К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/18.Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит

Гость
0 - 19.04.2013 - 11:31
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
21.06.2011 Елизавета - Елена74 (Лена) - ФМР, Атарбекова
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161
29.06.2011 Семен мама Аня (Фогетка) район ТЭЦ(КСК)

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама ya_natalishka (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
16.08.2011 Алина - Чудо в перьях (Кристина)
16.08.2011 Валерия - мама Scary Mary (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия
30.08.2011 Стася- мама Желтая Лисица (Ольга)-ЭНКА

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша)

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Чудо в перьях
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
10.06. Gven
20.07.1986 ya_natalishka (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина



Гость
121 - 24.04.2013 - 10:10
или это
Гость
122 - 24.04.2013 - 10:45
119 - Лена, все поняла, я так и подумала, просто фразу ты начальную не совсем точно написала, поэтому немного я вошла в ступор, пришло первое, что зарегистрировано и второе, что дело успешно подано и мы все 4-ре прошли автоматическую проверку. Я вот только еще об одном думаю, а нафика я Юльке-то био беру, на Катю же простой делала:))) А тут прям нерациональное решение какое-то:))))
У нас 3 месяца до поездки, поэтому думаю успеем. Вчера плин завершили сборы ребенка в Москву - купили последнее из списка - чумуданчик, так я же женщина, мне теперь захотелось большой такой же (пока скидка) чумуданчик зеленого цвета. Итальянца хочу. щас из-за скидок они стоят столько же сколько китай. А муж мне давай рюкзак для фототехники смотреть! Чтоб он провалился на месте:)))))) Тоже нужен. Но так хо, чтобы мне ЖЕНСКИЕ подарки дарили!
---
Тааак! Не болеем! Скоро тепло! Совсем уже скоро!
Гость
123 - 24.04.2013 - 12:36
Приветы!отдыхающим хорошей погоды! работающим энергии)
Помните про мытье головы обсуждали, мы проблему решили тем,что ребенок это делает САМ,подхныкивает конечно,но не истошно орет,как раньше.Моет конечно образно, руки на голове держит)
Сегодня примерялись в магазине к самокатам-Тема не захотел вообще становится,я перещупала их,и пока отложу покупку.
Зато купили очередной кухонный набор,у нас чего только уже нет,осталось кухонную мебель в рост ребенка покупать,видела и такую,да технику.
Девы ,хобби-центр на табрисе на 40 лет,что открылся-фуфло,и времени не стоит тратить.Открыться открылись,а товар забыли положить,пустой..и все самое обычное-кроха,лего,мягкие игрушки,чико
Гость
124 - 24.04.2013 - 12:59
Здрасте всем!

108-Scary Mary > с отдыхом! И погода чтоб наладилась!
Бывает такой период, когда в Сочи холоднее чем у нас в Краснодаре!

110-Scary Mary >вы в поезде ночью ехали али днем? Помню как мы в прошлом году на поезде чухали с Лизуном! Но я в день не решилась с ней неходячей - вылизала б там все)))) Как вообще Валерону поезд????
Про покак поржала))) Тож бывают дни Лизы Серулидзе)))

113-Scary Mary > солидарна с тобой про нелюбовь к Сочи. Хоть у меня тм и папа живет, но я ооочень долго с мыслями собираюсь чтоб туду поехать. А сейчас с этими стройками и подавно!

115-Alina >че этоДэну приснилось?? Хотя, вот сегодня на площадке много мамашек жаловалось на отвратительный сон последнюю неделю у детей. Может погода так влияет?

Вчера были в гостях у Лизкино крестной. Там 7,5 месяцев ляльке (девочка). Их разрывало на мелкие кусочки от друг друга! Так тащились)) Особенно Алинка маленькая, прям за Лизуном везде ползала))) И такие смешные, прикольные)) визжат..............(все чаще думаю о втором киндере)

Правда потом в порыве этих игрищ Лизка неудачно спланировала задом с кровати об острый угол тумбочки головой! Но сегодня уже и не помнит где на ней ва-ва. Но зато помнит, что "тетя упала бух бо-бо" - у тети упала больно)))
Гость
125 - 24.04.2013 - 13:09
Люду Дивную с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Гость
126 - 24.04.2013 - 13:29
Всем привет!!!
В первую очередь,
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЮДОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Для тебя вновь звучит поздравление
Из красивых и искренних слов.
Мы желаем тебе в день рождения
Исполнения сказочных снов.
У судьбы будь всегда ты любимицей,
У мужчин – королевой сердец,
И назло пусть врагам и завистницам
На тебе будет счастья венец!


Алиночка, Ленчик спасибо!!!
Ленчик хорошего вам отдыха!!!
Катюшвыздоравливайте, я сама хожу как незнаю кто, три дня в левой ноздри текло и вся левая сторона лица болела, сегодня правая начала!!!
Про горшок, мы уже сами умеем даже колготки с трусами снимать чтоб сесть, уже полноценно ходим исключительно в него, особенной популярностью он пользуется во время еды)))) , не пройдет ни дня чтобы Лерик ела и ей не приспичило , так бежит и орет чтоб я тарелку с собой прихватила, типа как в МАШЕ в серии про следы невиданных зверей- " И комочек не забудь", так и мелкая, про тарелку!!!
Гость
127 - 24.04.2013 - 14:03
Ай-яй! Точняк!!! Люда! С днем рождения! Вишь и погодка к поздравлениям присоединилась!!!:))))))))
Гость
128 - 24.04.2013 - 14:44
приветы!

Людочка, с днём рождения! здоровья и понимания пожелаю!
ты хоть в честь ДР расскажи, как вы там)

126-Маринка85 > Мариш, та что ж такое! очередную толпу тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
Леруська молодец!
124-Леденец > болтухи)))) мой младших игнорирует, а от старших не оттащишь... уже подумываю, где б няньку найти лет шести-семи от роду)))))
122-Gven > вот уж практичность)))) тоже хочу чумадан весёлый)
Гость
129 - 24.04.2013 - 14:58
128 - аха! Веселый точно:))) сначала цвет смутил, а потом мозгами прикинули и поняли. дите же может в багаж его сдаст, ей же легче его будет потом искать на багажной ленте. Как вспомню крутящийся этот барабан, а на нем все сплошь черные сумки да чемоданы, и попробуй нади свой! все ж умные ща, в пленочку заворачивают!:))))Уржаться ешкин кот!
---
Эееех девы! Тут видео смотрела по предстоящему сносу очередного дома в Краснодаре и слышу знакомую фамилию судьи, вынесшего решение о сносе. Дык имеено у этого судьи мы и купили квартирку для мамы. Чет так неприятно стало.
Гость
130 - 24.04.2013 - 14:59
128-yaposhka >Спасибо Ольчик!!! Я уже привыкла, не удивляюсь ни сколько от своих недугов!!!
Гость
131 - 24.04.2013 - 15:01
129-Gven > ХМ!!!
Гость
132 - 24.04.2013 - 15:04
Да, Люду с Днем Рождеия!

122-Gven >
Я Ниночке в прошлом году обычный делала, конечно. Она и 5 лет его не выездит. Хоть бы на 3 года хватило. Ей там 7-8 мес на фото :-)
Старшим, конечно, опять био.

Сегодня ж муж поехал на коммунаров, сдачу и био-фото, так у них программа зависла, провидел прождал, ни фига не отвисла :-(
Хорошо, что дети на послезавтра записаны, с ними пойдет, а так бы неизвестно на когда время ему бы нашли..
Гость
133 - 24.04.2013 - 15:06
Еще о клещах: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537

4. Что делать, если на теле Вы обнаружили присосавшегося клеща?

Скорейшее удаление клеща очень важно для предотвращения Лайм-боррелиоза. Вероятность заболеть, если клещ провел на теле менее 24 часов, минимальна. Исследовались различные способы удаления присосавшегося клеща, но самым эффективным и безопасным является использование пинцета.

Перед извлечением клеща кожу следует обработать любым антисептиком. Необходимо захватить клеща пинцетом (с тупыми или скругленными концами) как можно ближе к коже и извлечь его умеренным равномерным усилием, направленным строго вертикально, не применяя никаких выкручивающих движений. После извлечения кожу повторно обработать антисептиком. Важно постараться во время извлечения не раздавить клеща. Возможно, в ранке останутся небольшие фрагменты ротового аппарата клеща – не следует пытаться их извлекать, они не представляют опасности, особенно если произведена обработка антисептиком, и выйдут сами.

Если под рукой нет пинцета, то можно извлечь клеща защищенными пальцами (защитить можно бинтом, резиновыми перчатками). Клеща следует однократно обернуть бинтом, ухватить как можно ближе к коже и аккуратно потянуть вверх перпендикулярно коже. После удаления клеща обязательно помыть руки с мылом или обработать антисептиком.

ВАЖНО: не следует использовать химические и физические методы, такие как мази, кремы, масла, спирт, лак для ногтей, горячие примочки и т.п. Есть предположения, что некоторые такие методы могут повысить риск инфицирования, так как они повышают отделение зараженной слюны клещом. Но главный аргумент против – эти способы увеличивают время нахождения присосавшегося клеща на коже, а, следовательно, способствуют повышению риска заражения Лайм-боррелиозом.

5. Нужна ли профилактика антибиотиками после удаления присосавшегося клеща?

Если укус клеща случился вне эндемичных территорий (см. вопрос №2), антибиотикопрофилактика не нужна.

Если клещ находился на коже (питался) менее 24 часов - антибиотикопрофилактика не нужна. Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0.

Если клещ находился на коже (питался) более 72 часов, либо продолжительность его питания неизвестна, либо клещ отпал сам после насыщения – антибиотикопрофилактику следует проводить.

Если клещ находился на коже (питался) от 24 до 72 часов – вопрос о необходимости антибиотикопрофилактики решается в индивидуальном порядке, например, если сделан анализ клеща и он заражен боррелиями, то следует рассмотреть необходимость антибиотикопрофилактики, т.к. через 36-48 часов теоретически возможно попадание боррелий в место укуса и заражение.

ВАЖНО: Время до начала приема антибиотика должно составлять не более 72 часов после удаления клеща. Если прошло более 72 часов – антибиотикопрофилактика не показана, т.к. нет доказательств ее эффективности.

Для проведения антибиотикопрофилактики взрослым рекомендуется доксициклин 200 мг - однократный прием. Для детей СТАРШЕ 8 ЛЕТ доза составляет 4 мг/кг массы тела до максимальной 200 мг.
Это единственный препарат, эффективность которого для профилактики доказана в клиническом испытании. Эффективность других антибиотиков для профилактики Лайм-боррелиоза в клинических испытаниях не доказана, но предполагается на основании клинических наблюдений.

ВАЖНО: доксициклин НЕЛЬЗЯ применять у беременных, кормящих женщин и у детей младше 8 лет.

Хотя нет убедительных доказательств эффективности, разумно провести антибиотикопрофилактику беременным и кормящим женщинам (но не доксициклином), если удовлетворены условия для ее назначения. Решение об этом должен принимать наблюдающий врач. Чаще всего используется амоксициллин.

6. Нужно ли следить за какими-либо симптомами в дальнейшем?

Независимо от того, обращались ли Вы к врачу после укуса клеща или нет, следует наблюдать за местом укуса на предмет распространения красноты, что может служить симптомом Лайм-боррелиоза. Как правило, этот симптом («мигрирующая эритема») развивается в течение первого месяца после укуса клеща. При появлении такого симптома следует незамедлительно обратиться к врачу.

Компоненты слюны клеща могут вызывать покраснение кожи, которое проходит в течение 2 суток и не является мигрирующей эритемой.

7. Нужно ли обследоваться на Лайм-боррелиоз, если нет никаких симптомов?

Нет, серологическое исследование (обнаружение антител к боррелиям в крови) может только подтвердить диагноз при имеющейся клинической картине, но только по результатам серологического исследования диагноз не выставляется. Следует знать, что при исследовании крови на антитела к боррелиям часто случаются ложноположительные результаты.
Гость
134 - 24.04.2013 - 15:07
Людочка,с днем рождения!!!
Гость
135 - 24.04.2013 - 15:08
17-Все будет кока кола > читала про МФЦ, пишут, что в любом
20-Жозефина > вы это.... хоть иногда появляйтесь! как я например)
21-Scary Mary > и чего у меня не девица))))))
25-Kaisy > Ксюш, спасибо)))) ты наш информационный центр!
48-Леденец > с началом новой, пригоршкОвой жизни))))
88-aprikot > у меня самой чешется, но нам в деревне негде особо, а покупать, чтоб в лучшем случае раз в пару недель в парк выбираться... не знаю) посмотрю, если будет настойчиво у других отбирать)))) но может и соберусь. А на попозже нам от брата достанется наследство
102-мама Катя > выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
97-Все будет кока кола > а ты как себя чувствуешь?
мелкий Гудинни - гы))))))
108-Scary Mary > о! вот так никого не предупреждая и смылись)))))) не болейте там!
115-Alina > хоки были снова(((((?

девочки, ну а мы планомерно завязываем ГВ.... не могу сказать, что легко( сейчас оставила кормление только на ночной сон и ночью. Сердце моё разрывается, конечно, уже чуть не передумала( но сама себя уговариваю, что раз решили, нужно уже гнуть линию дальше. Сейчас не закруглимся, там адаптация к чему-нибудь начнётся и вовсе опять затянется. Мне нужно его или в сад, или к няне, потому как работа только ночами ведётся - тяжело. Не втянусь никак по четыре-пять часов спать)))
Засыпает конечно тяжело. И сон у нас сдвинулся аж до трёх-четырёх. Выходим часов в 11 на улицу и тусим, пока у мальчика ноги не начнут подкашиваться)
На горшок дома просится практически всегда уже. Бывает правда и ложные вызовы устраивает) нравится ему бежать со мной наперегонки в туалет и светом там щелкать))) А на улицу чаще ходим в памперсе и у него еще там не срабатывает еще думалка) или заигрывается сильно... но думаю доживём до настоящего тепла и улицу победим
Гость
136 - 24.04.2013 - 15:12
кому лень читать всю статью про клещей,главное: вытаскивать пинцетом или пальцами защищенными,без выкручиваний и всяческих смачиваний маслом,спиртом и т.д. заболеть болезнью лайма не возможно,даже если клещ зараженный находился на теле 24 часа.
Гость
137 - 24.04.2013 - 15:15
129-Gven >
У нас парочка чемоданов оранжевые :-)
130-Маринка85 >
Ну выздоравливай уже! А то как-то уже не прилично даже болеть столько.
128-yaposhka >
Ольчик, скажи плз, как вы у Пегасуса с коляской поступали?
До трапа брали или вас заставляли в багаж сдавать ее?
Гость
138 - 24.04.2013 - 15:20
Девы, у нас тут конечно большинство антипрививочные,но может кто в курсе,опыт имеет со старшими.О прививках от гемофильной,пневмококовой,менингококовой инфекции-Хиб,пневмо/превенар,менинго.ОНи же все вызывают заболевания одни-бронхиты,пневмонии,отиты.Нам просто в Здоровье нации втирали,что часто болеющему ребенку нужно сделать Пневмо.Начала искать инфу,поняла что от частых ОРЗ такие вакцины,да и вообще ничего не защищает.А бронхитов/пневмоний,отитов у нас не было.Было последний раз осложнение бактериальное от ОРз,но дальше миндалин не опустилось.На последнем осмотре отека носоглотки не было,сам сошел,я лечение гормональными не стала проводить.То есть иммунитет сам справился.Нафига нам Пневмо ?
Гость
139 - 24.04.2013 - 15:20
135-yaposhka >ух ты, даром время не теряли, молодцы!
И про горшок, и про ГВ.
Ну КАК же, Оль, тебе это удалось?
А ночью? Ночью, наверное, отрывается на всю катушку?
Гость
140 - 24.04.2013 - 15:24
136-aprikot >
Я прочитала :-)
Оль, ну что насчет меня, то я и к прививкам в Прививочном календарю настороженно отношусь, а уж к добровольным, так и подавно.
(Если это не прививка перед поездкой в Африку, скажем)
Гость
141 - 24.04.2013 - 15:26
122-Gven >проси и для вещей ,и для фотика))
124-Леденец >у нас тож подружка 6 мес,Тема ее обожает,и она ему оч.радуется.
126-Маринка85 >а ты антибиотики не пила еще по усиленному сценарию,а?
135-yaposhka >молодцы с горшочком!Тема тож ,когда заигрывался первое время писялся.Щас в магазине может сообщить и потерпеть,пока не выйдем.
Гость
142 - 24.04.2013 - 15:29
88-aprikot >, 94-Все будет кока кола > спасибо за ссылки.
100-Мишка > вот именно сейчас ограничитель руля очень даже пригождается, а вот потом да, скорее не нужен он. Папа нам пообещал убрать потом ограничение.
Рассказываю всем кто ждет беговелы, на третий день дочь уже сама с ним ходит, принцип еще не поняла, но закидывает ногу за сидушку как опытный велосипедист и идет, он у нее уже не заваливается, сначала могла сесть на него, когда он был облокочен куда-нибудь, т.е. был в положении стоя, сейчас уже лежачий поднимает, держит руль и пытается сесть, вот здесь ограничитель руля и помогает, т.к. не вращается на все 180гр., нам ровно год и 9, надеюсь скоро дотумкает, что можно не просто ходить.
Гость
143 - 24.04.2013 - 15:30
140-ФасолЬ >ну а чисто теоретически,ты согласна с тем,что странно реккомендовать вакцину от пневмококов,если деть ими не болел?
Гость
144 - 24.04.2013 - 15:32
142-малыш >вы еще не выздоровели для прогулки?
Гость
145 - 24.04.2013 - 15:43
136-aprikot > Оль, огромное спасибо...честно! увидела статью, думаю, читану потом))))
137-ФасолЬ > Лен, первый раз мы тупанули сдали в багаж, наивно полагая, что в Стамбуле нам её выдадут.... аха! разбежались) а на обратном пути поняли, что она не нужна, если из аэропорта не выходить. А вообще колясон выдают, когда ты его действительно у трапа сдаёшь
139-ФасолЬ > ночью по-разному... вчера раз пять просыпался. Для нас это мало))) сегодня опять под утро меня не отпускал. Ну а как.... тяжело( промежуточные прикладывания убирали постоянными игрищами. Он к груди, я его к машинкам/книжкам/рисованию. На сон ооочень тяжело. Первый день в субботу уснул в машине, второй в коляске, на третий я решила укладывать уже по человечески. Орёт. Орёт благим матом, от меня убегает - обижается, потом ко мне опять бежит, на руки забирается, а там кукиш.. и всё по новой... Мы ж уже и гуляем до упора, потом книги читаем. Но всё равно.. Сегодня третий день укладывания типа "в кровати". Жду не дождусь выходных, попробую папе сдать на укладывание.
Гость
146 - 24.04.2013 - 15:46
143-aprikot >
Я с тобой абсолютно согласна :-)
Проводятся исследования,изобретаются вакцины, НТП и все такое..
А если, предположим, изобретут вакцины ОТ ВСЕХ болезней? Ну, сначала начнут их диагностировать, эти болезни, а потом вакцины изобретут? Мы же не можем вакцинироваться от этих всех болезней, правда?
Гость
147 - 24.04.2013 - 15:53
113-Scary Mary > я тоже Сочи не люблю, часто приходилось там бывать, да и с дочкой уже 2 раза были. Мы еще всегда на машине ездим туда, дорога эта уже просто надоела, во вторую поездку дочи пришлось отмывать все заднее сиденье.
Кстати наши пробки, не пробки по сравнению с сочинскими. Пляж там ужасный, если бесплатный. Только пальмы и другие экзотические растения привлекают.
Гость
148 - 24.04.2013 - 16:05
144-aprikot >да, вроде уже поправились, но неделя вся в разъездах, да и бабушки уже записались в очередь на прогулку на сегодня и пятницу, а потом праздники, папа дома будет (надеюсь), вообщем пока я радуюсь, что у меня хоть чуть-чуть есть свободное время, но предложение помню, обязательно напишу как вернемся в обычный ритм жизни.
Нам еще прививку от кори, краснухи надо сделать (хочу до лета и поездок на море), с этими соплями все планы сдвинулись, в праздники майские тоже страшновато делать, наверняка дома сидеть не будем.
Гость
149 - 24.04.2013 - 16:18
137 - нормальный чел! Оранжевые у нее! Значит у нас будут зеленые! все! поеду за парным чемоданом! один фих стоит столько же сколько маленький!
---
135 - Я уже и не помню как это завязывать с ГВ!:((( А ведь я его так любила!!!
Завидую насчет горшка! Мы никак пока! И говорить никак!
---
Насчет прививок! к добровольным отношусь настороженно! Точно бы такую не делала!
А вот прививочный план поликлинники нами полностью пройден! Умираем, хотим в садик!:)))))
Гость
150 - 24.04.2013 - 16:56
149-Gven >гемофильная ж уже почти или совсем (не знаю точно) утверждена как обязательная с 11 года.которая в состав пентаксима входит, или отдельно плюсом к АКДС в поликлинике назначается врачом по показаниям.пневмо-такая же по сути,и их вместе некоторые врачи реккомендуют.Это тебя убеждает?)
Гость
151 - 24.04.2013 - 17:03
150-aprikot >но мы не делали гемофильную
Гость
152 - 24.04.2013 - 17:08
150 -Неа! И знаешь почему? Неуч я в этом вопросе!:((( Я понимаю только одно, если включили в обязательный план прививку, значит не просто так! Увсе!!!:)))) Неуч я! Тут меня можно жестко ругать и критиковать, что я не интересуюсь подобными вещами, ибо это здоровье деток! И будете правы.
Потупила голову.
Гость
153 - 24.04.2013 - 17:12
Всем привет)))

Люду с Днем Рождения!
Чтоб сбывалось все, о чем мечтается!


133-aprikot >очень информативно, спсб)
а вообще я присоед к 115-Alina > про клещей

148-малыш >оо, мы тоже никак корь\краснуху\паротит не сделаем(

135-yaposhka >145 -yaposhka >сил вам!
135-yaposhka >как чувствую?- орви прошло, но вот нос\глаза как при аллергии остаются, хз((

оптовых кулаков всем на отдых\поправку\бюрократические дела...сама завтра планирую налог.декларацию идти сдавать, как всегда в посл.момент
Гость
154 - 24.04.2013 - 17:23
из приятных мелочей: сегодня наконец снова доползла в зал, вчера покрасилась и опробовала масло для волос(купила простенькое\недорогое, но все таки эффект мне очень понры), вчера заказала в лабиринте Маше книжки "жизнь города" по совету Ксюши, альбом с наклейками и еще др- попробуем, купила ткань на легкую юбку длинную, договорилась, что Олегу в рамках взросл.фестиваля по скалолазанью дадут в Гуамке полазить, так что 9го мая мы в Гуамку)

а еще сегодня Маша первый раз была в салоне красоты, мне надо было ноготь отремонтировать, а оставить ее не скем- так вот прикол в том, что она по дороге заснула и там спала у меня на руках...так и буду ей рассказывать, как первый сеанс проспала))))

про малышей- Маша в последнее время проявляет сиильный интерес к нашему другу юному(6м), сегодня даже рвалась взять его с собой)) а еще повторяла за мной имя подруги моей, будующей крестной своей, это первое имя, которое она сказала...и на днях наконец сказала "папа"
Гость
155 - 24.04.2013 - 17:37
154-Все будет кока кола > папа.... как много в этом звуке для сердца мужского слилось))) поздры Лёху!
первой мыслью было напроситься с вами в Гуамку, а потом вспомнила, что нам в 17:00 бабушку на поезд сажать.... ну што ж...
и удачи тебе завтра.. а я в пн в отдел образования поеду. Из МФЦ меня турнули.
Сказали, что если я доки через госуслуги подавала, то сначала нужно в отделе образования поинтересоваться, как дела с моей очередью. Иначе, если снова принесу, заново поставят. Дозвониться до отдела образования невозможно...поеду узнаю что там к чему.
Гость
156 - 24.04.2013 - 17:42
Людочку с днюшечкой!
Любви,счастья,всегда хорошего настроения!!!!
Гость
157 - 24.04.2013 - 17:42
154 - Машуня - красотка! Ну и, видимо, у вас в салоне была умиротворяющая атмосфера!
---
155 - я пропустила видимо, а на что доки сдавала?
Гость
158 - 24.04.2013 - 17:44
153-Все будет кока кола >слушай,а у тебя извесно на что аллергия? у меня последние дни началось, опытном путем вроде как выяснилось на грецкий орех,он щас цветет.
Гость
159 - 24.04.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от yaposhka Посмотреть сообщение
а я в пн в отдел образования поеду. Из МФЦ меня турнули. Сказали, что если я доки через госуслуги подавала, то сначала нужно в отделе образования поинтересоваться, как дела с моей очередью. Иначе, если снова принесу, заново поставят. Дозвониться до отдела образования невозможно...поеду узнаю что там к чему.
эээ, еще раз...через госуслуги -это через интернет?
Гость
160 - 24.04.2013 - 17:47
158-aprikot >нет, у меня раньше была в августе сентябре, и то последние три года не мучала...я просто реально не могу еще понять аллергия или нет

155-yaposhka >я еще хочу куда-нить выбраться на первомайские, можем что-нить совместно спланировать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены