Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Осенние детки-сладкие конфетки-2011-79! Если в Краснодаре снег, значит, за окошком март... (http://forums.kuban.ru/f1590/osennie_detki-sladkie_konfetki-2011-79_esli_v_krasnodare_sneg_znachit_za_okoshkom_mart-5566670.html)

cvetiki 07.04.2014 12:25

Всем привет.
349-Йо_йо > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть задуманное исполнится.
346-кролик >у Лёшки тоже так бывает, особенно в новом месте, много впечатлений и не заставишь пописать (хотя писает без проблем по разному: и на горшок, и над унитазом, и стоя). А на прошлой неделе у него дома приступ вредности случился: пора было на горшок, я его уговариваю, он ни в какую, я его сажаю на горшок, а он орет 'нет', я от него отстала, несколько раз потом напоминала, потом поспал, после сна сразу отказался сесть, а где-то через час сам сел и пописал.

116i 07.04.2014 12:56

Не могу успокоиться )))уж простите)

а ассистент он, потому что у него студенты еще кроме пациентов! поэтому на стенде написано-ассистент на Кафедре мединститута(то есть помогает обучать студентов, кроме того, что ЛЕЧИТ пациентов и заведует поликлиникой), а заведующий он непосредственно поликлиникой, где не студенты , а пациенты! Вика Кролик по моему про это писала в прошлый раз.... зачем спорить не понимаю........

enp69 07.04.2014 13:05

362-Juja >Викуся, спокойствие, только спокойствие!))))) Не нервничай, сегодня праздник!)))) Я не понижала врача в должности, у меня нет этих полномочий!)))))) Я рассказала, что читала на стенде вот и всё! Мне что, глаза выколоть себе теперь?)))) Я ничего против В-ва не имею, пишу что читала инфу для всех посетителей, всёёёё! Может она не верна, я тут причем? Что прочла, то написала. Мне опять идти, пересмотрю и отпишусь.))))

rsveta81 07.04.2014 14:11

Всем приветик!!!
С праздничком мои дорогие!!!!!
Хочу вам пожаловаться...
Вчера встретила знакомую, у нее дочь на 2 месяца старше Миши, раньше часто в парке гуляли пока ее дочь не пошла в сад, а я не вышла на работу. Так вот в чем дело. Мы давно не виделись, и она с порога меня спрашивает, разговаривает ли мой сын, я говорю, что отдельные слова говорит, но предложений пока нет. (по образованию она педагог, а работала в библиотеке) Ну в общем выхватила я лекцию на тему ненормальности моего ребенка, что я плохая мать и бабушка наша тоже плохая, не занимаемся ребенком, возражения мои не принимались и жестко гасились. В общем я стояла и обтекала от изумления....Вроде бы раньше нормально общались, а тут на тебе получи фашист гранату((( В общем она сравнила моего сына со своей дочерью есно привела ее в пример как большую умницу и красавицу, которая во всю говорит и стихи читает и песни поет. В результате я была еще больше удивлена, когда демонстративно она увела дочку от моего сына, который, очень хотел с ней поиграть, ну привык он к ней за два года и постоянно ее вспоминает. Типа, что мой сын из за того, что не разговаривает, может плохо повлиять на ее дочь. Я была мягко сказать в ауте!!! Вот скажите, у всех так мамочек крышу рвет, когда их чадо достигают высшего уровня развития, чем остальные?

rsveta81 07.04.2014 14:14

349-Йо_йо >лови от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
362-Juja >Викуль, а скажи он только деток принимает или взрослых тоже? Читаю вас, он прям чудо-доктор, прям волшебник, мне срочно надо к нему! ;-) ))

кролик1 07.04.2014 14:23

Света,я бы сразу послала. Лена О_о горшок за 1 тыс я не готова покупать... будем учится стоя писать

кролик1 07.04.2014 14:25

Света, У него купидошка тасамая лечится

кролик1 07.04.2014 14:32

а вообще я поняла,жизнь такая долгая, нельзя хвастаться тем что ребенок умеет в 2 года. вот в 30-40 лет чего САМ добился и чему научился уже показатель )))))))))) и вообще у некоторых могут быть проблемы в становлении речи,что тогда? убиться об стену? у нас произошел сдвиг. маленький, но все же. я больше понимаю его слов,видно что он сам пытается. но мы не можем прыгнуть выше! зато я просто уверена, будет так же как с горшком! поздно, но четко!

demarina 07.04.2014 14:40

Свет, не обращай внимания. И, по-моему, не в занятиях дело, а в генах. Скорее всего, наследственность определяет, когда ребенок заговорит. Я вот со своим вообще не занимаюсь ни по каким методикам. Занятия, конечно, стимулируют, если есть проблемы, но основное, наверное, наследственность.

demarina 07.04.2014 14:41

Таня, тебе @@@@@

кролик1 07.04.2014 14:43

369-и характер ребенка мне кажется тоже. вон Юля наша торопышка еще с беременности:-) хотя Матвей тоже не долго сидящий))

demarina 07.04.2014 14:47

А еще есть люди, из которых слова не вытянешь. У меня муж такой. :-)

enp69 07.04.2014 14:54

364-rsveta81 >Свет, может у неё пмс? Я в шоке! У тебя очень хороший и воспитанный сын, что то у твоей приятельницы с головой, а ещё с воспитанием и тактом! Мне даже сказать нечего! Возмущенаааа. Даже если она так и вправду думает, то зачем общалась с тобой всё это время? И при чем тут дети вообще? Еще и облила тебя, а ты обтекай, ну и нуу! Я б такое не простила и общение бы больше не возобновляла ни при каких условиях!

rsveta81 07.04.2014 15:03

366-кролик >послать не могла т.к. была в ступоре, просто не ожидала от нее такого, давно общаемся года 3 точно, дети с пеленок друг друга знают.
367-кролик >Ксюша (та самая) поделись своими впечатлениями и если можешь сбрось его телефон и что по чем ;-) спасибо!
368-кролик >вот я такого же мнения! да и мальчики по другому устроены, они позднее девочек говорить начинают.... я сама не парюсь, я напряглась из за того, что меня выставили никчёмной матерью...а у нее язык помело весь двор теперь будет в курсе)))) она мне давно еще в упрек ставила, что я плохая мать, что ращу сына без отца, что непонятно кем вырастит....но тогда тогда я не придала этому значения

rusLANA 07.04.2014 15:07

362-Juja >363-MamAnna > отстаньте от мужика! ))) обикался он там уже ))))
364-rsveta81 > прикольная мама ))) Вера, а ну как в саду родители затребуют изолировать моего Мишу? ))) хотя у нас два мальчика еще - одному в апреле 3 годика, другому в июне - оба не говорят, еще и понимают мало...
369-Demarina > к сожалению, наследственность не показатель... У меня куча примеров, когда в одной семье 100%-разные дети и по характеру и по интеллекту... Даже у нас Илья и Миша совсем разные...

demarina 07.04.2014 15:16

Блин, Галя, ты разбила всю мою теорию! :-) Ну тогда я не знаю.

Крыска1 07.04.2014 15:17

375-rusLANA >Галя, наших давно пора друг от друга изолировать)))))))

enp69 07.04.2014 15:54

375-rusLANA >главное, что б не обпукался, икать можно.))))) Да я чё? Я ни чё! Вот такой знак стрельцы, что тут сделать? Я не придумываю ничего, как грится, что вижу, то пою)))
Если толком не говорят- это одно, а вот если и понимают мало, тоды печалька.... Наши будущие сваты при знакомстве так меня успокаивали, у них кумовья с малышом, ему 3г было 1.01.14. Очень долго вообще молчал, зато сейчас не заткнешь, а Анька калякает конечно, но не так как некоторые детки, то бишь Пушкина наизусть не шпарит, но я оченно надеюсь, вижу что она не дурочка.))))

rusLANA 07.04.2014 16:37

376-Demarina > охохо, Марин ))) никогда не угадаешь что при зачатии в него вложилось ))) я считаю, что генетику не спрятать, но только предполагать от кого и что каждый из детей возьмет... Так что угодно можно к родственникам привязать )))
377-Крыска1 > уже поздно ))) уже научили друг друга плохому )))
378-MamAnna > аха, полезет в рот пациенту бормашиной и каааак икнет )))

ksuhaa 07.04.2014 17:13

358-MamAnna > Я была сегодня, и там много листовок где стоит его подпись и написано заведующий отделение ВВВ

ksuhaa 07.04.2014 17:16

365-rsveta81 > не только деток я у него уже 5 зубов сделала. Сегодня первый раз делала анестезию, ощущение не из приятных

ksuhaa 07.04.2014 17:19

374-rsveta81 > меня устраивает все, до него боялась жуть стоматологов, а сейчас без проблем могу пойти. Внимательный, по несколько раз спрашивает как чувствуете себя, все нормально, и цены адекватные

Уточка1 07.04.2014 17:27

364-rsveta81 >нет, не у всех) не бери в голову, скорее всего у человека серьезные проблеммы, которые она восполняет успехами своего ребенка, что в свою очередь плохо для обоих. Ребенок должен заниматься в свое удовольствие, а не для маминого удовлетворения. Мальчики развиваються в этом плане позже чем девочки, и это естественно, в этом нет ничего страшного, и потом у каждого свой характер, кто-то болтушка, а кто- то будующий гениальный художник, или музыкант; который не любит лишних слов))

МамаВичка 07.04.2014 17:35

Всем привет! Всех с праздником!
364-rsveta81 >Света, не обращай внимания! Мамаша с большой придурью. Даже если бы у твоего ребенка реально были бы проблемы, она и тогда не имела бы никакого права тебя в этом обвинять. Это в высшей степени некультурно, и характеризует ее с не очень хорошей стороны. Тем более, не судите и не судимы будете. Я вообще зареклась даже думать плохое про чужих детей, потому что все возвращается. Я всегда иронично смотрела на мам, у которых дети плохо кушают, говорила, что это пробел в воспитании. А сейчас иногда смотрю на своего ребенка, который день ест, а день вообще как птичка, на одном зернышке, и думаю - это мне та ирония аукается. И точно так же про плохоговорение. Мой племянник плохо разговаривал, и мужа сестра тоже. Я после своей Поли удивлялась - как это, видно родители с детьми не занимаются. А теперь кардинально пересмотрела свое мнение. Уж сколько я со своим Тимой занимаюсь, мог бы уже стихи писать! А успехи самые обычные. Так что... зря это она...

МамаВичка 07.04.2014 17:38

358-MamAnna >кстати, насчет праздника. У подруги мама работает в храме. Так вот, по церковным канонам после вечерней службы начинается следующий день. То есть праздник заканчивается в 7-8 вечера, и можно заниматься спокойно своими делами :-))))

Уточка1 07.04.2014 17:48

Всем большой привет!
С праздником мои дорогие!
385-МамаВичка >эх! Еще пару часиков поваляться осталось). А я сегодня бантики надумала сделать, и нужны они мне? Приспичило. Но это для меня не работа, радостный досуг))

ksuhaa 07.04.2014 17:58

386-Уточка1 > Тань, что нужно чтоб делать такие бантики??? Приспособление какие-то???

Уточка1 07.04.2014 19:08

387-ТаСамая >смотря про какие мы бантики)) я на резиночки делала, если эти, то желательно иметь клей пистолет, зажигалку, свечку, и ленты конечно)) иногда пояльником пользуюсь. А чтобы круть -шедевры делать, нужны бульки( дорогие зараза) краски, шелк....
@@@@@@@@@@-на удачный исход;)

Уточка1 07.04.2014 19:57

Я ж не похвасталась! Мы с сережками! Я такой счастливый мать! Немного конечно попланали, но сразу посмотрели в зеркало, сказали что красиво, сама повернулась к тете и сказала спасибо! Моя-же сказка,

116i 07.04.2014 20:04

363-MamAnna >а лучше спросить у него, коль идешь скоро))) чтоб поставить уж все точки на и!)))я б спросила, да вот только пока к нему не собираюсь....

ksuhaa 07.04.2014 20:24

389-Уточка1 > Танюш где прокалывали??? Тоже хотим, но жду время чтоб шапку не носить

Уточка1 07.04.2014 21:15

391-ТаСамая >мы у кумы мужа прокалывали, она медик, сейчас занимается косметологией и пирс

Уточка1 07.04.2014 21:23

Ингом. Живет за красной площадью. Тесно не объщаемся, тонкостей не знаю, но могу узнать сесьна. Есть еще телефончик, тоже мед обр. Не первый год колит, приезжает на дом, 600р. Племяшке прошлый год кололи, приятная женщина, распологает. Я по плану в межснзонье проколола, летом заразы много, песочницы, пыль, грязь, водоемы..

Уточка1 07.04.2014 21:35

Хочу открыть счет ребенку к 3м, под процент. Есть кто информированный в этом плане? Куда положить, и т.д.

ВоблОчкаХ 07.04.2014 23:54

Света. обтекла, отряхнулась и пошла дальше, таких неадекватных мамаш в сад, и пусть чешет лесом в известном направлении. Я б правда сразу наверно ей рот заткнула. Ох и любят же у нас поумничать некоторые, особенно не разбираясь в вопросе..

кролик1 08.04.2014 07:09

Вичка- вот и я так думала иногда. теперь все! если я не понимаю за что я могу наказать шлепком по попе своего ребенка,это не значит,что все такие понятливые. и так же с одеждой, едой и т.д. я конечно имею свою точку зрения,но осуждать не буду. нашим почти всем уже по 2.5, у них в конце концов уже свой характер

кролик1 08.04.2014 07:12

394. не в нашей старане. имхо. мы с сестрой так получили чуть больше 1000 . нам бабушка открывала несколько вкладов- до 18 лет и до свадьбы. нееее. ну если только какой нибудь швейцарский банк ))))))

rusLANA 08.04.2014 07:51

389-Уточка1 > поздравляю с красотой )))
394-Уточка1 > не в нашей стране (с)

Уточка1 08.04.2014 08:31

Тррррям!
397-кролик >а может под евро? Хочется на учебу поотвладывать((
398-rusLANA >спасибо! Реально милее стала с сережками, нарадоваться немогу!!!
Свекровь в израиль улетела, муж в командировке, с утра всего 3 тарелки в раковине! Ни одной кострюльки и сковородки!! Вот оно, счааастье)))

rusLANA 08.04.2014 08:49

399-Уточка1 > а у нас пока кормлю малышку Мишке раздолье для шкоды... На днях вытащил все ложки-вилки, разложил на кровати, говорю - отнеси обратно! На утро отвела в садик, кинулась, а кушать нечем ))) весь день искала, к вечеру обнаружила в шкафу в икеевской коробке с его летними вещами, через прорезь все сложил туда... Тоже весь день с одной вилкой жила, которая чудом в посудомойке оказалась )))


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.