Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/21 Скоро первые двухгодовасики пойдут!)))) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_21_skoro_pervye_dvuhgodovasiki_pojdut-4271948.html)

Alina 31.05.2013 11:42

112-aprikot >Оль,там в сторонке кофе попивать не у одной тебя не получится :))) Будем попивать его стоя над ребёнками. Не?
116-Kaisy >Самокат вполне себе.Учитывая его стоимость.
Вот про необычный поворот руля,не знаю,что сказать.
Как-то Оля в разговоре этот вопрос поднимала и сейчас я наблюдаю,что разные методы поворота руля на разном транспорте(если есть что-то ещё) могут сбивать малышню с толку.Дэн у меня "вдруг" стал истерить,когда катается на машинке,на которой ногами отталкиваются. Бросает руль и орёт. Я понять не могла,пока не дошло,что он хочет поворачивать руль так же свободно,как на беговеле,чтобы колёса чуть не вокруг оси поворачивались.
117-aprikot >+500

[quote=Kaisy;30662093]ну если ребенку какому-то нравится, и мама его в восторге - то я-то на это как повлиять могу??? и не надо оно мне. высказалась и ладно, считаю что иногда лучше высказать, чем промолчать.[/quote] Вот вообще не согласна...Но высказываться не буду.

Kaisy 31.05.2013 11:55

121-Alina > у нас есть самый простой самокат в обиходе, кузинин. катались несколько раз. он очень тяжелый в управлении, но Стефка пыжится и едет. потому я и задумала о покупке. насчет управления, это скорее индивидуально. у нас и машинка, и тачка, и велики соседские пробовали, и самокат. не путается.

Алин, человек в себе не должен ничего не держать :)) порой лучше сказать, что думаешь. и пусть собеседник будет не согласен, а вы часто со мной не соглашаетесь, зато не будет этого вечного диалога внутри себя со своим выдуманным оппонентом.

в любом случае, я могу подытожить все что написала. с ребенком можно заниматься чем-то, что ему очень нравится, пусть это будет раннее чтение. но не надо ожидать ВАУ!!! от ребенка. надо заниматься самой. и надо заниматься еще чем-то кроме этого. всё. больше говорить на эту тему не буду :)

aprikot 31.05.2013 12:01

120-Kaisy >ну Тема числа внешне знает ,я писала еще давно,как в год и три была встреча и обменивались подарками,нам достались часы деревянные.В 1,5 он запомнил их по названию и виду,проговаривать он их не может.Я думаю,что с буквами такой же принцип.Если развивается память,почему ребенок не может запомнить вид буквы,ее название и привязать звук к названию картинки ,которая с буквой идет.
Может помнишь,когда я тебе ссылку на барсиков кидала,что им 2 года поисполнялось и у них кто-то хорошо буквы запоминал и проговаривал их? Тогда Теме было 1,5 и мне казалось,что это нереальное что-то.А щас полгода прошло и я вижу,что вполне себе это реально,только я этим не занимаюсь.На холодильнике у нас болтаются магнитные буквы,сейчас он сам их сортирует одинаковые и спрашивает у меня названия.Ему интересно,он сам просит.Но как бы он попросил,если б в доме не было букв или часов с цифрами?
121-Alina >ты мне составишь компанию выпивания кофе на бегу?ну мы же с тобой можем и не на площадке пообщаться,друг) мне запомнилось,что большинство деток уже играются без родителей какое-то время.Темыч же от моей ноги вообще не отлипает)Но я посмотрю по его поведению,у нас тоже непростой период пошел капризный.Уже папа начал воспитательные меры жестокие принимать,я сдерживать его уже не в силах.

Alina 31.05.2013 12:13

122-Kaisy >Ну,возможно,у моего тоже пройдёт.Он поначалу нормально реагировал,а через несколько дней вот началось.Но,если у вас вообще такой проблемы нет и ему нравится самокат,то что тут думать:)

По поводу ничего в себе не держать...Я тебе сейчас попробую объяснить,в данном конкретном случае я не согласна,что нужно обязательно было высказаться.Ты пойми,по вопросам здоровья,особенно психического здоровья, в принципе,лучше высказываться очень осторожно и совершенно опосредованно.Получается,Лена радуется успехам сына,мальчику и самому это нравится и тут ты ей "я бы вот не радовалась,я бы лучше присмотрелась" И на тебе в лоб про формы аутизма. (Возможно,ты этого не заметила,но на Вову ты с аутизмом второй раз уже попадаешь)Я думаю,что это не совсем тактично по отношению к маме конкретного ребёнка, тем более явно здорового ребёнка.

Alina 31.05.2013 12:16

123-aprikot >Тоже согласна :)))

Kaisy 31.05.2013 12:24

123-aprikot > Стефа может взять мозаику и все гвоздики разложить по цвету. так же с кубиками. и часы-пазл у нас деревянные есть, и магнитный алфавит есть. я просто не учу спецом.
просто форма запоминания букв в этом возрасте отличается от запоминания в старшем возрасте. нафига тогда все эти методики? ну посади ребенка, дай букварь, и пусть учит.
124-Alina > предложение про высказалась и ладно относилось к общей теме раннего развития.
я прекрасно помню, что уже писала про гиперлексию Лене. и я много раз написала, чтобы не обижалась на меня, что хочу как лучше.
вы противоположную ситуацию вообще не рассматриваете? насоветуем дружно - надо заниматься с ребенком, а получится что-то не то. и что тогда? что плохого в том, что ребенок будет знать буквы не в 2 года, а в 4? тупее он не будет :) такой путь уже изведан, вот и все.

aprikot 31.05.2013 12:45

126-Kaisy >я ж и говорю,ты по сути делаешь все тоже самое,что и все,кто "за" развитие.вот это "спецом" твое не ясно мне.пусть ребенок сам раскладывает цвета,а как они называются,я не скажу-секрет.подрастешь -узнаешь)

aprikot 31.05.2013 12:49

124-Alina >присоединюсь, иногда стоит ограничивать себя в высказываниях. не держать в себе-чистый эгоизм.лично у меня часто язык чешется и я набираю ответ с выражением своего узкого мнения,а потом перечитываю его и стираю,не нажав кнопку "отправить".я его проговорила и отпустила,а людям навязывать считаю не нужным.(это сообщение тоже решила отправить с третьего раза)
Вот Ксюша,ты привела этапы развития мозга ребенка.Я как в принципе интересующийся человек,набрала в яндексе "лимбическая система",ну так там же столько керни вылезло,столько отклонений и синдромов существует помимо гиперлексии.Не нам ,не на форуме место это обсуждать.( с уважением к деткам с отклонениями)

Kaisy 31.05.2013 12:51

127-aprikot > да я об этом даже не думаю в момент игры :))) сказать что этот гвоздик зеленый, а этот розовый - нет. я такого не говорю специально, обдуманно. могу сказать необдуманно - подай мне зеленый гвоздик или красную майку. когда подаст, когда нет. совпадение может быть. ну нет у меня цели такой, я только тут почитав и посмотрев серию книг под наш возраст увидела, что многие специально учат цветам. я же у тебя даже спрашивала как вы учите, посмотрела пособия, не понравилось и забила. не будет знать в 2 года, будет в 3 или 4. ничего от этого не поменяется. у меня другие приоритеты

Kaisy 31.05.2013 12:52

128-aprikot > я подписала пост - для интереса. а не для размышлений и поиска диагноза у ребенка )) ты по ссылке читала ту работу? там куча странных слов, которые я гуглила! но все равно было интересно прочитать, узнать новое.

Marshmallow 31.05.2013 12:56

aprikot, Ольчик, все мы будем там бегать за дитями, однозначно! Но там есть очень удобная маленькая песочница с бортиками, площадка с бортиками с шариками пластмассовыми и площадка тоже закрытая с игрушками, в них есть шанс что по 10-15 минут детки будут заняты, а вокруг этих площадок лавочки, где и можно с кофе посидеть более-менее спокойно, реально очень удобная там территория с "загончиками" и будет возможность даже поболтать!)))))))

Kaisy 31.05.2013 12:59

128-aprikot > зря не нажимаешь отправить. лично мне читать интересно, в любом случае выводы я делаю и что-то для себя откладываю. форум вроде и для этого тоже создан

Amalgama 31.05.2013 13:12

113-aprikot >Оль, а вечерние процедуры? Я про смыть соленую воду? Или вы в кемпинге с душем были?
114-aprikot >карандаши, краски и мелки у нас были
119-aprikot >у нас тоже есть номерки к педиатру, но проходят все в порядке живой очереди, иначе путаница и ругань. У кого-то нет инета, у кому-то срочно надо попасть итд. Система не отлажена еще. Остальные спецы только по записи

Lica 31.05.2013 13:13

Всем привет!
Нашего первого двухгодоваса с днем рождения!Здоровья,всяческих успехов в познании окружающего мира и конечно радовать маму и папу!УРА!!
Вика и Лена мы держим мы мысленно с вами))

Kaisy 31.05.2013 13:16

посмотрела видео с самокатами, управляемыми под наклоном.
mini micro же тоже такой. есть еще mondo. даже не знаю насколько он подойдет 2летке, кажется такое управление труднее

tanusha83 31.05.2013 13:17

Привет всем, девочки. Общаться буду, буду, буду!!! Просто у нас с одной стороны ремонт, с другой - с мужем не все гладко... В общем, сор из избы не хочу выносить, но боюсь не сдержаться. Вот и не пишу.

tanusha83 31.05.2013 13:21

ну и о приятном! Маркушу с днем!!!!Взрослому малышу здоровья, счастья, исполнения всех желаний и безграничного позитива!

Lica 31.05.2013 13:28

136-Танюша83 >сестрааааа,мы пока обсуждали чуть 3 раза не разьехались))))правда сейчас солидарно прессуем ремонтников...

aprikot 31.05.2013 13:29

133-Amalgama >Там в кемпинге душ,вода из родника,туалеты,каждая площадка со столиком-скамейками, деревянным основанием для палатки,кое где и мангалы стоят.
133-Amalgama >а что рисует,интересует получаются ли простые линии прямые,точки?

Amalgama 31.05.2013 13:32

Аня знает цифры до пяти, именно умеет их показывать и говорить (все, кроме четырех). Началось все с того, что в год ее научили говорить и показывать сколько ей годиков. Дальше на многих детских игрушках есть цифры, показала ей "1", потом "2", потом бабушка купила книжку-пазл со стихами про цифры от 1 до 5. Цифры узнает-показывает-называет везде (на номерах машин, домов, в книгах страницы, на часах). Сейчас пальцы начала считать и предметы, пока до двух. Внимания на этом не акцентирую. Был такой же период с формами, везде называла и показывала квадраты-круги. Сейчас успокоилась. Цвета нарочно не учили, как Оля говорит, только в игре. Ну сидит она, собирает пирамидку, я ж не буду молча смотреть, говорю какое это колечко большое-маленькое, синее-красное. Около дома большая парковка, идем мимо машин, она сама может цвета назвать, если есть настроение. Не считаю, что ребенок перегружает мозг))) Не марки ж машин учит))) Единственное, что не приемлю для нее, это игры с компьютером-планшетом. Чем позже она это узнает, тем лучше, ибо наследственную близорукость у нас в семье никто не отменял. Да и посмотреть на современных детей-подростков, большинству ничего не интересно, кроме этих тыкалок, идет он через дорогу, ничего не видит окромя телепона своего, или в парке часто наблюдаю, толпа мальчишек сидят молча с планшетами-телефонами (в парке-то вай-фай бесплатный, все для людей). Лучше б побегали, педали покрутили, для здоровья уж точно полезней. Пока маленькие пусть лучше играют в активные игры, а перед компом большинству еще всю жизнь сидеть...

tanusha83 31.05.2013 13:33

А еще не знаю, писала Оля или нет, но на море мы к ним приезжали на 1 день. Там правда классно. Очень.
Про гнома рассказать особо нечего. Букв не знает, цветов тоже. На горшок не ходит. Мяч называется у нас дм...., машинка дррр. Животныеделятся на кошек (тсс)к ним относятся еноты и белки, ну и все кошачьи, собачек (аа)- волки , собаки и медведи, и птиц (ко-ко) это все птицы и иногда рыбы))). Вот. На встречу хочу и буду. Только бы определиться, когда., мы в любой день можем, кроме 6-го.Мы в СО на такую площадку часто ходим, гному нра)

Amalgama 31.05.2013 13:36

139-aprikot >Оль, а можешь в ЛС написать, что за кемпинг и где?
139-aprikot >в развивашке она ничего не хотела рисовать почему-то (мы осень-зиму ходили, может рано было). Сейчас со мной рисует линии и точки, именно по просьбе может нарисовать. У моей подруги дочка в 2 рисовала круги уже, моей до этого далеко

tanusha83 31.05.2013 13:38

138-Желтая Лисица >та мы ж сами делаем, у нас и ремонтников нет...

aprikot 31.05.2013 13:54

142-Amalgama >лс

ФасолЬ 31.05.2013 13:56

136-Танюша83 >
Ай яй, не дело это, давайте миритесь!
И не пропадай!

Оля априкот, наши рисуют красками - пальцами, ватными палочками, спонжами-губками. Позже мелки-карандаши начнутся

ФасолЬ 31.05.2013 13:56

143-Танюша83 >
А на кого вам тогда ругаться :-))) ?

Marshmallow 31.05.2013 13:57

[b]Девочки, в понедельник 03.06 в 16.00 плюс-минус на закрытой игровой площадке Первомайской рощи.[/b]
Заметано?:-)

Alina 31.05.2013 14:01

Мы в рощу через полчасика. Ежли кто хочет-присоединяйтесь ;)

Alina 31.05.2013 14:02

147-Marshmallow >Никто не против,если со мной сестра прийдёт?

aprikot 31.05.2013 14:03

145-ФасолЬ >у нас фигня в том,что мальчик аккуратист и пачкать руки в краске он не хочет) кисточкой красками рисует разводы всякие.и мелками,карандашами рисует давно,но все те же каляки-маляки.мне ж охота че-нибудь дельное рисовать)) вот у янушко тетрадки многоразовые,нужно нрисовать дождик из тучки-точки поставить,лучики солнышки дорисовать..простейшее,он не может этого.и ножницы держать не может одной рукой (детские купила) , отрезать не может.рано? как я режу,рисую нравится) помогает дорисовывает каляки.

Lica 31.05.2013 14:05

143-Танюша83 >давайте прекращайте это дело и миритесь
Оля абрикоска мы в ванной обожаем пальчиковыми красками,еще мелками восковыми на бумаге (беру ватман или рулоны старых обоев) а вообще любит рисовать всем что в руки попадет на днях вот моим карандашом для глаз косметичку разрисовала))))

Marshmallow 31.05.2013 14:06

Про раннее развитие, финализирую свои мысли по этому поводу. Что касается меня, я очень не хочу чтобы у моего ребенка были какие-то экстраординарные способности в интеллектуальном плане, по-моему, в жизни это только мешает. Главное чтобы соображал хорошо, а остальное пусть идет своим ходом. Нравится ему, пусть саморазвивается, прилагать каких-то усилий, наверное, не буду к этому. Потешить свое материнское самолюбие и других поводов хватит. Я только посмотрю на свое сокровище, уже "тешу". )))))))))) Все детки наши умнички и каждый по-своему талантлив. И как бы то ни было свой ребенок для каждой мамы - самый лучший. Так выпьем же за наших деток, самых лучших деток в мире.))))))))))))))))))))) Вот так и попросилась сюда эта финальная фраза.)))))))))))

Marshmallow 31.05.2013 14:08

149-Alina > мы сегодня к врачу, потом на гидрострой, так что с рощей - пас( А Ромашку мы только рады будем видеть, что за вопросы?)))))))))))))

aprikot 31.05.2013 14:14

148-Alina >мы пойдем,пока еще спит,но если вы мимо нас,то мы думаю успеем

ФасолЬ 31.05.2013 14:39

147-Marshmallow >
Норм, мы позже чуть будем, часа а полтора
149-Alina >
Я против
Шутка :-)
150-aprikot >
Моя тоже вобщем то любит когда руки чистые, руками оч любит в ванной рисовать
Дома еще любит на А3 восковыми мелками, или фломастерами (их я не люблю)
А ножницы, думаю, рано еще, просто кисть не готова
152-Marshmallow >
Аминь :-)

Все будет кока кола 31.05.2013 15:10

Маркусика с двушечкой! Счастья и здоровья всем мальчишкам и Настюше!
[img]http://bridgetv.ru/upload/load/114965204e98bbe5cd1212.49328043.gif[/img]

Все будет кока кола 31.05.2013 15:15

пробежалась совсем по диагонали, потому что весь день в разъездах, счас кофе попью, тефтельки сварю - и в рощу ...кататься на самокате))))) сегодня случайно, не собираясь в декатлоне купили самокат) Маша взяла попробовать и прокаталась час по магазину -ну и я не удержалась) за 890 то руб) передние два колеса, поворот наклоном, вроде нормальный, не хлипкий, единственно не регулируется высота ручки, но счас нормуль. Маша вполе себе стала и поехала) вот так)
зы: скажу, не одна я не удержалась;)))
ззы: а вообще у Маши сегодня прям новыйгодкакойто) самокат, бассейн, надувная неваляшка(прикольная кста штука), два купальника и надувной жилет- в воскресенье хотим рвануть на море))

Tanda 31.05.2013 15:25

Всем привет!
Ну вот и пришел этот долгожданный и такой неожиданный день! У нас первый двухлетний ребенок!
[URL=http://rebenok-mama.ucoz.ru/][IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1106/fc/0dc523da54c9.gif[/IMG][/URL]
[b]Маркушу - с Днем рождения![/b]
Симпатичнее ребенка
В мире просто не найти!
Веселись и смейся звонко,
И смелей вперед иди!
Много ждет тебя открытий,
И друзей, и волшебства,
И добра, и счастья в жизни,
Ведь тебе – всего лишь ДВА!

Жозефина 31.05.2013 15:33

Приветики,дорогули...я с работы буквально на одну секундочку!
Маркушу с днюшечкой!!!Здоровья мальчугану и маме!!!!

Буду_мамой 31.05.2013 15:41

Олю с прошедшим!
[img]http://stat20.privet.ru/lr/0c0a753f2228ab0dc3f2775a51af06b2[/img]

Марка и его родителей с двухлетием!!!!
[img]http://s002.radikal.ru/i198/1209/76/2ea4f6cf88d2.gif[/img]

Мы вот азбукой говорящей каждый день играем, а буквы не знаем! Молодец Вова, если легко дается ему ученье то почему бы и нет:))


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.