К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние ребятки - игривые тигрятки 2010 /113/Полуторогодовасие!!! Вот и лето наступило!!! Летне-активная

Гость
0 - 03.05.2012 - 08:59
http://vkontakte.ru/club22445831 Группа детки тигрята (осень 2010, стучимся с никами)

Приветствуем всех мамочек осенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

СЕНТЯБРЯТА
05.09 - Илья / Мама Anny Parardise (Настя) - СМР ася 243326890
06.09 – Максим / Мама wlas (Ирина) - КМР - 277659894 (ICQ)
07.09 – Владислав / Мама Синяя Борода2 (Александра) - ЧМР
09.09 - Дарьяна / Мама mishel26 (Мария) - Центр
18.09 – Милана / Мама Volshebnitsa (Оксана)
19.09 – Ярослава / Мама Фея сказочница (Катя) – ФМР - 89604722780
20.09 – Яна / Мама zhanna111999 (Жанна) – ГМР - 89184985880
22.09 - Митя, Мамоля1 (Оля) ЦМР, район Кооп рынка
23.09 – Тимофей / Мама Baby Designer (Александра) - ГМР
26.09 – ВладимИр / Мама AmorE (Лена) - п.Яблоновский 8-960-480-02-02

ОКТЯБРЯТА
01.10 - Велена / Мама eps(Алина) - Белореченск - тел. 9186596141
02.10 – Арина / Мама Эллида (Нина)-центр
04.10 – Маргарита / Мама Магдалина (Настя) - 11км. Ростов. шоссе
18.10 - Елизавета / Мама Мавка (Юля) - Тимашевск 89181716490
19.10 – Ксения / Мама Вилл (Наталья) - КМР, ася 304663697
19.10 – Тимурка / Мама Neoliss(Олеся) - ГорПарк (з-д им.Седина)ПУЗИК
27.10 – Олеся / Мама 4екистка (Юля) - ЗИП
28.10 - Маргарита/ Мама knopa - сити центр

НОЯБРЯТА
01.11 - Катерина / мама vnp (Ирина) район ейского шоссе.
02.11 – Арсений / Мама bnp (Наташа)
02.11 – Мария / Мама Evgesha645 (Женя) пос. Знаменский
07.11 – Артем /Мама Татьяна79 (Таня)
13.11 – Иван / Мама МАЛЬТА (Анна) – СМР
15.11 – Максим / Мама ЛенокАнгелок (Лена)-Пашковка
16.11 – Александра / Мама Виничка (Оля) – КМР
17.11 – Роман / Мама HR! (Наташа), ГМР
19.11 - Илюша / Мама Любовь Каксон (Дина) – ФМР
23.11 – Полина / Мама persik (Наташа) КМР
24.11.- Маша- Мама Даша (мини бикини) ЧМР

14 девочек-припевочек и 11 мальчиков-зайчиков

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
26.02.1981 - AmorE (Лена)
10.03 - Anny Parardise (Настя)
12.03 - Любовь Каксон (Дина)
14.04.1987 - Мавка (Юля)
03.05.1984 – zhanna111999 (Жанна)
23.05. - Татьяна79 (Таня)
28.05.1986 - Knopa
03.06.1984 - Мальта(Анна)
25.06.1983 - mishel26 (Мария)
27.06. - Вилл (Наталья)
27.07.1986 - Neoliss(Олеся)
30.08.1988 - HR (Наташа)
01.09.1990 - Volshebnitsa (Оксана)
01.09.1982 – Evgesha645 (Женя)
18.09 - Виничка (Оля)
30.09.1986 – Фея сказочница (Катя)
23.11.1988 - Эллида (Нина)
04.12 - bnp (Наташа)
08.12.84г- Магдалина Настя
08.12- persik



Гость
1 - 03.05.2012 - 09:00
Интернет-магазины:
www.mdetstvo.ru
www.malyish.ru
www.cnopic.ru
www.zeon23.ru
http://www.kpoxa-shop.ru
Совместная покупка:
http://www.spkubani.ru/viewforum.php?f=84
http://www.sp-kubani.ru/viewforum.php?f=92
http://mamaclub.mybb2.ru/viewforum.p...e28af20fb0b9c0
http://www.kr-sp.ru/forum/forum86/topic2619/?PAGEN_1=70
http://сп23.рф/index.php

№7 – ул.Пушкина, 51. Регистратура: 268-50-61
№12 - ул.Вавилова,9. Регистратура: 228-06-10
№13 – ул.Ростовское шоссе, 20. Регистратура: 225-87-84
№1 – ул.Тургенева,23. Регистратура: 255-43-26
№ 2 – ул.Северная,500. Регистратура: 255-33-63
№3 – ул.Ставропольская, 113. Регистратура: 233-72-47
№5 – ул.Красная, 206. Регистратура: 224-96-62
№6 – ул.Котовского,117. Регистратура: 255-93-77
№7 – ул.Симферопольская,44. Регистратура: 232-84-90
№27 – ул.Благоева,16. Регистратура: 237-52-87
Гость
2 - 03.05.2012 - 09:01
Показатели физического развития

Третье полугодие жизни можно характеризовать как переходный период. Годовалый малыш, по выражению великого русского физиолога И. М. Сеченова, «вооруженный умением смотреть, слушать, осязать, ходить и управлять движением рук, ...вступает в эпоху более свободного и самостоятельного общения с внешним миром».
Завершился бурный рост и развитие ребенка на первом году жизни, где каждый месяц отмечались определенные этапы. Малыш покинул колыбель, но еще не встал прочно на ноги. В соответствии с этим режим дня, питание, воспитательные мероприятия динамичны. Они как бы приспосабливаются к переходному периоду. Тем более что его выраженность и продолжительность зависят от темпов роста детей, наследственных и средовых факторов. В начале второго года режимные моменты еще существенно не отличаются от таковых на финише первого года, а к полутора годам они уже имеют новые качественные характеристики. Особенности величины массы и длины тела при рождении в этот период уже не отражаются на развитии ребенка. Маленькие дети догоняют крупных сверстников. Среди полуторагодовалых детей с большим трудом удается выделить тех, кто родился недоношенным.

В первое полугодие второго года жизни дети вырастают на 6—7 см, масса их увеличивается на 1—1,5 кг. Эти колебания зависят от особенностей физического развития ребенка и его пола.
Основные нормативы развития ребенка в 1 год 6 месяцев следующие: длина тела мальчиков — 80—86 см, девочек — 78—84 см; масса мальчиков — 10,2— 12 кг, девочек — 9,6—11,2 кг; окружность груди у мальчиков — 48—49 см, у девочек — 46— 48 см. Эти размеры у девочек будут меньше, чем у мальчиков, вплоть до периода полового созревания.

В третьем полугодии дети постепенно овладевают уверенной поступью даже по неровной поверхности. Им начинают нравиться подвижные игры. Они пытаются лазить на стулья, столы. Их интересует возможность забраться на подоконник, в ванну, раковину и в любые другие прежде недоступные места. Ребенку все хочется взять в руки, потрогать, рассмотреть. Этот естественный процесс познания мира всегда вызывает большую тревогу у родителей. Они беспрерывно останавливают ребенка: «не трогай», «не беги», «не хватай», «не лезь» и т. п. А между тем надо поощрять эти действия малыша. В целях же безопасности следует на время убрать подальше ценные мелкие предметы, колющие, режущие инструменты и приспособления, посуду, лекарства и предметы бытовой химии. Дети стараются придать способность двигаться и предметам, лишенным этой возможности. Поэтому толкают, тащат и волочат большинство своих игрушек, например куклу, домик, пирамидку и т. п. Они не только бросают и толкают мяч, но и пытаются поймать и удержать его. Ребенок, наученный папой, пробует самостоятельно «отфутболить» мяч. Подвижные игры, перемежаются с тихими, когда малыш спокойно и сосредоточенно играет со своими игрушками: надевает колесики, укладывает карандаши, делает первые попытки умышленно разобрать игрушку на главные составные части. Любит перелистывать книжки-картинки. У него появляются уже любимые и нелюбимые изображения. Он в состоянии узнавать на фотографиях своих самых близких родных. В комнате нужно выделить уголок для тихих игр ребенка. Однако его не следует превращать в склад игрушек, так как их обилие рассеивает внимание малыша. Кроме того, очень трудно поддерживать порядок в этом уголке и учить ребенка сохранять его самому. Желательно, чтобы малыш играл одновременно не более чем с двумя игрушками. Периодически их надо менять, а склад игрушек убрать подальше.

Ребенка надо приучать, чтобы он оставался один в комнате. Это легче всего делать, когда малыш увлечен игрой. Постоянное пребывание рядом со взрослыми воспитывает в ребенке боязнь остаться одному. Этот страх на первых порах вполне естественный и легко преодолим похвалой малыша за проявленную самостоятельность. Постепенно периоды, когда ребенок остается один, удлиняются, и он без волнения и страха переносит отсутствие родителей. Если этого не сделать вовремя, ребенка придется брать с собой в любую погоду, подвергая его опасности ненужных контактов, уличной травмы, испугу или неожиданной ситуации и т. п.
В этот период развития ребенка нарастают осмысленные двигательные умения. Он уже хорошо знает, что ему надо делать при переодевании, принимает при этом соответствующую позу. При раздевании сам снимает шапочку, носочки.
Почти с начала второго года рекомендуется приучать ребенка к носовому платку. Его нужно положить в карман одежды малыша и использовать, когда необходимо вытереть ему нос. С третьего года ребенок уже сам станет им пользоваться.
Заметно увеличивается понимание речи взрослых. Сам малыш еще говорит мало и с удовольствием заменяет слова жестами, мимикой или особыми звуковыми обозначениями, которые хорошо понимают только родители. Запас слов за полугодие увеличивается в 7—8 раз, но это слова упрощенные, не складывающиеся даже в примитивные фразы.



Примерный разовый объем пищи (в граммах), рекомендуемый для детей в возрасте от 1 до 1,5 лет.
Завтрак: каша или овощное блюдо (150 г); мясное или рыбное блюдо, или омлет (50 г); молоко (100 мл).

Обед: суп (50 г); мясное или рыбное блюдо (50 г); гарнир (70 г); фруктовый сок (100 мл).

Полдник: кефир или молоко (150 мл); печенье (15 г); фрукты (100 г).

Ужин: овощное блюдо или каша, или творожная запеканка (150 г); молоко или кефир (150 мл).
Гость
3 - 03.05.2012 - 09:04
Что же должен знать и уметь ребенок к 18 месяцам.

Физическое развитие:
- малыш самостоятельно и уверенно ходит (прямо, по кругу, обходя препятствия)
- перешагивает через небольшие препятствия (после показа взрослым)
- поднимается и спускается по лестнице чередующимся шагом
- поднимается и спускается по наклонной поверхности
- лазает по вертикальной лесенке
- самостоятельно присаживается и сидит на стульчике, лавочке
- бросает мячик вперёд, вверх, вниз

Самообслуживание:- малыш самостоятельно держит ложку, ест жидкую и полужидкую пищу сам
- уверенно пьёт из чашки
- выполняет простые бытовые поручения (принеси, убери, положи…и т.д.)
- начинает проситься в туалет (словами, знаками, мимикой, жестами)
- выражает дискомфорт от мокрого белья, испачканной одежды и т.д. (словами, действиями, пытается сам снять грязную одежду)

Речевое развитие:- активно использует 10-40 слов, пытается связывать их в предложения (фразу «мама ам» , т.е. «Мама, хочу есть» вполне можно считать первым предложением)
- сопровождает речь жестами, мимикой, движениями, часто заменяя ими некоторые слова
- легко и с удовольствием подражает фразам, жестам, мимике взрослых
- пользуется словами в моменты особой заинтересованности
- хорошо понимает обращенную речь
- отвечает на вопросы «Кто это?», «Что это?» по картинке или в реальной ситуации

Психическое развитие:- обобщает предметы по величине, цвету, форме
- среди двух фигур находит нужную по просьбе взрослого (шар-куб, куб-кирпичик)
- может подобрать предмет такой формы, как на образце
- различает величину «большой - маленький», находит нужный предмет после показа, по просьбе взрослого.
- начинает подбирать фигуры к подходящим по форме прорезям
- собирает пирамидку из двух колец, значительно различающихся по величине (после показа)
- различает 2-3 цвета, находит предмет такого цвета, как просит (показывает) взрослый
- начинает чирикать карандашами, оставляет на бумаге штрихи, зигзаги, прямые линии
Гость
4 - 03.05.2012 - 13:54
Всем привет. Что-то не особо наша темка похожа на активную )))
а мы к вам сдаваться ))) - мы ждем второго )) уже 13 неделек. Были на прошлой неделе на узи, ходили вдвоем с Егорчиком, он сидел показывал пальчиком на монитор и кричал цацаааа. Мы вобще долго никому не говорили, свекры так и до сих пор не знают, и у нас как-то и нет особо желания им сообщать, им и этот внук не нужен ((( да я думаю они и не в восторге будут. Они все причитали как же мы с одним справляться будем без их то помощи?!? А тут с двумя мы вобще пропадем ))))) ага это при условии что мы ни разу их и не просили нам с ребенком помочь. Ой что-то я разошлась. Накипело ))))
Гость
5 - 03.05.2012 - 14:02
Жанночку с днем рождения!!!!!
Счастья, любви много цветов и улыбок ))))
Гость
6 - 03.05.2012 - 14:13
Всем привет)))
Жанночку с Днюшечкой!!! Женского счастья и исполнения желаний!!!

4-крапива > Урааааа!!! Ольчик, поздравляю!!! Легкой тебе беременности и здорового малыша!!! Я чувствовала, чувствовала, что ты ПУЗИК)))
Девочки, кто следующий???
Гость
7 - 03.05.2012 - 14:15
А я пол дня в готовке, уборке и глажке. Правда мужа тоже привлекла, начистил мне овощей, и погладил больше половины( там у меня гора такая была)... Теперь сижу доклад Кате готовлю.
Гость
8 - 03.05.2012 - 14:25
Оль, так назвала ее так, думаю мож, активничать начнем :)
4-крапива > ого!!! 13 недель молчала??? партизанка! Оленька, поздравляю с таким прекрастным событием!!!
7-Виничка > а я не могу заставить себя пойти готовить и гладить, вобще лень ниче делать не дает :(

Спасибо за поздравления, очень приятно
Гость
9 - 03.05.2012 - 14:34
Всем привет!

Жанночка с Днем рождения тебя!!! Здоровья, счастья, солнечных деньков и улыбок!!!

4-крапива > Оляяяяя!!!!Поздравляем тебя!!! Лёгкой беременности и родов конечно:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@ Какие хорошие новости во всех темках:) как же хочется стать пузиком:)
Гость
10 - 03.05.2012 - 18:39
Привет!!!
Жанночку с днем рождения!!!! Здоровья, Счастья, крепкой любящей семьи и удачи во всех начинаниях!!!!
4-крапива > поздравляю от всей души!!!! пусть малыш растет и развивается у мамы в животике!!! легкой беременности и родов!!!
Гость
11 - 03.05.2012 - 19:38
ЖАННОЧКА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ!!! БУДЬ САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНОЙ И МАМОЙ НА СВЕТЕ!

Ольчик, ну и не потеряю такую замечательную возможность поздравить тебя еще и тут! С новым малышом вашу семью!

*а я выиграла спор, я выиграла, бе бе бе* Ну на Олесю конечно никто не ставил, но из тех кого упоминали я оказалась правее всех, ставя на Олю *показывает язык*
Гость
12 - 03.05.2012 - 20:23
Всем привет!
Жанночка с Днем рождения тебя!!! Крепкого здоровья, женского счастья и исполнения самых заветных желаний!!!

Олечка, поздравляю с пузиком!!! Спокойной беременности, легких родов и здоровенького малыша!!!
Гость
13 - 03.05.2012 - 20:27
Всем трямки:)
Спасибо за поздравления,очень приятно:)
Жанночку красавицу с днем варения:)счастья,любви,семейного благополучия:)ну и прибавления в семье)))
Ольчик поздры,с таким здоровским событием!!!очень рада за Вашу семью)))молодцы!!!
Гость
14 - 03.05.2012 - 21:05
11-Милумыломмамамыла > Вот хитрушка))) Так ты уже знала про Олю, когда я тебя спрашивала на площадке))) Ладно-ладно...
Гость
15 - 03.05.2012 - 22:00
Олечка,наши поздравления.Умничка!Легкой беременности!
А мы опять лысые...)))Толстенький,квадратненький и лысенький....
Ходить тяжело:устаю быстро,и жарко...А лето еще не началось)))
Тимур,как моторчик,все интересно,везде лезет.Куча синяков,потому что несется обычно не глядя...
Любит у деда инструменты таскать со стройки.Вообще,любит ему "помогать")
Знает,как надо звать деда,но специально дразнит его и кричит БА.А потом смеется,когда тот злится.
Гость
16 - 04.05.2012 - 10:39
всем привет!!!!
Гость
17 - 04.05.2012 - 10:47
Жанночку с днем варенья!!!Любви,женского счастья ,финансового благополучия и сбычи всех мечт!!!
Крапива-Оленька,очень рада за тебя,желаю легкой беременности и родов))),береги себя,хоть Егорка у тебя умничка,прям взрослый не по годам,все равно он еще малыш и мама пока только его собственность)))
А мы с Максом были в ДДЦ у пульмонолога,ничего радужного не сказали нам,отправили на имуннограмму и консультацию иммунолога и на 3 месяца посадили на ингалятор с пульмикортом,доктор сказал, что сейчас у вас рецидивные бронхиты,если не будите делать мои рекомендации,то вас ждет астма,вот так...
Гость
18 - 04.05.2012 - 11:58
Всем привет!!
11-Милумыломмамамыла > фигушки ты выиграла :))) сто пудов знала :)))
4-крапива > Олюшка, поздравляем вас!!!! а что не говорила правильно.. мне так кажется.. легкой вам беременности с этой жарой блин.. Наверное мальчик родится :)))
у меня подружайки тоже уже все с пузиками ходят, а одна из универа в пятницу двух сыночков родила :))) при том что один у нее уже есть :)) так то..
Гость
19 - 04.05.2012 - 13:01
Оленька, какие новости хорошие!!!
А я давно чуяла что пузик ты уже)) Прм снилась мне!!!
Легкой беременности и родов!!!
А кого хоть УЗИ показало???
Гость
20 - 04.05.2012 - 13:03
18-wlas > Ну трудн было не знать, т.к ОЛя давно говорила, что хотят они сразу второго.., кста И Юля же говорила, Юляяяяяя??!)))))
Гость
21 - 04.05.2012 - 13:20
всем приветик
Гость
22 - 04.05.2012 - 17:02
18-wlas >в смысле знала??? Год назад когда ставки ставили?)) я пока не ясновидящая.. Да и Жанна и Юля собирались, а мне все равно казалось что Оля раньше всех за лялькой второй отправится..

Ой, да, привет всем!))
Гость
23 - 04.05.2012 - 21:01
всем привет!!!

Жанна, поздравляем тебя с Днем рождения!!!! желаем здоровья и спокойствия! )))

Оля, тебя и всю вашу семью с новым счастьем! легкой беременности тебе! Егорка ваш давно готов стать старшим братиком )))

17-LenokAngelok > Лена, поправляйтесь скорее... что за напасти... а как девочки твои?

20-Мальта_ > я хочу, но пока нет...
Гость
24 - 05.05.2012 - 15:46
Жанночка, поздры с прошедшим Днем варенья! :)

Олечка, от всего сердца поздравляю вашу семью! Здоровья тебе огромного! Ура-ура-ура!))) А еще не говорят, кого видят?)
Гость
25 - 05.05.2012 - 16:20
Привет всем! Когда ж я вам сфоткаю площадку и выложу(((

24-Фея Сказочница >Катюш, надеюсь Оленька на меня не обидется если я за нее скажу что нет, не говорят пока кто.

Что-то как тепло стало мало кто сюда заходит(( и редко(( И я в том числе((

Девочки, кто там на полный день на садик писал, что там слышно?
Гость
26 - 05.05.2012 - 16:57
25-Милумыломмамамыла >ну да, еще рано) ниче, мы подождем))
погоды хорошие, а я, блин, болею(
Гость
27 - 05.05.2012 - 23:05
всем привет! еще раз всем спасибо за поздравления!!!
25-Милумыломмамамыла > Свет, ну дали нам уведомление, ваше заявление будет рассмотрено комиссией...
Гость
28 - 05.05.2012 - 23:11
ой, девочки, что я вам сейчас расскажу, только не убивайте, меня я и так чуть не умерла сегодня...
У меня сегодня Яна уехала сама в лифте, вы бы видели что со мной было да и с Яной тоже... расскажу сначала, мы пошли на рынок, купили продукты, возвращаемся домой, она бежит на площадку, я отвлекаю, рассказываю, давай пакеты домой занесем и пойдем, вроде уговорила, без истерик завела в подъезд. заходим в лифт, поднимаемся на этаж, я выхожу и зову ее, держа кнопку лифта (обычно когда кнопку на нашем лифте держишь дверь не закрывется) и тут, закрывается дверь и лифт уезжает, я как заору, Яна в плачь, испугалась, выбегаю на лестницу и кричу, на какой этаж вызвали? выведите ребенка... благо вызвали этажом выше, девушка с коляской стояла, я домой пришла сижу реву, Яна плачет... больше мы гулять не пошли.
ВЫВОД, не играйте с лифтами, я так теперь вообще боюсь туда заходить
Гость
29 - 05.05.2012 - 23:12
сейчас писала вам это и мурашки по коже, я спать не могу, голова с того момента болит. короче я ужасная мать, какой мне второй...
Гость
30 - 06.05.2012 - 00:12
28-zhanna111999 > Жанночка ну успокойся, выпей чонить на ночь типа валерьяночки. ВСё же хорошо закончилось слава Богу! Ничо ты не ужасная мама, не говори ерунды. Мне кажется они больше нашей реакции пугаются чем самих таких событий, я тоже бурно реагирую на всякие проишествия(((
Гость
31 - 06.05.2012 - 00:52
zhanna111999-Жаннусь,ну ты чего мать,не расстраивайся,нормальная ты мать)))),просто так получилось,ты не виновата!!!!
Гость
32 - 06.05.2012 - 08:13
спасибл девочки, я думаю лифт закрылся, т.к. вес не определил и уехал как пустой, там то той Яны, 14,5 кг.

Я уже подуспокоилась, но ночь плохо спала, Яна плакала, маму звала, раза 4 просыпалась, вот думаю теперь, может снится ей теперь этот лифт?
Гость
33 - 06.05.2012 - 13:15
32-zhanna111999 > Жанн, ты прям мой кошмар рассказала, очень этого боюсь... только у нас еще и не покричишь - лестница и лифтовая шахта отдельно. Я вообще лифтов боюсь очень.
Ты не переживай, все обошлось, это главное. Я всегда в таких случаях думаю, что это такое мне предупреждение, нужно просто быть внимательнее.
Гость
34 - 06.05.2012 - 13:16
4-крапива > Оля поздравляю!!!!! Молодцы!!!! Легкой тебе беременности!!!
28-zhanna111999 > Жанна, тебя с наступившим Д/Р!!!! Всего-всего самого наилучшего!!!! И не накручивай на счет лифта, с каждым могло случиться.
27-zhanna111999 > Жанна, у нас то же самое, сказали комиссия будет 15 мая, после звонить надо.
Гость
35 - 06.05.2012 - 13:18
Ой, всем привет!!!!
Гость
36 - 06.05.2012 - 15:48
Всем приветик!
девочки спасибо большое за поздравления, мы сами очень рады. даже не вериться что скоро нас будет уже четверо! это ж целая толпа 0_0 ))) пол пока еще не видно, хотя если честно то я и не спрашивала, мне главное было услышать что все в порядке, очень переживала. это с первым больше кг не поднимала, ходила спокойненько, много отдыхала, а тут тянешь на себе ребенка, коляску, порой забываешь вобще что беременная (( думала что чувств таких как при первой беременности не будет, а нет.. когда в 8-9 недель отправили первый раз на узи (с нехорошими подозрениями) то увидев на экране человечка с ручками и ножками я плакала.. потом еще дня три ходила как в облаках витала. тяжко конечно что Егорчика приходится таскать на руках, ну и то что по жк его с собой тягаю ((( а так все нормуль.
28-zhanna111999 > бедные. представляю что вам пришлось обеим пережить. я этого тоже очень боюсь, всегда только за руку входим и первого выпускаю, он у меня уже научен стоит возле дверей ждут пока откроются и пулей. один раз правда тоже чуть такая история не случилась - вышли к лифту (на прогулку собрались) вызвала лифт, тут вспомнила, что телефон забыла, побежала к двери тут слышу лифт подъехал (а ребенок то мой на лестничной клетке) я бегом назад взяла его на руки и сним домой возвращались, а так точно бы заскочил..
а мы уже чемоданы пакуем, жду не дождусь отпуска.. уже тааааак устала, жуть просто. хочется тупо спать и есть и ВСЕЕЕ но понимаю что мой ребенок мне такого отдыха не позволит )) ну хоть убирать и готовить не надо и то кайф )))
Гость
37 - 07.05.2012 - 00:58
Оля- поздравляю вас (наконец до форума на компе добралась, а то с тел пыталась написать- никак)
Представляю- как это здорово! Завидно немножко даже. :) все у вас будет хорошо. Легкой беременности и конечно родов. А пол- действительно- не важно, главное здоровье! Папка небось счастливый!?:)

а вообще где то вычитала- что почти все мужчины мечтают о дочке (особенно не совсем юные, к 30 ближе и более) -баловать- все разрешать, наряжать:)))
С пацаном то мужские дела- а доча и обнимет и поцелует:) у меня у друзей- папа дочь везде с собой возит (4 года)- с мамой проводит времени намного меньше:) Любофф у них неземная. :) с первой не так. а маленькую обожает... наверно потому как осознанное отцовство (первую в 18 лет родил)


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Поделитесь- куда в тихое местечко, ближе всего и с удобствами хотяб минимальными на море поехать- база может, или подобное. развлечения не требуются. море-воздух и тишина:)
Гость
38 - 07.05.2012 - 01:01
Жанн- лифт- это один из кошмаров. Бедная Яночка. конечно испугалась. Себя не вини. мы все на ошибках учимся. Такое ж представить и предугадать нельзя. детки они молниеносно поступают. Все хорошо уже.
Гость
39 - 07.05.2012 - 11:55
Трям)
Артемика с ПОЛУТОРАГОДОВАСИЕМ!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены