.html Это электронный вариант памятки "Если вашим детям угрожает опасность", подготовленной и распространенной Общественным советом при следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю. Очень советую почитать (хоть и много букв), рассказать деткам, особенно которые постарше, сами ходят в школу, остаются дома или гуляют. Можете распечатать и постоянно рассказывать ребенку как себя вести..
Гость
144 - 21.06.2013 - 15:40
12-НастенаД >ой, ой, ой... Как страшно(( У нас 15 этаж, я двери на балкон не оставляю открытыми, Ксюха любопытная козявка может и стул подставить(( У нас 3 балкона
Детки, умнички, считают уже. Моя когда никогда может посчитать, только чтобы я отстала: одна, ти, пять, семь)) Игнорирует четные числа)
25-Dream >ага. На это мне Ксюха говорит: нет, мама, не упава.
34-edemina >я так сопьюсь))
35-совесть3 >Петя))) А моя недавно перестала называть сестру Таню Колей, но воспитателя все равно зовет Коля))
37-совесть3 >у них свой язык)) Ярика, братика, называла Диня. Сейчас уже Яка) А вот я пыталась научить Ксю называть бабушку бабуля, ну она и научилась: баба Яга)))
Гость
145 - 21.06.2013 - 15:44
142-Улыбашка > Мой днем уже не спит. Ну может пару-тройку раз в месяц((
Игрухи у нас тоже вездеееее!
Гость
146 - 21.06.2013 - 15:50
Начала читать всякие обсуждалки про садики. Многие пишут, что ребенка до 4 лет отдавать на полный день - это сплошная деградация(( Мол - тактильного контакта им не хватает. И вообще - начиталась, как они плачут и мам зовут((( Блин блинский, я как-то все это более радужно представляла.
Еще он же у меня такой не буйный, боюсь обижать будут((( Заранее уже жалко. Эх...
Гость
147 - 21.06.2013 - 15:52
42-princesska >бедняжка. Скоро все пройдет и снова будешь красавицей!)
47-nelly25 >это про которую Аня говорила?)))
48-princesska >)))) это у него в крови)
55-совесть3 >ключи - это обязанность Ксюхи. Она открывает, закрывает двери, почтовый ящик. Нажимает кнопки в лифте. И вообще, сейчас у нее период: я сама! Сегодня сходила на горшок и сама потом попку помыла. Причем ооочень качественно) минут 5 намыливала. Потом такая гордая ходила))
68-совесть3 >дай ссылку на крутячие девчачьи трусишки
Гость
148 - 21.06.2013 - 15:59
... мой ребенок ходил в сад. Мог не ходить, но песня у всех была такая "социализация-социализация". Внешне всё выглядело более-менее. Маразмы встречались, причем немаленькие, но мой даже не рыдал и со всеми играл. Правда, за 2,5 года запомнил имена только у двух мальчиков, и вообще забывал их всех, стоило ему выйти за ворота. На вопросы про сад говорил всегда: "Всё хорошо."

На исходе последнего года как-то раз в обычной нашей вечерней беседе я попросила его рассказать мне сказку (он тогда каждый день сочинял по несколько сказок, и одна воспитательница даже какую-то работу научную из этого соорудила). Так вот, ребенок подумал и говорит: "Что-то сказка не придумывается сейчас, так что давай я тебе расскажу про свой обычный день." Я охотно согласилась, и он начал тоном сказителя повествовать. Начал с самого утра, как просыпается, идет умываться и т.п., потом описал как идет в сад, перечислил всё, чем он там занимается, упомянул прогулку и обед - все интонации были вполне позитивными, а фразы - нейтральными. И таким же повестовательно-нейтральным голосом продолжил: "А потом мы ложимся спать. Я накрываюсь с головой одеялом и думаю: "Когда всё это закончится? Сколько мне еще терпеть? Неделя идет за неделей. Мама, зачем ты меня сюда отдала?"
И всё без драматизма, т.е. он не ко мне обращался, а цитировал свои мысли, когда он ложился там.

Я обалдела, и говорю: "Ты же вроде ходишь спокойно, не жалуешься, не плачешь. Я думала, что тебе нравится." "А что, можно было не ходить? - недоверчиво поинтересовался ребенок. - Я видел, что вы с папой хотите, чтобы я ходил. Что вам это нужно. И терпел. Но ты сказала, что скоро сад закончится, и я ждал-ждал... Уже весна. Когда же, наконец?"

Вот, близко к тексту. Ну, мой вербализовал, к тому же был заком с альтернативной жизнью - редко ходил на полный день, и мы, бывало, прогуливали из-за культурных мероприятий. А что там НЕ сформулировалось у других детей - кто знает.
Гость
149 - 21.06.2013 - 15:59
http://olgapisaryk.livejournal.com/102343.html#cutid1
Гость
150 - 21.06.2013 - 16:05
Ревуу, про ребенка в больнице
http://700iblanov.livejournal.com/251506.html
Гость
151 - 21.06.2013 - 16:15
88-nelly25 >долго? Ну не знаю. У меня что-то так быстро дни пролетают, не замечаю что много времени уже прошло. Я то гуляю с мелкой подолгу, то ездим куда-то по делам, то генералю, то еще что-то... В общем, ничем не занимаюсь))
89-edemina >ура! Отдохнешь))
90-совесть3 >я спала. А потом проснулась мокрая, Ксюха лужу сделала. Пришлось перестилать, ну и заодно почитать что нового)
93-princesska >я один раз купила такую, а она оказалась не очень, цвета тусклые проявляются, листы тонкие, Ксюхе стало неинтересно что кисточку в краску не надо макать. В общем, разочаровалась я
98-НастенаД >ого. Уже цветочек лепит. Молодец.
У нас на развивашках дают задания по типу: нарисована рыбка, надо ей сделать чешую из пластилина. Ксюха никогда не делает как надо. Она этой рыбке сделала большой выпуклый глаз и клюв) Заставлять делать правильно бесполезно, у нее свои фантазии))
99-Весенняя >)))) насмешила про сопли и заячьи ушки) Прелесть))
101-Весенняя >у нас такая штука с пузырями быстро сломалась((
102-Весенняя >у нас только каляки-маляки, палки, круги и овалы))
112-совесть3 >отстань от ребенка. У Ксюхи любимый цвет синий. Так что у нас тоже все рисунки угрюмые, но я как-то пока парюсь.
113-Весенняя >)))) это вы ко второму малышу решили готовиться?
114-Весенняя >я и не сомневалась, что ты всегда была аккуратной девочкой. А я вот нет(( Как то пыталась тоже с вечера готовить одежду, но просыпалась утром и понимала, что хочу одеть другое. Надеюсь, что в этом плане Ксюха не в меня пойдет)
118-princesska >материнский инстинкт или интуиция))
Гость
152 - 21.06.2013 - 16:18
Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться только в самой-самой безвыходной ситуации. Детский сад — это чуждое ребёнку место, не благоприятное для его развития и вам придётся компенсировать очень и очень многое. Исключение — группы краткосрочного пребывания, куда ребёнок ходит только играть, где он не кушает незнакомую еду в неудобное время, в непривычной обстановке, не спит в чужой кровати, не борется вместе с другими детьми за внимание воспитателя. И даже в ГКП, если на замене незнакомая воспитательница, ребёнка лучше оставить дома.

Самое тяжёлое в саду — это, конечно, сон. Для ребёнка сон — это маленькая смерть, уснуть без родителей — серьёзная травма. Если можете не оставлять на сон — не оставляйте. Если не можете — договоритесь, чтобы можно было принести своё постельное бельё (на нём лучше вначале поспать вам, чтобы оно вами пахло), чтобы можно было в постель брать с собой какую-нибудь домашнюю игрушку, что-то из ваших личных вещей. Много детей легче засыпают обнимая мамину ночнушку либо слушая записанный на диктофон мамин голос.

Если всё же ситуация безвыходная, денег на няню нет и надо работать, иначе - голодная смерть, подчёркиваю, разговор может идти только о перспективе голодной смерти, а не о том, что маме не хватает денег на поездку в Испанию, а папе — на новый Макбук. Дети — не идиоты, они прекрасно видят, когда у родителей нет другого выхода, а когда от них просто хотят избавиться. И сколько вы не будете себя убеждать, что садик — это хорошо, полезно, социализация и бла, бла, бла — ребёнок будет чувствовать, что самые близкие люди его бросили. Не все дети выходят из садика невротиками, но все выходят с покалеченной привязанностью к родителям.

Степень покалеченности может быть разная. Она сильно зависит от многих факторов: какая обстановка в семье, степень эмпатии мамы, как часто семья переезжает, какое количество детей в группе, как часто они меняются, как часто меняются воситатели, как часто детей дёргают из группы на различные развивалки. От воспитателей, конечно, зависит многое.
Гость
153 - 21.06.2013 - 16:20
Как без травмы приучить ребёнка к садику
http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html
Гость
154 - 21.06.2013 - 16:24
124-Весенняя >Ох, эти тесты. Я раньше их любила, но потом, когда пришло новое начальство и стало проводить каждый год аттестацию с различными тестами (психологические, iq, профессиональные, комп знания и тд), то постепенно моя любовь к тестам исчезла)
127-Весенняя >нееее. Я в декрете точно деградирую(( Ксюха пойдет в садик, а я начну восстанавливать знания по работе
А вот про числа. Может кто знает что со мной было? В 2007-2011 годах, не помню точно когда, на протяжении двух лет каждый день я случайно, мельком смотрела на часы ровно в 11:11. Я уже думала, что схожу с ума. Потом прошло, перестала носить часы (специально), и уходила из кабинета в 11:00 для физ зарядки (играла в пинг-понг).
Вот что это было? Почему не в 11:10 или 11:12?
Гость
155 - 21.06.2013 - 16:26
Ну. Аня, это же сколько читать надо теперь))
Гость
156 - 21.06.2013 - 16:32
154-Улыбашка > Ого, прикольно))) Фильм "23" не смотрела?
Гость
157 - 21.06.2013 - 16:35
146-edemina > Ань, не читай. Это ж понятно, что дети разные и от маминого настроя зависит.
Вот сужу по своей старшей - девочка спокойная, послушная и до сада не была замечена, как активистка и любительница массовок. В 2,5 постепенно начали ходить в сад. Ну, думаю, бум адаптироваться, по чуть-чуть, еще и воспитатель грит, чтоб желание не отбить, водите по часику-два, в течении недели адаптируется. Какой там! В первый же день попросилась там спать в обед, на следующий день уже до вечера хотела оставаться. В общем, кое-как в течении недели уговаривала ее домой уходить О_о Потом, плюнула и водила уже на полный день. Иногда вечером она на прогулке увидит, что я иду за ней, пряталась под скамейки на площадке. Никогда стычек и драк не было, никто не обижал. Она быстренькое стала лидером группы, тихо так ненавязчиво, но вся группа шла за ней:)
Гость
158 - 21.06.2013 - 16:37
157-NovayaZnakomaya > + а вот младшенький мамкун точно будет до 3,5 дома сидеть, а там посмотрим;)
Гость
159 - 21.06.2013 - 16:38
146-edemina > Анют, не читай, не накручивай себя, Илюха будет чувствовать твое настроение..
Гость
160 - 21.06.2013 - 16:42
157-NovayaZnakomaya > Вот я почитала, что это тоже плохо оказывается, когда домой не хочет из садика((
Я была уверена, что наоборот там мелкому лучше будет, а теперь даже и не знаю. У меня же есть возможность не отдавать его... Посмотрим как пойдет, может и посидит дома еще.
159-Весенняя > Я ж не просто так наткнулась. На форуме крупном читала тему, там общаются и мамы и воспитатели детсадов, и все воспитатели пишут - что ребенку всегда лучше с мамой, чем в саду...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены