Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Карапузы зимние - самые любимые 2013-2014/19 (http://forums.kuban.ru/f1590/karapuzy_zimnie_-_samye_lyubimye_2013-2014_19_a-5885903.html)

tktyrf999 15.07.2014 17:33

159-Рыжая Пушинка > а масло кунжутное я в аптеках встречала и в табрисе.

1малина1 15.07.2014 18:29

Димасика с 8!!!! Новых скачков в развитии)

Потеряшки не в ватсаПЕ. Потеряшки- это потеряшки.
Вот жаль, что снова никто не пришел на встречку.. Погода позволила нам там целый день пробыть, детки и поели, и поспали, мамы пообщались, энергией положительной зарядились...
Я сейчас на форуме тоже редко, в основном выхожу с датками деток поздравить, прошу прощения, если меня кто-то терял)
Оксик) нуууу, Турция пока не закрыта для меня в августе. Главный фактор- детям обещали, дети ждут. Буду очень стараться, чтобы это обещание не кануло в лету. Никогда не обманываю своих детей)

Оксик 15.07.2014 19:37

159-Рыжая Пушинка >масло растительное в начале прикорма это норма. Добавляют в овощи. Но в год борщ... ну не знаю... ладно не в четыре месяца как у знакомой мамы мультика.
160-мама мультика > не верю, что здравомыслящий человек будет в четыре месяца давать борщ. ну к году ладно, может быть, введены все продукты. но не в четыре. не правда, или срочно с этим случаем в опеку.
ходунки это зло, проверено на старшем.

Оксик 15.07.2014 19:40

162-1малина1 >эх Яна, меня там нет,я бы с тобой каждый день встречи организовывала;)))) я своих девочек сорганизовала, раз в две недели мы в кафешке:))) ищем разные, чтобы со свежим воздухом:)
Так что насчет гейнюка я тогда держу кулаки;))))))

Lica 15.07.2014 20:00

Всем привет!
Мальчишек с очередными датками!!!растите здоровыми мальчуганы и счастливыми!
159-Рыжая Пушинка >я не представляю сколько нужно съесть полочки и масла,что бы кальция в организме прибавилось....у кого том 2-4месяца зубы вылазиют и что они тоже молочку едят??просто считаю кальций вряд ли увеличится,а вот поджелудка сядет 100%(((
Про арбузы дыни:не планирую детям их пока давать,страшно им травятся даже в сезон к сожалению,а зная какое лето дождливое вышло удивляюсь откуда их столько,скорее всего наколотые((

Lica 15.07.2014 20:02

162-1малина1 >10000% поддерживаю отличная встреча была,пока погода позволяет хочется их чаще)))

1малина1 15.07.2014 20:05

164-Оксик >я, Ксю, в тебе не сомневаюсь) самой вот было сложно приезжать пока работала. Сейчас ничего не останавливает) собрала всю свою ораву и поехали) обязательно мы с тобой познакомимся с реале)

tktyrf999 15.07.2014 21:20

163-Оксик > ну она говорит, что ничего страшного, а от домашней свеклы и морковки не высыпет по определению (это она так считает), потому что аллергия может быть только на пестициды. Переубедить ее нереально, я даже примеры приводила с клубникой, вишней и другими аллергенами. Мне свекровь предлогала Богдана в 4,5 месяца накормить борщом, говорит, что младшего своего так кормила. Так у него теперь явные проблемы с желудком, человек даже не может 2чашки кофе подряд выпить, его полоскать начинает. Как говорит Оля лисица, проблемы с поджелудочной, которые выясняются потом.

Оксик 15.07.2014 22:02

168-мама мультика >в четыре месяца вводят однокомпонентные продукты, максимум!!! Но никак не борщ. Дело не в высыпет или нет, а в готовности детского организма переваривать детскую пищу. Короче не верю. В четыре месяца только ненормальные могут предлагать накормить борщом. К году возможно, но не раньше.

Оксик 15.07.2014 22:03

Детскую пищу=взрослую пищу.

kotsaty 15.07.2014 22:10

Оксана. мама мужа кормила его борщом в 6 мес "юшечкой" -как она говорит. у нее молоко пропало в 3-4 мес, в это же время начала кормить его манкой на молоке.. К слову у мужа с желудком проблемы. Как начнем с ней за прикорм говорить ..ппц)))

Оксик 15.07.2014 22:44

171-Tashik >да пипец:(((( меня кормили молочной кухней но никак не борщом, я от груди в четыре месяца отказалась. Мне моя мама никогда ничего ни по прикорму не говорит, ни по воде при гв, ни по укутыванию... считает что я более подкованная, хотя она у меня врач.
Единственное, слово арбидол в неё вселяет ужас... но она только вздыхает... тем более что я редко его даю Паше.

Оксик 15.07.2014 22:46

171-Tashik >Наташ, ну я могу еще понять, когда молоко пропало ввели прикорм в течение 2 месяцев и к шести борщ давать начали. Ну не правильно конечно, но хотя бы понятна мотивация. Но не в четыре...

Zimu6ka 15.07.2014 23:02

Всем привет!
У меня Савелий спит не просыпаясь практически ночью: около 21-21.30 засыпает и около 6 утра просыпается))) тогда я его беру к себе, кушает смесь и часа на 2-3 рядом со мной засыпает)))
Про прикорм: я вон старшую свою как оказывается к прикорму приучала))) с 2-х мес уже морковный/свекольный сок, в 3 сладкий! кефирчик с печенькой! в 4 уже манную/рисовую кашу, при том, что до 7 месяцев еще и гв было))) вот такие вот рекомендации "тогдашней" педиатрии были)))
Малой пока только кашки кушает, вот с завтра планирую в обед овощи начать давать)

tktyrf999 15.07.2014 23:27

169-Оксик > я с тобой абсолютно согласна, я сама Богдану ввожу монокомпонентные пюрехи, вот уже едим кабачок, цветную капусту, брокколи, сейчас картошечку ввожу. Вот думаю, что следущее вводить, кашу или фрукты. По весу мы вроде нормальные. Своему педиатру вообще не доверяю, последний раз решала вопрос с нашей поликлиникой через управление здравоохранения города.

Оксик 15.07.2014 23:33

174-Zimu6ka >сказка:))) спит всю ночь!!! Я уже к своему пердуньчику рядом легла. В девятом часу заснул, вот было первое просыпание. Хватит сил, переложу,нет- пойдём в ночь вдвоём. Мне на работу завтра , не могу долго сидеть.
А ещё он отказывается спать в коляске!!! Только на маминой сисе. На работу утром уехала и вернулась- няня так и не смогла его уложить, а истерики просто страшные в коляске закатывает, пофик , прогулка или люлька. Бери на руки и все!!!! И аж трясёт от его криков всю:((((
А я сегодня с Пашкой пошла, а тот на роликах. Красота!!! Орущий до одури в коляске Ваня, и спотыкающийся о все кочки Паша. Пока отошли сто метров, у меня уже глаз подёргивался, и тут вижу, из магазина решительным шагом ко мне шагает бабка!!!
Я как заору: не подходите к нам! Мы сами справимся!!!
Та аж шарахнулась и развернулась.
Потом думаю, ну наверняка посчитала мамашей истеричкой,у которой потому и дети кричат. А только ленивый не скажет- возьмите на ручки, что ж вы за мать!!!! Ррррррррррр. И ничего, что этот манипулятор отлично знает когда он кричит- его берут на руки и радостно глазеет когда оказывается на руках и попробуй положи!!!!а как мы мимо бабки у подъезда домой бежали с Пашей;)))) Ваню пришлось положить, домой то заехать надо. Я Паше говорю: бежим быстро, чтобы бабушка к нам не приставала. Не успели-вслед: ну возьми на ручки, ну что же за мамы пошли. А то что у мамы спина отваливается 8 кг таскать, то пофик...фсё:))) мамаша истеричка выговорилась;)))

Zimu6ka 15.07.2014 23:36

176-Оксик > ))))))))))))))))))) так бабкам то виднее!!!)))) как надо детей рОстить)))

Оксик 15.07.2014 23:39

174-Zimu6ka >Юль,не удивлюсь, что когда у нас пойдут внуки, нам будут говорить, как так вы вводили прикорм? Это же не правильно;)))) но могу сказать за время от Паши до Вани, изменилось одно: кисломолочку дают позже. А остальное также. Ну и гв по требованию только до трёх месяцев, потом понемногу режим. А у меня заложено: гв по требованию до инволюции:)))

1малина1 15.07.2014 23:41

176-Оксик >расслабься)))) у меня дергаются оба глаза во время наших гуляний) девочки подтвердят. Ника на лонгборде, Лера на самокате, Юрик в колясоне) всем сразу все хочется, если не получают- слезы, сопли, крик "уйди", мое "встали, пошли отсюда домой", нытье старшей "ну почему из-за нее мы должны уходить", Юрик "уа-уа-уа, пора на руки"... Потом девочки бросают свои скейты и самокаты, я тащу все на себе) Бабки не бегут) боятся видимо))
А еще мне нравится, когда люди, видя нас, быстрее забегают в подъезд и очень стараются уехать побыстрее в лифте без нас:-)

1малина1 15.07.2014 23:42

По педиатрии: у меня сложилось четкое впечатление, что она меняется достаточно координально каждые 5 лет..

Оксик 15.07.2014 23:43

177-Zimu6ka >отож:((( и не скрыться от них. Ума не приложу, чего спать перестал. Вот дня три как... на сисе рядом ок. Коляска-скандал. Хнык...

HelenKa 15.07.2014 23:44

Всем приветы!

Всех деток с датками! Димасика с восьмерочкой!

169-Оксик > Меня мама с 3-х месяцев супчиком, тоже "юшечкой" прикармливала. И ГВ до 1 года и 2 месяцев было. ТТТ, дожила до своих лет, на желудок не жалуюсь)))

Оляську начала прикармливать, уже третий день кабачок едим. Первы

Оксик 15.07.2014 23:50

179-1малина1 >да я даже представить боюсь!!! Но если честно,Ваня очень требовательный. И если не сделать по его, он может просто реально уйти в истерику:(((Периодами аж страшно, беру на руки. Когда он орет-как психическая атака. Мама у меня аж мокрая за период например когда ваню в бане помыли и понесли спать, а я осталась чисто помыться перед сном. Прихожу,а ей реально плохо, трясёт всю. Ну это вот за пять максимум восемь минут(у нас как в армии;))))) поэтому наряд чистить картошку у нас праздник;))))

HelenKa 15.07.2014 23:51

182-HelenKa > Сорри, ручки-крючки...
Первый раз пробовала когда, смешная была. Плямкнет, скривится, а я улыбаюсь ей и приговариваю, что вкусно, так она тоже улыбаться начинает))))
174-Zimu6ka > 176-Оксик >Иииихихихххх.... Моя звезда может и каждые 2 часа ночью просыпаться. А днем спит исключительно только с сисей в зубах. Вытащишь - хватает максимум на 10 минут. Так и отлеживаю бока себе. Мечтаю о замене дневного кормления на прикорм, наивно полагая, что будет лучше спать)))
165-Желтая Лисица > Оля, помнится ты рассказывала о шторах блэк-аут. Кинешь номерочком телефона, если сохранился?

Оксик 15.07.2014 23:51

182-HelenKa >а мы кабачок вторую неделю едим;)

HelenKa 16.07.2014 00:08

185-Оксик > Ну, мы то на море были, то я думала потянуть еще время, чтоб до круглой даты дотянуть. Но не дотерпела)) Оляська за полмесяца вообще ни грамма не набрала О_О Списываю, что вертится сильно. Сегодня села вон почти сама из положения лежа на спине, я только ноги придержала. Не думаю, что овощи сильно помогут, но мне так спокойнее))

1малина1 16.07.2014 00:16

183-Оксик > я уже сама псих мамадорохая. Ооочень хочется верить, что я перееду и жизнь устаканится) я буду ходить по роще, слушать птичек и любоваться своими детьми, играющими в песочнице

1малина1 16.07.2014 00:18

Странно... В последнем посту было набрано еще одно предложение.. Ладно, я спать) завтра у меня с утра гости)

1малина1 16.07.2014 00:19

Посту или посте? Вобщем- сообщении)))

Оксик 16.07.2014 00:33

189-1малина1 >гыыыыы, да какая, впрочем разница;))) у меня все равно планшет как хочет все меняет;)))) ему виднее, нам теперь и задумываться не стоит;))

ira_t 16.07.2014 07:05

185-Оксик >Окс, сколько грамм уже за раз даешь? Спросила у педиатра она говорит 150г, 2 банки за раз а потом позже одну банку мясом заменить?

tktyrf999 16.07.2014 07:21

159-Рыжая Пушинка > Татьяна, у вас же тоже Катеринка искусственница, ну подскажите ваш режим кормлений и что когда едите. Я вот овощи уже ввела, но ума не приложу как дальше вводить каши и фрукты по режиму. У нас просто разница между кормлениями 4 часа. Вот 1 кормление ночью, потом в 7-8, потом в 12-13 обед из овощей, потом в 16-17 смесь и уже следующее кормление перед сном. Вот теперь и думаю, как вводить каши в 19-00 и когда?

Nfnmzyf79 16.07.2014 08:23

Бодрое утро. Я не знаю Москва по моей доче сверяется или дочь по Москве. У нас подъем строго и ровно в 6.00. Ну и ложится в 21-21.30 вечера. Ночью кормлю в 1 сонную, даже глаза не открывает.

Nfnmzyf79 16.07.2014 08:27

192-мама мультика >Катерина тоже раз в 4 часа кушает. Прикорм мы постепенно вводили, поэтому овощей 150 гр.как положено за раз в любом случае она не съедала на тот момент и докармливала ее смесью. 100 гр. банку овощей делила на 2 раза, привыкала. Так же с кашей. Докармливали. По совету педиатра начали с овощей. Кабачок, брокколи, цв. капуста. На следующий месяц безмолочные каши, и концу второго месяца начала по чуть фрукты давать, но это уже по своей инициативе. По идее с третьего только должна была. Каши покупаю рис, гречка, кукуруза без сахара, чтобы были съедобнее и начала фрукты в каши добавлять.

Nfnmzyf79 16.07.2014 08:35

Сейчас режим такой. в 10 утра каша гречка/кукуруза с 1/2 сырого яблока. В обед овощи с мясом (начала с кролика 2 недели, потом была индейка,теперь опять кролик) курицу пока давать не собираюсь. Чуть позже начну давать говядину. Овощи с мясом готовим сами. как-то уезжали и взяла с собой баночного кролика. Малая наотрез от него отказалась. Свое трескает с удовольствием. Обед с 13-14. На процедуры ездм поэтому время чуть плавает. До этого было все строго. Вечером с 17-18 каша+1/2 яблока. Яблоки заменяю грушами или абрикосом. В 20.30-21.00 купаемся и потом даю смесь. Сонная ничего серьезнее есть не будет. В час ночи смесь и в 6 утра тоже смесь. Раньше кормила в 5 утра и потом в 9, но она и вставала в 7-8.

Nfnmzyf79 16.07.2014 08:39

192-мама мультика > когда только каши вводить начинала и ела она их немного в 5 вечера, то часов в 7 давала либо 1/2 банки овощей или фруктов все зависило от того что и как она днем кушала. В любом случае овощей всегда было больше, а фруктов и сейчас стараюсь больше 100 гр. не давать. Овощи хорошо пошли кабачок, тыква, морковь, цв.капуста

Nfnmzyf79 16.07.2014 08:42

в каши и овощи добавляю масло оливковое и грецкого ореха. С 8 думаю сливочное попробовать, но это пока под вопросом. Так же в овощи попробовала яйцо перепелиное положить. Реакции не было, но и нагружать сильно не буду. Пока отменила.

tktyrf999 16.07.2014 09:34

197-Рыжая Пушинка > огромное спасибо! Вы так прям здорово мне все растолковали! Все встало на свои места! А то прям я в ступоре была. А картошечку ей не даете? А тыкву как овощ тоже вводили? Мы морковку пробовали, но исключительно зубы почесать, папа дал. Вроде понравилось.
Вчера обсуждали арбузы, и что вы думаете, девочки, пошла я вечером в магазин, оставила Богдана со свекрами, они сидели на улице ели арбуз. Я возвращаюсь, а они изо рта у него быстро быстро арбуз вытаскивают, чтобы я не видела. Думала на пару с мужем убьем их! Итог- бессонная ночь до 4 утра и мелкая красная сыпь на изгибах локтей. Дала фенистил.

1малина1 16.07.2014 09:57

А мы сегодня попробовали впервые кашу. Гречневую. Полет нормальный, плямкал с удовольствием. Планирую так: утром каша, в обед овощи. Пока едим только баночку кабачка в обед. Интересно так вводить прикорм... Привыкла я сама только к груди:-)

Nfnmzyf79 16.07.2014 10:01

198-мама мультика >тыкву да, как овощ. Пока не было местных яблок в кашки добавляла морковку+яблоко. Это все баночное было. Сейчас от баночных овощей с фруктами отказались совсем. Морковку собираюсь уже свежую давать, но вареную, так же в обед с мяском. Педиатр улыбнулась с меня когда я про морковку спросила в каком виде, сказала, что конечно варить. Сырые можно только фрукты и то не все. Я к цветному очень осторожно отношусь. Обязательно шкурку срезаю


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.