К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Макс с Данилом в день рождения принимают поздравления! Лара с Лерой, поскорей, поцелуйте сыновей!

Гость
0 - 27.01.2014 - 20:51
Зима для дня рожденья не помеха.
Не спрашивает ангел время года.
Приходит он на крыльях льда и снега
И в празднике купается природа.

Приветствуем всех мамочек и папочек зимних деток 2012-2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания –ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наша группа в Одноклассниках Зимние ребята - дракошки и змеята! Чтобы войти в группу нужно состоять в нашем списке и быть постоянным участником темы не менее месяца. При выполнении этих условий, для допуска в группу необходимо отписаться в теме или написать лс Legnica.

Полезная информация о развитии деток http://www.kogdarodim.ru/born.html
Пристрой детских товаров: http://odnoklassniki.ru/group/52122647003225

ДЕКАБРЯТА

02.12.2012 Алиса - мама Серенити – Capricа (Наталья) - 40 лет Победы/Колхозная
02.12.2012 Мария - мама МамаМаши (Наталья) - р-н Немецкой деревни
13.12.2012 Семён – мама Вязучая(Виктория) ЮМР
16.12.2012 Артемий - мама Milona (Ксения) - центр (гор.парк)
17.12.2012 Василиса - мама ЛисАлиса(Татьяна) - Ростовское шоссе 11км
19.12.2012 Юлечка - мама LIBRA 1 (Саша) - ЧМР (медиаплаза)
20.12.2012 Ева - мама Legnica – (Оля) - центр (начало Красной)
20.12.2012 Евангелина - мама Милевишна Королевишна (Света) - ПМР-КМР
21.12.2012 Марк - мама Bella686(Белла) - пгт Афипский/50 лет Октября
21.12.2012 Лика - мама Ма_Лика (Аня)- КСК
22.12.2012 Елизавета - мама MAKSY(Наташа) - ККБ
24.12.2012 Михаил - мама geraklita(Дарья) - тург.мост
28.12.2012 Анжелика - мама Valechka (Валентина)1-е отд.ОПХ КНИИСХ
30.12.2012 Александра- мама теки (Оксана)
31.12.2012 Арина - мама тигруся (Татьяна) - Северский р-н


ЯНВАРЯТА
04.01.2013 Кирилл - мама viko4kaa(Вика) - р-н аэропорта, Пашковка
08.01.2013 Илья - мама Pilyulya(Юля) - ФМР
19.01.2013 Алиса - мама Viera (Вера) - р-н Универмага Кр-р.
20.01.2013 Дмитрий - мама Жасмин (Лариса), Медаплаза - Галактика
22.01.2013 Давид - мама Passion Fruit (Оксана) - Репино
23.01.2013 Сергей - мама Голикова (Жанна)- р-он Меги
23.01.2013 Лиза - мама saxar (Инна) р-н ККБ
25.01.2013- Диана - мама SvetlanaMama (Света) - район КСК
30.01.2013 Даниил - мама СиамочкаМамочка (Лариса) – р-н ККБ (Героев разведчиков)


ФЕВРАЛЯТА
01.02.2013 Максимка - мама Лера05 (Наталья)-ККБ
11.02.2013 Ваня - мама Мамусик (Ира) - центр, коп. рынок
15.02.2013 Вова - мама студентка (Вика) ЮМР район"ОК"
19.02.2013 София - мама Только вперед (Катя) - МХГ
25.02.2013 Тимур - мама ПуХа (Екатерина), ГМР

В нашей компании 29 малышей: 15 девочек и 14 мальчиков.



