К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето знойное пришло и Дракошек принесло!2012/19. Осень золотая в гости к нам идет, и свои подарки малышам несет!

Гость
0 - 21.11.2012 - 09:40
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

Добавляемся!

Наша группа в Одноклассниках "Летние дракошки" (чтобы войти в группу надо отписаться в теме или в лc maursha)!



Гость
281 - 22.11.2012 - 22:23
279-maursha > кстати да, ты это - поправляйся скорей. Ты много кому нужна, помни об этом:)
Гость
282 - 22.11.2012 - 22:54
Только я на порог,а все уже по люлям...)))
Девочки,завтра ко мне приезжает мамо-свекровь в гости,радует,что только погостить чуть-чуть и завтра же уедет,устаю я от нее...Потом спекла йогуртовый пирог двойной,получился супер!!!Буду завтра маму удивлять)))
А теперь о грусном,к вечеру у дочки стало закладывать носик,темпа сегодня была один раз 37,5(я решила что ей жарко),а потом 37,2 - 2 раза меряла,а часов в 22-00 - 37,3...Из-за чего закладывает носик не пойму,но предполагаю что очень много слюней у нас,т.к. в носик капала аквамарис и отсасывали ничего нет чуть-чуть водичка...А все равногде-то между носиком и горлышком хрюкает прям как-будто слюнки катаются...и ей аж дышать тяжело,полный рот слюней...
Позвала педиатра,у нас в доме живет,она посмотрела вроде бы сказала что нормально,но свечку виферон поставить на ночь и капать гриппферон сказала,я свечку уже поставила,а сама думаю а не много будет интерферона(или как его там основного клмпонента этих лекарств)?!Кто-то так давал своим малышам?А еще я спросила про витамин Д,сказала по одной капле один раз в день,но принимать надо...Вот такие у нас дела...
Гость
283 - 22.11.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
ну вот я тут одна((( *видно только у меня ребенок спать ложиться в 9 вечера*
Сначала хотела обзавидоваться, а потом подумала,что нам и так хорошо))Ну если я натуральная сова, откуда у меня дети жаворонками будут?)) Мой Андре укладывается около 12-ти. Бывает,что через час просыпается на 1-1,5 часа,как правило,покакать)) А и иногда уже спим до утра...ну,утро у нас примерно около 12 дня, плюс минус полчаса)) Если б он мне играл подъем в 8 утра-я бы свихнулась, потому как сама раньше часу-двух ни за что не усну
Гость
284 - 22.11.2012 - 23:18
266-Своясобственная >спасибо за рецепт,обязательно сделаю! Накладываешь как,ложкой? Примерно какого размера? И противень чем смазывать или прокладывать?
267-Lubimka >я пока сутки без молочки,держусь. Но то ладно,а как без сладкого прожить не представляю,но пока держусь. Сиську я не брошу ни за что, хотя и дается мне в этот раз ГВ очень и очень сложно. Одна сплошная борьба(((
269-Своясобственная >мы пока в норме идем,но смутило то,что за 3-й месяц почти в два раза меньше,чем за первые два. Посмотри,чо дальше будет...
277-Lubimka >я была у хорошего и дорогого. Мне кажется, 4,5 рубля выбросила на ветер. Правда,мне особо сравнивать не с чем,я и шла к нему не понятно зачем...хотела, чтоб дите лучше спать стал. Ну, спать то он лучше стал,но тока со временем, с возрастом. С походом к остеопату я это не связываю.
Гость
285 - 22.11.2012 - 23:19
282-ТАЛКА >не болейте! Витамин Д они все как заговоренные рекомендуют давать...
Гость
286 - 22.11.2012 - 23:33
А я прочла наконец эту статью про неврологию. Практически со всем согласна на 99%! Добавлю от себя, слова нашей массажистки, у которой стаж больше 30-ти лет работы с различной сложности детками: "страшнее дцп нет ничего, остальное все поправляемо массажами и правильным уходом за детьми, все!" И может я в глазах кого-нибудь выгляжу как мать-кукушка сейчас, но у невролога мы были в месяц, выслушали после минутного осмотра о том что голову мог бы держать получше, не группируется и ты ды, получили заключение с кучей стандартных диагнозов и назначений и были таковы, а теперь пойдем в полгода, раньше не вижу смысла, хотя у мелкого и дистония есть, и гипертонус. Главное до полугода найти адекватного невролога))))))) В общем девочки, мамочки! Всем нашим киндерам здоровья, нам тоже здоровья, а еще терпения и спокойствия! И благодарим Бога что у наших деток все хорошо!
Гость
287 - 22.11.2012 - 23:33
282-ТАЛКА > у меня когда есть подозрения на сопли, то я промываю аквамарисом и капаю грипферон... А в вашем случае я бы свечкой ограничилась!
Свекровь на день - это не страшно, вот я живу практически с ней. Правда она у меня иногда золотая)
Ну и самое главное! Поздравляю с днем рождения!!!!! Счастья, любви и просто хорошего настроения!
Гость
288 - 22.11.2012 - 23:34
249-Amazzoni >спасибки !
250-tricot > ок, как поюзаем слюнявчики сразу напишу=)
251-Своясобственная > ну я завтра...эээ точнее сегодня покажу=)
255-maursha > да,да,да некст просто сказка, жду денег на карточку,хочу опять напасть на него, а то это был пробный набег!=)
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
та сока из холодильника напилась, все горло в язвах((
кошмарики,выздоравливайте поскорее=)))
Гость
289 - 22.11.2012 - 23:52
ТАЛКА, с днюшечкой!!!
Гость
290 - 23.11.2012 - 00:22
Все я спать, как всегда не рано(
Гость
291 - 23.11.2012 - 05:21
Доброе утро! Машенек и Анечку с прошедшими минидатками! Здоровья и хорошего настроения, а мамочкам терпения!
Сколько вы всего понаписали, успеть бы прочитать. Не дает мне мой ребенок на форум заходить, совсем у нас график сна нарушился, еще и животик((( Ночью практически каждый час просыпается, сначала вертится как уж на сковородке, потом пукнет, успокоится ненадолго и все по новой. В общем, я натуральная вафля(
Гость
292 - 23.11.2012 - 05:48
ТАЛКА, поздравляю с Днем варенья! Счастья, здоровья, терпения и исполнения всех желаний!
Гость
293 - 23.11.2012 - 07:07
Девочки всем доброе утро!!!
Спасибо за поздрвления.[img][/img]
Машеньку и Анечку со вчерашним ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
[img][/img]
Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!!!
287-tricot >Вот и я вчера ограничилась только свечкой и промыла аквамарисом,дочка ночью спала нормально,только посапывала чуть-чуть...А вот утром началось стала подхрюкивать и даже подкашливать из-за того что сопельки и слюни некуда деть.Попыталась ей отсосать,но там совсем капелька то ли сопелек,то ли аквамариса.И капнула ей виброцил,но теперь буду капать гриппферон.Сейчас спит где-то подсапывает,но дышит,и что-то пытается глотнуть или просто в ротике пересохло...
А по сколько ты капала,а то я инструкции от него куда-то затосавала?И ты и капала гриппферон и свечки виферон вставляла?
Гость
294 - 23.11.2012 - 07:56
Бодрое утро!
Маму-Наташу-ТАЛКУ с Днем рожденияяяяяяяя! Здоровья и душевного спокойствия! И пренепременно братика и сестричку Алине! Вон они у вас какие замечательные получаются - нельзя останавливаться)))
Гость
295 - 23.11.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Знайка Посмотреть сообщение
Накладываешь как,ложкой? Примерно какого размера? И противень чем смазывать или прокладывать?
накладываю десертной ложкой кучки, 3 см в диаметре примерно, на противень, застеленный бумагой, ничем не смазанный.
Цитата:
Сообщение от tricot Посмотреть сообщение
она у меня иногда золотая)
это осень золотая отблеск дает)))
Гость
296 - 23.11.2012 - 08:20
Девочки, привет. Нужна ваша помощь очень-очень.
Эмилька заболела - чихает, сопли ручьем, кашляет. Если у кого-нибудь было такое, подскажите, чем вы лечились? Врач на участке придурошная, свекровь говорит альбуцидом капать.. Что-то я в растерянности :((
Гость
297 - 23.11.2012 - 08:24
Девы, да не очень зависит от протекания беременности неврология, мы с кхм, особенностями беременности кушали все и сразу и гинепрал и утрожестан и гепарины кололи, а по неврологии тьфу тьфу; подружкой у меня одна пила и курила всю беременность а деть идеальный, второй усе идеально кроме правда родов, год деть орал, миллион визитов к пароденко и тп; так что кажись тут как повезет
Гость
298 - 23.11.2012 - 08:25
296-mmmm >вызовите на дом платного педиатора, дать телефон?
Гость
299 - 23.11.2012 - 08:30
296-mmmm > Солнце, вызови врача по любому...педиатр должен послушать ребенку бронхи и проч. Самолечением не занимайся, очень опасное это дело! На худой конец сходи к платному педиатру.

Тыж вроде с ФМР? В Бальнеолечебнице есть педиатр, я к нейплатно ходила (300р), можно и на дом вызвать (не официально), я визитку поищу, если хочешь. Ну можно ещев Энимед или Евромед...
Гость
300 - 23.11.2012 - 09:11
Всем доброе утро!

Наталья, тезка, с днем рождения!!! Счастья, здоровья, любви!
Гость
301 - 23.11.2012 - 09:11
298-Елена Большакова > Хороший? Да, пожалуйста
299-Настасья краса > Не, самолечением не буду, я сверить хотела назначения. А я не в ФМР, я в ЮМР. Сейчас она (известный своей придурошностью на весь ЮМР терапевт) придет, посмотрю что скажет.
Спасибо, девочки
Гость
302 - 23.11.2012 - 09:20
297-Елена Большакова >однозначно! Причем, в 99% случаев все эти симптомы/диагнозы/проблемы уйдут! Потому что детки подрастут, окрепнут и адаптируются к окружающему миру. Мне вообще сейчас кажется, что чем больше их "лечишь" не пойми от чего, тем меньше организм сам развивается и работает.
301-mmmm >еще могу номер подкинуть, педиатр из здоровья нации, еще в 5-й детской принимает, вроде очень даже приличная)))
Гость
303 - 23.11.2012 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
Причем, в 99% случаев все эти симптомы/диагнозы/проблемы уйдут! Потому что детки подрастут, окрепнут и адаптируются к окружающему миру.
ППКС Гуголплекс раз! Гуголплекс - самое большое число в мире))
Цитата:
Сообщение от Sunlit Посмотреть сообщение
что чем больше их "лечишь" не пойми от чего, тем меньше организм сам развивается и работает.
потому что происходит вмешательство в нормальное развитие и приспособление((
Гость
304 - 23.11.2012 - 09:41
Наталью Талку с днем рождения! Здоровья тебе и твоему чуду! Семейного благополучия и любви!
По поводу неврологов, ведь раньше не было особо массажев и электрофорезов, назначали только, если действительно очень серьнзные проблемы со здоровьем, не то что сейчас - практически каждому. Мама говорит, что к году все эти тонусы-шмонусы проходят и что это нормально. Мы ж как-то выросли в конце концов...но несмотря на все вышесказанное, массаж мы делали и в общем-то остались довольны эффектом. Только теперь думаю, что раньше 3-х месяцев смысла его делать вообще нет
Гость
305 - 23.11.2012 - 09:51
302-Sunlit > Да, буду признательна)
Гость
306 - 23.11.2012 - 10:25
Девочки спасибо большое за поздравления!!!
[img][/img]
Гость
307 - 23.11.2012 - 10:43
Талка,Наташа,с днем варенья тебя! Здоровья,терпения и семейной идиллии тебе!
Гость
308 - 23.11.2012 - 10:58
Всем дрямте! Мы ходили прививку делали от гепатита и полиэмилита! Акдс у няс пока отвод!врач посмотрела грит не зубья это! А шо це такэ? Все симптомы на лицо!:(

Наташу Талку с днюшкой!!! Огромного здоровья всей семье! Алиночка пусть радует своими достижениями!!!!!!!
Гость
309 - 23.11.2012 - 11:20
А мы вчера после бессонного дня и ночи легли в 12ночи и продрыхли до 11. Я выыыспалась, я-человек))
Гость
310 - 23.11.2012 - 11:34
Лагерь разбился на два стана))даем пантогам фенибут и лечимся
Другие -все пройдет само))
Гость
311 - 23.11.2012 - 11:36
308-Foxy >зубы еще могут в самой челюсти медленно двигаться к выходу,но они так могут и до года себя вести и порезаться к своему сроку)
Гость
312 - 23.11.2012 - 11:40
всем привет.
ТАЛКА, С днем рождения! Счастья, любви, здоровья, удачи красоты!!!

Девочки, ко мне не один раз приходили ЛС с просьбой впустить в группу "ненаших". Якобы мы тоже летние, просто на форуме бываю редко, впустите переночевать в группку! Я таким отказываю сразу. Вот мне не понятно, зачем такие люди просятся в группу нашу в ОК??? Предлагаю, следующую схему. Все новенькие сначала "проходят проверку" здесь на форуме, ну т.е. общаются с нами, а только потом я буду впускать в группу. А то в группу впустим, а их и след простыл, и получится, что группка не закрытая, а открытая! Все согласны?
Гость
313 - 23.11.2012 - 11:45
Талка, с днем рождения! Счастья и здоровья!
Вчерашних именинниц Марию и Марию с минидатками))
Спасибо за поздравления:)
Мы сегодня к ортопеду едем@@@@@@
Еще я пока не стала давать лекарства, которые нам невролог назначила. Блин, прочитала статью, теперь придется идти к еще одному неврологу... Запишусь к Минасьян А.А.
Гость
314 - 23.11.2012 - 11:45
231-Знайка >не проще сдать какахи на содержание углеводов?по ним диагноз лактазная недостаточность подтверждают?цена вопроса 500рэ
Гость
315 - 23.11.2012 - 11:48
313-ДляНади >Минася'н тебе неврологию подтвердит)как мне про нее пошутили она с порога Пэп ставит
Гость
316 - 23.11.2012 - 11:52
310-Миллa >всем нам хочется услышать от врача, что с ребенком все хорошо. и в такие моменты никто не сомневается в верности этого заключения. А если у врача есть претензии к ребенку, тут и начинаются дискуссии. Вот и делятся потом на такие вот два лагеря))). Я могу сказать за себя, с дочкой стояли на учете у невролога до года, с тем же пресловутым ПЭП, из назначений не делала ничего кроме массажа и фореза. Ребенок рос абсолютно здоровым, на мой взгляд. И вот сейчас когда ей уже 7, вылезают последствия(((. Они не критичны конечно, все поправимо, но ведь можно было бы и избежать, если бы возможно прислушивалась в свое время и выполняла назначения врача. ИМХО во всем.
Гость
317 - 23.11.2012 - 11:53
313-ДляНади >вот точно бы ее не советовала, ПЭП вам обеспечен)))
Гость
318 - 23.11.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от maursha Посмотреть сообщение
Все согласны?
АБСОЛЮТНО! Все праздношатающиеся идут лесом!
Гость
319 - 23.11.2012 - 11:57
316-maursha >вот согласна полностью,последствия могут вылезти и через годы(
Гость
320 - 23.11.2012 - 11:58
Талка с днем рождения!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены