Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Лето знойное пришло и Дракошек принесло! 2012/54. Осень в гости к нам пришла, подрастает детвора! (http://forums.kuban.ru/f1590/leto_znojnoe_prishlo_i_drakoshek_prineslo_2012_54_osen-_v_gosti_k_nam_prishla_podrastaet_detvora-4750517.html)

Znayka1 30.09.2013 16:09

313-tricot >не,до этого у нас было 100%й совместный сон)) Кроватка давно пылилась за ненадобностью. А тут прямо вторую жизнь ей дали)

Znayka1 30.09.2013 16:11

314-tricot >поздравляю,отличные новости:)
315-Настасья краса >выздоравливайте там! У нас вся семья переболела,сейчас стараемся держаться. А вот у Андре третий день голос сиплый, но горло не красное...подозреваю,что может быть аллергическое, так как неделю до этого была сыпь на щеках. И главное,не могу понять на что. Единственное подозрение на соки-исключила их полностью, наблюдаю...

tricot 30.09.2013 19:43

321-Знайка > да??? Надо и мне попробовать. Все равно в скором времени ее отделять придется.
322-Знайка > спасибо!

tricot 30.09.2013 19:43

Отделять=отселять

Kislitsa 30.09.2013 20:30

tricot > Поздравляю, а пол еще не видно?)))))
Наступили холода, и тут я поняла, как летом мы экономили на подгузниках. Расход был - 1 шт. в сутки, на ночь, эх...

tricot 30.09.2013 21:22

325-Кислица > моя бабушка тоже самое спросила))) сказала ей до декабря потерпеть)

Almochka 30.09.2013 23:06

322-Знайка >у нас тож сыпь на щеках. Сначала думала на молоко, потом на смородину...сложно проследить, уже лопает все. А через сколько после отмены аллергенного продукта сыпь проходит? А то я зиртек не даю, таки вычислить охота
326-tricot >я тож недавно фотки мелкого доставала, так трогательно. Ты молодец ))

Znayka1 01.10.2013 00:31

323-tricot >в ОКах выложу фотку,как это у нас выглядит)))
327-Almochka >вот именно,что сложно проследить. Но мне кроме как на соки,в принципе,грешить не на что...молока я очень мало даю, а вот соками стали увлекаться( Третий день без них, сыпь прошла, а вот голос ещё не восстановился. даю фенистил дважды в день.

kaluchka 01.10.2013 11:00

Девочки, я вот тоже к вам зашла погреться. С этой холодной осенью я стала ленивой и без настроения.
Вообще ничего не хочется....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВСЕМ мильон кулаков на СКОРЕЙШУЮ поправку!!!!!!!!
289-181020 >Мы на завтрак детские каши едим еще,варить утром или на ночь мне еще лень..... Бутылка осталась только на ночь, теперь раз в сутки ее пьет.
302-мурыЧ >Как у сына дела, обошлось?
308-Sunlit >Фото Эда заценила, счастлиивыыыыый такой) Выздоравливайте!
314-tricot > Вот тебя читаю и ностальгия....ммммм))))
315-Настасья краса > Вам тоже скорее вылечиться!!!!
316-Елена Большакова > я соску прячу днем, ТОЛЬКО на сон даю.
328-Знайка > Я думаю, может на вит С, который в огромных кол-вах содержится в соках, может на переизбыток?!
327-Almochka >Настя, прости негодяйку, чет у меня ни на что с такой погодой не стОит, сижу в коморке и ничего не охота....

Елена Большакова 01.10.2013 15:41

Даааа погода вообще не фонтан, мерзко :) но я выпихала себя на маникюр и педикюр все же.
Всвязи с завершением гв решила заниматься своей мордочкой, кто делал пилинги расскажите! Я думала про миндальный вроде он самый щадящий, а косметолог мне советует чото более активное

ymvlasov 01.10.2013 16:01

Всем здрям!Мы нагулялись с Вовкой аж 2,5 часа.Дома с дитем тяжко,он везде лезет,как научился ходить,ничем заниматься особо не хочет.Так что мы потеплее одеваемся,и гулять.
С одеванием туго,не любит одевать колготки,куртку,извивается как уж и визжит.Зато тоненькие перчаточки полюбил(мы их еще не носим,заранее я прикупила),аж дома руки тянет мне дома,чтобы я ему перчатки натянула)
311-Знайка > видела фото,забавно)прям как магнитиком его к маминой кровати тянет)У нас под утро только начинается движняк,но я беру под бок редко,не хочу приучать...Да мы врозь оба спим спокойнее,нежели вместе.
314-tricot >волнительные моменты!Рада за тебя!
329-kaluchka >не обошлось((перелом основания пальца.Уже гипс наложили на всю кисть.Теперь мне приходится сразу двоих одевать,раздевать,умывать...эх.

Almochka 01.10.2013 22:16

329-kaluchka >да, погода не айс, я особо надолго мелкого не вывожу, побаиваюсь простудить. Давай не хандри там!

Znayka1 02.10.2013 01:17

330-Елена Большакова >у меня с этой погодой настроения ни на маникюр, ни на морду лица нет...(( И вообще,меня чота депресняк накрывает, хочу Новый год,чтоли...
Кстати, Лен, ты к этому НГ какую-нибудь фотосессию не планируешь случайно?:)

Елена Большакова 02.10.2013 09:05

333-Знайка >я думала про благотворительную сессию но скорее в конце ноября ну во второй половине, в декабре то я уезжаю
Давайте генерируйте идеи :)

Julia_gonza 02.10.2013 13:47

Привет, красотки!
Ну и осень нынче выдалась в Краснодаре....Мерзните? Депрессуете? ))))
Я включила обогреватель, уложила Катерину, сделала себе кофейка и сижу балдею )
А еще я решила все-таки прекратить ГВ наше кардинальным способом - уматываем мы на недельку в Турцию с 6 числа и без Катерины, оставим ее у бабушки, тут уж хошь не хошь, а сисю я заберу с собой ) Два дня порепетировали - оставляли ее с утра до вечера у бабушки, я приезжала только поздно ночью, кормились уже во сне, все отлично прошло - и ест весь день без сиси нормально, и засыпает хорошо, и ведет себя замечательно, так что поедем мы отдыхать без переживаний, а потом в конце октября уже с Катей слетаем на недельку куда-нить на моря, ее погреем )

Настасья краса 02.10.2013 14:03

Девоньки, у нас ЧП...Бабуля ко мне ехала, торопилась и при выходе из автобуса упала - сломала руку...Ужас, так ее жалко. 1,5 месяца гипса теперь, дай Бог чтоб все срослось хорошо.

И мы без помощи теперь, буду везде в две смены Соньку с собой таскать...Как то печально осень началась...

tricot 02.10.2013 14:07

336-Настасья краса > о, ничего себе!!! Бабуле скорейшего восстановления!!!
335-Julia_gonza > о, решились, молодцы) отлично отдохнуть!

tricot 02.10.2013 14:10

Решила я подгузы сменить, купила трусики хагис, через 2 дня ношения у ребенка попа, как у макаки((( перешли опять на памперс, краснота сошла, но остались как рубцы. Мажу бепантеном, может чем еще надо?
И, кстати, кто такими пользуется вдруг, могу отдать, больше половины пачки большой.

tricot 02.10.2013 14:13

[img]http://jili-bili.ru/files/huggies/medium/118.jpg[/img]
вот такие, только р-р 5

Julia_gonza 02.10.2013 14:16

336-Настасья краса > ой-ей, как жалко ((( @@@@@@@@@ - на скорейшее выздоровление! По такой погоде малышку с собой таскать не очень-то весело (
337-tricot > спасиб ) я прям в предвкушении активного отдыха, и на рафтинг охота, и потусить до утра и напиться )))
338-tricot > офигеть ((( где брала? я такими уже давно пользуюсь, в Ленте берем, тьфу-тьфу - полет нормальный! и в Ашане как-то брала - тоже нормуль...

Sunlit 02.10.2013 14:16

335-Julia_gonza >ух, здорово как!!! Удачно отдохнуть вам!
336-Настасья краса >ого, беда какая...((( Пусть у бабули вашей все хорошо будет!
338-tricot >мы пользовались трусиками - вроде все норм. А вот мерисы трусы как-то в этот раз не пошли эду - как только надует в них сразу вопит чтоб сняли, они не впитывают нормально... Сейчас пользуем либеро, весьма неплохо.

Julia_gonza 02.10.2013 14:18

339-tricot > во-во, такие и брала... а еще я сейчас в Ленте набрала Либеро трусиков, на них скидка 50% - мягкие, хорошие, мне нравятся, хотя я Либеро вообще не любила подгузы...

Julia_gonza 02.10.2013 14:20

341-Sunlit > спасибки, оторвусь )

Julia_gonza 02.10.2013 14:33

334-Елена Большакова > очень хотим! модели уже все в предвкушении этого события ))) только теперь уже все ходячие, фих в кучу соберешь - разбегаться будут как таракашки )))

Julia_gonza 02.10.2013 14:36

330-Елена Большакова > Лен, а молоко постепенно у тебя само прошло?
И девчат, вопрос - что надо пить-то, чтоб у меня за недельку и молоко прошло, и грудь не лопнула? как вообще правильно отлучаться???

Sunlit 02.10.2013 14:50

345-Julia_gonza >вообще по хорошему это вопрос доктору.
Девы, на t-a-o*.com распродажу продлили и бесплатную доставку, но мне много не надо, ток вот от них посылку получили))) А по мелочи кой-чо хочу. Никому не надо? Только сегодня последний день.

Julia_gonza 02.10.2013 15:05

346-Sunlit > ууу, к дохтору это долго и нудно, мне б так... по-старинке )))

Extra 02.10.2013 15:53

Бррр, ну и погодка. Мы даже не выходили гулять, хорошо что вчера много нагулялись. Зато сколько дел домашних переделали! Главное ребенка этими делами увлекать и тогда горы свернуть можно, жаль у меня фантазии и оптимизма не всегда на это хватает.
314-tricot > =)) как ты себя чуствуешь?
328-Знайка >наверное просто много сока давала, если не путаю, то норма до 100 мл в сутки в этом возрасте.
334-Елена Большакова > мы за!
335-Julia_gonza > =) я тоже уложила, укутала потеплее и окно открыла нараспашку, изображаю сон на свежем воздухе. От такой погоды он у меня опять 2 раза спать попросился.
336-Настасья краса > здоровья вашей бабуле, пусть налегает на творожок и холодец.
338-tricot > мы тут в гостях были и померяли подгузник этой фирмы, так у нас после одного использованого подгуза попа алая стала! Я в шоке, на третий день намазывания прошло. У нас по похожей схеме заживало.

Foxy 02.10.2013 16:59

334-Елена Большакова >мы хотим хотим!!!новогоднюю уже не актуально!!! Надо в другом стиле че нить!'но только в каком? Хз!!
336-Настасья краса >ой ой!! Бабуле скорейшего выздоравления!!!!!
338-tricot >терпеть немогу хагис. У Темы тоже покраснения от них, да и наполняется быстро!
Мы Гуны юзаем, купила на днях мерис большую пачку, тоже не впечатлили меня они, наполняются быстро, подгузы хорошие, вот трусики не фонтан! Я за гуны вообщем.
345-Julia_gonza >вроде достинекс, надо у Нади спросить.

Елена Большакова 02.10.2013 17:36

349-Foxy >я думаю может в осеннем? тыквы там и тп

Елена Большакова 02.10.2013 17:38

349-Foxy >да таблы от ГВ это достинекс, я их не пила у меня само прошло :)

Znayka1 02.10.2013 18:33

334-Елена Большакова >Лен,ну ты же мастер своего дела,задай нам тему принудительно,видишь,Какие мы нерешительные)))
335-Julia_gonza >удачи в процессе отлучения, пусть он пройдет беспроблемно для вас обоих!
336-Настасья краса >
Это оч.плохо,к сожалению,в таком возрасте перелому могут тяжело и долго срастаться. Но бабуле об этом лучше не говорить,пусть поскорее восстановится!
341-Sunlit >натали,оказуется, мы с тобой записаны ещё в одной возрастной теме-Граждане 2003г. Я там сто лет не была,но вот последнее время снова стала иногда заглядывать-вчера там чистили списочки. Сказали,всех желающих примут обратно. Если чо, вертайся))
344-Julia_gonza >так их в кучу и не обязательно собирать, всё как обычно малыш+ мама, только если в студии снимать будем,надо группы более маленькие делать, иначе будет тяжко,Как на НГ сессии..
345-Julia_gonza >вообще, правильно отлучаться,это когда дитё само отказалось)) Но это так,лирика)) Я бы не советовала пока пить таблетки,всё таки они довольно серьезные. Попробуй пока без них обойтись-сцеживайся понемногу,до облегчения в груди. не допускай образования уплотнений. Возможно обойдешься и этим и молоко само перегорит. Главное-не вздумай перетягивать грудь.

Znayka1 02.10.2013 18:35

[quote=Экстра;32350593]Зато сколько дел домашних переделали! Главное ребенка этими делами увлекать и тогда горы свернуть можно, жаль у меня фантазии и оптимизма не всегда на это хватает.[/quote]
Не знаю,не знаю, или у меня тоже с фантазией туго,или это не про нас(( Андре вообще не дает ничего делать,Всё время просится на руки и чтоб с ним играли...И кроме меня ни к кому не идет((
[quote=Экстра;32350593]328-Знайка >наверное просто много сока давала, если не путаю, то норма до 100 мл в сутки в этом возрасте.[/quote]
Да,походу мы с ним явно перебрали(( Переживаю.что улучшений не много. Вроде сыпи нет,но вот голос так и не восстанавливается...Дерматолог в ДП в отпуске сейчас..

Extra 02.10.2013 19:39

353-Знайка > может к лору или к педиатру по поводу голоса?
К дерматологу можешь в кожвен обратится, там детский точно есть.

Мы кстати купили детский стол и стул. Сынок довольный, только на стул пока не получается у самого садиться, меня просит, а вот слазит сам.
А еще у нас рисование не плохо сейчас пошло, особенно нравится когда я животных рисую схематично, а потом мы их прячем, зарисовывая тем же карандашом.

tricot 02.10.2013 20:15

340-Julia_gonza > в ленте и брала как раз. И на пробу маленькую пачку либеро ап энд го, тоже не пошли...может ты заберешь? Если в моих краях будешь.
341-Sunlit > хагис впитывают хорошо, вот только тоже плачет, как только пописяет, и писюха сразу красная.
345-Julia_gonza > Юль, нет такой волшебной таблетки еще. Я пила таблетки, молоко ушло и грудь сдулась только через 12 дней, плюс первый дня 4 меня колбасило и грудь разрывало....я бы тебе просто посоветовала сцеживаться до облегчения по мере наполнения груди. В след раз только так буду делать.
348-Экстра > о, мы не одни такие, значит. Чувствую себя в общем неплохо, только токс. Вес уже 56,7. Почти кг потеряла, в прошлый раз сразу набирать стала по чуть-чуть.

Sunlit 02.10.2013 20:54

352-Знайка >да, я там была))) Надо вернуться, поскольку тема старших детей становится более насущна, чем тема малыша... Эх, маленькие детки это такие цветочки!

Julia_gonza 02.10.2013 22:02

352-Знайка > спасиб, надеюсь все пройдет гладко, перетягивать конечно не буду, буду ходить там на турок молоком брызгать из огромных сисек )
354-Экстра > тоже думаю начать рисовать с мелкой, хочу в Икее прикупить доску-мольберт, может понравится )
355-tricot > Надюш, оставь труснячок для второго детенка, не успеешь оглянуться как вырастет и будешь одевать, может со вторым нормуль будет )
Да уж, прочитала про эти таблы и думаю нафих-нафих, там такие побочки нехорошие могут быть, явно не на отдыхе их надо пить, тем более с алкоголем не совместимо ))) Возьму с собой молокоотсос и буду тихонько поддаиваться, авось и само уйдет )

Kislitsa 02.10.2013 22:04

Привет!
345-Julia_gonza > мне кажется, надо до отъезда отлучить, а то на отдыхе как грудь переполнится, не до отдыха будет. Или ты так и собиралась? Я достинекс около года пила, чтобы заБ, ничё, живая))) Но, конечно, лучше с врачом посоветоваться.

Kislitsa 02.10.2013 22:10

Вика стала доставать до выключателей, теперь ходит, везде свет выключает, электроэнергию экономит.
Знайка, я сегодня готовила цветаевский пирог, ты как то рекламу давала, вкусно!!! В первый раз мне меньше понравилось, а этот - очень хорош, видно,рецепт более удачный попался. А уж после холодильника вообще будет класс!

Kislitsa 02.10.2013 22:13

У Викуси тоже сыпь в носогубном треугольнике, дерматолог в отпуске, я стала лечиться по схеме, которую она в прошлый раз назначала - прошло, только перестала - опять высыпало, сильнее. Не знаю даже, что мы жрем. (((


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.