К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные барсики 2010-2011/95/Осень на опушке краски разводила, по листве тихонько кистью проводила...

Гость
0 - 11.09.2012 - 14:21
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Наш альбомчик на фотофайле: http://photofile.ru пароль - спросите у Арвенсис и SMS ka! Пароль выдаем только проверенным людям, бывшим "пузикам" или регулярно посещающим тему. Новички, пожалуйста, не обижайтесь, это в целях безопасности, все же это наши детки, лучше пишите почаще в темке!:)
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления не забываем писать в теме "Давайте знакомиться"
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *



Гость
121 - 19.09.2012 - 13:00
привет всем.
могу свой дать, чуть позже, мелкую уложу
Гость
122 - 19.09.2012 - 13:06
123-рус09 >http://forum.say7.info/topic1346.html я такой делаю. только вместо бананов орешки грецкие. ну это кому что нравится)) как раз в пузиках я и выкладывала наверное.
Гость
123 - 19.09.2012 - 13:22
о рецепт один в один) тож такой делаю, только без банананов. оч простой рецепт бисквита, всего по одному) главное не скупиться на сметане.
Гость
124 - 19.09.2012 - 13:22
Девочки, хочу со следующей недели начать-завершать ГВ. Расскажите, что-нибудь надо принимать мне... и как ребенка успокаивали...ну в общем все нюансы...жду ваших советов)))
Гость
125 - 19.09.2012 - 13:26
я тут самовольно интервалы встречи поменяла, так понимаю все за, так как много заболевших
Намечается встреча в СО 24.09-30.09 в 16:30-17:00!
Предлагайте день:
1. NZ пока любой день
2. МОА
3. НатальяК день любой с 16.00 до 20.00 совершенно свободна
4. Арвенсис (чтобы точно поправились внесла в список)
5. dbxrf давайте 21го, если успеем собраться, часов в 17
6. Магри на следующей неделе в любой день, в 17:00
Гость
126 - 19.09.2012 - 13:31
Намечается встреча в СО 24.09-30.09 в 16:30-17:00!
Предлагайте день:
1. NZ пока любой день
2. МОА (кроме 26, 27)
3. НатальяК день любой с 16.00 до 20.00 совершенно свободна
4. Арвенсис (чтобы точно поправились внесла в список)
5. dbxrf давайте 21го, если успеем собраться, часов в 17
6. Магри на следующей неделе в любой день, в 17:00
Гость
127 - 19.09.2012 - 14:00
Девочки,добрый день!
Поделитесь опытом,куда вы своих деток водите,в какие детские центры развития малышей.Сегодня,апример,мы были в Алисе.
Гость
128 - 19.09.2012 - 15:36
и кстати, совсем не потеряшки мы) просто пол месяца инета вааапще не было(
так что соскучились по вам. смотрю всех задевает темка дерущихся своих/чужих детей. признаться мы тоже стали замахиваться на деток, но в основном поругавшись со мной достается тому кто рядом, так...слегка. это у нас вот уже с несколько дней началось и на меня стала замахиваться. воть. на площадке все (наша компашка, да и в основном все ) ходим за своими детками, дабы ни нас, ни мы никого не обидели. Есть конечно личности–мамашки, сидящие, болтающие между собой или по телефону, которые не следятследят за своими более старшими детками, вот от них (деток) бывают неприятности. Я, заведомо зная что ребенок конфликтный, просто беру Леру за руку и увожу играть в другое место, благо площадка большая.
Лерун стала выбегать на дорогу, правда видя в далеке машину, деру ко мне дает. Короче стала показывать свой характерец.
На горшок не просимся, кушаем хорошо, спим тоже. Прогресса в разг. речи тоже особо не наблюдается, разве что дождалась что стала меня звать мамой, а то люля,люля, а терь и мама и люля) На море не ездили(
Гость
129 - 19.09.2012 - 15:37
мини отчетец
Гость
130 - 19.09.2012 - 22:25
Привет всем!
Дааааааааа, работа отнимает очень много времени!!!
Завтра опять на работу.А все выходные были в Кореновке - дедушке юбилей праздновали!
Вот только омрачилось всё гибелью в дтп моей знакомой.
Девочки водите свои машины аккуратно, ругайте мужей за нарушения и гонки!!!
Гость
131 - 19.09.2012 - 22:25
127-НатальяК > и ты, Брут ))) скоро я останусь одна, как мамонт. а зачем ты хочешь что-то принимать? может, тебе и без таблеток нормально будет, у них же побочка ужас, их по назначению и под наблюдением пьют... я тоже хочу сворачивать, все нахожу отмазки для себя, потому как представлю, сколько будет соплей...(((

Намечается встреча в СО 24.09-30.09 в 16:30-17:00!
Предлагайте день:
1. NZ пока любой день
2. МОА
3. НатальяК день любой с 16.00 до 20.00 совершенно свободна
4. Арвенсис (чтобы точно поправились внесла в список)
5. dbxrf предлагаю 17 часов. дата пофик, но лучше 28ое
6. Магри на следующей неделе в любой день, в 17:00
Гость
132 - 19.09.2012 - 22:31
Вот сижу перед компом, хочу написать отчёт о достижених, а слёзы душат(((((((((((((Наверное я потом загляну.
Гость
133 - 19.09.2012 - 22:47
135-ПЕПС2 >ой, я только сейчас увидела твое сообщение про дтп . сочувствую очень, не плачь((((((((((((((((((((
Гость
134 - 20.09.2012 - 07:06
Доброе утро, раним пташкам.
134-dbxrf >нам еще в середине лета эндокринолог сказала сворачиваться, так как Соня все пухлее и пухлее от ночных кормлений... и мне грустно, сисей и успокоить и усыпить без проблем можно, а как без неё я и не знаю
Гость
135 - 20.09.2012 - 07:07
135-ПЕПС2 >очень тяжело терять близких...сочувствую((((
Гость
136 - 20.09.2012 - 09:20
доброе утро! Танюш не плачь(
Гость
137 - 20.09.2012 - 11:20
137-НатальяК > у моей кумы мелкая тоже была хомячок, потом похудела, сейчас вообще скелетина. Ну ты, канеш, сама смотри. У нас тоже основная проблема - как без сиси спать. Да и днем если не даешь, сразу в истерику. От всего могу отвлечь, игрушку забрать, успокоить, а вот спать не, рот должен быть занят. Я уже и соску подсовыввла, не катит
Гость
138 - 20.09.2012 - 18:51
Приветы всем!!!
Мы лечимся и идем на поправку, не буду писать об успехах, боюсь спугнуть;)
Сижу сейчас на педикюре и коррекцию делаю на ногах и почти кипятком писаю, потому что позавчера лишилась ногтя на ноге((( выбегала из ванны и врезалась в косяк, сразу даже и не заметила - отряхнулась и пошла, а потом гляжу - палец в крови и ногтя нет... Бррр. Сейчас коррекцию сделаю, все ноготки будут красивые, а один - инвалидик(((
125-Арвенсис > Машуль, а коржи выпекаешь в чем? В мульте? Никогда такой еще не делала, надо попробовать?
127-НатальяК > ой, Натах, что делать с ребенком во время отлучения от груди, не посоветую, я ж ребенка маме сдавала на 3 дня, да и 11 мес ему тогда было. Вот Вероника, Юля-пилюля недавно закруглялись, вроде все спокойно прошло. Удачи вам! Представляю, как ты волнуешься.
130-хозяюшка > у нас тут мало кто водит, Ира-Скорпи знаю водила Аришку, но она сейчас редко сюда заходит и не знаем ничего о них:(
Гость
139 - 20.09.2012 - 21:40
141-NZ >спасибо))...я бы кормила и кормила, мне этот процесс нравится, но боюсь как-бы полнота Сони не стала болезненной.
Гость
140 - 20.09.2012 - 23:40
142-НатальяК > а как у тебя с лактацией? Много молока, часто кормитесь? Если вам надо срочно бросать, то вариант - таблы, но там только сразу и навсегда, после приема нельзя больше давать грудь, но это сложно для ребенка, находясь с мамой рядом, надо мамке изолироваться на пару деньков, чтобы ребенок забыл грудь. Конечно, более щадящий вариант уменьшать кол-во кормлений и свести лактацию на нет - минимум жидкости и белковой пищи. Ну, тебя скорее всего больше волнует поведение ребенка и твоя тактика? Тут уж надо фантазировать и исходить из поведения ребенка. Заклей, зарисуй зеленкой соскИ, расскажи, что сиси заболели, их надо погладить и помахать им ручкой пока-пока, что укладывать будет папа, предложи выпить чего-то на ночь, придумай какой-то новый ритуал, типа вместо сиси будем читать книгу или укладывать куколку спать. Тут, короче, надо знать ребенка и выдумывать.
Гость
141 - 21.09.2012 - 00:00
143-NZ > а что у вас с анаизами крови? Что с сахаром? Обследовались?
Может не в ГВ дело, вы ж не вдруг на него перешли, это ж ее привычный рацион или может что-то менялось в кормлениях, или перекусов много, мучного, нет?
Гость
142 - 21.09.2012 - 07:46
я сначала убрала дневное кормление, только ночью кушали с неделю, это больше для меня было нужно,т.к. сиськи наполнялись мама негорюй! затем ночное убрала, также через неделю приемно. Думала отлучение будет хуже, ан нет. Конечно не без слез и недоуменного, растерянного взгляда дочери на залепленные соски, но все равно малой кровью отделались, а она у меня сисячнеца еще та была) Так что Наташ, лиха беда начало)
Гость
143 - 21.09.2012 - 12:54
143-NZ >Наташа ты всегда такие дельные советы даешь, спасибо)))...отвечаю на твои вопросы... Молока много, если мы не гуляем то Соня просит грудь все время как обратит внимание, а если гуляем то не просит... обычно я даю грудь утром, днем на сон и вечером перед сном.... ночью просит грудь раз 6.... анализ крови показал увеличение количества сахара в крови, но это было допустимо, так как вю ночь Соня ела и пришла задавать кровь не голодной, а после 1 часа и 40 минут после еды... эндокринолог сказала что ночные кормления приводят к увеличению веса...вот и я сейчас думаю может мне оставить вечернее и утреннее(ну и его можно убрать)...а ночью воду давать, ведь эндокринолог не настаивала на завершении, просто сказала ночью не кормить... интересно если оставить грудь вечером, так же быстро ли Соня адаптируется к отсутствию кормлений ночью, если бы я совсем убрала грудь (пойду наверно это вопрос у консультантов гв спрошу)...
144-NZ >после приема я не стала убирать ГВ, а урезала рацион, убрала каши, меньше жиров, больше овощей и рыбы, ну и конечно фрукты...из мучного: по чуть-чуть на прогулке палочки, бублики (не злоупотребляя)...Соня осталась такой же с таким же пузом, вес чуть прибавился, но и рост прибавился
Гость
144 - 21.09.2012 - 12:57
145-Unison >кстати на заклеенные соски Соня реагирует спокойно "нет-так-нет" отворачивается...так мне удается сократить дневные кормления, но если я забыла заклеить, то все)))
Гость
145 - 21.09.2012 - 12:58
А вот кто нибудь хилак-форте побывал смазывать, как деть реагировал?
Гость
146 - 21.09.2012 - 14:18
Значит легче будет отучить, раз она знает что такое заклееная кормушка).
имховое имхо. а зачем тогда оставлять кормление, если ночью убирать и днем уменьшать? уже отъела своё, надо и мамке отдохнуть. если убирать, так полностью, пусть со временем.
Гость
147 - 21.09.2012 - 15:04
146-НатальяК > тююю, с таким раскладом не вижу необходимости бросать ГВ. Конечно, сахар будет повышен. Я бы только убрала каши и мучное. Совсем-совсем. Сладкое, надеюсь, и так не даешь. Уберешь ночные - лактация снизится, а если ей будет молока днем не хватать, она у тебя зависнет на сиське.
Хилак форте нельзя давать с молоком и мол.продуктами. Конечно, гм это не молоко, но я бы не стала. Педик мне советовал настойку полыни на спирту! Обещал, что не опьянеет))) еще читала, что мажут средством, которое для того, чтобы дети ногти не грызли, оно горькое и безопасное.
Но моя дочь, когда я намазала, пошла на кухню, взяла полотенце, пришла и начала меня протирать))) мне так жалко стало эту умняшку, что я сдалась))) а от заклеенных она впадает в истерику и орет "даака!" (дай молока)
Гость
148 - 21.09.2012 - 15:05
149-Unison >тоже верно...вот я и колеблюсь...полностью завершать уже больная Соня...и вроде молоко мое полезное может часть оставить...прям дилемма
Гость
149 - 21.09.2012 - 15:07
150-dbxrf >так ты предлагаешь оставить как есть? или убрать ночные
Гость
150 - 21.09.2012 - 15:16
Ну по мне так они, детки, уже много чего полезного взяли в свое время от нас, ведь не забывай это и твое здоровье тоже.
Гость
151 - 21.09.2012 - 15:25
152-НатальяК > я думаю так: раз тебе в кайф кормить, я бы оставила как есть, только бы ее на диету))) каши и мучное убрать как высоко калорийные продукты, и убрать перекусы вообще для систематизации режима. Если БЕЗ напряга получается убрать дневные - убирай, хуже не будет, но только если без нервов.
А что касается маминого здоровья - витамины никто не отменял. Я после года витамины бросила, и почему- то кожа лучше стала))) природа все продумала, если мама разнообразно питается, здоровье не страдает никак. Это я вам как доктор говорю, который любит пожрать )))
Гость
152 - 21.09.2012 - 15:27
154-dbxrf >так я же убрала все калорийное, сладкое и жирное, даже картошку вареную...поэтому думаю ночные убрать
Гость
153 - 21.09.2012 - 15:45
здесь все идет от желания самой мамочки)
Гость
154 - 21.09.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от dbxrf Посмотреть сообщение
Хилак форте нельзя давать с молоком и мол.продуктами.
так не давать же, а смазывать, типа кислый вкус отпугнёт ребёнка и бросит грудь, до сосания дело и не дойдёт в таком варианте:)))

Наташ, мне почему-то кажется, что у тебя немного паника по этому поводу, успокойся и давай порассуждаем. Бросать сейчас или потом решать тебе, но однозначно надо не паниковать и не привязываться сейчас к таким внешним раздражителям, как мнимое ожирение ребёнка или повышенный сахар в крови. Надо решить для себя сейчас, что вы будете спокойно, планомерно уменьшать кол-во кормлений, чтобы уменьшить лактацию, без этого тебе сейчас никак, резко не бросишь, т.к. молока много - будут проблемы, а постепенно и Соня психологически подготовится к полному прекращению и сама лактация может сойти на нет. Конечно, лучше уйти сейчас от ночных (они самые вредные и для ребёнка, и тебе они только усиливают выработку). Но смотри на реакцию ребёнка, если психика будет шалить, то тогда дневные прекращать. В общем из двух зол выбирай меньшее для ребёнка. Пока будете на этой схеме и окончательно не бросите, поддерживай Соне низкокалорийную диету без перекусов - они зло злейшее.
Как-то так...
Гость
155 - 21.09.2012 - 17:07
всем привет!!!!
вот мы и приехали с море)))как там классно,Артёмке очень понравилось,особенно песочный пляж))))вёл себя очень хорошо,за два дня не разу не закатывал мне истерики,какал каждый день,ел с таким аппетитам,спал всю ночь,в общем я отдохнула))))
Гость
156 - 21.09.2012 - 20:20
157-NZ >верно подметила...у меня паника и замешательство)))...в идеале хочу оставить вечернее и утреннее, сперва уберу ночные...с понедельника...ээхххх
Гость
157 - 21.09.2012 - 22:08
приветы всем!
Даже не знаю, что написать...
Наташ, тебе, чтоб пальчик быстрей зажил!
Всем болеющим крепкого здоровья!
Пузяшкам здоровья вдвойне!
А по поводу ГВ промолчу, т.к.имею свое собственное мнение на сей счет, не совпадающее с приверженцами такого длительного кормления!На мой взгляд, не кидайте помидорами,чисто имхо, что такого взрослого малыша кормить грудью, ну, по меньшей мере не вижу смысла...Я даже представить не могу своего Рому, такого взрослого мальчика, засыпающего с грудью, ну, хоть убей, не могу...Может, рассуждать мне легко, т.к. мы искусственники, но опять же не своей воле, я готова была кормить до года, не больше, дальше не вижу смысла, он уже ест взрослую пищу, мамина грудь-это скорее таблеточка, но мы без нее обходились превосходно!Мне кажется, что здесь даже не сколько желание ребенка, сколько боязнь мамы...
Но в любом случае, все детки разные, а свою порцию витаминов маминого молочка они уже получили сполна, можно смело бросать, но опять же всему свое время, по малышу надо смотреть да и на мамин настрой!
Наташ, понимаю, что это сложный процесс, успехов вам!Чтоб тебе все далось легко и безболезненно так сказать, а Сонечка постепенно рассталась с маминой грудью!И еще, мне кажется, что тут дело не в одном гв, вы ведь тока начали диету, посмотришь, сейчас все равно они в рост пойдут, набирать будут меньше, да и вредные перекусы убрала!Будешь смотреть по обстаятельствам!Вообщем, удачи и терпения!
Написанное выше прошу не судить, это личная тока зрения в извечном вопросе!)))))))))))))))

А так, у нас все по-старому, растет, шкодим, бывает истерим, кушаем плохо, совсем мало!А в целом все хорошо!!!

Всем отличных выходных!!!
Гость
158 - 21.09.2012 - 22:34
Всем привет!)))
По поводу ГВ. Считаю, что нужно убирать сначала дневные кормления, потом на сон, а потом уже и ночные. Ребенок не поймет почему мама днем сисю дает, а ночью нет. Ведь днем же легче ребенка отвлечь, чем ночью. Я делала именно так. Хотя закончили мы в 1,4 без истерик. Ночью проснулась, а я ей водички - она попила немного и спать улеглась. Правильно Наташа говорит, что лучше всего свести лактацию "на нет". Так будет гораздо легче тебе.
Расскажу про нас) Мы болтаем без умолку, повторяет все слова которые говорим. На вопрос как зовут папу отвечает АТЁМ (Артём), а маму - МАМА) Хотя потом повторяет Ина) Зовет по кличке кошку, спрашиваю как зовут твою подружку, отвечает СТЮФА (Стюша), по утрам говорит КАФА (каша), ОБАКА (облака), КАФ (шкаф), ПОКА или КА, короче много чего. Также любим книги. Ходим на горшок, но нужно постоянно напоминать хочет или нет, сама штаны не снимает.
Я хожу на работу: с утра не завтракаю не успеваю, на работе обедаю, потом прилетаю домой и сразу иду с Надюшкой в парк гулять и до вечера. Потом возвращаемся я ее кормлю, купаю и спать. Потом купаюсь сама и падаю без сил))))
Кстати я сегодня сдала внутренний экзамен в автошколе)))
Гость
159 - 21.09.2012 - 22:35
Кстати ВЕРОНИК-а-а-а-а!!!! Как вы там? Как Стю себя чувствует?
Гость
160 - 21.09.2012 - 23:00
161-Чучи >Поздравляю с экзаменом!!!
Ого, какая Надюшка разговорчивая, умница, а мы все никак, на своем трещим не умолкая, но новых слов нет, говорим все то же, что и два месяца назад!)))Но понимает ВСЕ!Что бы ни сказали, что бы ни попросили, все исполняет и делает, еще при этом на своем лопочет, объясняет нам что-то...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены