Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Детки 2009.Тема 48 (http://forums.kuban.ru/f1590/detki_2009_tema_48_a-2422499.html)

КоШаТиК 02.04.2012 12:46

76-komari >Марин ское тебе все вышло?

КоШаТиК 02.04.2012 12:48

кровать я вот такую имела ввиду на двоих :-) [img]http://forum.materinstvo.ru/uploads/1297866944/post-47104-1297946579.jpg[/img]

КоШаТиК 02.04.2012 12:48

гляньте прикольно :-)
[img]http://www.s-mebeli.ru/img/detskay15.jpg[/img]

КоШаТиК 02.04.2012 12:49

Маш, вот смотри интересный вариант для брата и сестры :-) у каждого свой мирок [img]http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/07/57/481204.jpg[/img]

КоШаТиК 02.04.2012 12:52

а вот вообще городок для детей из детской получается :-)
[img]http://family-hearth.narod.ru/kind31.jpg[/img]

Белка летун 02.04.2012 12:54

79-Странница > Ксюш,жаль тебя разочаровывать,но мебельщики это песня такая интересная - раз на раз не приходится))) я прихожку тоже вот так решила - закажу,не у знакомых! чтобы если что - можно было и переделать,и претензии предъявить. в бакауте заказывала. прихожка,блин,почти как кухня по деньгам вышла. и... сделали мне не такие двери для шкафа. причем,привезли всё в нужные сроки - в самый последний день нужного срока))) культурно объяснила,что они не правы - двери мне переделали, и устанавливали в тот же день поздно вечером - я сказала как хотите - сегодня последний день по договору,ничего не знаю,мне нужны двери сегодня. всё во время,всё стоит, а осадочек-то остался)) тётя кухню заказывала в каком-то попугае (не помню точное название - разрекламированная контора) - со сроками они накосячили, через 2 месяца после начала работ позвонили,сказали,что цвета фасада того,который нужен нету... с полками что-то там намудрили. и это всё за немалые деньги - ну,какую-то скидку они себе выбили,за все эти безобразия. в общем,я теперь решила - буду заказывать у знакомых. косяки, один фиг, будут. ну,хоть со скидкой... а в идеале - вообще буду готовое покупать, если найду то,что хочу.

Тульский пряник 02.04.2012 12:59

73-КоШаТиК >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
74-КоШаТиК >А я НЕ согласна, мебель должна соответсвовать возрасту ребёнка, он ещё успеет со школьной поры насладиться подростковой и взрослой мебелью, мы же не покупаем новорождённому сразу двухметровую кровать с бортиками, а ведь кроватка для новорождённого тоже не надолго 3 года примерно, так почему бы не купить детскую кроватку с 3 до 7 лет, за 4 года она если не ушатается, так надоест точно. Согласитесь, с каким восхищением мы засматриваемся на уютные детские комнатки в шоу
румах ведь у нас таких не было, правда:) Как щас помню, все свои типа детские кровати, они были взрослые, ну кроме кроватки новорожд., а порой и диваны раскладные и жутко коричневого цвета, бееее:)))

Белка летун 02.04.2012 13:01

84-КоШаТиК > не, такое пока не хочу. с деревом мне понравилось)) я такое встречала в яндексе - уже кучу интерьеров пересмотрела)) и городок прикольный)) в общем, я только где-то через год-полтора озадачусь детской для двоих. еще 100 раз поменяю свои решения. у Никиты пока простецкая - без лестниц,спорт.уголков и т.д.

Белка летун 02.04.2012 13:05

87-Тульский пряник > я за)) но машину-кровать не хочу. что-то такое хочется))) [url]http://forum.na-svyazi.ru/uploads/post-143611-1308143812.jpg[/url]

Тульский пряник 02.04.2012 13:06

Салатовый цвет идеален для детских комнат, при том что он может быть менее насыщенного оттенка и сочетаться, как с голубым, так и с розовым.

Тульский пряник 02.04.2012 13:08

89-Белка летун >пока Марго не будет около 3-х даже не советую...,т.к. она будет тоже туды лезть.

Белка летун 02.04.2012 13:13

91-Тульский пряник > Ленчик,это понятно)) но там фишка кровати в том,что она в 2х уровнях может быть установлена. сначала внизу (с тем же пологом), а потом можно поднять,когда дети подрастут.

КоШаТиК 02.04.2012 13:19

87-Тульский пряник >Лен, я не только из-за возраста передумала :-) мы ипотеку берем на 7 лет я не уверена что в ближайшие 7 мы сможем поменять мебель в детской это раз, та квартира что мы покупаем там детская вся в молниях обои в том числе если туда еще и мебель детскую, будет просто напросто перебор, ковровое постелим с дорогой и машинками, а мебель хочется детско-подростковую именно :-) если захочет купим декоретто и обклеим любимыми героями. Просто я смотрю на хозяев квартиры которые нам продают, старшему 6 и он уже не хочет всю эту мультяшню говорит это для маленьких...

КоШаТиК 02.04.2012 13:20

тем более что мы решили детскую не трогать, денег на ремонт нет особо, вот пусть добивает эту красоту с молниями :-) он их любит жутко

КоШаТиК 02.04.2012 13:25

я почему-то представляю как Вадик девочку в гости приведет :-) лет так в 10, ту которая ему из класса так нравится :-) а у него мебель с машинками или еще какой детской фигней... и не хочу так!

КоШаТиК 02.04.2012 13:25

мы вот такую хотели [img]http://s.66.ru/doska/images/2011/9/1/1826_9881_640x480.jpg[/img] но че-т передумали и по деньгам выходит недешево

Странница 02.04.2012 13:32

78- Белка летун, полог оч красиво, только пыли в него по моему набивается жуть, стирать часто надо. У нас на детской кроватке был, когда Иван совсем младенцем был, так я его каждую неделю стирала, но там на спец. кронштейне он висел, снимать просто, а к потолку лазить напряжно. Это для неленивых :)

Странница 02.04.2012 13:42

КоШаТиК, ой, про ремонт вообще, у нас тут шик 90-х, лепнина, ламбрикены и кафель в капельку :) на ремонт сейчас тоже не осталось, т.к. офис еще покупаем, думаю год- полтора протянем в этой красоте, одно мне только оч нравится, большой 12 метровый холл, весь оббит буковой доской :)

КоШаТиК 02.04.2012 13:54

92-Белка летун >а мне вот на картинке нра, но в реале мне неуютно :-) недолюбливаю закрытые пространства :-)

КоШаТиК 02.04.2012 14:19

98-Странница >от поэтому я и стараюсь не убиваться по моде в интерьере

Ауууу 02.04.2012 14:56

Всем привет:)

Соня, мне тоже было очень приятно встретиться:))) Может, все вместе еще на какой-нить спектакль сходим?

Маша, Белка, ты очень-очень похожа на маму. Посмотрела на нее, даже табличка "мама Белки" лучше бы не сказала:)))А Никитка, да, на тебя похож:)))

Оля, я не хочу в общей теме про старших-младших писать. Просто расскажу ситуацию с позиции старшей сестры. У меня с сестрой разница 2,9. От родителей оч часто слышала "Ты же старшая, уступи" и "Она же маленькая, разве можно на нее сердиться" и т д. Игрушки - общие. Если двоим нужна одна, отдавалась маленькой. А так хотелось своих игрушек и свою маму и больше ничью. Короче, с сестрой отношения у меня до сих пор прохладные:( Не повторяй таких ошибок. Лучше Тему лишний раз на руки возьми, а Максик на коврике рядом поваляется.

Мебель с деревом просто супер! Полезла тоже кровати смотреть, года через пол надо покупать будет.
Вот какую нашла:
[img]http://www.butik58.ru/images/gallery/700/56824.jpg[/img]

КоШаТиК 02.04.2012 14:59

101-Ауууу >мы взяли билеты на 15е на теремок присоединяйтесь, и остальные тоже :-)))

У нас 1.3, нам всегда подчеркивали что одинаково :-) хотя мы постоянно спорили и выносили мозг родителям что "ее больше, нет вот его больше", дарили все одинаково, даже в одинаковых обертках :-) если ссорились тупо выкидывала мама и говорила раз поделить не можете значит никому :-)

Ауууу 02.04.2012 14:59

Мне, кстати, вот прям откровенно детские машинки-паравозики тоже не очень нравятся. ИМХО, ребенок такой штукой быстро наиграется. Плюс кровать все же местом для сна должна быть, а не для активностей.
В общем, как отделаюсь от совместного сна, буду претворять в жизнь свои идеальные теории:)

Ауууу 02.04.2012 15:01

102-КоШаТиК > я теперь мечу в НОвый театр кукол на Ставропольской. Его оч хвалят. Там 30 апреля 3 поросенка будут

Ауууу 02.04.2012 15:05

а вот для постарше детей
[img]http://muebles.com.es/files/2011/11/litera-tobogan.jpg[/img]

Заразили меня своими кроватями:))))))

komari 02.04.2012 15:06

81-КоШаТиК >Мне сначала 24 посчитали, потом я фасад другой выбрала, где-то 25-26 тыс.
Я тоже двухъярусную или высокую кровать не хотела. Боюсь, что упадет. Я просто сама лунатничаю нет-нет ночью. Артем уже как я иногда разговаривает по ночам, поэтому я боюсь, что и он может лунатничать начнет и грохнется.
Сначала думала кровать поменьше 1,60 длиной кажется матрацы идут. Но решила уже сразу 2-х метровую делать, может и сама с ним поваляюсь нет-нет.
Соня, у меня мелки

komari 02.04.2012 15:07

Соня, у меня мелкий как увидел твое постельное с Лунтиком, так ему понравилось. Но я пока не стелила, спрятала. Думаю кровать с таким постельным должна ему понравиться

КоШаТиК 02.04.2012 15:10

это кстати тож не сильно выход :-) но лучше чем одному

Белка летун 02.04.2012 15:19

101-Ауууу > ну,что-то общее у нас есть с мамой,да))) ыы))
104-Ауууу > Никита там был неделю назад - как раз на поросятах, ему понравилось))
105-Ауууу > ничего себе)))) комната в комнате))

Тульский пряник 02.04.2012 15:32

93-КоШаТиК >ну ипотекой меня не удивить и не напугать, у самих одно время было сразу аж две ипотеки на 20 лет:))) У меня тоже сын (скоро 7лет) фанат "тачек", но кроме игрух лего тачек нет намёка на его фанатизм, нууу может футболки ещё:))) Я говорила выше о возрасте 3-7 лет, и это НЕ обязательно кровать машинка. Про девочку, может тогда сразу двухспалку, шобы уже для невесты место было в квартире:)))))))))) А что, Марк когда просил двухэтажную кровать, аргументировал, что к нему будут приходить друзья с ночевкой:)))

97-Странница >ничего сложного я не вижу в стирке полога, подвешенного к потолку (кстати, Маша я его повесила к стене, т.к. натяжной потолок уже прикрепили), стал на стул снял и усё. А пыль собирает не больше, чем любая штора.

101-Ауууу >отличная кровать!

несветская Львица 02.04.2012 15:38

у меня у старшего детская на заказ (обычная подростково-взрослая, из светлого маиериала под бук), обои тоже обычные голубоватого оттенка. Из детского декора только занавески- там какие-то мультяшные зверушки и постельное... нормально с 3,5 пользуется. сейчас уже в ожидании новой "своей комнаты", а в эту Олю хотим переселить. Сын уже хочет сам выбрать обои, хочет Икеевскую двухуровневую кровать ( где внизу рабочее место или диван). Резко не любить мультяшки, что в одежде, что в вещах начал с середины 1го класса. Аргумент "это детское, я не маленький!")))

Белка летун 02.04.2012 15:39

110-Тульский пряник > Лена, после того,как ты написала,что у вас монтировали подвесные потолки,я все время думаю - а как же полог? ыыыы *я решила,мож вы спец крюк в потолке оставили*

КоШаТиК 02.04.2012 15:40

Иногда складывается ощущение, что в современном мире от матерей ждут только героической самоотдачи, постоянной улыбки на лице и абсолютного растворения в детях. По крайней мере на любой намек мам на усталость или недовольство чем-то, связанным с материнством, общественность тут же вскидывается гневным «А зачем было рожать?!» Вот и копятся у мамочек «секреты» — мысли, ситуации, эмоции — в которых ей стыдно признаться. А ведь на самом деле эти «секреты» присущи всем людям без исключения! Так почему же маме...

...стыдно, что она устала? Потому что когда под конец дня, наполненного беготней, рисованием акварелью, приготовлением еды, спуском с коляской по лестнице, бесконечным одеванием и раздеванием ребенка, чтением книжек, вытиранием разлитого и подметанием рассыпанного, успокаиванием кричащего, утешением ревущего и приведением в чувство истерящего малыша, и еще миллионом и маленькой тележкой мелочей, мама говорит: «Что-то измучил меня сегодня ребенок!» — окружающие возмущаются. Они отказывают женщине в праве называть вещи своими именами, требуя скрывать свои эмоции и держать негатив в себе. А требуется-то всего лишь сказать три слова: «Я тебя понимаю». Правда, здесь необходимо и правда понимать, что усталость от ребенка не равняется нелюбви к нему.

...стыдно, что ей неинтересно играть с ребенком в его игры и игрушки? Стоит только обронить фразу о том, что изображать для младенца звуки всех в мире животных невозможно дольше трех минут, играть в кубики с еще неговорящим малышом — скучно, а рисовать красками при полной личной незаинтересованности в живописи — неинтересно, как сердобольные окружающие начинают причитать, что ребенок брошен, а ты — мать-ехидна. Ну да, ехидна. Не станешь же доказывать, что зато ты часами можешь лепить с сыном танки из пластилина, а для дочкиных кукол сшила уже целый гардероб! Не всем же питать любовь к кубикам.

...стыдно, что она не в состоянии учить вместе с ребенком уроки? Почему все повально не работают педагогами, если считают, что Настоящая Мама не может не научить? Кто-то не способен доходчиво объяснять, кого-то раздражают бесконечные вопросы и непонимание, а кто-то просто не разбирается в физике...

...стыдно, что ее ребенок чего-то не умеет? Верно, мамы стесняются признаваться в том, что к двум годам их ребенок еще носит подгузник, в полтора не говорит, в год не ходит, и так до бесконечности. Происходит это потому, что рядом мгновенно находятся те, кто будет сочувственно вздыхать и рекомендовать тут же идти к доктору и пить таблеточки «от отставания в развитии». Хотя для здорового среднестатистического ребенка возрастные нормы очень индивидуальны и могут отличаться от общепринятых достаточно сильно.
...стыдно, что она радуется, когда проводит время без ребенка? Считается, видимо, что в жизни матери круглосуточно поют ангелы, а ее ребенок тих, послушен, ей на все хватает времени и жизнь — как картинка. Мама не имеет права заняться чем-то своим или просто побыть с самой собой наедине. Все другие люди в мире, кто не мама, могут, а она — нет. Согласитесь, парадокс?

...стыдно, что ее раздражают какие-либо материнские обязанности? Это опять же двойные стандарты: кто-то не любит пылесосить, кто-то терпеть не может мыть посуду, кто-то предпочитает передоверить готовку на другого домочадца, и только мама, которая признается в своей нелюбви, например, к прогулкам, подвергается осуждению.

Все мы живые люди — не герои, не спасатели вселенной, не роботы — мы устаем, испытываем разные чувства и имеем свои желания вне зависимости от количества детей. Поэтому ничего крамольного во всех вышеозначенных пунктах нет, и пусть у каждой современной мамы будет человек, способный выслушать ее и не осуждать.

КоШаТиК 02.04.2012 15:42

это я так просто статью про свои тараканы нашла :-)

КоШаТиК 02.04.2012 15:45

Лен, да все люди разные, я точно знаю что то что купим сразу в том ближайшую пятилетку и проживем,ну семья у нас такая, въезжаем и у всех кипит все делать, через год перекипает и всееееее! те то что за ггод не сделано повиснет надолго, проверено не одним переездом :-) поэтому я просто учитываю наши особенности :-)
Марин, кровать и 2 шкафа платяной и книжный вышли 16500 доставка хоть на след день

КоШаТиК 02.04.2012 15:45

кровать тоже взяли 2 м, замучалась с ним на его детской корячится :-)

несветская Львица 02.04.2012 15:48

113, ой, я безстыдница!)))
Лена, Тульский пряник, а у тебя детская у детей одна, или разные? У Марка какая кровать, расскажи.

Тульский пряник 02.04.2012 15:52

111-несветская Львица >Марк эдак лет с 6,5 начал ныть, что фу тарелка детская, одежда детская и всё такое:))) Когда осенью делали ремонт в новой квартире я настояла, что бы на стене красовалась большая надпись в стиле граффити с его именем, т.к. вижу, что он очень быстро взрослеет.

112-Белка летун >Маша, нятяжные, в том и прикол, если бы это были подвесные, то можно было хоть 10 пологов подвесить, а тут нужно точно знать где будет дырка для крепления полога, поэтому мы нашли в Леруа крепление для полок и повесили его на стену.

Октавия 02.04.2012 15:53

Всем приветик!
Да двухъярусные кровати опасны, но если нет месту, самый идеальный вариант, мы уже купили двухъярусную, но пока лестницу не прикрутили, Тёма внизу спит, у подруги малой в 1,5 года сломал ногу падая с лестницы такой кровати...через годика полтора прикрутим...

несветская Львица 02.04.2012 15:54

Да, о садике..
ну что, забрала свою звездочку после обеда довооольную. и шкафчик свой (синий с матрешкой) запомнила, и покушала со слов воспитателя хорошо. сказала " ищо плиду с детками игать")))


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.