Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/56 Кроха больше не лежит, кроха выросла - сидит! (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_56_kroha_bol-she_ne_lezhit_kroha_vyrosla_-_sidit-2252537.html)

yaposhka 27.02.2012 15:47

158-Scary Mary > иногда думаю, что разница в 10 лет просто чудесна: ревности нет, спать не мешают, поняньчить могут иногда)))))))

scary_Mary 27.02.2012 15:49

157-aprikot >у нас так только первые месяца два было,как помню...Потом мелкая спокойно в коляске засыпала и усе.ну и сейчас нормально еще тоже (ттт)...

scary_Mary 27.02.2012 15:52

161-yaposhka >да уж,в любой возрастной разнице свои прелести)))

ФасолЬ 27.02.2012 15:52

153-Scary Mary >
А у меня день дурацкий, только отвезли с Нуськой сына в школу, заехали в пару мест, она заснула.. приехали к дому - сын звонит - живот сильног болит.. поехали обратно в школу.. Вот недавно только приехали.
А я невыспанная и к тому же без кофе ещё :-(

У меня же Нина встала вчера, ппц. Ползала на полу, доползла до ног, покарабкалась и встала.. потом ещё несколько раз. И вот потом ночью проснулась в 4 и до 7 утра оттачивала мастерство вставаний на ноги, держась об меня, о кроватку.. А в 7:30 уже надо было вставать на тренировку сына везти. Ну я проснулась, и моё "чуть-чуть ещё полежать" ес-сно превратилось в сон. Проспасли.

ФасолЬ 27.02.2012 15:55

153-Scary Mary >
А, про каши..
Уже второй раз хожу в магазине читаю.. Ну что, цельное молоко и сахар в составе :-(
А так - да, очень хочется.. ибо так как она сейчас их ест - это не прикорм, и кормление таким образом мы никак не заменим..
Пока держусь. Я молочные вообще не давала. Старшие на СВ были, вот на их смеси и делала безмолочные.

scary_Mary 27.02.2012 15:57

164-ФасолЬ >Мдя,сочувствую...а что с сыном,вернее с животом?
А Нина шустрик еще тот!Чувствую,вы так через месяц и пойдетеи уже)))

ФасолЬ 27.02.2012 15:59

156-Дивная >
спасибо! Сегодня уже лучше, прям заметно. Насосала.

А мы пока в люльке так и катаемся. Помещается во свех хламидах впритык. Из-за погоды и ветров. Вот чуть потеплеет - сниму её и поставлю на шасси прогулку. Уже достала из упаковки.

aprikot 27.02.2012 16:00

160-Дивная >мне не хватило терпения переломить..и сейчас ноет сидя

scary_Mary 27.02.2012 16:00

165-ФасолЬ > так можеn смесь купить и на ней эти безмолочные бадяжить?Мне тоже не нравится,как моя ест...

ФасолЬ 27.02.2012 16:04

166-Scary Mary >
Да хз, Лен.. Диарея 2 раза с утра, живот сильно-сильно болел, плакал даже. Глаза не красные, Т нет, сейчас весёлый, никаких признаков.
Напоила лекарствами.. жду..
Вчера на соревнованиях был, хоть бы не подцепил энтеровирус какой. НО, похоже. что что-то там сожрал-таки, скорее всего.. угостился.. Иначе, картина другая бы была совсем.

не, нинада нам пойти через месяц! Она ж короткая ещё, я как её буду за руки водить - в три погибели? Моя спина это не простит.

aprikot 27.02.2012 16:06

168-aprikot >поэтому мы чаще спускаемся во двор без коляски вообще,так на ручках сидит,все комментирует,я ему рассказываю,что вокруг,по лавке потопает,на деток посмотрит,с ними пообщается -вот и вся наша прогулка,если не спит.чтоб спал в коляске,надо во время выйти,но мне не всегда охота час шарахаться пока он дрыхнет.Лучше дома что-то сделаю,или если на руках,то сама поем,или в нете посижу,а ему окошко открываю

reZet 27.02.2012 16:08

165-ФасолЬ > присоед...
Коляс не желает есть кашу на воде( Вообще.
Но молочно-сахарные я категорически вводить не хочу, а на смеси он съедает пару ложек. Трабл. Такого со старшим не было))))
ОвощА и фруктА пока не могу ввести - постепенно ввожу лекарства из неврологического курса, себя долечиваю. Жду, епырысыты, окончания ввода и буду пробовать вариЯнты.

reZet 27.02.2012 16:11

170-ФасолЬ > Лен, пусть повезет - пусть не подцепил) Здоровья, везения, сил и позитива)

171-aprikot > Оля, да мы почти все поступаем так, как нам удобно, в т.ч. и в вопросе колясонов-прогулок)))

scary_Mary 27.02.2012 16:14

170-ФасолЬ >похоже,и правда съел что-то.
171-aprikot >а я себя заставляю шарахаться с коляской,особенно когда старшего забирают - от ходьбы с нагрузкой лучше всего худеется.Я на днях так в Юбилейный прошлась.Полчаса туда-полчаса обратно)))
172-reZet >Ну вот и шо делать с этими безмолочными?Как их в детей впихивать?Я вот старшему давала молочные,но я их после овощей-фруктов вводила,где-то месяцев в 8-8,5 кажется...

Star 27.02.2012 16:15

Всем привет!
мы че то пропали, эт муж дома!
Были мы сегодня на узи, все у нас гуд, ядрышки есть!
170-ФасолЬ >Лен вот это Нусик шустряк!!! моя пока на четвереньках катается! Мы ей только сегодня показали что на ножках стоять можно!а то ж нам было нельзя.

ФасолЬ 27.02.2012 16:15

172-reZet >
ну вот и что делать, Марин?
Дочка старшая у меня совсем ничего не ела, да и прикарливали тогда иначе. А вот сын ел ВСЁ. Абсолютно, что ни дай. Я его в стульчик только сажала, он уже рот раззевал.
А тут вон чё.. прЫнцесса..

Да, кстати, нашла подтверждение моим мыслым по поводу дать водички после каши:

[b]В возрасте 4-6 месяцев, когда ваш ребенок учится пользоваться чашкой, вы можете предложить без рисков для его здоровья выпить ради удовольствия и веселья несколько глоточков воды пару раз в день (но не более,чем 2 унции в течение 24 часов).
С момента введения твердого прикорма вы можете предлагать запить ребенку прикорм несколькими глотками сцеженного молока или воды - некоторые дети нуждаются в запивании твердой пищи, чтобы избежать запоров. [/b]

[url]http://www.akev.ru/content/view/99/52/[/url]

ФасолЬ 27.02.2012 16:17

173-reZet >
Спасибо!
175-Star >
Поздравляю с ядрышками!
А мы и не показывали, сама встала :-)

Star 27.02.2012 16:18

а я своей коляской довольна, у нас Тако джампер Х, вот
потеплеет достанем прогулочный блок. Но мы живем на первом этаже мне ее таскать особо не приходится!

scary_Mary 27.02.2012 16:30

176-ФасолЬ >я своей бутылку с водой начала давать - че там она пьет не знаю,но десна чешет хорошо)))Вообще на воду кривилась - я как-то с ложки давала...
[em]Лен,ну насчет каш - мож на смеси все-таки делать,не?...[/em]

reZet 27.02.2012 16:36

177-ФасолЬ > Нинэль шустряаааааааааааааааааачная))) Обалденно активная дама)))

176-ФасолЬ > так и у меня старший ел фсооооооо) А тут какой-то непоняток)))
Допаивать - спасибо за инфу) Вчерась купила поильник. Он и его не особо хо((( То ли зубы (три прорезались и активно лезут), то ли тоже прЫнц - онли-грудь. Тьху!

175-Star > поздравляю с отличными результатами))) это классно)

174-Scary Mary > эх...я прям расстраиваюсь(( я против впихивания - плохое начало для формирования "пищевой привычки"( Еда через палку - не еда. Думаю об этом (о нееде) постоянно. Где-то косячу, видать. Испробовала все разрешенные нам каши - гречневую, кукурузную, рисовую...

ФасолЬ 27.02.2012 16:46

179-Scary Mary >
и я поильник вчера дала, до этого из ложки пила.
Может и на смеси, да, наверное попробую. У меня как раз банка лежит (покупали тогда, когда болела гайморитом, на всяк случай..) только она 0-6 мкс, думаю, в нашем случае - ничего страшного.
Завтра попробую наверное. А то это не еда, а обобюдоизнасилование какое-то.

180-reZet >
у нас, в силу возраста рис и гречка. Но, не думаю, что кукурузная пойдёт на УРА

scary_Mary 27.02.2012 16:50

180-reZet >И я расстраиваюсь,Марин...и тоже против впихивания....
181-ФасолЬ >а мне тогда какую смесь брать лучше?
А вообще гемор получается - сначала набодяжить смесь,потом набодяжить кашу на этой смеси....

Kaisy 27.02.2012 16:51

фух. наконец-то мы дома!
вроде понедельник, а народа в меге полно. вот кто тогда работает, а?
купила одежки для Стёфки в глории джинс и в ашане: джинсы, штанишки, футболки, песочники. руки у меня загребущие )) в икее приобрела коврик большой для игр, игрушки-машинки, деревянный дом-сортер, мягкие кубики, пальчиковые игрушки, ну и в фикс прайс заскочила и взяла мягкий кубик, и еще какую-то мелочь. в ашан не собиралась, напоследок по доброй памяти заглянула, а там распродажа. еще в пеликане была, там футболки по 190р (в глории по 199), но выбор маловат. в линдекс не дошла. Стёфке прогулка понравилась, устали, конечно, но впечатлений у него вагон и тележка. всё хотел потрогать, особенно в икее, глаза разбегаются, болтает на своем, смеется ))
коляска отработала на ура. и покупки повозила, и сына, он в ней даже поспал при таком шуме.

про люльку. я считаю она все равно первые полгода нужна. все-таки амортизация как ни крути в нашей люльке в сто раз лучше чем даже у капеллы.
про посуду для ребенка. девочки, где купить нормальную небьющуюся кружку, НЕ поильник? вы какими пользуетесь? что-то не везет мне на них...

scary_Mary 27.02.2012 16:51

блин,или смесь смешивать с кашей и заливать водой,мешая?я тупизень....

Kaisy 27.02.2012 16:54

176-ФасолЬ > воду точно надо давать при прикорме. я уже начиталась про запоры и прикорм...

ой, еще забыла спросить. кто что может рассказать про цуккини? это же те же самые кабачки? лежат в холодильнике - что с ними делать, в пароварку что ли засунуть

reZet 27.02.2012 17:05

181-ФасолЬ > как мне понры твоя словоформа))))
обоюдоизнасилование))) Было бы так смешно, если бы не было так грустно(((

182-Scary Mary > не то слово - гемор(((
Смесь, потом в ней - кашу. Так, кажись.

185-Kaisy > я люблю из них делать овощно-сырные бутеры, люблю лазанью с ними (овощную, естесно), люблю их фаршировать, на гриле тож люблю (в чистом и для теплых салатов)

*ф-космАс* я снова воюю - теперь с управляющей компанией и снова с банком. ЧО, доля такая?!(((

Star 27.02.2012 17:08

184-Scary Mary >Лен разводишь нужное кол-во смеси и потом в нее сыпешь кашу(рис, гречка). На каждой каши пишут сколько надо воды/смеси.

makyulia19 27.02.2012 17:10

Добрый вечер девчи!!!
164-ФасолЬ >Молоцед Нинулька! Рання на умения, так держать!!! Сынишке - не болеть!
171-aprikot >я тоже стоически выдерживаю 2 часа прогулки, независимо спит или нет, но мы конечно спим в основном на улице. Ну а если дела дома срочные - то балкон форева)))
175-Star > Юличка, поздравляю с хорошим УЗИ!!!
183-Kaisy >вот это вы скупились))) в Икее так много игрушек? я даже не знала. Мы кроватку когда покупали, я видела несколько видов, но все чем-то да не понравились. Надо и нам съездить, а то Диана уже старыми не играет, надоели.
Мы сегодня ели молочную кашу. Развела молоко ополам с водой, получилось очень вкусная каша. Доча уплитала за обе щеки!!! Я так обрадовалась, а то она уже третий день почти ничего не ест(даже какть меньше стала). Ну теперь посмотрю на реакцию, если все ок, то буду давать. Читала в одной статье, что молочные каши можно с 8.

Star 27.02.2012 17:10

186-reZet >Марина, банки это один сплошной геморррррррррррррр, я такая на них злая, призлая....... Терпения тебе!

Star 27.02.2012 17:11

177-ФасолЬ >180-reZet >188-makyulia19 >спасибо девочки!

yaposhka 27.02.2012 17:21

181-ФасолЬ > м-да... на фоне Нусика наша монумнтальность еще монументальнее) молодечик!
сынуле скорейшей нормализации процессов в организме@@@@@@@@@@@@@@
мы тож ездим в люльке пока... помещаемся "от" и "до".. ждём тепла
а поильник начали юзать в качестве отвлечения пока я занята, зубы можно почесать, ну и вода интересно... наливаю мл 20 мож от силы, но он рад))
175-Star > вас с ядрышками!
нам вот стоять не желательно теоретически, но очень желательно практически.. сидеть не научился толком, зато стоять уже нужно
185-Kaisy > слышала, что они даже полезнее, чем кабачки... Федя ел, у него все было ок
174-Scary Mary > я тож себя заставляю с колясоном шарахаться, хоть какое-то движение... а так порой манит во двор выставить, чтоб дрых сам)))

ФасолЬ 27.02.2012 17:24

182-Scary Mary >
Лен, я в них сейчас не разбираюсь, читать надо. У меня фрисолак стоит, мне подруга покупала тогда экстренно.

scary_Mary 27.02.2012 17:51

186-reZet >Марин,а ты какую смесь юзаешь?
187-Star >поняла,пасиб.Вас с ядрышками!
191-yaposhka >моя с Федором примерно на одном уровне,так что вместе за Нусиком тянуться будем)))

reZet 27.02.2012 18:01

193-Scary Mary > нэнни

191-yaposhka > желающему жить практически Феде желаю сбычи мечт с полезно-приятным итогом)))

189-Star > как так можно НЕ работать?))) Я о банке)

scary_Mary 27.02.2012 18:05

194-reZet >пору сегодня в Окей чуть позже,гляну,че там из смесей...а че ты с УК бодаешься?

yaposhka 27.02.2012 18:06

193-Scary Mary > ага... бум смотреть ей в ... хвост?)))
194-reZet > спасибки) передам

Naso4ek 27.02.2012 18:19

ФасолЬ, какая Нуся ранняя! Так держать!
Юля, Стар, с хорошими результатами вас!
191-yaposhka > А мы в такую погоду дома отсиживаемся, а мне уже так хо движений и тепла=)))196-yaposhka >Мы пока тоже Нине в хвост смотрим)))

Irishka1 27.02.2012 19:01

Всем привет!
196-yaposhka, 193-Scary Mary > ну мы с вами за хвостиком))))

reZet 27.02.2012 19:28

195-Scary Mary > косяки устранять не желают)))

196-yaposhka > хвост достойный выбрали)))

Дивная 27.02.2012 19:39

168-aprikot >Оль, в эти моменты я вспоминала, как ты таскаешь малого на руках на прогулку и поняла, что мне нужно переломить во что бы то ни стало:)
169-Scary Mary >мой тоже ест каши на смеси, прям значительно лучше, чем без нее. У нас тоже Ненни.
170-ФасолЬ >пусть сынок поправляется скорее!
175-Star >поздравляю с ядрышками!186-reZet >Марин, ну чего этим бюрократам от тебя надА? Пусть поскорее все закончится в твою пользу!
188-makyulia19 >ну наконец-то дочка маму порадовала:)


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.