К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! 2012/18 Вот и осень к нам пришла!!!Ходить еще не буду,но ползать мне пора:)

Гость
0 - 14.09.2012 - 21:50
Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Весенние дракошки 2012(чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc smi)!



Гость
121 - 17.09.2012 - 09:33
доброе утро!!!
девочки,у кого нибудь детки спят в спальных мешках? мы вчера купили в кп в Мазе кеа и ночью его! супер! бодик и в мешок и не надо носков и одеял. снаружи флис,внутри трикотажик. 1 таргет. а был еще 2,5 таргет-он толстый,на синтепоне,более теплый,но мы ж пацаны-нам нельзя яйки перегревать ))) спали отлично!
Гость
122 - 17.09.2012 - 09:46
Я тут))))
Гость
123 - 17.09.2012 - 09:48
Кто неровными шажками
Подбегает к нашей маме?
Кто пытается идти,
Задевая по пути
Табуретки, пианино,
Занавески и корзину?
Кто же это может быть?
Кто похож на забияку?
Кто схватил за хвост собаку?
Как заправский полотёр,
Пол коленками протёр?
Кто пытается до ванной
Дотащить свою пижаму?
Кто же это может быть?
Это после ресторана
Папа учится ходить...
Гость
124 - 17.09.2012 - 09:48
Всем доброе утро)))))
Гость
125 - 17.09.2012 - 09:53
123-Just Cavalli > ))))))
Гость
126 - 17.09.2012 - 10:09
всем приветик!
123-Just Cavalli >))))
125-Девушка в погонах >Наташ,ну что вы переехали,как вам новое жилище?
Гость
127 - 17.09.2012 - 10:10
119-Девушка в погонах >да,остается теперь томиться в ожидании фоток)))))
Гость
128 - 17.09.2012 - 10:14
126-smi > Не, Марьян, мы ж с 1 октября туда переезжаем.
Гость
129 - 17.09.2012 - 10:14
127-smi > Вот тож)
Гость
130 - 17.09.2012 - 10:42
эх...чувствую подустала я конкретно(((( Однотипность меня доканывает...нервы на пределе...
Гость
131 - 17.09.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Замарашка Посмотреть сообщение
104-Луговая Собачка > не во все поездки беру фот) я ж тогда буду только снимать) я буду дял всех потеряна) яногда мне хочется просто насладждаться тем, что происходит) просто лицезереть, так сказать)
Вит..вот я тоже думаю...Как возьму фотик на какое нибудь мероприятие..так всё самое интересное пропускаю...потому что стараюсь удачные кадры поймать... Меня это и останавливает хороший фотоаппарат покупать...я же тогда весь мир буду исключительно через объектив лицезреть))
Гость
132 - 17.09.2012 - 10:48
128-Девушка в погонах >ааа,понятно)
130-osen_000 >эй,Галь,ты чего?
Гость
133 - 17.09.2012 - 10:49
130-osen_000 > Что за хандра, Галюнь???
Гость
134 - 17.09.2012 - 10:51
блииинн,как же задолбала реклама внизу
Гость
135 - 17.09.2012 - 10:52
вот так бы сделать,тем кто её повесил-
Гость
136 - 17.09.2012 - 10:56
132-smi >133-Девушка в погонах > та чёта накрывает уже((( Надеюсь - это временное явление. Сейчас самое трудное...не сидит, и уже лежать не хочет... Я одна с ним весь день до вечера... В квартире уже находиться не могу.. в нашем дворе мы с Ваней уже все закоулки облазили...Машину мою наш папа прихватизировал (свою продал)..и я безколесная теперь... Так бы хоть посадила в автокресло и дернули с ним куда нибудь в город, парк.....
Гость
137 - 17.09.2012 - 11:03
136-osen_000 > Я тебя понимаю, Галь, у самой ситуация не лучше. Я тоже с Янкой одна целыми днями, муж очень поздно приезжает и рано уезжает. Но мы еще и сидим целый день в квартире, так как 9 этаж, физически не могу спустить и ее и коляску, и сумку. Гуляем только на балконе или по выходным с папой.((( Так эти 4 стены задолбали, поскорей бы переехать!!!!!
Гость
138 - 17.09.2012 - 11:08
137-Девушка в погонах > я уже коляску в сад отправила)) гуляем в рюкзачке..лицом к миру...долго может так просидеть...Только присяду на лавку..он начинает меня поднимать..ёрзать, крутится..скучно ему сидеть просто ..надо ходить))Выходные...это да! Жду их как манну небесную....мы обычно на дачу (дом) ездим...там и занятия находятся интересные ..и Ваня там спит весь день практически...обязательно шашлычок..Но этого мало(( "мало мало мало мало...этого мало")))
Гость
139 - 17.09.2012 - 11:11
138-osen_000 > Надо тоже рюкзачок приобрести, только вот цена на них кусается, блин(
Гость
140 - 17.09.2012 - 11:13
139-Девушка в погонах > у меня не ЭРГО.... обычный кенгуру..но сидушка широкая, мягкая..вроде на промежности не висит... Главное что в нем можно лицом к миру повернуть... Эрго хоть и лучше..но так не поносишь..тока на спине
Гость
141 - 17.09.2012 - 11:57
140-osen_000 > ой, так у меня обычный давно валяется, сестра подарила, а я его не пользовала ни разу. Ты мне хорошую идею подкинула, пойду в нём Янку прогуляю, хоть на улицу спущусь.
Гость
142 - 17.09.2012 - 12:10
138-osen_000 >139-Девушка в погонах >так,девочки,завтра приходим все на встречку и рассеиваем коллективно все депрессии и хандры)))
Гость
143 - 17.09.2012 - 12:16
Всем приветище!
Ну что, ночьютемпа добралась до 38,5!!! Опять поставили свечку (как по инстр., через 8 часов)...в течение полутора часов спало до 36,2..спали с мамой, под сисей, полуголенькие..сегодня утром было 37,2 и сейчас так же. Уже улыбается, активный и не капризничает, сейчас проснулся без плача. А утром плакал, держа кулаки во рту. Грешу на зубья! ждем педиатрицу...

121-Just Cavalli > хныык(( Новороссийск..?! Ну почему, почему в тебе нет такиз нормальных магазов, как mothercare?! Печалька((
123-Just Cavalli >Ой угораю не могу)))
136-osen_000 > у нас один в один, Галь. С той разницей, что и в выхи я одна! И машины нет вообще, никакой) и загородного дома с шашлыками)) мне вообще тада сразу в петлю что ль?)))
137-Девушка в погонах >А у вас вообще писец, тебе памятник поставить надо! Пусть это время до переезда промчится как можно быстрее!
140-osen_000 >Галя, я очень много инфы перечитала по этому поводу... Пришла к выводу, что, во-первых, кенгуру, как бы там они ни писали на коробках, не физиологичны... Хотя может у вас действительно не висит на промежности, тебе виднее. Во-вторых, в эргорюкзаках позиция лицом к миру не предусмотрена специально. Это связано с особенностями психики. Когда ребенок дицом к миру, на него просто обрушивается шквал новой информации, не дозированной и не фильтрованной. А когда малыш лицом к маме, он в любой момент может за нее "спрятаться", если его что-то напугает или доставит дискомфорт. Эти два фактора для меня очень много значат.
139-Девушка в погонах >У тИрины видела недорогие! А слинг попробовать не хочешь? Но лучше сразу слинг-шарф брать, а не на кольцах, научиться можно, в Краснодаре есть слингоконсультанты. Правда, хороший слинг стоит почти как эрго...
Гость
144 - 17.09.2012 - 12:30
143-НочьПервогоСнега > ой Катюш..по поводу рюкза. я больше от безысходности его использую...Но не часто и не очень долго стараюсь...внимательно наблюдаю как ему... Вижу что удобно..и вижу интерес в глазенках когда рассматривает всё вокруг)) По поводу депрессухи моей..просто накатило..Мож ПМС?)

Девочки..у нас новая фишка...сильно стал пищать..как будто испытывает свои возможности гортанные на прочность! Сначала нас это веселило (типа как клич болевой)) а сейчас уже боюсь..горло сорвет((
Гость
145 - 17.09.2012 - 12:41
http://www.slingokonsultant.ru/artic...irkilionis.php
Еще забыла про нагрузку на плечи и позвоночник, про дисплазию тбс в такой позиции... В статье выше про это сказано, там на сайте еще [*****] статей медицинских и не очень на этот счет...
А насчет цены... Да, это недешевое удовольствие. Но это-здоровье ребенка, психическое и физическое. У нас не так много дорогих игрушек и приспособлений для увеселения (я не вижу в них первостепенной важности), одежду покупаем по мере надобности, без излишеств, но к покупке рюкзака подошли ответственно...
Гость
146 - 17.09.2012 - 12:44
Всем приветы!

Галя, а ну отставить хандру! ;))) мы тут все с ребенком "целыйденьодни" - так это ж счастье смтреть самой как он растет! Скоро уже потопают наши малыши не до нас им будет) вчера только с мужем обсуждали что у меня и выход на работу не за горами... Хотя я тебя очень понимаю, тоже иногда впадаю в уныние особенно когда чудо мое неспокойно....так что тыдержись! Ты молодец)

Оксана , я в прошлой теме писала что с роддома с мешком мы по ночам не расстаемся (я два взяла на смену пока один в стирке) правда у нас не на флисе, а какой-то легкий хлопковый с наполнителем tog 2.5 (фирма grobag) так как температуру в детской я поддерживаю в районе 20 град, а это как раз с 2.5. Так теория мужского бесплодия из -за нарушенного якобы сперматогенеза при повышенных температурах кстати так и не подтвердилась) никто во первых так и не поставил никаких серьезных исследований из-за этических проблем, а во-вторых все ссылаются на поколения плодоносных мужчин выросших в странах где памперсы существуют давно а во вторых на оооочень плодоносных мужчин в жарких странах!))
Откуда ты такие классные стишки берешь??)

Катюш, в моем эрго можно носить лицом, с опр возраста, но я еще не пробовала)
А на счет mothercare не расстраивайся, вот мне до нее ехать 10 минут а я в нее и не хожу (развечто что то в живую посмотреть перед тем как заказать по инету) - не нравится она мне тк то что они продают не свое порой в два раза дороже, и у вас наверняка так же, а их собственное мне качество не нравится....
Гость
147 - 17.09.2012 - 12:46
144-osen_000 > ой а мы уже пищим не помню сколько, особенно когда рад, иногда еще так смешно рычит на высоких тонах - вот у мегя или гормоны или еще что - но не наслушаюсь;)))
Гость
148 - 17.09.2012 - 12:49
144-osen_000 >Галь, я тут компенсирую свою недовысказанность в реальности))) у меня просто сердце кровью обливалось, когда увидала у нас на Малой земле девушку с кенгурухой, ее малышка лицом к миру натурально висит на промежности, без коляски. А дррожкитам ого-го длинные и вообще до Малой еще дойти надо, я как прикинула, скллько она там висела, бедненькая, от силы ей месяца три...(((дала себе слово, если увижу их еще раз, в мягкой форме как-то попытаюсь донести до мамы все недостатки этго способа ношения. Короче, я тут тебе посублимировала)))
Гость
149 - 17.09.2012 - 12:51
146-Kraska > из интернета,из в контакте ))) тоже хотела 2 купить,но размера второго не было , а 2,5 на синтепоне мне слишком жарким показался
Гость
150 - 17.09.2012 - 12:53
148-НочьПервогоСнега > у нас тоже часто народ носит в кенгуру жалко смотреть, нам двое друзей неплохие кенгуру ( bjorn) хотели отдать но блин жалко малышей как они в них грустно свисают.... Может если более старшие и ничего, ну или совсем совсем недолго... Хотя своего бы не хотела в кенгуру носить...
Гость
151 - 17.09.2012 - 12:54
149-Just Cavalli > ну ты их побольше тут пиши , а то я копирую себе)))
Гость
152 - 17.09.2012 - 12:55
149-Just Cavalli > 2.5 может и жаркий если у вас дома тепло очень.
Гость
153 - 17.09.2012 - 13:09
всем приветик! девули не грустите, такое время сейчас чудное, наши малыши так быстро растут, скоро совсем самостоятельными станут, я наслаждаюсь данным моментом!
Гость
154 - 17.09.2012 - 13:14
с нашим переездом в частный дом, мне ствло немного легче, тут и дыор есть и бабушка моя, теперь можно укачать сыну и с не оставить во дворе, а самой "отдохнуть" еду приготовить, да дома убраться :-)
Гость
155 - 17.09.2012 - 13:34
152-Kraska >на нем написано что он подходит для температуры не ниже 19 градусов. у нас ниже не бывает-я тот еще мерзляк. тем более в спальне. и рекомендовано если 23-25 градусов-бодик и мешок, если 19-22-слипик и мешок. ок. я сама и сюда их кидю и отдельно сохраняю, такие классные стихи
Гость
156 - 17.09.2012 - 14:09
Я теперь живу ожиданием...
И свой день делю на часы...
Я живу дочурки дыханием,
Вместе с ней встаю на весы.
Как и прежде,походкою твёрдой
Я по улице на каблуках...
Но теперь я шагаю гордо-
У меня коляска в руках!
Та же крашу ресницы тушью
Так же мажу румянами щёчки,
Но теперь ничего нет лучше...
Чем глазёнки моей дочки
Уже знаю,что будет красавицей,
Что любить её будут мальчики...
А пока дочурке нравится,
Как целую ей пальчики,пяточки...
Я читаю теперь стишочки
И пою дочурке про гномика
Моей ягодке,моей дочке...!!!
Губки бантиком,бровки домиком.
Распашонки дочурке глажу ,
Это то,что положено маме
И отныне я буду мечтать...
Не своими-её мечтами!
Не нужны ни цветы,ни свидания...
Ах,какой же была я дурочкой...
Я теперь живу ожиданием...
Жду улыбки моей дочурочки!
Гость
157 - 17.09.2012 - 14:10
Виктор Лунин «Когда я взрослым стану»

Когда я взрослым стану
Я все позволю сыну:
Руками есть сметану
и прыгать мне на спину,
Валяться на диване,
На стенке рисовать,
Жука хранить в кармане,
Лица не умывать,
Кричать,
По лужам бегать,
Спилить у стула ножки,
Не спать и не обедать,
Скакать верхом на кошке,
Крутить в часах пружину,
Пить воду из-под крана...
Я все позволю сыну,
Когда я взрослым стану!
Гость
158 - 17.09.2012 - 14:13
Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Драгоценный крошка спит себе беспечно,
Крохотные пальчики сжаты в кулачок,
Станет первым парнем в будущем, конечно,
Он уже сегодня классный мужичок!
Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик!
Я тобой любуюсь, радость не тая!
Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,
Ведь с тобой продлится молодость моя.
За тебя волнуясь, обращаюсь к детям
(и слова берутся в глубине души):
Вы для нас дороже всех богатств на свете,
Счастья вам и радости, наши малыши!!!
Гость
159 - 17.09.2012 - 14:46
В общем, как я и думала, пришли они... ЗУБЫ!
Педиатр сказала, ели в это был вирус, так быстро после свечей темпа бы не падала, а держалась 38-38,5 постоянно и сбить было бы тяжело! Горло не красное, соплей нет, кулак во рту))) пощупала десны, говорит, да у вас зубья уже вплотную к десне подошли, я глянула-и правда, там такие конкретные пластинки уже нарисовались))
В общем, сказали сбивать темпу от 38 град., но на ночь обязательно поставлю свечу! Сенодня Комаровского смотрела, он грит, если темпа не критичная, но на ночь боязно, что может подняться, поставьте свечу, а когда темпа уже критическая, лучше сразу давать сироп (из желудка быстрее всасывается, чем из прямой кишки). Еще у нас стул шалит конкретно-за сегодня уже четыре раза наложили в штаны! У нас золотой стандарт-раз в сутки)) как оказалось, это еще один из признаков надвигающихся зубов))
Хех, может, очевидные вещи написала, но вдруг кому пригодится на будущее...
Гость
160 - 17.09.2012 - 14:52
Всем привет! У нас сегодня был первый день массажа. Плакать стали под конец))) и после ухода массажиста еще 10 мин рыдали)) надеюсь скоро привыкнем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены