Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   В осень к нам пришел дракончик-наш любимый малышок 2012/126*Как-то памперс встретил попу, радостно воскликнул: «О-па!» (http://forums.kuban.ru/f1590/v_osen-_k_nam_prishel_drakonchik-nash_lyubimyj_malyshok_2012_126%2Akak-_pampers_vstretil_popu_radostno_voskliknul_%C2%ABo-pa_%C2%BB-5656203.html)

Tortuga 26.04.2014 19:32

118-Fiesta > не, мы на ночь одеваем, ночь не терпит. Но это нормально.

Пл тиновый DракоN 26.04.2014 19:45

121-Тортуга >здорово у вас с горшком, а ты как приучала? Я старшю рано высаживала, а с Лидой полинилась, теперь не знаю с чего начать. Сейчас просто сажаю, но ходит черз день иногда прям хорошо, а порой сядет "подуется" встает "фсе" и побежала..

Tortuga 26.04.2014 20:13

122-Пл тиновый DракоN > Том, особо никак не приучала, всё само собой как-то со всеми проходило. Как научились сидеть самостоятельно, знакомила с горшком. Знаю, что вот-вот должен ре пописать - посадила. Подловила - похвалила, и так регулярно. В начале 3 из 10 попаданий уже победа. Перед сном, после снов, после прогулок высаживала. Но регулярно. Если ребенок вставал - не настаивала, нет так нет.
Это мне еще повезло, что никто из детей не орал, не выгибался, все горшок признавали спокойно, как само собой разумеющееся.
***
А вот с ложкой у нас беда. Ну не доверяю я ребенку :)))

a_store123 26.04.2014 20:43

123-Тортуга >я с ложкой ребенка сама не дружу - только в виде игры, кормлю сама! Прием пища у нас занимает 10-15 мин, все съедено и чисто! Иначе было Б минимум пол часа и свиняшка, да и мало что в рот бы попало!

Le_Soleil 26.04.2014 20:52

Привет!
123-Тортуга >124-a_store > а мне лень кормить своего ребенка, со старшим намучилась, до сих пор плохо ест (8 л). А вот младшая только сама, за редким исключением, и сколько хочет. Сначала все проливалось и разбрызгивалось, сейчас редко пачкается.
А вот с горшком, здесь видно я опять поленилась - 50/50 - особо не пыталась приучать, только объясняю.

Tantis 26.04.2014 20:54

125-Солнечная > у меня есть сам пытается. А вот горшок вызывает приступ паники и жажду побега)))

a_store123 26.04.2014 20:56

126-Tantis >так же как у нас))))) несу горшок и вижу сверкающие пятки))))

Tortuga 26.04.2014 22:03

125-Солнечная > круто! А у нас же малоежка была (да и сейчас не много ест, просто разнообразно), так что легче самой с песнями-прибаутками. А вообще, как вспомню, как начинал есть сам мой средний сын, ооо, супчик на стол, ладошками хлоп-хлоп и по волосам, и всё за пару секунд :) не хочу разрыва сердца опять :)

варюха 26.04.2014 22:17

86-Тортуга >какие вы молодцы,с горшком так вообще супер,нам до вас далеко.Вот иногда читаю вас и такое чувство что мой ребёнок не чего не умеет((((
из разговоров у нас только мама,(папа,баба,деда очень редко)кака(это пока)на,дай,нет,на всех животных когда мы видим верещит как резаная,место мау говорит мя)))))Сегодня папу нашего печеньем кормила да так смешно,делала ему самолётик который в рот летит,сама она не кушает,но учимся))))

Tortuga 26.04.2014 22:23

129-варюха > да ну, Варь, чё далеко, мы например баба-деда не говорим. Вместо "мяу" у неё пищание какое-то выходит, правда очень похожее на реальное мяу кисы, она вообще с одним из наших котов дружит, не-разлей-вода, везде за ней ходит и падает перед ней. "Пока" так вообще просто машет молча.
Вспомнила, говорит "Ой!" и "Ай!" когда я её причесываю :)))))))))

варюха 26.04.2014 22:28

130-Тортуга >Шкода маленькая))))а мы же постригали в год и ещё хвостики у нас маленькие получаются,но за то волос гуще стал,чем был

Tortuga 26.04.2014 22:46

131-варюха > мы не стригли, волос тонкий, но много новых коротких отрастает, челка практически полностью растет. Поведу её челку подстригать, хочу попросить, чтобы и кончики чуть пообрезали, чтобы однородные были.
Еще крестную по имени называет: Иля (Ира). Один раз слышала от неё предложение :))) она в окошко увидела, как соседский мальчик катается на её ЕЁ машинке. Завопила: "Ляля! Биби ОТДЯЙ!" :))) но вообще активный словарный запас маленький.

Legenda_oseni 27.04.2014 06:44

Всем привет!
132-Тортуга >Приятно видеть в темке)))
У нас как обычно-подъем в половине седьмого-ни стыда ни совести)))
По словам - мы тоже далеко не впереди. В основном жестами показывают, и слоги...

Tantis 27.04.2014 06:48

129-варюха > Варь, мой Вадим только одно слово говорит - биби. Тот еще болтун, ага. Так что нам до вас далеко :-)

Доброе солнечное всем!
сегодня будем обкатывать новую коляску. Погода обещает быть хорошей, а то два дня дома сидели. Хорошо, из-за новой мебели в спальне, Вадик на улицу не просился, из шкафа не вылазил. :-)

Oxymoron 27.04.2014 07:18

Всем привет!
134-Tantis > а что за коляска? хвастайся
127-a_store > как глазик у Колясика?

Tantis 27.04.2014 07:28

135-Oxymoron > Априка мэджик эир. Мне мой Джун очень нравится, но затаскивать в подъезд без пандуса все тяжелее. Пришлось купить легкую, она 2,9 кг всего. Но колесики малюсенькие, надо по улице поездить, посмотреть, как будет. А Джун, надеюсь, младшему будет.

Legenda_oseni 27.04.2014 07:31

136-Tantis >так она то легкая, но с ребенком тяжело) у меня тоже вроде легкая коляска, а с детьми тяжело... причем скоро уже будет сам подниматься)))
Сейчас представила- а где же вы хранить то их будете все?)))

Oxymoron 27.04.2014 07:33

136-Tantis > с покупочкой! Может, она по ступенькам шагать сможет. Моя инглезина по ступенькам шагает

Oxymoron 27.04.2014 07:36

137-Legenda_oseni > рискну спросить, что у вас с переездом? У нас в коридоре завал, зиппи не продается, приедет муж и отвезет ее в комиссионку

Tantis 27.04.2014 07:41

138-Oxymoron > мой Джун шагает, но все равно тяжело.
137-Legenda_oseni > Лен, ну все равно - на 7 кг таскать меньше теперь. По лестнице уже ходит, но может сигануть запросто вниз, пока я буду отдельно коляску поднимать. Бесстрашный.
А хранить их удобно - они обе очень компактно складываются. Это ж не машина, которую муж притащил )))))

Нусик 27.04.2014 08:38

Всем привет! А Макс мой болтун. Он говорит практически все! Меня зовет мамочка, мужа папочка. Уже начал предложения говорить - типа пойдем на улицу, дай кучи(ключи), дай пить - сок, воду,чай -выбирает. Вообщем болтун

Нусик 27.04.2014 08:39

134-Tantis >так вы семейством будете?

Нусик 27.04.2014 08:40

И еще Макс различает круг, квадрат, треугольник, на крестик -новорит аптека.цвета не особо-путается еще

Tortuga 27.04.2014 08:40

Доброе утро!
Моя красотка еще спит :)
133-Legenda_oseni > пасиб :)
139-Oxymoron > на ав*ито продаешь? Я тоже свою продать не могу, не пойму, в чем дело, много предложений после зимы, что-ли. Наверное тоже в умную маму отвезем. На ави*то мобиль муз. еле продали, цена вроде не заоблачная.
Ща у нас велик в почете, а для всяких трц и поездок прогулка.

Нусик 27.04.2014 08:42

133-Legenda_oseni >Лен, пол седьмого -это коннчно жестко. Во сколько ты их спать кладешь? У нас отбой в 10,30-11, подъем 8-8.30

Tantis 27.04.2014 08:46

142-Нусик >не, я одна. Я уже сейчас выезжаю, в окей надо забежать. Как подъедете - набери мне, ладно?

Oxymoron 27.04.2014 08:59

144-Тортуга > и на авито, и из рук в руки, и еще где-то

mrsjane 27.04.2014 09:20

Доброе утро!!)
Девочки, кто любит театр, обязательно сходите в музыкальный на "Гоголь.Чичиков.Души", были с подругой вчера, просто масса впечатлений, волшебное действо, даже не верится, что это наши поставили, все на высоте, музыка, декорации, актеры, костюмы, сюжет, аж до мурашек :)
141-Нусик > ничего себе, классно))) молодечик)
У Маши стандартный набор слов - мама, папа, баба, дядя, тетя, деда, нана, ляля, звуки животных. Вместо дай показывает рукой - сжимает-разжимает кулачок))) и любимое "не" - сразу показывает, если что-то не хочет есть, делать) Недавно подошла ко мне в одном носке, спрашиваю - а где второй? Открывает свой комод, достает коробочку, где носки и перебирает- достает носок, "не", типа не пара, следующий - "не", смешно так))))

варюха 27.04.2014 09:51

всем привет!!!!
143-Нусик >ух,какой молодец!!!
148-mrs Jane >они такие смешные)))))
девочки,вы гулять сегодня пойдёте?просто такой ветер,Милана уже час стоит с курткой возле меня и рыдает((((

УшиДизель 27.04.2014 10:01

Всем привет.
68-Тортуга >какие люди, привет дружище!!!

на счет горшка -Олег ходит через раз сам, о подмоченной репутации сообщает часто после свершившегося факта, не ругаю -сам привыкнет ходить какждый раз на горшок, меня не парят мокрые трусо-колготки. в подгузах на сон и на прогулку, с улицы часто приходим с сухим памперсом, чуть потеплеет еще и уберу подгузы и на прогулку, оставлю только на ночь.
ест сам давно уже, причем первое -ложкой, второе -вилкой! сначала конечно был ужас-ужасный, пол кухни и весь ребенок в еде, за-то сейчас тишь да благодать, чуть салфеткой протереть лицо и грудь. есть сажаю по ппрежнему в одних трусах, мне одежду жалко, а дома тепло.
116-Нусик >я сразу вспомнила клип про Масяню,п омнишь в пузах смотрели "ничо, переварю и не такое переваривала" :-)
133-Legenda_oseni >Лена, мне скоро очень нужны будут твои советы, буду с племяшем как няня сидеть т.е. 2 примерно одинаковых карапуза, как наладить засыпание, еду и прочее.
134-Tantis >ты для погодок будешь брать коляску?
141-Нусик >обалдеть!!! какой молодец!

147-Oxymoron >144-Тортуга >на счет авито, я заметила по себе, когда искала коляску -девочки, на фото реальные фотки коляски или из тырнета? я (не знаю почему) не звонила по объявлениям, где нет реальных фотографий. я продала 2 коляски там довольно быстро. первую чуть больше месяца, я просто удаляла через неделю свое объявление и делала новое, что бы оно висело на первых страницах, а вторую коляску вообще за сутки продала -повезло!

девочки, я в растерянности, не знаю что с Олегом делать, он постоянно пытается содрать с себя одежду дома и бегать голышом :-( у кого-нибудь дети имеют склонность к натурализму в одежде, как вы с этим справляетесь?

Oxymoron 27.04.2014 10:12

150-УшиДизель > у меня реальное фото. хорошая идея, ща удалю и повешу новое, спасибо за совет

a_store123 27.04.2014 10:27

135-Oxymoron >глазик явно лучше! Внешне уже не видно ничего( только если приглядется), но я еще продолжают греть и капать!думаю Фиеста была права и врач переборщил с диагнозом или просто во время выполнили лечение!

a_store123 27.04.2014 10:35

Я коляску продала за 2 дня на авито, и кресло люльку( в течение пары недель), думаю там и буду пастись)))
Вот вы про болтать пишите- это конечно хорошо, я рада что Коляс болтает все, но он перестал стеснятся, например вчера в кафе были, он к людям так ненавязчиво подходит- улыбается, они спрашивают как зовут его, маму и т п , он все и выкладывает!или люди открыли бутылку вина( Коля рядом оказался) - ну он и орет Урааааааааа!!!Блин, подумают родители алканафты!!!!
Вот думаю начать объяснять или пока не нужно? Не хочу чтобы он букой был((((

Legenda_oseni 27.04.2014 10:39

141-Нусик >ничего себе... болтун какой, а мамочка и папочка умиилило)))
148-mrs Jane >бгг))) хозяйственная)
150-УшиДизель >вот я хочу избежать ужаса ужасного, а чтобы сразу орудовали ложкой или вилкой. Вот думаю, когда начать приучать, пока едят так- я кормлю, но тарелки есть и у них на стульчиках- сами ковыряют...
за советами запросто))) - главное чтобы режим совпадал у них...
Мои не стягивают- какой жаркий парент растет...
У меня все на авито были реальные фотки. Периодически поднимала объявы... кстати, мало что продалось на авито((( - то по знакомым, то в комиссионке ушло.

Tortuga 27.04.2014 10:55

149-варюха > мы гуляем прямо счас, ветер сильный, но тепло.
150-УшиДизель > привеееет!
Кстати, да, фотка тырнетная.
Неа, не стягивает. Дома в майке-трусах-носках тусит.

arss 27.04.2014 12:33

Всем привет! Я свою коляску продала за 10 мин))) думаю это дело случая, коврик месяц продавала. И Стася права, если в объявлении фотка с тырнета, даже смотреть не буду. Ну и стараюсь красиво сфотать))))
У Стеши словарный запас скудный по сравнению с сестрой.. Но, предложения небольшие говорит...папа дай няму))) Чапа-это наш пес, барби))) Стетя, няня, пампись(памперс) пить, баба Тата, Вова, вава, ляля, дядя, куку, дай, на, включи, ну и еще всякие мелочи...Соня в ее возрасте хорошо разговаривала и читала стихи)))

Tantis 27.04.2014 13:05

150-УшиДизель > нет, в лифт не войдет.

Legenda_oseni 27.04.2014 14:05

156-arsenia >Оля, ты меня убила-стихи читать в их возрасте-надо же)))
157-Tantis >есть паровозиком вроде для погодок))) должна входить.
Саша, как там твое щелкание в животе?))) без всяких признаков?)))

Tantis 27.04.2014 15:29

158-Legenda_oseni > Лен, у меня уже три коляски! Будет автопарк)))))
Обкатали мы априку - отлично едет даже на микроскопических колесиках. Но привыкнуть надо к ней.

Oxymoron 27.04.2014 15:49

159-Tantis > тебе понадобится люлька с подножкой для старшего


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.