К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/3 Ветер листьями шуршит - это осень к нам спешит

Гость
0 - 03.10.2012 - 11:03
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
18.06.2011 Кирилл - мама Ангело4еК (Гуля) - п.Энем
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
24.06.2011 Ульяночка - Органическая леди(Лада)- ГМР
24.06.2011 Макар - мама egoЗa (Светлана) - ГМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161
29.06.2011 Семен мама Аня (Фогетка) район ТЭЦ(КСК)

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама ya_natalishka (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
13.08.2011 - Наталья - Наталья(NUTS, густая карамель) - р-н Красной площади - аська - 465722553
14.08.2011 Лев, Irishka1 Ира Карасунский округ
16.08.2011 Алина - Kristi85 (Буду_мамой) Кристина
16.08.2011 Валерия - мама Scary Mary (Елена)-ЮМР
16.08.2011 Платон - мама Кареглазая (Оля), р-н Вишняков)
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия
30.08.2011 Стася- мама Желтая Лисица (Ольга)-ЭНКА

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша) – ст.Северская – icq 44о44о99один

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Буду_мамой
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
06.06.1990 Ангело4еК
10.06. Gven
29.06.1982 Irishka1
20.07.1986 ya_natalishka (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
27.09.1981 Органическая леди
07.10.1975 egoЗa
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина



Гость
1 - 03.10.2012 - 11:05
Развитие ребенка второй четверти второго года (16-18 месяц)

Приблизительно в год ребенок начинает ходить. Но на овладение уверенной самостоятельной ходьбой уходит еще примерно полгода.

Поначалу сохранять равновесие не так-то просто, и малыш часто его теряет. Не пугайтесь: падения неизбежны. Малыши при этом, в отличие от взрослых, расслаблены, поэтому серьезные травмы вашему ребенку не грозят, если вы, конечно, принимаете необходимые меры предосторожности, т. е. стараетесь не оставлять кроху одного в ванной, убираете с его пути препятствия в виде журнального столика, табуреток или разбросанных игрушек и, конечно же, стараетесь всегда быть начеку. Страховка своего ребенка — мудрое решение. Не стоит окружать его только запретами и понапрасну паниковать.

Поднимаясь, малыш тренирует свои мышцы. Во время падений, как во время любого движения, развивается и совершенствуется чувство равновесия, так как задействуется вестибулярный аппарат, ребенок набирается опыта и начинает с каждым разом лучше и лучше ориентироваться в пространстве. Поэтому не причитайте и не бросайтесь сразу же к своему упавшему чаду. Пусть он попробует встать сам. Ребенок должен научиться самостоятельно справляться со своими трудностями. Иначе он будет постоянно оглядываться на вас, ожидая помощи.

Однако ваше участие и одобрение необходимы малышу. Они заставят его подниматься и делать новые попытки. Поддержите ребенка добрым словом. Если он разнервничался, успокойте его, подбодрите.

Срочно обратитесь к врачу, если: после падения у вашего малыша началась рвота; ребенок потерял сознание; малыш стал вести себя необычно (непоседа просится полежать, а тихоню невозможно успокоить).

Ходьба доставляет малышу удовольствие, если приближает его к определенной цели. После падений ребенок становится более осторожным: он идет, держась за мебель, предварительно измеряя взглядом расстояние. Преодоление трудностей доставляет ему радость, но после овладения ходьбой, когда она становится автоматической, интерес к ней, как к самостоятельному занятию, пропадает.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Хорошо ходит — и в направлении прямо, и по кругу.
Может кружиться на месте, подпрыгивать.
Бегает, хотя еще и не очень ловко.
Наклоняется, поднимая игрушку (раньше он просто сел бы возле заинтересовавшей его игрушки).
С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу.
Пытается выбраться из манежа.
Взбирается на мебель, спускается с высокого стула.
Уверенно сидит на детском стульчике.
Пинает мяч, но иногда еще промахивается.
Хорошо бросает мяч рукой.
Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике.
По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое.
Пробует играть с заводными игрушками.
Карандашом выводит каракули на листе бумаги.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы.
Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку.
Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок.
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков.
Знает словесные обозначения частей своего тела.
Любит играть в прятки.

Что должно встревожить родителей?

В словарном запасе малыша нет ни одного связного слова; ребенок не может выполнить простую просьбу; с трудом играет в ладушки; к 18 месяцам ребенок не начал ходить; свои потребности малыш выражает плачем, не беспокоится отсутствия мамы и папы.

Полезные ссылки
про одежду: http://x-kids.ru/auxpage_termobele-pomogaet/
Гость
2 - 03.10.2012 - 11:06
Собираем сбор:
7 октября, ст. Старокорсунская

Танюшка83 и Ромчик,
Леденец и Лизулька,
Маринка85 и Лерусик,
yaposhka и Фёдор
aprikot и Артем
ФасолЬ и Нина
Кока Кока и Маша
Наталишка и Марик
Жозефина и Вовчик
Scary Mary и Валерошка
Арсенкина_мама и Арсен
Алина и Дэн
Танда и Саня
Желтая Лисица и Стася
Marshmallow и Вовка
Minny и Никитос
Гость
3 - 03.10.2012 - 11:07
Гость
4 - 03.10.2012 - 11:24
ух ты! класс!
Гость
5 - 03.10.2012 - 12:01
День? Добрый?! *опасливо*

Всем прихворавшим - срочного приятного и безпоследственного выздоровления!

У нас какая-то полоса. С трудом могу ее назвать - два скандала за две недели.((( Один - с мамой согруппницы в д/с, второй - с моим чудо-работодаделем. Меня это выбило напрочь.

Про еду: утро - каша+смесь (она же каша на молоке, гречка и рис); обед - суп или овощи-мясо(варим себе, даем и Ники, все на овощных бульонах, все с олив.маслом в тарелке, а не в зажарке, все с минимумом соли в финале, Ники отдельно варятся фрикадельки из свинины с овощем, зеленью); полдник - творог (сыр - твердый или рассольный типа адыгейского или несоленого чечила) и/или биота, первый ужин - припущенные кусковые груши-яблоки; второй основной ужин - смесь+гв, ночью - сон (на этой неделе уходим от ночных кормлений). Когда не наедается могу дать кусочек своего цельнозернового хлеба или галету с мини-отрубями.
Гость
6 - 03.10.2012 - 12:06
Укрепление иммунитета: кто что слышал или может рассказать о своем опыте применения бронхоиммунала http://instrykciya.ru/opisanie-lekar...nal-otzivi.htm) и/или ветерона http://www.beta-carotin.ru/instruction/)

Почему у меня возник этот вопрос? Да потому что сын отходил полтора месяца в сад, перенес тяжелейшее орз-орви, и теперь я день-два вожу, неделю лечу (чих-сопли-кашель). Занадоело страшно. Хочу укрепить иммунитет, но даже не могу начать - только вылечу. через два дня новая волна.
Гость
7 - 03.10.2012 - 12:55
Всем привет!

Из прошлой темы
492-tanzelya > ну это же не прививка! Я не отговариваю, не уговариваю. Не знаю от и до вашей ситуации. Просто недавно лишний раз убедилась, что тубик не щадит никого и, зачастую, заражаются люди, которые далеки от маргинального статуса и ведут здоровый и нормальный образ жизни. Поэтому и сама, и ребенка проверять буду в этой части!

6-reZet >ветарон принимали с мужем два года до появления Лизы. особо не болели. Вот и сейчас мне его для ребенка рекомендуют.
Гость
8 - 03.10.2012 - 13:00
5-reZet > Мариш, по закону о полосах должна следом идти светло-яркая ;-))))) просто подожди)
а чего мамашка то натворила? (про того, другого тож послушаю, если расскажешь)
Гость
9 - 03.10.2012 - 13:02
разбираем с сыном его игрушки на предмет чего убрать или выкинуть.... мамо заигралась))))))))))
Гость
10 - 03.10.2012 - 13:03
всем добрый день))

492-tanzelya >Тань, мы бы с удовольствием, но мы ж теперь ого-го где от вас))
Может ты Лену скари мери спросишь?(она ж теперь при колесах))
Гость
11 - 03.10.2012 - 13:03
5-reZet >6-reZet > кучу-кучу кулаков вам на наступление светлой полосы во всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
12 - 03.10.2012 - 13:07
9-yaposhka >))))

а я сегодня заигралась с наведением порядка на кухне, а еще стащила динамики к компу у сына- подключила к ноуту и врываюсь в русский рок
Гость
13 - 03.10.2012 - 13:12
Всем привет в новой темке!
Мы совсем пропали.. Почти целый день гуляем на улице, наслаждаемся теплыми денечками и приятным осенним солнышком))

Вот только сегодня у мальчика насморк(( увлажняю-наблюдаю..

Всем прихворавшим - много-много @@@@@@@@@@@@@@@ на поправку и восстановление!
Стефику-зайчику - отдельно насыплю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Маришка,и вам со старшим - персональные кулаки @@@@@@@@@@@@@@@ на "больше не болеть" и укрепление иммунитета!
А с мамашкой в саду чего скандалила?

Наконец поздравлю рыженького эльфика Лерунчика с обретением ангела-хранителя)) Платье праздничное супер! Ну и с началом нового этапа в жизни сына!))
Олю,япошку,с покупками-обновками!
Сорри,не упомню все,что хотела прокомментить. Но читая вас,радовалась-переживала-огорчалась-зажимала кулачки..

Про встречку: мы будем с папой наверно.
Я тут вот что подумала: у нас ведь встречка приурочена к годовасиям наших ребятишек?!? Так,может,осуществим некоторые задумки?! как например,вы на НГ делали друг другу подарочки. Можно также каждому подготовить для одного малыша небольшой презентик. А потом,допустим,каждая мамочка тянет жребий - бумажку с именем малыша,кому будет вручать подарочек. Надеюсь,вы меня поняли)))
Еще можно пофантазировать на тему фотосессии малышковой)) Мож,какие-нить аксессуары,предметы на осеннюю тематику - напр.,придумать что-то интересное с листьями или... вообщем,здесь я несильна)) Мож,забабахаем че-нить,а?:))
Насчет стола - что нужно купить/докупить?))
Гость
14 - 03.10.2012 - 13:41
Всем привет!Мы наверное приедем на папе 7го.Ольчик,выкладывай схему,мы ехали по навигатору и ниче не помним)) И на ворота вешай шары,а не во дворе)))А то снова будем вашу улицу обискивать в поисках вашего номера)
Про еду: мы еще с 8-9 мес кушаем кусочками,мясо волокнами стал есть сам с года.Фрикадельки катят только протушенные с овощами,в подливе из томата с зеленью.Ни просто фарш,ни в супе -не ест.Каши хлопьями -гречка,пшеннка.Цельные-рис и овсянка.Рис с припущенными яблоками,тыквой-на ура!Просто каша с маслом,солью.Если пшенка-с медом иногда.Коробочную кукурузную покупаю-это на случай голодовки перед сном чуток.Из основных блюд-овощи с мясом:картошка,кабачки,тыква,капуста во всех видах,горошек,шпинат добавляю.Обычно это или суп из картошки,морковки,капусты(брокколи или цветной),лука,зелени,масла ,можно риса.Или тушенный набор-кабачки,морковь,помидор,зелень,масло.Или просто тушенная тыква с мясом.Или суп из тыквы,перца,кабачков,картошки,помидоров.В общем,что имеется-все в суп!Рыбу кушаем с картошкой,рыба-та что у нас на столе,пойманная папой (сазан если,или хищники(форель,щука,даж стерлядь единожды-ребенок не мог оторваться,слопал полрыбины сам) или треска,хек,та же форель покупная.Мясо-пробовала заморачиваться с кроликом-не понравилось,мороки много,дорого на рынке покупать( привозят из села под заказ 300р за кг),малому он не очень.С индейкой тоже не дружим-где ее продают,не всегда свежее мясо,ест без энтузиазма.Кушает говядину отварную,свинину не жирную( я для всех нас жирное мясо не беру),курицу,и стали печенку кушать говяжью.Омлет на биоте раз в 5 дней примерно на завтрак.Яйца перепелинные как не стал есть,когда пыталась их вводить,так и сейчас плюется.Куринное целиком может съесть,даю редко.Молочка у нас взрослая-кефир,биота,сыр,молоко ввела,от смеси отказались.Творог делаю путем доведения до кипения,мороженный не нравится.К макаронам предвзято отношусь,малому специально их не готовлю.Сами едим редко,вот тогда и даю ему заодно.Обычно у нас макароны с соусом из овощей,сыра.
Вообще,отсутствием аппетита не страдаем,ест свое и потом и со мной,и с папой-стоит только на кухню зайти.У нас блюда простые,нежирные-все даем.

6-reZet >про бактериальные лизаты сомневаюсь, только потому что это дополнительное самовведение бактерий в организм.Типа прививка,типа такая безвредная). Не биолог я и не понимаю до конца,что такое лизаты-дохлые бактерии или генномодифицированные и так ли чудесно наш организм их воспринимает,как бы все подобные стимуляции не запускали аутоиммунные процессы.
А про ветерон- чем он именно лучше комплексных витаминов?Щас изучаю для себя эту тему,возьму на заметку.
Гость
15 - 03.10.2012 - 13:46
насчет тематики встречки,давайте и правда пофоткаемся в листьях,тыквах,яблоках и т.п. По поводу годовасия-кхм..некоторым уже год и четыре!не поздновато?)))
Гость
16 - 03.10.2012 - 13:53
6-reZet > Марин, вот этот препарат ветерон с бета-каротином как-то пугает. желтуху потом еще лечить придется...

девочки, а кто уже дает чеснок? :)) помню старый рецепт от простуд - чеснок + лимон + мед. интересно насколько страшна такая смесь для малышат.

15-aprikot > поддержу. вообще иммуностимулирующие на бактериях не очень верю, вот как они там выживают в той таблетке??? вот на травах еще вполне может быть и помогает
Гость
17 - 03.10.2012 - 13:55
про еду. утром писала же что Стёфа после болезни не ест... в общем он не ест если ложку держу я, а если он сам кушает, то он кушает :))) как-то так. короче пришла пора Я САМ!
Гость
18 - 03.10.2012 - 14:01
16-Kaisy >чеснок в наших блюдах присутствует,в чистом виде не давала малому.мед по немногу ел, воду с лимоном пьет-я себе настаиваю и пью ее в течении дня и он лезет в кружку,ему очень нравится.О пользе подкисленной воды читала много.
Гость
19 - 03.10.2012 - 14:05
18-aprikot > ну чеснок в блюдах и я даю. мед тоже. а вот если взять все и смешать? :)
в инете рецепт: 5 зубчиков чеснока, 1 лимон и мёд. перекрутить лимон с кожурой и чесноком, засыпать в банку 250 мл и залить медом. 1 ч л утром и вечером.

как думаете? :)
Гость
20 - 03.10.2012 - 14:07
вот еще
Как укрепить иммунитет ребенка. Народная медицина
http://samsebelekar.ru/index/kak_ukr..._rebenka/0-934
Гость
21 - 03.10.2012 - 14:08
19-Kaisy >думаю что поджелудочной и желудку будет не хорошо)
Гость
22 - 03.10.2012 - 14:09
19-Kaisy >имхо, 1 ч л утром и вечером однозначно много для маленького ребенка (исхожу из опыта работы в больнице и насмотревшись на язаы и эрозии пищевода\желудка после всяческих народн.лечений, а лимон и чеснок все-таки продукты агрессивные)
Гость
23 - 03.10.2012 - 14:14
15-aprikot >так-то и нам уже год и два))) просто в конце весны думали отмечать годовасия помесячно. потом,когда прошло лето,решили делать единую тусу,и я так понимаю,эта первая массовая встречка)) вот и написала так. а про подарочки - это больше так,для настроения и позитива:)

16-Kaisy >я в наши блюда добавляю немножко чесночка,которые и Марк с нами кушает)) мед тоже немного давала. а вот для детей эта смесь - хз...
а рецепт этот действительно эффективный. говорю,по опыту папы и бабушки.
Гость
24 - 03.10.2012 - 14:15
22-Все будет кока кола > да, этот рецепт для взрослого, не отметила сразу. понятно, что нужно дозу уменьшить раз в 10 :)
21-aprikot > ну... поджелудочной может и норма, а вот желудку вполне может влететь. хотя имхо смотря как дозировать
Гость
25 - 03.10.2012 - 14:16
Всем привет!
Читаю Вас по ночам))))Днем заняты много, сделали Стасе Сергеевне прививку от кори/краснухи/паротита, от манту решила воздержаться, смысл не совсем понятен.
Мы снова возобновили походы в бассейн/развивайку, нужно к коллективу как то приучаться)))
Сегодня "детство вспомнили" маме пришлось на дневной сон Станиславу укачивать на шарике, а так сама засыпает уже месяца 3-4, странно...и на зубы не похоже, спит как ангел
На встречку мы с папой едим, но сзади есть 2 места или 1+детское кресло, так что кого забрать решайте, только дорогу показывать придется))))
Гость
26 - 03.10.2012 - 14:16
Согласна, что чеснок чистяком рановато. У меня после него изжога постоянно, а уж у малышни........
Гость
27 - 03.10.2012 - 14:21
Мы чеснок ещё не давали, а вот лук малая обожает))) пока на суп готовлю все она берет луковицу чищенную и есть, поражаюсь даже глазом не поведет)))))
Гость
28 - 03.10.2012 - 14:37
27-Желтая Лисица > Стёфа так же ест кислые яблоки дичку и японскую айву ))) (у нас в парке эта айва растет, вроде так называется, кислые маленькие желтые плоды на кустах) я кривлюсь, фуу кислятина, а он ест
Гость
29 - 03.10.2012 - 15:12
девочки, вас почитала и начала опять загонятся на тему количества "человеческой" еды на душу моего ребёнка))))))))) вроде только других успокаивала)))
я про питательность не сильно переживаю...тут момент воспитательный. Нууужно нужно у ГВшников спросить

про подарочки и фотосессиию чудно придумали... кста ходила к осенним в поисках фоток тортов, а нашла фотографии с осенней тематикой) а еще если я забуду подарок в машине, как на НГ))))) то мне будет недалеко сходить
План-карту выложу вконтакте или можно ЛыСы

девы, а еще у меня сын как только Машу с Медведем начинает смотреть, то тут же писает... ни у кого такого нет?)))) я вот думаю, пора приходит и случайно совпадает, или он садится смотреть и так расслабляется, что аж..вот
Гость
30 - 03.10.2012 - 15:15
29-yaposhka > пописозависимости от М&М не замечено))))

с фотосессией хорошая идея, ток надо листья насобирать заранее будет и цветы можно осенние еще
Гость
31 - 03.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Все будет кока кола Посмотреть сообщение
с фотосессией хорошая идея, ток надо листья насобирать заранее будет и цветы можно осенние еще
+можно еще дресс-код обозначить, чтоб не совсем разношерстно на фото смотрелись)
Гость
32 - 03.10.2012 - 15:46
14-aprikot > Оль, ты же, наверное, в курсе, что аутоиммунное может запустить ЛЮБАЯ прививка. Например, у сына моей знакомой корь-краснуха-паротит запустила.
Вопрос в том, на какой организм-иммунитет делать прививку.
Лично мне бронхоимунал не нравится. На первый взгляд. Чем и почему именно...я определяюсь.)))
Ветерон...тоже еще изучаю. Разбираюсь. Думаю. Изучаю)))

11-Все будет кока кола > спасииииииииииииииииибо))))

13-ya_natalishka > спасибо)))))))))))))

16-Kaisy > не задумывалась о таких последствиях, а что именно они возможны?)))

Про укрепление с помощью чеснока-меда-лимона-лука: в нашем случае (слабый с рождения жкт) я осторожна в использовании данных укрепителей; т.е. все (за искл.меда) присутствует в рационе, но не в мега-порциях. И то - у Сани, не у Ники.

Печальные истории с работодателем и родительницей...поведаю позже. )
Гость
33 - 03.10.2012 - 16:06
32-reZet >Марин, скажи, твоя ба-ма-кейк-студия заказы принимает?)
Гость
34 - 03.10.2012 - 16:17
33-Все будет кока кола > принимает)))
Гость
35 - 03.10.2012 - 17:06
5-reZet > белой полосы вам огроменной! Сашулику@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб не болел больше!
6-reZet > Есения у меня пила бронхомунал, не один курс, но она и болела ооочень сильно, обструктивные бронхиты были такие, что до реанимации дело доходило( Конечно укрепляли иммунитет всеми способами, закаливание, море 6 мес.(почему работа для нас на море очень важна), ну и препараты естественно всякие разные....что именно помогло я не знаю, но последние 2 года обструктивных бронхитов нет...ТТТТТТТ.
7-Леденец > Кать, так я тоже никого не отговариваю....Есения у меня очень сложный ребенок в плане здоровья, и как ее организм отреагирует на эту манту я не знаю и знать не хочу, потому как сама видела деток в больнице с негативными последствиями именно после манту( я боюсь, что я уже не выдержу какой-нибудь новой гадости...(((
10-Все будет кока кола > Юльчик, так мы сейчас от всех живем ого-го где)))я спрашивала с тем расчетом, что папа нас довезет до места отправки, и потом там же заберет)))
Гость
36 - 03.10.2012 - 17:40
Kaisy > Ксюш, вот у Ники летом тоже такая фигня была, темпа высокая и сыпь по телу как краснуха, нам именно ее и поставили, но лимфоузлы увеличены не были, поэтому я сомневаюсь....Может и правда вирус такой с сыпью? Тоже хочу на антитела сдать... Здоровья Стёфе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть поправляется скорее!
Гость
37 - 03.10.2012 - 17:55
О, блаженные минуты....
Отправила Станиславу выгуливать папу..
Налила себе стаканчик с приятного с двумя кубиками льда ...ммм...детского яблочного сока и села почитать форум)))
Гость
38 - 03.10.2012 - 18:19
Ну вот и снова тишина, никого, ладно пошла на тренировку
Гость
39 - 03.10.2012 - 18:48
35-tanzelya > огромное спасибо!))))))))))))))
От многих мама ровесников Сашулиуса слышала, что с приводом в сад начались бронхиты. Через год-три они уходят. Хочу разобраться, чтобы понять, причины (именно бронхитов) и методы лечения-профилактики. Очень благодарна за отзыв! Расскажи еще про препараты, плз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены