Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки!2012/30. Я тебе на ушко нежно прошепчу-Мой ребенок сладкий,я тебя люблю! (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_30_ya_tebe_na_ushko_nezhno_proshepchu-moj_rebenok_sladkij_ya_tebya_lyublyu-3301092.html)

nastiava 14.11.2012 23:14

278-Gal4onok > с зубиком! еще один зубастик появился :-)
я наверное от счастья когда зуб увижу разревусь :-) нет у нас их еще и не видно даже :-(
279-Замарашка > разлечают они мужчин и женщин, природой заложено тянутся к противоположному полу, мы тоже теть больше жалуем :-)

Алинка 15.11.2012 00:02

278-Gal4onok > с зубиком!!!!!)))
А нас зубья опять мучать начали((( опять капризничает, хнычет и кулак с остервенением мусолит(( еле спать уложила((( сижу, вот пью чай с конфетами...
Зашли днем в магазин продуктовый, стоим в очереди никого не трогаем (Агуся лицом к миру), краем глаза вижу , что зашла еще женщина в возрасте и чувствую легкую тряску, поворачиваю голову, а эта ТЕТЯ мою лялю за рукав комбеза держит и сюсюкает : "Ой какой мишка!" Капец, вот зачем лезть к чужому ребенку????!!!!брррррррррррр!

smi 15.11.2012 00:08

282-Алинка >ооо,это меня тоже бесит ужасно!!!лезут все кому не лень всегда за ручки её трогают,я молча её отодвигаю всегда или говорю,что нельзя за ручки трогать.а бывает не успеваю ничего сделать((зачем маленького чужого ребенка трогать без спроса,не понимаю...

Алинка 15.11.2012 00:14

283-smi > я ничего ей не сказала, но было очень неприятно мне! А вообще надо присекать такое!!!

Алинка 15.11.2012 00:16

Пресекать!)

smi 15.11.2012 00:25

284-Алинка >я уже не могу молчать в таких случаях,потому что просто достали!!!ой,какой хорошенький!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-932431431.html][IMG]http://s16.rimg.info/b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif[/IMG][/URL]тфу.блин!

smi 15.11.2012 00:28

Тая уже в игрушки и не играет,закидаю её игрухами,ну думаю сяду чайка попью спокойно)какой там)все игрушки раскидает и ползет ко мне или встает)часто увлекается содержимым моих кухонных шкафчиков)ну и конечно провода,телефон,пульт-просто самые любимые игрушки..и что они в них находят...

smi 15.11.2012 00:31

вот так готовлю часто:достанем с ней всякие миски,ковши,сковородки,половники,пакетики и пока она очень увлеченно это все рассматривает можно что-нибудь сделать,но только около неё,если отойду поползет за мной или заплачет.

Kraska 15.11.2012 00:45

Фуф) не хочу и сегодня гладить лентяйка я)

Девочки, а вот теперь мучаюсь и инет перерыла - если есть пароварка - аэрогриль не дополнит ее так что мультиварка не нужна? В смысле - что бы вы сказали лучше ( как я понимаю одна жарит другая варит) - мультиварка или аэрогриль? Есть ли блюда которые в одном приготовишь а в другом нет? На счет программирования утренних каш - для меня это н так важно ( хотя наверное удобно) - на газу овсянка и так быстро получается пока ходишь туда-сюда что то делаешь.

Алинка, Марьяна - а у нас разговаривают иногда или улыбаются таким малышам, но вот чтоб трогали к счастью не было. ) зато помню собака была мелкая когда - каждый так и норовил потрогать симпатичного лабродористого щеночка))) мне это очень не нравилось но к сожалению тут этонормально. И дети лезли тоже а подители им ничего не говорили - иногда даже специально подводили - очень немногие спрашивали. А она ведь собака - я все время боялась - подумает что играют с ней, прыгать начнет, зацепит, я еще и виноватой буду

Kraska 15.11.2012 00:46

288-smi > так я читала это нормально для них. Даже собираюсь когда сынок подрастет полочку ему выделить на кухне со всякой безопасной всячиной - пускай сидит разбирается в крышечках))

smi 15.11.2012 00:55

290-Kraska >гыыы,ты думаешь он будет довольствоваться одной безопасной полочкой??))им подавай все опасное,запретное-это ж самое интересное)))скоро начнется все самое интересное)))как вспомню сына ,что он на кухне вытворял...эхххх..и это все нормально))
у меня сильная фобия с Никитой была,я боялась чтобы он уксуса не напился((как то по тв посмотрела сюжет про трехлетнего мальчика,который выпил уксуса..его не спасли...девочки уксус прячьте высоко и подальше!!!

Kraska 15.11.2012 01:08

291-smi > даэто точно все банки бутылки с моющими средствами и прочие опасности уже убрала на верхние полки, лекарства - там же, осталось заткнуть розетки и углы ( в течение лед пары недель сделаю) еще нужно найти ключи от окон или думаю такие ограничители поставить, еще решетку надо на лестницу, поднять шнуры от жалюзи ( у ас были случаи повешения детей на них), еще у нас говорят снимать борты с кроватки, защитные пленки на стеклянные двери , термозащиту на духовки и комфорки, вроде все вспомнила) если вспомню еще допишу)

smi 15.11.2012 01:31

292-Kraska >да,надо в икею съездить купить всякие штучки для безопасности.лек-ва у меня всегда высоко,лестницы нет,жалюзи тоже нет,а, на окнах есть рулонные шторы,но думаю туда не скоро доберется)а бортики в смысле вот эти мягкие?а их зачем снимать?

Kraska 15.11.2012 02:07

293-smi > сказано что они опасны детским перегревом но даже больше -тем что дети по ним вскарабкиваются и в худшем случае выпадают из кроватки:( мобили тоже сказано снимать как только учатся за них цепляться.

Kraska 15.11.2012 02:46

Хотя наверное если ходишь за ребеном по пятам все это не так уж прям принципиально - не знаю ... Мамы нескольких детей наверное лучше знают..

osen_000 15.11.2012 07:32

Привет всем)
Ой я еще со старшими знаю..что чем бы дитя не тешилось.. Чаще бывает что самая простая домашняя безделица интересней малышам чем дорогие игрушки..главное она должна быть для него новая))

Ну что...у нас была бессонная ночь..мы рожали..то есть только вот сейчас родился первый котенок)) Всю ночь она меня не отпускала от себя. Я тока отойду она за мной и орет...провожаю до "родзала"..она бежит и оглядывается чтобы я следом шла. Сижу глажу...она мурлычет. Так и просидела с ней. В 5 утра не выдержала на пару часов её оставила поспать.

osen_000 15.11.2012 07:59

еще один есть))пока оба шоколадные ( в папу))))) нимагу..прелесть такая)))

Алинка 15.11.2012 08:19

Всем сонного утра! Что-то доча решила меня поднять :( странно.. Легли поздно, встали рано :(( очень надеюсь , что через час снова удрыхнем. :)
297-osen_000 > ой как классно, как же я люблю котят!!!)))

natmedvedeva 15.11.2012 08:21

Ой Галюсь, с пополнением вас!!!!!!!!!!!!! А мамочке и малышам крепчайшего здоровья!)))

smi 15.11.2012 09:01

всем приветы!
296-osen_000 >оо,с прибавлением!!!

Lubimka 15.11.2012 09:08

всем привет!
а мне кажется что за ребенком просто надо следить. Если нет - все равно где нибудь нашкодит. Когда лежали в ДККБ со старшим - полно детей напившихся уксуса, ваниша, порошка, даже был ребенок марганцовки наевшийся (причем не дома а в гостях). Все с внутренними ожогами) возраст от 6 мес до 4 лет. И мамы там вполне адекватные (не все конечно, но большинство).
osen Галь - как класнно - котятки! А Ваньке сколько радости будет!

smi 15.11.2012 09:22

301-Lubimka >так конечно следить надо,но меры предосторожности все равно считаю принять надо!они шкодят хоть следи,хоть нет)как правило, часто всякие чп случаются за секунду...и такие вещи как уксус и лек-ва всегда должны быть наверху,вне досягаемости для ребенка.и химия вся у меня наверху в шкафчике стоит в ванной.о,я только сейчас поняла,какой у меня хороший шкафчик в ванной))

smi 15.11.2012 09:29

296-osen_000 >Галь,а ты сразу понимаешь кто там рождается-малчик и дефачка?))

osen_000 15.11.2012 09:39

298-Алинка >299-Девушка в погонах >300-smi >301-Lubimka > спасибо)) Три родилось..третий ваше непонятного цвета пока (в соседа)))Может еще будет..не знаю..живот еще есть.
303-smi > неа)) я не смотрю даже..они такие маленьки..кажется их пальцем можно раздавить))

