Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные барсики 2010-2011/94/ Прощай лето! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_94_proshaj_leto-2958495.html)

Gremlin_ 03.09.2012 00:01

[quote=NZ;26657623]апа был одержим, а мама......а маме ничего не оставалось))) [/quote]
о, как мой муж, только теперь я ему сказала - собака будет только в своем доме, в квартире собак не будет, т.к. сейчас большая часть забот о собаках на мне - купание, прогулки, кормление, а как они на пару линяют... пипeц, короче благо это не молодые полные энергии животные, которым нужен 2-3 часовой выгул, а уже спокойные собаки, старший так вообще все хуже и хуже - задняя лапка одна практически отнялась :((( очень тяжело ходит, вот был бы двор, так он когда хотел тогда и двигался, а так пока выведу его на прогулку по ступенькам, ему так тяжело :((

Natasha Z 03.09.2012 00:01

320-Гремлин_ > вау, надо отметить это дело...ммммм....походом в рощу)))

Gremlin_ 03.09.2012 00:02

322-NZ > ну в среду я иду к парикмахеру на стрижку горячими ножницам, а в четверг=-пятницу запросто :)

Gremlin_ 03.09.2012 00:06

Все пошла баиньки, сегодня рано вставать, всем приятных снов!

Gremlin_ 03.09.2012 00:09

Ой, пока не ушла, Ната, а вы не рассматривали вариант той же шиншила, сама их не держала, но сотрудница месяц назад завела своей дочке, купили ей 4-х этажную клетку, она в восторге, как и дочка - очень ласковое создание, не пахнет, сидит на руках, с удовольствием общается, но когда нет времени тихо сидит в клетке. подумайте, если что могу ей какие-нить вопросы по задавать.

Natasha Z 03.09.2012 08:57

325-Гремлин_ > не рассматривали мы никакой вариант дополнительной живности в квартире))) с меня хватит, от кошки избавились (в хорошем смысле слова:))). Больше нихочу ни-ко-го!!!
Спасибо, Олечка;) Я настолько обленилась в этом плане, что даже аквариум не хочу. Муж подумывает о большом, красивом. Мне не надо, а ему, если надо, пусть обзаводится. Хотя папа у нас - молодец, ответственный человек, даже за наши ошибки расплачивается. Когда я забеременела, повесила кошку на него, и потом, когда отдали ее моему брату, наш папочка ходил каждый день убирать у нее лоток, кормить, обеспечивать кормом и т.д. А завести кошку была наша с Соней инициатива;) так что, если он кого и заведет, то будет ухаживать только он.

Natasha Z 03.09.2012 09:00

Катя-сан, выходи на связь!!! Хватит нас читать, рассказывай, как пузик и Макарчик? Ты уже в декрете?

MOA 03.09.2012 13:04

Приветы всем!!!!!
Оля, рады тебя здесь видеть!!!Про животных+100000!!!)))
И с долгожданным отпуском!
Сегодня гуляли во дворе-так мало детей, одни малыши, школьники уже в школе, тишина, никто не носится, не кричит, прям непривычно!!!
Рому мальчик сегодня укусил за палец, плакал мой сынок, аж отметина на ноготке осталась!Выходит, не один он у нас на площадке хулиган!)))А еще заметила, что я очень часто делаю замечания Роме,сажусь на корточки и лекции читаю, а многие мамаши не обращают внимания на шалости своих детей,может, я что-то не так делаю?Вот и выглядит со стороны будто мы проказники самые большие!Хотя одна моя подружка во дворе говорит, что все верно-объясняю ребенку, а на других не обращать внимания!Просто мама мальчика который укусил, сказала лишь-*ну, он, наверное, ему пальцы в рот засунул*!Скорее всего так и есть, не виню того малыша, но я бы на месте мамы объяснила, что кусаться не хорошо...
А еще одна мамаша, когда Рома стукнул ее сына, сказала, *дай сдачи, что стоишь*, на что та же моя подруга-мама сделала ей замечание, типа не надо учить ребенка драться, а она ответила*а он что себя как мямля ведет, ему же в сад идти*!
Вот как наслушаюсь я во дворе, порой остаюсь в недоумении....

Natasha Z 03.09.2012 14:03

Последнее время забываю поздороваться! Привеееет!!!
328-MOA > Ариш, главное, поменьше обращай внимания на поведение других родителей. Воспитывай своего ребёнка, как считаешь нужным, и поменьше "тюкай" - это я имею в виду, что необязательно постоянно прям "заливать" ребенка замечаниями, это тоже не айс для его психики. Создаётся впечатление, что ты напряжена и боишься любых поступков своего ребёнка, поэтому пресекаешь и одёргиваешь его "на всякий случай". Может быть я ошибаюсь, но такое мнение сложилось из того, что ты пишешь.
У меня так было с Соней, когда я ещё была молодой неопытной мамой, мне казалось, чем больше я ей буду делать замечаний и создам множество ограничений, тем лучше воспитаю. Типа в "ежовых рукавицах" надо держать))). Ещё я считала нужным делать ей постоянные замечания на прогулке, типа, буду выглядеть "правильной мамой" - это больше выглядело игрой на публику, хотя и возымело действие над ребёнком - она действительно росла послушным ребёнком. Но быстро я поняла, что ребёнку нужно больше свободы, похвалы, и меньше ограничений и замечаний.
Ариш, уже как-то говорили мы об этих книгах, почитай, я прям тут и заказывала, очень удобная у них доставка:
[url]http://www.labirint.ru/books/163997/[/url]
[url]http://www.labirint.ru/books/187389/[/url]

Купила Семёну вот такой набор столовых приборов [url]http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=794004[/url]
Так понравился, а то ему неудобно уже детскими пластмассовыми, просит взрослые.
Этот, хоть и с 3-х лет, но ему и сейчас очень подходит размер.

Natasha Z 03.09.2012 14:06

[quote=NZ;26665889] пресекаешь[/quote] прИсекаешь

MOA 03.09.2012 14:29

329-NZ >Не, Наташ, я не напряжена, я просто постоянно на чеку, т.к. мой ребенок может стукнуть,схватить за волосы, толкнуть, стараюсь предотвратить конфликт и , кстати, очень часто моя бдительность спасает!Он действительно может себя повести непредсказуемо!Поэтому во избежание недоразумений я веду контроль, ну, это своего рода тоже напряжение, ты права!А то что делаю замечания, то это по делу, но получается очень часто, вот и выходит, что мы самые злостные хулиганы на вид!)
Но последнее время наш папа сказал, чтоб я не лезла, потому что другие дети тоже лезут к Роме, а их мамаши не слова не говорят, вот, типа и ты, не акцентируй внимание!Я стараюсь этого не делать уже, просто слежу! Непонятно одно, почему, когда бьет мой ребенок и малыш плачет, я говорю, что так нельзя,а когда ударили Рому, мамочка просто промолчала, хотя видела всю ситуацию, стоя рядом со мной!Я не возмущаюсь, т.к. эти люди мне симпатичны!)))Просто такое разное поведение на площадке у детей и их родителей!

dbxrf 03.09.2012 15:02

[quote=MOA;26664742]-*ну, он, наверное, ему пальцы в рот засунул*[/quote]
яржунемогу )))))))))) какая находчивая мама ))) хотя, на самом деле, конечно, в жизни такие моменты не смешны.
Арина, ты все правильно делаешь. они уже все понимают, им нужно объяснять, как делать нельзя, если они не правы. единственное что, я стараюсь не напрягать мелкую [b]постоянными[/b] нравоучениями. потому что иначе я только и буду, что ее ругать. когда же тогда веселиться ребенку))) а то, что другие мамы не делают замечания, так это их дети и их проблемы, ну разное у всех воспитание, и с этим ничего не сделаешь

SMS ka 03.09.2012 15:04

привет!
Я конечно не часто гуляю на площадке. Но тут с соседками, мы чаще всего даем детям самим разбираться в своих делах) может потому что нас мало и мы как-то негласно договорились не влезать в детскую бурную деятельность во время прогулки. Хотя я Полине часто объясняю что жадничать нельзя, но пока это мало помогает... Иногда прям как тигрица бросается на того кто возьмет её игрушку(
мы целый день без подгузников, правда могут быть 2-3 промашки. На улице садится на корточки и делает свои дела. Сегодня Полина проснулась не в духе и смотря мне в глаза нагло навалила в штаны. Для меня это было равносильно шагу назад, прям расстроилась.
Вроде больше ничего нового нет.

SMS ka 03.09.2012 15:16

хе-хе, Полина сначала сама своей жертве свой палец в
рот засунет, но потом быстро вытаскивает. Затем берет и кусает жертву, и взгляд такой невинный и говорящий: "ну я же свой палец тоже предлагала укусить". Еще я ей не разрешаю в глаза лезть племяннице нашей младшей, так Полина берет её палец и сует себе в глаза, после этого без зазрения совести лезет к ней в глаза

Arboleda 03.09.2012 15:19

Всем приветик!
328-MOA >я тебя ОТЛИЧНО понимаю! и думаю, что ты всё правильно делаешь.
333-SMS ka best >одно дело, когда ребенок жадничает и другое дело, когда может ударить или толкнут, или ещё что...тут нельзя попускать. ИМХО
тут фиг расслабишься..(((

Arboleda 03.09.2012 15:21

334-SMS ka best >уууу, какая хитрая)))

Чучи 04.09.2012 06:38

Доброе утро))) я вот на работу еду)
По поводу детей считаю,что не стоит доводить до разборок. Если ситуация обостряется я увожу Надюшку (она у меня не дерется), чаще отвлекаю другой игрушкой.

рус09 04.09.2012 07:05

Девочки,пожалейте меня, пожалуйста. Вчера прижигала свою эрозию. Я не думала, что это ТАК БОЛЬНО. Потом еще целый вечер отходила. Домой шла все норм было. А дома начался цирк. Меня тошнило, знобила, кружилась голова. Вообщем я как веревочка лежала на кровати. Но к вечеру после таблетки кетанова все прошло. Ночью уже сама к Лишке вставала. Хорошо мама с ночевкой осталась, а так не знаю как бы я справилась.

рус09 04.09.2012 07:11

А еще у нас много позитивных новостей. Алишка стала так много слов повторять. Вчера бесилась на кровати, муж говорит:"Ты маленький монстрик!" Она повторяет:"Мосик" Научилась говорить Катя, Лева, Юля. Пытаюсь научить говорить Русик, но получается либо Тусик, либо просто папа. По телефону разговаривает с бабушкой и в конце разговора горовит моу. Целует типо. А еще у меня мужа назначили помощником прораба. Зарплата от этого, конечно не возрастает, но привелегий больше. он теперь типа крутой начальник. Я рада безумно. Зато всех с кем он работает такая жаба давит просто слов нет.Все же привыкли думать что он только пить и по девкам гулять умеет. А тут бах и начальник. Правда я никак не могу привыкнуть к его новой должности. Он постоянно на телефоне, что-то считает, с кем то спорит, что-то заказывает. Но я за него очень очень рада.

MOA 04.09.2012 12:42

Приветыыы!
338-рус09 >Катюша, жалеем тебя *чмок* и поздравляем мужа с повышением!!!

332-dbxrf >334-SMS ka best >335-Arboleda >Эх, девчата, конфликты-конфликты, у нас их ежедневно куча!Вот читаю сейчас осенних, там типа мальчик хотел девочку ударить и все такое, вообщем, многие пишут,что бояться таких деток, особенно в саду, а мне так страшно, ведь мой ребенок один из таких, и я его мама, возможно и меня хают последними словами, и на мелкого косо смотрят, хотя у нас двор дружный, все мы стараемся мириться и уживаться!Только вот никогда не думала, что буду переживать не за то, что моего ребенка кто-то обидит, а что мой может настучать....

Мы сходили в поликлинику, сделали прививку, посмотрим к вечеру, надеюсь, обойдемся без темпы!

Наташ, NZ, глянь в личку!

НатальяК 04.09.2012 12:48

340-MOA >Арина, не переживай ты так, я думаю адекватные родители все понимают и видят как ты воспитываешь сына... ты же не стоишь тихо в сторонке пока твой сын замахивается (вот таких родителей я не уважаю, которые ни как не реагируют)

НатальяК 04.09.2012 13:07

339-рус09 >разделяю твою радость и поздравляю!)))

Natasha Z 04.09.2012 13:38

Приветы!!!
338-рус09 > Катюш, жалею, но зато подлечилась;)
339-рус09 > Рада за вас, за болтушку-Алишку. Не пили мужа, а хвали и показывай свою гордость;))
340-MOA > 341-НатальяК > Ариш, вот тут полностью согласна с Наташей. Меня не так тревожит поведение другого ребёнка, как реакция его родителя. Если принимаются меры, значит его воспитывают, а если нет, вот тут, нам пожалуй, лучше не дружить с таким)) Ты - хорошая, ответственная мама, которая посвящает себя всю воспитанию ребёнка. Ты тревожишься не только о своём ребёнке, но и о других детях и их родителях, чтобы их интересы не были задеты. Думаю, нормальные родители это видят, и это главное, ты же с нормальной компанией хочешь общаться?;)) а неадекваты тебя может и не поймут, но и они-то тебе не нужны)) Я так считаю.
[b]Ну, и ответила тебе в личку![/b]

MOA 04.09.2012 13:55

341-НатальяК >343-NZ >Мои ж вы хорошие!!!!Спасибо!Да, конечно, я стараюсь все объяснять и деток чужих жалею, если Рома ударил и прочее, мамочки у нас почти все адекватные, стараемся соблюдать компромисс!Но вот с каждым возрастом свои заморочки!А я ведь ток учусь, со вторым уже буду поопытней!)))))А, вообще, хочу, чтоб мелкий был как папа, спокойный, интеллигентный, чистюля и не дрался!))))Ведь похожи же они внешне, пусть и характер будет папин, я так надеюсь!

Natasha Z 04.09.2012 13:56

[b]Девочки, обращаюсь к мама девочек!!![/b]
Заказала Семёну мамбранные сапожки Скандия с 50% скидкой, кто знает этот бренд, поймут, что он один из лучших, так вот, пришли они только что не для мальчика, а для девочки((( на фото, когда заказывала, я этого не поняла, увидела большой скидон и быстро заказала))
[b]В общем, предлагаю, кому надо, мембрана-сапоги Skandia р-р 24 цена с доставкой выщла 2300р.[/b]
[img][URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=db8a0c7e71dc1f45251608246f849d8a] [IMG]http://imglink.ru/thumbnails/04-09-12/9e1d1aae62304833e1f2113ce421d34e.jpg[/IMG][/URL][/img]

Natasha Z 04.09.2012 13:59

345-NZ > фото вышло непонятного размера, вот новое:
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1209/80/ae50fbc2127b.jpg[/img]
Они со стразинкой на застёжках, и рисунок с блестящими завитками.

НатальяК 04.09.2012 14:04

345-NZ >Да вроде маленькая стразинка...может передумаешь? все-таки не под юбку же носить, а брюками закроется все

НатальяК 04.09.2012 14:05

или отколупнуть её? нет?

Natasha Z 04.09.2012 14:08

347-НатальяК > ну, я подумываю их оставить, если не пристрою, вроде штанишками закроется же, но вот те завитки блестящие ещё смущают, ну и папа наш гундит)))

НатальяК 04.09.2012 14:10

349-NZ >ааа...ну если папа гундит)))))...жаль у нас ножка так сильно к зиме не вырастит, а то я еще не брала обувь зимнюю

НатальяК 04.09.2012 14:11

смотрю на фото...ну совсем не девчачие...мальчиковые

Natasha Z 04.09.2012 14:17

350-НатальяК > а какой сейчас у Сони? у Семёна 22, ну к зиме как раз с небольшим запасиком будут для носочка, хотя там мех и подошва высокая. Но по моим расчётам в самый раз будут.
351-НатальяК > вот и я так по фото на сайте поняла, а в жизни они прям блестят очевидно:))

НатальяК 04.09.2012 14:29

352-NZ >у нас 20,5

Natasha Z 04.09.2012 14:34

353-НатальяК > ну сказано - дама)))

варюха 04.09.2012 17:23

всем привет!!!!!
сегодня чуть сума не сошла пока сына уложила спать(((наверно вся улица слышала его вопли(((((теперь хвост отваливается.
352-NZ >везёт вам с ножкой всего 22,а у нас уже 23-24((((и подъём ого го

Natasha Z 04.09.2012 17:32

355-варюха > ого, богатырская ножка!!!
У Семёна тоже ножка подъёмистая, но размер средний - классический для мальчика;)

Свадьбу серебряную уже отгуляли?

Арвенсис 04.09.2012 20:56

355-варюха > у Ильи тоже 23-24

Наташ я бы даже и взяла такие но размер жаль маловат будет( можно на блестяшки заклепки какие-нибудь приспособить мальчукового вида)))

Арвенсис 04.09.2012 21:08

даа, и привет всем)

MOA 04.09.2012 21:37

А у нас ножка 21 размера!На осень брали 22!А вот на зиму и не знаю...Мне сестра отдала осенние ботиночки (новые) Котофеевские 23 размера, так они тааааакие нам большие, что, наверно, не поносим!Я, вообще,не дружу с Ромиными размерами!)))))То большое, то маленькое, причем у разных брендов и марок все индивидуально!Мы одежду носим 80, 86, 92 и даже есть пару кофт 74!Во как!))))

варюха 04.09.2012 21:53

356-NZ >да отгуляли 1 сентября))))


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.