К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дочь Александра не обращает внимание на моё отсутствие

Гость
0 - 08.09.2012 - 16:36
Мне иногда кажется, что моя дочь Сашенька (9 месяцев) не понимает, что я её мама, и что я ей не нужна. Когда я ухожу, она совсем не замечает моё отсутствие, ей всё равно, что я есть, что меня нет, хотя я провожу с ней всё время. Мне иногда даже обидно, когда ей интереснее играть с бабушкой, чем со мной. Может она ещё маленькая, и поэтому не сильно ещё ко мне привязана, хотя у моих подруг дети младше, но ситуация у них совсем другая-без мамы никуда. Милые девушки, подскажите, как у вас?


Гость
1 - 08.09.2012 - 17:28
а как вы определяете,что вы ей не нужны? Она не закатывает истерик по поводу того,что вас нет рядом? Так я бы на вашем месте радовалась, значит ребенку комфортно и радостно с теми, с кем она остается. Куда хуже, когда маме нужно отлучиться,а дите рвет душу своими истериками... Мамочка, мне кажется,вы накручиваете себя:) ваша ляля просто знает,что вы всегда рядом и потому спокойна с другими, не нужно воспринимать это как отсутствие любви с её стороны:)
Гость
2 - 08.09.2012 - 18:35
1-Знайка > Наташ,+ 1000500 - моей младшей тоже ж почти 9 ( без пяти дней), так истерика начинается уже тогда когда я к ней спиной только поворачиваюсь! Ни фигаськи не успеваю делать,потому как везде где б я не оказалась, следом за мной доча, станет,обхватит меня своими ручками за ноги и усё!!!Ни шагу мама!!!
Гость
3 - 08.09.2012 - 23:06
0-071 > ооо, это проблема? хм, знаете, а мне повезло - дочка с рождение с удовольствием спокойно остается с бабушками,и машет мне "пока-пока" когда я ухожу, я со спокойной совестью вышла на работу и утром меня провожает не зареванная мордашка, а счастливая и улыбающаяся :) бабушки счастливы что им не надо по 40 мин успокаивать ребенка и у всех нервы в порядке.
В вас говорят скорее комплексы, вы так хотите стать нужной кому-то, так боитесь оказаться ненужной своему ребенку, что адекватную спокойную реакцию ребенка на ваш уход считаете неправильной - разберитесь со своими тараканами.
Гость
4 - 09.09.2012 - 11:24
1-Знайка > в точку!
У нас? У нас по-разному было: в раннем возрасте (до года), оставался лучше с другими. Сейчас (полтора года), ващееее мамин-мамин, даже ночью несется из своей комнаты с воплями: "мама-мама" и спим в обнимку; оставляю со старшей сестрой или папой на часок - машет мне рукой с улыбкой, но постоянно твердит: "мама де?" и подходит к двери меня звать. Все члены семьи (папа и сестра) принимают активное участие в жизни ребенка, и он с легкостью остается с ними в мое отсутствие (очень редкое), но все же со мной он 80% времени проводит, поэтому постоянно замечает мое отсутствие и грустит. И как мне кажется, с возрастом это усиливается.
Гость
5 - 09.09.2012 - 14:49
0-071 > ООО! Один в один ситуация..... Не то что ей совсем всеравно но как то не страдает....
Гость
6 - 09.09.2012 - 14:51
3-Гремлин_ > Наверное вы правы...
Гость
7 - 10.09.2012 - 14:34
0-071 > По-моему вы себя накручиваете))) Это же клево когда ребенка без истерик можно оставлять с папой, бабушкой:-) У моего был мамо-период (месяцев до 8-ми), потом стала регулярно отлучаться, отдавать бабушке - привык, привожу сейчас он к ней на ручки "прыг" и все, мамы нету) Радуюсь! 10,5 месяцев.
Гость
8 - 10.09.2012 - 14:49
Вы на ГВ или ИВ? По моим наблюдениям дети гвшники очень привязаны к мамам, а детки на ИВ не такие мамсики. Особенно когда кормит смесью не только мама.
С одной стороны вам удобно, как писали выше, а с другой обидно, конечно. Я сейчас со своим сыном мучаюсь, не уйти надолго, не оставить с кем-то, но если был бы выбор - ничего бы не меняла )
Гость
9 - 11.09.2012 - 00:53
8-Kaisy > моя на ГВ, причем до сих пор :) думаю это не показатель, основное это характер ребенка.
Гость
10 - 11.09.2012 - 16:39
8-Kaisy > И мой на ГВ. Мама-тайм у него есть, но только за час до ночного сна. Все остальное время лишь бы весело было)
Гость
11 - 12.09.2012 - 14:09
9-Гремлин_ >10-Крысобелочка > значит не все ГВшные детки такие :)
Гость
12 - 14.09.2012 - 22:49
0-071 > Аналогичная абсолютно ситуация) Дочке 9 месяцев и неделя, так она даже с незнакомыми ей людьми спокойно остается в комнате, когда я выхожу (родители подруги с ней оставались играться, пока мы с подругой на кухне чай пили). И бабушкам радуется в 100 раз больше чем мне)
Не скажу, что мне обидно, просто, когда подрастет, нужно будет как-то объяснить, что с незнакомыми нельзя оставаться)
Гость
13 - 16.09.2012 - 10:40
8-Kaisy >если было бы так.. Мы ив-шки с 3-мес, покормить могу и я и папа, но дочь, как у Тииды - "мамина-мамина")) Не сидит ваще ни с кем, кроме меня, у папы 5 минут и все. Не зависит способ кормления и привязанность ребенка к одному из родителей, имхо.
Гость
14 - 18.09.2012 - 18:13
Ну не знаю, согласна с теми, кто считает, что это не проблема! Моему сыну 1.3, с тех пор как стал есть не только сисю - оставляю с папой преспокойно, сама иду по делам или по развлечениям. С бабушкой стал чуть позже оставаться. Меня встречает с радостью всегда. Сейчас даже и спать укладываетя с папой, если меня дома нет. Но когда я дома - засыпать только на мне может, а когда меня нет - просто лжится и спит рядом с папой))) Такой ребенок, все дети разные, и не надо думать, что она к вам не привязана, аособенно корить себя за это. А представьте, если бы она могла быть ТОЛЬКО с вами, ни шагу в сторону ступить, ни, извините, в туалет сходить в одиночестве, ни помыться!!! Радуйтесь!!!
12-Leoka >Когда незнакомые или малознакомые люди - мой всем улыбается, игрушки свои показывает, даже играет с ними, но надо, чтобы я была в поле зрения и в области досягаемости, чтобы можно было на ручки залезть в любой момент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены