К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/111/Лето красками встречает, Ароматом угощает Полевых цветов душистых, Красотой лесов тенистых

Гость
0 - 22.05.2013 - 09:21
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список карапузиков, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
02.12.2010 Макар - дважды мама Котя sun***(Катя) - Сочи
06.12.2010 Валерия - мама Unison***(Юля) - Сельхоз ПУЗИК
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - мама Silena777 (Vesta777) (Олеся) ПУЗИК
14.12.2010 Настенька - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина (ICQ 412-018-085)
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
27.12.2010 Арина - мама skorpi 87***(Ирина) – Московская/Шаляпина
28.12.2010 Илюшка - мама Арвенсис***(Маша) ПУЗИК
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - 1Мая/40Лет Победы
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Анастасия - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка - мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей- мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман - мама МОА***(Арина) – ГМР
18.02.2011 Алина - мама декрет***( Настя) - Энем
18.02.2011 Елизавета - мама "не забанить никогда"+"понять и простить" + zluchka(dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 16 девчулек-красотулек и 15 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 23.05.2013 - 13:23
39-Наафааняя >да. подожи, так вы же вроде и так в сад ходите.
Приветы всем!
Наташ супер отчет! тоже захотелось там побывать
34-Pilyulya >С путевочко
Гость
42 - 23.05.2013 - 13:24
ой, с путевочкой вас)
Гость
43 - 23.05.2013 - 13:25
41-Unison >мы же в группу кратковременного прибывания с 15 до 18 ходим...а то путевка на весь день
Гость
44 - 23.05.2013 - 13:26
отведу Соню в сад и пойду в мфц)))...надеюсь что все верно...путевка наша
Гость
45 - 23.05.2013 - 13:26
43-Наафааняя >ааа, пнятно) тады поздравляю с полным днем)))
Гость
46 - 23.05.2013 - 13:50
парам-пам-пам, всем трям!
30-NovayaZnakomaya >Наташаааааа, отчет супер, фотки красивые, вы такие молодые и счастливые!!!!
особенно ты понра с Булгаковым, такая важная!)))))Молодцы, многое успели, прям почти все обошли!
31-NovayaZnakomaya >У нас на ГМР комаров вечерами-стаи, вся малышня покусана-жуть, у меня у самой ноги все в укусах, у нас вся площадка купила кто Маскитол(спрей, крем), кто Гардекс!У меня Гардекс, он дорогой, бутылек маленький, но зато от года можно!И, вроде, помогает!Слышала про браслеты, но не знаю эффекта, пока никто не покупал!
34-Pilyulya >С путевочкой вас!!!!Успешной адаптации!
39-Наафааняя >Наташ, и вам желаю положительного ответа!
Гость
47 - 23.05.2013 - 14:04
43-Наафааняя > Наташ, ты каждый день Соню водишь в сад? А в какое время она спит?
Надеюсь, ты верно все поняла и вам путевку дали:) Хоть поработать спокойно можно;)

46-MOA > уже составляю новый план посещения мест в Киеве и вообще на Украине. Друзья нас не хотели отпускать, просили еще недельку погостить. Если все получится, то в августе встретимся с ними в Крыму, а еще есть желание махнуть с ними в Карпаты. Они такие путешественники, всю Украину исколесили вдоль и поперек. Россию покоряют:) Да и по миру много мотаются, раз в квартал - новое путешествие, новая страна. Но у них еще деток нет, да и работа творческая со свободным графиком. Искренне удивляются почему мы так не живем:))) меня это так умиляет:)))

Гардекс - говоришь, надо почитать. Нормальная реакция у Ромы на него? А то я их так боюсь, сейчас порылась в своей книженции об эф.маслах, нашла рецепты от насекомых, надо купить и масла и Гардекс, вдруг первое не поможет;)
Гость
48 - 23.05.2013 - 14:05
Всем доброго дня!

30-NovayaZnakomaya > Наташ, ну вы молодцы! Очень интересно твой отчет посмотреть-почитать. Отличное путешествие и чудесные впечатления! Круть!)))
34-Pilyulya >С садиком!!!)))
39-Наафааняя > Надеюсь, вам тоже перепадет садиковской удачи ;-))
31-NovayaZnakomaya > У нас на даче комаров пруд пруди(( Вечером, особенно в тихую томно-жаркую и влажную пору так вообще полчища. Читала (сама не пробовала еще), что отпугивает комариков эфирное масло гвоздики. На одежду можно нанести и на тело тоже. Только последить, чтоб аллергии не было. У нас крем есть какой-то явно с гвоздичным маслом, привозила подруга свекрови из Иркутска от своих родичей, которые там на борьбе с таежными комарами собаку съели.))) Че-то мне показалось, что наши комары не уважают традиций и крема этого не сильно боятся))) В общем, сына мажу либо кремом этим, если не сильно много комарья, либо Гардексом для детей от года. То, что покусали уже, чтоб меньше зудело, мажу гелем Арктика и себе и ему, и была у нас еще какая-то противозудная мазюка от Гардекса тоже, высохла прошлым летом благополучно, но пока мазала тоже не чесались укусы после нее. Кстати, от Фенистила мне ни холодно ни жарко, как чесалось, так и чешется.
Гость
49 - 23.05.2013 - 14:07
47-NovayaZnakomaya > Вовку ни от Гардекса ни от крема этого с гвоздикой не сыпало, покраснений тоже не было.
Гость
50 - 23.05.2013 - 14:16
47-NovayaZnakomaya >Да, Гардекс мне нравится!Я тоже кучу всего почитала, у мамок поспрашивала, мне в аптеке посоветовали!Но слежу, чтоб руками (от локотка до кисти)не лез в рот, в глаза!А вот лицо, ес-но, не мажу, но его там особенно кусают, вся мордашка в укусах, хорошо хоть не чешет!))))
У нас друзья тоже такие есть, они путешествуют три-четыре раза в год, были уже везде, разве ток в Австралии и на Северном полюсе!А как дочка родилась (такая как Рома) были ток в Крыму!Говорят, с ребенком не особенно хочется,подрастет, тогда да!
48-HelenKa >Гвоздикой у нас во дворе мажутся-вонь на всю площадку, но, вроде, мамки говорят помогает!
Гость
51 - 23.05.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
Если все получится, то в августе встретимся с ними в Крыму
А это моя любовь, была там тыщу раз!Начинаю кайфовать от дельфинов за бортом парома до Бахчисарая, южный берег безумно нравится!А выше не была!

Эх, а мне бы на денечек хоть куда выбраться, но разве что в Горячий ключ на выхи!Без сына не вариант, он не отпустит, а с мелким далеко не хочется!Да и финансы сейчас направлены в другое русло!
Гость
52 - 23.05.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Эх, а мне бы на денечек хоть куда выбраться, но разве что в Горячий ключ на выхи!Без сына не вариант, он не отпустит, а с мелким далеко не хочется!Да и финансы сейчас направлены в другое русло!
Ой, не говори, выбраться одним - это еще та проблемка! Спасибо маме, она что-то в этом году совсем рассщедрилась, уже три раза по недельке детей забирала, несмотря на то что работает, видимо вторую половину года с этим вопросом к ней больше не обращаться:)))
Я за рубеж не планирую Семена возить пока не подрастет, надо заметить, что мы и Соню заграницу еще не возили. У меня страх за детей, боюсь вдруг чего. А сами рванем при первой же возможности, если совпадут два фактора: отпуск мужа и моей мамы:)))
Отдохнула я, конечно, не столько физически (мы там ухайдокивались в прямом смысле, ноги только сейчас в чувства пришли, и вставали рано, ложились поздно), сколько морально. Немного восстановила свое равновесие и снова в бой. С друзьями каждый вечер по скайпу болтаем, они говорят, что без нас им непривычно и пусто и спрашивают адаптировались ли мы дома? Я смеюсь и отвечаю, что нас тут быстренько дети адаптировали, будто и не уезжали:)))
Гость
53 - 23.05.2013 - 14:49
48-HelenKa > ага, про гвоздику читала, но я ее аромат не переношу. Написано, что масло цитронеллы очень сильнО от комаров, попробую найти.
А от единичных укусов мне и детям хорошо помогал псило-бальзам. А фенистил - гадысть, что мазь, что капли, ваще вода-водой.
Гость
54 - 23.05.2013 - 15:03
52-NovayaZnakomaya >Класс, да, я тоже за ребенка боюсь, пока не готова с ним куда-то выезжать!
Цитата:
Сообщение от NovayaZnakomaya Посмотреть сообщение
А фенистил - гадысть, что мазь, что капли, ваще вода-водой.
Про мазь соглашусь, а вот капли...У нас же аллергия была, не могли выяснить, теперь вычислили, на бутамират (Синекод, стопптуссин), так вот всегда давала Зиртек, проходит краснота на лице за неделю, а тут дала фенистил, на второй день стала сходить, может, совпадение, т.к. препарат сразу отменили, может, правда, помогло,хто знает!Но я все равно Зиртек больше пока уважаю!
Гость
55 - 23.05.2013 - 15:11
54-MOA > я вот по себе поняла, что финистил - водичка и свекр мой (он дерматолог) подтвердил. А там, кто его знает, может именно это действующее вещество Ромке и надо было;)
Гость
56 - 23.05.2013 - 18:12
Спасибо за пожелания)))...дали нам путевку))
Наташа, я каждый день вожу...мы обедаем где-то в промежутке с 12 до 13 и сразу укладываю спать. К 15 Соня иногда сама встает или я её бужу... на горшок и сразу выходим...там они полдничают играют и идут на площадку... в 18.10 я обычно забираю Соню, но она не горит желанием уходить с площадки)))..приходится заманивать её другой площадкой с большой горкой или мороженным или клубникой.
Гость
57 - 23.05.2013 - 21:45
28-NovayaZnakomaya >я прям уверена была, что такой и будет отчет по поездке))))) вишь, как я хорошо тебя знаю)))
25-Наафааняя >ой, вот раньше про таких детей с лозиной в руках говорили: шило в жопе. А сейчас: гиперактиииииивность, надо лечить. Отстань от ребенка, она у тебя нормальная)))
Гость
58 - 23.05.2013 - 21:48
Про фенистил: мне не помогает, Лизюку помогает очень хорошо. Пятна от пищевой аллергии проходят буквально на глазах, минут за 10. От укусов мошек так же, от комаров часа за 2. А если после укуса не мазать, то они держатся по несколько дней у нее, и каждый с пятирублевую монету, бывает и больше
Гость
59 - 23.05.2013 - 21:58
Девочки всем привет. Это мы! Не была тут уже сто лет))
У нас ничего нового,путевку пока не дали забрала уведомление что продлили рассмотрение до конца августа.
Гость
60 - 23.05.2013 - 22:01
Про комаров: в прошлом году я сама мазалась Москитолом, молочко с 2х лет, помогало хорошо. Чем мазала ребенка, не помню)))
Гость
61 - 23.05.2013 - 22:04
59-lacosta888 > трям))) у нас такая же керь. Еще и по тому номеру не дозвониться...
Гость
62 - 23.05.2013 - 22:07
61-не забанить никогда >я смотрю многим дают с карасунки, странно. Но у нас дело в том что тогда еще наш папа встал в очередь на сад аж 18 апреля. До сих пор матерю его.
Гость
63 - 23.05.2013 - 23:03
привет!
Девочки, у нас ЧП!Только что приехали из ЗИПа, зашивали моей крошечке подбородок!Упал на площадке с машинки!
Пишу, а руки трусятся....
Что я пережила, не описать словами...Его забрали, меня не пустили с ним, он орал как резанный, убегал, за ним гонялись по операционной, держали три медсестры, врач шил, а мы с мужем за стеклом грызли ногти!Как он плакал и кричал мама, что волосы дыбом вставали!Теперь завтра в стоматологию, а через неделю швы снимать!
Но я истащена ситуацией в ЧЛХ, очередь нереальная, врача всего два, никто не хотел с ребенком пропускать, пока муж в наглую с врачом не договорился, но потом две м/с повезли мужчину в реанимацию и нам пришлось их ждать, т.к. без них никак!Деть вымотался, там такая духота, стоко народу!Я в трансе!Хорошо, что папа был дома, ток приехал с командировки, а то бы я сама рехнулась там!А так папа все бегал, суетился!
Самое обидное, что Рома не гнал на тачке, он стоял с друзьями на тротуаре, мы в двух шагах, потом стартанул и упал тут же, я еще говорю, вставай, а у него все в крови, стали вытирать и....Честно сказать, я поддалась панике, просто реально не знала, что делать, ноги подкосились, в глазах помутнело!Еще и муж говорит, заживет, а как глянул, стартанули в травму!В итоге три часа нервов и переживаний!
Теперь ходит, показывает на бинты и говорит ба-бах, прижимается ко мне, не отпускает, но в целом бодр!Сейчас спит!
Фух, ссори про страсти на ночь, но я не могу уснуть, адреналин шарашит!


Ну, а теперь о приятном-Наташ, вас с путевкой!!!!
Гость
64 - 24.05.2013 - 07:16
63-MOA >Ромка-Ромка...пусть все у вас быстро заживет и шрамов не останется!...как мы его называли... летчиком? теперь он гонщик))
Гость
65 - 24.05.2013 - 07:35
NovayaZnakomaya, С приездом! Отчет супер. Все ярко и красиво. Куча позитива даже через монитор.:)

Наташ, с путевочкой.

63-MOA >ого-го! Бедный Ромчик! Пусть все заживает быстрее. Хорошо, что папа уже дома был. С папой все легче.
62-lacosta888 >не пропадай. Как жизнь? Как мелочь?

А у нас тоже начался период "я сам". Вчера крутил игрушку, ту которая закручиваешь, кнопку нажимаешь, она соскакивает, крутится и светится. Так вот у него самого не получается, он психует, падает на пол, рыдает, говорю, давай помогу, а он в истерику, я сам и все тут.уже пытаюсь успокоить, но эт бесполезно. Как проходит, так нормальный ребенок. :)
Нам фенистил-гель тоже до лампочки был. От комаров москитол помогал. А в доме летом супер помогала лампочка. Она и ак светильник горела и комаров-мух уничтожала. Горит таким тускло голубым светом, сделан как ночничок. Комары слетаются на свет, а вокруг обмотка проводки под маленьким током. Сделано очень прилично. Так вот я каждую неделю, а то и чаще чистила от трупов её.
Гость
66 - 24.05.2013 - 08:29
Доброе утро!

56-Наафааняя > ну, все, тада вас с путевкой поздравляю:)
У меня Сонька тоже отлично в сад ходила с первого же дня. В 2,5 начала водить понемногу для адаптации, а она сразу стала проситься там спать:)

Цитата:
Сообщение от не забанить никогда Посмотреть сообщение
28-NovayaZnakomaya >я прям уверена была, что такой и будет отчет по поездке))))) вишь, как я хорошо тебя знаю)))
А я была уверена, что так и скажешь, вишь как у нас с тобой;)))

63-MOA > Ариша, мои ж вы лапочки:((( как я тебя и Ромика понимаю и жалею. Ситуация, как у нас была, но Семену хоть не зашивали, а тут бедняжечку еще и отсутствием мамы напугали!
Пусть все быстро заживет и забудется!

65-Бирюза > ох уж этот период "я сам" - с ума сводит, но надо держать себя в руках и давать им больше самостоятельности, пусть психуют, но зато будут знать, как устроен мир не понаслышке:)))

Я мы снова в сборах, только уже пакую один чумаданчик:) Завтра поедем отмечать днюху моего папы. Сама пока не знаю куда, но сказали встретимся в Кучугурах О_о :-)))
(С меня фотоотчет;))
Гость
67 - 24.05.2013 - 09:05
63-MOA > оооо, я в шокЕ, представляю твое состояние(((
65-Бирюза > где брала сей девайс?
66-NovayaZnakomaya > вот ты лягушка )))
Гость
68 - 24.05.2013 - 09:54
Самое ж интересное не рассказала. У меня в этой поездке произошел перелом мировоззрения: я поменяла свое болезненное отношение к чистоте и порядку;) прям груз с плеч:))) решила, что никто не пострадает оттого, что уборка будет происходить не через день, а, например, раз в неделю - не утонем в грязи, еси чо:)
Я просто посмотрела на этих наших друзей в быту: никто не бегает друг за другом с тряпкой, не бросается натирать зеркала, если вдруг собака поцеловала их, не развешивает рубашки по цветам радуги, не моет ванну с доместосом каждый день....да много чего лишнего они не делают и так им легко живется:) собака спит с ними в одной постели (с этим я, конечно, не смирюсь в своей постели). В общем, я решила изгнать большую часть тараканов из своей головы:))) Аллилуя!
Гость
69 - 24.05.2013 - 09:59
68-NovayaZnakomaya > мне даже друзья сказали, что в моей голове тараканы кишат и слишком много заморочек:)))
Гость
70 - 24.05.2013 - 10:22
http://www.uniktorg.ru/product/52126
http://www.zdravshop.by/index.php?p=...navop=0&area=1
http://www.sotmarket.ru/category/sre...t-komarov.html
У меня как в первой ссылке. Одна побольше и две поменьше.
Где брали не знаю. Покупал муж. Раньше были в магазине удивительных вещей в СБСе, сейчас магазина нет. Но где-то ж они продаются
Гость
71 - 24.05.2013 - 11:13
Всем приветик!!!
Ромашке скорейшего оправления от стресса.
Гость
72 - 24.05.2013 - 11:22
63-MOA > представляю как вас всех потрусило( бедный малыш!
68-NovayaZnakomaya >правильно, долой тараканов!!!)
Гость
73 - 24.05.2013 - 11:34
Девочки у нас сегодня на сайте мфц состояние заявки исполнена,нам по ходу путевку дали))
Ромочке скорей поправляться и больше не падать !
Гость
74 - 24.05.2013 - 12:12
73-lacosta888 >поздравляю! Теперь тебе полегче будет.
Гость
75 - 24.05.2013 - 12:16
68-NovayaZnakomaya >правильно, правильно, что изменения произошли. У меня они давно произошли. Как второй родился, так и произошли
Гость
76 - 24.05.2013 - 13:14
всем привет!!!!
Бедный Ромчик(((((ужас какой,слава богу что папа ваш был дома(((((
вам привет передаёт Настя-декрет,она забыла свой пароль и причём везде)))
Гость
77 - 24.05.2013 - 13:22
73-lacosta888 > поздравляю!
Как большие уже наши барсюшки, столько деток в сад пошли!
Мы ж их только родили и трещали тут о бессонных ночах, газиках и массажиках:))) Ойееей "остановись, мгновенье" (с)

Цитата:
Сообщение от варюха Посмотреть сообщение
вам привет передаёт Настя-декрет,она забыла свой пароль и причём везде)))
От Кума:))) как она с тобой связалась?
Гость
78 - 24.05.2013 - 13:23
Девочки нам путевку дали, в мфц смоталась и еще в тот сад что хотели! УРА!!!!!!!!!!!
Гость
79 - 24.05.2013 - 13:33
64-Наафааняя >65-Бирюза >66-NovayaZnakomaya >67-не забанить никогда >71-Pilyulya >72-совесть3 >73-lacosta888 >76-варюха >Ой, девочки, спасибо за добрые слова!
Меня сегодня немного отпустило уже!Спал хорошо, под утро взяла его к себе, все слежу, чтоб быинты не съехали, сам чтоб не дергал, но он не трогает, показывает и говорит ба-бах, просит, чтоб я ему ручку на подбородок ложила!Кормить тяжело, боюсь испачкать бинты, кое-как!Помыть толком тоже не удается, нельзя, мочить!Вчера так, вообще, не купились, отказался, пришлось мокрой тряпочкой обтирать!
Сейчас проснется, опять к хирургу!Дадут мне ЦУ, проверят, уже боюсь, что не дастся!А как швы снимать, вообще, не представляю!
Но, ничего!Все пройдет!Все будет хорошо!

Всем, кто получил путевочки, поздры!!!!

68-NovayaZnakomaya >Ты часть своих тараканов вышли из страны, а часть отправь в отпуск!)))))Я сейчас тоже не так убиваюсь с этой чистотой!Времени катастрофически не хватает!Но зато папка чистоту блюдет, ну, хочется ему, пусть, а я устала!Гуляем сейчас много, бардака мало дома, а влажную уборку папа делает, пока мы на улице!Вот кухня-это моя комната, там я все драю, мою, не люблю беспорядок на *рабочем столе* так сказать!
Гость
80 - 24.05.2013 - 13:48
79-MOA > :))) часть тараканов я подкинула друзьям, за что меня назвали врединой:)))
Та все бы ничего, но собака делает весомый вклад в бардак, а я люблю ходить босиком, а по грязным полам это ооочень неприятно. Так-то дома ничего не валяется, все приучены за собой убирать, но полы - это моя боль, люблю идеально чистые, но как верно говорят: "не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней". Так вот у меня уже нет никаких сил намывать их через день, а перед этим же надо пропылесосить, соответственно попереставлять кое-какую мебель и игрушки - все, полноценная уборка, блин. Муж участвует в уборке только в выхи, поэтому и я так буду:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены