К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по прикорму

Гость
0 - 30.06.2013 - 15:06
Ребенку 6,5 мес, мы только на ГВ. С неделю пытаюсь начать прикорм. Начала с каш, так как во-первых чуточку не добираем веса ( сейчас 7700 рост 69)
и во -вторых у нас склонность к частому жидкому стулу, поэтому пока овощи отложила. Начали кашу гречневую без молочную, рисовую, ребенок категорически отказывается есть, пробовали разных производителей, пробовали рисовую, плюется, отворачивается. Попробовала даже дать брокколи, цветную капусту, вообще еще хуже,чуть ли не рвотный рефлекс. Не знаю что делать. Начинать ведь нужно. Может не готов ребенок? Зубов еще ни одного. Сидим уже, но еще плохо, валяемся, интереса особого к еде нашей не проявляет, так только на ощуп попробовать. ГВ у на по требованию до сих пор, раньше получался перерыв и до 2-х часов, последнее время чаще просит, зубы вроде не лезут. Как быть? Со старшей таких проблем не было, ела все так, что только подавай, без разбора.



Гость
1 - 30.06.2013 - 15:58
0-Mirinda > купите смесь, не очень дорогую, к примеру Нестоже.Разводите каши с готоовой смесью, а не с водой. Есть сухие каши +сухая смесь, типа Фрисо, и вкусно и полезно. . Можно добавить иногда баночного пюре яблочного ил или грушёвого, много не надо - пару ложек. Можно дать пюре "вскусно-полезное" - кабачок-яблоко. Потом добавить в него чуть морковного (пол ложки). Потом пюре цветной капусты- ложечку. Ну а потом можно и самой такое пюре сделать. Те же ингредиенты покупаем (благо на юге живём и овощей вдоволь), кабачок. морковка, цв. капуста, пару колечек лучка. Всё варим минут 15-20, потом сливаем бульон, и блендером или толкушкой для пюре измельчаем, добавляя чуток овощного бульона.
Я так своих двоих детей за 3 недели перевела с однокомпонентных пюре до домашних супов. И каши со временм можно не готовые, а хлопья покупать и кофесолке секунду промолоть, а потом сварить густую на водичке, добавить готовой молочной смеси. Протом каши варить не на воде+ смес, а вода+ обычное молоко.
Гость
2 - 30.06.2013 - 16:53
1-TIIDA >я понимаю что на смеси вкуснее, но у нас еще пока есть небольшая непереносимость молочки ( даже через мое молоко, пыталась себе в кашу добавлять смесь детскую). Поэтому этот вариант отпадает. Ну а как добавить в кашу яблочное пюре, если кашу толком не ввели, яблочное пюре тоже, попробуй потом разберись на что реакция. А если сначала ввести яблочное пюре, вдруг потом откажется от овощей и каш. Буду пробовать яблочное давать, если и на него будет такая реакция, буду считать что деть не созрел еще к еде кроме гв
Гость
3 - 30.06.2013 - 17:23
0-Mirinda >Наверное рано вам еще...Я насколько поняла что важны след правила:1. Пищевой интерес-у вас его нет,2. Ребенок сидит-вы сидите но не особо хорошо. 3. Наличие зубов-у вас нет...Там по идее с появлением зубов вырабатывается больше слюны и больше ферментов для расщепления пищи.Стоит подождать немного)Удачи вам!
Гость
4 - 30.06.2013 - 20:05
3-Cиамочка > у нас у осенних у многих зубов нет еще, но едят хорошо. У племянника первый зуб в 11 месяцев вылез - он к этому времени ел уже очень хорошо.
Гость
5 - 30.06.2013 - 20:22
4-Tantis >Ну это я предположила про зубы)Знаю что главным требованием является пищевой интерес)
Гость
6 - 30.06.2013 - 22:04
3-Cиамочка >ну про эти критерии я в курсе, вроде все так и должно быть , по этим критериям вроде как рано нам. А если действительно зубы еще не скоро будут. Я в стопоре, Че дальше делать. Что пробовать. Фрукты не хотела пока пробовать потомучто 1- как писала у нас жидкий стул, 2- после вкусненьких фруктов овощи не станет кушать. Короче не знаю, но меня она поедает безбожно, думала с прикормом хоть мне полегче станет, а то такая сисечница, мама дорогая.
Гость
7 - 30.06.2013 - 22:05
4-Tantis >ну вот подскажите как у вас осенних вводился прикорм ?
Гость
8 - 30.06.2013 - 22:09
Вот читала про педагогический прикорм,но что то как то не по мне он. Опыта такого нет у меня, первую прикармливала стандартно. Кто то практикует педагогический прикорм? Мне кажется потом не поймешь на что реакция да и пища дается не пюреобращная, а по крупинкам.
Гость
9 - 30.06.2013 - 22:18
0-Mirinda >У меня вторая дочь была с непереносимостью белка молочного, тоже каши вводила безмолочные ей. Имхо, но я бы на вашем месте убрала бы на две недели все попытки прикорма. Только гв . Через две недели начинаем заново. Кашу разводим своим молоком, чуть-чуть! И чтобы теплая была! И так вводить потихоньку, добавляя свое молоко.хоть слегка забеливая молоком, но чтоб привкус был привычный.
Гость
10 - 01.07.2013 - 15:29
7-Mirinda >не могу точно сказать, т.к. мой ребенок в восемь месяцев ничего почти не ест. Я поэтому и зашла в эту тему - может, что полезное прочитаю :-)
Гость
11 - 01.07.2013 - 18:33
У нас доча только в 8 месяцев начала по 2-3 ложки пюре какого-нибудь есть. До этого давилась и плевалась. Кашу до сих пор никакую не ест! Только овощное пюре, фруктовое. А когда ползать начала в 9 месяцев, то появился интерес, а что это мы делаем, дайте мне(кушаем)) Так начали кусочками все подряд давать. Естественно, в разумных пределах и по 1 виду в день, чтобы аллергию отследить, если что.Педиатр на прикорме не настаивала, говорила, что ребенок еще не готов, раз давится. Первый зуб в 9 месяцев вылез.
Гость
12 - 01.07.2013 - 18:41
Обширная и полезная статья - http://m.baby.ru/post/view/25684793-18839866. Может, почерпнете дя себя полезную инфу.
Гость
13 - 01.07.2013 - 19:01
как вариант в кашу можно добавлять безлактозную смесь. У моей был период непереносимости молока я ей добавляла в кашу такую смесь.
Гость
14 - 01.07.2013 - 20:51
13-DFG > а разве без лактозная смесь решает проблему непереносимости молока, вернее белка молока, а лактоза это просто молочный сахар. Может я ошибаюсь. Я так понимаю. Это надо наверное как минимум гипоаллергенную смесь, а они горькие, думаю тем более на них каша не пойдет. Вообщем я пока жду подходящего момента, пытаюсь конечно предлагать каждый день, посмотрим дальше, не насильно же пихать. Вот попробовала дать яблочное пюре, на него была такая реакция фууууу и бееее как на брокколи и цв капусту.
Гость
15 - 01.07.2013 - 21:13
14-Mirinda >если это лактозная недостаточность то решает проблему
Гость
16 - 02.07.2013 - 15:43
9-atamanka01 >+100500!!!!
Самый дельный совет в теме!!!
Уберите все сейчас-вы пичкаете слишком много новых продуктов.
И как атаманка сказала-своим молочком разводите.
Я так ввела гречку, потом убирала свое молоко и разводила водой(постепенно, частями 4 молока-1 воды, 3 молока-2 воды), и делала гуще(вначале вообще как вода). Когда гречка закрепилась и шла на ура(недели через две) с ее помощью ввела все остальное. Таким же принципом-частями одно уменьшала, другое увеличивала (гречку до сих пор уважает, пожалуй больше нее только МЯСО))))
Гость
17 - 03.07.2013 - 12:09
У нас тоже такая проблема, нам тоже 6,5 месяцев. Тоже на ГВ, весим всего лишь 7100, зубов нет. Сидим неплохо, но одной рукой ещё упирается в пол. Пищевой интерес проявляет, когда я что-то ем, тогда ей интересно. То что я пробовала сама готовить для неё , то она вообще не ест, хотя всё разводила своим молоком. До этого ела немного баночные пюре гербер: капусту цв., брокколи, тыкву. А со вчерашнего дня полный отказ от всего, сжимает крепко дёсны, чтоб даже капля в ротик не попала, а потом с радостью набрасывается на грудь. Ночью раза 3-4 просыпается покушать и рано утром уже висит на груди. Сегодня вот в мульти готовлю яблоко,+кабачок, попробую. По поводу каш, у нас уже образовался целый склад, ни одну не стала есть - даже пробовать не хочет, пробовала гречневую, рисовую, кукурузную и разных производителей, но пока все без добавок... Переживаю, она же у меня такая худенькая и ничего не ест.
Гость
18 - 03.07.2013 - 14:51
я бы рекомендовала фруктовые пюре вводить уже после овощей и каш, иначе может потом их не есть вообще, мы начинали каша - овощи - фрукты, после ввода фруктового пюре был период, когда его приходилось добавлять и в кашу и в овощи. На самом деле это вам брокколи бе, а ребенку вполне нормально, просто скорее всего такая реакция из-за непривычной консистенции.
Гость
19 - 04.07.2013 - 15:48
17-MAKSY >конечно будет отказ:
Вы посмотрите
капусту цв., брокколи, тыкву...пробовала гречневую, рисовую, кукурузную...готовлю яблоко,+кабачок Я насчитала целых 8 наименований-Вы с 3-4 мес. вводите прикорм??? Или за 2 недели это все ей даете?
Ну не ест сегодня,, ну дайте завтра тоже самое, и после завтра. Сейчас прикорм-это не еда-это знакомство с пищей. Если хотите чтоб набрала вес-давайте смесь. Только смысл??? Конечно она будет радостно набрасываться на молоко-ведь это сейчас основной источник пищи, а прикорм-это так, просто чтоб знакомиться
Гость
20 - 04.07.2013 - 16:51
Согласна с мнением насчет своего молока. Мы только так прикорм и ввели. Ппричем до1.1 ог только так каши и ел. Потом стала на коровьем давать. Но у нас никакой непереносимости нет (тттт).
А овощи он стал есть только когда уже мясо ввела, вот мясо с овощами пошло. И фрукты тоже после мяса только. А с 6,5 до 9-ти месяцев только каши ел. Но и это спасало колоссально, потому как до введения прикорма он прикладывался каждый час и днем и ночью, а когда дошли до полной порции каши утром-прикладывания сократились до 4-5 раз за день. Ночью правда так и оставалось каждый час долго еще.
Гость
21 - 04.07.2013 - 16:53
И да, каждый новый продукт подмешивала к тому, что уже хорошо ел, постепенно увеличивая количество нового и уменьшая кол-во предыдущего.
Ну и удачи вам))))
Гость
22 - 05.07.2013 - 11:27
19-кролик1 >Ввожу прикорм с 6 месяцев, но то что я предлагала, это ещё не значит, что она ела. Согласна, может где-то я я перегнула палку с предложением. :( Но рисовую и кукурузную кашу она даже пробовать не стала. Гречневую только попробовала и выплюнула. В итоге каши она вообще не ела. Яблоко, кабачок, кстати тоже не стала даже пробовать. Из всего, что она немного ела, так это капусту цв., брокколи, тыкву и то, каждый овощ ела дня 2, а потом -отказ, поэтому новый и вводила. Сейчас, 4-й день сосёт только грудь. Если бы она не отставала в весе, то я бы не парилась. Смесь она у меня тоже не ест, когда у меня было мало молока, педиатр назначала, я ей предлагала - она попробовала и не стала есть. Висела сутками на груди и молочка прибавилось. Я боюсь, что до года будет есть только грудь и отставать в росте и в весе. Сейчас сделаю перерыв неделю, может неготова ещё и начнём всё заново. Может по другой уже схеме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены