К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки!2012/23.Я лежу в кроватке,шевелю ногами.Что мой пальчик сладкий,расскажу я маме!

Гость
0 - 06.10.2012 - 23:16
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012 (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc smi)!
Наш списочек:

Март

02.03.2012, Таисия, smi(Марьяна)-р-он Красной Площади- ася 480-534-564
02.03.2012, Арсений, Штучка46, р-н 9-й Тихой
04.03.2012, Ксения, Ника80(Нина) р-он универмаг Краснодар, ася 565144339
04.03.2012, Арман, Ang_elika(Анжела), Старо-Знаменский
08.03.2012, Дашенька, кошечка200(Женя), ЮМР
09.03.2012, Дашенька, Tesi(Таня) ККБ
11.03.2012, Мирослав, хомер (Анна), КМР
20.03.2012, Анна, mama_dvoix (Ольга), ЮМР
24.03.2012, Виталька, Lyumka (Ира), временно ЧМР, потом р-н 1 Мая, ася 84603167
29.03.2012, Евочка, Guru (Виолетта) ФМР(Гагарина)
29.03.2012, Маргарита, Lilo(Лена) район ТЭЦ
29.03.2012, Мальчик и девочка, Хочушечка

Апрель

04.04.2012, Яночка, Девушка в погонах (Наташа) р-н Рубероидного завода (Вавилова)
04.04.2012, Владимир, nastiava (Анастасия), ст. Динская
05.04.2012, Андрей, Багия (Лена), р-он Северных мостов, elena655@bk.ru
06.04.2012, Тихон, irina232, калининский р-он
06.04.2012, Елизавета, sympathetic(Наталия), р-он сельхоза,ICQ 420292512
07.04.2012, Ромочка - Очаровашка(Аня) - Ставропольская/Старокубанская
10.04.2012, Алиса-Alise_mammy(Ольга)-Ул.Кубано-Набережная, тел.8-918-179-85-20
12.04.2012, Ванечка, osen_000 (Галина) - ФМР
12.04.2012, София, Фатин(Маргарита), р=он "Катюши", rituly@mail.ru
13.04.2012, Вероника, pretty girl, Ксюша, пос. Северный.
14.04.2012, Елизавета - Lubimka - р-н 40-Лет Победы
16.04.2012, Василиса, радистка (Наташа), Северная\Севастопольская. ICQ 315684679
16.04.2012, Мирослава doberkat (Катя) р-он Чистяковской рощи 551491212
18.04.2012, Евгений, prostoV (Виктория) п.Белозерный
19.04.2012, Александра, Замарашка (Вита), центр, ася 31899548
20.04.2012, Ясин, НочьПервогоСнега, Катерина, Новороссийск
22.04.2012, Рафаэль, Kraska,Настя
27.04.2012, Данил, Just Cavalli, Оксана, ул. Агрохимическая, Тел. 89882443111

Май

06.05.2012, Викуля– tanKA– ЧМР
19.05.2012, Александр - Chery_S (Саша) - 40 лет победы
21.05.2012, Ванечка, irina 55 Ул.черкасская, р-н краевой б-цы,
23.05.2012, Кира-Latta(Катя)ст.Пластуновская-ася638166507,89284017094
29.05.2012, Агата, Алинка(Алина)-ул.Прокофьева С.С

В нашей веселой компании 15 мальчиков-красавчиков и 20 девочек-принцессок)))

Дни рождения мамочек:
13.01.1985г. Очаровашка
22.01.1990г. Chery_S
21.02.1985г. Lyumka
29.02. Kraska
30.04 irina 55
02.05. Lilo
09.05.1982 Замарашка
10.06.1978 prostoV
17.06.1978 радистка (Наташа)
26.06.1983г. Guru
11.07.1982 г. Just Cavalli
23.08.1986г. Алинка
30.08.1987 - Девушка в погонах
22.09.1983 irina232
25.10.1982г. smi
08.11.1976г. Багия
10.11.1986 Sympatheic (Наталия)
22.12.1988 Latta(Катя)



Гость
161 - 08.10.2012 - 22:50
160-Замарашка> и как мамочка ее наряжала!!!!)))
Гость
162 - 08.10.2012 - 22:52
161-Алинка > :)))
Гость
163 - 08.10.2012 - 23:00
160-Замарашка >Я тоже, красивейший пледик с выписки не могу запустить в каждодневный обиход, рука не поднимается, хочу чтоб остался в неизменном виде на память)))))) Про пинетки, у меня прям слово"хрустальные" на языке крутилось,надо-же!!!
Гость
164 - 08.10.2012 - 23:56
151-Замарашка > не ну отправлять-то можно но нет никакой гарантии что все это придет. В-обшем, мне родные когда посылают (бывает, конфеты в основном - уж очень я батончики люблю ротфронта и кара-кумы. еше белочку:))), - они с DHL отправляют.
154-Замарашка > какая красота! руки у Арины золотые.
Я тоже оставила один новорожденный костюмчик, рука не поднялась его отдать. (я Рафушкины веши из которых он вырос отдаю чтобы не накапливались, только некоторые оставляю если не могу расстаться, ну и всякие полезные девайсы типа круга для плавания, - его у нас было тяжело найти))) Хочу купить в отделе игрушек большого пупса и нарядить его в этот наборчик. )
157-irina 55 > ну да, так и есть) я посылала родителям помню целый яшик всего на НГ, отослала в ноябре, потом жешь поехала сама домой (отмечать тридцатилетие:))) в феврале), и посылка раскрытая пришла как раз к концу моего визита! Во как. А еше помню с путешествия послала родителям письмо(!) с открытками подписанными (!) - так вообше след простыл...
а нам еше 6-ти нет месяцев, а шестимесячное все как раз в длину...) посматриваю уже 9-месячное) но еше не брала ничего, буду по нему смотреть, как расти будет.
Гость
165 - 08.10.2012 - 23:57
163-irina 55 > вот, одеялки наши мне тоже жалко отдавать что-то...
Гость
166 - 09.10.2012 - 00:04
163-irina 55 > да, у нас пледик тоже лежит на память) иногда, правда, берем его, для торжественных выходов)
Ариша - волшебница, вот же золотые руки!
164-Луговая Собачка > я тоже почти всё отдаю. оставляю только самые-самые трогательные вещички - на память)
Гость
167 - 09.10.2012 - 00:04
Приветище полуночникам :-)
Во первых строках своего письма хочу сказать большущее СПАСИБО за поздравление с Днем рождения! Сказать, что я не ожидала, ничего не сказать! *это все Вита начала, я видела* ))
Гость
168 - 09.10.2012 - 00:11
167-НочьПервогоСнега > :Р ну ты же у меня в друзьях в контакте)))))))
Гость
169 - 09.10.2012 - 00:12
Вот вопрос к мамам у кого уже детки есть. По поводу горшка. Прочитала что раз начал - надо забыть о памперсах вообше напрочь. Звучит для меня страшно))) и вот даже сказано на прогулку ходить с горшком. Кто-нибудь использовал такой горшок? на него надевается сетка и твердые отходы остаются на сетке, все это собирается в узелок и в мусорку, а жидкое разумеется выливается, горшок моется. звучит для меня все это сложновато для совсем малыша. Вот и думаю (мы это с Леной Багией обсуждали) - когда этим всем запариться надо - с 6 мес как у нее в статье было сказано или ждать сознательности?)) Вот такой горшок

Гость
170 - 09.10.2012 - 00:14
166-Замарашка > я просто хлама боюсь как огня. Подруга говорит, - вот дескать второго надумаешь - все будет уже, - а мне кажется когда если и надумаем все равно захочется заново все покупать;)))
Гость
171 - 09.10.2012 - 00:20
Ходили мы в поликлинику на эхо, и нас послали куда подальше: специалиста-де нема сегодня, приходите в принудельник. Очень хотелось заглянуть к заведующей сиим бардаком (бо у нас случай in cito), да подумала, чем время терять, лучше найти, где еще делают. Нашла в нашем роддоме . Встретила там своего врача, который роды принимал))) говорю-узнали нас *хотя по глазам вижу, что нет* а он мне:ну конечно! Правда в разговоре то и дело называл меня Аней)) ну фиг, подумала я, ради разнообразия побуду Аней)) мне такие врачи вредные попались, не хотели делать узи, ремонт у них, видите ли, так он мне пособил, "вот девушке Анне нужно ребенку узи сделать, срочно!" сделали, как миленькие) в общем, все ок, обошлось, пронесло. Ттт, я так переживала. Теперь только на пол выкладываю и стараюсь пораньше спать ложиться, чтоб днем носом не клевать, не упустить опять ребятенка. Это я еще хотела начать потихоньку работу на дому делать ночами, угумс, вот мне и ответ-спать надо нафиг ночью, а днем ребенком заниматься, это самая главная моя работа)
Гость
172 - 09.10.2012 - 00:30
168-Замарашка > вот именно, можно было там поздравить тихонечко, а ты вон как, на всю Русь-матушку))) шутю-шутю, мне очень приятно было!
169-Луговая Собачка > а можно я отвечу?)) я хоть и первомама, но почему-то что-то внутри протестует против горшка сейчас. Может быть то, что деть пока еще не сидит устойчиво и стул нетвердый, а с прикормом, может, поменяю свое мнение?))) хз, но пока протест какой-то *надеюсь, что это не туполень*)))
Гость
173 - 09.10.2012 - 00:34
А еще... У нас сегодня первый зубик проклюнулся!
Я глазам своим не поверила, сначала думала-показалось, а потом налюбоваться не могла)) вспомнила, как мы мучились с темпой и бессонные ночи, когда эти нижние по десне шли, и меня аж накрыло от счастья, расплакалась мамко))
Гость
174 - 09.10.2012 - 00:36
171-НочьПервогоСнега > Катюш ну поздравляю что все в порядке. Кстати эти падения с кроватей всегда было моей параной ей) поэтому мы и живем на полу с рождения почти)) или в кроватке) с родителями говорила по вебкамере так они в ужасе - "простудишь ребенка"!!! ))) хотя не знаю чего я его простужу, одет же, тепло дома) еше всегда везде ко всему пристегиваю - это паранойя номер два) паранойя номер три - горячие напитки и ребенок на коленях. Потом чувствую буду загонятся яшиками шкафов да тумбочками... Хотя я вот с ним ложусь спать иногда днем, в обнимку, в середине кровати, но у меня сон совсем не крепкий тогда, плюс я его обнимаю, не знаю, может и этого не стоит делать?? Малявки растут, двигаются быстрее чем мы моргаем)))
Гость
175 - 09.10.2012 - 00:39
173-НочьПервогоСнега > поздравляю с зубатостью)))

По поводу горшков - знаешь я к этому всегда тоже расслаблено относилась, тем более что когда мне выходить на работу никто этого делать не будет и весь мой труд сеййчас - коту под хвост. А там в среднем когда все дети от памперсов отказываются и мой откажется, но вот не знаю, иногда думаю - было бы прикольно его поскорее научить. Хотя сколоько не читаю об этом - везде сказано как будет готов так и так все легко пройдет.
Гость
176 - 09.10.2012 - 00:55
170-Луговая Собачка > я тоже)олько дай хламу волю, им зарастет весь дом)) и, согласна, для второго ребенка захочется новеньких вещичек) это же будет совершенно другой человек, и настроение будет совершенно другое, и одежки - соответственно) а еще, мне кажется, что вещи впитывают энергетику своих владельцев, накапливают ее. поэтому лучше, если они будут новыми, а не с "памятью" :)
171-НочьПервогоСнега > Катя *недоумеваю* как, нет КАК дохтур мог тебя забыть???? :))
172-НочьПервогоСнега > а вот нечего скромничать! :) я потихоньку не умею)
173-НочьПервогоСнега > класссс! поздравляшки Яське-зубаське!!! :)
Гость
177 - 09.10.2012 - 00:56
174-Луговая Собачка > спасибки) да, слава богу, все обошлось!
У меня те же самые паранойи. Во одна из них стала реальностью(( и это только начало... Ох уж эти родители, у меня свекровь шибко мерзлявая и думает, что всем так же. Ну хде это видано: сидим на улице в теньке 35 градусов, ну ветерок легкий подул с моря, тут же: простудишь ребенка!!! И когда я сказала, что негоже ребенку целыми днями дома торчать, и я буду с ним гулять каждый день, мне в ответ: вот заболеет, пусть лучше дома сидит! Бррр, меня так это бесило, как и ее патологическая чистоплотность (все, к чему прикоснулась кожа ребенка, должно быть тут же постирано и выглажено со всех сторон). Как-то я не выдержала и изрекла что-то вроде: мамо, пусть ребенок приспосабливается и к ветру, и к микробам, здоровее будет! В ответ взгляд как на врага народа))
Насчет сна-отсоветую. У меня была именно такая ситуация, сон у меня с рождением Яськи стал сверхчуткий, но вот бессонная ночь сделала свое дело-мне казалось, я только на секунду глаза закрыла (а вкруговую все было забаррикадировано!).. То ли это была не секунда, то ли ему этой секунды было достаточно, не знаю. И ведь еще накануне он не умел вставать на коленки и ползать, все внезапно!
Гость
178 - 09.10.2012 - 00:56
176-Замарашка > вот вот очень согласна на счет энергетики!!!
Гость
179 - 09.10.2012 - 01:01
177-НочьПервогоСнега > да ты права не стоит так делать мне:( а мне так приятно бывает с ним обняться нюхать макушку и дремать:)))

вот согласна - ну мир же наш не стерильный, и да, от всего дует, собака тряхнет шерстью - микробы! и прочее и прочее))) я стараюсь гулять при любой погоде, вот сегодня не пошла (ограничились выходом во двор) и даже чувствовала себя виноватой, но потом перестала т.к. он все равно сонный сегодня был днем. Я кстати тоже мерзляк , стараюсь на это скидку делать)))
Гость
180 - 09.10.2012 - 01:03
Всем спокойной ночи, мамульки-полуночницы) отползаю я спать) всем сладких и спокойных снов)
Гость
181 - 09.10.2012 - 01:06
180-Замарашка > Сокойной ночи Вита, я тоже скоро иду) Просто ишу в Интернете платье какое-нибудь для кормления в холодную погоду) а то все мои старые для этой цели никак не подходят)) кто вообше как собирается эту проблему решать?
Гость
182 - 09.10.2012 - 01:08
175-Луговая Собачка > спасибо за поздравление!) пока буду стоять на своем-за осознанное покакушничество!)) Насть, я забыла, тебе когда на работу ( сорри, знаю, уже спрашивали)...?
176-Замарашка > *с грустью* вот так, забыль((( как он мог?! )))
На самом деле, он мне в каждый мой приход хвастался, что у него суперпамять, и он всех-всех помнит по именам и чуть ли не историям родов )) вот я и решила проверить его способности)))
Спасибо за поздравление!
Гость
183 - 09.10.2012 - 01:18
179-Луговая Собачка >Ооо, это просто непередаваемые ощущения, мне так грустно, что он теперь такой с шилом в одном месте, не поспишь уже так в обнимочку, ему везде и всюду надо, модет тихонечко проснуться и уползти(( правду говорят -наслаждайтесь каждым днем, пока совсем малыши еще, скоро вон как попрлзут да побегут, не до нас им совсем будет... Эгоистично звучит, конечно)
Яська, кстати, тоже сегодня весь день как сонна муха был, а под вечер обнаружила зубик))
Именно это (про нестерильность мира) я ей и пытаюсь донести все время, и что если дома все время сидеть, легкие забьются домашней пылью, надо обЗательно выходить каждый день, и тд и тп. Слава богу, что мы живем отдельно и далеко) хотя бы пока ))
Гость
184 - 09.10.2012 - 01:26
Да по идее хотя бы в годик надо уже выходить... в 9 месяцев деньги перестанут приходить, а после годика на работу в то же место тяжелее вернуться, хотя я не переживаю на счет именно того места - я уже и так тут по всей Англии работала так что ничего страшного) я не знаю как у меня хватит сил такого малыша отдавать чужим людям на весь длинный день, поэтому не знаю, может попытаюсь хотя бы как-то полставки... хотя это очень тяжело найти да и вообше не принято в нашей профессии. Но если раньше могла подолгу торчать в больнице теперь приоритеты изменились, не знаю как все это смогу зная что меня дома ждет сынишка.
Гость
185 - 09.10.2012 - 01:26
180-Замарашка > хоть по-пластунски отползаешь?)) спокойной ночи!
181-Луговая Собачка > в смысле, ты собираешься на улице в холодную погоду кормить? Или имеется ввиду на случай выхода в свет? Грудь легко застудить, я уже давненько не практикую уличные кормления, да и Яська уже приличные интервалы выберживает, перед выходом наедается до отвала, мы успеваем нагуляться, а потом первым делом дома кормимся. А так-в гости-на выход видела всякие кофты-свитерки со скрытыми молниями. Платья тоже есть, и довольно нарядные. Не помню, что за сайт то был...
Гость
186 - 09.10.2012 - 01:31
185-НочьПервогоСнега > ну да я про улицу, в свет мы сейчас не ходим:)))
ну мы тоже более-менее выдерживаем, но я люблю гулять пешком, и всегда боюсь что придется где-то срочно искать место.. Да я тоже читала что грудь легко очень застудить. Вот и в нерешительности - то ли продолжать гулять неподалеку или брать машину если далеко от дома, или с введением прикорма иногда просто брать термос и смесь и если что ею спасаться на улице если она нормально пойдет, или водичку - ненадолго спасет. С другой стороны зачем ребенку такие прогулки если он есть хочет а его водой забивают? Какая бнеобходимость?:))
Гость
187 - 09.10.2012 - 02:07
184-Луговая Собачка > у тебя непростая профессия, и выбор из-за этого сложный(( но только ты знаешь, как лучше для твоего ребенка и тебя. Я бы на твоем месте плюнула на все и осталась дома хотя бы до двух лет ребенкиных)) я бы даже не смогла толком сконцентрироваться на работе, мысли были бы только о сладко пахнущей детской головке ))
Гость
188 - 09.10.2012 - 09:04
доброе утро всем! ох и холодно на улице. Данька спит на улице в люльке,пришлось на люльку еще и крышку пристегнуть чтоб ветер не задувал. сама замерзла как маугли. такими темпами надо уже комбез теплый искать. присмотрела Рейму но она без ножек,надо ботинки покупать,а нафига они ему? до ходьбы еще далеко,а тепленькие боты будут и стоить прилично. буду что другое искать из мембранных
Гость
189 - 09.10.2012 - 09:27
Доброе утро! :)
Девочки, скажите, а где-нибудь еще можно купить мембрану (в интернет-магазинах), но не в сп?
Гость
190 - 09.10.2012 - 09:37
Всем привет!
90-osen_000 > Галь, представляю что ты пережила((( Сейчас они такие шустрики только и глади((, Ванечке больше не летать))) Маме такие стрессы не нужны)))
Гость
191 - 09.10.2012 - 09:44
124-мамаСова > Ух ты! Какая классная)))
Гость
192 - 09.10.2012 - 09:48
всем привет.
Сегодняшняя попытка накормить Таю пюрехой,закончилась обоюдной истерикой(((((((((((((((((все!!!буду только пед.прикорм давать.устала,так я себя до психушки доведу.поправляется она хорошо,развивается нормально,чего мучиться?
вот,нашла статейку интересную,может кому пригодится)-


Первое, НЕ принуждать

Поймем и запомним: пищевое насилие - одно из самых страшных насилий над организмом и личностью, вред и физический, и психический. Если ребенок не хочет есть, - значит, ему в данный момент есть не нужно! Если не хочет есть только чего-то определенного, - значит, не нужно именно этого! Никакого принуждения в еде! Никакого «откармливания»! Ребенок не сельскохозяйственное животное.

Уточнение. Пища, равнозначная лекарству (морковь, лимон, яблоко, лук, молоко и т. п. - по совету с врачом), может предлагаться более настойчиво, однако только таким образом, чтобы не вызвать неприятных эмоций. Изобретите игровой предлог, покажите пример, ярко, весело уговорите. Однако при активном нежелании, отвращении - не настаивать и не повторять предложений. Отсутствие аппетита при болезни есть знак, что организм нуждается во внутренней очистке, сам хочет поголодать, и в этом случае голос инстинкта вернее любого врачебного предписания.

Второе, НЕ навязывать

Насилие в мягкой форме: уговоры, убеждения, настойчивые повторные предложения... Прекратить - и никогда больше!

Третье, НЕ ублажать

Ничего сверх необходимого. Разнообразие - да, по возможности, но никаких изысков. Никаких пищевых вознаграждений, никаких мороженых, пирожных, конфеток и шоколадок за хорошее поведение или сделанные уроки, тем более за скушанный против желания завтрак или просто так. Еда - не средство добиться послушания не средство наслаждения; еда - средство Жить. Здоровое удовольствие от еды, конечно, необходимо, но оно должно происходить только от здорового аппетита. Вашими конфетками вы добьетесь только избалованности и извращения вкуса, равно как и нарушения обмена веществ.

Четвертое, НЕ торопить

«Ешь быстрее! Ну что ты возишься?! А ну, кто быстрее съест?!» Еда - не тушение пожара. Темп еды - дело сугубо личное. Спешка в еде всегда вредна, а перерывы в жевании необходимы даже корове. Если приходится спешить в школу или куда-нибудь еще, то пусть лучше ребенок не доест, чем в суматохе и панике проглотит еще один недожеванный кусок.

Пятое, НЕ отвлекать

Пока ребенок ест, телевизор должен быть выключен, а новая игрушка припрятана. Однако если ребенок отвлекается от еды сам, не протестуйте и не понукайте: значит, не голоден. Не потакать, но понять. Ребенок ребенку рознь. Есть дети со своеобразными пищевыми прихотями. Подавляющее большинство этих прихотей безобидно и может быть удовлетворено; однако некоторые маленькие гурманы не прочь подчас закусить и спичками, и кое-чем еще. Как правило, подобные эксцессы связаны с каким-то нарушением обмена или какой-то временной химической недостаточностью (едят мел - организм просит кальция). Посоветуйтесь с доктором, постарайтесь разобраться, в чем дело. Разумеется, нельзя позволить ребенку есть что попало, и в каком угодно количестве (например, неограниченные дозы варенья или мороженого). Не должно быть пищевых принуждений, но должны быть пищевые запреты, особенно при диатезах и аллергиях. Соблюдение всех прочих «не» избавит вас от множества дополнительных проблем.

Шестое, НЕ тревожиться и не тревожить

Никакой тревоги, никакого беспокойства по поводу того, поел ли ребенок вовремя и сколько. Следите только за качеством пищи. Не приставать, не спрашивать: «Ты поел? Хочешь есть?» Пусть попросит, пусть потребует сам, когда захочет, так будет правильно — так, только так! «...А как же кормить?». Очень просто. Какое-то время еда должна быть в пределах досягаемости, на виду у ребенка. Если младенец, то дать грудь при проявлении беспокойства. Если малыш, то безнасильно увлечь к столу, не удерживая, однако, если не хочет. Если ребенок постарше, то вы можете сообщить ему, что завтрак, обед или ужин готов, предложить поесть - все, более ничего. Еда перед тобой: ешь, если хочешь.

И седьмое, последнее

Конечно же, подавайте здоровый пример. Желательно - во всех отношениях... Даже в таком, казалось бы, элементарном вопросе, как кормление чада, речь идет не только о здоровье физическом. «Как не надо кормить», «как кормить» - это и как себя вести, и как мыслить и чувствовать...

Автор: Владимир Леви, психолог, врач, писатель
Гость
193 - 09.10.2012 - 09:49
169-Луговая Собачка > Насть, это совсем уж для повернутых на естевственном родительстве))) Я Еву сажаю на горшок только для больших дел и то даже не каждый раз, когда получится, чаще пока она в подгуз делает. А таскать горшок на прогулку, да еще в холодное время года это уже абсурд. Старший у меня в 1,7 года научился на горшок ходить и проситься, но было лето и когда были промахи было нестрашно что замерзнет и менять только трусики и шорты, это рано как я смотрю, в основном дети к 2-2,5 годам это осваивают. На прогулку я всегда подгуз надевала и на сон.
Гость
194 - 09.10.2012 - 09:50
173-НочьПервогоСнега >Поздравляю Ясина с первым зубиком!!!
Гость
195 - 09.10.2012 - 09:53
154-Замарашка >Боже мой!!!!!какая красота!!!!!я просто в экстазе от такой красоты!!!!!у Аришки золотые руки!!!)))))))))
Гость
196 - 09.10.2012 - 10:02
Всем привет.
Минутка выдалась, напишу про горшок свое ИМХО.
Принуждать раньше года не стоит да и смысл??? Никогда не занималась высаживаниями насильно с криками, книжками, прибаутками с первым ребенком.
Я считаю, что снимать днем памперс - так уж снимать навсегда (ночь не считается). Иначе ребенок не поймет что от него хотят. Дома значит на горшок - на улице в памперс дела делай - черти что.
Я буду прощаться с памперсами весной, к осени думаю приучимся ходить на горшок стабильно, надо только трусами запастись и сменной одеждой. А в машине, например, в магазах и ночью - буду использовать трусики-подгузники. Успел попроситься - в туалет, не успел, ну чтож теперь.
Гость
197 - 09.10.2012 - 10:10
Настя, Краска - с сыном всегда возили горшок в багажнике, запасной с плотной крышкой :) Всякие ситуации бывают в дороге, остановиться и пописать ребенку можно везде практически в кустики, если приспичит (не знаю, как у вас, а в нашей раше-можно)(у нас, тут туалет приличный не всегда найдешь для ребенка). А вот с покакать сложнее, приходилось останавливаться и на горшок дела делать :)))
Гость
198 - 09.10.2012 - 10:19
189-Замарашка > инернет-магазины не подскажу, а в продаже есть в Детском мире.
192-smi > ну и правильно))) не хочет не давай))) Давай то что она ест, но все равно иногда предлагай что-то новое, все равно потом есть будет.
Гость
199 - 09.10.2012 - 10:47
Всем привет!!!))) Ох и погодка, вроде солнечно, но ветер такой холодный. Ходили сегодня утром с Янкой в аптеку, я сандали обула на босу ногу по привычке. ППЦ, ноги мои замерзли так, шо я думала отвалятся((надо кедочки уже готовить наверно(
Гость
200 - 09.10.2012 - 11:15
smi, Марьян, а вы большой перерыв в еде выдерживаете перед тем, как пюре даешь? Может Тая просто не голодная, поэтому и есть не хочет? надо часа 3-4 чтоб прошло - после последнего приема пищи, тогда они голодные и с аппетитом едят! Ну и вообще у них тоже есть свои предпочтения - что-то нравится, а что-то нет :)
У меня сын, например, до сих пор сок-пьет только яблочный или грушевый. Другой для него "гадость", даже если это яблочно-абрикосовый :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены