Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/80-Как же быстро жизнь идет - нашим деткам скоро год!!! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_80-kak_zhe_bystro_zhizn-_idet_-_nashim_detkam_skoro_god-2664359.html)

ФасолЬ 31.05.2012 10:31

41-Жозефина >
Оль, вечерком получается.. это наш 4-й приём "нормальной" пищи.
После неё, как и после любой кисломолочки хорошо бы почистить зубы, ну или хотя бы прополоскать рот. У нас ГВ на ночь, посему - полощем :-)

Да. кстати, вы в курсе, что в детских поликлиниках стоматологи активно пропагандируют сворачивать ночные ГВ-кормления.. А нет ночью ГВ - нет ГВ вообще.. это, кажись, любой стоматолог знает.. нет?

aprikot 31.05.2012 10:36

81-ФасолЬ >наш стоматолог поликлинический настоятельно рекомендует и сосательный рефлекс к году искоренить.То есть не сосать и днем.И не из бутылки..вообще никак не сосать)) а значит ни ГВ,ни смеси?

Alina 31.05.2012 10:38

[URL=http://vseotkritki.ru/photo/s_dnem_rozhdenija/12][IMG]http://vseotkritki.ru/_ph/12/2/387353422.jpg[/IMG][/URL]

[b]Оленьку с Днём Рождения!!!!
Прости,дорогая,за опоздание,но от того не менее искренне: счастья,удовольствия от жизни,лёгкости,гармонии и любви![/b]

ФасолЬ 31.05.2012 10:44

44-Танюша83 >
Жди,скоро Ромыч хорошо заговорит, сам яиц попросит :-)
45-Леденец >
с хорошим результатом!
50-ya_natalishka >
с говорушками вас!
56-Irishka1 >
и не говори.. за двроих почему-то никогда не платят..
58-Настюша мальчишки >
ничего, Насть, скоро всё наладится!
63-Маришка85 >
С возвращением и выздоровлением Леруську!
72-yaposhka >
молодец мамулька! И результат же налицо! А вот мою силком не вытащишь из дома..
[b]60-Настюша мальчишки >[/b]
а во сколько планируете гулять?

ФасолЬ 31.05.2012 10:46

82-aprikot >
мда.. такое впечатление, что стоматолог сам себе врач, сам себе замечательный.. и не заморачивается остальными проблемами относительно здоровья ребёнка..

tanusha83 31.05.2012 11:06

Приветы!!! Еще раз наших сладких первых годовасов с Днем!!!!! Ааааааааааааааааа, скоро ж и нам ужО....

tanusha83 31.05.2012 11:08

[b]Блин, девочки, а у меня чего-то левая грудь болит.... Да так сиьно, заррраза. Напомните, плиз, что делать? Когда там греть, когда охлаждать, куда капусту пихать? [/b]

tanusha83 31.05.2012 11:11

78-aprikot >Можно-можно, я-то точно знаю)))) А легли во сколько?
А у меня гном вчера играл в новую "отличную" игру. Ползал по дивану, пождползал ко мне, бил по лицу и ржал. Слово "нельзя" вызывало у него еще одну волну смеха. В общем пока с дивана не спустила на пол - не успокоился.

Kaisy 31.05.2012 11:16

Марка и Тимофейку с первый годом!!! Только прекрасных эмоций вам, мальчишки!
Мамочек с таким прекрасным днем! Это же целый год!

Настюша мальчишки 31.05.2012 11:16

Девооочки, спасибо вам ДОРОГИЕ за поздравления, тёплые словаи пожелания!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сегодня с утра в мыле ношусь )))))))))))))) Маркуша в приотличнейшем настроении, вот только сейчас на дневной сон завалился, а я скорее сюда благодарности писать ))))))))))))))))))
Мы в свою очередь от себя Тимошку и его родителей поздравляем с ГОДОВАСИЕЙ!!!!!!!!!!!! Всего самого наилучшего уже такому взрослому мальчику желаем!!!!!
Пошла попробую что то типа отчётица написать, гулять мы тоже сегодня не пойдём, дел много, а вечером в ресторан идём, а то у меня от готовок уже крышу сносит 28 мая у среднего День рождения был, а в субботу гости приходят мальчишек днюхи праздновать, поэтому сегодня ресторанр ))))))))))))))))

мама Катя 31.05.2012 11:23

АААААААААААА! Годовасов наших шладких с настоящим большим днем рождения! Огромного здоровья,улыбок,счастья,позитифффффчика,послушанье и супер новых навыков!Мамочкам огромного счастья с детьми,легкости в воспитании!
Оленьку-красоткунашу с днем рождения! Счастья,удачи,терпения,везения,любви,и всего самого прекрасного!
ССОРИ что пропадаю,готовимся активно к празднования годовасия!Голова кругом идет. Я наконец долечила свои зубья,почистила челюсть теперь все блестит)))) осталось самое дорогое-коронки на 2 зуба поставить(((( Пойду почитаю вас!

Настюша мальчишки 31.05.2012 11:53

ОБАЛДЕТЬ Маркуше ГОД!!!!!!!!!!!!!!!! ровно год назад валялась я в род зале под всякими датчиками и ржали с мужем, но обо всём как говорится по порядку. Начну с того, что Маркушу мы планировали, но планировали его как девочку )))))))))))))) 21 сентября я делаю тест и вижу две слабые полосочки, радости нет предела, начинается наше девятимесячное ожидание принцессы, уверенность была полная, гыыы наивная ))))))) беременность проходит легко, и обсалютная противоположность беременности со старшими, узи в 12 недель пол не сказали, ха ну ещё один плюс в сторону девочки, мальчишек то мне на 12 неделях со 100% гарантией говорили, узи в 14 недель, врач мне гворит заветные слова вижу девочку, ура-ура-ура, еду в магазин, хочу купить платье, но что то останавливает, внутренний голос говорит подожди, при этом перебираю девчачьи имена, вечером устариваем голосование, остаются два варианта Маруся и Виктория, решаем родиться, увидим и решим. Через пять дней, была записана на УЗИ в Евромед, долго сомневалась делать ли его или нет, решила съездить, и там меня то и огорошили, МАЛЬЧИК и даже фотку сделали, помню я даже всплакнула тогда, но быстро перенатроилась на третьего богатыря, и полетели недели ожидания мальчишки нашего третьего сладкого мальчишки. Наступил май, перед майскими праздниками приехала к врачу, она мне говорит, Настя, ну дней 10 ещё проходишь и родишь ))))))) ну 10 так 10, самое главное не 28 мая, ДР Максюхи, очень хочу чтоб в разные дни они у них были, дни летят, вот уже 27, у Макса в саду выпускной, вечером едём в Макдональс, праздновать, вечером приезжаем домой, и начинаются схватки, которые даже после принятия душа не проходят, уговариваю мальчишечку посидеть ещё сутки и он слушается мамочку и даёт нам отпраздновать ДР Макса. 29-го говорю ему, ну что уже можно, а в ответ тишина, тишина и 30-го, я всплакнула первый раз за беременность именно из за того, что устала, муж успокаивает, скоро, скоро, но предчувствия что скоро у меня нет. Ложусь спать, ночью тишина, даже трениуи прекратились, утром встаю в туалет, сильно прям хочу, бегу и тут опс... ругаю себя что вот блин не добежала до туалета)))))))))) сходив в туалет, я иду обратно в кровать и понимаю, что из меня продолжает что то вытекать, ха - ха - ха кричу мужу, что не понимаю, что происходит, он поднимается, видит лужицы и говорит, так у тебя воды отошли и тут до меня начинает доходить, что вот и настал день Х ))))))))))))))))))))))))залезаю на форум, пишу, звоню Татьяне Сергеевне(она вела беременность у меня) говорю отошли воды, она мне говорит мигом в Роддом, время где то 8 утра, но мне то торопиться некуда, мы с мужем шутим, хохочем, я пошла неспеша помылась, потом разбудили детей старших, сели позавтракали, дали им ЦУ и где то в половину 11-го выехали в РД )))))))))))) Продолжаем смеятся, едем, снимаем всё это на телефон, приезжаем, оформляемся, приходит моя врач, говорит ну, что рожаем ))))) мы опять смеёмся, что мы то думали просто на разведку приехали, посмотреть понравится нам в ПЦ или нет )))))))))))))) провожают нас в Род зал, там всё так классно, я пока рассмотрела все виды из окон, потом исследовала санузел )))))))))))) и уже акушерка меня еле уложила на кровать, чтоб взять анализы какие то и подключить датчики, а мы с мужем всё ржом ))))))))))))) потом поставили эпидуралку и стало совсем хорошо, было только обидно, что ходить нельзя )))))))))))) потом пришли журналисты, взяли у нас интервью, былу удивлены, что мы не просто так там в родзале находимся, а в родах уже ))))))))))))))))) время шло, а Маркусик что то ен торопился и вот наконец таки заветные слова, скоро родим, перебираемся на кресло и в 16:41 на свет появляется Маркусик помоему с третьей потуги, он безумно похож на своего среднего братца, толкьо чуть покрупнее и кричит громче. Благодаря акушерке у меня не единого разрывчика и вообще роды были СКАЗОЧНЫМИ, как и наш Маркуша, он какой то действительно сказочный ))))) Наш сладкий, где то хулиганистый, местами вредный и не послушный, ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИШКА!!!!!! С того дня пролетел ГОД, что сказать ОБАЛДЕТЬ, как быстро летит время, смеюсь сейчас как я желала девочку, когда ждала нашего Маркушу и скажу банальность, я просто не представляю как бы мы без него жили именно без нашего третьего мальчишки, ну а девочка, может когда нибудь я решусь подарить мальчишкам сестрёнку, но это отдельная история.
Маркушино развитие оформлю фото отчётом, выложу в контакте, вечером сегодня. А параметры наши не знаю даже приблизительно, сходим к врачу, напишу.
Дорогие девчонки, хочется вам всем сказать спасибо за общение, поддержку, советы, за ваших ребятишек, которые Маркуше стали друзьми и просто за то, что вы есть!!!!!!!!!!! Мы вас крепко обнимаем и целуем!!!! Ваши ГОДОВАСИКИ )))))))))))))))

Жозефина 31.05.2012 12:15

92-Настюша мальчишки >Настюша, вот он какой настоящий отчет мамы годовалого мальчугана...

Все будет кока кола 31.05.2012 12:43

92-Настюша мальчишки >[img]http://css.ffclub.ru/forum/html/emoticons/Laie_60B.gif[/img][img]http://css.ffclub.ru/forum/html/emoticons/Laie_60B.gif[/img][img]http://css.ffclub.ru/forum/html/emoticons/Laie_60B.gif[/img]

FISHка 31.05.2012 12:49

Приветы!
Наших дорогих мальчишек, Маркушу и Тимошу, а также их родителей, поздравляем с первым, настоящим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья и счастья мальчишкам!!! УРААААААА!!!!!!!
Даже не верится, что прошел уже год....

92-Настюша мальчишки >Настюша, отчет суперррр!! Два раза перечитала!

Жозефина 31.05.2012 13:32

Девочки все никак не накатаю наш отчетИК: Весим мы с Вовкой 9500 при росте 74см.
Кушаем каши( овсяную,кукурузную,гречневую,пшенную)в виде хлопьев.
Овощи и фрукты едим уже давала черешню пару раз и клубнику...
Разговариваем на своем языке...всякие слоги исполняем типа ма-па--ба-да...языком по разному умеем щелкать...
В ладушки играем,в ходунках носимся , как угорелые... у дивана или в кроватке стоим не долго( надоедает)ходим по-маленьку там же( возле дивана и в кровати).В общем любознательный и общительный парень у нас растет.
Спит всегда по разному иногда 2 раза в день по 1,5 часа иногда 3 раза...ночью так же по разному ...иногда всю ночь...иногда просыпаемся...

Nysha 31.05.2012 13:58

Попытка номер три написать сообщение!!!!
Мой интернет сегодня меня не радует.
[b]Хочу всем всем сказать оргомнейшее спасибо за поздравления и пожелания!!!! Нам очень приятно!!![/b]

[b]Мы тоже поздравляем МАРКУШУ с ГОДОВАСИЕЙ!!!!! Расти большим и сильным мужчиной и радуй маму с папой!!!![/b]

Годовасик наш сегодня чувствует, что сегодня его день. Хулиганит с необычайным удовольствием!!! Муж меня сегодня поздравил с годовщиной материнства ровно в 12.40, когда я стала мамой)))) Приятно так было. Прям как то и не верится, что уже год прошел))) Столько всего произошло за год и хорошего и не очень, но мы со всем справились.

yaposhka 31.05.2012 14:08

87-Танюша83 > больную сцедить старательно и ею одной кормить чем чаще, тем лучше. До кормления тепло, после что-нибудь ледяное минут на пять не больше, потом капустный лист

yaposhka 31.05.2012 14:13

88-Танюша83 > гы))))
91-мама Катя > спасибо)
92-Настюша мальчишки > смахнула очередную группу слез))

yaposhka 31.05.2012 14:16

83-Alina > простила) спасибочки)
как ты себя чувствуешь?

tanzelya 31.05.2012 14:25

Привет мамулечки!
Наших первых годовасиков МАРКУШУ И ТИМОШУ, и мамочек Настюшу и Женечку с первым годиком поздравляем!!!!!!!Здоровья, счастья и много-много всего самого лучшего!!!!!!!
[img]http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/3/2/853160276.gif[/img]

tanzelya 31.05.2012 14:30

И конечно мы поздравляем всех пропущенных нами деток с датками!!!! Всем крепкого здоровья!!!!!
[img]http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/3/2/727139442.gif[/img]

И девочки, извините с опозданием.....
[b]Наташенька, поздравляем тебя с днем рождения!!!!!!!![/b] [img]http://www.obradoval.ru/resources/fotogr/2011_01/ac014fe14fb09cf_main_foto460.jpg[/img]

[b]Олечка,поздравляем тебя с Днем Рождения!!!!!![/b]
[img]http://www.obradoval.ru/resources/fotogr/2011_01/2e173b1e44518be_main_foto460.jpg[/img]

[b]Девочки, желаем вам самое главное здоровья!!!!! И пусть сбываются мечты!!!!!![/b]

Кукуля 31.05.2012 14:33

[img]http://www.supertosty.ru/images/cards/1_god_05.jpg[/img]
[b]--------С Днем Рождения--------------
МАРК и ТИМОФЕЙ!!! [/b]Счастья, здоровья, улыбок, растите крепенькими, счастливыми, всегда-всегда радуйте мамуличек своих - Настюшу и Евгению!
---
УРРРААААА!!!!!!!!!!!! Блин, ну как же здорово! Как быстро время пролетело!!!

Кукуля 31.05.2012 14:36

[b]Олечка! [/b]С прошедшим Днем Рождения! Оставайся всегда такой - красавицей, искусной мастерицей, супер-мамочкой! Здоровья и счастья желаю от всей души на долгие-долгие годы (еще лет на 99)!
[img]http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRmFtz5UJ1zf2x5hMGSrulr1ajfCwv1uv46j8jnWfs1F7iP2aiZNmn4tQ[/img]

Кукуля 31.05.2012 14:42

Девочки, приветики!!
Ужасно за вами соскучилась, но когда сидишь на роскошном балконе с видом на горы и море нет никакого желания включать ноут*признаюсь*. Я вчера себе выходной устроила от информации. С мелким загорали на балконе, чай, кофе, потанцуем. Он теперь под музыку так потешно попой двигает)))
Я учу пользоваться горшком, ходим без памперса весь день, одеваю только на дневной и ночной сон, чтобы постель не пострадала, все-таки не дома. Он уже с интересом смотрит когда писяет, я учу писять в горшок. Получается не очень, признаюсь честно, но попытки не оставляю.

yaposhka 31.05.2012 14:55

102-tanzelya >104-Кукуля > девочки, спасибо)

[b]а кто-нибудь идёт на бал колясок поглазеть? [/b]

scary_Mary 31.05.2012 15:13

Приветы!

Ну,наконец-то свершилось - первые годовасики!!!))))
[b]Тимошика и Маркусика - с первым настоящим Днем рождения!!!
Здоровья и счастья маленьким разбойникам,а мамочкам Жене и Настюше терпения,крепких нервов,чтоб детки слушались и приносили только радость!!!
[/b]
[img]http://www.ocards.ru/images/pic_2006-08-14_160235.jpg[/img][em][/em]

scary_Mary 31.05.2012 15:15

106-yaposhka >Оль,я бы пошла,но чет толпа смущает - разглядим ли мы там что-нибудь?Вообще,если папа наш не будет сильно против,мы может и пойдем.Ну и если погода не подведет.

scary_Mary 31.05.2012 15:33

34-ФасолЬ >мы тож творог пока отложили,и на каши у нас рвотный рефлекс(((((.....
Зато овощи и фрукты уплетает - вегетарианка,блин!
Буду биоту давать и индейку наверное введу.....
37-Star >Аришка молодчинка!
44-Танюша83 >гы-гы)))а когда вообще яйца надо вводить?А то мне тут няня домашние приносит,но чет я пока не думала Лерке их давать....
45-Леденец >ну и хорошо,что все нормально!И зубья ваши вылезут - куда денутся!
63-Маришка85 >С возвращением!и больше туда не попадать!
72-yaposhka >Я тож в Икею хочу - там в будни мало же народа?
81-ФасолЬ >Я старшего кормила до полутора,сейчас в 5 лет 2 пломбы - не так уж и много,и дырочки малюсенькие были.У меня в его возрасте было гораздо все плачевнее((((,хотя я искуственница.Мне кажется,что хорошие зубы - они генетически либо есть,либо нет...У брата моего,тоже искуственника,всегда идеальные были,и сейчас пара пломб только.
87-Танюша83 >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ромке ее пихай почаще!
92-Настюша мальчишки >Очень трогательно!
Даешь четвертую девочку!!!!!!!!

yaposhka 31.05.2012 15:39

109-Scary Mary > ага, мало.. я ложки наконец купила тамошние. ну ооочень удобные)
81-ФасолЬ > Ленчик, а у вас какой сейчас режим? и что когда едите?

Naso4ek 31.05.2012 15:46

Девочки, привет!

Первогодовасов Марка и Тимошку ПОЗДРАВЛЯЕМ! Растите настоящими мужчинами!
88-Танюша83 >Мы тоже в такую игру играем))
92-Настюша мальчишки >Супер!
96-Жозефина >Умнички!
*че-то я совсем отчеты не пишу, надо собраться с мыслями...*
105-Кукуля >И пучть весь мир подождет)))))
106-yaposhka >Йа в раздумьях. Может быть.

Ща попробую отчет наш 10-ти месячный накатать.

scary_Mary 31.05.2012 15:52

А я сегодня плохая мама,недоглядела за ребенком...Лерка сгрызла кусочек пленки со стаканчика из-под йогурта (я сама ей дала им поиграть,т.к. думала,что он просто пластиковый,а оказалось,что еще и пленкой обтянут)...Кусочек маленький,может сантиметр на полсантиметра,но пленка плотная и концы грубые(((...Вот накормила ее черносливом,сейчас спит.Даже в скорую в консультацию звонила - они пообещали,что выкакает,но все равно переживаю,вдруг ей там в желудке этот кусочек пошкрябает(((....

scary_Mary 31.05.2012 15:54

Блииииин,щас доглядела,что она даже два кусочка съела(((....правда второй еще меньше,но все равно((((......*мамо-дуро*

Кукуля 31.05.2012 16:07

92-Настюша мальчишки >Трогательно так! Теперь и правда девчонку надо: три сыночка и лапочка-дочка!!!

Кукуля 31.05.2012 16:08

111-Naso4ek > ха)))))))так оно и есть! Прям сильно замедлила ритм жизни. Зато в спокойствии думаю как же годик отмечать-то...

Naso4ek 31.05.2012 16:16

В 10 мес. мы весим больше 9400 и выше 74см (в дп еще не ходили)))
Итак, в 10 мес. мы пробуем стоять без опоры, но пока не получается. Научился хватать все с столиков, тумб, так смешно это делает - встает на цыпочки, тянется и смотрит на нас с ехидной улыбкой))))) Оборвал все шторы в зале (хорошо, что в спальне жалюзи), хлопает дверками от тумбочек тАк, что они скоро распадутся на мелкие частицы))) Шкодик - одним словом!
С едой жизнь наладилась (спасибо, форуму), правда, нам ради этого пришлось перейти на самодельные пюрехи, но это того стоит)) Каши, по-прежнему, коробочные, т.к. хлопья ему не оч нра. Овощи может есть просто отварные, кусочками, горошек целиком)) Из банок остались только фрукты-ягоды, я думаю не надолго. Мясо еще не едим, яйца тожА. Самая любимая еда - это хлебная корочка, сушки и, стыреные с родительской тарелки, макароны (а когда ему уже легально можно будет их дать?)
Прошел у нас и переломный момент с нехотением ездить в коляске. Иногда еще просится на руки, но не на долго. в словарном запасе только "Гииии"))))))))
Вот как-то так...

Naso4ek 31.05.2012 16:20

112-Scary Mary >може она их отгрызла, а потом повыплевывала?
115-Кукуля >Ой, я бы и об этом не думала)))))

scary_Mary 31.05.2012 16:34

117-Naso4ek >ХЗ,но я нигде этих огрызков не нашла(((...и покашляля она сначала,как вроде поперхнулась.....

scary_Mary 31.05.2012 16:35

116-Naso4ek >у меня сын тоже Гииии долго говорил)))))))))

Marshmallow 31.05.2012 16:39

Привет, мамуленции! :-)
Неужели в нашей темке уже годовасики?! Вооооот время летит!!!
Маркусика и Тимошу поздравляем с годиком!!! Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими на радость маме и папе! :-)
Оля, yaposhka, мы немножко с опозданием... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть все мечты сбываются и желаем тебе быть самой счастливой на свете! :-)


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.