Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Лето знойное пришло и Дракошек принесло!2012/32. Малыш улыбнулся, агу всем сказал, И маме свой первый зубок показал. (http://forums.kuban.ru/f1590/leto_znojnoe_prishlo_i_drakoshek_prineslo_2012_32_malysh_ulybnulsya_agu_vsem_skazal_i_mame_svoj_pervyj_zubok_pokazal-3546848.html)

mauryan 15.01.2013 13:52

120-ТАЛКА >только на узи. К ортопеду в 8-9 месяцев, теперь планово пойдем. Явно не к ГаврикY

KOTENNOK 15.01.2013 14:35

121-maursha >Мариночка,да что ж такое-то,эти доХтора так разочаровывают...

Almochka 15.01.2013 15:09

121-maursha >как круто, Кир уже совсем большой! Мы тоже ползаем, но пока неполноценно - на животе, но достаточно быстро. На пол пока не пускаю, но он то и дело норовит туда сползти. Ты кста завтра после обеда чего делаешь?

Настасья краса 15.01.2013 15:11

Нашего Гришаню-богатыря распрекрасного и громогласного с аж полугодием!!!

[em]Исполнилось полгодика родному малышу,
И об одном лишь только я у ангела прошу –
Храни и защищай его от горестей и бед,
Оберегай любимого, дари тепло и свет!
Пусть будет полной радости всегда его судьба
Улыбкой пусть он светится на розовых губах!
Растет здоровым, ласковым и крепким как скала,
Удача пусть сопутствует во всех его делах![/em]
[URL=http://smayliki.ru/smilie-576373575.html][IMG]http://s7.rimg.info/5db60793441d4a34c64375831200221c.gif[/IMG][/URL]

Настасья краса 15.01.2013 15:13

Марина - еще одна проблема с плеч, поздравляю!

Лизавета Санна 15.01.2013 15:15

118-maursha >Поздравляю!!!!!!!!!! Это очень здорово, что у вас все хорошо! А по поводу Г*аврика плюсую, т.к. у нас по словам других врачей явные улучшения, назначили еще один массаж и форез для закрепления, и в 10 мес. рентген и все должно быть ОК. А Гаври*к намеренно завысил на 2 раза углы, чтоб усугубить картину, и говорит носите шину виленского, только зделать ее надо на заказ у этой тети, массаж у этой и ко мне каждый месяц - итого 4-5 раз по 1000р., + шина 2800р., а массаж 800 + 350 форез. Вот как-то я не верю, что он случайно углы не так посмотрел. К сожалению это все бизнес, здоровье детей! Как можно? В общем к нему мы больше не пойдем.

Лизавета Санна 15.01.2013 15:22

А еще мы стали смотреть мультик тини лав, я сначала была настроенна категорически, до года никакого телевизора, но посмотрела его сама и в правду хороший! Читала, читала потом и пришла к выводу, что 15 мин. в день можно. Ксюше нравится, особенно барашек, но больше всего меня радует, что она смотрит не неотрываясь, а на меня поглядывает, я ей объясняю, улыбаюсь, тогда она дальше смотрит.

zamok 15.01.2013 15:30

с прошедшими датками деток и их мам =)
А так же Гришу и его маму с полугодовастием=)
И извиняюсь,всем привет=)
А мы вот в свои 5,5 месяцев ползаем назад,стоим на четвереньках и качаемся,иногда получается немного проползти вперед=)Сидим только если держать хотябы за 1 ручку,самому еще не получается ,заваливается вбок.А еще когда сидит так и наровит дотянуться до ноги и посмактать ее,лежа тоже хватает ногу и рот=) Игрушками очень интересуется ,не только перекладывает из руки в руку,а так же при наличии 2-х игрух стучит друг о дружку и радуется звуку от этого дела=)А еще берет игрушку ,поднимает ее над головой и резко бьет ее об колено ,мне это напоминает прием боевой=)
Вчера сказал отчетливо "МАМ",пусть неосознанно,но начало положено и это радует=)

Sunlit 15.01.2013 15:48

111-Лизавета Санна >Какие классные вещички!
118-maursha >Эх, когда Эд будет полную порцию есть... А отличное узи это гуд!!!!!
119-maursha >Обувь буквально медом намазана!!! А шишки... Эд когда падает, говорит "бббуммммммм".
126-Лизавета Санна >какая-то откровенная качка бабла!

KOTENNOK 15.01.2013 15:49

121-maursha >126-Лизавета Санна >Я думала,что только у меня остался осадок после последнего визита к Гав*рику,оказывается что нет...Мы когда были в последний раз,он посмотрел малую,посмотрел УЗИ и говорит,ну в общем все нормально,но УЗИ ведь не информативно,я стою на него смотрю как дура и говорю,Вы же нам написали его сделать,он говорит,ну да просто у нас были случаи типа наездов родителей за выкачку денег и назначение не нужного,поэтому заставить делать рентген я Вас не могу,я опять ничего не понимаю...и говорю Вы скажи что надо делать,ну придете в 7-8 месяцев на прием с УЗИ (опять же),а ссейчас массаж и парафин этот...А вообще складочка,говорит,Ваша больше неврологическая,я говорю что невролог видел и ничего не сказал,ну тогда не знаю он ответил и все...
Массаж мы прошли,а вот парафина у нас нет,т.е. он есть в физкабинете на 5 минут,но там такая холодрыга в этом кабинете,что я не захотела ее таскать...А дома я не стала заморачиваться,вот тоже пойдет к ортопеду посмотрим что скажет...Но уже не к Гав*рику...)))

Лизавета Санна 15.01.2013 17:16

Куда все исчезли?

tricot 15.01.2013 17:25

111-Лизавета Санна, красота!
Марина, поздравляю с отличным узи!
Сходили мы сегодня к педиатру, за 3 недели вес на месте, как был 8,5 так и остался, подросли на 2 см, итого 70. Почему не набрали, то ли молока уже ей недостаточно, толи двигаться больше стала...даю фенистил, в пятницу на прививку.

Almochka 15.01.2013 17:30

132-tricot >та я тоже думала, что Тем килограмм 10 весит, а оказалось и 9 нет, а тяжелючий ппц! И рост думала больше, но 71 и так немаленький

Almochka 15.01.2013 17:31

131-Лизавета Санна >мы с малым дрыхли. Я выспалааааась ))

Лизавета Санна 15.01.2013 17:35

Кстати, в продолжение темы о прикорме - вот кто дает покупные каши, они все так подозрительно разводятся? разбухают, как бы вбирают в себя воду, типа пюре быстрого приготовления. Те что я пробовала не вызвали у меня доверия, хотя и выбор безмолочных каш без всяких масел, сахара и эмульгаторов был невелик. Я их развела попробовала, они мне конечно не понравились, но я как-то даже смирилась, но потом у меня от них живот заболел и теперь готовлю сама. Но мы вот рис будем вводить, боюсь домашний будет сильно крепить, может магазинный брать... вопрос какой?

Лизавета Санна 15.01.2013 17:37

134-Almochka >А у меня Ксюша 4 час спит, думаю ее уже разбудить, но жалко. Ночью бы так спала, а то каждый час просыпается, что ей надо - загадка...

mauryan 15.01.2013 18:36

123-Almochka >готова выслушать ваши предложения))
125-Настасья краса >спасибо, Настюш. Действительно это так.
[quote=Лизавета Санна;28574846]Как можно? [/quote]
до сих пор в голове не укладывается, как можно здорового ребенка в шину на три месяца запихнуть!!!
129-Sunlit >спасибо, Наташ. ир полную порцию только овощей съедает, каши -по-настроению
130-ТАЛКА >не ходи к нему больше. И к Даниль*ченко тоже)))
131-Лизавета Санна >я малую на тренировку отвозила.
132-tricot >спасибо. Надюш. детки больше двигаются, соответственно и набирают меньше уже.
135-Лизавета Санна >
мне Бэби нравятся, Насчет риса. У нестле есть каша Помогайка рисовая с рожковым деревом, он не крепит. Но все Нестле с пальмовым маслом(((. Ну а вообще если домашний рис давать, можно с пюре сливовым или тыквенным мешать.
[quote=Лизавета Санна;28577330]А у меня Ксюша 4 час спит,[/quote]
пусть жениха научит так спать)))

Лизавета Санна 15.01.2013 18:54

137-maursha >Думала насчет bebi, но ее еще найти надо безмолочную. А чтоб мешать с таким пюре надо его еще ввести, а пока наш рацион не густ. Даже яблоко еще не едим, но я по долгу ввожу - 10 дней, может сокращусь немного. Но гречка нм например тяжело далась, пока нашли то что нужно, первые дни у нее вообще живот болел сильно.

Миллa 15.01.2013 19:31

138-Лизавета Санна >в ашане были раньше

Миллa 15.01.2013 19:42

Короче насчет Черно"й претензии снимаю,Бахтин тоже понравился, Он покрайней мере не прописывает от тонуса пантогам и беспонтовый циннаризин

Своясобственная 15.01.2013 19:51

Спасибо за поздравления!))
А у нас ВНУЧКА будет))))) От так от)
Я была на узи - все у меня расчудесно, мес. не ждать еще доооолго)))

kaluchka 15.01.2013 20:06

Нина! Я поздравляю тебя!!!

Phantomo 15.01.2013 20:10

Добрый вечер! Григория с полугодовасием! Здоровья, хорошего настроения и новых достижений!
111-Лизавета Санна >с обновочками вас! Все такое замечательное! Что уже обновили?
114-maursha >с отличным УЗИ!!!! Как замечательно, что диагноз не подтвердился!!!

Julia_gonza 15.01.2013 20:11

Девулички, приветики!!!
Вот активизировались мамашки, стоило пару дней не зайти, дак читать-не перечитать )
Ксюшечку и Кирочку со вчерашними датками, Григория с сегодняшним полугодовасием, деткам здоровья и умелок, мамочкам терпения и радости!!!
Нину с будущей внучечкой, ну вот все как и мечталось - девочка ))) поздравляю! пусть спокойно носит и благополучно рожает доча! ну и с хорошим узи, это тоже важно )
Поползла вас читать!

kaluchka 15.01.2013 20:13

Марина,я так за вас рада,я верила,что все у вас хорошо. У тебя растет чудесный сын. По-меньше ходите к этим платным и все будет гуд!

ПростаЯ 15.01.2013 20:14

138-Лизавета Санна >я купила Bebi на Зиповской 14, там аптека и есть отдел детского питания, кстати завтра у них завоз и будет много чего.

kaluchka 15.01.2013 20:15

А всем-всем нас поздравляющих до сих пор СПАСИБО!

Julia_gonza 15.01.2013 20:17

были мы сегодня у педиатра своего, наели 700 гр и выросли на 1 см, итого весит Катерина 8600 и 68 см (хотя рост явно выше, судя по вещам), зафигачила нам сразу две прививки в обе половинки попца и мы даже не заплакали )
вот читаю про ваши умелки в нашем возрасте и офигеваю, мы реально еще ничего не умеем и учиться не собираемся, как сказала моя свекровь - дочь вся в папу, такая же толстая, неповоротливая, осторожная и совершенно никуда не торопится ))) ну да ладно, успеется, зато мы спим хорошо и не капризулим )))

kaluchka 15.01.2013 20:17

У мну такое чудесное настроение!!!

kaluchka 15.01.2013 20:20

Юля! Да вы выше нас! Завтра поедем и взвесимся! Но вы все равно больше! Мы тоже леньтяйки совсем. Так что не переживай! Будет потом вместе всех догонять. Все успеется)

ПростаЯ 15.01.2013 20:28

Погодки это конечно тяжело, но зато им как классно, вот у меня брат старше на 1,3 и сестра младше на 1,5 мы всегда дружили, гуляли вместе, и свадьбы сыграли с разницей в пол года (только первая была младшая, потом Я(средняя) и брат) причем совсем случайно получилось. А мама говорит что несложно было мы играли между собой она могла заниматься своими делами. Я второго хочу с разницей в 2-3 года, а там как получится

Julia_gonza 15.01.2013 20:29

114-maursha > вот это круто, здорово, когда у деток все в порядке! поздравляю!
111-Лизавета Санна > ух какие обновочки классные, сносить-то все это успеете? ))) умелочки у вас замечательные!
105-Крокодилище > что с настроением???
86-Sunlit >я за вторым собираюсь после Катькиного годовасия, ну а там как получится, но у меня во-первых и возраст поджимает, и помощники рядом будут жить (свекры и крестные), да и у мужа работа не пыльная, тоже почти всегда с нами, помогает хорошо... а так бы наверное тоже лет пять разница была б между детишками идеальная...

Julia_gonza 15.01.2013 20:33

149-kaluchka > что хорошего произошло? кто настроение поднял? )
150-kaluchka > ну мы и старше аж на 10 дней ))) да я не переиваю особо, просто как почитаю, какие детки вундеркинды, а мы как будто с другой планеты )))
151-ПростаЯ > вот мама у тебя герой! ) здорово, когда есть братья и сестры и когда все рядом!

eto_vse_ona 15.01.2013 20:35

всем привет от потеряшек!!
мы неделю гостили у бабушки, только в воскресенье приехали!!!
ВСЕХ мамочек и деточек с прошедшими праздниками, счастья, здоровья и всего самого хорошего в новом году!!!
так же всех именинников с прошедшими датками а Гришаню с очередным маленьким днем рождения!!! всем деточкам здоровья, а мамочкам терпения!!! [img]http://s018.radikal.ru/i501/1301/a1/949e7d55d50b.jpg[/img]

vredinka 15.01.2013 20:35

Всем привет!
Именинников с датками!
148-Julia_gonza >А мы пухлее вас и выше. Рост у нас 70 и вес 9100 (только что взвешивала). Но зато такие же неповоротливые лентяйки. Я вот тоже читаю про наших ровесничков и аж расстраиваюсь.
наш отчет за 5,5 месяцев: Хохочем и улыбаемся вовсю, переворачиваемся только с моей помощью, зато крутимся вокруг своей оси, как ужик, засовываем ноги в рот. Научились плеваться во все стороны и теперь весь прикорм на мне. Кушаем яблочко и груши - овощи пока не пошли (все на мне остаются), целенаправленно тянемся за интересующей игрухой и тянем ее в рот. Зубов нет пока, слюни вовсю текут. Уверенно стоим на двух ногах с моей поддержкой. Вот в принципе, и все((

Julia_gonza 15.01.2013 20:36

84-Sunlit > я тоже всегда ржу с этих моментов, так угарно, но вот только это все в темноте и недолго, заснять не получится, а настроение поднимает )))

Елена Большакова 15.01.2013 20:36

Я б тоже так хотела в годик второго, но кс не позволит , да и страхово, двойню не хочу

Елена Большакова 15.01.2013 20:38

Блин так охото взвеситься! Но в поликлинику изза этого переть неохото..

kaluchka 15.01.2013 20:39

Юль,да ничего не произошло. Просто все хорошо :) могу заразить) та не думаю,что за 10дней прям какие-то глобальные изменения происходят в росте и весе. Мы вообще не знаем что такое четвереньки и переворачиваться забываем-все также пищит) так что-ничего особенного

eto_vse_ona 15.01.2013 20:39

111-Лизавета Санна > прекрасные вещички!!! с обновочками вас!!!
114-maursha > какая прекрасная новость!!! я очень за вас рада!!! молодец Кир)


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.