Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные барсики 2010-2011/92/ Ура-ура-ура!!! Отмечаем Полтора!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_92_ura-ura-ura_otmechaem_poltora-2742606.html)

Natasha Z 02.07.2012 14:14

280-MOA > неуемная энергия всему виной)))
Что-то я невнимательно читала сегодня, пропустила половину постов.
Ариша, с хорошими выходными вас, если не физически, то морально отдохнули)))
А я умудрилась в эти вых-е даже отдохнуть, в самом примитивном смысле - побездельничала)))
Приезжали в гости родители (да еще и мою бабушку прихватили), а они всегда останавливаются в квартире моего брата в соседнем доме и мы водим хороводы друг к другу в гости))) бабушка с мамой все выходные вкусняшки готовили, а все остальные Семена развлекали. Я в субботу и порядки навести успела и поваляться. В воскресенье его почти на весь день забрали, накормили, напоили, спать уложили. Хорошо бы так регулярно)))

Natasha Z 02.07.2012 14:23

Семен сегодня одними макаронами питается((( увидит их и трусится, ничего другого не хочет, что же он завтра запросит?

Sea Star 03.07.2012 08:40

Всем привет!Насчет церкви я спорить не стану. тут как кто чувствует. Сорокоусты пишем ИТАК, на причастие еще в прошлые выходные собирались, но в таком состоянии это нереально. А исповедь..я не готова. А это дело такое...Иначе какой смысл.Я свою жизнь и поведене анализирую бесконечно им не вижу ничего такого, о чем хотела бы поведать и раскаяться. Хотя церковь всегда найдет конечно. В общем о церкви могу говорить долго.Но тут у каждого своя вера, я ЗА ИСКРЕННОСТЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ
у димки от аб потемнели зубы,ходила к стоматологу и там все наплевать,и смотреть толком не стали. А меня это заботит, говорят так и будет ходить до смены зубиков((Я чуть было не устроилась на работу кстати,но это все было До нашего попадания в больницу. Теперь я поняла, что наша семья не готова к такому испытанию

Natasha Z 03.07.2012 09:37

283-Sea Star > Анют, не спеши на работу, ты деткам нужна. Но это мои мысли, а вам виднее.
Очень-очень сильно желаю вам побыстрее выздороветь и забыть обо всем!!!

Всем привет!!!

MOA 03.07.2012 09:55

Всем приветы!
283-Sea Star >Анют, согласна с тобой, в этом деле нужна искренность и чистота помыслов, дай Бог вам всем здоровья, верь в лучшее, будь сильной, все наладится, всегда за черной полосой наступает белая!!!А на работу не торопись, успеется!

А мы с 6 часов играем, только уложила маленький ураган!
Ура!Рома, по-моему, начинает понимать причинно-следственные связи, когда хочет в туалет, с горшком по-прежнему не дружит, но зато теперь когда написает, бежит, показывает пальчиком, где лужа и подходит к комоду за чистыми трусиками!
А сегодня пока я стирала опписанные, он бегал галышом, потом зовет меня на балкон и показывает, где на полу лежит его какашка!Извиняюсь за подробности, но для нас это маленькая победа, а то раньше ему было все равно, мог бегать мокрым!))))

рус09 03.07.2012 11:08

Анюта, выздоравливайте скорее. Зажги обычные восковые свечи из церкви пусть горят постоянно во всей квартире. Можешь еще почитать отче Наш. И походить с ладаном по квартире. Поможет на 100%. У меня когда Лися орала каждую ночь по непонятным причинам я недели 3 свечи жгла постоянно.

рус09 03.07.2012 12:42

Девочки, я вот вас перечитываю и понимаю, что у Вас детски обычные и воспитанные а у меня просто зверь какой-то. Носится как ураган. Не слушается вообще. Лезет постоянно к собаке, чем доводит папу до истерик и криков: "Сейчас лазинкой дам". На что Лиси поворачивается, раставляет ноги, бьет себя между ног, улыбается и продолжает дальше лезть к собаке. После этого муж аж сатанеет. С детками играет через раз. Иногда хорошо, а иногда лупит их и кусает. Ест отвратительно. На ура идут только фаршированные кабачки. Но не кормить же ими постоянно. От молочных каш вообще отказались. вчера вообще умора был. Муж замариновал мяса и мелкой с утра сказал. "Мясо в холодильнике постои, а потом папа его пожарит" В итоге Лися весь день бегала к холодильнику и кричала: "Папа, Папа".

рус09 03.07.2012 12:46

А еще муж купил ей курицу которая пищит и потом можно ее открыть и достать конфеты. Я говорю Алине конфетки закончились, надо курицу поставить в холодильник она там немного постоит и потом опять конфетки принесет. Поставили в холодильник. Я конфетки незаметно положила и Лиси дала. Вечером конфеты кончились, а папа наш возьми и надави на курицу чтоб пищала. Алина подбегает к нему показывает,что курица конфеты принесла, если пищит. Открывает, а там конфет нет. Она хватает курицу и бежит к холодильнику. Я ей открываю холодильник она курицу поставила, закрыла и ждет.

рус09 03.07.2012 12:47

Ой, раз я тут как всегда сама с собой. расскажу еще что и с горшком мы не дружим. Без памперсов она ходит, но сама не просится. Нужно все время спрашивать. А еще мы жутко любим все клянчить. как у кого то что то увидит сразу подходит и смотрит. Если не дают, может сама взять. Я не знаю пока как с этим бороться.

декрет 03.07.2012 16:10

283-Sea Star >выздоравливайте! А еще конечно сил и терпения.
288-рус09 >Ааай,смешнучая,ржака. А где купили такую курицу?

декрет 03.07.2012 16:13

289-рус09 >у нас с горшком все тоже,уже приучаемся 1,5–2мес. А я отучила Алину от соски,3 недели уже не сосет. Урааааа! Просто перестала ее давать и поубирала с глаз долой. Поначалв было сложновато без онной уложить спать,а сейчас уже всё-привы кп ла без нее

Natasha Z 03.07.2012 17:33

Девчиии, я чувствую себя немножко плохой матерью - я уже начинаю нелюбить прогулки... Вот не могу я, так однообразно это все происходит изо дня в день(((

Sea Star 03.07.2012 17:51

292-NZ >а какая я мать, когда мой сын уже вторую неделю без меня...пока мы лечимся с пневмонией
к полутора годам нормально, что однообразие достает. На работу я хотела еще и потому что мне в принципе очень надо найти место в жизни.ТО ЧТО Я МАМА ЭТО ХОРОШО, НО МАЛО)

Sea Star 03.07.2012 17:55

че-т я в шоке от количества пузиков))))

я поняла, что мой план выполнен. Беременность это круто, но мне хватит.

Natasha Z 03.07.2012 18:31

293-Sea Star > ты что, Ань, тут твои материнские качества под сомнения не поставишь - ты ж не по собственной воле ребенка обделяешь вниманием. Вот такие вот неприятные события случились в жизни, ну ничего, все наверстаете;)
Ты знаешь, я из первого декрета прям бежала на работу галопом, засиделась-занудилась... А сейчас, точно понимаю, не скоро захочу, да и детям сейчас мое внимание нужнее. Ну и как специалист уже состоялась, стаж большой. Теперь буду менять немного свою трудовую деятельность, та моя, прошлая мне не интересна. Хочу своим бизнесом заниматься и параллельно, чтобы применить свои знания, буду там бух-ю вести.
294-Sea Star > я вот, недавно, осмыслила, что мне нравится быть беременной, а многодетной мамой быть не готова, по крайней мере не вижу себя таковой. Да и поразмыслив трезво, с моими проблемами со здоровьем, после третьей Б, есть риск пошатнуть его очень серьезно, так зачем себя, семью и детей обрекать. Я им нужна здоровая!
Мои Б хоть и были идеальными по своей физиологии, но второй раз осложнения у моей болячки все-таки случились((( а случится, так случится, приму все стойко...

Sea Star 03.07.2012 18:43

295-NZ, ну видишь, а я паникую по поводу безделия своего...
И вот тож самое, Б бы походила.Но это ни к чему как ни крути, ни мне, ни семье

варюха 03.07.2012 18:52

всем привет! Аня желаю вам побыстрей поправится и больше чтоб в вашей семье не было черной полосы. А мы стали просто не управляемые:-( если что то не так и не дали что он хочет,то сразу падает в истерику, да ещё в какую:-( может орать больше чем пол часа и не чем не отвлечешь:-( нервы мои иногда на пределе, с горшком мы не дружим всё так же. А ещё он видел как муж меня в животик целовал,так теперь подходит задерает мне одежду и целует,гладит его:-) а ещё я наверно сегодня чем то отравилась:( тошнит сильно, пару раз бегала к белому другу, живот болит,но не сильно, даже на еду смотреть не могу:-(

Sea Star 03.07.2012 20:14

297-варюха >пасиб) а у вас кто ожидается? я ж все пропустила

варюха 03.07.2012 20:21

298-Sea Star >у нас Милана будет:-)

Sea Star 03.07.2012 20:30

299-варюха >ну это здорово! поздравляю!)

варюха 03.07.2012 20:38

300-Sea Star >спасибо

Natasha Z 03.07.2012 20:47

299-варюха > ой, у вас и имя уже готово))) очень красивое, мне нравится)))

Natasha Z 03.07.2012 20:58

297-варюха > Да, капризы очень выматывают((( Семен капризный и требовательный, вот этот его заскок - ходить с едой по квартире, меня просто вводит в тихую истерику. Мы привыкли, что дома идеальная чистота, все едят только за столом, а тут на тебе, экземплярчик))) и хоть что с ним делай - усаживаем за стол - выгибается, кричит, падает звездочкой. Приходится отбирать еду и слушать истерику, порой зубами скреплю и счетаю до 10, лишь бы только соХранить равновесие. Потом просто трясет.

Natasha Z 03.07.2012 21:01

Скреплю=скриплю

dbxrf 03.07.2012 21:39

Прывееет))))
Ну чоу там на счет встречки?

dbxrf 03.07.2012 21:40

299-варюха >Класс, я тоже хотела Миланой Лизу назвать, но папу не смогла уговорить(((

MOA 03.07.2012 21:45

292-NZ >Наташ, у нас тоже все однообразно с прогулками, но я их люблю, т.к. дома, вообще, невозможно ничем занять!)))
295-NZ >Мне вот тоже понравилось быть Б, я так легко и быстро ее отходила, что даже не заметила, ни токса, ни изжоги, даже перепадов настроения не было!А еще испытываешь какую-то необъяснимую гордость за свой еще неродившийся пузик и за свою роль будущей мамы!)))Я бы Б еще много-много раз походла, а вот многодетной мамой не хочу быть, для меня эти женщины-героини, а я на такое не способна!))Да, и папа наш не готов к целому выводку малышей!!!!Нам бы еще дочку лет так через 5 и мы остановимся!Ну, а если парень, тоже ничего!А вот на работу я обязательно выйду, безумно люблю работать, свою работу знаю и умею делать хорошо!Никогда не буду домохозяйкой, это не мое!!!Но!!!Раньше времени из декрета не выйду, нужды нет, а мальчик мой еще маленький, он без мамы еще пока не может,т.ч.раньше следующей осени я ни ногой!!!!А вот свекровь моя всю жизнь занималась детьми, не работала, при этом ходила в дорогой шубке, а не в фартуке и с прической, а не с бигудями, но когда дети выросли, поняла, что многое потеряла, сейчас работает и кайфует, но это у нее для души!))))

MOA 03.07.2012 21:53

303-NZ >,297-варюха >Мы уже привыкли к истерикам и капризам,сейчас у нас в почете игнор, где-то прокатывает, где-то нет!Уже многое понимает, но вот назло балуется и шкодит часто!Меня не беспокоит поведение моего ребенка, он такой как и все, день на день не приходится!А вот деток он всех строит, может, даже стукнуть, лидер невероятный, ему даже никто не сопротивляется!Вот это меня беспокоит!((((У нас во дворе есть мамочка-психиатр, она меня поддержала, целую лекцию прочитала, объяснила многое в поведении ребенка!Сказала, что сейчас до него ничего не дойдет, вот к двум годам ребенок должен понимать грань-хорошо, плохо, если этой грани нет совсем, то надо бить тревогу!А пока просто пытаться ему это объяснять, жесты, мимика, слова, по сто раз на дню и не терять терпения!

Чучи 03.07.2012 22:20

Привет Всем!!! А я вот с жалобой((( Ушла, значит, я сегодня на занятия в автошколе, Надюшка осталась с папой дома. Нас немного задержали, папа дочку искупал, а вот спать уложить не может. Тут звонит мне свекрень: "Где ты есть? Ребенок плачет и т.д и т.п." Прихожу домой, она со мной не разговаривает, я Надю уложила (кстати пришла я в 21:05). Так сейчас она мне высказала, что так горько плакала.... Я ей говорю, что нужно как-то ее приучать немного и с другими быть, а не ТОЛЬКО с мамой, если (ттт) меня вдруг в больницу положат, то что Надю мне с собой брать или выбросить на помойку? Ну ведь разные же ситуации бывают. Тем более я же не просто где-то гуляю, я учусь. Так обидно, прямо я расстроенная(((Ведь мы ее никогда не о чем не просим, все сами делаем, что касается ребенка.
Ну вот выговорилась...

Natasha Z 03.07.2012 22:44

307-MOA > вот именно, мамой быть не просто! Надо ж не только квочкой над детьми кудахтать, а еще и за собой следить, чтоб и детям примером служить и чтоб мамку они не стыдились)))
А я на свою работу не вернусь, не потому что я ее не люблю, а потому что я ее уже переросла. На новые карьерные взлеты сейчас уже не будет столько времени, я не собираюсь там упахиваться, хочу видеть, как дети мои растут. Мне теперь интересно что-то самой замутить и чтоб прям для души было. Но я уже стала на этот путь и тихонечко шагаю к цели;)
309-Чучи > Лин, ну это свинство с ее стороны. Это ж прям эгоистка она, действительно, ребенок же прирос к маме, и не будет так всю жизнь сидеть только под ее крылышком. А бабушка могла бы и помочь!!! Возмущают такие бабушки!

MOA 03.07.2012 22:52

309-Чучи >Лина, меня это не удивляет, свекровь, она и есть свекровь, ты, главное, не расстраивайся сильно, береги свои нервы, Надюша как никак с папой была, а не с ней, взяла бы лучше помогла сыну, приласкала малышку, успокоила, а хотела бы высказаться могла бы тактично сказать, как будто не понимает, что ты тоже переживаешь за дочку, в конце концов ты же не на гульках была!Вообщем, не расстраивайся, ложись мужу под бочок и отдыхай!!!

Чучи 03.07.2012 22:58

311-MOA > Так в том то все и дело, что она ее из его рук выхватила. С видом ВЫ НЕ УМЕЕТЕ.

Natasha Z 04.07.2012 08:57

Доброе утро!
А у нас очередные полуторагодовасики, но мамульки к нам не заглядывают. Все равно, малышам, Всего хорошего и мамочкам тоже!!!
Ох, не выспалась я и не отдохнула вовсе((( Семен вчера превзошел себя, то ли он по Соне скучает, то ли просто день такой...(?) Весь день ходил за мной и толкал в ноги, чтобы выполняла его поручения и везде находилась с ним: играть вместе, мульты смотреть вместе, на машинке его катать, кормить. Полный отказ от самостоятельной деятельности! Потом за час до ночного укладывания закатил истерику, думала может спать пораньше захотел, искупала, пошли укладываться, а он ни в одном глазу. Слезает с дивана, играет в темноте, потом

Natasha Z 04.07.2012 09:03

Ой, отправилось...
...потом залез на меня - целует, обнимает, смеется...))) такой приступ любви))) в общем долго еще мы укладывались, и на горшок в промежутках просился (ну как просился - кряхтел). В итоге закатил снова истерику и пришел на смену мне папа, вот с ним быстро все уснули. В итоге с 20:40 до 23:00 укладывались. И ладно б спать не хотел, так скулит, глаза трет,

Natasha Z 04.07.2012 09:10

Те до ж такое?!?!?! Почему сами отправляетесь?!?!?!
...глаза трет, зевает, песню поет...
А ночью слышу, чапают босые ноги по квартире, на кухню дверь толкнул - закрыто, пришел к нам, бухнулся рядом на подушку и смотрю в простыню махровую заворачивается - замерз, у себя, наверное)))

Natasha Z 04.07.2012 09:13

Блин, деловой у меня телефон - все сам поотправлял, поисправлял((

Pilyulya 04.07.2012 09:32

Всем приветик!!!
300-Sea Star >Выздоравливайте по скорее!!!
312-Чучи >Согласна с Наташей, могла бы вообще и промолчать. Моя тоже красотка ещё та, гуляли мы как то допоздна всем семейством. Приходим мы домой в 12 часов ночи, открываем дверь, а на пороге стоит свекрундия с гавнорожей и начинает отчитывать мужа мол вы что совсем охренели, время видели, бедный ребёнок и всём в таком духе. Муж мой молчит всегда, а я наследующий день ей провела лекцию с угрозами, хватило правда на неделю, но всё же.

Pilyulya 04.07.2012 09:40

А мне всё так же плохо, Маша постоянно истерит, зубы то не лезли, а теперь видимо решили все сразу полезть, дёсна все опухшие, клык один вылез только.
301-варюха >Имя хорошие. А мне сегодня приснилось, что я рожала мальчика 3 января. Проснулась вся растроенная от того что не хочу в год змеи рожать. Если у нас будет мальчик, то мы назовём Илья, а если девочка то Аня.

Natasha Z 04.07.2012 09:42

Ой, отправилось...
...потом залез на меня - целует, обнимает, смеется...))) такой приступ любви))) в общем долго еще мы укладывались, и на горшок в промежутках просился (ну как просился - кряхтел). В итоге закатил снова истерику и пришел на смену мне папа, вот с ним быстро все уснули. В итоге с 20:40 до 23:00 укладывались. И ладно б спать не хотел, так скулит, глаза трет,

Natasha Z 04.07.2012 09:47

Доброе утро!
А у нас очередные полуторагодовасики, но мамульки к нам не заглядывают. Все равно, малышам, Всего хорошего и мамочкам тоже!!!
Ох, не выспалась я и не отдохнула вовсе((( Семен вчера превзошел себя, то ли он по Соне скучает, то ли просто день такой...(?) Весь день ходил за мной и толкал в ноги, чтобы выполняла его поручения и везде находилась с ним: играть вместе, мульты смотреть вместе, на машинке его катать, кормить. Полный отказ от самостоятельной деятельности! Потом за час до ночного укладывания закатил истерику, думала может спать пораньше захотел, искупала, пошли укладываться, а он ни в одном глазу. Слезает с дивана, играет в темноте, потом


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.