Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные барсики 2010-2011/89/ Ходит Чудо по квартире, нет его любимей в мире! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_89_hodit_chudo_po_kvartire_net_ego_lyubimej_v_mire-2515220.html)

sasha100688 20.04.2012 22:59

157-MOA >158-SMS ka best >вот, давайте в вторник!!!

Gremlin_ 20.04.2012 23:29

Оленька, с переездом в летнюю резиденцию!
Ариш, ну а вас с взрослением - перешли на 1 сон, супер.
Моя козявка, оказывается не любит молоко, а сегодня я купила ей [url]http://milknet.ru/brand/magik-straw[/url] волшебную соломинку для молока со вкусом банана, ей тааак понравилось, она полстакана молока выпила залпом почти :)

dbxrf 20.04.2012 23:37

162-Гремлин_ > шо тока не напридумуют
а я сегодня заклеила грудь пластырем вечером после сна (хотела, чтобы только на сон грудь осталась), выдержали два часа. как выяснилось, моя дочь мое молоко оччень любит))) оттягивала майку, видит, что заклеено, закрывает руками лицо и начинает выть. если никто не обращает внимание - начинает вырывать волосы у себя на голове, и потом уже начинает плакать по-настоящему. и смех, и грех. это был 4ый вечер, с каждым днем реакция ребенка все хуже и хуже((( наверное, надо другой способ отлучения искать.
161-SashaM >я когда скажете, как пионэр

lacosta888 20.04.2012 23:45

163-dbxrf >Вик а тебе не кажется что она не готова от сиси отойти,может попробовать в другой раз,сейчас явно не лучшее время.

dbxrf 20.04.2012 23:56

164-lacosta888 > да я как бы понимаю, что она не готова. только я уже тоже не готова кормить. она висит круглосуточно. ей никто не нужен, даже я. ей бы только сиська была. я не могу уже терпеть эти висяки круглосуточные, меня это напрягает. я уж молчу про то, что выпить, покурить и потанцевать мне только снится))) материнский долг я выполнила. сейчас, конечно, перерыв сделаю на пару недель. а потом, наверное, сразу заберу и все.

lacosta888 21.04.2012 00:02

165-dbxrf >ну смотри сама, мне тяжело судить лиза без проблем отказалась и я момент подловила,короче все удачно сложилось,желаю и вам того же!!!!!

Gremlin_ 21.04.2012 00:10

165-dbxrf >моя такая была пока жевательные зубы лезли, а сейчас обязательно надо на сон получить маминого молочка :) но я не парюсь, на работу выйду и останется у нее только на сон :) тем более выпить-покурить не хоцца, а потанцевать я и так могу :)

Настюша Г 21.04.2012 01:05

165-dbxrf > мне кажется надо перерывчик сделать, но потом жестко нет и все. И не обращать внимания на истерики. Хотя я понимаю, что это не просто. Попробовать отвлекать на что-нибудь. Позволить ей другие радости, которые обычно запрещаются. Моя когда истерики закатывает, мы просто ее игнорируем (естественно, если истерика без серьезного повода). Через какое-то время, она теперь истерит максимум минуту и все. Потом идет заниматься чем-то другим.

НатальяК 21.04.2012 07:25

158-SMS ka best >я присоеденюсь)))

НатальяК 21.04.2012 07:28

Арина,моя переводилась на 1 сон в течении месяца, так что твои 3-4 дня это прям ускоренный курс))))

НатальяК 21.04.2012 07:39

У меня событие...вчера играли кубиками с буквами, я ей показывала слово мама, потом она сама стала играться. Около неё остались кубики М , М и Ц... после некоторого времени, я взглянула, а рядом с ней лежат М, М, М и Ц, Ц...короче она нашла еще одну букву М и букву Ц и положила к себе... я в шоке и в радости и думаю может случайно

декрет 21.04.2012 09:02

171-НатальяК >хи,умняшка.
Я Алинку за этот мес,пока муж на вахте перевела на один сон и приучила в 19:30–20:00 укладыватся спать. Правда и просыпается она в 7–8часов. Теперь переживаю,хоть бы муж приехал и не поломал график,как это было раньше с его приездом

варюха 21.04.2012 12:16

всем привет! А мы пока 2 раза спим, сейчас этот месяц доработаю и буду дома сидеть, тогда и переделаю график

Vesta777 21.04.2012 13:55

Всем привет! А у нас один дневной сон месяцев с 10,причем Саша сам решил,что так лучше))). Я даже не переучивала).

Vesta777 21.04.2012 13:56

173-варюха >Варюш,как ты себя чувствуешь? Решила уходить с работы? До декрета не доработаешь?

рус09 21.04.2012 13:59

162-Гремлин_ >Оля, а где ты купила эту соломинку и сколько стоит?

варюха 21.04.2012 14:10

175-Vesta777 >тошнит сильно, есть не могу не чего, от всего тошнит:-( а я работала не официально сейчас, так что мне всё равно. Я вчера натаскалась сильно, что прям больно ходить было:-(

Vesta777 21.04.2012 15:22

Ой,Варь,ты себя береги! Не поднимай тяжести.

Gremlin_ 21.04.2012 15:57

176-рус09 > брала в Табрисе в отделе молочки, возле сырков и киндеров, стоит 40-50 руб, точно не помню.
177-варюха > Варь, береги себя, здоровье твое и малышки важней любой работы.

декрет 21.04.2012 19:00

162-Гремлин_ >прикольная соломинка,я и подумать не могла,что такое вапще существует.

Я сегодня сделала малой омлет на молоке,не знала,что без молока его можно делать,у малой вновь пятна на коже раскраснелись на молоко

Gremlin_ 21.04.2012 20:24

180-декрет > гы, всеми любимый высокий садиковский омлет делается на воде, т.к. на молоке он так не поднимется :) а я омлет делаю на сметане - оч вкусно, яйца хорошо-хорошо взбиваю со сметаной, при желании можно водички добавить. кстати "омлет" можно сделать без ничего - просто взбив яйца.

lacosta888 21.04.2012 20:33

Девочки всем привет)) Слушайте кто-нибудь на одноклассниках пользовался услугой позвони? Че то я решила попробовать, но не получается(((

декрет 21.04.2012 21:32

181-Гремлин_ >да ну теперь буду знать,т.к. молоко для нас-ЗЛО

dbxrf 21.04.2012 21:33

Привет, мамуськи)))
А ну- ка проконсультируйте меня. Если кто помнит, в понедельник на пузике у Лизюки появилось красное пятно. Больше пятен нет. Это было размером как четвертинка ногтя. Сейчас вдвое больше. Причем не резко, а незаметно как- то расползается. Оно какое- то сухое и на пятне две трещинки сухие. Мажу детским кремом. Все аллргенное убрала, чего оно ползет? Может от того, что она ела еще неделю назад или нет? К врачу ехать или ну его на там бацилы ловить? Мазать кремом, не мазать вообще или чем мазать?

декрет 21.04.2012 22:06

184-dbxrf >если это аллергия,то она имеет свойство накапливатся,вот пока организм в порядок не прийдет,так сказать ,может рассползатся,а может вы продолжаете,что то эдакое кушать? У Алины вроде пятна прошли,но сегодня сделала омлет из 1яйца с молоком,к вечеру пятна все вновь засияли алым цветом. Намазала адвантаном,детск крнемом,мустелой. Аллергия гадость гадостная,проходит долго

Gremlin_ 21.04.2012 22:13

184-dbxrf >лай сорбент, если это алергия, то за ночь должно воспаление спать, ну и после сорбента через полчасика можно фенистил-зиртек-зодак дать, тогда к утру точно будет понятно если побледнеет то аллергия.

dbxrf 21.04.2012 22:36

186-Гремлин_ > у меня зиртек есть, его одного не достаточно? И по сколько давать?185-декрет > да фиг знает, вроде нет. За сегодня она ела только груши, едим их месяц, наверное. Я ем все. Но последние три дня такого чего- то аллергенного не было. У меня обычная еда: супы, пюрешки, мясо жареное

Gremlin_ 21.04.2012 22:58

187-dbxrf > Вик, шутишь? это ж я на выбор написала :)))
А груши, может последние были из другой партии, и что-то в них? а может - ополаскиватель-порошок-отбеливатель, кошку погладила, да что угодно могло дать реакцию.

lacosta888 21.04.2012 23:08

187-dbxrf >зиртек 5 капель 1-2 раза в день.

dbxrf 21.04.2012 23:17

188-Гремлин_ > да я ж дуб в этом, у нас аллергий в роду до пятого колена ни у кого не было. Груши в Гамните покупаю, хз что там за партии, но я грешу не на них. Это ж все началось после Пасхи, когда добрые родственники запихивали в рот ребенку все что можно. Я вытаскивала уже изо рта куски копченой колбасы и шашлык. Тогда же была и клубника, но ее ели не первый день. Моей ошибкой было то, что в понедельник- среду мы еще ели киви и виноград, которые не ели давно, да еще и в большом количестве.Короче, завтра все уберу, ей все равно кроме сисег ничего не надо. Сама буду кефир пить
189-lacosta888 >спасибо

Gremlin_ 22.04.2012 00:15

190-dbxrf > ужас, ну и родственники, а зачем они все это дают годовалому ребенку? они же не последний кусок колбасы на планете съедают, а даже если и так, то какая польза?
Вот читаю, и сама задумываюсь - это я такая мегера? у меня даже муж Насте без моего разрешения ничего не даст, а уж кто-то еще тем более :)))

варюха 22.04.2012 09:08

всем доброго утра!что то у меня голова болит сегодня:-( сынок в 4:30 встал ели уложили в 7 утра, теперь сижу на работе сплю

MOA 22.04.2012 09:39

Всем привет!Хе-хе, мы сегодня опять бум спать два раза!Точнее уже спим первый сон,т.к. встали еще 6 не было,ходил канючил, думали дотянем до часу-куда там, *канюченье* сменилось ором, попытались положить. он моментом отрубился!
Так что пока я погорячилась, видимо,переход будет длительный!!!

lacosta888 22.04.2012 09:40

191-Гремлин_ >нет, ты не одна,я такая же. Мой ребенок тоже аллергик,ее на что угодно может сыпануть. Поэтому я не разрешаю ей давать все подряд. Вот недавно ситуация сидим у свекров на столе шашлык покупной с непонятным мясом и специями, Лизе естественно я такое не дала,на что невестка мужа была удивлена и сказала что ребенку уже второй год все ей можно,я конечно не стала ничего объяснять. Да и что можно объяснять человеку у которого ребенок сосиски ел в таком возрасте(чуть постарше). Это их дело! А мне понравилось как Комаровский сказал,что кормить имеете права ребенка только вы,т.к вы несете за него ответственность и все родственники просто не имеют права пихать ребенку какую либо пищу. Потому что аллергия может закончить анафилактическим шоком, и это не редкость.

lacosta888 22.04.2012 09:41

193-MOA >мы тоже переходим на сон 1 раз,тоже у нас не пойми что,она то 2 раза спит,то 1..как-то так

Natasha Z 22.04.2012 09:54

Приветы, мои дорогие!
190-dbxrf >Вика, та не давай ты всякие сомнительные фрукты, у меня к баночным пюре больше доверия, чем к несезонным фруктам.
[quote=Гремлин_;24688052]Вот читаю, и сама задумываюсь - это я такая мегера? у меня даже муж Насте без моего разрешения ничего не даст, а уж кто-то еще тем более :))) [/quote][quote=lacosta888;24689553] А мне понравилось как Комаровский сказал,что кормить имеете права ребенка только вы,т.к вы несете за него ответственность[/quote] Вот полностью поддерживаю и Олю, и Юлю, и Комаровского (особый респект ему). Ох, вспоминаю, как впервые стала мамой и слетелась куча родственников в образе советчиков. Сразу же всех в сад!!! Приходите только в гости и то, не часто, все советы оставляйте за порогом, а про кормления вообще молчу.
-Мой папа искренне не понимал, почему ребёнку до 3-х лет не даю конфеты/шоколады. Ведь, я лишаю её детства, когда ещё, как не в детстве объедаться сладостями, потом они не нужны будут;
-Моя бабушка любительница всего жирненького, жареного, солёненького. Мой желудок не выдерживает такого изобилия вкусов, а бедные рецепторы с ума сходят О_о;
И вот все норовили "вразумить" меня, что я только вред причиняю детям своими "здоровыми питаниями". А сколько я их ловила на "месте преступления"!!! Сейчас, конечно, уже отстали. Вообще, со мной очень трудно бороться)))

Natasha Z 22.04.2012 10:00

193-MOA >195-lacosta888 > у нас уже месяц, наверное, как установился однократный сон, но с переездом немного поменялся режим - стал просыпаться раньше и снова вернулись два сна. Но иногда и один только бывает. Но второй сон бывает примерно в 17-18 часов, поэтому, если его не бывает, то и не страшно, в остальном режим не поменялся.

Чучи 22.04.2012 10:09

Девочки, я уже и не знаю что делать. Надя вообще уже не ест. Мы еще и не завтракали кашу есть отказалась, дала бисквит - тоже не захотела. Это просто ужас! После ее кормешки хочется повеситься... Решила давать Элькар...

MOA 22.04.2012 10:14

Эх, повезло мне с родственниками, у нас никто никогда ничего не пытался ребенку засунуть в рот, даже если я что-то даю пробовать, бабушка даже спрашивает, ты уверенна, ну, дай, только чуть-чуть,без моего ведома никогда и ничего, причем даже разговоров на эту тему не было!Просто все считают, я мама и несу ответственность я!
Девочки, не позволяйте!!!Будьте бдительны, накормить проще простого, главное, чтоб это не обернулось какой-нибудь бякой!!!!
Чет Рома спит и кашляет не переставая, что это, кашель, блин????Ни вчера, ни ночью, ни утром такого не было...Я уже боюсь, только вылечились!

MOA 22.04.2012 10:19

198-Чучи >Лмнааааа, мне надо пить успокаительное, когда сажусь кормить Рому!Он ничего не хочет есть, съедает ложки 4-5 (его маленькая) и все, отворачивается, психует, ложку выбивает, ничего не помогает, мое терепения иногда просто на исходе!Для нас кормежка хуже катастрофы!Не понимаю, почему ребенок так ест отвратительно!Ведь еда очень разнообразная, вкусная, да и он голодный, я знаю. а все равно концерты устраивает!Так что я тебя очень понимаю!Нам ничего не помогает, только терпение!


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.