К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки - сладкие конфетки 2011/27 Мои санки едут сами,Без мотора,без коня,Потому что тащит мама мои санки и меня

Гость
0 - 16.01.2012 - 11:38
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ***************************
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!



Гость
121 - 16.01.2012 - 16:34
Сладеньких детишек и их мамочек с датками!
Какие классные фотографии. Детки такие хорошенькие(ттт)!
Гость
122 - 16.01.2012 - 16:39
120-Ferta > да вот под покраску я что-то боюсь. у родителей такие и почему-то они пачкают все что к ним прикасается... то ли краска плохо легла, то ли обои такие. хотя цвет не стирается и выглядят прикольно
Гость
123 - 16.01.2012 - 16:40
117-Бегущая по волнам > и мой котёнок становится! Упирается головой, руками и попу поднимает. Иногда на колени становится, иногда на ножки, стоит домиком
Гость
124 - 16.01.2012 - 16:40
почитала темку весенних, где Вера сообщает о Б. я в шоке. из-за КС для меня Б это страшный сон...
Гость
125 - 16.01.2012 - 16:43
120-По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой.
Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро.
Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ВЧД и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.
Таких кризисов – отказов от груди может быть несколько, но кризис 3-4 месяцев – самый яркий и явный.
Гость
126 - 16.01.2012 - 16:44
а мой почему-то как не любил живот - так и не любит. зато сейчас при упражнении на посадку (мою руку держит и садится) вместо того чтобы сесть - встает на ноги и стоит. ппц. с нашим подозрением на тбс только этого мне не хватало (((
Гость
127 - 16.01.2012 - 16:47
125-спасибо:)
Гость
128 - 16.01.2012 - 17:00
103-МамаВичка >я стригу под корень ногти, потому что на маникюр вообще нет возможности поехать сейчас, приходится самой. Самое оптимальное короткие ногти, да и ребенку то в рот, то в глаз, то в попу лезть надо :)) Думаю в годик уже наращу, когда можно будет с бабушкой на 3-4 часа оставить.
Гость
129 - 16.01.2012 - 17:05
добавить в след теме!
Физическое развитие ребенка второго месяца

Держит голову в течение нескольких секунд
В положении сидя удерживает голову прямо, хотя неуверенно
Мышечный тонус улучшается
Рассматривает обстановку
Координирует взгляд, когда наблюдает за предметом
Может проследить за предметом, движущимся из стороны в сторону
Плавно двигает ногами и руками
Может дотрагиваться до предметов

Социальное развитие ребенка в этом месяце

Может успокоиться сосанием
Вокалазирует т. е. произносит нараспев гласные звуки
Успокаивается, когда его берут на руки или когда он слышит или видит человека
Дольше бодрствует, если с ним играют

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце
Хорошо различает голоса, людей, вкусы и предметы
Вокализирует
Может произнести а-га или другое звукосочетание

Физическое развитие ребенка в третьем месяце

На животе, может подтянуться на локтях и удерживать приподнятые плечи и голову в течение 10 секунд.
Увеличиваются выражения лица, положения тела и вокализации
Рефлексы исчезают, поскольку действия становятся более произвольными
Подтягивает свое тело, когда его берут на руки
Хватательный рефлекс исчезает, ручки обычно раскрыты
Исследует свое лицо, глаза, рот при помощи рук.

Социальное развитие ребенка в этом месяце
начинает узнавать и различать членов семьи
много улыбается
меньше плачет
гулит в ответ на звуки
реагирует на присутствие родителей: пытается привлечь внимание.

Интеллектуальное развитие ребенка в этом месяце
Начинает демонстрировать память, ожидая предполагаемых действий
Визуально ищет источник звука, поворачивая шею и голову
Изучает движения собственных рук
Координирует чувства: ищет источник звука, сосет при виде груди
Выделяет речь среди других звуков

Физическое развитие ребенка четвертого месяца

Может переворачиваться со спины на живот или с живота на спину
Хорошо держит голову короткое время
Поворачивает голову во все стороны, когда сидит или лежит
Может производить плавательные движения и передвигаться в кроватке
Фокусирует взгляд на предметах
Хватает погремушку и тащит ее в рот
Рассматривает то место, откуда упал предмет
Плещется и брыкается в ванной
Могут начать резаться зубы
Уже готов есть твердую пищу
Может произвольно держать игрушку, трясти и двигать ее
Различает вкусы

Социальное развитие ребенка этого месяца

Смеется, когда с ним общаются, плачет, если игра прервана
Интересуется своим отражением в зеркале, улыбается ему
Пытается сам успокоиться
Вокализирует, чтобы начать «разговор»
Смеется, когда его щекочут
Учится по-разному реагировать на людей
Затихает, когда слышит музыку

Интеллектуальное развитие ребенка этого месяца

Активно играет в течение одного двух часов
Может запоминать что-либо на 5 7 секунд
Больше реагирует, улыбается живому человеку, чем изображению
С удовольствием произносит новые звуки и подражает различным интонациям

Физическое развитие ребенка пятого месяца

Когда сидит, хорошо удерживает голову и держит ее прямо
Может делать «ласточку» лежа на животе: вытягивает ручки и ножки, приподнимает голову и прогибается
Кувыркается, раскачивается и сгибается
Легко переворачивается
Сосет пальцы на ногах
Увереннее хватает предмет
Может ухватиться за большое кольцо
Играет с погремушкой, вложенной ему в руку
Умеет держать бутылочку одной или двумя руками

Социальное развитие ребенка этого месяца

Улыбается и вокализирует, чтобы привлечь внимание и пообщаться
Протестует и сопротивляется взрослому, который пытается отобрать у него игрушку
Знает родителей и близких родственников; может настороженно относиться к незнакомцам
Имитирует выражения лица
Любит играть во время еды

Интеллектуальное развитие ребенка этого месяца

Произносит гласные звуки и некоторые согласные (д, б, л, м)
Осматривается в незнакомой обстановке
Хочет все потрогать, подержать, повертеть, потрясти и засунуть в рот
Наклоняется, чтобы посмотреть на упавший предмет
Осознанно имитирует звуки и движения
Гость
130 - 16.01.2012 - 17:09
472 - такие классные фотки получились!!! Голопузики суперррррррр!
Гость
131 - 16.01.2012 - 17:09
123-МамаВичка > А головку подымает?
Гость
132 - 16.01.2012 - 17:12
131-Бегущая по волнам > когда на четвереньки становится?
Гость
133 - 16.01.2012 - 17:17
124-Kaisy >да,тоже почитала...я сама в шоке буду!но мы не планируем:)стараемся,чтоб это не произошло:)
А вам можно,у вас же всего одна лялька:)))но лучше конечно позже!с КС лучше через пару лет беременеть:)
Гость
134 - 16.01.2012 - 17:20
133-дарья83 > врачи говорили только через три года после кс. я как раз года через три и планирую беременеть :)) но человек предполагает, а Бог располагает :)))
Гость
135 - 16.01.2012 - 17:21
девочки, расскажите как вы купаете малышей ) лежа сын не хочет, сидя нельзя, а как тогда?
Гость
136 - 16.01.2012 - 17:38
131-Бегущая по волнам > пока не хочет
Гость
137 - 16.01.2012 - 17:42
135-Kaisy >Тебя поза интересует? Может он стоя хочет купаться)))?
136-МамаВичка >А Милка поднимает и качается вперед-назад несколько секунд, а потом падает вперед головой или ножки разъезжаются
Гость
138 - 16.01.2012 - 17:44
137-Бегущая по волнам > да, поза. он хочет сидя или стоя )) собственно так и купаемся, держу его за подмышки, в раскоряку... оч неудобно. может есть варианты получше?
Гость
139 - 16.01.2012 - 17:46
Всем приветик!!
Деток с датками!
135-Kaisy > мы на пузе купаемся :).
Гость
140 - 16.01.2012 - 17:49
139-купидошка > на пузе тоже уже не нравится... ээх
Гость
141 - 16.01.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
137-Бегущая по волнам > да, поза. он хочет сидя или стоя )) собственно так и купаемся, держу его за подмышки, в раскоряку... оч неудобно. может есть варианты получше?
Мы своего держим под головку и под пузико, т.е. он как бы плавает животом вниз, барахтается, ему нравится очень, а лежа на спине тоже не любит
Гость
142 - 16.01.2012 - 17:52
138-Kaisy > мы в круге)) а если по быренькому, то в ванночке полусидя-полулежа)))
Гость
143 - 16.01.2012 - 17:57
Про вес- встала сегодня на весы- 53 кг, мой добеременный, а муж еще и говорит, что я много ем, что не кормящая, а кормящаяся мать я.
Про ногти- вот отрастила своих недавно длинненьких, ниче, не царапаюсь, мою часто, но я при готовке очень часто ножом их срезаю, потому редко отращиваю.
Ксюш, а если просто покрасить красиво стены без обоев? Для меня это вообще мечта... И если испачкаются эмульсионку можног и мыть, а можно и закрасить. У меня книга есть про дизайн стен, там много всего интересного, если получится, фото выложу.
Купаемся то на спине, то на пузе, чаще поддерживаю под руки, а она сидит в воде.
Вот это дочь меня напугала сегодня- идем с массажа, она уснула в коляске, смотрю, а у нее рот открыт и не шевелится- мысль промелькнула- не дышит. Чуть не поседела, блин, давай тормошить, она заворчала недовольна, а я успокоилась.
Гость
144 - 16.01.2012 - 18:02
Всем приветик. Максимку и Славика с четверочкой, а Анютку с троечкой.
Какие классные фотки))))))) Детки такие милашки. А подпишите где кто....
Гость
145 - 16.01.2012 - 18:08
143-ВоблОчкаХ > Таня, вот о покраске стен тоже думаю. но не представляю фактуру стены... мне нравятся стены мазонки. но это нужна смелость чтоб такую стену оставить.
а про "не дышит" - я сама часто подхожу к спящему сыну и слушаю, присматриваюсь дышит ли )))
Гость
146 - 16.01.2012 - 18:16
145-Kaisy > так у нее вид был, как у мертвой, прости господи, у меня дедушка год назад умер, видела.
Почитала весенних, прикольно, уже пузатики))) Кстати, а у нас есть такие, кто полагается на ГВ как предохраняющий фактор?
Гость
147 - 16.01.2012 - 18:17
Ксюш, смотри, чем фактурнее обои или штукатурка, тем больше там пыли собирается, это минус.
Гость
148 - 16.01.2012 - 18:18
всем привет!
Славочку, Максика и Анечку с днями рождения!
Гость
149 - 16.01.2012 - 18:23
мой панчик)ммм кусняша. получился ничуть не хуже магазинного, только в сл раз сметаны меньше чуть положу.
Гость
150 - 16.01.2012 - 18:24
А можно забеременнеть если М еще не начались?

Девочки, дайте совет, Соня стала ненавидеть купаться. Раньше купали долго, ей нравилось, в воде она успокаивалась. А теперь в отличном настроении кладу в воду, а она моментально начинает заливаться((((
Гость
151 - 16.01.2012 - 18:24
145-Kaisy > у нас обои под покраску, больше никогда не сделаю такую ошибку - следы остаются, возле выключателей и розеток ваще черные
Гость
152 - 16.01.2012 - 18:24


Гость
153 - 16.01.2012 - 18:24
149-Edemka > ооооооооочень аппетитно!!!
Гость
154 - 16.01.2012 - 18:25
http://www.samootdel.ru/page/62 вот нашла
Гость
155 - 16.01.2012 - 18:33
135-Kaisy > У нас гамачок для купания, он в нем полулежит, полусидит. Но сейчас он игрушками плавающими интересоваться стал, вылавливает их и в рот. Так что ему все равно, в какой он позе, лишь бы плавало что-нибудь вокруг
Гость
156 - 16.01.2012 - 18:34
149-Edemka > бомбовский торт! И я два раза делала, все время крем оставался.
Гость
157 - 16.01.2012 - 18:36
150-sMelmaka > конечно! может именно в этом месяце у тебя созрела яйцеклетка. Ты-то об этом еще не знаешь, идет овуляция и - опа! здравствуй сынок или доченька
Гость
158 - 16.01.2012 - 18:37
Спасибо еще раз вам за поздравления! Макс спит после прогулки, на улице ппц как холодно. Щас проснется и будет торт есть)

мы купаемся в круге всегда. Только перед тем как его вытаскивать, снимаю круг, ставлю в ванну под наклоном, не прям на ступни а больше на коленки, ступнями в меня упирается(мы вместе плаваем) быстро мою его и на выход)

про Б. хотелось бы годика через 3. ну а там как получится. на ГВ не рассчитываем, предохраняемся резинками. хотя ппц как я их ненавижу, ну а шо делать, таблы пить не хочу.

про фото - Макс 2й справа на фото где они в рядок, смотрит в одеялко, рядом с огорченным Тимохой МамыВички)
Гость
159 - 16.01.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от МамаВичка Посмотреть сообщение
150-sMelmaka > конечно! может именно в этом месяце у тебя созрела яйцеклетка. Ты-то об этом еще не знаешь, идет овуляция и - опа! здравствуй сынок или доченька
)))))))) креативная беременность)
Гость
160 - 16.01.2012 - 18:41
про кризис 3-4 месяцев, походу мы это прошли. тк были выгибоны и отказы от сись, но я его сделала) пихала до последнего) вдруг схуднет мой слоняшик, я ж не переживу))) тут мне кажется щечки меньше стали, переживаю. взвесила его, ну примерно 8,5. вроде нормально набирает, но раньше щечки больше были


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены