Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /127/ (http://forums.kuban.ru/f1590/letnie_tigryata_-_mal-chishki_i_devchata_2010_127_a-2700351.html)

Загадка777 01.07.2012 09:59

440-Загадка777 >Так что, можно с любым образованием устроится в сад. Я уже не вспоминаю про нашего "педагога" со стажем-воспитательницу. Которая помимо прочего била детей резиновым крокодильчиком (чтобы следов не оставалось)....это я уже после окончания садика узнала...

кругляк 01.07.2012 10:04

Тань, а что от резиновой игрушки следы не остаются? А если резиновой дубинкой? (хи-хи - это я шутЮ конечно :))

кругляк 01.07.2012 10:06

Ой, девочки, ну что ж с садами делать-то, я прям в расстройстве, думаю что путевку нам в этом году не дождаться и других вариантов нет :(

Нэппи 01.07.2012 12:30

Нужно кому-то из нас открыть семейный детский сад.

Нэппи 01.07.2012 12:36

После 442 поста: кругляку семейный детский сад доверить нельзя)))))))

Загадка777 01.07.2012 12:40

444-Нэппи >Тинуль-тебе!!!! Ты ответственная,добрая у тебя большой двор и ты находишься в прикубанке:-)))). Как раз решишь проблему с прикубанскими садами:-))))Когда АринЭ приводить?:-)))))))
445-Нэппи >хахахахахахаха ржу в голос:-)))))

Загадка777 01.07.2012 12:42

443-кругляк >Ларис,ну в этом году оициально в прикубанке мы ничего не получим.Я уже месяц,как найда бегаю и держу нос по ветру в поисках окольных путей:-).

кругляк 01.07.2012 12:53

Нэппи
445 - ну вот, теперь я выпала из круга доверия :)))

кругляк 01.07.2012 13:09

Загадка777
447- я в четверг была в РОНО - до настоящего момента были комиссии только по льготникам, с 4 июля начнутся комиссии по всем остальным, но официально будут рассматривать до апреля 2009 г вставших на учет (официально это т.е. 100% обещают дать места). А остальной 2009 год и 2010 уже по факту наличия мест или будут предлогать ГКП, но сказали что рассматривать все равно будут :)

Нэппи 01.07.2012 14:25

446-Загадка777 >Ага, че эт я добрая? Это ты меня в гневе не видела. Площадь готова предоставить, а вот детей нянькать это спец. Навыки нужны. Ты ж у нас педагог;))))
447-Загадка777 >Один окольный путь причем очень даже серьезный нам отказал, сказали что все под строгим личным контролем мэра(((
448-кругляк >конечно ты ж теперь знаешь, что от крокодильчика резинового синяки не остаются)

Вот мне интересно прям очень-очень. Рассматривают 2009 год им уже положена младшая группа, тогда получается в ясли они вообще не будут путевки давать что ли???? Там что одни блатные??? И льготники?

кругляк 01.07.2012 14:36

Нэппи
450 - так вот и я о том же :(. получается что все места заканчиваются на льготниках :(.
при мне из очереди в РОНо девочка была, которая ходила к депутату, принесла от него письмо, ее заявку рассмотрели и все равно отказали - мест нет :(. Заведущая садиком там была, рассказывала что все зависит от председателя комиссии и никакие жалобы в администрацию и т.п. не помогают

Ксенчик 01.07.2012 15:03

Привет)
Девочки, про садиковкое меню, вот честно, считаю нормально кормят там. Ну что плохого в омлете и рыбе? Рыбу им там дают тушенную. Жаренную ниразу не видела. Так же и котлеты, их в духовке делают. Если что-то из продуктов нельзя, то вос-лю сказать и все дела, никто давать это не будет.
У нас в саду смотрю няни меняются со страшной силой молодые девочки, а дети в саду остаются, так что думаю все возможно.

Ксенчик 01.07.2012 15:04

лидер ,а ты знаешь что ЛОКОИД гормональная мазь? Мазать им укусы как-то лишнее думаю ИМХО конечно.

Ксенчик 01.07.2012 15:39

И еще про супрастин, сейчас же есть более лучшие антигистамины.

maxismaxi 01.07.2012 16:30

Всем приветик)))Уже соскучилась по форуму)))Июнь у нас разъездной получился,с моря на море,с моря на море и сейчас опять на море в Абхазии))))
Илиана,Тему,Катюшку,Лизоньку,Юлианочку,Тимофея,Матвейку,Ксюшу,Милену,Радмилу,Вадимку и Ариночек с прошедшими днюшками!!!!!Детского счастья и много здоровья!!!!!!!!
Девочек Олю,Надю и Юлю с прошедшими днюхами!!!!!Большого женского счастья!!!!!!!
Всем спасибки за поздравления))))
Девочки вчера приехали в Абхазию,тут холодина(((Дождь льет,температура градусов 16 наверное(
Загадка,Танюш,ну вот в Ейске моя Алиска пришла в себя,в море лезет,не вытащить,с окна чуть не сиганула (окно с балкона в комнату),поймали,телефон тетин водой залила,мне пришлось новый купить(((Вообщем три дня на Азове были самыми приятными)))Она наверное перегралась в первый день,а потом отходила))))Потом еще в Витязево были,вообще из моря не вытащить было,причем прет на глубину и еще меня отпихивает.

maxismaxi 01.07.2012 16:35

Ксенчик,Оксан,рюкзак оплатила?Если не получится могу оплатить тебе) Кстати,рюкзак хороший,на КП посмотрела наш 5200 стоит.

Мурчик 01.07.2012 16:51

455,456- Ну вообщем это была я ,Мурчик)))

lider93 01.07.2012 17:04

Ксенчик,Препарат разрешен к применению у детей в возрасте 6 мес и старше. Ни чего страшного в его применении я не вижу,ведь наносишь минимальное количество на маленький участок кожи, 2раза в день в течении 3х дней.
Из тех что мы пробовали только супрастин не вызывает рвоту. Сейчас купила Зодак капли,но еще не пробовали их.

Нэппи 01.07.2012 18:55

455-Мальчик Одуванчик >Только о тебе вспоминала) Кать, напиши рецепт томатного соуса к шашлыку, плиз)

Мурчик 01.07.2012 21:31

459-Нэппи,Тина))) Вот рецепт: томатная паста (мне больше всего турецкая нравится),соль,лук репчатый крупно порезанный,кинза (лука и кинзы побольше),можно еще другую зелень добавить,но больше всего этот соус с кинзой нравится.Ну и водички добавить,там смотри сама или погуще или пожиже))) К днюхе готовитесь?)))
Мои сегодня с бабушкой на море сходили, Диана говорит вода теплющая,но баба купаться не дала) Сегодня в саду нарвали инжира,такой вкуснячий,размером с мой кулак.Вот думаю, если на фруктиках посидеть,наверное нифига не похудеешь...

Загадка777 01.07.2012 22:08

А мы отгуляли очередной день рождения-слава богу))). Сейчас Аришу уклажу и буду стол разгребать-убирать(((. Зато теперь еды на 2-3 дня.
Ой девульки,и смех и грех с нашими садами.Хоть насмеялись в рамках орума:-))). Тинуль, насчет педаХоХа -ты шо??? Я человек импульсивный, меня к детям малым нельзя:-)))меня свои достали))))))
Катюх, не наговаривай на ребятенка)) в сравнении с моей энергичной Ариной, она сущий ангел:-))

Ксенчик 01.07.2012 22:43

455-Мальчик Одуванчик >, привет-привет мальчик Одуванчик)))))) Катюш, у нас тоже похолодала, и дожди льют. Матвей второй день по лужам скачет, утаскиваю потом уже ка кнамокнет с воплями))))
456-Мальчик Одуванчик >, спасибки тебе) Вроде комп пошет потихоньку, виснет правда зараза(((( Там стоп только побыл, телефон орга узнала, думаю оплачу сама)
458-lider93 >. гормональные мази не такие уж и безвредные( Я тут как экзему лечила свою, начиталась страстей. Я и себе стараюсь не мазать ей, если уж совсем припечет. А просто укусы же эти постоянно почти. Я зеленкой помазала и все.

Мурчик 01.07.2012 22:43

461-Таня,так вот,ангел был ровно два дня,я ж говорила не узнавала ее,потом все вернулось,моря уже никапли не боится,так что тоже пришлось жилет купить и по пляжу драпала как твоя Ариша,хорошо нянек много было,так что все следили)))А чей день рождения гуляли?

Ксенчик 01.07.2012 22:44

461-Загадка777 >, поздравляю)
Сижу смотрю футбол, болею за испанцев)

Нэппи 02.07.2012 06:47

Всем приветосы.
460-Мурчик >Катя, в эту пятницу у Вовчика день рождение) репетируем меню)
461-Загадка777 >))))) та же фигня со своими детьми))))) бывают периоды хочется бежать-бежать-бежать)))) потом открывается очередное дыхание)))
Лидер93, очень Ксенчик поддерживаю, такая реакция на комариные укусу у многих деток, нужно исключать сами укусы, а не последствия от них. Мазать гормональной мазью это перебор. Любой гормональный препарат не лучший вариант. Многие при аллерг. Сыпи мажут адвантаном гормональным он тоже разрешен, а потом другое не помогает и сам адвантан перестает работать. Гормоны это уже крайний-крайний случай. А комары где кусают и когда? Если в доме, то москитные сетки +на час детский москитол в розетку, если на улице, то не ходить вечером, если в саду, то детский москитол спрей. Есть безопасные средства отпугивающие комаров ваниль+детский крем, масло гвоздики и еще каких-то хвойных. Попробуй. Еще после укусов попробуй мазать малавитом. Просто гормональная мазь при укусах комаров, это как антибиотики при насморке пить. Ребенку еще только жить начинает, ему здоровый организм понадобится.

АНВ 02.07.2012 07:54

Доброе утро девочки :)
Юляшу с днем рождения поздравляем мы с Настенькой :) желаем подружайке нашей не болеть, быть веселой, получить путевку и с нами в сад, братика здорового и не капризного :) родителей добрых, игрушек побольше, в общем много много детского счастья!!! :)

кругляк 02.07.2012 08:34

Всем привет!
Юляшку с именинами :) пусть всегда радует мамочку веселым смехом и будет послушной девочкой!

Ксенчик 02.07.2012 12:08

Привет)
Юляшу с днюхой))))) Счастливого детсьва, класных подарков, хорошего настроения))))) И, конечно же, крепкого здоровья))))) Маме Ане тоже)))))
460-Мурчик >, Кать, а там что инжир уже созрел? О_О
Скажи а сколько в СП тебе ранец обошелся?

Ксенчик 02.07.2012 12:12

465-Нэппи >, малавитом можно укусы мазать???? Надо попробовать, я сейчас как раз им горло лечу. Спасибки, буду знать)))) Нам вон при аллергической сыпи адвантан назначали и то смешивать или с детским кремом или десятином. И то стараюсь без него, мазала несколько раз всего, когда сильно прям было и чесал сильно Матвейка. Арсюхе так вообще не мазала им, у него зуда как-то и не было при высыпаниях.

lider93 02.07.2012 12:18

Нэппи,спасибо за совет,учту)))
А не успели в садик пойти,заболели... Такой кашель,у нас такого не когда не было...До рвоты...Но только когда она в горизонтальном положении,пытается заснуть...Вчера ездили к дежурному врачу...ни чего нового она нам не сказала,продолжать лечение тем же(эриспал,ингаляции лазолваном,растирание барсучком,виферон) + мукалтин 1тб. три раза в день(растворить).
Купила еще Проспан.Лучше не становиться...температура периодически 37.2-37.7.
Ждем дежурного врача...

Загадка777 02.07.2012 12:35

Доброго всем дня!!!!
Маргаритке скорейшего выздоровления!!!!!!
Юляшку днем рождения!!!! Ратите здоровенькими, послушненькими и веселенькими!!!!Пусть все ваши мечты осуществляются!!!!!
Тинуль, спасибо за советы, возьму на вооружение,в том числе насчет малавита. Кстати, и на счет гвоздики тоже.В детстве к вечеру, у бабушки, все внуки растерты этим одеколоном были:-)))))))
463-Мурчик >Все Аришину днюху гуляем...который раз:-))

lider93 02.07.2012 13:58

А врача все нет...в 8 утра вызвала...
Нэппи,так малавит и от кашля помогает?

lider93 02.07.2012 14:02

И малая как назло заснуть не может...уже 3-й час укладываю! Но не сдаюсь! Вот сейчас уложу,и врач на рисуется)

lider93 02.07.2012 14:05

Загадка777,Спасибо большое! И вам не болеть! Вроде заснула моя болюшечка)))

Ксенчик 02.07.2012 14:36

472-lider93 >, выздоравливайте)
У нас сейчас такой дождь прошел, Матвей аж рот разинув наблюдал)))))

Нэппи 02.07.2012 14:37

469-Ксенчик >471-Загадка777 >472-lider93 >ой, девочки у меня с малавитом вообще любовь, я его во все дырки как говорится))) горло полоскать, нос промывать, как-то начинался цистит один раз помылась малавитом и все прошло, Захарке на море болячки на языке залечила малавитом за день всего, потом то ли высыпало Захара то ли потничка смазала три раза им же и все прошло. Во общем я его люблю))), а главное не вредный))) только разводить его для каждого места))) по разному там в инструкции написано.
470-lider93 >Не переживай так и случается привыкание к садику, формируется иммунитет, пусть малышка поправляется.

Юляшку, с Днюшкой. Всего самого хорошего, доброго и солнечного малышке и всей семье.
472-lider93 >От кашля нет. Его не принимают внутрь!
470-lider93 >Я конечно не врач, но мне кажется лазолван+мукалтин+эреспал это очень много, тем более ты пишешь, что она у тебя аллергик. Проконсультируйся еще раз по поводу средств от кашля с врачом другим.

irulka 02.07.2012 22:55

-Ксенчик >

irulka 02.07.2012 22:55

писала, писала и все исчезло... обидно

vessna 03.07.2012 11:18

Всем привет,что-то тихо у нас здесь.
Всех именниников с прошедми днями рождениями.
А мы первый день пришли в развивалку,сижу в приемной,сказали что ребенок спокойно обходится без мамы-приучают к самостоятельности.

АНВ 03.07.2012 12:38

Всем доброго дня :)
Аглаю и Владу поздравляю с двухлетием, желаю расти веселыми, счастливыми девочками :)


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.