Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012/62**Маленькая Евочка - солнечная девочка. Вылитая мамочка - озорная лапочка!** (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_62%2A%2Amalen-kaya_evochka_-_solnechnaya_devochka_vylitaya_mamochka_-_ozornaya_lapochka_%2A%2A-3939702.html)

Замарашка 28.03.2013 09:36

Всем доброе утро!
198-irina 55 > 199-Убинка > девочки, правда плохой) даже чисто по житейски: как что-нибудь ляпну)))

natmedvedeva 28.03.2013 09:40

Всем доброе утро!)

natmedvedeva 28.03.2013 09:44

197-irina 55 > ржака)))))))

natmedvedeva 28.03.2013 10:01

Блин, такие платьешки красивые нашла *в одном месте*, а наши размеры все позанималииии(((((((

tanKA 28.03.2013 10:04

всем привет

tanKA 28.03.2013 10:17

я собралась пирог в мульте печь [url]http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=153873.0[/url]

natmedvedeva 28.03.2013 11:03

Ой незнаю, верить гисметео или нет,но он нам на 4 апреля +24 обещает и без осадков!)))))))

Посмотрела Метро только что) Мне понравился,я даж всплакнула в конце)))

Алинка 28.03.2013 12:19

Всем привет!
Владу и маму Юлю с годовасием!!!! Здоровья, радости, удачи!!! И не пропадайте! ))

Алинка 28.03.2013 12:21

207-Девушка в погонах> хоть бы уже тепло было!! Уже надоела сырость(( конец марта как никак((

Ang_elika 28.03.2013 13:01

207-Девушка в погонах > Заинтриговала)) тоже включила, смотрю

radistka 28.03.2013 15:07

Говорят дети

Катя (2 года 10 месяцев) смотрит, как мама сидит, закинув ногу на ногу. Пытается сделать так же:
— Мама, наумей меня так!

Ребёнок (4 года 8 месяцев):
— Папа, давай с тобой играть. Ты кем хочешь быть: лисой Алисой или котом Базилио?
— Котом Базилио. Лисой Алисой, наверное, должна быть женщина.
— Правильно. Мужчины всегда бывают какими-нибудь котами.

Ира (4 года):
— Я так напугалась, что загорится, что пятки в сердце чуть не попали.

К Максу (6 лет) приехал погостить братик (4 годика). Идём сегодня по городу. Малой осматривает всё вокруг и говорит:
— Как у вас красиво!
Мой с гордостью в голосе:
— Да-а! Это наш город!!!

Захожу в детскую, говорю дочке (4 года):
— Софи, тебе надо немного тут прибрать... Посмотри, какой у тебя тут бардак!
— Ой, мамочка... поверь! Это уже порядок.

Дочка (4 года 9 месяцев) кричит брату:
— Дима, принеси мне молока и сухомятки!

Мой старший брат устроил истерику, когда меня принесли с роддома — волос нет, не ходит и не сидит, плачет и... о, ужас!!! Нет зубов!
Кричал:
— Срочно поменяйте, пока не поздно — она бракованная! Как она есть будет?

Приходит сын из школы и сообщает, что им сказали принести блины на благотворительный обед для слепых. Ладно, напекла. Вечером приходит сын и говорит:
— Ты знаешь, оказывается, я не так понял. Надо было не блины, а деньги в фонд благотворительности принести. Но ты не беспокойся, я твои блины продал по рублю и отдал в фонд помощи. Хотел по 5 продать, но учительница сказала, что не стоит так наглеть.
В общем, я поняла, что сын мой не пропадёт, если вдруг что...

История давняя. Сыну 3 года. Едем к родственникам в гости. Раннее зимнее утро. Поезд из Петербурга стоит на полустанке 3 минуты. Нас встречают. Родственники берут сына на руки и ставят на землю. Он теряет равновесие и падает лицом в сугроб. Поднимает голову и спрашивает:"А лето здесь бывает?"

sympathetic 28.03.2013 15:31

Всем привет! Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто где обувь для малышей покупает, а то уж больно цены кусаются(((

radistka 28.03.2013 15:56

212-sympathetic >Наташ, если ортопедию , магаз на северной/котовского. Мы купили босоноги в Оскаре на 40 лет Победы, а потом только зашла в магаз около дома :( выбор гораздо больше оказался и цены не завышенные как в Оскаре

Tesi 28.03.2013 16:28

Всем привет!
Поздравляю Владиславу и маму Юлю с первым годиком! Здоровья и новых достижений малышке.[img]http://s002.radikal.ru/i198/1303/cf/0963dfda09f0.jpg[/img]

Tesi 28.03.2013 16:30

212-sympathetic > На Восточно-Кругликовском рынке я покупаю детскую обувь, там и ортопедия и таши-орто есть.

elenaogered 28.03.2013 17:12

Всем привет!
Даниила с 11! Оксан, хоть бы крестик нашелся, переживаю за вас сильно, не дай бог и правда съест.:-( Хорошо, что все обошлось.

Всем болеющим малышам кулачков на выздоровление!

Девушка в погонах, Натусь, ну ты красотка!
Витусь, апплодисменты восторга!:-)

Я тут вся в подготовке к годовасию, вообще продохнуть некогда, еще и Андрюшка капризный ужас, вообще делать ничего не дает. И когда я все сделаю, что запланировала не представляю, голова кругом просто. 'пожаловалась':-)

А я наоборот радуюсь, что нам уже годик, потому что все самое интересное впереди:-). я так не хотела , чтобы дочь взрослела, так хотелось, чтоб ей всегда было не больше пяти. Они такие класснючие в этом возрасте!:-) нет... конечно и меня накрывает скорбь по младенчику Андрюше в глубине души, но я стараюсь не подпитывать ее, потому что знаю, что меня ждет дальше. Ну и вздох облегчение вырывается при мыслях, что самое сложное позади, уж очень тяжко периоды младенчества даются. Вот как то так:-)

Алинка 28.03.2013 17:33

211-радистка > ))) от души повеселилась!!

А мы были у невролога, сказала, что все делаем , что положено нашему возрасту, но есть небольшой тонус в ножках когда стоит...типо повторить в год массаж и форез... Муж против, я в раздумьях... И как мы раньше без массажей росли непонятно.. Про носочки сказала все норм , скоро пойдем говорит)

Noch_Pervogo_Snega 28.03.2013 20:04

Всем приветик!
*тихо, чтоб не спугнуть удачу* у нас уже вторые сутки темпа не превышает 37 С)))
В общем, в ночь с понедельника на вторник темпа поднялась до 39,3, я проснулась раньше будильника ( ставила каждые два часа, чтоб мониторить ситуацию) оттого, что он еле дышит! Боже, как я перепугалась!!! Незамедлительно вызвала скорую, молодцы, приезали быстро, минут за семь, поставили нам ангину, назначили а/б О_о Короче, резать, к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)) Хотели укольчик поставить, я отказалась. Потому что До их приезда поставила нурофен, а он нам и так оочень силтно сбивает темпу((( я решила дождаться врача после обеда, не давать пока антибиотики. И правильно сделала! Врач потавила банальное орз, никакой ангины и а/б!!! Оченьудивлена она была их "диагнозу"... Прописала ромашковый чай, деринат, туалет носа, все! При темпе выше 38 - свечку.
Кста ти, плюсую за цефекон, он оказался гораздо мягче нурофена,темпу сбивает нам постепенно и не до 35,5((( у нас такая особенность, выходит, врач скаала, нельзя, чтоб так сильно темпа падала, для сосудов плохо. надо либо нурофен слегка подрезать свечку (60мг), либо давать свечи 50 мг ( цефекон как раз). Терь буду знать((( а то ни скорая, ни до этого другая врач ничего по этому поводу не сказали((( теперь буду гораздо больше доверять нашей участковой! Она, как окащалось, у нас не перестраховщица и адекватная! *радуюсь*

Ubinka 28.03.2013 20:05

Девулечки, привет!
...Где же Марьяна?...

Лена, я тоже рада, что Маша уже "взрослая", она у меня вообще ни в коляске, ни в кроватке, нигде никогда не лежала. Я с ее младенчества на руках носила месяцев до 8, пока стоять не начала и сидеть сама... Поэтому... фуххх!! ))) Хотя с другой стороны она уже своя собственная...


Алинка, нам "Черная" прописывала тоже расслабляющий массаж, муж был против, мы не делали. Он тоже так сказал, как твой))

Кто спрашивал про гв, - мы на нем часто днем, как просит.

Вика, как доченька? Отошла?

Виолетта, а как ты комнату будешь украшать? Шарами?

Ubinka 28.03.2013 20:07

218-НочьПервогоСнега > Да, цефеконом еще наши мамы пользовались, хорошие свечи.
Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправление))

Алинка 28.03.2013 21:14

218-НочьПервогоСнега >кошмар какой!!!Хорошо что все обошлось! Цефекон супер, я только им и спасалась! Больше не болейте :))
219-Убинка >и нам расслабляющий прописала... Ну еще есть время у меня подумать.
220-Убинка >да-да, цефекон , как привет из детства )))

Алинка 28.03.2013 21:16

дурацкая запись через инет к врачам, с вечера не могу авторизоваться((( бесяяяяяят :((

Lubimka 28.03.2013 21:30

Алинка, у сына тонус был в нижних конечностях - но были симптомы (на носочки вставал, когда ходить пытался и когда просто сидел - поджимал пальчики). Сделали 8 массажей, и массажистка сама сказала что все пришло в норму - хватит, дальше делать сама отказалась. Ну и орто обувь обязательно (даже дома) и никаких ходунков, прыгунков и т.п. Из-за тонуса в ногах может быть косолапие и неправильная постановка ног (но с этим многие живут как правило), так что смотрите по ребенку. Если чувствуете что нужны массажи - лучше сделать.

Lubimka 28.03.2013 21:31

222-Алинка >ты в 13 пишешься? Для обхода? К кому?

Ubinka 28.03.2013 21:34

А где все таши орто покупают, кроме кргуликовской?

Lubimka 28.03.2013 21:43

225-Убинка > на Дзержинского есть магазин-склад, где то в районе депо троллейбусного, мы как то там покупали. На Северной и Котовского, на Вишняках полно магазинов ну и сейчас во многих магазинах детской обуви на районах.

Замарашка 28.03.2013 21:47

225-Убинка > на Северной/Котовского магазин очень хороший, недалеко от моего дома

Ubinka 28.03.2013 22:01

226-Lubimka >а в нем дешевле, или как везде?
227-Замарашка >Знаю такой, спасибо! ))

Ой, давно хотела у вас, девочки, спросить!
кто в чем ходит в повседневности?
До родов был классический стиль, в основном платья - юбки. Теперь так элегантно не получится выглядеть..
Придется менять стиль. Как оставаться мобильной мамой топающего малыша и при этом не ходить в сопрт-костюме?

Алинка 28.03.2013 22:03

224-Lubimka >пытаюсь записаться к педиатру.
223-Lubimka >врач сказала, что когда сидит, тонуса нет, только когда стоит немного. А я не понимаю как это немного...либо есть, либо нет...

Lubimka 28.03.2013 22:14

229-Алинка > теперь даже к педиатру надо записываться????????? ОГО! а если срочно попасть надо?
228-Убинка > может быть чуть дешевле, но как я поняла это склад оптовый, магазина, который на Котовского. Там он во дворах, даже вывески раньше не было (не знаю как сейчас).
Я в основном всегда в джинсах и штанах, в платьях теперь по праздникам :) обувь на низком каблуке или платформе (совсем без каблука не могу). Летом буду сарафаны носить наверное и шорты-майки.

Lubimka 28.03.2013 22:19

230-Lubimka >+ 230 сарафаны - если всхудну, а то я чето ГВ завершила и понеслась душа в рай :)

хомер 28.03.2013 22:29

Алинка, меня сегодня массажист наповал сразил: мы пришли на массаж наших нижних конечностей, решила я на бесплатный в поликлинику записаться, так мне массажист сказал, что у нас гипертонус, и вообще у сына типа неврология( орал как потерпевший на массаже), а невролог сказала, что все у нас отлично и тонуса нет. Словам массажиста честно сказать не поверила, придется к нашему педиатру сходить, она у нас еще и невролог, чтобы посмотрела и она.

natmedvedeva 28.03.2013 22:31

Всем добрый вечер!)
Классно,что мы с нашим другом Вовчиком вместе в списке)
211-радистка >Дети ещё и не такое скажут))) Мы помню всегда ржали с племяша когда он в года 2 стих рассказывал про мишку: "Вдруг упала шишка-прямо мишке ёб"))))))))
228-Убинка > Я летом обычно-сарафаны,шорты-майки ношу.

Алинка 28.03.2013 22:52

230-Lubimka> да, уже запись, я еще два месяца назад ходила без записи и ругалась с мамашами и в регистратуре мне талон давали с одолжением...я думаю если срочно, то можно пройти и без записи. Но опять же не без скуботни :(
232-хомер> мы на каждом массаже тоже рыдали :) может он испугался массажиста ?

Замарашка 28.03.2013 22:54

228-Убинка > ну, у меня не классический стиль, но хожу я в платьях, в основном. и сейчас тоже. конечно, в грязную и холодную погоду - в джинсах. но только потеплеет, буду снова в платьях бегать)

хомер 28.03.2013 22:57

Алинка, он просто мамин сын и чужих боится как огня, а тут дядя шкафчик, да еще и его трогает. Так что слушать ор я буду еще 9 дней)))

Алинка 28.03.2013 22:58

228-Убинка> а у меня нет спортивного костюма)) хожу в джинсах,штанах. Юбки б носила, но сейчас еще холодно. Да и пока Агату одену на выход , такой шум в ушах от ее крика, что быстрей сама хоть во что-то влезла и побежали)))

Алинка 28.03.2013 23:00

236-хомер> следовательно, у массажиста явная неврология)))) терпения тебе ;)

prostoV 28.03.2013 23:01

219-Убинка > Ох девочки. Эпопея продолжается у нас потихоньку ))) ну уже полегче !

Всем доброй ночи.

iradikova 28.03.2013 23:04

[b] Кристиночка, с Днем Рождения!!!
*****************************************[/b]
Как роза в капельках росы,
Пусть будет счастье нежным,
Как небо цвета бирюзы,
Бескрайним и безбрежным!
И будет жизнь полна тепла,
Улыбок, восхищенья,
Прелестна, радостна, светла
Всегда, как в День Рожденья!

P.S. Прости, без цветов, я с айпада:)


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.