К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло!2012/7. У наших маленьких ребят животики совсем уж не болят!)))

Гость
0 - 27.09.2012 - 12:00
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках Летние дракошки 2012(чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc maursha)!



Гость
81 - 28.09.2012 - 14:47
блин, сенсорный телефон. Извиняйте за опечатки, под боком Кир сопит.
Гость
82 - 28.09.2012 - 14:51
как же красива все таки художественная гимнастика! Сегодня были на соревнованиях гимнасток. Красота. Дочкина команда пока на втором месте. Еще завтра день соревновательный.
Гость
83 - 28.09.2012 - 14:51
а где все???
Гость
84 - 28.09.2012 - 14:57
80-Almochka >в начале после списка детских поликлиник есть. Я частенько на СП заказываю.
83-maursha >у всех, наверное, дневной сон ☺
Гость
85 - 28.09.2012 - 15:04
75-Sunlit >77-maursha > билирубин общий сказала хороший, а вот прямой( не знаю чем отличаются) был 10 а стал 12,педиатрисса вообще увидела результат взяла карточку и на выход, я ей говорю вы куда?? Она: пойду с заведующей советоваться!! у меня чуть инфаркт не случился:(((
Гость
86 - 28.09.2012 - 15:29
85-Foxy >может она не знала, стоит ли вам назначать лечение или дальше само пройдет, не переживай.
Гость
87 - 28.09.2012 - 16:11
А на нексте уже, наверно, все заказывали? А почему при регистрации номер квартиры не заполняется, а только номер дома? Они звонят как-то? Или какая система доставки?
Гость
88 - 28.09.2012 - 17:19
60-Своясобственная > да, никакого спокойствия Грине)))
63-Лизавета Санна > классная коллекция, уже выбрала пару вещичек, осталось мужа дождаться, чтобы оплатил)))
67-Лизавета Санна > а я какая-то неправильная - уже много вещей не набираю. самые первые вещички, конечно, половину не сносили. зато сейчас все носим. хотя кто знает, может снесет крышу
69-Amazzoni > успеете еще рост набрать. у нас папа достаточно высокий - так что Федя в отца
Гость
89 - 28.09.2012 - 17:21
наверно в нашей темке все почти на нексте. прикольно будет, если встретиться и одеть деток в некст
Гость
90 - 28.09.2012 - 17:23
79-maursha > ничего себе вы даете!!! а во сколько обычно детки начинают садиться? в месяцев 6 же?
Гость
91 - 28.09.2012 - 17:47
48-maursha > Элькар - препарат общеукрепляющий (на нем так и написано - улучшает обмен веществ и энергообеспечение тканей), улучшает аппетит. Не знаю, есть ли для него какие-либо противопоказания, но консультация невролога не требуется. Максимум - педиатра.
Гость
92 - 28.09.2012 - 18:11
Привет всем)
Попробовала я спустить коляску всеми способами - не вариант вообще одной, слишком крутой наклон. Одной рукой не могу, двумя еле справляюсь, я ж, как мой муж говорит, хлюпик
Гость
93 - 28.09.2012 - 18:34
89-iolanta >значит, вы в курсе должны быть как все это работает. Расскажите, пожалуйстаааа ))) после того как я выбрала и оплатила, как все происходит?
Гость
94 - 28.09.2012 - 19:47
93-Almochka > приходит на ящик из некста письмо о том, что отправили и номер посылки. потом по факту звонит вам курьер и привозит в удобное для вас время. обычно 6-8 дней все занимает.
Гость
95 - 28.09.2012 - 20:07
79-maursha >о как отлично!!! Здорово, Мариш!!! Тьфу-тьфу пусть все и дальше будет лучше)))
Эд у мну тож так садится пытается, причем давно в общем-то - это наш гипертонус)))

Девочки, а нам все теперь надо! Гулять лежа в коляске не хотим, только если над ним деревья или крыши домов, которые можно разглядывать, а больше всего прется в автокресле гулять - "сидит" себе все рассматривает, довольный.
Гость
96 - 28.09.2012 - 20:17
Мы вот сегодня тоже биллирубин сдали повторно - сцобако не падает особо - 39... Эх!!! Но наша педиатр не отправляет никуда нас, говорит, что паниковать не стоит при остальных нормальных показателях.

Ух, наш папа сегодня "выиграл" супер-приз - делает уроки со старшими)))) бугага
Гость
97 - 28.09.2012 - 20:53
89-iolanta >кстати, о встречке. КОГДА ЖЕ УЖЕ?
84-Amazzoni >дай мастер-класс по СП, пожалуйста.
87-Almochka >я рядом с номером дома через слэш указала номер квартиры, все норм.
91-Своясобственная >спасибо, Нин. Просто я помню у Замарашки Санька так орала после него, а им именно невролог назначала.
95-Sunlit > Спасибо, Наташ. Очень надеюсь что не зря пичкаю ребенка таблетками.
Да, у нас тоже колясон не с почете, даже прогулка. Мамины ручки рулят и кенгурушка. Вот подумываю эргорюкзак купить, в нем можно долго носит, в кенгурушке столько не поносишь.
96-Sunlit >Натусь, а чем "лечите" биллирубин?
Гость
98 - 28.09.2012 - 20:59
Добавить в следующей темке количество детишек и развитие ребенка в месяца.

В нашем списке 27 летних карапузиков! 14 мальчишек и 13 девчонок:)

4 месяца
Что умеет ребенок?
узнает маму ( или человека, постоянно ухаживающего ) и предпочитает его всем остальным;
узнает голоса знакомых людей и отличает их от незнакомых;
выводит рулады, произносит первые слоги;
захватывает висящую игрушку одной ил одновременно двумя руками;
улавливает свое имя и реагирует на него;
приподнимает плечи и голову, лежа на спине;
по-разному реагирует на знакомые и незнакомые вещи;
выделяет «любимые» и «нелюбимые» игрушки;
при кормлении играет с грудью или бутылочкой, поддерживает ее.
Когда малышу исполняется 4 месяца, жизнь в семье становится более упорядоченной и спокойной. Возможно, к этому времени уход за ребенком уже превратится для вас в привычную рутину, хотя иногда к концу дня кроха начинает капризничать. Дети, страдающие в первые месяцы от колик, в этом возрасте уже более спокойны, и даже неугомонные малыши позволяют мамам и папам поспать шесть часов подряд ( правда, не всегда ночью ).
С 4 месяцев слезы и улыбки ребенка уже не рефлекторны, а вполне осмысленны. Младенцы не просто спят или капризничают – любое действие имеет эмоциональный подтекст. Так дети единственным доступным им образом выражают сложные чувства и свое отношение к окружающим.
В первые три месяца настроение малыша зависело от скопления газиков или желания покушать, а также от желания привлечь к себе внимание взрослых. Теперь, в четыре месяца быстрое развитие мозга ( и соответствующее улучшение работы пищеварительной и нервной систем ) позволяет младенцу проявлять больший интерес к миру и событиям «взрослой» жизни.
В этом возрасте ребенок уже может испытывать страх, разочарование, любопытство и радость. Стабильная эмоциональная связь с любящими родителями или заменяющими их людьми – вот фактор, обеспечивающий нормальное умственное и психологическое развитие ребенка.
К 4 месяцам ребенок уже научился ассоциировать ваш образ с приятными ощущениями и заботой, так что не удивляйтесь, когда при вашем появлении губки малыша растягиваются в радостной улыбке.
На тесную эмоциональную связь, которая сформировалась между вами и малышом, указывает множество признаков: младенец улыбается в ответ на вашу улыбку, начинает лепетать, когда вы к нему обращаетесь или гладите по головке, и не хочет вас никуда отпускать.
Гость
99 - 28.09.2012 - 21:28
тишина...выходные начались...
Гость
100 - 28.09.2012 - 21:30
98-maursha >какая прелесть в 4 месяца! Прям зачиталась ))))
Гость
101 - 28.09.2012 - 21:31
94-iolanta >Спасибо большое!!! Осталось карту замутить )))
Гость
102 - 28.09.2012 - 21:48
Всем приветик ))).
99-maursha >Все спят наверное))
Гость
103 - 28.09.2012 - 21:59
Добрый вечер девочки. Появились два вопроса и я сразу к вам, как к мамочкам с опытом. Первый вопрос: а можно есть вместо обычной сгущенки вареную(блин, она реально вкуснее)) и второй вопрос: на левой груди справа есть небольшая болезненность при надавливании справа, уплотнений нет никаких, температуры нет-что это может быть?
Гость
104 - 28.09.2012 - 21:59
Нет! Мы не спим, уроки доучиваем!!!! Как в том мультике - полтора землекопа и полкоровы...
Гость
105 - 28.09.2012 - 22:03
97-maursha >пока ничем не лечим снова, а так лечили ж хофитолом, на нем он у нас хорошо упал. В понедельник пойдем к доктору. Как она мне объяснила, что даже такую затяжную желтушку не факт что надо лечить какими-то агрессивными методами, вот все в совокупности посмотрим и бум думать чо дальше.
Гость
106 - 28.09.2012 - 22:05
104-Sunlit >бггг мой любимый мульт
Гость
107 - 28.09.2012 - 22:08
У меня от недосыпа сосуд в глазу лопнул,ужас. Купила уже банально фенхель,буду поить дитятю,а то симплекс его уже не берет
Гость
108 - 28.09.2012 - 22:09
103-пипка >а что в вареной такого особенного?))) Что та что та - сахар))) Кушай какую хошь.
Про уплотнения - вон Марина не спит, сча расскажет)))
Гость
109 - 28.09.2012 - 22:10
105-Sunlit >а мы были у платного педиатра из рд, так она посмотрела и сказала про желтуху,что тельце белеет,типа даже и сдавать на билирубин не надо,хотя мося у него желтая
Гость
110 - 28.09.2012 - 22:12
108-Sunlit > Ойеей!!!! Что, так страшно???
Гость
111 - 28.09.2012 - 22:12
106-Миллa >ой да, мульт зачотный:) Но я сча упаду фейсом в стол, пока они все сделают...! Отпустила на свою голову сначала погулять, взамен на обещание потом все сделать до сна, вот сидим делаем, а сказать что фих с вами завтра сделаем уже не скажешь - не педагогично:) Муж поучил с ними час математику, теперь я доучиваю, а он злорадствует - сама виновата что отпустила гулять)))
Гость
112 - 28.09.2012 - 22:15
103-пипка > Конечно можно)))
Про болезненность - понаблюдай за грудью, что бы не появилось уплотнений. Пока не паникуй - просто молоко прибывает и возникают такие неприятные ощущения. Раз температуры и уплотнения нет - пока нет и повода для волнения
Гость
113 - 28.09.2012 - 22:20
109-Миллa >так в том-то и дело - что большинство деток и не отправляют его сдавать. Мой мелкий стал абсолютно не желтый примерно в 2,5-3 недели, педиатр из поликлиники отправила сдавать биллирубин в месяц типа для галочки. А так не сдали бы - спали бы спокойно. Узи печени у нас гуд, проблем других (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Так что это к вопросу о том где она, граница между "не пропустить ничего важного" и "задолбаться".
Гость
114 - 28.09.2012 - 22:25
Привет!
Спасибо за наводку на памперсы)) сегодня мужа заслала, затарились)
103-пипка > вот у меня тоже болезненость какая-то в груди правой..хз что такое, токолит, то жжет(( Девочки а УЗ-иследование показательно при ГВ? хочу сходить
Гость
115 - 28.09.2012 - 22:26
112-prostoV > Спасибо, буду наблюдать.
Гость
116 - 28.09.2012 - 22:39
О! Про памперсы! Девочки, есть целая пачка мерисов, 4-8кг, 82 шт, отдам за 800рэ, район Меги, ну или в личку. Может кто-то из поздне-летних возьмет:) нам они в нятяг - уж больно ляшечки хороши!
Гость
117 - 28.09.2012 - 23:12
Александра и маму Аню с двушкой! Растите большими и здоровыми на радость папе и маме!
Гость
118 - 29.09.2012 - 00:46
96-Sunlit >)))) классный приз! Потом будет как в песне "И с задачкою сложной самой папа справится, дайте срок. мы потом уж решаем с мамой то, что папа решить не смог" ☺
97-maursha >на каждом сайте по-своему, но общий смысл такой: выбираешь понравившуюся закупку, читаешь внимательно условия закупки и тему, в каталоге выбираешь товар, кладешь в корзину и ждешь стоп. Потом орг указывает реквизиты для оплаты, оплачиваешь, ждешь товар, забираешь ☺
103-пипка >я ем вареную сгущенку (настоящую). Насчет болезненности, у меня было так, что старшая головой придавила грудь ночью, а утром она уже болеть начала. Может ты тоже ударилась или придавила, а сама не заметила. Может, конечно, еще, что ты переохладила грудь. Мне всегда помогает в этих случаях отбитый капустный лист. Если ничего такого не было, следи, чтоб уплотнений не было и местного повышения температуры (у меня такие "ударенные" участки становятся горячее и уплотняются).
Гость
119 - 29.09.2012 - 00:47
Александра с 2 месяцами! Здоровья, побольше улыбок и спокойных ночей!
Гость
120 - 29.09.2012 - 06:41
113-Sunlit >вот и я думаю сдать и найти себе очередную головную боль(
Я б забрала подгузники,но блин далеко,в городе не бываете нигде?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены