Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки. Первая темка. (http://forums.kuban.ru/f1590/detki_vesennie_2015_stanut_geroyami_maminoj_skazki_pervaya_temka-6561199.html)

Krokus 26.04.2015 22:16

280-Tru > поздравляю с крещением)))
а у нас не кого взять в крестного. крестная хорошая есть,а вот с крестным... все какие-то безответственные парни.. а так для галочки не хочется крестить(((

Tru 27.04.2015 09:03

281-НадеждаМарта >спасибо :) мы тоже думали,кого крестным крестным взять.Крестная была, это все еще до рождения малыша обсуждалось, а вот с крестным засада.В итоге, когда я уже хотела с одной крестной крестить, нашелся крестный, очень хорошо друг друга знаем и общаемся больше 15 лет.Но я не думала, что он согласится, поэтому и не предложила сразу.А он,оказывается,тоже хотел :))Так что все сложилось удачно.А вобще батюшка говорил, что не обязательно двух брать, можно и с одной крестной.Я бы в любом случае в 40 дней крестила,даже с одной крестной-верю в то,что пока ляля не крещенная, нет ангела-хранителя :)

Sunny_girl 27.04.2015 13:30

Привет, девочки!
Мы еще свою лялю не крестили, ждали хорошую погоду (наконец-то!).
281-НадеждаМарта >Надюша, у вас выработался уже график прогулок? Не хочешь вместе гулять? :)

Tru 27.04.2015 22:45

283-Strawberry > в крестильной комнате тепло, я даже не переживала,что малыш замерзнет.Нам в одежде даже жарковато было:)И батюшка малыша хорошо прикрывал полотенцем крестильным.А рубашка даже не понадобилась-ни разу ее не одели.Подгуз разрешили не снимать

Krokus 28.04.2015 13:39

283-Strawberry > Оксан, мы толком не гуляли с этой непогодой,несколько дней только вот выходим нормально на прогулку. но режима нет. Вы в какое время гуляете?
девочки,вообще когда лучше гулять? Мамань с колясками в течение всего дня можно увидеть по красной и в парках
284-Tru > в какой церкви крестили? понравилось само таинство? а то от разных слышу разные отзывы

Sunny_girl 28.04.2015 15:58

Писала-писала, и ничего не отправилось.
285-НадеждаМарта >Мы обычно выходим гулять в промежутке с 11 до 13 и на 2 часа. Но последние два дня не соблюдается режим, Лизу колики мучают, у нас такие концерты :( Спасаюсь Плантексом, который она с большим нежеланием пьет :(( Вливаю из шприца. А так вообще думаю, что надо раньше выходить, хотя бы в 11, а то летом будет ооочень жарко, спасаться придется в парках. Сегодня гуляли по "тропе здоровья", там так красиво: птички поют, все зелено.

Я в прошлом году крестила 7-ми месячного мылыша в храме на Кирова. Церемония действительно таинственна. А я тогда стояла и просила Боженьку послать мне малыша. Как потом оказалось, забеременела я примерно в эти дни (Крещение иблизкие к нему).

Krokus 28.04.2015 18:45

286-Strawberry > чаще мы только к 11 просыпаемся))))))) колики,газики не дают нам спать до 3-5 ночи. несколько дней только спит ночью,просыпается только покушать. гулять выходим в промежутке 15-16. надо постараться вытащить себя до обеда на прогулку) скоро лето и утро самое верное время для прогулок. Оксан, в поликлинику муж с вами ходил? ну помочь с очередью,ребенком,вещами.. и во сколько туда надо пойти,чтобы успеть все быстро?

Sunny_girl 28.04.2015 21:32

287-НадеждаМарта >Ну вы сони :) Ну ничего, постепенно войдете в ритм. У нас сейчас получается примерно так: просыпается покушать когда как: то в 5 утра, то бывает в 2 и в 4, потом в 6-7, дальше досыпает с папой до 8 утра где-то, а потом в среднем кормлю раз в 2 часа, ну и стараюсь, чтобы хотя бы 1 раз был длительный дневной сон 2-3 часа. Но к вечеру бодрствуем с 5 часов обычно, в 8 вечера купаем, кушать и спать.
А что ты от животика даешь? Нам медсестра, когда на патронаж приходила, порекомендовала Саб Симплекс, выпили мы 2 бутылочки, толку ноль. Перешла на Боботик. Очень помогает, ну и Плантекс держу на крайний случай, когда Боботик не справляется.

В поликлинику да, ходила с мужем. И в 2 месяца тоже планирую с ним идти, т.к. одна боюсь, надо лялю нести, сумку от коляски (кстати, коляску можно оставить во дворе, там прям "парковка" для них под навесом). Больше всего боюсь, что доча там заплачет, соску она у меня не берет. Успокоить можно только грудью. А с учетом того, что дома я кормлю ее лежа (сидя мне неудобно), то в поликлинике не представляю, как нормально покормиться.
У нас запись к педиатру была на 11:30, попали только в 12:30, потом очень быстро прошли хирурга, ортопеда (очередей к ним нет), заняли очередь к неврологу и окулисту (она с 13:00 принимает). Всех прошли в 2 с чем-то. Если с неврологом сейчас ситуация такая же, то даже не знаю, буду искать платного невролога, чтобы не мучать ребенка такими очередями и духотой.

Sunny_girl 28.04.2015 21:36

287-НадеждаМарта >Надя, а ты в этот четверг идешь к педиатру? Мы тоже идем :)

Krokus 28.04.2015 22:12

289-Strawberry > ну в поликлинике ни разу не были,думала что к педиатру тоже живая очередь. я щас поняла,что по записи к ним? а как записаться? а так хотела попробовать пройти в четверг врачей по возможности. только буду одна скорей всего,без мужа.
мы симплекс лопаем. вроде чуть легче ей с ним. линекс совсем не пошел у нас.

Krokus 29.04.2015 01:14

290-НадеждаМарта > ой,только увидела. не линекс,а Эспумизан нам не помог. а еще дочка его выплевывала. симплекс с удовольствием облизывает)))

Sunny_girl 29.04.2015 07:38

290-НадеждаМарта >Я записываюсь на kuban-online.ru, только тебе сначала надо будет в регистратуре подать данные дочки, потом на сайте сможешь записаться. Правда мы когда пришли, вроде люди занимали живую очередь, но я все равно пошла по времени. Иначе какой смысл этих записей?!
Эспумизан и у нас не пошел, его надо в большой дозе давать, чтоб помогал, а моя столько не съедала. Симплекс да, вкусненький. Боботик более кислый, но в нем содержание симетикона (действующее вещество) больше, чем в Саб Симплексе, поэтому его еще в меньшей дозе даешь, но хорошо действует. На всякий случай имей в виду, вдруг и ваша ляля привыкнет к Саб Симплексу.

Tru 29.04.2015 15:57

285-НадеждаМарта >мы крестили на седина/северной.Старшую там же крестили 5 лет назад.Все красиво,батюшка хороший.Крестили в 6 вечера, индивидуально.Мне там нравится

А мы пьем боботик и плантекс.Не помогает ни то,ни другое.Все равно тужится,плачет и плохо спит.Начинается у нас все примерно с 5 утра (если не повезет,то в два примерно).Хоть не корми его...Съедает полбутылки и понеслось.Зато после 12 дня ведет себя более спокойно.

По прогулкам у нас один режим-всегда выходим в 5 вечера, идем за старшей в садик пешком через первомайку, потом на развивалку ее отводим и час гуляем рядом с ней.Потом пешком домой.Приходим домой около 8, если хорошо на улице-то почти в 9.Детей кормлю,купаю и спать.Сама ложусь почти в 12, дела делаю.Если повезло, и мелкий заснул днем в обед, на все забиваю и сплю с ним рядом.

Tru 29.04.2015 16:18

[url]http://www.kmivc.ru/zapis-na-priem-cherez-interent/[/url] мне еще сегодня этот сайт дали для записи к врачам

Случайно поймала сегодня талон к ортопеду, за полчаса собрала себя и малого и помчались.Приехала-а у него вобще никого нет.Прошли его за 15 минут и все.Вот хз, кто эти записи делает.По идее там должна была быть толпа - а никого кроме нас и двухлетней девочки с переломом руки не было.И то, девочку привели в день малыша.Мой спал, и я их вперед пропустила.Итого приехали мы туда в 14.15, ушли в три, перед этим пропустили девочку.И так никто и не пришел.Пусто под дверью было, когда мы уходили

Sunny_girl 29.04.2015 19:19

293-Tru >У нас колики сейчас тоже дают жару, с 5 вечера рыдает с перерывом на сон и тот на руках, ужас какой-то.

sneginks 29.04.2015 19:53

286-Strawberry > Ксюша, со шприцем аккуратнее, лучше с ложечки давай Плантекс.

YliaS 29.04.2015 20:19

Девочки, привет. Я своей бифидумбактерин продавала и все, животик в порядке. Попробуйте должно помочь, бактерии помогают перевариваться, а эспумизан только газы убирает( Моя может чуть-чуть поплакать когда я что-нибудь съем не то, или когда переест, тогда прям слышно как бурчит живот, но минут 15.

YliaS 29.04.2015 20:23

Надюшка у нас уже улыбается и агу говорит, только еще робко))) Компанию любит, одна в комнате мало играет, а на кухни даже спит под шум))) телевизор и дети орущие ее не смущают))

Sunny_girl 29.04.2015 20:30

296-tangerine >Спасибо, Светик, учту.
297-Юлиямама6х >А сколько надо бифидумбактерин давать?

YliaS 29.04.2015 20:44

299-Strawberry > Я давала по и дозе 2 раза в день, но там есть подробная инструкция, его даже недоношенным детям дают для улучшения пищеварения. Еще хилак-форте можно, он в каплях, 15 капель 2 раза в день, он от запоров, но там состав одни бактерии очень полезные для малышей.

YliaS 29.04.2015 20:46

Бифидумбактерин дешевле, поэтому если он поможет, то хилак можно не покупать. Я дола 12 доз, еще 8 осталось на всякий случай.

Tru 29.04.2015 21:40

Плюсую за бифидум.Я еще в роддоме начала его давать, надо наверное повторить курс.
мы тоже улвбаемся,но агу еще нет.Пока просто лепечет на своем тарабарском.Шум не смущает,когда не беспокоит животик.Тоже привык засыпать под крики старшей.Она хоть и ведет себя тихо,когда он спит,но потом заигрывается и забывает

Krokus 30.04.2015 00:28

мы еще с роддома и в течение месяца давали бифиформ беби. но колики все равно есть.
Strawberry, мы пойдем во второй половине дня в поликлинику,наша педиатр принимает 17-20.

Tru 30.04.2015 00:41

Хотела еще поделиться,может кому то нужным окажется.Для капелек я использую инсулиновый шприц,например,когда аквамарис капаю в нос.Он вертится,с пузырька вечно промазываю.А с такого шприца удобно,отмеряю в него две капельки и в нос сразу :) Без иголки конечно же :)

Sunny_girl 30.04.2015 10:16

304-Tru >Мне понравилась пипетка в Називине детском, можно ей еще капать, удобная.

Tru 30.04.2015 16:19

305-Strawberry >тоже вариант :) но,слава богу, пока називин не юзали.Но я запомню, на всякий случай :)

Krokus 30.04.2015 21:11

сходили к педиатру сегодня. за месяц + неделя набрали 940гр и выросли на 3см. прошли окулиста, хирурга, невролога. ортопед то ли в отпуске,то ли уже вышел,но принимает до 17. в общем после праздников еще придем. прививку сказала сделаем позже,сыпь не нравится на лице и шеи. я ей говорю,что она появляется после плача,кряхтения,когда вспотеет. и проходит на след.день. сказала будем наблюдать.

Sunny_girl 30.04.2015 22:32

306-Tru >А нам пришлось :( Но мне его не рекомендовали использовать, лучше Виброцил.
307-НадеждаМарта >Мы тоже сходили, но я осталась недовольна. Педиатра не было, была только медсестра, рост, вес померила, окружность головы и животика померила и все! Предложила поставить прививку от гепатита, на осмотр отправила к педиатру в другой кабинет, а там очередь капец. Пока отошла Лизу покормить, еще и очередь мою сдали. Короче, развернулись и ушли. Я в печали. Еще и капризничает очень доча :(( Колики замучали ее. Начала давать бифидумбактерин.

Tru 30.04.2015 23:06

307-НадеждаМарта > а как сыпь у вас выглядит? У меня у мелкого как аллергия на лице, не могу понять.Не гормональное цветение, а именно аллергичное высыпание.Прям щечки начали краснеть и немного шелушиться.Я уже думаю, может на плантекс такая реакция...или на боботик :/ И тоже -то проходит, то появляется

Tru 30.04.2015 23:11

308-Strawberry > виброцил классная штука, старшей от аллергии нос пробивает.А если сопли, то на ночь вобще красота

По поводу прививок.Я в роддоме отказалась от всех,решила сначала обследовать малыша.Сейчас выяснилось, что у него немного увеличена печень (узи жкт показало), т е гепатит ему колоть категорически нельзя.Слава богу,в роддоме не вкололи,я прям радуюсь, что написала отказ.Теперь вот насчет бцж думаю.Читала, что на лимфоузлы дает осложнения. Старшей прививки делаю очень выборочно, были не хорошие осложнения после инфантрикса.Даже манту ей теперь боюсь делать

Tru 30.04.2015 23:14

А колики и у нас в самом разгаре, быстрей бы уже закончились.Жалко его,бедного :((

Tru 30.04.2015 23:16

307-НадеждаМарта >это у вас поликлиничный педиатр такая внимательная? Обычно они наоборот,гонят всех на прививки, и плевать они хотели на сопли до колен :(

Krokus 30.04.2015 23:33

309-Tru > сыпь идет от висков по щечкам и переходит на шейку. выглядит как просто маленькие красные прыщики 1мм,чуть выпуклые. появляются чаще вечером,как раз когда колики,она кричит, корчится, потеет. утром практически чистое лицо,вчерашняя сыпь еле видна уже. когда я поела сгущенки,дочку высыпало по другому, были малюсенькие гнойнички,вокруг которых краснота. тогда врач сказала что аллергия. сгущенку после не ела и этой сыпи не было.
Strawberry, Оксан,прошли мы сегодня всех быстро. ни в один кабинет не было очереди. После осмотра педиатра у дочки случилась истерика,прям плач-писк с настоящими слезами. перед выходом из дома только проснулась,поела и мы вышли. педиатр сказала колики. от кабинета к кабинету носила ее животиком вниз,так чуть успокаивалась

Krokus 30.04.2015 23:47

сейчас вот лежит дочка рядом,засыпает минут на 5, потом будит себя и начинает тужится,плачет( газики отходят,но с трудом. так жалко ее((( когда ж этот период закончится? к 3-4 месяцам должно пройти ж?

Sunny_girl 01.05.2015 14:25

310-Tru >А что за осложнения, если не секрет?
311-Tru >Не говори, я сама не могу видеть, как доча надрывно плачет :((
313-НадеждаМарта >Как вам повезло. Может, еще потому что вечер был, с утра стооолько народу было. А у вас педиатр молодая? Я как-то на дом вызывала, ко мне приходила не наша участковая, а какая-то, которая ее замещала похоже, молодая девушка, так мне понравилась, такая адекватная. Слезки малышей прям вызывают расстройство, так жалко малышей.
314-НадеждаМарта >Моя вчера приснула только с сисей во рту, и пролежали мы так 2 часа,у меня уже все затекло, но главное, ребенок выспался :)

Krokus 01.05.2015 20:45

караул!!! галерея такая большая,столько магазинов для детей!! и не могли сделать комнату мамы и ребенка! я возмущена))))))) сегодня пришлось кормить дочку в примерочной)))))))
вот в меге мне понравилось,все продумано. такая комната красивая и удобная.
девочки,дочка второй день пускает пузыри. только не говорите,что так рано могут зубы начать расти.

Krokus 01.05.2015 20:57

315-Strawberry > Оксан,у нас молодая педиатр. волосы длинные темные,в косу их убирает,без челки. девочки,все в летуаль! там скидка 40% на все

Sunny_girl 01.05.2015 21:50

316-НадеждаМарта >О, вы уже по торговым центрам с дочей выбирались. Круто, молодцы! Я пока не рискую, оставляю ее с мамой своей, и с мужем галопом по европам за 2 часа скупаемся по необходимости. Дочу только на машине катали пару раз, то к врачу, то в Юлмарт (я с дочей в машине сидела). А в Меге где комната? В районе ресторанного дворика, где туалеты?
Я вот не помню, какие у нее волосы, она ко мне с "гулькой" приходила, невысокого роста, заметила только, что ресницы длинные :) А у вас какой участок?

Tru 01.05.2015 22:50

315-Strawberry > не секрет.Была темпа под 40 и судороги в ногах.Последствия в ножках убирали массажами :( Все равно до сих пор часто ходит на носочках.Хотя раз в год с бабушкой ездит в санаторий и там проходит курс массажа.Утром сделали прививку- и к обеду понеслось,в совпадения я не верю,100% такое осложнение дало

Tru 01.05.2015 22:51

Кстати,всех с праздником!!!


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.