Госпадяя..тока родились а уже шипят на мир)))))

Lubimka 15.11.2012 10:00

Kraska, Насть я тоже прелесть мультиварки так и не поняла. При наличии хорошей духовки с программированием готовки, отсрочкой времени, выключением и т.п, мне кажется мультя ни к чему. Мне если что-то надо быстро - и просто, я в пароварку кидаю (каша, рис, овощи, котлеты). Ну и рецепты все (в т.ч и выпечка) есть адаптированные и к мульте и к духовке/печке. Так что если все-таки купишь - расскажешь потом.
[b]Вита, Замарашка[/b] а вы вообще у невролога давно были? В пол-года были на осмотре? Что говорят? Может вам просто массажики поделать надо.
Их (неврологов не поймешь) Миносян неплохая, но тоже, бывает недоглядывает или наоборот перестраховывается. Мы остановились на Томниковой, мне она нравится как человек и как врач. Породенко сильная, мы с сыном к ней ходили, но запись к ней в екатерининской за 1,5 мес для нас - очень долго.

Lubimka 15.11.2012 10:05

А мы уже мясо вторую неделю едим - нравится. Вчера позавчера котлеты ели из индейки и кабачка - уплетала за обе щеки.
Сейчас буду супчик варить Лизке, надеюсь, что не на мусорку.
Каши и фруктовое пюре у нас по прежнему в мусорке, хоть покупное хоть нет. Да и вообще Лизе не нравится пюреобразная консистенция - ей мелкими кусочками все давая. Принцесса :)

Замарашка 15.11.2012 10:18

304-osen_000 > с прибавлением!!!!!!!!!! :)))
305-Lubimka > Кристин, были, конечно. массажик сделали только что. Минасьян нас хвалит.

Замарашка 15.11.2012 10:20

Девочки, у нас огромнейшая радость!!!! Шунечка сидит самостоятельно) еще вчера без поддержки заваливалась на спину или на бочок. а сегодня сидит сама, держит спинку очень хорошо) штормит ее конечно, немного) но сидит! :)))))))) прямо как-то одномоментно это наступило)
а еще мы сегодня с аппетитом поели гречневой кашки)) прогрессище просто) до сегодняшнего утра она плевалась ею)

Lubimka 15.11.2012 10:24

Замарашка, Вита ну так тем более, если у невролога были. все у вас хорошо! Так что не забивай себе голову всякими гадостями.
а штормит их всех сначала, пока не научатся равновесие держать.

Lubimka 15.11.2012 10:28

Вита а гречневую кашку какую давала? У меня плюется всеми кашами, будь то овсянка, гречка, кукурузная, с молоком или без, я даже сахар пыталась добавлять и пачечные давала - не ест и всё тут.

Алинка 15.11.2012 10:33

308-Замарашка > ухты!!!! Вот умничка!!!!))) они такие шкодные когда сидят!!!)))) скоро поползет))))))
Агата сегодня утром уснула САМА!!!!! У нас это за все время третий раз!)))) первые два были в раннем младенчестве!))))

Guru 15.11.2012 10:37

Всем привет!
У нас второй зуб вылез!
Пошла читать что ночью наболтали))))

Алинка 15.11.2012 10:44

312-Guru > поздравляю)))

osen_000 15.11.2012 10:51

307-Замарашка > спасибо Вит))
308-Замарашка > вот это вы настоящие молодцы! Санька - сюрприз)) А мой стал сам пытаться сесть..облокачивается на одну руку (полулёжа) и типа сидит..такой гордый с обой)))

osen_000 15.11.2012 10:52

312-Guru > зубастикам привет)

smi 15.11.2012 10:57

308-Замарашка >молодцы,с прогрессом вас!!!))
306-Lubimka >а моя наоборот вегетарианка,с мясом мы еще не дружим...

smi 15.11.2012 10:58

какая погодка чудная сегодня)))

smi 15.11.2012 11:00

мы с Таюшей 2 часика поспали уже))так хорошо!а то я в 3 легла в 7 встала.а так догналась ,теперь бодрячком)))

Guru 15.11.2012 11:06

257-irina 55 >273-хомер >Спасибо!
276-Gal4onok >Поздравляю с зубиком!

smi 15.11.2012 11:08

[b]Я сижу,ползу,встаю,хожу-маму радую свою!!!:-)[/b]
как название для темки))


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.