Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Самые нежные детки золотоснежные (2014-2015) - 6 (http://forums.kuban.ru/f1590/samye_nezhnye_detki_zolotosnezhnye_2014-2015_-_6_a-6697033.html)

loua 15.04.2015 23:12

191-Pram >Яночка тоже это просекла таскаю целыми днями )

vishnya 16.04.2015 09:59

всем привет!
сейчас некоторые начинают прикорм а кто уже во всю и ест.нашла интересные статьи по прикорму.может кому будет интересно,почему не рекомендуют рано начинает и почему не рекомендуют с соков,а раньше давали рано соки.и что есть педиатрический прикорм а есть педогогический ,и как понять что пора вести прикорм,чтобы ребенок ел потом все с удовольствием а не с уговорами итак:
Информационный материал по прикорму:
[b]Отдельные статьи[/b]
Современные представления о прикорме. Методы и сроки введения прикорма
[url]http://www.akev.ru/content/view/312/52/[/url]
Британские ученые озабочены сроками введения прикорма грудничкам: дискуссия вокруг рекомендаций ВОЗ
[url]http://www.akev.ru/content/view/641/31/[/url]
Введение прикорма. Начало нового этапа жизни с малышом.
[url]http://www.akev.ru/content/view/469/31/[/url]
Зачем грудничку нужен сок?
[url]http://www.akev.ru/content/view/94/52/[/url]
Естественный, или адаптационный, прикорм
[url]http://mama-city.ru/blog/prikorm/prikorm-osnovy.html[/url]
Подборки материала по прикорму
Большая подборка(Готовность ребенка к получению и усвоению взрослой пищи)
[url]http://umnitsa-loshad.livejournal.com/321653.html[/url]
Огромная и одна из самых адекватных подборок по прикорму(как педиатрическому,так и обучающему)
[url]http://gvinfo.ru/prikorm[/url]
Изучайте и выбирайте

vishnya 16.04.2015 10:11

вот еще одна статейка
[url]http://domrebenok.ru/blog/pora-poprobovat/[/url]

thursdaynext 16.04.2015 16:37

Привет старожилам!)))

Надеюсь, все малыши хорошо растут и не болеют @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Как-то давно меня здесь не было, даже не знаю, о чем рассказать)
Мы подросли, встретили весну, приезд и отъезд моей свекрови (общая продолжительность совместного проживания - 3 недели), муж никак не отдаст мне планшет, а с телефона в интернете сидеть как-то не в радость, поэтому читаю книги ;).
Спим мы все также вместе, днем Снеж спит, а я сижу и отдыхаю, дом хоть и пригорюнился, но как-то сам собой содержится, еда худо-бедно готовится, в общем, жить можно )
Одна печаль-тоска: совсем я разлюбила гулять с коляской из-за того, что Снежка разлюбила спать во время прогулок. А так как не спит и не знает, чем себя занять - начинает ныть, а нытье потом переходит в ор. Надеюсь, это все же временно)
Слинг я так и не освоила - пожалуйста, укусите меня, мои дорогие слингомамы)

Надеюсь, со временем буду чаще появляться, а пока читаю значительно медленней, чем вы пишете)) Пропустила темы две, а то и три)
Тем не менее, очень приятно прийти и увидеть знакомые имена)
Всех с прошедшими датками и новыми умелками, здоровья и хорошего настроения!)
П.С. Спасибо за поздравления с трехмесячьем :-*

thursdaynext 16.04.2015 16:55

112-jaga_jaga > Прямо как про нас написала насчет умелок и щек)) Правда, до вашего супервеса мы не добрались исчо: "всего" 6540))

thursdaynext 16.04.2015 16:59

205-Thursday Next > Тоже кормимся где-то каждые 2 часа (+ всю ночь спим с сиськой, и еда поступает автоматически :))), спим каждые 3-4 часа (кстати, больше, чем раньше!), еле успеваю вставлять какую-то еще активную деятельность: сон-кормление-ношение-пляски с бубном-кормление-сон)

vishnya 16.04.2015 17:23

206-Thursday Next >привет потеряшкам!как ваш массаж.уже проделали?

01081985 17.04.2015 00:18

Привет, девочки! Совсем не получается писать, не успеваю и с телефона неудобно. Хочу поздравить всех малышей и их мам с минидатками, и как всегда спокойных ночей и новых умелок!
Зимняя вишня, спасибо за познавательные ссылочки, сижу читаю много нового узнала, кто- то переживал насчёт налета на языке, вот вычитала в предпоследней ссылке дословно копируют:Кстати говоря, именно незрелостью ферментативной системы нормального здорового ребенка на грудном вскармливании объяняется белый налет на его языке, который педиатры очень часто принимают за молочницу — грибковое заболевание полости рта."

Sunny_girl 17.04.2015 10:18

208-шПиОнКа >Благодарю. Я уже подуспокоилась с этим налетом. ПротираПротираю, но без фанатизма.

jaga_jaga 17.04.2015 11:35

Всем привет. Наконец то потеряшки наши нашлись)))) Девочки как ваши детки ведут себя в такую погоду? мы уже измаялись все. не спит не гуляет все не так. и ночью очень плохо. вообщем ппц какой то. Еще вопросик( я как всегда с вопросами))) мы сейчас еще курс массажа делаем , может из за этого еще капризулит? массажистка сказала что возможно обострение. ну типа и мышцы болят и пр пр пр????? и еще всю голову себе сломала- в понедельник поеду уже к неврологу, да и самой пора наверно))- маленькая во сне очень сильно мотает головой. спит и прямо мотает из стороны в сторону. ужасть просто. вот уже пара недель так. сначала я думала что это пока мы в пеленках спали и животик болел вот она ею и машет- больше же нечем. сейчас понимаю что причина явно в другом. на одной сайте даже написано что это признаки рахита- капец(((( дожить бы до понедельника. кто нибудь слышал? сталкивался??? прямо сплошное огорчение...

Sakira 17.04.2015 11:54

как то была статья в АиФ, что рахита на Кубани быть не может,у нас переизбыток ультрафиолетовых лучей.

jaga_jaga 17.04.2015 12:00

Sakira 21- так вот и я так думаю. конечно мы зимние и солнышка мало было но тем не менее.

Sakira 17.04.2015 12:05

хотя,у Андрюши гемоглобин на нижней границе, врач сказала, это недостаток витамина Д, будете гулять по солнцу и все будет хорошо) на мой вопрос,как же так, какой недостаток в нашем,регионе, она ответила: а,вот так, бывает) так что,хз, их не поймешь.
Старшая мотала, невролог глицин прописывала и еще что-то из успокаивающих

Sakira 17.04.2015 12:08

в 3 мес и Андрей мотал,тоже говорила неврологу,она ничего не назначила,сказала, норм. потом сошло на нет, сейчас иногда мотает, не просыпается ,под утро обычно.

Sakira 17.04.2015 12:10

А у нас анализ кала на дисбак нормальный,хотя стул раз в 4-5 суток...посмотрим,что врач скажет...

sanya 17.04.2015 12:27

Кто спец по ветрянке? одна была у меня помощница - мама, приходила к нам все время, а теперь внучка ее заболела ветрянкой, она с ней живет, и когда я теперь увидеть ее смогу? 21 день? она же переносчиком может быть, правильно? к Коляну ее нельзя допускать(((

Amalfenika 17.04.2015 12:34

210-jaga_jaga >да уж, у вас ну вот точно рахит)))))
старший так делал - жарко ему было, голова потела и чесалась.
еще бывает так дети сами себя укачивают, но это в более старшем возрасте

Amalfenika 17.04.2015 12:37

210-jaga_jaga >а, да капризничает...противная такая. все не так.тягаю ее третий день - скоро спина отвалится

Amalfenika 17.04.2015 12:38

213-Sakira >а где у них нижняя граница?

Sunny_girl 17.04.2015 12:50

210-jaga_jaga >Моя вчера вечером закатила концерт после купания. Даже уснула непоевши и проснулась только в 5 утра.

Весенняя сказочка 17.04.2015 13:47

Всем привет!
210-jaga_jaga > мой вроде ничего в такую погоду (ттт), на улице даже в стоячей коляске сегодня 2 часа спал, хотя обычно просыпается как только останавливаюсь. А тут дал мне еще часть клубники перекопать, кстати она у меня зацвела, значит к 9 мая как в прошлом году, сорвем первые ягоды :)
211-Sakira > а мне педиатр говорила, что в Африке тоже много УФ лучей, но рахит там у каждого 2го, так что сколько врачей, столько и мнений, но я вит. Д не давала никому :)
216-sanya > запросто может быть переносчиком, лучше не рискую. Мой старший вот так принес среднему ветрянку из сада в полгода. Сам не заболел, а средний по полной программе - весь усыпанный и тем-ра почти 39 5 дней была.

Sakira 17.04.2015 15:17

221- так и пишут же,что чернокожие ему сильнее подвержены, кожа как то не так синтезирует вит.д у них, а в Африке их большинство. Вот такой,вот диссонанс.))
219- в референсных значениях указывают. У нас указано 111, а по анализу 112.

А мы сдали кровь,готовимся к вакцинации.

Sakira 17.04.2015 15:21

216- да,21 день инкубационный период и то не гарантия. у меня старшая пошла в,сад через 24 дня.после установления карантин по ветрянке и....через неделю заболела

Amalfenika 17.04.2015 15:30

216-sanya >ты смотри, Коляну лучше щас этим не болеть

Amalfenika 17.04.2015 15:31

я сама очковала - малой месяц был, а у Анфисы 4 прыща вылезло, ну ооочень на ветряночные похожи были. дохтур сказала что не ветрянка

sanya 17.04.2015 15:43

Блин,спросила у нашего педиатра,а мама у их,и та и та говорят,что можно маме приходить,она ж болела,антитела,и она не переносчик. И все равно очково как то

MamaCamille 17.04.2015 15:43

Привет
Как же ж надоел ветер,у нас на гидрострое опять пожар. Ужас.
204-Thursday Next >Лена,все наладится-Снежка подрастет и ей будет интересно именно смотреть по сторонам
210-jaga_jaga >ой,мне кажется,что весь месяц капризы уже длятся.
211-Sakira >вот же странно,нам педиатр тоже прописывала аквадетрим,но я так поняла ,что это всем прописывают,таков порядок.Но я стараюсь гулять и загорать))).Было пару раз у Марка личико загорало

Sakira 17.04.2015 15:45

ой,а у моей поднялась температура, высокая, я к врачу, она -горло красное! пятница,мы в ЗИП, там лор подтверждает,что что-то с горлом, антибиотики сразу,а через сутки сыпь...

sanya 17.04.2015 15:50

Нам врач посоветовала водичкой допаивать, а я теперь в ступоре. Он на бутылочке со смесью отрубается и ее даже не допивает, губы зажмет напрочь и ни капли больше. Как в него эту водичку еще вливать... Не знаете, можно ли с водички начинать пока он голодный? это единственный вариант, который я могу провернуть с ним)

Весенняя сказочка 17.04.2015 15:54

222-Sakira > а я не знала, ну да ладно, думаю нам все таки это не грозит :)
229-sanya > а он у тебя всегда после еды засыпает? не бывает, что сытый не спит?

sanya 17.04.2015 16:08

230-Весенняя сказочка >за все время раза 3 было и все. Всегда засыпает, просыпается и сразу есть требует. и так по кругу)

Весенняя сказочка 17.04.2015 16:13

231-sanya > какие вы сони :)

Sakira 17.04.2015 16:20

Я сегодня отвар из сухофруктов дала ребенку,.выпил нормально,а воду он не пьет(

МамаДоктор2010 17.04.2015 16:40

Девочки, рахит возникает не только из-за недостатка ультрафиолета. Это обменное заболевание, чаще возникает из-за нехватки или плохой усвояемости кальция. витамин Д , конечно играет важную роль, но есть виды рахита при котором витамин Д противопоказан.
229 - sanya, давай водичку до кормления. постарше будет - промежутки бодроствования увеличатся.

sanya 17.04.2015 17:17

232-Весенняя сказочка >прелесть просто)
234-МамаДоктор2010 >ок, попробуем)

loua 17.04.2015 17:48

Ой у меня у старшего сейчас ветрянка температура 39,6 скорая только уехала , сама ничем не смогла сбить . У нас так получилось все дети которые не болели с ветрянкой сейчас .

loua 17.04.2015 17:49

Дети друзей имею ввиду

loua 17.04.2015 18:48

Со сном тоже непонятно что , спит три раза в день по 15 минут , надеюсь с погодой связанно

jaga_jaga 18.04.2015 08:39

девочки спасибо за ответы я чуток подуспокоилась. врач нас посмотрит только в среду. тут понедельник оказывается выходной))) вчера я отлучалась по работе вечером так моя звезда такого перца дала всем. уух(((( печально.

jaga_jaga 18.04.2015 08:42

Викторию -Мама Zelenka- с пятерочкой!
Яночку мама - Лоя с четверочкой!
новых умелок и спокойных ночек)))


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.