Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние Дракошки хлопают в ладошки. Март, Апрель и теплый Май, сладких деток принмай 2012/88 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_teplyj_maj_sladkih_detok_prinmaj_2012_88_a-5736553.html)

Замарашка 10.06.2014 08:50

Поздравляю нашу солнечную Викулю с Днём Рождения! :)
Викуль, будь всегда такой же позитивной, прекрасной, яркой, остроумной и веселой! Большой тебе радости в каждом дне, света в душе, любви родных и близких! И огромнейшего женского счастья! Пусть с годами оно только крепнет, приумножается и расцветает!
А еще желаю здоровья всем твоим самым близким и любимым, и тебе самой, конечно же! И маленькую рыженькую доченьку ;) Апчхииииии!!!!!!!

[img]http://goodimg.ru/img/samyie-krasivyie-tsvetyi5.jpg[/img]

Замарашка 10.06.2014 08:58

А я сегодня с утра чувствую - прямо заныло нижнее левое ребро, такое несильное, но малоприятное ощущение. Думаю - эх, невралгия межреберная, как неприятно! И тут вдруг "невралгия" закопошилась и начала ковырять бедное моё ребро)))) Оказывается, это происки Маринки! Прямо так сразу и по-серьезному детка взялась за мои внутренности, без лирических вступлений, порханий и поглаживаний)) Ребру неприятно.

prostoV 10.06.2014 09:20

234-SugarMamma > Блин, Оль, как я тебя понимаю, я в шоке когда незнакомые люди начинают Жеку гладить по голове - типа диву даются какие волосы, НО БЛИН!!! Как так можно???? я же не знаю где ваши руки были до этого!!!!!???? РРРРРРРРРРрррррр. убить готова!!!!!!

prostoV 10.06.2014 09:22

241-Замарашка > Спасибо дорогая моя)))). Особенно за пчих))))). Уххххх.....готовлюсь я , готовлюсь, и папу главное морально готовлю))))))

242-Замарашка > Ох, какая чудесная у тебя невралгия то)))) Я хохочу в голос))))))

osen_000 10.06.2014 09:28

244-prostoV > Викулька, с днем рождения!!!! К тому богатству что ты имеешь..могу пожелать только в дополнение крепкого крепкого здоровья, хотя "невролгия" тебе не помешает))))
242-Замарашка > посмешила))))

smi 10.06.2014 09:46

Викулька,с Днем Рождения!!!Счастья,много любви,всяческих успехов,отличного настроения,пусть все близкие тебе люди будут здоровы,детки только радуют!!!И всегда оставайся такой жизнерадостной,красивой,молодой!Желаю скорейшего переезда в ваш новый дом!!!Ну и еще маленькую рыженькую куколку желаю))))))Целоваю,обнимаю!
[img]http://work-blog.com/wp-content/uploads/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-e1297678872831.jpg[/img]

smi 10.06.2014 09:47

Девочки,всем приветик!

Guru 10.06.2014 09:51

Всем привет!
Солнечную, улыбчивую красавицу Викторию С Днем Варенья!!! Дорогая моя, пусть дом будет Полная чаша! Достигнуть неимоверных жизненных успехов! Построить великолепный дом и заселиться в него уже с лялечкой на руках!
[img]http://www.artfotki.ru/6/cvety1884.jpg[/img]

Guru 10.06.2014 09:53

242-Замарашка > Повеселила)))) Мне Сережа точно также все ребра поотбивал с левой стороны)))

prostoV 10.06.2014 10:13

245-osen_000 >246-smi > Спасибо мои родные за поздравления)))))

А я сегодня спала наконец то на новой двухспальной кровати с новый ортопедическим матрасом!!!!!Урааа!!! Долой диваны)))))

prostoV 10.06.2014 10:15

248-Guru > Виолеттик спасибо !!!! Ой что то вы меня пугаете с пожеланием дочери - боюсь от таких посылов это случится раньше чем мы планируем)))))

nastiava 10.06.2014 10:27

Викуля с Днем Рождения тебя!!!! Счастья, здоровья, железных нервов, прекрасного настроения и исполнения желаний!!!! Ураааааа!!!!
Всем приветик!
242-Замарашка > Вит, шезлонг у меня от качели грако, которая два в одном и качеля и шезлонг, качелю поставили, но не пользуемся, тк Вовка лезет в нее, он вообще везде лезет и в ковре развивающем вместе лежат и в кроватку под мобиль укладывется, две ляли у меня ))))

osen_000 10.06.2014 10:41

Девочки..у нас напасть в доме((( земляные блохи. Я сначала думала - обычные от кошек... Хотя я кошек систематически обрабатываю и такой беды не было. Но у соседей тоже появились. Говорят это от дождей - подземные воды поднялись, поэтому они появились.
Собственно вопрос - что делать, кто знает? Я 3 бутыля дихлофоса истратила...порошок еще какой то по углам-плинтусам насыпала...всё бестолку((( Ванька весь покусанный - чешется-плачет.. У Антохи ваще на ногах места живого нет. Меня (странно) не кусают)

prostoV 10.06.2014 10:45

253-osen_000 > ООООййй, у меня было такое, жила в квартире на первом этаже , я помню убрала все половики. коврики, дорожки
Во-первых несколько раз в день уборка пылесосом, особенно щели. Второе - если есть домашние животные (кошки, собаки) - прокапать их капельками от блох- ботекс или ему подобными, обработанные животные будут ходячими ловушками для блох. Третье - в ветаптеке купить ампулы, которые разводятся водой для купания кошек от блох. Этим раствором можно промывать полы, заливая в щели. и можно брызгать в подвалах без опаски навредить домашним животным. не забывай о мерах предосторожности - проветривай комнаты, надевай перчатки. Поверхности, которые обрабатываются, оставляются на некоторое время - кто сколько сможет, потом смываются чистой водой, меняя воду при этом.

Намаялась я - но т-т-т вывела

Guru 10.06.2014 10:47

250-prostoV >Поздравляю! Кровать после дивана это блаженство)))

prostoV 10.06.2014 10:48

253-osen_000 > Хотя щас залезла на форумы , типа не помогает, только дез обработка професионалами, но я тогда об этом не слышала - и делала как могла.

osen_000 10.06.2014 10:52

256-prostoV > я паласы поубирала. Кошек переселила на 3 этаж всех. Вот щас тоже вычитала пылесосом пройтись везде - яйца чтоб убрать. Насчет ампулы (полы мыть) - это в ветаптеках продаетя?

prostoV 10.06.2014 10:53

257-osen_000 >Ну да, какую то хрень я покупала, просто от паразитов всяких , мне может просто толковый продавец попался, но я тогда вывела эти гадости

Ubinka 10.06.2014 10:58

Блин, с телефона так неудобно отвечать. Пока все прочтешь, забудешь, когму, что отвечать(

Виолетта, Оля, Спасибо! Мы уже привыкли к мысли о малыше, правда папа что-то теперь не обещает на сто % назвать Платошей)))) жук

Да, вроде все хорошо с малышом. У меня никаких изменений нет в самочувствии)

Оля, коляску я в дом не хочу тащить в виду негигиеничности. Брезгливая я(( иногда мешает. Колеса мыть напряжно все время, и они стерильными от этого не становятся все равно. По крайней мере, у наших знакомых, как они не вытирали их каждый день после улицы-полы были черные. Точнее носки.

Настя, Спасибо за мнение!!


Вика, с Днем рождения тебя!!!! Ты женщина-лучик, по-моему! Семья, дети, любовь, дом-все есть. Что еще нужно? Будь и дальше так же счастлива и любима!!!

Ubinka 10.06.2014 11:07

/как они НИ мыли колеса

Телефон починили уже)) стал еще новее))

Галя, ужас. У нас Как-то в квартире были блохи-мужа искусали-на меня не прыгали. ))) Но там был ковролин и они лезли из подвала на 2й этаж. Но обычные блохи. Я их баллончиком от них же протравила, все помыла и усе.

Ubinka 10.06.2014 11:19

Виолетта, я у Арины что-нибудь другое обязательно закажу. Я просто помню, что она очень занята, желающих с форума много, вот и не стала даже пытаться. ))

Вита, и правда, классная "невралгия")) мне вчера наоборот в правом боку прямо в пах будто ножкой ковыряли))

Я, кстати, говорила, что нам 2й раз откахалии в садике?!?!? Притом, что моей подружке и всем на площадке, где мы гуляем, и которые писали после нас заявление, дали этот сад. И меств там были. Я с заведующей говорила. Вот не скажу, что он нам так нужен, но теперь это дело принципа! Выбить этот дольаный сад. Что ха нафиг? Ходишь, пишешь...

prostoV 10.06.2014 11:22

261-kcstroy_okna > Вообще не понимаю систему с садиками, вот хоть убейте, не пойму в чем прикол, ходить. писать и по сто раз получать отказы !!!!!!

Ubinka 10.06.2014 11:23

Радует только, что видя мое положение, мне дают льготный талон и сразу вызывают к спецу. Приятно. А так, я зла.

К слову о бандаже, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ НОСИЛ И НЕ МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ХОРОШИЙ?..

И у меня жуткое гнездование. Бедный наш добытчик-папа.

Ubinka 10.06.2014 11:26

Кстати, ( ничего что меня прорвало и сто вопросов?)), Маруся никогда не дает заплетать ей хотя бы хвост, не говоря уже о косах(( челка тоже -потная и в глаза. Приходится стричь, когда спит. (( как у Амели. Вот так приучить к красоте? Расчесываю тоже на бегу и с воплями

prostoV 10.06.2014 11:27

263-kcstroy_okna > Я вообще не признавали лишнего на животе, так что сорриии, не могу порекомендовать вообще ничего,а так мне кажется надо мерить - и тогда поймешь - что твое, а что нет)))))

259-kcstroy_okna > Спасибо за поздравление))))

prostoV 10.06.2014 11:29

264-kcstroy_okna > Это нормально. У нас подружки все ходят лохматые, резиночки вырываются с корнями в первые же минуты)))). Попозже думаю привыкнет она к красоте на головушке))))

prostoV 10.06.2014 11:34

259-kcstroy_okna > Ой. Веронич, от дома у нас пока только фундамент и мечты))))) Но думаю недолго осталось до сбычи мечт))) Других вариантов у нас просто нет ))))

Guru 10.06.2014 11:40

263-kcstroy_okna >Я обе беременности ходила в бандаже, недель с 20. Пока срок маленький мне было удобно носить "трусиками" примерно такой: [img]http://chel.askorbin.ru/image/imgLec/bandaj_dorodovyiy-trusyi_fest_mod_0141_r112_rnd13630.jpeg[/img]
В нем сидеть можно.
А когда в декрет вышла купила поясом, т.к. "трусиками" мне давить начал сверху на живот. Вроде бы в ленточном нельзя сидеть, в нем и неудобно это делать. Я его носила когда ходила куда-нибудь и по дому когда убирала и т.п. [img]http://dlyapuzikov.ucoz.ru/_ph/11/584058345.jpg[/img]
Кстати бандаж только лежа можно надевать, животик погладить снизу-вверх и закреплять липучку чтобы малыша не придавить))) Фирму не помню))

Guru 10.06.2014 11:43

264-kcstroy_okna > Моя всегда с убранными волосами, т.к. косы уже длинные, я ей не разрешаю ходить растрепанной. Да и она сама уже понимает, что неудобно с распущенными волосами и несет резинку))) Когда она вредничает, я говорю что без прически ее не поведу гулять))) тогда она сразу соглашается делать)))

prostoV 10.06.2014 11:44

269-Guru >Виолетт, ну твои дети - это особый раздел энциклопедии )))))

Guru 10.06.2014 11:45

270-prostoV > Почему?!)))

SugarMamma 10.06.2014 11:58

Викулю-красотулю с днем рождения!!! Ты необыкновенный человечек с такой заряжающей доброй энергетикой! Будь всегда такой!!!) счастья, любви, здоровья, много-много радости!)
[img]http://www.zastavki.com/pictures/originals/2013/Nature___Flowers__038261_.jpg[/img]

prostoV 10.06.2014 11:58

271-Guru > Раздел - послушные и разумные дети))). Все благодаря маме и папе. )))Мы таких воспитывать не умеем)))

prostoV 10.06.2014 11:59

272-SugarMamma > Спасибо Оль!!!! Так люблю вас - заряжаюсь энергией тут)))

Ubinka 10.06.2014 12:17

Да, Виолетта, у вас точно всегда все складно)))) мне еще расти до тебя))

Спасибо за инфу о бандаже, я б сама не носила, но врач прописала, сказала, животик низкий, малыш может рано опуститься, тк мышцы не качала я после Махи. Сама боюсь придавить малыша. Пойду первый раз в консультацию-врач обещала показать мне воочию, как надевать.

Вика, участок есть, значит и дом, считай, есть. Мы тоже мечтаем и планируем когда-нибудь в частном жить. Но у нас невыполнимая почти цель - на фестивальном)) так что это еще не скоро))

Кстати, девочки, у кого 3 ребенка-вы же получали губернаторский мат капитал? 100000 р?.. Я на днях узнала, что такое существует. Нина Своясобственная хороший сайт давала: [url]http://posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae/[/url]

prostoV 10.06.2014 12:25

275-kcstroy_okna > ОООО, я про него слышала, но не знала что он реально существует, пошлю мужа - пусть займется - для стройки не помешает халявные 100 000 еще

SugarMamma 10.06.2014 12:46

Что-то меня сегодня форум не любит или wi fi... Все время выкидывает... Пробую еще раз написать)
259-kcstroy_okna > Вероника, об этом я не подумала) я теоретически написала про коляску на балконе ( но естественно через квартиру придется ее нести...) лучше прислушаться к мнению наших бывалых мамочек погодок ( Настенька, салют;-) и купить шезлонг, предполагают, что удобная штука)
Про бандаж не подскажу... Я не нашла "свой", хотя мне его прописывали, толком не смогла ходить, пока не очень большой животик был носила высокие трусики для Б.

Замарашка 10.06.2014 12:54

244-prostoV > :))) сама посмеялась))) вроде же опытная уже мамо, а не распознала))
245-osen_000 > :))
249-Guru > кстати, Сашка тоже мне левую сторону ковырякала) а в правой возлежала на боку) пощадила мою печень)
250-prostoV > ооооо! это супер! я тебя очень понимаю) сама помню, какое это счастье) после бесконечных диванов - удобная кроватка)
251-prostoV > планируют они! апчхиииии!
252-nastiava > какая прелесть))) интересно поладят ли мои ляли))
253-osen_000 > вот ёлки((( я знаю, что минимум двухразовая влажная уборка нужна в доме с дезинфицирующим спреем после. Вроде, по отзывам, самый эффективный - фронтлайн спрей. И пылесосить постоянно. Перестирать все коврики, мягконабивные игрушки, обработать всю мягконабивную мебель, выстирать и прогладить занавески. И всё, где есть хоть мало-мальский ворс, потому что яйца они именно в таких поверхностях откладывают.
261-kcstroy_okna > нда, печаль с этими садами((( и где логика?
263-kcstroy_okna > у меня лежит бандаж-лента, не могу я в нем ходить( не знаю, почему(( давит он мне, и мелочь его не любит - ковыряет и пинает. Поэтому не могу рекомендовать. А хвалят, обычно, бандаж-чулок. Но жарко же сейчас... Вот не знаю даже.
264-kcstroy_okna > потерпи немного) сейчас редкие девочки дают делать себе прически)) Сашка-то иногда разрешает завязать ей хвостик, но если потом нащупает резинку на голове, то обязательно брезгливо ее сорвет)
ближе к 3-3,5 годам начинаются проблески у девчонок, что надо бы и красоту навести))
моя мышь пока только любит, чтобы ее кремом мазали и духами душили, вот и вся женственность пока))
269-Guru > ну так Евочке же не привыкать)) она с хвостиками с роддома почти))

Замарашка 10.06.2014 12:55

277-SugarMamma > кстати, можно же просто люльку с шасси снимать и ставить куда удобно. у Мариты она еще и покачиваться может, именно как люлька настоящая)

Guru 10.06.2014 13:06

273-prostoV >275-kcstroy_okna >Нее, девочки вы не видели Сережу по утрам, самый капризный и вредный мальчишка О_О. Вика ты же видела "послушную" и спокойную Еву катающуюся по траве в истерике))))
278-Замарашка > Ну, да мы рано начали причесоны))))))

Девочки с разрешения невесты (уже жены) приглашаю посмотреть видео лав стори)))
[url]http://www.youtube.com/watch?v=PXhvs71CGbI[/url]


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.