К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инфильтрат после прививки АКДС, у кого был?

Гость
0 - 18.07.2012 - 16:48
Девочки, держится инфильтрат , т.е . уплотнение на ножке после АКДС уже как 2 недели. Укололи плохо, игла прошла не вглубь, а как бы боком и вся прививка прошла подкожно. Сегодня были в ДК у хирурга, сказал, что ничего страшного не видит, такая реакция возможна и может держаться в течение месяца, назначил мазь вишневского с димексидом на неделю, сказал появится через месяц. Я настаивала на ультразвуке, но он сказал нет в нем необходимости. Потом наша педиатр собрала комиссию во главе с зав. дк, вообщем, решили делать компрессы 5 дней, после ультразвук. У кого был инфильтрат, делитесь опытом, переживаю ужасно, боюсь тянуть целый месяц, потом может быть поздно((


Гость
1 - 18.07.2012 - 20:33
нам сразу сказали: покраснение 5 дней, уплотнение - месяц.... Но у нас вроде нормально все...
Гость
2 - 19.07.2012 - 22:07
у нас уже месяц прошел,а уплотнение есть и тоже говорили что это нормальная реакция ничего делать не нужно
Гость
3 - 20.07.2012 - 10:34
Лена, у нас полторы недели держалось уплотнение!НО может стоит обратиться к другому врачу, чтобы быть уверенной?
Гость
4 - 21.07.2012 - 11:49
3-Ferta > к другому хирургу собираюсь, но хотелось бы послушать личный опыт мамочек.
2-mozajskaya >3-Ferta >Вы что - нибудь делали за это время в плане лечения? Вас тоже ежедневно посещали педиатры, в том числе и на выходных?
Мне тоже хором говорят , что ничего страшного , допустимая реакция на прививку, но, однако же наблюдает нас уже вся поликлиника.
Гость
5 - 21.07.2012 - 15:33
4-Багия > у нас после первого пентаксима месяц уплотнение держалось р-ром с небольшую фасолину, педиатр сказала это нормально, главное, чтобы не оставалось покраснения и наощупь не было горячим
Гость
6 - 21.07.2012 - 21:34
4-Багия >никто к нам не приходил,вчера встретила врача,также говорит ничего делать не нужно.Потихоньку уплотнение уходит,нам через две недели повторную делать,куда они колоть будут не знаю туда же не дам
Гость
7 - 21.07.2012 - 21:35
0-Багия >а с чего вы взяли,что укололи плохо?
Гость
8 - 21.07.2012 - 23:05
7-mozajskaya >прививка должна пройти глубоко, а у нас подкожно практически на поверхности прошла, еще бы немного и острый конец иглы наружу вышел, думаю от этого наше уплотнение еще и яркокрасного цвета. В первые дни было большое красное горячее болезненное пятно((.
Гость
9 - 22.07.2012 - 08:35
8-Багия >ну и у нас пятно держалось три дня,и болела,прививка сама по себе болючая.Во вторник еще раз спрашу у врача
Гость
10 - 22.07.2012 - 11:33
8-Багия >конечно спросите и не только педиатра, мне кажется и вам консультация хирурга не помешает,наш педиатр в панике была уже на 10 день после прививки, а у вас и после месяца говорит, что делать ничего не надо, странно... ведь если застынет это уплотнение со временем, то никакое лечение не поможет, только оперативно((. Я бы на самотек не пустила. Мы опять идем в понедельник к хирургу вместе с нашим педиатром, будут смотреть, что с нами дальше делать. Кстати, за неделю компрессов уплотнение стало не такое яркое как было и немного поменьше, это уже радует))).
Гость
11 - 22.07.2012 - 14:31
10-Багия >у нас уже оно 3 мм примерно
Гость
12 - 22.07.2012 - 14:32
может из-за массажа проходить стало
Гость
13 - 22.07.2012 - 17:15
11-mozajskaya >ну так это уже совсем ничего, у нас как огромная фасолина еще. Наверно, у вас уже время пришло ему проходить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены