Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Снежные Барсики 2010-2011/101/ Всё отметим без сомненья - Новый Год и Дни Рожденья:))) (http://forums.kuban.ru/f1590/snezhnye_barsiki_2010-2011_101_vs%D1%91_otmetim_bez_somnen-ya_-_novyj_god_i_dni_rozhden-ya-3479366.html)

lacosta888 29.12.2012 14:31

И тишина! Мы сегодня в Лесики собрались,но дождь пошел и лень стало куда то идти((

рус09 29.12.2012 15:02

Всем привет. Я опять как лох. Не успела из-за нашей болезни поздравить именинников и их родителей, но лучше поздно, чем никогда. И так! Всех прошедших именинников с праздником. Пусть детки никогда не болеют, слушаются родителей и будут самыми самыми счастливыми. Мне на работе выдали подарок. Принесла его Лиси, она достала упаковку барни, а все конфеты перекладывала, перекладывала, а потом отдала мне. Не ест у мну ребенок шоколадных конфет. Теперь я грызу конфетки и вспоминаю свое золотое детство. А еще мы наконец-то елку купили. Все в дом пришел настоящий праздник, а вместе с ним ежеминутная уборка. но как же это все радует глаз. Я сначала не стала наряжать елку. Отдала ее Лисенку. Алишка взяла пакет с игрхами и стала елку дождиком облепливать, причем только с дной стороны, а на другую вешала шарики. Потом встала, полюбовалась творением и пока я разговаривала по телефону она все все с елки поснимала, уселась на нее верхом и скомандовала:"Но, но, но," еще и мишку с собой прихватила. Я чуть не уписалась от смеха. Потом мы вместе нарядили елку, повесили гирлянду и бусы, включили ее в разетку, я (голосом мамы из м/ф умка) сказала:"Елку не едят и не трогают, ей любуютмя!" Алинка меня послушала попробовала снять гирлянду, я ей сказала что гирлянда может обидется и тебя укусить. Вроде вопрос с троганьем елки был решен. Я решила похвастаться елкой невестке. говорю:"Алишка, зови тетю будем ей елку показывать!" и вот тут пришел ппп (пустый северный зверь). Алина решила, что тетю звать не надо, а надо просто взять елку, включенную в розетку, и отнести ее к тете. У меня чуть сердце не остановилось.

рус09 29.12.2012 15:04

А еще я сегодня сама сияю как елка новогодняя. Мне муж телефончик подарил. Голосом Розы из барбоскиных. Новенький телефончик с сенсорным экранчиком. Уху! Правда мужа теперь жаба душит. Он себе похоже тоже такой хочет.

рус09 29.12.2012 15:07

Ну и напоследок о наболевшем. Мы продолжаем болеть. Причем у меня возникает чувство что в доме завелся барабашка. Я постоянно теряю лекарства, то свои, то мужа, то Лисины. Хожу потом во всех шкафчиках и коробочках ищу. Свой антибиотик, оставленный вчера на подоконнике до сих пор не нашла. Лисенку тоже антибиотик назначили. еще и ингаляции добавили. Правда я пока решила поделать ингаляции просто с лазолваном. Потому как лекарство, которое нам назначили для ингаляций тоже с антибиотиком. Вчера всей семье считала как новое лекарство правильно развести в итоге решили пока повременить. Боюсь я и антибиотик давать и ингаляции с антибиотиком делать.

Natasha Z 29.12.2012 17:35

Приветы!
Да уж, затишье...все готовятся...
200-не забанить никогда > вот тебе правильно советовали, все время вынужденного бодрствования проводить на прогулке, а когда надо спать, будет готовенькая;)

Natasha Z 29.12.2012 17:46

202-рус09 > у меня Семен абсолютно равнодушен к елке, когда украшали, немного побегал вокруг, "поукрашал". Сейчас раз в день подходит, любуется и уходит.
Катюшка, с подарком тебя, ну и выздоравливайте скорее!

SMS ka 29.12.2012 18:42

Всем привет!
206-NZ >Полина на ёлке только деда мороза (игрушку ёлочную) поцелует и убегает)
Я вся в подготовке, убираю, убираю, убираю. Полина следом разбрасывает, мусорит, крошит....

Pilyulya 29.12.2012 19:26

Всем приветик!!!
Маша тоже равнодушна к ёлке, а впрошлом году было не оторвать от неё, могла час точно возле неё сидеть и разглядывать. Подходит сейчас к ней раз в день, посмотрит под ёлку и говорит: Не пинёсь есё Мооз подаки Маше(не принёс ещё мороз подарке Маше).
Была сегодня на узи и её никому было лставить, пришлось с собой брать, только мы вышли на улицу и это козочка моя сразу же нашла грязь и упала в неё, думала, что чокнусь. На узи вела себя хорошо после люлей.

SMS ka 29.12.2012 19:57

208-Pilyulya >что на узи сказали? Рожать не думаешь?)

Pilyulya 29.12.2012 20:37

209-SMS ka best >Всё нормально вроде, только кисты на плаценте образовались, после простуды моей наверное. Сказал, что могу родить и на НГ.

SMS ka 29.12.2012 20:58

210-Pilyulya >эх... ты терпи до после НГ)

ПЕПС2 29.12.2012 22:16

Всем привет!
Ильюшеньку и маму Машу с праздником, с двухлетием!!!!Счастья вам и ЗДОРОВЬЯ!!![URL=http://smayliki.ru/smilie-720628455.html][IMG]http://s10.rimg.info/55b42e5513be200e114fe5f0ef1ad2c0.gif[/IMG][/URL]

ПЕПС2 29.12.2012 22:21

203-рус09 >Катюха, с подарочком тебя!!!
Платон тоже ёлку не трогает,.
210-Pilyulya >Терпи, друХ, терпи!)

ПЕПС2 29.12.2012 22:24

А я вчера сделала костюм сыночку, он у меня будет маленький принц!)

MOA 29.12.2012 22:24

Приветы!!!
Илюшку и маму Машеньку с Двухлетием!!!!Крепкого здоровья и счастливого детства!!!
[img]http://yoursmileys.ru/gsmile/birthday/g34021.gif[/img]
Всем болеющим поскорее поправиться!Рома у нас тоже заболел-кашель!((((
Катюшку с подарочком!!!
А у нас мама гостит, вот уже завтра уезжает!!(((

ПЕПС2 29.12.2012 22:47

215-MOA >Ну вы то куда????А ну, выздоравливайте!!!

HelenKa 30.12.2012 11:36

[b]Доброго "утра" всем!
Всем болеющим - сим-салабим! - выздоравливать быстрее!!!))[/b]

Новый год уже почти пришел!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/12][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/12/2/95201267.gif[/img][/url]

Я своих мужиков отправила за остатками покупок, а сама чай с вареньем вишневым пью))) Красотаааа!

SMS ka 30.12.2012 13:11

Фух... мы приехали с Окея, пипец народу((((((((((
Сейчас будем собираться на ёлку в драму, а Полина что-то без аппетита(

НатальяК 30.12.2012 14:00

Вот сижу, глатнула 2 таблетки глицина...другого нет...сегодня должно было состоятся долгожданное событие года "установка решеток" на окна...для того что бы вы поняли как я этого ждала... их мне муж обещал установить к Пасхе, к той Пасхе что прошла... вот уже 8 месяцев каждый день я спрашивала "когда" и муж отвечал всегда "завтра", "я сказал установлю значит установлю", ... и вот сегодня он и2 его друга поехали к нему на работу забирать решетки ииииии... работа закрыта, сторожа нет....вернулся домой...ждем когда появится сторож на работе, а может он спит пьяный у себя в подсобке, фиг знает....

НатальяК 30.12.2012 14:03

напишите... как успокоится?

olezya 30.12.2012 14:07

Всем привет!!!
Кого не поздравили с днями рождения, ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем всего хорошего, доброго, светлого!!!
Крик души....нет настроения и всё тут!!! Поделитесь новогодним настроением нупожалустаааа...Елка наряжена, подарки закуплены, а настроения нет. Приходят к нам родители мужа, встречать НГ, а я даже примерное меню не составила и соответственно продукты не закуплены. Вообще никаких идей. Абсолютно пустая голова, а хочется чего то особенного, праздничного. Родители уверяют что, это никакой не особый праздник, ничего наготавливать не надо, просто посидим отметим и разойдемся. Мне из за такого подхода, ничего делать и не хочется и настроение ужасное, думаю зайду может вы позитивом заразите. А то прям плакать хочется.

olezya 30.12.2012 14:11

220-НатальяК > ну вот, и тебе настроение подпортили (((

HelenKa 30.12.2012 14:16

220-НатальяК > Наташ, расколоти тарелку :) Серьезно! Я как-то психовала сильно - с мужем поругались - так ходила, ходила, и кааааааак схвачу ее, кааааак хряп об пол! Неубиваемую, как было обещано, плитку на полу даже выщербило! А потом гордо развернулась и ушла к подружке пить мартини с водкой :))) Домой когда явилась часов через 7 (детя еще не было тогда), все подметено было и ссора пошла на нет. Теперь, когда полы мою, на эти выщербленки натыкаюсь и горжусь собой неимоверно!))

olezya 30.12.2012 14:17

220-НатальяК > у меня тоже любитель все на последний момент откладывать, сегодня вместо похода на рынки магазины, вызвал установщиков приставки ТВ. ему видители билайн не нравится (мне так очень даже нравится), они тоже задержались, потому что перед НГ праздниками всегда куча заказов, приехали вместо обещанных 11 утра в пол первого как раз мелкая в это время укладывается спать. Давай они сверлить. Ребенок итак не любит громких звуков, а тут еще дрель вместо сна. Короче ребенка еле уложила, муж сидит довольный пультом щелкает, сижу строчу, а самой плакать хочется.

olezya 30.12.2012 14:18

223-HelenKa > хорошая идея!!!

HelenKa 30.12.2012 14:28

221-olezya > У мну тоже не особо есть праздничное. Оно меня настигает уже часиков в 11 ночи))) Когда голова не мыта еще, ногти не накрашены, а салат вывалился из холодильника прямо на пол)))) Тогда наступает здоровый пофигизм на готовку и чудным образом за полчаса я все умудряюсь доделать, на выдохе хряпнуть бокал шампусика, иииии - праздник к нам приходит!)))
А чего родители с собой принесут? Может, тебе тогда только сервировкой да нарезкой можно обойтись? В крайнем случае можно и готовое что-нибудь купить, только заранее в Табрис или в ресто какое позвонить.
Из праздничного и простого: стейки из семги или лосося купить, замариновать в лимонном соке+мсло оливковое и на оливковом же и пожарить. На мой взгляд, к красной рыбе никакие фильдиперсы не нужны. На закуску накидай нарезки, мы еще хамон купили, в общем, какое-нибудь этакое мяско, которое каждый день не едите. Туда же к мяску-колбаске кинь винограда, груши разных видов, дыни. Есть ту у меня рецепт "Блинчики с семгой и адыгейским сыром". Сама не делала еще, собираюсь только. Если че, напишу)))
О! Еще делала утку в винном маринде как-то. Очччеень вкусно!
Давай заводись потихоньку, пока еще продукты есть в магазах и время на готовку))) Пусть сейчас сложно, но завтра оценишь!))

НатальяК 30.12.2012 14:32

223-HelenKa >хорошая идея)))

olezya 30.12.2012 14:46

226-HelenKa > Спасибо дорогая, за поддержку. Я ведь лентяйка еще та, вечно без сил, подпинываю себя постоянно на совершение обычных женских ритуалов, типа готовки и уборки. Обычно на НГ мы уезжали куда нибудь, соответственно вопрос готовки решался сам собой, сейчас из за мелкой приходится дома праздновать, раньше меня это радовало, а теперь второй год подряд вгоняет в тоску. Родители принесут салат "Оливье" муж любит для него это ассоциация с праздником, и биточки мама пожарит, я тоже думала рыбу, НО яж с Камчатки для меня красная рыба...мягко сказать не прздничное блюдо, но муж любит, и вроде просто в приготовлении, наверно внесу в список. Вот только с салатом теперь разобраться осталось.

olezya 30.12.2012 14:47

227-НатальяК > Наташ, ну как ты? отходишь по-тихоньку?

HelenKa 30.12.2012 14:58

[quote=olezya;28380512]яж с Камчатки для меня красная рыба...мягко сказать не прздничное блюдо[/quote]

Дык и не ешь тогда!)))) Гостям больше достанется :Р Я, вот, со степей. Мы там гусей этих и уток с курицами каждый день ели, и ниче)) Мужу нравится курица, вот и готовлю)))

НатальяК 30.12.2012 14:59

229-olezya >да...отхожу...

рус09 30.12.2012 15:24

Блин, писала писала поэму, а она не отправилась. И так обидно. Мечтала о новом телефоне целый год, а он не отправляет сообщения на форум. Вот это действительно повод для невров, а все остальное ерунда.

рус09 30.12.2012 15:26

И вообще я решила что нервничать нельзя никому. Я запрещаю. Все равно от нервов ничего не меняется кроме состояния нашего здоровья. так чего зря психовать. Вот Натусик жила же ты как-то 8 месецев без решеток, а тут вдруг из-за одного дня психоз пришел. Глупо- правда? Олеся тебе вообще нечего париться из-за стола. В наше время все можно купить круглые сутки. Тем более деньги есть. Вот у меня есть реальный повод для нервов хотела из 5 тыс.руб. сделать 10 тыс. руб. Но, не шмогла. Вот такая досада.

рус09 30.12.2012 15:30

А вообще сходила сегодня по магазинам и поняла, что с каждым годом под Нг люди становятся все более злыми, наглыми и задолбленными. все куда-то спешат, летят, покупают как в последний раз. только вот радости от покупок почти никто не испытывает. Поэтому наверное и настроения новогоднего не у кого нет. Зато как я сегодня завиловала Лиси. какая была радость когда она под елкой подарок нашла. Девочки это такое счастье смотреть на два ярких огонечка в глазах деток. Мне кажется что ради этих огоньков я на все готова. Какие же мы с вами счастливые. Ведь все заботы, проблемы, недомогания, негодования и прочие трудности и вредности отступают от одного слова:"Мама!" какое же все таки это счастье.

рус09 30.12.2012 15:32

Ну вот, как всегда. пришла, поговорила сама с собой и надо идти готовить. Сегодня впервые буду пробовать куриные ножки маринованные в имбире. Что то я боюся.

olezya 30.12.2012 16:07

я пошла полежала-поспала и мне вроде полегчало. Катя ты права настроения нет от усталости, и уже сам процесс подготовки к НГ не доставляет удовольствия, надо себя жалеть и меньше нервничать. Расскажешь что получилось, если вкусно, то поделись рецептом.

olezya 30.12.2012 16:28

Всем желаю хорошего настроения!!!! Я решила радоваться праздникам несмотря ни на что!!!

SMS ka 30.12.2012 17:15

Мы пришли с ёлки (фото будут позже), девочка моя как всегда звезда))))) Мы ходили с осенним тигрёнком, и когда они встали у ёлочки взялись за ручки и начали позировать, чуть с той мамочкой не разрыдались от умиления))))))

SMS ka 30.12.2012 17:18

Еще я завтра готовлю ток салаты и торт. Горячие блюда готовит сестра, с мамы бутербродики и нарезка.
Может кому пригодится моё меню
[b]Салат "Мореман"[/b]
Ингредиенты:
креветки - 500 гр
крабовое мясо - 100 гр
два яйца
огурец
красный лук - 1 шт.
салатные листья
сыр - 50 гр
укроп
сметана - 2 ст.л.
половина лимона
соевый соус - 2 чайн. лож.

Приготовление:

1. Креветки отварить, почистить, крупные порезать пополам.
2. Нарезать мелко крабовое мясо, огурец, лук, яйца, укроп.
3. Для заправки перемешать сметану, соевый соус, выжать сок лимона, перемешать с укропом.
4. Все ингредиенты перемешать, заправить.
5. Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками.
На листья выложить салат. Обсыпать натертым мелко сыром и выложить несколько креветок для украшения.

[b]Салат с куриным филе "Радуга"
[/b]
Обязательно попробуйте этот вкусный и низкокалорийный салатик.
300 г отварного куриного филе
2 красные луковицы
1 красный перец
1 желтый перец
пучок зеленого лука
0,5 качана китайской капусты

Для заправки:
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. горчицы
1 зубчик чеснока(через пресс)
соль, перец по вкусу
Все перемешать и заправка готова

Приготовление:
Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

[b]Чизкейк с клубникой[/b]

Ингредиенты:
- 300 г песочного печенья
- 100 г сливочного масла
- 500 г творога
- 400 мл сливок (30%)
- 200 г сахара
- 25 г желатина
- 1 лимон
- 200 г клубники
- 100 г клубничного желе

Приготовление:

Для приготовления оснвы чизкейка в кухонном комбайне смешайте сливочное масло с песочным печеньем до получения однородной массы.
Полученную массу выложите в круглую разъёмную форму диаметром 26 см и распределите равномерно по ней вдавливая для образования основы. Поставьте в холодильник на час.
Залейте желатин 50 мл кипятка и дайте немного остыть.
В кухонном комбайне измельчите творог до образования однородной творожной массы.
Взбейте миксером полученную творожную массу, сливки и сахар. В зависимоти от Ваших вкусовых предпочтений, Вы можете увеличить или уменьшить количество сахара.
Добавьте зараннее подготовленный желатин, сок одного лимона и ванилин. Хорошо взбейте. Выложите полученную массу на ранее подготовленную основу и поставьте в холодильник на час.
Тонко нарежьте клубнику.
Покройте всю поверхность чизкейка клубникой и залейте все клубничным желе после чего отправьте чизкейк в холодильник. Через час Ваш чизкейк готов. Приятного аппетита!

dbxrfdbxrf 31.12.2012 00:09

232-рус09 > гиги)))) сестра))) я постоянно так развлекаюсь)))
Скоро ты научишься все события последнего года умещать в три предложения и отправлять написанное несколькими сообщениями))) учись...


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.