Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки! 2012/10 (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_10_a-2858259.html)

irina232 26.07.2012 13:14

238-Guru >а у вас слеза в глазу стоит?есть гнойные выделения ?
у нас во внутреннем уголке глаза всегда была жидкость , стала делать массаж , сегодня утром жидкости не было , я обрадовалась . потом в обед помассировали и опять слеза стоит . что это значит ? то проходит , то нет ?

Guru 26.07.2012 13:24

281-irina232 > Стоит слеза в правом глазике, выделений сейчас почти нет, промываю отваром ромашки постоянно. Массаж надо делать перед каждым кормлением, кроме ночных. У нас тоже может полдня чистенький глазик, а потом слезка появиться.

очаровашка1 26.07.2012 14:00

Приветики!!!
Ох уж Таня-Tanka, заинтриговала с этими подгузникам... Я уже и в магните была, и в табрисе... Нигде нет!!!((( где их найти кроме Метро, мне туда далеко, да и пропуск пол дня искать надо...((((
А так интересно их опробовать...

Guru 26.07.2012 14:05

283-очаровашка > я как-то покупала хелен харпер в Ашане, но там вроде на 20%больше не было написано, мне не понравились они.

очаровашка1 26.07.2012 14:21

284-Guru > ох уж форум.... Вот нравятся мне меррисы, вот спрашивается зачем менять... Нет же, с ног собьюсь в поисках...)))) но надо ж попробовать...

Lubimka 26.07.2012 14:36

Guru
у нас слезный канал пробился после альбуцида , постоянного промывания фурацилином (2 таблетки на 150 гр воды) и массажей. Все остальное оказалось бесполезным (тобрекс, левомицитин, витабак, ромашки, чаи
)

Kraska 26.07.2012 15:12

Всем приветик) хотела вчера зайти но форум не работал почему-то.
Подгузники я памперсы использую, никакие другие не пошли (вернее я только хаггисы еще пробовала - протекали, были слишком громоздкими) , а тут у нас еще бюджетные продают - их не пробовала (хотя может как нибудь в переодевалке попробую - у нас в нек магазах в переодевалках доя малышей они бесплатно стоят), после выброшенной паски хаггисов не решаюсь) да и устраивают меня памперсы.

Читаю я вас на счет врачей и тд - нас тут вообще никто не смотрит, не взвешивает, жалобы не спрашивает, единственное -прививки в срок, и родителей спрашивают на предмет послеродовых депрессий (тут это проблема), а так после родов ходила мед сестра несколько раз, ничего такого не увидела, и все... Теперь я сама типа должна смотреть все ли в порядке, кто бы подсказал, проеонтролировал грамотно - я бы только "за"а такого как у вас - к специалистам по кругу ходить - и близко нет и никто не слышал, только почему-то вонситаю многие девочки не рады - что дескать пошли к врачу, прописали это и это...)

smi 26.07.2012 15:23

а ,я пробовала хелен харпер,не знаю какая у них упаковка была,нас угостили)-они очень толстые,мне не понравились.больше ничего пробовать не буду,будем юзать только меррисы и может памперсы)

Kraska 26.07.2012 15:24

А нет, вру, протокол такой что в 8 недель малыша смотрит семейный врач, так я ходила, ужас, только разозлилась удасно - такое чувство что она о детях не больше меня знала, только истерику вызвала у крохи своими тестами на дисплазию, еще с института помню что дети не плачут от них. Ну и несколько других моментов - как например говорит - нет у нее ленты окружность головы мерять, типа не могла бы я дома померять и сама вписать в карточку;)) взвесить тоже толком не смогла - все цифры на весах скакали, ну она и взяла среднее, а всего то надо было подождать чтоб успокоился, но у нее ж время - 10 минут на все про все. Ну и в таком духе.
Я уде молчу как я стала спрашивать про сон, аппетит, тремор, рефлексы и тд - круглые глаза и ответ its OK , all normal

smi 26.07.2012 15:28

блиин,у Таи складка на левой ножке изменилась,точнее пропала..в 4 мес. были у ортопеда все было хорошо...что опять идти к ортопеду???

Guru 26.07.2012 15:30

286-Lubimka >вот главное массаж, а чем промывать-капать все равно, но нам он не помогает(((( *плакаю* Я и фурацилином промывала и Альбуцидом капала. Сейчас остановилась на ромашке, т.к. с ней ничего капать не надо, гноя нет, а с фурацилином все равно капать приходилось.

Guru 26.07.2012 15:33

287-Kraska > я один раз метнулась на хелен харпер и вернулась на Хаггисы, мне они больше всех нравятся)))
290-smi > У Евы с рождения есть одна дополнительная складочка на левой ножке, меня уже не один врач успокоил,что это нормально, так жировая прослойка располагается))) Это уже давно не признак ДТЗБ считается, так что мама спокойно)))) В 6 мес все равно ортопеда проходить надо))) Вам же на прошлых приемахвсе нормально сказали?

smi 26.07.2012 15:34

287-Kraska >нда,я вот думаю и не знаю что лучше-как у вас или наши все хождения по врачам,которые в поликлиниках в основном для галочки,назначают всем одно и тоже.

smi 26.07.2012 15:37

292-Guru >на приеме все равномерно было))а мне ортопед сказал приходить в год,но мне уже несколько человек сказали,что еще в пол года надо показаться,пойду к другому схожу.

Замарашка 26.07.2012 15:42

290-smi > Марьяна! даже сами ортопеды, да и массажисты говорят, что складочки - не показатель. бывает, что у ребенка с идеально симметричными складочками обнаруживают дисплазию. и наоборот. так что паниковать не стоит, мне кажется.

Kraska 26.07.2012 15:53

293-smi > ну хотя бы вопросы можно задать. Я не за то чтобы исать диагнозы, а прсто хочется обьяснений своим страхам. Хотя если ребенок нормальный с возрастными особенностями - зачем ему лекарства? Представляю нам бы с истериками в первый и второй месяц столько всего навыписывали...

Guru 26.07.2012 16:09

294-smi > у нас в карточке есть такая табличка в ней по есяцам расписано кого и когда положено проходить))) Я незнала, это мне наш хирург показал))) Посмотри у себя, наверно и у вас есть.

iradikova 26.07.2012 16:17

Привет всем !263-prostoV >В 7 гулять?!?! А во сколько ты встаешь тогда ? Или ты спать рано ложишься?

smi 26.07.2012 16:19

292-Guru >295-Замарашка >спасибо, девочки,чуть успокоили))в 6 мес схожу к другому ортопеду.
296-Kraska >у нас по-моему нет у врачей такого понятия -как возрастные особенности,есть диагнозы всякие и куча колес.тремор прошел у Рафаэля?

Kraska 26.07.2012 16:26

299-smi > Марьян, прошел вроде, и глазки вроде не выкатывает больше, только боится если или народу много вокруг. Как нет возрастных особенностей?) я это тоже помню с института, ) еще тогда думала - бедные педиатры, все это помнить;)))

smi 26.07.2012 16:26

297-Guru >надо глянуть,карточка как раз у меня на руках.а вообще в карточке можно много нового про себя узнать)))оказывается к нам потронажная сестра приходила аж 5 раз!!!велись всякие интересные беседы про гв,мне рассказывали как ухаживать за ребенком,а я и не знала об этом)))пы сы:к нам врач пришла один раз ,забрала обменку,посмотрела Таю,сказала мне:а,я вижу ты не забыла как обращаться с младенцем!и все, больше никого не было.

smi 26.07.2012 16:34

300-Kraska >я наверное больше за неврологов сказала.то что у вас не лечится,считается возрастным,у нас залечивают по полной,я не знаю где более правильный подход.вообще сама в растерянности по поводу этого всего.может и правда, мы тут по большей части, просто тревожные мамочки)как мне один невролог сказала))

smi 26.07.2012 16:37

что-то Тая родилась с темными волосиками,а сейчас какие то рыжеватые растут...

Kraska 26.07.2012 16:44

302-smi > ну матерям свойственно быть тревожными, врачи говорят - типа если пришла ко мне за диагнозом - вот ей диагноз, вот ей лекарства, она себя так лучше чувствует, с другой стороны - если диагноза нет и все в пределах нормы - почему не поддержать мамочку? Что , собственно, у нас и делают - но иногда ( посеольку я сама в этой системе работаю и знаю что тат это ужасная ошибка если ты пациента зря волнуешь) я просто не верю что это сказано на основании знаний и опыта, а не просто лишь бы сказать или потому что ничего такого супер явного что и слепой заметит не увидели.

Kraska 26.07.2012 16:46

303-smi >А есть в кого ? А то у нас тоже глаза еще серые;) темно-серые)) но мы с мужем оба с коричневыми, к моей мамы серые и отца мужа тоже)

Just Cavalli 26.07.2012 17:56

288-smi >мы были только на мерисах,сейчас взяла муни- такие же как Мерисы только резинка на пузике и спинке есть, а у мерисов ее нет.

Just Cavalli 26.07.2012 18:02

Девочки? У вас у малышей волосики выпадают? Вчера купила щетку мелкому расчесала его,а на щетке волосы и прям с корешкоми ну или с луковичками беленькими. Это вообще нормально?

Kraska 26.07.2012 18:11

307-Just Cavalli > Оксана, у нас был период "плешек" - плешки островками отходили, но я луковиц там что-то не припомню, хотя не искала, асейчас волосики тоненькие такие, коротенькие, но более густые чем раньше. Была у подружки позавчера, она сказала у ее свна в три месяца были волосы длиннее и гуще! Вот так) у нас сейчас другая проблема - какая-то перхоть странная, и только на макушке. Щеткой чешу, - только поднимаю, как бороться?

osen_000 26.07.2012 18:16

по памперсам: мы перешли сейчас на Pampers Sleep&Play с актив беби. Отличаются только отсутствием боковых резиночек, которые собственно нужны будут когда ребенок начнет сидеть, ползать...а сейчас большую часть времени спит или лежит ..когда не спим, вообще его снимаю..полная свобода. В остальном вполне устраивают. А по цене они уступают в 2 раза беби актив +...не вижу необходимости переплачивать..
301-smi > ха) у нас тоже самое)) сестра которая "приходила 5 раз"..пришла один раз и стояла в дверном проеме, не собираясь заходить..спросила - всё нормально? я говорю - да, а вы не зайдет? в ответ - зырк - зайду...зашла, продолжила разговор в коридоре))) разговор - ни о чем... я спрашиваю - вы смотреть не будете? она опять - зырк на меня..- буду...где? и пошла в спальню к ребенку...я ей говорю. ванна- там..опять - зырк)) помыла руки..зашла в спальню..посмотрела на расстоянии 5 шагов на ребенка и ушла))))))))

Kraska 26.07.2012 18:17

Прочла ваши ваяния выше по поводу глажки - пылесос и утюг - мои самые нелюбимые прдметы в доме, особо не люблю гладить рубашки мужа ( 5 в неделю их, не меньше;) когда не в отпуске) постельное хоть и выглядит страшно - на самом деле не так выводит как рубашки.
В-общем, с подачи ЖВ, присмотрелась к парогенераторам, и купили ж) время глажки сократилось - ну, не знаю во сколько раз - но я это почувствовала - правда, на вешалке гладить рубашки не научилась, но все равно рез-т лучше намного и ьыстрее! Супер -вещь, а все остальное белье гладить (в т.ч. Детское ) -вообще как по маслу.

osen_000 26.07.2012 18:19

308-Kraska > а нам плешки батюшка на крещении сделал)) в 3-местах вырезал волосики..да так посторался..прям на совесть..очень хорошо видно эти островки голые((((

Kraska 26.07.2012 18:23

311-osen_000 > а ну нам батюшка тоже подрезал )) уже почти заросло снова)

sympathetic 26.07.2012 18:43

Читаю и думаю, что наверное нам относительно добросовестные врач и медсестра достались. В карточке написано правильное кол-во раз их прихода (они всегда требовали бахилы, чистое полотенце и где ванная?). И меряют нас правильно, дома померяла и в ДП сошлись показатели:) А ещё мне наш ортопед понравился-на УЗИ и рентгене запугали, он посмотрел, посмотрел, сказал, что всё по возрасту и отправил до 6 месяцев, ну и для профилактики электрофорез и массаж общий:)

Замарашка 26.07.2012 18:46

307-Just Cavalli > выпадали. Сашка местами до сих пор плешивенькая)
309-osen_000 > а нам повезло с медсестрой. она просто умничка! еще ко мне ходила, когда я малявкой была :) все пять посещений были, плюс еще несколько раз забегала просто так Саньку проведать, уже после месяца, когда мимо шла. и педиатр оба раза положенных приходила. в целом, нам повезло с участком в дп. я довольна.

sympathetic 26.07.2012 18:47

Про подгузники - мы пользовались памперс премиум (нам торт из них подарили, его как раз хватило до перехода на новый размер:)). Пробовали хелен харпер-не впечатлили. Сейчас взяла на пробу хаггис ультра комфорт светло зеленые(в Ашане мало что было 4 размера). Псмотрим:)
Не понравились памперсы слип&плэй (

Замарашка 26.07.2012 18:48

313-sympathetic > у нас вообще поликлиника неплохая) какой у вас участок, Наташ?

Замарашка 26.07.2012 18:49

Кстати, слип энд плей тоже не понравились. они пропитаны какой-то отдушкой. вонючие такие фееее. всё никак не доберусь до муни. хочу попробовать.

sympathetic 26.07.2012 18:54

316-Замарашка >11 участок

Just Cavalli 26.07.2012 19:03

311-osen_000 > ооо блиин. а мы крестится будем в следущую пятницу. чую нам тоже выстригут (((
314-Замарашка >308-Kraska > а я в панике в сети начиталась, что это типа один из признаков рахита. но никаких других признаков у нас нет. значит просто линяем.

prostoV 26.07.2012 19:09

298-irina 55 >Ну где то в 6-40, будильник у мужа срабатывает, да и мелкий кормиться где то с 6-ти утра и просыпаеться потихоньку, и тут два варианта либо дальше его спать положить, до 9ти утра, либо пойти прогуляться по прохладе)))


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.