Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/108/ Ходит чудо по квартире-нет его дороже в мире! (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_108_hodit_chudo_po_kvartire-net_ego_dorozhe_v_mire-3947275.html)

dbxrfdbxrf 31.03.2013 00:19

99-Тучная зябля > -NovayaZnakomaya
если вы замутите встречку, а я не смогу придти, а я ж не смогу........меня же удушит эта сцука зеленая, скользская.....

dbxrfdbxrf 31.03.2013 00:22

интересно, я могу напиз....ть на страницу?

MOA 31.03.2013 09:28

приветы!
157-не забанить никогда >не-не, Викуся, он всегда цепляется за юбку, он никогда мне ничего не дает делать, это меня не парит, я все бросаю и играю с ним!Но именно последние недели две-три - нечто, это не то, что вы все описываете, это караул, любая на моем месте реагировала так же, ну, может, кто более уравновешен и флегматичен, по-другому!Тут ситуация из ряда вон выходящая!Чтоб мне тут не говорили, что мол, так у всех, не парься!Нет, так не у всех!И так быть не должно!Конечно, я реагировала остро, но скорее, от усталости!Сейчас он так же не дает мне покоя, но уже может отпустить на 5-10 минут и мне стало легче, сейчас я не так психую!Все налаживается потихоньку!Я, конеш, списываю все на мою усталость и его болезнь!)))
160-не забанить никогда >ну, можно, и согласится, но папы дома не бывает с раннего утра до позднего вечера, а еще он часто ездит в другие города, так что дома он ток ночует, а простуда у него страшная вкупе с кашлем, он не лечится, т.к. на ногах все время, а последняя командировка в Сочи его добила, сейчас он азируется у своих родителей, так что не думаю, что дело в сухом воздухе!
Я тоже однозначно простывшая, наверняка заразившаяся от него!
А Рома...Ну, тут все началось с температуры, которая держалась четыре дня, а потом пришел насморк и кашель!Дома я все проветриваю, увлажняю, но, наверняка этого не достаточно!Тут соглашусь!
Но опять же он такой был больной, что хоть убей меня и как бы я не соглашалась с Комаровским, я не могла его такого вывести на улицу, в сырую и мокрую погоду!Может, я не права, но я так чувствую...Я, вообще, возможно многое делаю не так, но по-другому не умею, я трушу и часто перестраховываюсь, может, в этом и моя ошибка! [quote=не забанить никогда;29796404]просто я тебе уже писала, но ты мну не слушаешь, козюля))))[/quote][quote=не забанить никогда;29796404] просто я тебе уже писала, но ты мну не слушаешь, козюля[/quote][quote=не забанить никогда;29796404] 77-MOA > читать комаровского!!!!!!! это я ору!!!!!! напуркуя вы делаете ингаляции???? ответь мн на этот вопрос, как почитаешь комаровского, ок? Рома кашлял, папа кашляет, ты кашляешь. 90% у вас сухой воздух, 10% у вас коклюш. в обоих случаях лечение одно. какое - читаем комаровского))) просто я тебе уже писала, но ты мну не слушаешь, козюля)))) [/quote]

MOA 31.03.2013 09:31

163-MOA >ого, чет у меня форум подтупливает!)))
Я к тому, что и читаю, и смотрю Комаровского, но для меня это не панацея, хотя я со многим согласна!)))
А, вообще, ты как Наталья, зреешь в корень как всегда!))))))))))))))))))

MOA 31.03.2013 09:35

Вообщем, я все учту, все ваши советы и пожелания, спасибо, мои добрые форумчанки!))))))Хорошего воскресного дня!На улице красота!Неужели весна?))))))))))))

NovayaZnakomaya 31.03.2013 10:59

165-MOA > Вот мы тебя уже задолбали, да? ;-)

Всем приветы!!!
Веснаааааа, ураааааа!!!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1303/3c/cf724e4584bf.jpg[/IMG][/URL]

Тучная зябля 31.03.2013 12:01

Добрый день, девочки!
Незабаня, а почему ингалироваться-небулайзериться нельзя при кашле? Или это только при сухом кашле нельзя? Ростик мне на ДР подарочек сделал, заболел обструктивным бронхитом, но кашель не сухой, доктор нам сказала срочно бегите за небулайзером, мы купили и теперь каждый час с лазолваном и физ. растовором и физ раствором и есентуками. У нас в квартире всегда очень прохладно, т.к. у меня сердце колотится, если окна все закрыты, поэтому у нас петли на окнах в инее, но окно не закрывается и в воде прохладной купаем, но это я чувствовала и до Комаровского, я помню, мне было 16 лет, моя двоюродная сестра родила дочку и я с ней сидела, когда сестре куда-то надо было сходить, фух, у них всегда такая жарень и весной всегда работал обогреватель, я сидела с племяшкой, потела, воняла и думала, нееее, я своих детей так мучать не буду. Ещё сестра страдала от того, что племянница всё время простывала.

MOA 31.03.2013 13:08

166-NovayaZnakomaya >неееее!))))Я ж вам жалилась и мнения спрашивала, так что все нормуль!))))На это ж форум и существует!Просто когда говорят, у всех так, я впадаю в такую панику, т.к. если подобные ситуации у всех, почему только со мной такое творится, и мне начинает казаться, что я мать-истеричка-неврастеничка и т.д.)))))))))))))))))Но я общаюсь со многими мамами во дворе, с подружками, у которых тоже дети, и не у всех такое происходит, у кого-то чаще, у кого-то реже, у кого-то и вовсе нет, а есть и такие как мы!Вот и думаю, может, кто что дельное скажет, кто сталкивался с именно таким поведением ребенка!))))Идти к психологам/психотерапевтам не считаю нужным пока, т.к. это ж не патология, это случилось единожды, последние несколько недель!
И мне , действительно, приятно, что никто не остался в стороне, все высказали свое мнение, подсказали, утешили в конце концов!За что я и люблю наших барсиковых мама!)))))))))))))))
Но вот уже три дня мы дома сами, ходим гулять, жизнь налаживается!Сегодня даже убрались вместе и кушать приготовили!
167-Тучная зябля >Я тоже люблю прохладу и при этом жуткая мерзлячка!))))
А у нас во дворе есть друг!Так вот, мамка у него наседка жуткая,а еще есть бабушка!Дитя кутают вечно, утепляют и при этом он безумно активный!Всегда щеки красные!))))А вот он ни разу не болел на моей памяти!А родители у него, кстати, вечно болеющие, мама так вообще с простуд не вылазит!В чем же дело?От чего зависит здоровье ребенка?
Мне врач сказала, надо на море, на детский курорт летом!))))Плюс закалять начинать!А меня это страшит!Как?С чего начинать?И как не навредить?

Тучная зябля 31.03.2013 14:05

168-MOA >Я в поликлинике детской на стене прочитала, что надо ножки обливать слегка, постепенно температуру уменьшая, но вот что интересно, такое закаливание спасёт при промокших ногах, а вот воздушные ванны спасают, как раз от сквозняков, в общем надо какое-то комплексное, но не радикально, а по чуть-чуть. Мне кажется можно и на взрослый курорт летом, только из моего опыта летом на море с ребёнком нет ни чего хорошего, что в Турции, что на Кипре, мы просто изнывали от жары и до пяти-полшестого сидели в помещени или плавали в крытом бассейне, мечтая вернуться домой, в Москву, где +23 и так комфортно. Я мимикрировала за 10 лет у меня вообще организм перестал переносить жару, я сразу дохну :-))))

Тучная зябля 31.03.2013 14:13

Люди, шо делать, как выйти из ситуации. У меня есть подруга, у неё коллега по работе-подруга, и вот моя подруга для своей этой коллеги просит то, что у меня от мелкого осталось-кроватка, коляска, стульчик для кормления, комбезы на овчине, в общем добро, нажитое непосильным трудом :-))) Я согласилась всё отдать, когда она родит и тут новость, моя очень близкая подруга, дорогой мне человек сообщает, что беременна, а ей 34 года, у неё квартира в ипотеке и она краснодарская в Москве :-))) Я так рада, так счастлива за неё, долго не складывалась личная жизнь, ну в общем щас всё круто и меня так греет эта мысль, что у неё будет лялечка и конечно же я всё своё и даже больше хочу отдать ей. Как теперь выходить из ситуации чрезмерной глупости и повышенной щедрости?

lacosta888 31.03.2013 14:33

Девочки привет. Кто-нибудь завтра пойдет писать заявления в сад?

NovayaZnakomaya 31.03.2013 15:39

168-MOA > Ну, и хорошо, что мы тебе не надоели, а то мне уже показалось, что ты не рада, что связалась со стаей жаждущих дать совет, да пополезней;)))
На самом деле, это ж сложно дать совет "в точку", во-первых, вопрошающий может исказить ситуацию в состоянии аффекта, так сказать, что-то недоговорить, во-вторых, ответчик может и не иметь опыта в таких ситуациях, а в-третьих, многое зависит от впечатлительности и стойкости всех этих родительниц.
Действительно, - не у всех так и не у всех не так! Разные родители, разные дети.
Но одно точно, во всех ситуациях, связанных с воспитанием, нам родителям, нужно проявлять спокойствие и постоянство.
Ты, как и все мы, периодически выплескиваем тут эмоции, делимся наболевшим - это хорошо и необходимо. И помогут советом и надо же куда-то сбрасывать накопившееся, ну, и такой прием, как прописывание наболевшего облегчает переживания.
Насчет походов к психологам: с одной стороны считаю его полезным, т.к они знают множество приемов общения, поведения, которыми мы можем не владеть ввиду отсутствия опыта; с другой стороны в этой науке множество ярлыков, которые нам навязывают, как абсолютные, но они, на мой взгляд и мой, какой-никакой жизненный опыт, кажутся спорными.
Так же и с тем же Ком@ровским, нельзя же все воспринимать абсолютно. Во многом я с ним согласна, многое не могу принять, возможно из-за некоторой стереотипности мышления.
В любом случае, излагая свою проблему, в надежде получить универсальный совет или услышать от других "Ооо, у нас так же!" - не стоит полагать, что все действительно идентично! Надо быть готовым, к отсеиванию информации.
Так что, делимся наболевшим и дальше, но особо не впечатляемся:)))

NovayaZnakomaya 31.03.2013 15:58

170-Тучная зябля > Ленчик, у меня была подобная ситуация: я отдавала вещи своей старшей дочки соседке-приятельнице. Ну, и как-то так сложилось, что вещи уже конвейером туда переходили без какой-либо договоренности, по умолчанию. Уже все воспринималось, как традиция. И тут вдруг, неожиданно, забеременела моя двоюродная сестра, в итоге - мать-одиночка, естественно, я стала все складывать для сестры. С соседкой поговорила, что больше не смогу отдавать ей и, если что-то осталось из нашего уже использованное ими, в хорошем состоянии, то хотелось бы его дальше пустить в обиход нуждающимся. Вещи, все качественные, поэтому можно было их передавать следующим. Не думаю, что соседка обрадовалась, но в конце концов хозяин вещей определяет их судьбу.
Конечно, твоему доброму сердцу будет тяжело завести разговор, но ты же никого не подводишь, должны люди понять твои приоритеты. А если бы ты сейчас ждала второго, но вещи были ранее обещаны, ты бы все отдала, а себе заново купила?

NovayaZnakomaya 31.03.2013 16:01

171-lacosta888 > о, Юль, ты прям напомнила:)
У нас папка занимается этими делами, надо его спросить помнит ли? А вообще, там завтра будет аншлаг! Может чуть позже пойдем...

НатальяК 31.03.2013 17:10

ну что мне делать, у нас регресс в отношении горшка, вроде и просится стала по маленькому, и перестала...стала снова в штаны, а сегодня и вчера еще и в штаны укакалась...ну что мне делать????...да еще и в садик 4го....и придется мне выслушивать какая я "говномать", как любят некоторые выражаться.

MOA 31.03.2013 17:21

172-NovayaZnakomaya >Во-во, я ж барышня впечатлительная, могу и лишнего накрутить, не судите строго, мамки!)))
не, на самом деле все верно и в точку сказано!
Мне, ваще, кажется, Натусь, что тебе самой можно на консультациях подрабатывать!Тонко чувствуешь ситуацию и деликатно все преподносишь, реально помогаешь посмотреть на все иначе!Впрочем, все наши девушки-хороши!Подскажут, посоветуют!Мне этим наша темка и нравится!
171-lacosta888 >О, у нас тоже папа всем занимается, он помнит, но как все сложится с его состоянием-посмотрим!)
175-Наафааняя >Наташ, нормальная воспитатель никогда так не скажет, не все дети приходят в сад,умеющие есть и ходить в туалет самостоятельно!Так что удачи и терпения вам!

NovayaZnakomaya 31.03.2013 17:22

175-Наафааняя > Наташ, ничо не делать, продолжать спокойно предлагать посидеть на горшке. У нас так дважды было. И сейчас случаются редкие промахи, когда увлечется игрой. Продолжаю высаживать сама, иногда он меня опережает. Не могу сейчас сказать, что он 100% закрепил навык, хотя был период, что только сам и без промахов.
А в саду, в новой обстановке может быть как регресс, так и прогресс. Чаще второе, т.ч не переживай, ну, что ты с этим сделаешь? А какая ты мать тебе виднее, забивай на мнения;)

ПЕПС2 31.03.2013 21:04

Всем привет.
Мы в инфекционке((((
Темпа 39,5 только сбиватся не надолго и сразу поднимается опять.

dbxrfdbxrf 31.03.2013 21:11

167-Тучная зябля > это капец, Лена, сколько я тебе сегодня набирала ответ на телефоне. в три подхода минут по 10 печатала-печатала-печатала, и все слетело. от я материлась! пришлось ждать вечера, чтобы залезть в ноут. не могу чет найти статью, а долго искать лень, но вот цитирую тебе коротенький ответ по аналогичному вопросу, суть та же:
[em]В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно. ...................................................[/em]
если доверяешь врачу и сама не принимаешь решений, то все норм))) а то я знаю одну мадам. купили они небулайзер, надо им было. так она дитя небулайзерила потом при каждом ОРЗ, причем теми лекарствами, когда они болели бронхитом. ну нормальный человек? хорошо еще дите 1 год, чуть больше было, живое осталось

dbxrfdbxrf 31.03.2013 21:12

178-ПЕПС2 > n...(((( выздоравливайте быстрее. чоу говорят? анализ крови нормальный?

dbxrfdbxrf 31.03.2013 21:17

170-Тучная зябля > ой, да скажи, что начала собирать вещи, а муж вытаращил глаза и сказал:ты шо, мы ж второго планируем! ты не знала? положь барахло на место. и усе.....я всегда с себя отвественность переваливаю на кого-то другого)))
171-lacosta888 > я не пойду, но, наверное, папа наш сходит, если получится. а шо?

Тучная зябля 31.03.2013 21:55

179-не забанить никогда >Викусь, да я бы не додумалась ингалировать своего товарища при ОРЗ и ОРВИ, но обструктивный бронхит, вынесенный тремя, ни как не связанными врачами, в т.ч. доктором из скорой помощи сподвигли меня на покупку этого девайса. Кажется есть общее улучшение, но я его приписываю антибиотикам.
178-ПЕПС2 >Привет, ой, заведение не из приятных, но лучше перестраховаться и посетить. Мне скорая помощь говорила, что лучше уж темпа, трудносбиваемая-типа иммунитет борется, чем хрипы без темпы и соплей. Держитесь и выздоравливайте!!!

Тучная зябля 31.03.2013 22:03

181-не забанить никогда >Отличная идея, тем более все знают, какой он у меня тиран и деспот :-))) хе-хе, тока все знают, что и тётя Лена не овечка :-) Уже призналась, что не могу, звыняйте, своим очень надо. Ага, наш папа так удивился, что я всё отдаю, спрашивает так осторожно, точно я не планирую больше детей? Я не планирую, а если и напланируется невзначай заберу обратно, гы-гы :) Это круговорот детских шмоток в природе :-)))
173-NovayaZnakomaya >Наташ, а тебе спасибо-хозяин вещей определяет их судьбу!!! Это сильно!!! Возьму себе эту фразу в копилку нетленок :-)))

dbxrfdbxrf 31.03.2013 22:13

182-Тучная зябля > ну все правильно, бронххит заболевание нижних дыхательных путей, поэтому можно и помогает.

MOA 31.03.2013 22:20

178-ПЕПС2 >Танюш, ну, вы теперь под присмотром-все будет хорошо!Здоровья Платончику!!!

Тучная зябля 31.03.2013 22:50

Читаю всех, у того на горшок не ходит, у другого от юбки не отлипает, скока с детями мороки, а я сегодня чуть не до слёз поила водичкой. Ребёнок у меня не нуждается в жидкости совершенно, а поскольку сыпит, болеет и надо вымывать всё чистой водой, без украшательств соком, компотиком или сахаром каждый глоток воды превращается в бойню. Сначала он говорит, "Сяс не могу, занят" и бежит, буквы на доску примагничивает, потом ему надо в окно посмотреть, может там метель, не обнаружив метель бежит за веником, с приговариванием "по-моему кошки (крошки)", а когда я наседаю и подношу к губам, резко мою руку одёргивает, вода разливается, я ругаюсь, зову папу, угрожаю, что буду заливать шприцом, вроде как согласится выпить сам, но снова какие-то отговорки. И так несколько раз в день, сегодня уже так разозлилась, что сдержав себя и не закричав, просто заплакала от бессилия. Рёбенок как еврейчёнок, "Мама, плачешь потому что сильно бананчик хочешь? Давай искать где папа бананчики пьячет". Всё перекручивает в свою сторону. Пыталась и давала поильнички разные-не интересно, хочет только как папа из кружки и бутылочку с пипкой открывающейся давала, покрутил, повертел, воду вылил в раковину и всё. На дно кружки с водой кидала кусочек бананчика и яблочка, он говорит, дай ложку, буду ложечкой водичку пить, выловит бананчик или яблочко и сразу у него какие-то дела, посмотреть где соль, помочь мне порезать мясо, позвонить Лиде (бабушке). 2,3 года, а он уже из меня дурочку делает и не пьёт :(

NovayaZnakomaya 31.03.2013 23:33

178-ПЕПС2 > ой, Танюшик, держитесь там, выздоравливайте изо всех сил!

179-не забанить никогда > та моя ж ты ляля:) я тете Лене видео-ссыль нашла, пересмотрела ее снова, да все времени не было скинуть, но там слово в слово: [url]http://video.komarovskiy.net/ingalyacii-03-04-011.html[/url]
В ингаляциях не все так однозначно, там же еще все условия нужно соблюсти, а это уже не всегда возможно, т.ч считаю, пральна они небулайзерятся;)
Тут главное понимать, что небулайзер для серьезных легочных заболеваний, а не для ОРЗ

NovayaZnakomaya 31.03.2013 23:34

181-не забанить никогда >ох и ушлая ты баба:)))

dbxrfdbxrf 31.03.2013 23:58

188-NovayaZnakomaya > ненуачо))))........ты не в курсе, сколько идет посылка из Китая? я уже месяц жду заказ, проверяю по циферкам посылки, а у мну одноитож "прием Китай".....это она еще даже не растаможена?
ты как щитаишь, уже пора когонить подостовать? или это нормал? а то ж я не в курсе, буду еще зря людям нервы мотать

NovayaZnakomaya 01.04.2013 00:10

189-не забанить никогда > сначала я кумекала какое это отношение имеет к моему посту, потом дошло:)))
Не, не знаю, я с Китаем никада не связывалась. Ты через посредника?

NovayaZnakomaya 01.04.2013 00:16

не забанить никогда > а я себе книгу такую купила
[url]http://www.labirint.ru/books/163122/[/url]
Ох и довольная я..... Стока интересного

dbxrfdbxrf 01.04.2013 00:21

190-NovayaZnakomaya >ага
191-NovayaZnakomaya > да я давно собираюсь купить, все никак. Читаю в инете онлайн по проблеме. Но вообще надо купить, особенно мне, а то я от медицины примерно как от Китая)))

NovayaZnakomaya 01.04.2013 00:30

192-не забанить никогда >ага, купи, тут так удобно все систематизировано.
Я тоже его видео смотрю по проблеме, а тут такое, что несколько передач надо пересмотреть и знать наперед;)

NovayaZnakomaya 01.04.2013 00:43

[b]Так, Постящиеся, рассказую: седня готовила в мульте быстрый чудо-суп с чечевицей:[/b]
Лук мелко порезать, морковь на крупной терке, картофель кубиками, чечевицу промыть. Все это сложить в мультю, залить водой и готовить на тушении 1 час, по окончании режима засыпать свежую зелень, добавить пару столовых ложек олив.масла, посолить и дать настояться на подогреве мин 5-10. Пропорции на ваше усмотрение. Я люблю погуще, поэтому на почти полную 4 литровую мультю брала 2 мультяшных стакана чечевицы.
И ваще, готовила я его на утином бульоне (я не на посту), просто подумала о вас и решила рассказать такой рецептик с заменой бульона;)

Арвенсис 01.04.2013 00:54

191-NovayaZnakomaya >оооооч хорошая книжка! В прошлую Б. лечилась по ней когда бронхит был)))

178-ПЕПС2 > выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

Арвенсис 01.04.2013 00:55

189-не забанить никогда > из Китая - от полутора мес. дооооо.... с какого сайта?)

Арвенсис 01.04.2013 00:58

174-NovayaZnakomaya >мы тоже пойдем попозже, завтра некому, хотя я не решила до конца нужен садик или нет мне вот всеж посоветовали заявление подать.

NovayaZnakomaya 01.04.2013 01:03

197-Арвенсис > мы такие ж, но заяву напишем;) вдруг приспичит, хотя, в нашем округе, пока дадут путевку - уже в школу приспичит:)))

NovayaZnakomaya 01.04.2013 01:07

197-Арвенсис > так, ну скажи мне, вы ляльку уже рассмотрели на предмет половой принадлежности?

Арвенсис 01.04.2013 01:07

198-NovayaZnakomaya >мне сказалаи торописа нет смысла, всё равно если садик или округ проблемный надо способствовать)))


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.