К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стульчик для кормления

Гость
0 - 10.02.2012 - 13:32
Нам пол года, пришло время обзавестись стульчиком для кормления, остановила свой выбор на чико, удобен во всем

но теперь задумалась, а надолго ли нужен такой стул, возможно до года им попользуемся, а потом все равно надо приучать есть за столом, стул огромен даже для нашей немаленькой кухни, терпеть его присутствие три года я наврятли смогу и в итоге куплю что-то меньше (пока так рассуждаю).
Присмотрела вот такую модель

крепится на обычный стул со спинкой, компактен, удобен для поездок, но и минусы на лицо: спинка не регулируется вообще, при сильно вертлявом ребенке, боюсь, стул может опрокинуться.
Мамочки, порассуждайте со мной, а второмамочки дайте советы, сидит ли ребенок до двух - трех лет в таком стуле? Так ли необходима регулируемая спинка для малыша?
P.S. Стульчик для кормления планирую использовать только для кормления, для игр, рисования и т.п. будет маленький столик.



Гость
1 - 10.02.2012 - 13:54
зачем вам регулируемая спинка? ребенок сможет спать в стуле?
я для малогабаритной квартиру хочу взять Graco Tea Time (около 2500 из москвы)


на бустер-стулья смотрела (тот что у вас на 2й картинке), но как-то смущают они меня
Гость
2 - 10.02.2012 - 14:01
а для рисования маленький стол и стульчик в комнате поставлю. надо отделять питание и развлечение
Гость
3 - 10.02.2012 - 14:08
А на сколько целесообразно покупать стульчик мылышке в 3.5 месяца? Мы пока не сидим, но ведь есть тысяча моделей где можно лежать. Просто можно будет мне готовить кушать, и при этом танцевать и петь для доченьки. Может кто то так использует стульчик, поделитесь опытом.
Гость
4 - 10.02.2012 - 14:08
1-малыш >почему до года? А как за обычным столом сидеть годовалому ребёнку? Как второмама скажу так, с лежанием в таком стуле вы уже опоздали, туда кладут крох совсем и кормят из бутылочки, например, если этот стул регулируется по высоте, то это ваш стул на ближайшие 2-3 года (потом снимаете столик на стуле и приставляете к большому столу), пока деть не сможет сидеть на обычном стуле без подушек:))) А если надоест, боже, какой пустяк, продадите на барахолке и купите детю детский стол со стульчиком. Я ЗА Первый стульчик:)))
Гость
5 - 10.02.2012 - 14:11
4-sMelmaka >конечно можно, только обязательно пристёгивать пятиточечными ремнями!!! Если брать с колёсиками, можно везде с собой катать по дому, как в коляске, но опять же на сон кроху лучше переложить в кроватку.
Гость
6 - 10.02.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Тульский пряник Посмотреть сообщение
Если брать с колёсиками, можно везде с собой катать по дому, как в коляске, но опять же на сон кроху лучше переложить в кроватку.
главное учитывать чтобы стул с колесиками везде проходил в квартире... а то смысл колес теряется
Гость
7 - 10.02.2012 - 14:41


Пользовалась с рождения, много места когда сложен не занимает. Сейчас 1 год и 2мес, сидит с удовольствием. Можно вплотную придвинуть к столу.
Гость
8 - 10.02.2012 - 15:11
4-sMelmaka >я Секу Фьюжен купила, не нарадуюсь, кушать готовлю она в нем играет, + теперь могу с мужем ужинать, она наблюдает рядом.
Гость
9 - 10.02.2012 - 15:23
Забыла сказать, у нас еще есть качелька и чтобы просто посидеть-полежать со мной на кухне, доча сидит в качельке. Просто мне кажется, а я могу ошибатьсья, т.к.ребенок первый, что когда она поползет или пойдет, то сидеть в стульчике или в качельке не будет, соответсвенно стульчик только для питания.
И еще, среди знакомых 2-3х летние дети сидят за обычным столом на обычном стуле, они то и натолкнули меня на мысль узнать до скольки лет в принципе используется стульчик.
В идеале, наверное, иметь два, буду думать.
Гость
10 - 10.02.2012 - 15:59
4-sMelmaka >я стульчик покупала, когда была еще беременна и очень расстроилась - не знала что есть стульчики с 0 мес., это очень удобно, ребенок всегда рядом, пристегнут, тут же игрухи, так что берите :)))
10-малыш > ну 2-х летка за взрослым столом на обычном стуле? не представляю, наш стул рассчитан до 36 кг, думаю будем пользоваться до упора, сейчас просто удобно так кормить - подняла на нужную высоту, ребенок не вывернется т.к. пристегнут, оч.удобно, моей 1,2.
Цитата:
Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
когда она поползет или пойдет, то сидеть в стульчике или в качельке не будет
а как вы планируете кормить ребенка? на ходу? то что постоянно она сидеть не будет в стуле это точно, я свою сажаю когда кормлю, вожусь на кухне, убираю. как-то так.
Гость
11 - 10.02.2012 - 16:21
Не знаю почему в 2-3 года не сидят у вас дети на обычном стуле,у знакомой в 1,5 прекрасно кушает за взрослым кухонным столом,сидя на обычном стуле.Я разграничиваю питание и развлечения не по причине сидит-не сидит в стуле-качеле,а потому что считаю,что за столом едят,а не играют.У нас самый обычный стул складной,как Kaisy показала,ползает и играет на полу,когда я готовлю.
Гость
12 - 10.02.2012 - 18:28
12-aprikot >МММММ, а как же рост? не удобно есть когда над столом один нос торчит
Гость
13 - 10.02.2012 - 20:58
расскажу как было у нас. В 4 мес купили стул с опускающейся спинкой, в нем она лежала пока я была на кухне. Как села спинку уже ни разу не опускала, ела в этом стуле. Где-то ровно в год она просто напрочь отказалась в нем сидеть, уж не знаю почему. Криком кричала, но не сидела. Стала кормить ее за общим столом. т.к. ложкой она сама еще не ест, сидит рядом со мной (у нас иягкий уголок) и я ее кормлю - но это если надо быстро. А если есть время, то сажаю за обычный столик со стульчиком детский, и она там ковырется ложкой (надо ж как-то приучать), потом опять забираю за общий стол и докармливаю. Сейчас ей почти 1,3, стул продали когда было 1,2 - за ненадобностью.
Видите как все у всех индивидуально, неизвестно как будет у вас.

Если бы стал выбор со вторым сделала бы так: до 6 мес пользовалась бы шезлонгом на кухне, потом как сядет купила бы компактный икеевский стульчик за 700 руб http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/ - он мне прям очень по удобству нравится для кормления - в икее сколько кушали - отлично сидела, а с года как у нас и получилось бы за общий стол перевела.
Но это мое ИМХО, у всех все по-разному конечно
Гость
14 - 10.02.2012 - 22:56
У нас стул Кико Полли, кажется, раньше сыновьих полугода наверно в пользовании. Было удобно откинуть спинку,положить сына,когда тот еще не сидел, иногда засыпал в нем, потом просто переносила в кровать и всё. Сейчас,сыну 3года, давно сняли передний столик,подняли ручки, сын сидит на нем за столом,благо кухня позволяет этот стул катать свободно. Очень довольна.
Гость
15 - 11.02.2012 - 14:45
Мы дочке покупали Чико Полли, сколько не пытались ее туда посадить - она выгибалась, кричала и отказывалась в нем сидеть - продали сразу же. Поехали в нем в икею, там пили чай/кофе в ресторанной зоне и посадили ее в икеевский стульчик, дочку он устроил, купили и до сих пор сидим :))) Так что стул за 7 тыс нам не подошел, а за 600 рублей устроил. А после того как я его первый раз помыла (он моется 5 секунд, а чиковский 30 минут из-за обилия складочек) я вообще на него не могу нарадоваться :)
Гость
16 - 11.02.2012 - 15:13
4-sMelmaka >я так использую коляску, сынок в ней. а я шуршу)
Гость
17 - 11.02.2012 - 16:20
16-Azalis >вооот, и моей он очень нравится, тоже жалела что не купила
Гость
18 - 11.02.2012 - 16:22
Очень довольна нашим Чикко Полли, приобрели его ещё пяти месяцев не было (он уже несколько лет хит продаж). Да и прекрасное соотношение цена/качество. Катала сына с игрушками за собой по квартире пока занималась домашними делами, бывало там и засыпал (оч.удобная независимая спинка). Поэтому отпала необходимость покупать качели или шезлонг. Сейчас ребёнку год, продолжает кушать в нём, рисовать (чтобы не расхаживал по квартире с карандашами). Позже отстегнём штатный столик и будем придвигать к общему столу. Старшая дочь до 2,5 лет кушала за общим столом, но в своём стульчике. Не представляю, как полуторагодовас может сидеть на взрослом стуле и тянуться к высокому "взрослому" столу О_о...
Я ещё понимаю, когда с началом введения прикорма пользуются шезлонгом, качелями (кто-то же и раньше полугода начинает). Вот как раз от года и старше, а никак не до года, он становится необходимым приобретением, ведь стульчик можно и нужно подогнать по высоте относительно "взрослого" стола. А какую модель предпочесть, это уже индивидуальный вопрос.
В общем, я за детский стульчик и ортопеды тоже :)
Гость
19 - 11.02.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
P.S. Стульчик для кормления планирую использовать только для кормления, для игр, рисования и т.п. будет маленький столик.
поверьте, когда годовас пойдёт по квартире с карандашами и маркерами, Вам захочется его "зафиксировать" на стульчике... :) Если, конечно, не жаль стен))
Гость
20 - 11.02.2012 - 20:47
второй вариант просто ужас, только для амебного ребенка, который не шевелится, я не знаю, где таких детей выдают)))
19-NZ > +++ у всех знакомых стульчики стояли до 2.5-3 лет, и на маленьких кухнях в том числе. терпели неудобства (и я сейчас терплю, мне не очень, но мешает) из-за того, что ребенок там не только ест, а надежно зафиксирован. можно спокойно дела поделать на кухне, в туалет сходить. хотя... моя и пристегнутая уже два раза выпутывалась и вылазила О_О
Гость
21 - 11.02.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
стул огромен даже для нашей немаленькой кухни, терпеть его присутствие три года я наврятли смогу
совершенно не огромен, обычный среднестатистический (по размерам) стул, есть и больше. Тем более он быстро складывается.
Гость
22 - 16.02.2012 - 14:44
4-sMelmaka > я использовала его с двух месяцев. нателю туда и ложу. оч. помогал безсонными ночами качать
Гость
23 - 09.06.2012 - 11:37
Нам вот тоже 2,5 мес хотим купить стульчик от 0, так как ничего не дает делать сам не лежит, кричит, подскажите где можно купить?
Гость
24 - 09.06.2012 - 23:04
23-Irenko72 > у нас стульчик "peg perego Tatamia" подходит от рождения, сейчас дочке 2 мес. используем в лежачем положении, как колыбельку. Заказывали через интернет- магазин.
Гость
25 - 09.06.2012 - 23:17
23-Irenko72 > через интеренет заказать можно, вариантов 2 - из краснодарского или московского магазинов.
Из московских даже с доставкой выходит дешевле, но ждать придется http://kroki.su/view_item.php?item=14975 вот отличный магазин, сама там заказывала, доставка стула обошлась в 300 руб то ТК, из ТК забирали сами.
http://mamina-kroxa.ru/good304010015.html это краснодарский магазин, привезут домой хоть завтра.
http://cnopic.ru/catalog.php?id=4459 это тоже краснодарский магазин, но у них под заказ.
PS конечно существует еще третий вариант - СП, но это ждать придется.
Гость
26 - 09.06.2012 - 23:19
25-Гремлин_ > http://kroki.su/view_item.php?item=13160 вот такой тоже у них есть с рождения (москва)
Гость
27 - 10.06.2012 - 22:07
Заказывала Peg Perego Tatamia в aguzin.ru. У них доставка ПЭКОм бесплатная.
У нас там скидка 5%. Он как раз с 0 мес, очень функциональный. 3 в1. Получилось 11 с копейками
Нужен пароль на скидку, пишите в личку.
Гость
28 - 11.06.2012 - 15:02
Peg Perego Tatamia в новом Малыше за 16 предлагают, правда со скидкой в 15 %. А среди стульчиков дешевле какой посоветуете?
Гость
29 - 11.06.2012 - 16:09
У нас Peg Perego Prima Pappa. Очень довольны во всем. Кресло кожаное, поэтому даже если малыш без подгузника и что-то попадет на сидение, просто можно вытереть и все. Также есть пластиковая перегородка между ножек, это оочень кстати, т.к. сынок нагинается вперед очень активно, а она страхует его. Покупалось кресло в меге.
Гость
30 - 11.06.2012 - 16:12
У наших знакомых малышу почти 3 года, все еще стульчик используют, даже не только для еды, порисовать, полепить из пластилина.
Гость
31 - 11.06.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Azalis Посмотреть сообщение
дочку он устроил, купили и до сих пор сидим :))) Так что стул за 7 тыс нам не подошел, а за 600 рублей устроил.
а икеевский такой стул безопасен? на вид хлипкий. но я б хотела такой в поездки брать.
у нас чико полли. 2 раза засыпал там ребенок) удобен тем,что стирается в машинке без повреждений. из минусов- колеса не очень. царапают доску паркетную(((
Гость
32 - 01.02.2016 - 16:18
Мы стульчик используем только для еды, поэтому купили самый обычный. Но тут уже по Вашему желанию. Загляните на этот CheeryBaby почитайте статью в ней описано как выбрать стульчик для кормления.
Гость
33 - 02.02.2016 - 00:38
У всех свои предпочтения))
У нас как раз Чико,не нарадуюсь. Сначала жили в автопереноске- и на кухне, и на балконе, и в комнате нравилось сынульке в ней спать. Потом месяцев в 5 выпрыгивать из нее начал. Купили Чико, он раскладывается. Очень и очень удобно. И спать в том числе. Можно делать свои дела и не беспокоиться. И кушать. Кто пишет,что с 1 года на обычном стуле деть сидит- не знаю, как может ребенок спокойно сидеть? мы прыгаем, бегаем. Только в Чико пристегнутыми спокойно сидим. И рисовать , и играть и мультики смотреть удобно. Его не только на кухне, в комнатах можно использовать, так как на колесиках.Регулируется по высоте, постарше деть сам сможет в него усаживаться. Надежный крепкий пластик. Складывается, если места мало Нам пока 1,7-пользуемся вовсю.
Я обычно отзывы в отзовиках читаю и для себя выводы делаю. Вот,может вам пригодится:
http://irecommend.ru/taxonomy/term/941/rating?tid=9229
Гость
34 - 12.10.2016 - 12:32
Вот в таком же чико, как на картинке автора, две мои крошки и сидели, и спали, и кушали и развлекались. Старшая школьница, пользовались лет до 3-х, младшей скоро год пользуемся вовсю! Всем советую, это классный стул!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены