К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/111/Лето красками встречает, Ароматом угощает Полевых цветов душистых, Красотой лесов тенистых

Гость
0 - 22.05.2013 - 09:21
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
81 - 24.05.2013 - 13:53
80-NovayaZnakomaya >чудо-чистота и чудо-белые носочки!)))))))))))))))))))))
Я тоже люблю истый пол, но больше всего меня раздражает вечная пыль на мебели и подоконнике!Стоит открыть окно, а сейчас оно не закрывается, ужас!Надо в день раз -дцать вытирать!Иначе, чувствую себя грязнулей!А еще окна!Моем до первого дождя, потом-все. что мыл, что не мыл, пыль с полей гонит и окна очень грязные!
Но сейчас как-то я меньше заморачиваюсь!А то совсем ни времени, ни сил не останется!
Гость
82 - 24.05.2013 - 13:57
Девочки привет!!!
79-MOA >Ариш Ромашке скорейшего заживления ранки!!!
У нас так часто стали падения, ужас просто. Митя недавно бровь разбил, тоже ездили в травму но не зашивали.
А вот на недели был пистец полный...Оставили Митю с Кириллом у свекрови на 15!! минут, она пила какие то там свои таблетки для снижения давления и бросила на столе. Вообщем неизвестно съел Кирилл или нет. Но бутыль был пустой, а рядом стоял стакан с водой, там плавали остатки этого добра. Пил из стакана или нет хз. Вообщем я думала реально умру. Поехали в Зип, там промывание и клизма, орал это мягко сказано, ни разу в жизни так не плакал. Муж его держал а я под кабинетом, рыдала в три ручья. А после промывания его забрали в реанимацию. И всеее...родителей туда не пускают, я думала начну грызть дверь реанимации. Вынесли через 40 минут его оттуда, с катетером в руке, положили в больничку на 2 дня следить за состоянием. Муж лег с ним. У меня 39 недель. Я туда сюда по пробкам с каменным пузом и Митяем. Это был ад. Таблетки у меня теперь под потолком, так что мне надо встать на стул что бы достать. Свекруху думала муж убьет. Орал он на нее.Еще врачи наши, которые умеют поддержать, меня еще сутки колотило.
Гость
83 - 24.05.2013 - 13:57
Сейчас курьер принес очередной заказ книг. Семен сразу распаковал свои, там книженция "Артикуляционная гимнастика для мальчиков", так мы с ним уже позанимались, хорошая вещь. В ней стихи и упражнения для губ, языка. Не знаю, как дальше дела пойдут, но на данный момент он болтает во всю, но многое так невнятно: Л, Р не выговаривает, или пропускает их, или заменяет другой буквой.

А себе купила книги: "Под тенью Сатурна" - о мужских психических травмах и о воспитании мальчиков. В одной из тем ее советовала наша местная Астро. Почитаюуууу..... И "как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".
Гость
84 - 24.05.2013 - 14:01
82-Утка в тапках > о, ужас!
Как ты там, матушка? Каждый день заглядываю в беременный раздел в поисках поздравлялки;)
Гость
85 - 24.05.2013 - 14:03
84-NovayaZnakomaya >я разваливаюсь, кажется что уже никогда не рожу)))
Гость
86 - 24.05.2013 - 14:06
85-Утка в тапках > смотри еще до днюхи своей доходишь:)))
Гость
87 - 24.05.2013 - 14:07
82-Утка в тапках >бедняги, жалко их!Самое трудное, когда у тебя забирают ребенка люди в белых халатах, а ты стоишь за стеклом и слышишь вопли!Я тоже впечаталась в дверь и сама еле сдерживалась!
Дай Бог нашим деткам здоровья!
Сань, когда уже за лялькой соберешься?)))))))))))))
83-NovayaZnakomaya >Мы тоже *Р* не говорим, думаю, что либо дело в уздечке (нам ее не подрезали, хотя мне казалось, что короткая, а врач сказал в норме), либо еще время не пришло!
А книжки мы больше не читаем!Все, потерял интерес!Но это из-за улицы!Зимой мы много читали!А сейчас активные игры!Но в связи с нашей травмой сейчас, будем опять читаками!
Сегодня вышли на улицу, погуляли минут 40, захотел к детям, а те хотят за повязку подергать, тянут, пришлось уводить, в итоге зашли домой и играли дома!
Гость
88 - 24.05.2013 - 14:07
Погода сегодня странная такая: темно и жарко, так непривычно без солнца. Ночью дождик обещают
Гость
89 - 24.05.2013 - 14:12
87-MOA > ну, насчет Р можно еще не париться. Если бы дело было в уздечке, то они бы наоборот картавили, а так некоторые дети почти до школы не Рыкают, а потом резко все налаживается. Ну, до 3-4 большинство ее не выговаривают.
Гость
90 - 24.05.2013 - 14:13
Все, пошла почиткаю новинку;)
Гость
91 - 24.05.2013 - 14:15
86-NovayaZnakomaya >надеюсь что нет))
87-MOA >я уже готова. А люлька сидит)))
Гость
92 - 24.05.2013 - 14:31
91-Утка в тапках >ну, ниче!скоро-скоро уже!)))Здоровья вам с малышом!
89-NovayaZnakomaya >Да?А я думала в уздечке дело, еще и парилась, че нам не подрезали, хотя доктор уверял, все у вас в порядке!Значит, буду ждать!)))))
Гость
93 - 24.05.2013 - 14:43
приветик всем!
Ромашке скорейшего выздоровления! представляю как ты переполошилась(( Мы тут вчера с мамочками заболтались и на минуты 2 я из виду потеряла Лерика(что себе не позволяю) и слышу ее ликующий смех!! Я чуть не рухнула там на месте, мой ребенок залез на самый верх лестницы(шведской стенки, больше двух метров) и ликует, да так радостно(там еще куча деток игралось). Я подбежала, еле до нее дотянулась и сняла ее. Это хорошо что еще она не откинулась назад на меня как она обычно делает, тогда бы точно не поймала. Вот и не знаю, может и не надо было подбегать и спускать ее (раз уж залезла то и слезть сможет), т.к. она чувствует сзади меня и уже не держится, полагается только на меня. Но смотреть на это со стороны я не смогла..
Наташ ты молодец, порой тараканов надо отпускать на волные хлеба))))))) и чем чаще тем лучше!
Юлю - лакосту с путевочкой!
Гость
94 - 24.05.2013 - 14:44
вольные
Гость
95 - 24.05.2013 - 15:15
Кстати, звонила сегодня моя родственница, мелкая у них ходит в школу на Московской где-то, Наташ-NZ, я так поняла в вашу школу, короче там директор собрал 6-7 классы(уж не знаю кого еще) и предупредила, что уже пару случаев было нападения в лифтах на девочек-подростков(район Московской). Решила тоже вам рассказать.
Гость
96 - 25.05.2013 - 15:12
приветы!
все отдыхают?)
а мы съездили вчера к хирургу, сменили повязку, рассказали, что да как, мелкий плакал пока обрабатывали, сидели на кресле стоматологическом, я его держала крепко, и он успокоился немного!
А сегодня уже сами меняли!Не все так страшно!))))Надеюсь, все быренько заживет!Теперь в пятницу следующую швы снимать!
Так что все хорошо, но тяжело с ним ужасно, он везде лезет, убегает, руку не дает, я его держу, стараюсь не отходить не на шаг и то умудрился упать, слава богу, коленку счесал только!У меня от прогулок так голова болит, пью таблы!Завтра мама моя приедет, поможет мне с ним пару дней!А то я без сил!)

Всем хороших выходных!Здоровья!Берегите себя и ваших деток!
Гость
97 - 25.05.2013 - 21:12
Тоисть сегодня только у Арины сил хватило отписаться в теме?...)))
Я сама чегойта без сил. Встаем раньше, днем Лизюк не спит, вечером на прогулку. Раньше 5 не выходим, нет тени. До 8 гуляем, до 9 едим-купаемся, потом до 10 я убираю срачельник, который развелся за вечер, доползаю до кровати и ....не могу уснуть часов до 3х ночи...сдается мне, подкрадывается старость)))
Гость
98 - 26.05.2013 - 14:35
Всем приветик. Арина, целуй от нас Ромашку. Пусть скорее все у вас заживает. Зато он теперь точно будет самым красивым мальчишкой во дворе. Шрамы украшают мужчин.
Мы сегодня вернулись от мамы. мама все таки не выдержала и вчера из Ростова вернулась. А мне так не хотелось от нее уезжать. Так мне там было хорошо. Только дедушка немного мешал. Он у нас считает что после 6 вечера на улице уже ночь и надо сидеть дома, а Лиша как раз в это время созревает погулять. Вот и приходилось гулять понемногу.
Гость
99 - 26.05.2013 - 14:38
Зато Лиса стала такая самостоятельная. Сама по ступенькам поднималась/спускалась, сама играла, сама игрухи собирала. Мы там памперсы только на сон одевали. в остальное время в горшок либо в кустики. Но я умарилась жутко. Таскать колясон на 3 этаж - это жестоко. В пятницу вообще пришлось колясон вместе со спящей Лиси тащить на 3 этаж. В итоге под дверью Лиси проснулась. Я чуть не расплакалась.
Гость
100 - 26.05.2013 - 20:20
99-рус09 > щаз тебя в соседней теме на Родительстве за писянье под кустики за волосья то оттаскают)))))
Гость
101 - 26.05.2013 - 21:50
девули, ну вы совесть имейте, пишите хоть иногда ченить)))
Гость
102 - 27.05.2013 - 09:21
всем привет!!!!
96-MOA >ну и слава богу что всё нормально)))))
ох,я так устала уже((((сейчас съезжаем с квартиры,вещи собираем,дома бардак,Артём выпивает все соки с меня(((начинает потихоньку разговаривать,так классно)))вчера подходит ко мне с игрушкой и говорит:"мама окой гаять,мися пачит,гаять надо)))"(мама открой калитку гулять,мишка плачет гулять надо)так классно,когда понимаешь своё чадо
Гость
103 - 27.05.2013 - 09:33
Всем приветища!))
Аришка, скорейшего заживления Ромчику!!!
80-NovayaZnakomaya >81-MOA > Ооооо... Фанаты уборки))) Хотя сама люблю чистый пол и босиком по нему, но убираюсь не каждый день и даже не через день ;)) А если мусор на полу, представьте, что вы по песочку босиком ходите ;)))
89-NovayaZnakomaya > Ага. В моей книжке тоже написано, что до 3 лет дети не выговаривают р, л и шипящие.
93-Unison > Наш Вовка еще прошлым летом начал по лестницам лазить, на папу глядючи. Пришлось папе обучать основам лазанья)) На площадке тоже на шведские стенки влазит. Я тоже поначалу страховала, а он чувствует и руки отпускает, заваливается, чтоб ловили. Как Лерик твоя. Пришлось перейти на гимнастическую страховку: стою внизу с поднятыми руками и пружинными коленями)) Как мы на скалолазании страховали друг дружку, если высота небольшая. Ну и словами напоминаю, как правильно слазить.
100-не забанить никогда > А шо такое?? О_О Типа воспитываем асоциальные элементы, которые потом и ссут в лифтах?)) Дык мой, например, не добежит до дому, в лифте как раз и наделает))))
Гость
104 - 27.05.2013 - 10:26
Привет!
Наташик с приездом!
Всех счастливых обладательниц путевочек ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ариша тебе так же сил и терпения, Ромашке здоровья и больше не падать!
Утке в тапках скорей родить)
Варюшу с переездом и счастливой жизни на новом месте!
У нас всё хорошо. Уже месяц ходит Полина самостоятельно на горшок, на улице в кустики( (частный двор- поэтому не совершаю никакого преступления). Потихоньку начинает говорить, но слова сокращает до одного слога. Самое смешное слово сейчас Адиде ( не за что не догадаетесь, что это Помогите))
зуб лезет, которую ночь не спим - плачет моя девочка, так жалко её, щека опухшая. Еще кудри у нас появились.
А так вроде всё по старому.
Гость
105 - 27.05.2013 - 16:46
Приветы всем!
96-MOA > Ариш, Ромашка большой молодец, Семён закатывает истерику при любых манипуляциях в больнице, ногами так раздаёт всем, на метр к нему не подойдёшь:( Приходится везде только с папой и держим в четыре руки.

Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
девули, ну вы совесть имейте, пишите хоть иногда ченить)))
Ой, шо это было? :))) Это хто там нам замечания отвешивает?

104-Запоздалое новогоднее чудо > рада тебя видеть:) Показывай нам Поли с кудрями, мы уже соскучились по этой девчонке:))) Ну, и с успехами её!

А мы так славно отдохнули у папы на ДР. Кругом воздух, вода - благодать! Уезжать не хотелось;)
Маленький фотоотчёт:
Место отдыха (дача на лиманах)

Катание на моторке

Сигание нашего папки в бассейн с лиманной водой:)))

Ну, и немного фото с места события






А дальше были танцы, конкурсы, живое пение, бильярд...но вы там никого не знаете;)))
Гость
106 - 27.05.2013 - 16:49
105-NovayaZnakomaya > Ой, что-то папка дважды сиганул сюда, там должно было быть это
Гость
107 - 27.05.2013 - 19:27
106-NovayaZnakomaya >ми ми мишечки)))
Гость
108 - 27.05.2013 - 19:50
107-Миллa > куда пропала, соседушка? ;-)
Гость
109 - 27.05.2013 - 23:12
105-NovayaZnakomaya > а где это вы, что за место?
Гость
110 - 28.05.2013 - 08:05
Девочки привет я из весенних деток 2011г.
Подскажите есть ли у кого врач или хорошая клиника. Где можно основательно проверить дитя.
Опять у нас всё началось. Диету держим. Прошел кашел простудный вернулся аллергический. (ночью сильно кашляла)
Нужно сдать кровь на много показателей и сделать анализы на аллергии. Выявить так скажем (когда царапки делают).
Не хочу ехать просто на абум, не хочу лишних диагнозов. Которые любят выявлять платные клиники. Деньги это всё стоит не малые (знаю что только царапки делают в районе 5000 рублей). Поэтому хочу найти проверенных специалистов которые лечат по факту. Буду очень признательна Вам.
Гость
111 - 28.05.2013 - 08:57
Доброе утро!

109-понять и простить > дачи в заповедной зоне, черноерковский район, недалеко от Азовского моря.

110-стэлла30 > Эль, по вашей проблеме не подскажу.
Гость
112 - 28.05.2013 - 09:00
Девочки,привет! Кажется,нам тоже путевку дали. Я прям не ожидала коммунизма такого. На сайте совершенно случайно глянула, а тут сюрпрайз. Пойдем с мужем посмотрим садик. Может кто слышал отзывы - на Комсомольской №74 кажется.
Гость
113 - 28.05.2013 - 09:02
106-NovayaZnakomaya >фото замечательные, спасибо, что поделились впечатлениями).
Гость
114 - 28.05.2013 - 12:10
112-Эсти > поздравляю с путевкой!
А нам отказали, чего и следовало ожидать:) но нам не у спеху, написали снова, без всякой надежды на что-либо, а там видно буит;)

113-Эсти > па-а-ажалст:)))
Гость
115 - 28.05.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
но нам не у спеху
не К спеху
Гость
116 - 28.05.2013 - 12:15
112-Эсти > о, я тебя не внесли в этой теме в список?!

Добавить в след.теме Эсти (данные взять из предыдущей)!
Гость
117 - 28.05.2013 - 13:59
приветы!
100-не забанить никогда >103-HelenKa >и мы в кустики ходим, да так весь двор делает, а куда деваться?!До дома не добежит, горшок с собой таскать не будешь, а биотуалетов у нас, извините, нету!))))))))))
Мы даже на днях захотели в Ашане, все-приспичило, чоу делать?!До туалета, однозначно, не успеем, а у меня с собой спасаткльная баночка из-под витаминок, спрятались в рядах, пописали, папа потом вынес, вымыл!Так я теперь без этой баночки никуда!))))Но на улице не использую!))))))))))
105-NovayaZnakomaya >как же здорово вы отдохнули, отчет суперский!
112-Эсти >с путевкой вас!
114-NovayaZnakomaya >Хи-хи, и мы с отказом, сразу же, в первый день!Но мы и не ждали!Будем искать разные варианты, а не получится, будем сидеть дома!)
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Приходится везде только с папой и держим в четыре руки.
Так мы и держали, я и медсестра, а дохтор обрабатывал!Зато дома я одна это делаю, он дается, ток скулит!А на операции его держали три медсестры, руки, ноги, но главное, надо было фиксирововать голову!

А опять с Ромахой одни, папа повез маму домой, а завтра в командировку, приедет в пятницу, нам же швы снимать, сами мы не сможем!
Зато у нас теперь проблема поесть, жидкое тяжело давать, мочит повязки, кое-как в четыре руки кормили, сейчас не наю, как быть, буду пытаться, отсюда и проблемы со стулом!Вообчем, еда снова моя головная боль!.....
Гость
118 - 28.05.2013 - 15:14
110-стэлла30 > трям))) все знают, откуда ты, можешь не представляться. Мне кажется, список беременюшек навсегда застрял в памяти)))....по делу: тебе бы к Тучной Зябле, но она сейчас за границей, она много по аллергии рассказать может. А почему ты решила делать царапки вообще? В возрасте наших детей этот анализ абсолютно неинформативен, это тебе любой нормальный аллерголог скажет. Выявлять только методом исключения нужно. Я бы на твоем месте не клинику, а врача выбирала. На родительстве тема есть, точно не помню, но что-то про аллергологов-иммунологов, еще Лесик фамилия на слуху. Думаю, ктонить тебе подскажет все же нужную инфу, это часто обсуждается...
Гость
119 - 28.05.2013 - 15:20
111-NovayaZnakomaya > я тоже туда хочу))) чего там сколько стОит? Если хочешь, давай в личке...
117-MOA > а я чо, я ничо)))) моя тоже под куст ходит, нам тут в пашковке вообще можно и нацрать, нихто ничего не скажет))) но ты ж знаешь как у нас тут. Мне вон вчерась в соседней теме глаза лопаткой повыколупывали практически...
Гость
120 - 28.05.2013 - 15:57
119-понять и простить > не, эт не коммерция, эт частная дача папиного партнера...для друзей, партнеров и зарубежных гостей, так сказать;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены