Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние ребятки - пушистые котятки 2011/106 - Малыши празднуют двухгодовасия!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_rebyatki_-_pushistye_kotyatki_2011_106_-_malyshi_prazdnuyut_dvuhgodovasiya-3801208.html)

Kraft 12.03.2013 15:37

И опять никого... Эй, вы где тут все??!!
Фух, прошел наш первый массаж, я думала, будет хуже) Плакала тогда, где было больно или неприятно. Ну и в начале плакала - тетя чужая (хоть и виделись год назад), что-то делает, напрягает.. Вырубилась Маша сразу, еще массажистка не успела уйти))

совесть3 12.03.2013 18:08

Привет! Я вся в делах... Не успела очухаться от своего др и др подруги, а так же 8 марта, так уже др мужа и сына на носу)). Записываю себе в блокнот, чтоб не забыть: подарки, шары, Торты, гости, меню. А еще туфли купить.. полежать некогда. А впереди др мамы и Алиски. И все по-новой.. аааа)))

совесть3 12.03.2013 18:58

А еще я пару дней назад перебрала всю гардеробную!! на это ушел весь день. Теперь перестирываю что долго лежало - а это куртки, кофты. И это нельзя отжимать. У нас коридор похож на затопленный район - на полу вода и тазики.

Anakola 12.03.2013 19:20

Привет.
Девочки, я за консультацией. Может кто сталкивался?
Сегодня под утро Ксюха упала с нашей кровати. Немного поплакала и заснула. Утром вела себя нормально, активная. Признаков падения никаких: шишек, синяков, ссадин нет. В обед ходила зевала, стала укладывать, не засыпает. Я ж вумная мамашка, начиталась всяких книжек про воспитание. Решила укладывать спать ее саму: оставляла в кроватке и уходила из комнаты. Она ревела минут 5, я заходила успокаивала, опять укладывала и уходила уже на 6 минут. В общем дело дошло до 9 минут. Я зашла успокаивать, а Ксюха плачет взахлеб. И тут ее стошнило. Довольно таки прилично. Я сразу послала этот метод куда подальше, убралась и минут через 5 она заснула со мной в обнимку. Поспала около часа, проснулась, бегает, ведет себя нормально. Аппетит хороший. Вот сижу и думаю: рвота была из-за плача или вдруг сотрясение мозга? Пока наблюдаю, скорую не вызывала, никуда не ездили. Муж опять в командировке, в больницу не хочется. Как думаете, при сотрясении ребенок может быть активным, веселым и с хорошим аппетитом?

Kraft 12.03.2013 19:35

442-совесть3 > Вы тоже все в днях рождениях) Март у вас очень тяжелый.. Пока до туфлей очередь дойдет, уже будет лето и жара))
443-совесть3 > Хозяюшка, мне тоже такое предстоит.. Сейчас разбираю Машины игрушки. У нас стоооолько конструкторов, куда бы их притромбовать?)

стэлла30 12.03.2013 19:39

444-Anakola > я конечно не сталкивалась, и надеюсь не ттттт вообщем, почитай первые признаки в нете при сотресении, мало ли. но вроде как должно постоянно тошнить и недомогание конкретное

Kraft 12.03.2013 19:42

444-Anakola > Как нам в ДККБ объясняли про сотрясение, то оно проявляется почти сразу, но никак не полдня. У нас так Маша вечером часов в 10 ударилась об угол двери пластиковой, была шишка, утром в 9 часов в машине ее три раза стошнило. Мы поехали в больницу, Машу осмотрели и сказали, что сотрясение проявилось бы намного раньше. И на поведение доктор смотрел и оценивал, что Маша бодрая и веселая. А вот из-за соплей, когда Маша плачет, то ее частенько рвет, повышеный рвотный рефлекс у ребенка. Даже сегодня на массаже она плакала, сопли текли, она поперхнулась и тоже чуть не вырвала. Поэтому и Ксюха может вырвала, что подавилась соплями?

Kraft 12.03.2013 19:45

446-стэлла30 > у мужа было сотрясение в школе (ударился о парту), так его так качало как пьяного, еле до дома дошел (учителя еще не хотели отпускать) и тоже тошнило, голова болела.

Anakola 12.03.2013 19:48

446-стэлла30 >почитать то почитала. Пишут наблюдать, вот наблюдаю.
447-Весенняя >да вот и я надеюсь что из-за плача! В общем, пока не паникую. Спасибо за ответ) Ночью выйду на связь... Если не вырублюсь) Пока Ксю не дает писать нормально) Вырывает планшетник с криками: А мне, мне, мне! И клацает, печатает) Она уже вообще профессиональный юзер)

Kraft 12.03.2013 19:49

Маша после массажа проспала 4 часа, и то я ее стала в 8 часов будить, а то и к утру не уснет. Пойдем скоро в гости на чай к брату, хоть под луной прогуляемся) Надо же нам себя теперь чем-то занять..

совесть3 12.03.2013 19:52

444-Anakola > рвота может быть и из-за плача и из-за сотрясения. И веселая может при этом быть. Тем более, падение было несильное. У нас же было такое месяцев в 5. Упала с кровати, папа пытался поймать, но получилось еще хуже - ударил нечаянно. Успокоили, потом вела себя как обычно. А ночью стошнило. Утром поехали проверять - сотряс был, но несильный, без повреждений сосудиков. Я в этом ничего не понимаю, мне так объяснили. Насть, перестрахуйся лучше! времени займет полдня, зато спокойна будешь.

445-Весенняя > а мне туфли в любом случае нужны. С закрытым носом черные у меня одни были. На днях выкинула свои, им уже лет 6. А с открытым носом еще рано одевать)
446-стэлла30 >это если сильный удар был! там же пропорционально все...

рус09 12.03.2013 19:53

Всем привет от снежных барсиков. 444-Anakola >Я конечно не специалист. Но моя Алинка летала с кровати два раза еще в младенчестве. Никуда ее не возила. Если ребенок активный сотрясения скорее всего нет. А вырвать ее могло от соплей. Мне лор врач сказала, что такие маленькие как наши еще же не умееют как мы высмаркиваться. Поэтому чтоб от слизи освободиться у них и проявляется рвота. Та же когда плачешь тоже сидишь с носовым платком. А метод, который ты выбрала я лично считаю зверским. Хотя сестра моего мужа живет в америке и им там педиатры именно так и советуют детей спать укладывать. она и старшего и младшую так укладывала спать. Выросли нормальные детки. Но я не могу когда ребенок орет спокойно стоять за дверью.

совесть3 12.03.2013 20:44

Мы сегодня с дочей в Меге лазили, искали папе подарок, маме туфли. Приехали с косметикой и макдональдсом. А больше всего я устала от беготни в туалет после волшебных слов "мама, писить".

Kraft 12.03.2013 20:49

451-совесть3 > Ничего себе! Так Алиса лётчица, назначали что-нибудь при этом? Я паникерша, чуть что - бегом в больницу или звонить врачу.. Так ты у мужа экономная, умничка какая) Я вроде тоже аккуратно хожу, но на 6 лет мне не хватает.

совесть3 12.03.2013 22:37

454-Весенняя >Летчица - не то слово! частенько падала. Да, назначали пантогам и фенибут. Пантогам давала, фенибут - не давала. Экономной станешь, если жизнь заставляет))) я как в 20 лет вышла замуж - так пришлось забыть что такое деньги. А привычка экономить осталась. Так я их ведь не каждый день носила! а если убрать 9 мес беременности и первый год декрета - так вообще..

Anakola 12.03.2013 23:30

Фух. Кажется дошла до компа, а почитать вас сил уже нет. Завтра по стараюсь встать пораньше (с петухами) и все, все дела переделать, вас перечитать) Самое главное дело - фасоль по всему залу собрать. Это мы мелкой моторикой занимались, да и крупной тоже. Искали мелкие предметы в банке с фасолью, пересыпали ее в разные емкости и тд, по Ом зазвонил телефон в другой комнате и понеслись занятия с крупной моторикой - рассыпала фасоль на полу, ходила по ней туда-сюда, потом легла на спину и перекатывалась)) Йог растет) Завтра все это подмету, помою, высушу и оставлю дя занятий. Для еды уже не пригодна) Да и не ест ее никто у нас))

Anakola 12.03.2013 23:37

451-совесть3 >завтра в нашу поликлинику схожу, в травме очередь обычно. Хотя я думаю все нормально. Больше ничего не было
452-рус09 >метод ужасный. Моя психика больше этого не вынесет. Лучше уж пусть со мной засыпает. А про Американских детей тоже читала. Их воспитывает как очень самодостаточных личностей. Но пугает тот факт, что много агрессии (не зря же столько сстреляющих школьников). Лучше пусть ребенок растет в любви и ласке
453-совесть3 >вы без памперсов уже гуляете? Моя не поросится и не предупреждает. Сама идет и садится, на прогулки в памперсах

Anakola 12.03.2013 23:39

455-совесть3 >о! Надо тоже свои стоптанные туфли выбросить. После долгого перерыва на работе уже не прилично в этих туфлях появляться)) Надо вспомнить как ходить на каблуках)

Anakola 12.03.2013 23:40

Все, я спать! Всем спокойной ночи)

minimama 13.03.2013 04:20

Доброе утро)))
Пропала я - дел куча - не успеваю(((
Машеньку с прошедшим днем рождения, много счастья ей и здоровья!!!!!!!!
пойду вас почитаю))

minimama 13.03.2013 04:57

444-Anakola >все нормально - она из за плача вырвала

стэлла30 13.03.2013 07:21

всем доброго утра

совесть3 13.03.2013 10:12

456-Anakola >повеселилась девочка)))
457-Anakola >да, без памперсов! просится, поэтому надо срочно в тот момент сажать на горшок. Ну она редко писает, поэтому я просто беру с собой запасные трусы-колготки, если что - поменяю.

sasha100688 13.03.2013 10:28

Всем привет
456-Anakola >Насть у нас такая фигня была, утром Митя 9 марта проснулся и говорит, меня тошнит..и рвет его и рвет...вырвал вообщем все что съел накануне. Потом говорит голова кружится. Повезла его в зип в травму (накануне были в Галактике и отдавали его там в детскую комнату играть), говорит я там упал ... короче сделали в зипе эхо и рентген, сказали ушиб есть, но это не сотрясение и от него рвать не может. Посмотрела педиатр там , поставила ротавирус...но в ее компетентности я очень усомнилась. Укололи церукал и мы уехали. Поехали к платному педиатру, она сказала, что это неизвестно что может отравление. Сдали кровь, анализ хороший. Рвота прекратилась после укола. вроде норм, я его выпаивала водичкой, компотом, чаем...к вечеру повеселел. Утром вырвал однократно. Пил, пил, пил. Кирилл был у свекрови, забрали Кирилла и...дома как его начало рвать. Тоже самое, рвота , рвота, я ночью уже поехала в дккб, что бы укололи этот церукал, ребенка уже просто вымотала рвота. Честно от дккб просто в шоке, мало того что я такого хамства нигде не встречала, так они и не хотели меня принимать, а практическим прямым текстом отправили на х...утром уже с двумя в инфекционку. Там нас посмотрела врач, повода для госпитализации нет в принципе, потому что только рвет, кровь спокойная, поноса нет, темпы нет. Детей друг от друга изолировали, Кирилл сейчас у свекрови, она его отпаивает, чай, компот, водичка, регидрон. Вчера Митю бульоном накормила, уже вроде его отпустило. Кирилл утром только сегодня стал есть , тоже бульон, чай с сухариками...надеюсь это конец. У меня на нервной почве такая слабость была позавчера, я с постели встать не могла, после дккб..а надо было ехать через весь город в инфекционку, хорошо муж дома был. А вечером муж слег с мигренью, кучу таблеток ему дала нифига, дала успокоительное прошло...тоже видимо папа перенервничал. Вообщем это не просто ужас.

стэлла30 13.03.2013 10:35

464-Утка в тапках > ого какие страсти. Саша поправляйтесь скорее

sasha100688 13.03.2013 10:37

465-стэлла30 >Эля это был ад...такого никому не пожелаешь. Уже лучше детям...Митя активно бегает. Все таки склоняюсь, что это отравление у обоих было...мы на кое что думаем. Это ел и Митя и Кирилл с разницей в 2 дня как раз.

Kviki 13.03.2013 10:46

Всем привет!
Саш, ужас :( Здоровья твоим мальчишкам!

Kraft 13.03.2013 10:57

Всем привет!
456-Anakola > Точно Ксюха йог, купи ей в аптеке коврик колючий, пусть ходит) Нам массажистка обещала такое купить для Маши))
460-minimama > Спасибо большое))464-Утка в тапках >
464-Утка в тапках > Ужас какой! Хоть бы мальчики на поправку пошли, выздоравливайте!!!
466-Утка в тапках > А что они могли такого съесть??!!

sasha100688 13.03.2013 11:06

467-Kviki >спасибо)
468-Весенняя >оба ели пюре. Из одних и тех же продуктов. Яйцо, молоко, масло, картошка. Думаю, что яйцо или масло плохое.

стэлла30 13.03.2013 15:09

468-Весенняя > может ты знаешь где можно взять фото рамку из нета на 4 фото. а киндерята сайт обалденный или типа калаш сделать

Kraft 13.03.2013 15:42

470-стэлла30 > Даже не знаю про такие рамки.. Может уже в фотостудии такое сделают? Мы свекрови на день рождения от Маши делали в фотостудии большой коллаж из фото. Получилась большая картина.

nelly25 13.03.2013 16:54

Всем привет!
Настя, ну как там Ксюха? Я тоже читала что рвота может быть от плача и что дети даже специально могут ее вызвать, когда что-то не так и они протестуют. И аккуратней там, не летайте больше!

nelly25 13.03.2013 16:56

А мы вчера наконец-то с третьей попытки сделали прививки, фух! На ночь дала мелкому зиртек, так он так хорошо спал, я уже и не помню когда последний раз часов 5 подряд спала, не просыпаясь.

Kraft 13.03.2013 17:13

473-nelly25 > поздравляю с прививкой! Тоже хотела идти делаеть, но Маша чихает второй день и сопли вроде, хрюкает ходит. На всякий случай брызгаю ИРС и виферон ставлю. Зубы лезут, иммунитет падает. А сейчас что-то все кругом болеют, много знакомых с гриппом и как никогда сильно. Видимо, хороших морозов не было, гадость не убило, вот и процветают бациллы..

совесть3 13.03.2013 17:23

464-Утка в тапках >детям выздоравливать!
473-nelly25 >с прививкой!! а у нас Никите р-ю Манту сделали, у него рука опухла сильно. Снова, наверное, отправят нас в тубдиспансер. Снова на месяц там пропишемся, блин.
474-Весенняя >лечитесь!

Kviki 13.03.2013 17:33

473-nelly25 >какие молодцы! Нам еще в апреле на прививки идти...

nelly25 13.03.2013 17:41

474-Весенняя > спасибо! Не надо болеть!
Я вот тоже так откладывала, то болел, то не было вакцины, а сейчас прям выдохнула, как камень упал, Я эту АКДС ненавижу, теперь вроде бы только в 6 лет следующая.
475-совесть3 > спасибо) Вот блин((( я помню тоже мама меня в тубик возила, а че они там делают?
476-Kviki > ага) у вас уже тоже последние?

Kviki 13.03.2013 17:58

477-nelly25 >да)

совесть3 13.03.2013 18:14

477-nelly25 >они там подробно проверяют на туберкулез. на учет ставят, динамику смотрят.

Сч@СтьЕ 13.03.2013 18:37

Всем привет!
я на минутку...мы завтра с Леной лекут собрались в Лесики, время сбора 16.00, кто с нами?


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.