К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки - сладкие конфетки-80.Пришла пора весенняя,пришла пора цветения. И,значит,настроение у всех людей весеннее

Гость
0 - 22.03.2012 - 17:53
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ***************************
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************************************** ***************************
Предыдущая тема Осенние детки - сладкие конфетки-79.Пришла пора весенняя,пришла пора цветения. И,значит,настроение у всех людей весеннее



Гость
81 - 22.03.2012 - 20:24
сижу ходунки смотрю...
убедите/отговорите...
дл сегодняшнего вечера не планировала, а тут тВаля с вопросом "ходунки есть?"....
в раздумьях...
Гость
82 - 22.03.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
76-купидошка >ДП, врач участковый две справки, на маму и ребенка.
мне 1 справну дали, состоящую из 2 частей
Гость
83 - 22.03.2012 - 20:28
81-100 процентов счастья >отговаривать не собираюсь, нам реально помогает, малой ходит везде где хочет. так как ползать везде я ему позволить не могу, во первых ледяные полы а во вторых собака в коридоре, а так чешки одела и он передвигается самостоятельно!
Гость
84 - 22.03.2012 - 20:29
78-Карамелька > да. но если соберется ещё 8чел. с лёгкостью куплю ещё
Гость
85 - 22.03.2012 - 20:30
74-Карамелька >спасибки) еще б фэйсу похудеть, и ваашпе отлично будет)Я сама вытягиваю волосы, когда в свет выхожу( У меня у подруги такие волосы. Так она подстриглась коротенько, профилировалась и феном по утрам вытягивает, и хорошая укладка сейчас из прямых волос)
Гость
86 - 22.03.2012 - 20:36
82-100 процентов счастья >А мне 2)))))
Гость
87 - 22.03.2012 - 20:42
84-Лёсичка >От ё! А что все наши с чехлами уже???
Девочки активизируемся на группу лиц для полосатых чехлов!!!
Гость
88 - 22.03.2012 - 20:44
85-mama Juliy >Ой, о похудеть.... не будем пока о грустном....:(

Милый приехал, пошла ублажать его))))
Гость
89 - 22.03.2012 - 20:53
Юль,а тВаля что про ходунки сказала?
Гость
90 - 22.03.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от mama Juliy Посмотреть сообщение
Я сама вытягиваю волосы, когда в свет выхожу( У меня у подруги такие волосы.
у меня такие волосы, уже лет 10 утюжок мой лучший друг)))

89-Ferta > сказала, ненадолго можно) главное, чтобы у ребенка опора на всю ступню была (не на носочках)

83-Лёсичка > Лесь, а у тя какие? меня смущает, что они до 12 кг((( а мы-то огого!!!))) может с разбегу в стеночку и хана ходункам))
Гость
91 - 22.03.2012 - 21:00
Юля 100% посмотри ходунки- толкалку. Они лучше.
Про ГВ из прошлой темы- я тоже кайфую от кормления. Но готова памятник поставить девчонкам у которых ИВ - это реально тяжело. Лучше ночью 5 , даже 10 раз в полудреме лежа покормлю, чем хотя бы один раз идти на кухню готовить смесь, слыша как мой ребенок плачет.И весь день мыть/ греть/ мешать...
Хотя сама раньше уверена была что больше 6 мес кормить не надо
Гость
92 - 22.03.2012 - 21:02
91-кролик1 > это такие, которые просто перед собой толкать надо, а не внутри сидеть?
Гость
93 - 22.03.2012 - 21:04
92-100 процентов счастья > вот что по запросу выдает

это уже для умеющих стоять
а у нас прОблем в том, что мелкий не хочет ножками "топ-топ" делать. или прыгает. или волочет за собой...
Гость
94 - 22.03.2012 - 21:05
79-100 процентов счастья >шпасибки))
Гость
95 - 22.03.2012 - 21:05
93-100 процентов счастья > + написано с 9 мес(((
Гость
96 - 22.03.2012 - 21:06
88-Карамелька >каждый день собираюсь((( и каждый день хочется чаво-нить вкусного..(( сдержаться не могу))
Гость
97 - 22.03.2012 - 21:07
90-100 процентов счастья >мой тоже)) волосы пакля(
Гость
98 - 22.03.2012 - 21:09
96-mama Juliy > +1
нарубала сегодня таз оливье, пожарила целую курицу и картофан по-деревенски)))) как тут похудеешь))))
Гость
99 - 22.03.2012 - 21:12
75-Карамелька >не знаю
78-Карамелька >чехлы вроде уже выкупила Леся
Гость
100 - 22.03.2012 - 21:13
Юль,а разве этот шажковый рефлекс сохраняется?он же как вроде угасает или нет?
Блин,ЛЧ опять передвинули дату стопа
Гость
101 - 22.03.2012 - 21:17
90-100 процентов счастья > Юль у нас какие то самые простые. про 12кг. не знаю, моя старшая просто такая же по параметрам была как ваши с машей. шарпейчик... ни чё не сломала, там 3 уровня высоты, я всегда делаю чтоб полностью на стопу была опора, когда устаёт просто сидит там как на стуле или в кенгуру, ножки поджимает...
выбирай наглядно и поймёшь...
Гость
102 - 22.03.2012 - 21:18
100-Ferta > та фиг его знает... должен уже топать... мож то был просто рефлекс, а сейчас подготовка к хождению... завта спрошу если не забуду)
Гость
103 - 22.03.2012 - 21:20
101-Лёсичка > спасибо) пошла дальше смотреть)
Гость
104 - 22.03.2012 - 21:21
93-100 процентов счастья > тем кто элементарно не умеет стоять самостоятельно рухнут и нос разобьют...
Гость
105 - 22.03.2012 - 21:30
98-а я завтра хочу окрошки, шашлыка грибной полянки...а ну еще и коржей намазанных сгущенкой))
Гость
106 - 22.03.2012 - 21:36
Шагов фей рефлекс угосает насколько я знаю. У меня старшая без ходунков выросла,пошла ровно в годик
Гость
107 - 22.03.2012 - 21:41
93-100 процентов счастья >а вам массаж не помог, нам тВаля все исправила, мелкая тоже только прыгала и не топала вообще , еще и на носочках стояла, а сейчас сама становится и полностью на стопу
Гость
108 - 22.03.2012 - 21:42
81-100 процентов счастья > нам кстати тВаля сказала что ходунки и прыгунки нельзя.
Гость
109 - 22.03.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от купидошка Посмотреть сообщение
нам кстати тВаля сказала что ходунки и прыгунки нельзя.
во во,что то странно...
Есения с 6,5 месяцев перед собой толкала эту тележку.
Гость
110 - 22.03.2012 - 22:01
109-Чуча >я мужу уже заказала такую))
Гость
111 - 22.03.2012 - 22:03
106-116i > не шагать должны... у нас Томникова на каждом приеме проверяла. и в 6 месяцев тоже... Ян сейчас хорошо шагает. И она с нас все диагнозы сняла...
Гость
112 - 22.03.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от купидошка Посмотреть сообщение
109-Чуча >я мужу уже заказала такую))
у нас есть, сейчас правда весенняя девочка в них ходит, но чувствую скоро мы ее обратно заберем.
Гость
113 - 22.03.2012 - 22:05
Вика, про страховки... Реко вроде отказало точно и еще какие то... Муж занимался этим вопросом.
Я паспорт тогда делала срочно в Майкопе.
Гость
114 - 22.03.2012 - 22:07
Как тут похудеешь, насыпала кушать милому и себе заодно! Пюрешечки и свининки жаренной + свежий огурчик, только я совсем его чуточку отгрызла:) Уже как говорится по йогурту и спать нужно, а я блин лопаю на ночь:(
Гость
115 - 22.03.2012 - 22:07
шаговый должен быть. На невролог писала в заключении про него.
Гость
116 - 22.03.2012 - 22:10
114-Карамелька >я тоже раньше ужинала с мужем, он только в 20-20.30 домой приходит, в 9 вечера за стол. Как тут лишним кг не появиться! Сейчас ем сама, когда готовлю. С ним все равно не получается - дочка не дает))) максимум чай.
Гость
117 - 22.03.2012 - 22:20
116-жена агента > тоже стараюсь чай в последнее время за компанию, но сегодня налопалась опять:(
Гость
118 - 22.03.2012 - 22:42
114-Карамелька >я жру как конь... все после Египта не могу остановится....
Гость
119 - 22.03.2012 - 22:48
Заинтересовали шаговым рефлексом, нашла статью:
Рефлексы новорожденных

        Рефлекс - (от лат. reflexus — повёрнутый назад, отражённый), реакция организма, вызываемая центральной нервной системой при раздражении рецепторов агентами внутренней или внешней среды; проявляется в возникновении или изменении функциональной деятельности органов и организма в целом ["Большая советская энциклопедия"].

Какими же способностями обладает новорожденный?

Набор безусловных рефлексов, облегчающих приспособление к новым условиям жизни:
рефлексы, обеспечивающие работу основных систем организма (дыхания, кровообращения, пищеварения и др.), в частности сосательный рефлекс, рефлексы пищевого и вестибулярного сосредоточения (затихание, торможение движений);
защитные рефлексы (например, при прикосновении к векам ребенок закрывает глаза, зажмуривается при ярком свете);
ориентировочные рефлексы (поисковый рефлекс, поворот головы к источнику света);
атавистические рефлексы, т.е. те рефлексы, которые постепенно угасают и исчезают (например, хватательный рефлекс, или рефлекс Робинсона; рефлекс спонтанного ползания или рефлекс Бауэра; автоматическая походка и др.).
          Наличие безусловных рефлексов свидетельствует о функциональной зрелости ЦНС новорожденного, однако на протяжении первого года жизни большинство из них угасает.
         При этом существует четкая связь между созреванием мозга и исчезновением большинства из этих простейших рефлексов. Причина в том, что многие из них контролируются подкорковыми структурами, в первую очередь средним мозгом, который развивается у плода с большим опережением. Простейшие рефлексы постепенно уступают место более сложным рефлекторным реакциям и условно-рефлекторным поведенческим комплексам, в обеспечении которых решающую роль играет кора головного мозга

       На сегодняшний день известно более семнадцати врожденных рефлексов новорожденных. Зачем природа «придумала» такое количество врожденных рефлексов, сказать трудно, но некоторые из них молодые родители должны не только уметь определять у малыша, но и стимулировать их. Зачем? Стимуляция врожденных рефлексов, которая сопровождается активным контактом ребенка с родителями, расширяет не только двигательную инициативность, но и его возможность общения с окружающей средой, а это способствует развитию малыша.

         Рассмотрим основные рефлексы новорожденных:
Сосательный рефлекс
       Самый главный и самый любимый педиатрами. Если этот рефлекс у ребенка отсутствует, то прогноз не очень хороший. Определить сосательный рефлекс легко: при прикосновении к губам и языку новорожденного или при помещении указательного пальца исследующего в рот ребенка на глубину 1-2 см, новорожденный совершает ритмичные сосательные движения.
          Сосательный рефлекс угасает к 12 месяцам, это одна из причин, по которой педиатры рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 1 года.

Психологи отмечают, что нереализованный сосательный рефлекс у детей, находящихся на искусственном вскармливании, в последующем может приводить к неврозу навязчивых состояний: сосанию пальца, ручки, уголка подушки и т.д.
Поисковый (искательный) рефлекс Куссмауля 
        Поглаживание в области угла рта новорожденного вызывает опускание губы и поворот головы в сторону раздражителя. Надавливание на середину верхней губы вызывает рефлекторное приподнимание верхней губы кверху и разгибание головы. При раздражении середины нижней губы губа опускается, а голова ребенка производит сгибательное движение. Рефлекс существует до 3-4 месяцев. Важно обратить внимание на симметричность рефлекса с двух сторон. Асимметричность рефлекса наблюдается при поражении лицевого нерва. При исследовании поискового рефлекса следует также отметить, какова интенсивность поворота головы, имеются ли хватательные движения губами.
         Поисковый рефлекс является основой для формирования многих мимических (выразительных) движений: качания головой, улыбки. Наблюдая за кормлением ребенка, можно отметить, что он, прежде чем захватить сосок, совершает ряд качательных движений головой, пока крепко не захватит сосок.
Гость
120 - 22.03.2012 - 22:51
"Хоботковый" рефлекс.
          Если резко прикоснуться к коже новорожденного у носогубной складки, то малыш вытягивает губки «хоботком» и начинает поворачивать головку в поисках соска. К 3-4 месяцам рефлекс угасает, за исключением у детей с поражением ЦНС.
Ладонно-ротовой рефлекс (рефлекс Бабкина) - надавливание на область ладони вызывает открывание рта и сгибание головы. Рефлекс имеется в норме у всех новорожденных, ярче выражен перед кормлением. Вялость рефлекса наблюдается при поражении центральной нервной системы (ЦНС). Быстрое становление рефлекса является прогностически благоприятным признаком у детей, перенесших родовую травму. Ладонно-ротовой рефлекс может отсутствовать при периферическом парезе руки на стороне поражения. В первые 2 месяца жизни рефлекс ярко выражен, а затем начинает ослабевать, и в возрасте 3-х месяцев можно отметить лишь отдельные его компоненты. При поражении ЦНС у ребенка старше 2-х месяцев, рефлекс не имеет тенденции к угасанию, а наоборот, усиливается и возникает даже при легком дотрагивании до ладоней пассивных рук.
Рефлекс задержки дыхания
        Этот рефлекс помогает младенцу благополучно преодолеть родовые пути и не наглотаться околоплодных вод. В дальнейшем его можно использовать при обучении малыша плаванию. Однако нужно помнить, что при первых полных погружениях в воду длительность рефлекторной остановки дыхания не более 5-6 секунд. К шести месяцам при регулярных занятиях можно довести ее до 25-30 секунд, а к году - до 40 секунд.
Внимание! Пребывание ребенка под водой дольше указанного времени может привести к тяжелым и даже необратимым последствиям. Перед началом обучения малыша плаванию проконсультируйтесь со специалистом, который Вас научит это правильно делать.
Плавaтельный рефлекс
        Погруженный в воду ребенок увеличивает двигательную активность ручек и ножек, свойственную ему во время сна. Ничего общего с  настоящими плавательными движениями такая активность не имеет, но ребенок некоторое время может лежать на воде без поддержки. Научиться же сложным координированным движениям, требуемым при любых стиле плавания, ребенок может не ранее 2,5 - 3 лет. Однако дети, у которых стимулируется от рождения плавательный рефлекс, pастут физически более крепкими,стрессоустойчивыми, меньше болеют и в последующем очень любят воду и плавание. Даже если какое-то время в своей жизни у них не будет условий для занятий плаванием, при первом удобном случае они восстановят свое умение держаться на воде и быстро овладеют тем стилем, которому их будут обучать. В этом им поможет их младенческий опыт.
Хватательный рефлекс (рефлекс Робинзона)
       Хватательный рефлекс - это усиление подкрепления общего тонуса мышц ладони, предплечья, плеча и всей скелетной мускулатуры. Он может быть настолько сильно выражен, что новорожденного, ухватившегося за пальцы взрослого, можно поднять: его хватка выдерживает вес тела.
       Погладьте ладошку малыша или попробуйте просунуть свой указательный палец в его кулачок со стороны мизинца, и вы почувствуете, как крепко он сожмет его своими пальчиками. Обнаружить хватательный рефлекс можно, если вложить игрушку в руку ребенка, а потом попытаться забрать ее у этого маленького Геркулеса. Хватательный рефлекс сильно выражен в первые два месяца. Если этот рефлекс не развивать, к третьему месяцу он ослабевает, а к полугоду исчезает.
       Стимуляция этого рефлекса ускоряет психофизиологическое развитие у младенца. Впервые целенаправленно его использовал в 70-х годах инженер Скрипалев, что и стало толчком к созданию знаменитого Скрипалевского спортивного комплекса для младенцев, который на сегодняшний день является самым лучшим и надежным спортивным комплексом для детей. Наличие рефлекса после 4-5 месяцев свидетельствует о поражении нервной системы.
        Такой же хватательный рефлекс можно вызвать и с нижних конечностей. Надавливание большим пальцем на подушечку стопы вызывает подошвенное сгибание пальцев. Если же пальцем нанести штриховое раздражение на подошву стопы, то происходит тыльное сгибание стопы и веерообразное расхождение пальцев (физиологический рефлекс Бабинского).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены