Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/4/Ждем майских малышей! (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_mart_aprel-_i_t%D1%91plyj_maj_-_sladkih_detok_prinimaj_2012_4_zhdem_majskih_malyshej-2617105.html)

radistka 22.05.2012 21:15

274-Замарашка > Вит, а где такое плавание есть? Подробности плиз )

smi 22.05.2012 21:29

237-Замарашка >аааааа,вон оно что,а то я уже с ног сбилась в поисках латексной авент(просто мне сказал кто-то, что такая существует)

245-Kraska >Настен,с покупочкой!!!классный слинг,такие лямки широкие,удобные))тоже такой хочу,буду искать у нас))
278-Замарашка >моя тоже не много набирает ,по 700 гр,зато в рост по 4 см)не срыгивает почти и постоянно на сисе,и молока полно..педиатр говорит- все хорошо)но все равно лезут мысли которые хотят меня ввергнуть в панику,почему почти все набирают больше кг, а моя по 700 гр...может что-то не так..но я держусь пока)действительно, детки же разные,вот у меня первый сын первые пол года набирал по полтора кг,такой кабанчик был!)так бедная моя спина была...так что есть и положительные моменты ,что детка не тяжелая))еще себя успокаиваю,что девочка,а девочке хорошо быть стройняшкой)

Замарашка 22.05.2012 21:38

281-радистка > Натусь, я тебе сейчас в личку ссыль кину) и не одну, а еще просто почитать на эту тему и видео посмотреть.
282-smi > прости, прости! я, почему-то, была уверена в том, что она у нас латексная :) пока сегодня утром на самой соске не прочла "силикон" :)
282-smi > моя всего 300 гр набрала. порог нормы - 400. как такое может быть - ума не приложу.

smi 22.05.2012 22:00

283-Замарашка >прощаю,прощаю:))))
283-Замарашка >ты не переживай,успеет наесть щечки твоя Санька)зато вон в рост как хорошо выросла)

smi 22.05.2012 22:02

а евровидение кто-нибудь будет смотреть?а это финал сегодня или что?

smi 22.05.2012 22:31

а это первый полуфинал.хочу дождаться наших бабушек)))

Замарашка 22.05.2012 22:54

284-smi > спасибо, Марьяна)) надеюсь, что наест) я теперь ее буду просто преследовать с сиськой наперевес))
285-smi > кхм, пока из всех, кого я слышала, наши бабушки рулят))))

Замарашка 22.05.2012 23:03

ааааааа, наши бабуськи рульные)))))) такие зажигалки)))

smi 22.05.2012 23:50

287-Замарашка >поржала))) представила,как ты преследуешь маленькую Санечку с сиськой на перевес))))

ой,ну какие же наши бабушечки милые)))прям светятся добротой и теплотой)))да еще и отжигают на сцене)))и песенка классная,такая легкая и веселенькая))правда слезы навернулись,вспомнила свою бабушку...

osen_000 23.05.2012 02:37

Кошка рожает! Я в панике! Проснулась от писка...выхожу - котенок в коридоре с пуповиной неперегрызанной и "местом" лежит пещит. Дуреха мама родила и бросила(((( Я котенка маме подложила..но ей явно не до него..она дальше рожает...Чё делать?...щас инет рою....

mama_dvoix 23.05.2012 08:26

287-Замарашка - я вас понимаю, свою тоже преследую, именно с сиськой наперевес, мы в этом месяце всего 50 гр. до нормы недобрали. Ты не расстраивайся, мой педиатр сказала, что 600-800-400 и тд. по месяцам это средняя прибавка, ЭТО НЕ НИЖНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ!
290 - osen 000 - как кошка? Сприбавлением?!

rituly 23.05.2012 08:46

287-Замарашка >Витусь, мы такие же, даже меньше набрали,а по росту нормально. 28числа контрольное взвешивание, сейчас ей сисю даю даже когда спит, стараюсь чтобы перерывы были не больше 2 часов. молоко вроде нормальное, непрозрачное, не знаю что не так((( не хочется мне совсем на смешанное переходить, мне кажется малышка от этого грудь бросит...

osen_000 23.05.2012 09:18

Кошка родила 3-х котят с 3 до 5 утра, всех обласкала, облизала и щас кормит...НО в ней еще есть как минимум один котенок - оч.хорошо прощупывается.. Вычитала - надо укол окситоцина сделать..чтобы родовая деятельность вернулась

osen_000 23.05.2012 09:19

эх..кошкиной акушеркой я еще не была ни разу))

osen_000 23.05.2012 09:22

288-Замарашка > Витуль, не переживай... А сама как дуаешь? хватает ей молочка? крепко спит после кормлений? Врач не говорила докармливать смесью?
А мы сегодня идем к врачу нашему... немного нервничаю..скока набрали?

Lubimka 23.05.2012 09:50

Всем привет!
Замарашка да нет - вроде бы газики у нас с пищей связаны. На молочку точно, яблоки сырые. Вчера борща рискнула поесть чуток без капусты - последствия были, но несильные...Ну да ладно, скоро все пройдет.
На погоду мы, слава богу, не реагируем.
----
Девочки не переживайте вы насчет веса - если дите очень активное - много набирать не будет. Да и потом - догоните, потому как обычно те кто сразупомногу набирают - потом "снижают обороты". А у вас может все равномерненько по норме будет.
У меня сын никогда даже килограмма не набирал - зато сейчас выше и крепче всех сверстников.
-----
Молока не хватает если: деть не наедается - беспокойный - кричит, спит постоянно урывками если вообще спать может и при этом мало набирает.

nastiava 23.05.2012 09:57

[b]Девочки выручайте, есть у кого нибудь контакты массажиста хорошего??? [/b]
были в ДП, сказали кривошеим немного на правый бок, массаж нужен, у них запись на октябрь месяц только (((

Lubimka 23.05.2012 09:59

А у меня мелкая все высасывает и потом просто на груди висит. Опять рассосала до трещин. Бепантен мне в помощь :( Эх соску мы не берем нивкакую. Хоть бутылку взяли - на радость маме. Не представляю как бы я ей плантекс с ложечки давала.
----
А и еще насчет плавания. Я бы не рисковала. ИМХО ИМХОВОЕ :) Просто по опыту соседей (ходили в Мир фитнеса в сбс) из болячек не вылазили, лечились потом подолгу. Дети ходят разные - и здоровые и с соплями - бассейн один, как приавило небольшой. Кто-то какнул, кто-то инфекцию принес - зачем так рисковать?

Lubimka 23.05.2012 10:00

nastiava ну и как вам наша 13? Вы у нашего невролога были?

Guru 23.05.2012 10:18

Всем привет!
270-Kraska > я не про именно твой))), просто написала что это эрго))) и тИрина такие шьет. Я вообще в них не разбираюсь))), но к осени хочу купить т.к. старшего на развивалку хочу водить, буду ездить с ними на общ. транспорте.
274-Замарашка > я бы в общий бассейн не рискнула с малявкой ходить ИМХО, сама с евой дома занимаюсь, только без ныряний, вообще не понимаю для чего это делается?))) По поводу веса особо не расстраивайся, наберете. Саше в рот врач заглядывала? Причиной маленького набора веса может быть короткая уздечка языка, ребенок не может эффективно сосать. Сходи с ней к любому стоматологу, пусть посмотрят.

Guru 23.05.2012 10:19

293-osen_000 > С пополнением вас!)) вроде кошки могут рожать с перерывом в несколько часов?))

Guru 23.05.2012 10:22

297-nastiava >могу кинуть тел. массажиста, которая многим Осенним деткам делала. Кривошею еще исправляет остеопат.

nastiava 23.05.2012 11:01

302-Guru > жду с нетерпением

nastiava 23.05.2012 11:13

299-Lubimka > да в нашей были в 13 узи хочу переделать головы, с кровотоком сделать, невролог пойдет так посмотрела,повертела. сказала что кривошеем, все остальное отлично, прийти к ней нужно в 3 месяца еще. Завтра к хирургу нам, а в субботу к ортапеду, как всех пройду, если что то не понравится пойду к платным

Замарашка 23.05.2012 11:29

291-mama_dvoix > Оля, какой у вас педиатр хороший! не пугает мамочек почем зря. у нас такая еще зеленая девушка(
292-Фатин > у меня тоже непрозрачное и очень густое. я не слишком пока переживаю, что грудь бросит. верб в меделовскую соску кальму, которая, по описанию, полностью повоторяет механизм сосания груди, не позволяет малышу халявить и привыкать к легкому питью из бутылки :)
293-osen_000 > Галя, так ты теперь, получается бубулей стала? ведь наши звери домашние, они ж тоже нам как дети ;)
295-osen_000 > да стараюсь не переживать. мне кажется, хватает молочка. Спит хорошо, крепко. Про смесь пока разговора не было. Свое пока велели сцеживать. А это грустно - у меня только лактация установилась, а тут я расцежу снова, всё собью. Но будем бороться за Санькин вес.
298-Lubimka > 300-Guru > я хочу лично сходить, посмотреть, что там в этих аквапузиках и как. вроде обещают чистоту и стерильность :)

Kraska 23.05.2012 11:32

Всем приветик.
Стараюсь держаться но меня чувствую скоро накроет совсем - мне кажется плохая я мама раз не могу малыша своего успокоить - вот казалось бы, покормила, поменяла, поигралась с ним, - а нет, каждый вечер регулярно у нас концерты, а иногдаи не вечером - вот развеможет счастливый малыш просыпаться и сразу в плач? Лично я не просыпаюсь в слезах, значит что то ему не так - ачто - понять не могу, да и когдапривязан к нему постоянно и спросить некого - мне кажется надоела я ему - он ведь со мной постоянно.

Вита, то вам врач сказал свое молоко из бутылки давать? Может и мне так делать... Я боюсь еще бутылку давать, вдруг от груди откажется.... Вон и так уже послесосок не так активно сосет, или мне кажется?

Kraska 23.05.2012 11:40

300-Guru > я вот тоже все равно бы позже его купила тк собираюсь в августе или сентябре в Краснодар к родителям ехать, все кто летал с малышами говорят незаменимая вещь, среди суматохи в аэропорту.
Вчераснова с ним по дому ходила, - мне кажется Рафчик хочет иногда повернуться, пошевелиться, - а потому что там все пригнано чтобы он поддерживался хорошо да не выпал - это ему тяжело сделать, - не знаю, - понравится ли ему в одной позе сидеть долго.
Собиралась сегодня пойти собаку прогулять в этом кармашке, а муж говорит - вначале без собаки сходи, а то дернет поводок (она сильная и рывками бывает ходит) разшибешь голову и себе и ребенку и собака не дай Бог под машину попадет... Так и сделаю наверное.

Замарашка 23.05.2012 11:41

306-Kraska > Настя, а ну брось хандрить (хотя еще позавчера меня те же мысли посещали). Хандрила и ныла Санька просто кошмарррр. А вчера вечером вдруг стала идеальным ребенком)) Врач велела сцеживаться и кормить из шприца, ложки или "безопасной" бутылки. У нее есть мысли, что Санька ленится высасывать нужное количество молока. Поэтому велели принудительно, после того, как лялька откушала сисю, докормить. Посмотрим) У меня грудь нормально сосет, не отказывается. Попробуй из шприца подкормить, если боишься бутылки. Или из ложечки. Но мне меделовская бутыль прямо нра - сосет ее деть, пыхтит, старается) само молоко в рот не льется)

Замарашка 23.05.2012 11:43

А мы сегодня впервые в автокресле ездили. Я довольна как слон! рекаро - просто суперская вещь. и Саньке понра - спала в нем без задних ног :)

Guru 23.05.2012 11:48

303-nastiava >Написала)
306-Kraska >Хорошая ты мама!)) бывает вечерний плач младенца, когда ребенок без видимых причин плачет по вечерам и трудно его успокоить. У меня Ева так иногда концерты закатывает))), поплачет с полчасика и засыпает. А с просонья ребенок может плакать от множества причин: животик, страх, приснилось что-то, голодный (что чаще всего). Так что не кори себя, ты отличная мама, просто у всех мам детки плачут))) Съешь что-нибудь сладкого))) недавно узнала, что кормящим обязательно надо употреблять сладкое, чтобы депрессии не было))) Поэтому трескаю зефир и мармелад с чаем без угрызений совести)))
Вот из бутылки молоко лучше не давать, знаю много случаев моих знакомых, когда дети отказались от груди после того как попили молоко из бутылки. Я бы просто чаще прикладывала. У меня старший за 1 месяц набрал 600гр., врач сказала прикладывать каждые 2 часа и днем и ночью, я даже будильник себе ставила, т.к. он не просыпался так часто и кормила, так он за 2 мес. набрал 1350))))

Lubimka 23.05.2012 12:34

а мы спросони всегда улыбаемся (если коликов нет)
Гуру , Виолет ты идею подала, надо зефир и мармелад попробовать. Ты какой мармелад ешь?
----
Девочки у нас второй день текут слюни ручьем. Ужас! У кого нибудь есть такое?
---
Замарашка - классно! Многие детки в машине успокаиваются :)
я вот хочу начать ездить с Лизкой, но что-то очково совсем. У нас такая крикуха - если начнет орать - то ооочень сильно, я сразу нервничаю. Но уже надо пробовать выбираться куда-нибудь.

sympathetic 23.05.2012 12:42

311-Lubimka >у нас слюни тоже текут, если на животике носим прям на пол капают, либо если в кроватке лежим на животике, то мокрой становится простынка

Lubimka 23.05.2012 12:52

sympathetic у нас также. если вертикально носишь - капают вниз.

prostoV 23.05.2012 13:58

Эх,девочки девчонки не добирают в весе, а мой вон больше 1,5 кг набрал - правда педиатр просто Охнул, типа ничего себе прибавочка - но не поругал, может потому что и в рост Женька дал аж 6 см!!! Короче я тут парюсь насчет перебора((( .
А еще у нас тут в Белозерном целая эпопея с прививками и специалистами. Буду наверное платно все делать - ну кроме прививки от Гепатита, потому что тут все по талончикам, а талончики в Елизаветинской - и как вот с этим всем управиться с месячным ребенокм%%%, Дурдом, прививку и ту надо ехать делать в Елизаветку((((

osen_000 23.05.2012 14:01

305-Замарашка > ага) и бабулей и дедулей и акушеркой)) Вколола ей укол..пока не рожает оставшегося котенка((( хоть бы живой был

Сходили в ДП. Ну что..нахомячили 1500 кг. и нас мягко пожурили что перебираем. Весим 1750. Выросли на 4 см. Сказала - в норме- 600 грамм должны были прибавить Та ну её(((

osen_000 23.05.2012 14:04

Ой - 4750 конечно

prostoV 23.05.2012 14:06

315-osen_000 > ОООО,Галь - Ванька с Женкой смотрю накушавают нормально так щеки то)))
Слушай ну ты мать героиня!!!! Может в ветеринарку кошку отнести, что то долго котенок то остаеться там у нее(((

sympathetic 23.05.2012 14:08

313-Lubimka > я хотела сказать,что тоже очень обильно текут)

Guru 23.05.2012 14:18

311-Lubimka >Мармелад яблочный, в Магните покупала.

Guru 23.05.2012 14:22

314-prostoV >315-osen_000 > Богатыри у вас девочки))) На ГВ можно не париться что перебирает, как ты ему меньше давать будешь?)) Вот если ИВ, то лучше не перебирать, а на ГВ не надо париться))) И даже если на ИВ, если ребенок орать будет от голода все равно же покормишь.
315-osen_000 >Соседка свою кошку носила в ветеринарку, ей окситоцин капали. Покажешь потом на фотке внучков?)))


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.