Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Лето знойное пришло и Дракошек принесло! 2012/60 Дайте мне большую ложку,cъем-ка я котлет с картошкой! (http://forums.kuban.ru/f1590/leto_znojnoe_prishlo_i_drakoshek_prineslo_2012_60_dajte_mne_bol-shuyu_lozhku_c-em-ka_ya_kotlet_s_kartoshkoj-5377698.html)

Foxy 16.03.2014 15:38

Всем дождливый привет ! Вроде ветер чуть стих!
Ой девочки по поводу высыпаний мы к вам в компанию!
Сыпет Темку регулярно:(( хз на что! Вроде все едим гипоалергенное!
А после поездки так ваще трындец, через пару дней как вернулись, обсыпало как мелкой сыпью, как мурашки типа такого, на ощупь неприятно прям! Врач приходил, внимательно нас осматривал, но сказал что пищевая все таки, а то с этой корью, мало ли!
А еще у меня подозрения закрались такие, мы как приехали у Темы голос осипший был, я ему попшыкала Тантум Верде, думаю может на него, вроде помнится Света Экстра писала что у них тоже на него была сыпь.
Кароч, идем анализы сдавать, выяснять что и почему!:(((

Extra 16.03.2014 15:51

Всем привет!
481-Foxy > Я практически уверена что Тантум Верде виновник нашей сыпи за ушами и на шее. А вот с низом живота и ножками похоже другая история. Все прошло после приема фенистила. И вот примерно через неделю опять высыпало бедра ( в основном переднюю и внешнюю часть) сыпи мало, но она крепкая на ощупь и чуть-чуть живот ниже пупка. А потом я обратила внимание, что на след день сыпь усилилась к обеду, на завтрак была каша и яблоко. Исключили эти яблоки и вроде картина не ухудшается, сыпь побледнела, но на ощупь чувствуется еще. А казалось простоя яблоки, какая-то видать неправильная партия. Я уже не знаю какие правильные, на местные у нас вообще аллергия конкретная, шершавые руки и ноги и щеки, как перстали их есть сразу полегчало.
Причем вот ребенка моего эта сыпь никак не беспокоит. А я прям нервничаю переживаю, чем кормить и тп.
Ну и в бассейн же пора возвращатся, после нашего супер прогула, а надо бы еще с сыпью разобратся перед этим.

Елена Большакова 16.03.2014 15:57

Девочки! Все скачали фото с ретушь? Напоминаю что они там вечно висеть не будут! Еще недельку :))))

Sunlit 16.03.2014 16:05

Всем трямте!
Да что ж всех так сыпет((( У эда периодами бывают посыпушки, но чаще только на щеках слегка. В общем, всем здоровья!

Миллa 16.03.2014 20:45

479-Phantomo >мы и так всей семьей стараемся не ест жареное и жирное,но к сожалению ребенку не помогает это

Phantomo 16.03.2014 22:29

481-Foxy >вот-вот, тоже на диете почти месяц просидели, практически ничего не ели, а сыпало так же, то ничего, то вдруг резко и не понять с чего. Сейчас едим все по немногу, ну, из всего - это без фанатизма)))
482-Экстра >сейчас такие яблоки, что у самой иногда живот после них крутит, не то что у ребенка((( даже мои любимые СадГигантовские испортились(((
Из антигестаминные нам хорошо Зиртек помогает, финистил гель если прям зуд. А еще аллерголог нам каши Нордик посоветовала. Мне понравились, хлопья, выбор круп большой, варятся быстро. Дитё наворачивает за обе щеки))) Только при склонности к аллергии - воды побольше, варить подольше.
485-Миллa >может перерастет еще.

Sunlit 17.03.2014 08:21

Всем доброе дождливое, ветренное утро!
Мне кажется, сча все фрукты хз какого происхождения, один раз берешь хорошие бананы-яблоки, другой раз такие же, а на них сыпет. В пору разводить фрукты самим)))

Extra 17.03.2014 16:28

486-Phantomo >Нам сказали зиртек, если фенистил (капли) не поможет. Но блин, эти препараты провоцируют задержку мочи, заметно. Мы сейчас горшок пытаемся освоить все пописы отслежены =)
А нордик мы еще до года распробовали. Только я лентяйка, я его просто кипятком заливаю и пока умоемся и соберемся завтракать как раз готово.
487-Sunlit > у нас из своих только яблоки сушеные остались =) В свежем виде даже поздние сорта до весны не дотягивают ;(

У меня назрел хозяйственный вопрос. Посоветуйте порошок стиральный! Я сегодня стирала детское и у нас вырубили свет. А когда включили, я как раз Олега спать укладывала, а машинка продолжила стрику. Но вода, как оказалось была жуткая, даже через фильтр. Белье на выходе теперь все такое сероватое, не свежее. У меня аистенок не смог это отстирать.

Julia_gonza 17.03.2014 22:52

Всем привет!
488-Экстра > Свет, я давно стираю взрослыми порошками все белье, мне нравится гели жидкие, и отстирывают хорошо, и запах приятный... если пятна какие - то ваниш добавляю, вроде нормуль... но мы не аллергичны...

Sunlit 17.03.2014 22:58

488-Экстра >я стирала детским амвеем или burti детский, и тот и тот хорош порошок. Сейчас стираю "взрослым" heitmann, мне очень нравится, хорошо выполаскивается, хорошо отстирывает, и кстати сказать очень гуманный ценник. От пятен - ваниш в основном.

Julia_gonza 17.03.2014 22:58

Девчонки, у меня у Катьки сегодня вечером какая-то фигня приключилась, меня пока дома не было, она как-то неудачно головой что-ли повернула или еще что, никто не видел, в общем когда я пришла домой - она лежала на подушке повернув голову набок и смотрела мульты, любая попытка взять ее или вообще прикоснуться к шее натыкалась на рев, в общем похоже на защемление нерва шейного что-ли... весь вечер проплакала, сейчас уснула подвсхлипывая... Точно такая же фигня была и тогда, когда я скорую вызывала и нас забирали с подозрением на сотрясение мозга... даже не знаю что делать, буду ждать опять, что само пройдет...

Julia_gonza 17.03.2014 23:15

а еще я прям рада-рада результатами референдума в Крыме, значит все-таки они РЕАЛЬНО к нам хотят )))

ДляНади 17.03.2014 23:32

483-Елена Большакова > Фотографии шикарные, спасибо. Я не удержалась, выставила фотку Анечки без ретуши, прости, если поторопилась.

ДляНади 17.03.2014 23:35

А есть среди нас еще рыбачки? Я ловить рыбу обожаю, готова сутками сидеть и на поплавок пялиться. Или я одна такая с "мужским" хобби?)

tricot 18.03.2014 08:28

491-Julia_gonza > у меня у племянницы было такое защемление, ходили к массажисту.. Как сегодня Катерина?
494-ДляНади > ой, у меня стойкая нелюбовь к рыбалке, спасибо папе...) меня уже только при виде удочек крыть начинает)

Foxy 18.03.2014 08:31

494-ДляНади >я обожаю рыбалку!!! Давно только не была уже года три точно:((( удочки, крючки, лески, червячки-соскучилась!!!
А ты на удочку ловишь, или на спиннинг тоже?
Всем доброго утра!
Когда де к нам весна уже прийдет???
Погода ужас!:(((

Foxy 18.03.2014 08:33

491-Julia_gonza >ой ой !! Чтож такое?? Катюше @@@@ чтоб быстрее все прошло!!!!!

Елена Большакова 18.03.2014 09:40

а все у нас уже кушают ложкой?

ДляНади 18.03.2014 09:51

498-Елена Большакова > Нет! Я кормлю Аню, мне не хочется после нее убирать все вокруг размазанное и раскиданное из тарелок( Она еще не умеет. Но после еды оставляю ее посидеть в стульчике с баночкой или тарелкой и ложкой. Ковыряется, пытается накладывать и ложку в рот криво тянет))
496-Foxy > Я ловлю на простую удочку и на закидушки. Но в этом году есть желание попробовать щуку на спиннинг, но пока не купили и не знаю места, где половить можно. А ты на что ловишь? У меня знакомых рыболовов вообще нет, не с кем ездить, что-то узнавать. Только один однокурсник по скайпу мне советами помогает, спасибо ему)

Елена Большакова 18.03.2014 09:55

499-ДляНади >у нас тоже сидит ложкой по каше шлепает в рот мало ее тянет! блин ну учть как то надо вопрос - как? :)

ДляНади 18.03.2014 10:14

500-Елена Большакова > Я пока стараюсь не париться, как и с горшком. По Комаровскому в 2 года легче к горшку приучить, чем раньше. Может и ложкой чем позже, тем быстрее научить, все-таки моторика развивается, малыш растет и больше понимает... Но я смотрю на фото малышей в нашей темке, так там все уже такие взрослые и умные. А у меня Анечка такая ляля карапузик маленький, будто разница в возрасте такая большая с остальными... Или это только мне кажется, не знаю))

Елена Большакова 18.03.2014 10:33

501-ДляНади >ну мы тоже ни с горшком ни с ложкой :)) я ж надеялась что в садике научат поэтому не напрягалась сама а вот садик пришлось отложить..теперь озаботилась :)

iolanta 18.03.2014 11:04

491-Julia_gonza > ой, бедная девчушка! А в прошлый раз что делали и как прошло?
498-Елена Большакова > Федя у нас любит иногда сам ложкой есть, в рот попадает хорошо, правда у нас проблема - слишком много ложкой загребает))) естественно весь измажется и все вокруг. Но в основном, кормлю я сама.

lovely1 18.03.2014 11:39

500-Елена Большакова >Я к Тиму давно уже пристаю что сам кушал..он может сам пару ложек съесть того что любит.например творог))А вот супом и прочим таким сама его кормлю...я не парюсь,механизм действия он понял это главное,в садике не отвертится)))А с горшком печалька

lovely1 18.03.2014 11:46

491-Julia_gonza >ой,Катюше @@@@@@@@@@@@!
[b]Девы,кто темку сделает?[/b]А то прикроют нас

tricot 18.03.2014 12:34

переходим
[b][url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=34557093&posted=1#post34557093[/url][/b]


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.