Гость
1 - 27.01.2014 - 20:55
ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:

05.01.1983 - Лера05 (Наталья)
06.01.1986 - Bella686(Белла)
12.01. - ПуХа (Екатерина)
30.01.1989 – Valechka (Валентина)
31.01.1985 - Ма_Лика (Аня)
23.02.1988 - Legnica (Оля)
16.04.1980 – Мамусик (Ира)
23.04.1989 - Milona (Ксения)
03.06. – Только вперед (Екатерина)
16.07.1986 – Pilyulya(Юля)
26.07.1984 - СиамочкаМамочка (Лариса)
21.08. - Вязучая (Виктория)
24.08.1985 – МамаМаши (Наташа)
15.09. - тигруся (Татьяна)
07.10. - LIBRA 1 (Саша)
29.10. - Серенити (Наталья)
18.11.1982 – студентка (Вика)
22.11.1983 - Viera (Вера)
22.11.1985 - Passion Fruit (Оксана)
26.11. - MAKSY(Наташа)
26.11. - viko4kaa(Вика)
15.12. - geraklita (Даша)
31.12. - Жасмин (Лариса)

***Названия для наших тем***

*Топ ногой, топ другой, Я большой уже такой, И шагают сами Ноги прямо к маме.
*Я уже почти большой -Зубик появился! Надо папу укусить, Чтоб он мной гордился!
*Ложка во рту застучала - В радостном шоке семья! С жизни кусачей началом. Поздравить хочу тебя я!
*Съесть теперь могу хоть дуб - Появился первый зуб! Нету силы устоять, Очень хочется кусать.
*В от грызу я все подряд: Кукол, мячик и кровать, Даже палец на ноге, Если попадется где.


***Названия тем на годовасие ***

Ваня + Вова Ване с Вовой не до скуки: поскорее моют руки, чтобы торт с вареньем съесть и в подарочки залезть!
София + Тимур Тимур и София отмечают годик! Ждут подарков много и конечно тортик!


Полезная информация для мам.
Предыдущая тема:
Зимние ребята - дракошки и змеята 2012-2013 /96/Серёжу, Диану и Лизу ждут приятные сюрпризы! Первый в жизни юбилей,

Что мы можем в 11 месяцев?
- понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;
- произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;
- выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;
- ждет похвалы и одобрения своих действий;
- утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;
- машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;
- без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;
- пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;
- залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;
- пытается самостоятельно ходить;
- может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;
- умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.

Тест развития ребенка в 11 месяцев:
1) К 11 месяцам ребенок может самостоятельно вставать с опорой, приподниматься, чтобы сесть, ходить с поддержкой или самостоятельно, подниматься и спускаться по невысокой лесенке.
2) Дайте малышу коробочку с шариком. Затем несколько раз откройте и закройте ее, показав шарик. Затем выньте шарик и дайте ребенку пустую коробочку. Кроха заметит отсутствие шарика и будет удивленно на вас смотреть.
3) Может целенаправленно звонить в колокольчик, использовать расческу, пить из чашки, самостоятельно есть с ложки, приносить по просьбе легкие предметы, мыть ручки и лицо.
4) Дайте малышу кубики, покажите, как построить из них башенку, а затем разрушить ее. Ребенок сам складывает башенку из кубиков, собирает и разбирает пирамидку из колец с широкими отверстиями.
5) Способен делать обобщения: показывает куклы, машинки, кубики, мячи, части своего тела. Различает предметы по форме ( кубики, кирпичики, мячики ).
6) Проявляются первые попытки сюжетной игры: водит, кормит, баюкает куклу. Листает и рассматривает яркие картинки в книжке.
7) Любит играть с детьми, но относится к разным детям избирательно.
8) Выполняет первые простые поручения, понимает слово «нельзя», очень хорошо ориентируется в помещении.
9) К концу года произносит «особые» слова, понятные только ему и матери: «бах» - падение, «фа» - шапка и т.д.; может произносить отдельные слова с пониманием их предметного соотношения. Пояются первые упрощенные слова: «кис-кис», «ав-ав», «дай», «бай». Использует как минимум 3-5 лепетных слов, понятных в конкретной ситуации.


Что мы можем в 1 год?
- произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;
- самостоятельно ходит;
- по-разному ведет себя с разными людьми;
- проявляет самостоятельность;
- активно выражает негативные эмоции;
- собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;
- делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;
- имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;
- сопровождает рисование комментариями;
- откусывает, жует твердую пищу;
- пользуется ложкой и чашкой.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИМЕННУЮ ТЕМКУ ДЛЯ ДАНИКА И МАКСА!
Гость
2 - 27.01.2014 - 20:57
Всем привет!

У нас сегодня тоже свт отрубали - у меня сердце в пятки ушло(( Думаю ну всёё - опять... И еще на работе сегодня выключали, правда когда я пришла уже дали.

Свекровь рассказывает что когда меня нет Евочка подходит к входной двери постоянно и жалобно так зовет Мааама! Мааама! ((( Бедный ребенок *хныык*
Гость
3 - 27.01.2014 - 21:04
2-Милевишна Королевишна >у нас тоже свет сегодня моргал, ммнут на 10 отключили и я сразу себе представила весь предстоящий ужас.
АААА, аж слеза покатилась, тут еще только что посмотрела про деток в блокадном Ленинграде и ты тут с такой жалобной историей, представила как моя Маша бы хныкала около двери и так жаааалко стало
Гость
4 - 27.01.2014 - 21:07
Всем привет в новой темке!
Я наверное еще к одному аллергологу схожу. Целый день об этом сегодня думаю. Посадила ж она и меня и Юлю на диету. Ничего сладкого (это мне), Юле творог Тему не давать, а это единственное что она хорошо ест, а брать творог у ее знакомого молочника, у которого свои коровы и домашний творог и все у него натуральное, дала его телефон. Фрукты тоже баночные не давать, в общем ничего баночного и каши самой варить. Ну если она не ест мои каши? Врач сказала, ничего, рано или поздно покушает и грудь ей не давайте. Ну и что вот она сегодня поела очень мало. С утра пол порции каши, в обед суп максимум ложек 10 съела, а вечером гречку с индейкой (баночной, вредной) съела. Только вечером под мультик опять же таки еле поела. И вот как дальше жить? Памперсы тоже не надо, только на прогулку и даже ночью пусть в трусах спит, а я ее должна в темноте над ванной держать. Я так не смогу
Гость
5 - 27.01.2014 - 21:07
2-Милевишна Королевишна >Бедняжечка :(
Гость
6 - 27.01.2014 - 21:08
3-МамаМаши >у меня у самой слезы наворачиваются как представлю((
Мама моя когда сидела, говорила она вообще тебя не вспоминает, хорошо играет. Может расстраивать не хотела.. Хотя маму мою она и правда очень любит, сейчас же видит редко, но как увидит - на руки залазиет и за шею так крепко-крепко обнимает и голову кладет на плечо, и так сидит минут 10)) Соскучилась типа)) Может у нее и правда не замечала моего отсутствия..
Гость
7 - 27.01.2014 - 21:09
Всем привет!
У нас тоже свет ненадолго выключали, правда я с Ликой как раз в водолечебницу уезжала. Как мы сегодня съездили- просто кошмар. На машине из-за гололеда не поехали, решила на трамвае. Стояли на остановке,они не ездят. Нет, чтобы домой пойти, я ж упрямая- собралась, значит поедем. Уехали на тролейбусе. Сделали процедуры и обратно на трамвай сели, а на вешняках трамваи стали-отключили свет. И уехать не на чем. Стала такси вызывать- ожидать 40 минут. А вариантов нет. Короче еле на такси уехала. Сейчас желание плюнуть на процедуры и никуда не ездить по такой погоде.
Гость
8 - 27.01.2014 - 21:09
4-LIBRA1 >какая-то врач "старой закалки"))) сколько ей лет?
А почему именно Тёму? Или в принципе баночный?
Гость
9 - 27.01.2014 - 21:12
4-LIBRA1 >Назначила нам лактофильтрум, Эриус, Бифидум БАТ и мазать сыпь Пимафукортом. Не знаю, кто-нибудь давал своим деткам такое? А мне экофлор.
Гость
10 - 27.01.2014 - 21:13
8-Милевишна Королевишна >ну да, любой. Я Тему и Агушу даю. Да бы не сказала что она старая совсем. Лет 45 наверное
Гость
11 - 27.01.2014 - 21:14
4-LIBRA1 > а у кого ты была? сходите в ддц к любому гастроэнтерологу, многие анализы там можно бесплатно сдать
Гость
12 - 27.01.2014 - 21:17
4-LIBRA1 >Ну это пипец, памперсы не надо, а ночью держать над ванной, блин это как вообще, это ж сколько раз нужно в ванную сбегать за ночь нужно, у меня у Машки утром памперс полнючий. Про знакомого молочника тоже подозрительно. Ну а насчет диеты, я полагаю так любой аллерголог в первую очередь диету вам назначит
Гость
13 - 27.01.2014 - 21:18
Привет в новой темке.
Девочки, а чем нашим малявкам темпу сбивать. Панадолом или что-то лучше есть? И что лучше суспензия или свечи? А то под вечер температура до 38 поднялась, но потом сама немного спала.
Гость
14 - 27.01.2014 - 21:21
11-Oxymoron >мы ж к аллерголору ходили, а не к гастроэнтерологу
12-МамаМаши >Да это понятное дело, но как ребенку без фруктов? Так хоть баночное давала и все педиатры говорят, что они лучше чем купленные на рынке и я всегда думала, что на них не может быть аллергии. Причем я не даю манго какое-нибудь. Даю стандарт - яблоко, груша, банан, слива. Сейчас хотела чернику попробовать дать, но теперь не знаю. А про то, что кролика и индейку не надо давать, тоже меня удивило. Завтра мужа за нутрией пошлю конечно, но говядина вроде тоже аллерген
Гость
15 - 27.01.2014 - 21:21
13-Milona >я пробовала и то и другое, но свечи Машка не дается ставить, а от сиропов часто высыпания, можно чередовать Панадол, нурофен
Гость
16 - 27.01.2014 - 21:22
13-Milona >Я нурофеном сбивала, вибуркол свечки ставила
Гость
17 - 27.01.2014 - 21:23
13-Milona >наверное лучше свечи... @@ @@ выздоравливайте!
Гость
18 - 27.01.2014 - 21:23
13-Milona >а что с вами?
Гость
19 - 27.01.2014 - 21:23
13-Milona >я Нурофен давала, если рвота начиналась свечку ставила, панадол, быстро сбивает, но не надолго
4-LIBRA1 >ого, странная она какая та, особенно свой молочник вдохновил
2-Милевишна Королевишна >бедненькая
Гость
20 - 27.01.2014 - 21:23
14-LIBRA1 >Нутрии наверное не пользуются таким спросом, поэтому их и не пичкают, бгггг вспомнила живую нутрию (кто-нибудь видел???? то еще зрелище)
Гость
21 - 27.01.2014 - 21:30
ой, я что-то все больше и больше разочаровываюсь в нашей медицине.. Я в принципе всегда увлекалась медициной, даже в мед серьезно собиралась поступать, и всегда мне интересна была и история медицины в частности. И книги любимые всегда были с медицинской тематикой, типа "Записки юного врача" Булгакова и т.п... А сейчас еще больше стала читать на эту тему в связи с болезнью отца, но только больше про онкологию, но и по истории медицины опять же, так вот. Боже, сколько "опусов" повидала история медицины! Когда какую-то "новую теорию" медицинское сообщество категорически не принимало и считало ересью, а наставало на чем-то другом, что сейчас бы нам показалось абсурдом. И только после многих десятков лет и смерти "выскочек" медицина приходила к тому что "выскочки" были правы.. Взять хотя бы историю антисептики как пример. До 19 века врачи никак практически не обеззараживали раны, и каждый пятый больной умирал просто от сепсиса. Ужасная статистика была и у роженец. Особенно у тех кто рожал в госпиталях. Некто Буяльский, работая с роженицами, заметил что процент смертности при родах в госпитале намного выше чем при домашних родах. Он занялся этим вопросом и пришел к идеи антисептики, а именно использования раствора хлорной извести для обработки рук врача и ран. Его подняли на смех! Врачи говорили что это чушь и они будут как раньше продолжать лечить. Тогда он в подпольных условиях стал практиковать свой метод и *о чудо* смертность снизилась в десятки раз. Короче потребовалось еще несколько десятилетий чтобы врачебное сообщество поняло и приняло антисептику. А теперь мы себе и не представляем как могло быть по-другому? И какие аргументы могли быть у врачебного сообщества против антисептики...
И таких историй за историю медицины тыщща. И вот как я могу сейчас слепо полагаться на мнение врачей, когда оно завтра у них может кардинально поменяться, а моего здоровья, погубленного неправильной точкой зрения врача, уже не вернуть...
Короче не знаешь как лучше)) И своих то знаний не хватает чтоб все своим умом решать, и на врача полагать полностью нельзя.. Страшно жить))
Остается только подвергать все своему же строгому анализу и искать золотую середину..
Гость
22 - 27.01.2014 - 21:33
13-Milona > лучше нурофеном. Или любым ибупрофеном. По последним иследованиям детям опасно давать парацтамол( панадол, эффералгин и т.д)
Саша, нутрия просто привередливая. Она химию есть не будет, и спросом особым не пользуется, так что вероятно что она будет самым неаллергенным и чистым мясом. Сходи еще кому-нибудь.
Гость
23 - 27.01.2014 - 21:34
13-Milona >Ксю,я очень люблю свечи Цефекон Д,на долго сбивают темпу и содержат чистый парацетамол!а сиропы нужно чередовать:Нурофен,Панадол
Гость
24 - 27.01.2014 - 21:37
21-Милевишна Королевишна > да, и правда( но от этого не уйти к сожалению. А я всегда про опиум вспоминаю. Это наверное самый яркий и всем известный пример.
Гость
25 - 27.01.2014 - 21:38
17-MAKSY >Наташа, а ты к какому аллергологу ходила и куда? И что он вам назначил?
19-Только вперед >да, она еще сказала, что когда пойдут овощи, даст тоже своего человека, у которого все натуральное!
20-МамаМаши >22-студентка >Я про нутрий согласна, поэтому папу нашего зашлю на рынок. Правда я никогда ее не готовила и не знаю что с ней делать :(, но вот по поводу говядины не уверенна, а баранину даже не знаю будет ли есть ее Юля? Мы то любим, мы с Узбекистана, нам она не воняет, а вкусно пахнет - вкус детства, а вот Юля....
Гость
26 - 27.01.2014 - 21:39
23-Флора >тоже мне они нравятся очень. Со старшим прям очень выручали они меня.
Гость
27 - 27.01.2014 - 21:39
4-LIBRA1 >ужас какой то. Аллерголог случайно не в преклонном возрасте уже? Сходи к другому
Гость
28 - 27.01.2014 - 21:39
25-LIBRA1 >нееееее, ну еще на овощи у нее свой человек, как-то напрягает это
Гость
29 - 27.01.2014 - 21:43
23-Флора > Спасибо, Натусь. Запишу название.
15-МамаМаши >16-LIBRA1 >17-MAKSY >19-Только вперед >22-студентка > Спасибо.
18-LIBRA1 > Пару дней назад сопли начались. А сегодня температура поднялась. Да и мы с мужем что-то себя не важно чувствуем.
Гость
30 - 27.01.2014 - 21:43
24-студентка >а лечение ртутью в средние века...?
вот знать бы что из наших нынешних методов будет так шокировать потомков..
Гость
31 - 27.01.2014 - 21:45
25-LIBRA1 >мы после болезни отца тоже всей семьей серьезно пересмотрели взгляды на питание. То я одной индейкой питалась, но тут почитала как индеек откармливают... хм. Мама с братом уже перешли полностью на баранину, мы на пути туда же. Барашки просто ничего не едят кроме травы, их и захочешь - не накормишь комбикормом. Но вот в продаже такие кусочки.. там мяса то того - одни кости. С них только суп варить.. но он ванююючий..
Гость
32 - 27.01.2014 - 21:46
Нутрию я покупала недавно, но вот что-то не пошла она у нас. Психологическое видимо..
Гость
33 - 27.01.2014 - 21:47
4-LIBRA1 > Ппц. Я б тоже не смогла так. Особенно без памперсов.
Гость
34 - 27.01.2014 - 21:48
а коров тоже пичкают еще как гадостью... Да сейчас вообще куда не глянь - ужас. А фрукты, а овощи, а молочка! А напитки! Да если обо всем задумываться вообще страшно становится..
Гость
35 - 27.01.2014 - 21:50
Всем здрям!
Оля, вот почему у тебя Евочка на фотках такая длинненткая! Рост то какой!
Про аллергию. Вот аллерголог -это последний врач, к которому бы я пошла. У мужа аллергия с 5 лет. Он "лечился", если это можно так назвать, всеми видами. И даже колол саму амброзию в локоть, типа клин клином. Ничего не помогло. Аллергия в наше время традиционно не лечится. Поэтому по мне аллерголог - это не врач!
Полностью согласна со Светой. Я того же мнения. Поэтому к врачам хожу крайне редко.
***
Кстати про мою Старшую, которой лечили в детстве диатез. Я думала, что симптомы остались, тк она ела в последнее время очень много сладкого, у нее страшно шершавая кода была и краснючая писюха.
История такая. Я недавно у нее нашла, как помните у Евы Оля, в писюхе острицу(((. Слава богу, что я была морально подготовлена к этому благодаря своей параное).
В общем, дала я ей вермокс. И о чудо - у дитя перестала быть красной писюха и... спустя 2 дня кожа чистейшая, гладенькая. Теперь осталось немного поправится. Заодно протравились всем семейством)). Вот такие страсти на ночь. Кстати, ребенок ночью спит спокойнее, ушли ночные страхи и безумное поведение. О как!
Исходя из этого могу сделать вывод, что все-таки аллергию мы побороли еще в годик. Ну а паразиты, вши, лишаи... бррр, это все садик))).
Гость
36 - 27.01.2014 - 21:51
30-Милевишна Королевишна >мне кажется именно от лечения рака будет вызывать шок у потомков(
31-Милевишна Королевишна > надо вегетарианцами становиться)) или заводить свое хозяйство, или знакомых искать у кого свое есть.
Гость
37 - 27.01.2014 - 21:53
У нас кролики и утки свои. Можно есть не боясь )) Раньше были и индюки, но как-то не пошли они.
Гость
38 - 27.01.2014 - 21:53
27-Жасмин >я ж говорю лет 45 наверное
28-МамаМаши >да и анализов на 10 тыс навыписывала
29-Milona >выздоравливайте @@@@@@
31-Милевишна Королевишна >нет, мы барана любим и для нас он не вонючий. А вы где покупаете? На рынке?
Гость
39 - 27.01.2014 - 21:53
35-Viera >слушай, у меня у Милы все время подозрения есть, т.к. постоянный беспокойный ночной сон, красная писюха и шершавая кожа, короче все как ты описываешь. Плюс еще часто начинает в попу лезть и кричать Маммааа у меня там жуки чешутся!!!! НО мы в санатории сдавали кровь на остриц (и других паразитов) - отрицательная. Или она не показательна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены